Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 18.09.2013 23:33

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Слово Божие и Вера

Галина Родионова написал:

Татьяна Сафронова № 22 от 18.09.13г. написал:

Михаил Садовник написал:

Думаю, Законы Божьи раскроются в инстинктах и рефлексах человека

Прости Михаил, совсем не поняла о чём говоришь.

Михаил, пожалуйста, расшифруй.

Как, скажем, рефлексы самосохранения, пищеварения, сердцебиения, обмена веществ, терморегуляция и т.д., работают в нас без нашего волевого вмешательства (наша любовь к самим себе в проявлении), так и Законы Любьви к ближнему и к Богу будут проявлятся у человеков всегда, везде и непрерывно.

Неактивен

 

#27 19.09.2013 17:18

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Божие и Вера

Михаил Садовник написал:

Татьяна Сафронова написал:

Михаил Садовник написал:

Думаю, Законы Божьи раскроются в инстинктах и рефлексах человека

Прости Михаил, совсем не поняла о чём говоришь.

"говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его..."

Михаил, я вообще то о словах "инстинкт" и "рефлекс".
Михаил, я совершенно с вами не согласна. Инстинкты и рефлексы, в человеке обычно срабатывают без каких либо размышлений.
Но Дух Святой сначала даёт понимание. В библии сказано, что Бог  прежде чем что то сделать, предупреждает об этом.
Верующие, то есть дети Божьи, сознательно принимают Духа Святого, и знают какой Господь, и что Он хочет от нас. Верующие, а значит доверяющие Господу, готовы к Божьим действиям, следовательно ни "рефлексы", ни "инстинкты", а только сознательное хождение в Господе. Верующий знает, где он и с Кем он.

Отредактированно Татьяна Сафронова (19.09.2013 17:33)

Неактивен

 

#28 19.09.2013 23:16

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Слово Божие и Вера

Татьяна Сафронова написал:

Михаил Садовник написал:

Татьяна Сафронова написал:


Прости Михаил, совсем не поняла о чём говоришь.

"говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его..."

Михаил, я вообще то о словах "инстинкт" и "рефлекс".
Михаил, я совершенно с вами не согласна. Инстинкты и рефлексы, в человеке обычно срабатывают без каких либо размышлений.
Но Дух Святой сначала даёт понимание. В библии сказано, что Бог  прежде чем что то сделать, предупреждает об этом.
Верующие, то есть дети Божьи, сознательно принимают Духа Святого, и знают какой Господь, и что Он хочет от нас. Верующие, а значит доверяющие Господу, готовы к Божьим действиям, следовательно ни "рефлексы", ни "инстинкты", а только сознательное хождение в Господе. Верующий знает, где он и с Кем он.

Татьяна, рефлекс (инстинкт) любьви у матери к своему малышу не велит ей сначала объяснить ребенку (дать понимание), и только потом вытащить его из проруби, в которую он нечайно провалился, не дай Бог. Любовь проявляется без предворительных объяснений, словно рефлекс сохранения ближнего.

Неактивен

 

#29 21.09.2013 23:20

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие и Вера

Михаил Садовник № 28 от 19.09.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

Михаил Садовник написал:

"говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его..."

Михаил, я вообще то о словах "инстинкт" и "рефлекс".
Михаил, я совершенно с вами не согласна. Инстинкты и рефлексы, в человеке обычно срабатывают без каких-либо размышлений.
Но Дух Святой сначала даёт понимание. В библии сказано, что Бог,  прежде чем что то сделать, предупреждает об этом.
Верующие, то есть дети Божьи, сознательно принимают Духа Святого, и знают какой Господь, и что Он хочет от нас. Верующие, а значит доверяющие Господу, готовы к Божьим действиям, следовательно ни "рефлексы", ни "инстинкты", а только сознательное хождение в Господе. Верующий знает, где он и с Кем он.

Татьяна, рефлекс (инстинкт) любьви у матери к своему малышу не велит ей сначала объяснить ребенку (дать понимание), и только потом вытащить его из проруби,

Мама накануне ребёнку уже всё так расскажет про прорубь, если прорубь от дома на опасном расстоянии, что ребёнок туда не полезет. Конечно, обстоятельства бывают разные. Во всём подстраховаться невозможно.
Однако, я не вполне поняла вашу мысль, Михаил.

написал:

в которую он нечайно провалился, не дай Бог. Любовь проявляется без предворительных объяснений, словно рефлекс сохранения ближнего.

Я думаю, что любовь как раз и проявляется в своевременной подстилке соломки, а не тогда спохватывается - у проруби,- когда почки простужены.
Однако, повторюсь, я не вполне поняла вашу мысль, Михаил.

Неактивен

 

#30 21.09.2013 23:27

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие и Вера

Михаил Садовник № 28 от 19.09.13г. написал:

Татьяна, рефлекс (инстинкт) любьви у матери к своему малышу

А как это происходит у отцов?

Михаил Садовник № 28 от 19.09.13г. написал:

не велит ей сначала объяснить ребенку (дать понимание), и только потом вытащить его из проруби, в которую он нечайно провалился, не дай Бог. Любовь проявляется без предворительных объяснений, словно рефлекс сохранения ближнего.

Любовь - это рефлекс и инстинкт, Вы, Михаил, говорите. Слово Божье говорит Бог есть любовь.
Действительно, любовь оскудевает - это видно невооружённым взглядом.
Разве может оскудеть инстинкт? Рефлекс да, может быть утрачен.
Оскудевает любовь - это Бог покидает человека?

Отредактированно Галина Родионова (21.09.2013 23:44)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net