Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#251 12.09.2013 17:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил, если ты где-то ответил на любой из 4-х вопросов, то укажи где! Помещаю, Михаил, твои сообщения, на которые я дал тебе ответ в постах 180 и 181, но не получил ответа от тебя, а ведь твои вопросы были очень важными!
----------------------------------------------------------
1)Геннадий, я лично не согласен учавствовать в ,,распределениях,, кому в рай, а кому в ад.  Давай, на всякий случай воздержимся от ,,судейства,,. «Не судите, да не судимы будите.»
2)Интересно, Пророк здеь говорит касательно народа Исраэль или это касается всех народов мира?
3)А в чем тайны Царствия Небесного, которые не может уразуметь ,,каменное сердце,, - в каких ценностях они?
4)Зачем Бог ожесточил сердца народа Своего чтобы они ,,не знали что творят,,?

Я жду ответа только по этим вопросам постов 180 и 181, о другом я тебя не просил отвечать!

Геннадий, эти вопросы для тебя. Они должны оставатся в тебе, и ответы ты найдешь сам, со временем.
Мир Вам!

Михаил, я тебя несколько раз просил ответить на твои же поднятые вопросы ко мне, но ты всё время молчал, а теперь заявляешь, что не будешь отвечать совсем. Совести нет у тебя, Михаил! Какой же ты христианин без совести? Если ты не будешь отвечать на вопросы к твоим сообщениям, а будешь только копировать из какой-то  сомнительной книжки свои сообщения, то люди поймут это быстро и отвечать тебе совсем перестанут! Пойми это, Михаил, и не обижайся на правду моих слов к тебе!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (12.09.2013 17:05)

Неактивен

 

#252 12.09.2013 17:44

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Геннадий Гумилевский написал:

Совести нет у тебя, Михаил! Какой же ты христианин без совести?

ай-яй-яй Геннадий. Думаю настоящий верующий, будет смотреть только на осуждение от Бога, и не будет управляем человеком. Оскорбляете название "христианин", не думали об этом?

Геннадий Гумилевский написал:

Если ты не будешь отвечать на вопросы к твоим сообщениям, а будешь только копировать из какой-то  сомнительной книжки свои сообщения, то люди поймут это быстро и отвечать тебе совсем перестанут!

Библия сообщает, что неверующие уже осуждены!

Что то вы частенько спешите взять власть в свои руки, не спешите ли вы, Геннадий? По поводу неверующих, Бог же ещё не вершит суд, ожидая, что неверующий ещё одумается и изменит своё положение по отношению к Богу.

Неактивен

 

#253 12.09.2013 17:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Молитва

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:


Я жду ответа только по этим вопросам постов 180 и 181, о другом я тебя не просил отвечать!

Геннадий, эти вопросы для тебя. Они должны оставатся в тебе, и ответы ты найдешь сам, со временем.
Мир Вам!

Михаил, я тебя несколько раз просил ответить на твои же поднятые вопросы ко мне, но ты всё время молчал, а теперь заявляешь, что не будешь отвечать совсем. Совести нет у тебя, Михаил! Какой же ты христианин без совести? Если ты не будешь отвечать на вопросы к твоим сообщениям, а будешь только копировать из какой-то  сомнительной книжки свои сообщения, то люди поймут это быстро и отвечать тебе совсем перестанут! Пойми это, Михаил, и не обижайся на правду моих слов к тебе!

Надо копировать из книжки Гумилевского и тогда все будет по совести...


Мир Вам!

Неактивен

 

#254 12.09.2013 17:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Молитва

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Совести нет у тебя, Михаил! Какой же ты христианин без совести?

ай-яй-яй Геннадий. Думаю настоящий верующий, будет смотреть только на осуждение от Бога, и не будет управляем человеком. Оскорбляете название "христианин", не думали об этом?

Геннадий Гумилевский написал:

Если ты не будешь отвечать на вопросы к твоим сообщениям, а будешь только копировать из какой-то  сомнительной книжки свои сообщения, то люди поймут это быстро и отвечать тебе совсем перестанут!

Библия сообщает, что неверующие уже осуждены!

Что то вы частенько спешите взять власть в свои руки, не спешите ли вы, Геннадий? По поводу неверующих, Бог же ещё не вершит суд, ожидая, что неверующий ещё одумается и изменит своё положение по отношению к Богу.

Плевелы, рукам покоя не дают и язык к себе призывает, а не Христа показывает.
НЕ ХРИСТИАНСТВО ВЕЛЕНО ИСПОВЕДОВАТЬ - ОДУМАЙСЯ, Геннадий!
Евангелие - НЕ КНМЖКА И НЕ УЧЕБНИК, это весть о спасении от того, что у тебя в голове!

Оставь учителей по плоти и иди ко Христу, Он УВИДИТ, если ты этого захочешь!

Отредактированно Сергей Гончаров (12.09.2013 18:03)


Мир Вам!

Неактивен

 

#255 12.09.2013 23:27

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Молитва

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:


Я жду ответа только по этим вопросам постов 180 и 181, о другом я тебя не просил отвечать!

Геннадий, эти вопросы для тебя. Они должны оставатся в тебе, и ответы ты найдешь сам, со временем.
Мир Вам!

Михаил, я тебя несколько раз просил ответить на твои же поднятые вопросы ко мне, но ты всё время молчал, а теперь заявляешь, что не будешь отвечать совсем. Совести нет у тебя, Михаил! Какой же ты христианин без совести? Если ты не будешь отвечать на вопросы к твоим сообщениям, а будешь только копировать из какой-то  сомнительной книжки свои сообщения, то люди поймут это быстро и отвечать тебе совсем перестанут! Пойми это, Михаил, и не обижайся на правду моих слов к тебе!

Гумилевский, а ты сам когда либо провозглашал Иисуса Христа Богом, исповедовал Христа своим Господом?
А Тайны Царства Небесного, которые не может уразуметь ,,каменное сердце,, в бескорыстной Любви и Отдаче, в самопожертвовании ради блага других. Иисус расказал об этом в ,,Нагорной проповеди,,.

Неактивен

 

#256 12.09.2013 23:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Молитва

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил Садовник написал:

Геннадий, эти вопросы для тебя. Они должны оставатся в тебе, и ответы ты найдешь сам, со временем.
Мир Вам!

Михаил, я тебя несколько раз просил ответить на твои же поднятые вопросы ко мне, но ты всё время молчал, а теперь заявляешь, что не будешь отвечать совсем. Совести нет у тебя, Михаил! Какой же ты христианин без совести? Если ты не будешь отвечать на вопросы к твоим сообщениям, а будешь только копировать из какой-то  сомнительной книжки свои сообщения, то люди поймут это быстро и отвечать тебе совсем перестанут! Пойми это, Михаил, и не обижайся на правду моих слов к тебе!

Гумилевский, а ты сам когда либо провозглашал Иисуса Христа Богом, исповедовал Христа своим Господом?
А Тайны Царства Небесного, которые не может уразуметь ,,каменное сердце,, в бескорыстной Любви и Отдаче, в самопожертвовании ради блага других. Иисус расказал об этом в ,,Нагорной проповеди,,.

Михаил, зачем ты спрашиваешь строящих дома молитв, а не отдающих нуждающимся. Они скорее ГРАБЯТ ДОВЕРЧИВЫХ, нежели заботятся о ближних.

Не имеют дети Божьи НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ХРАМОВ, не язычники ведь...

Закидают соборами или символами веры, прикрываясь какими нибудь богословами.


Мир Вам!

Неактивен

 

#257 13.09.2013 23:19

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Молитва

Сергей Гончаров написал:

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:


Михаил, я тебя несколько раз просил ответить на твои же поднятые вопросы ко мне, но ты всё время молчал, а теперь заявляешь, что не будешь отвечать совсем. Совести нет у тебя, Михаил! Какой же ты христианин без совести? Если ты не будешь отвечать на вопросы к твоим сообщениям, а будешь только копировать из какой-то  сомнительной книжки свои сообщения, то люди поймут это быстро и отвечать тебе совсем перестанут! Пойми это, Михаил, и не обижайся на правду моих слов к тебе!

Гумилевский, а ты сам когда либо провозглашал Иисуса Христа Богом, исповедовал Христа своим Господом?
А Тайны Царства Небесного, которые не может уразуметь ,,каменное сердце,, в бескорыстной Любви и Отдаче, в самопожертвовании ради блага других. Иисус расказал об этом в ,,Нагорной проповеди,,.

Михаил, зачем ты спрашиваешь строящих дома молитв, а не отдающих нуждающимся. Они скорее ГРАБЯТ ДОВЕРЧИВЫХ, нежели заботятся о ближних.

Не имеют дети Божьи НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ХРАМОВ, не язычники ведь...

Закидают соборами или символами веры, прикрываясь какими нибудь богословами.

Спрашиваю для того, Сергей, чтобы спровоцыровать вопрос познания себя. Для каждого. Познания своей греховной природы, чтобы вознуждатся в Спасении еще при этой жизни...

Неактивен

 

#258 13.09.2013 23:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Молитва

Михаил Садовник написал:

Сергей Гончаров написал:

Михаил Садовник написал:


Гумилевский, а ты сам когда либо провозглашал Иисуса Христа Богом, исповедовал Христа своим Господом?
А Тайны Царства Небесного, которые не может уразуметь ,,каменное сердце,, в бескорыстной Любви и Отдаче, в самопожертвовании ради блага других. Иисус расказал об этом в ,,Нагорной проповеди,,.

Михаил, зачем ты спрашиваешь строящих дома молитв, а не отдающих нуждающимся. Они скорее ГРАБЯТ ДОВЕРЧИВЫХ, нежели заботятся о ближних.

Не имеют дети Божьи НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ХРАМОВ, не язычники ведь...

Закидают соборами или символами веры, прикрываясь какими нибудь богословами.

Спрашиваю для того, Сергей, чтобы спровоцыровать вопрос познания себя. Для каждого. Познания своей греховной природы, чтобы вознуждатся в Спасении еще при этой жизни...

Думаю, что спровоцировать можно ищущих Бога, а не думающих, что уже твердо стоят через свои знания, такие уже за "деревьями" в своих одеждах.


Мир Вам!

Неактивен

 

#259 14.09.2013 22:11

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Михаил Садовник № 257 ОТ 13.09.13Г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Михаил Садовник написал:

Гумилевский, а ты сам когда либо провозглашал Иисуса Христа Богом, исповедовал Христа своим Господом?
А Тайны Царства Небесного, которые не может уразуметь ,,каменное сердце,, в бескорыстной Любви и Отдаче, в самопожертвовании ради блага других. Иисус расказал об этом в ,,Нагорной проповеди,,.

Михаил, зачем ты спрашиваешь строящих дома молитв, а не отдающих нуждающимся. Они скорее ГРАБЯТ ДОВЕРЧИВЫХ, нежели заботятся о ближних.

Не имеют дети Божьи НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ХРАМОВ, не язычники ведь...

Закидают соборами или символами веры, прикрываясь какими нибудь богословами.

Спрашиваю для того, Сергей, чтобы спровоцыровать вопрос познания себя. Для каждого. Познания своей греховной природы, чтобы вознуждатся в Спасении еще при этой жизни...

ДУМАЮ, ЧТО СПАСЕНИЕ НАСТУПАЕТ ПРИ УВЕРОВАНИИ, которое, насколько мне известно, всегда наступает при жизни. Что это за спасение за гробом?

Неактивен

 

#260 19.09.2013 02:34

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Мария Светлая написал:

Господь есть и ВСЁ. Мы своей молитвой пытаемся обратить Его внимание к себе - мелкой крупинке мироздания. Мы пробиваем Дорогу молитвой, выкорчёвываем пни покаянием. Но конечный результат - от Бога.

Приветствую участников форума молитвой- песней чудесной! Спасибо, Мария за хорошие слова о молитве! http://poiskm.com/song/82704-arhidiakon … ya-molitva  Жалко то, что мы мало внимания уделили очень важной и большой части христианской жизни МОЛИТВЕ. Говорение на языках затмило обычную речь обращения верующего к Богу и отдалило те самым нас от Бога! Когда лень человеку обратиться к Богу в молитве, то разбирая кастрюли, можно бормотать что-то безрассудное, выдавая это за духовное. Главное, конечно, чтобы кастрюли были чистые. Но Бог требует внимания к Себе, а значит и речь к Богу должна быть понятной нам прежде всего; а если мы сами себя не понимаем, то как нас может понять Бог!?
Интересно то, что из 11-ти страниц темы этой девять не по теме, но обо всём понемножку, как и все другие последние темы. Неужели нет желания высказаться о молитве? Может быть поделимся ещё о ней в своей жизни!?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (19.09.2013 02:35)

Неактивен

 

#261 19.09.2013 13:54

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Молитва

Геннадий Гумилевский написал:

Но Бог требует внимания к Себе, а значит и речь к Богу должна быть понятной нам прежде всего; а если мы сами себя не понимаем, то как нас может понять Бог!?

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Неактивен

 

#262 19.09.2013 15:59

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Но Бог требует внимания к Себе, а значит и речь к Богу должна быть понятной нам прежде всего; а если мы сами себя не понимаем, то как нас может понять Бог!?

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Да, это так, Олег! 2000 лет назад это было знамение для людей и оно исполнилось в те времена, но сейчас Богу не надо говорить на незнакомом языке, тем более это глупо говорить, когда говорящий находиться один. Бывают минуты в жизни, когда во время горя или радости, в избытке переполненных чувств человек будет молиться несвязно и другим людям не понятно, но призывать к этому в повседневной жизни нельзя, глупо всё это. В повседневной жизни должна быть нормальная молитва на своём языке! Олег, и ты и я- мы уже ведь разбирали этот вопрос. А сейчас ты вместе с Михаилом начинаете уже говорить о разговоре с Богом и людьми руками, что с Вами такое случилось? Почему это нужно ещё и писать непонятно? А это кому нужно: Богу или людям? Это не нужно не Богу не людям тем более!

Неактивен

 

#263 19.09.2013 16:42

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Молитва

Геннадий Гумилевский написал:

2000 лет назад это было знамение для людей и оно исполнилось в те времена, но сейчас Богу не надо говорить на незнакомом языке, тем более это глупо говорить, когда говорящий находиться один.

Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
Желаю, чтобы вы все говорили языками...
(1Кор.14:4,5)


Интересет перевод греческого слова ойкодомео (назидает): строить, воздвигать, сооружать, созидать, назидать, наставлять. Что-то очень интересно происходит, когда христианин, имеющий иной язык, молится на нём. В частности:

...когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(1Кор.14:14)


Или Вы, брат Геннадий, считаете, что эти пожелания ап. Павла к нам, современным христианам уже не относятся? А только к тем, кто жил 2000 лет назад?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#264 19.09.2013 17:37

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Сергей Ирюпин написал:

Геннадий Гумилевский написал:

2000 лет назад это было знамение для людей и оно исполнилось в те времена, но сейчас Богу не надо говорить на незнакомом языке, тем более это глупо говорить, когда говорящий находиться один.

Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
Желаю, чтобы вы все говорили языками...
(1Кор.14:4,5)


Интересет перевод греческого слова ойкодомео (назидает): строить, воздвигать, сооружать, созидать, назидать, наставлять. Что-то очень интересно происходит, когда христианин, имеющий иной язык, молится на нём. В частности:

...когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(1Кор.14:14)


Или Вы, брат Геннадий, считаете, что эти пожелания ап. Павла к нам, современным христианам уже не относятся? А только к тем, кто жил 2000 лет назад?

Не относится, Сергей! А почему вначале сам подумай и прочитай наши беседы ранее об этом. А церковь назидать надо понятным языком! Только после этого можно принимать участие, а иначе начинать всё сначала- значит бесполезно время тратить.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (19.09.2013 17:40)

Неактивен

 

#265 19.09.2013 18:08

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Молитва

Геннадий Гумилевский написал:

Не относится, Сергей! А почему вначале сам подумай и прочитай наши беседы ранее об этом.

Геннадий, а что еще в Посланиях не относится к нам?

Неактивен

 

#266 19.09.2013 19:16

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Геннадий Гумилевский написал:

Когда лень человеку обратиться к Богу в молитве, то разбирая кастрюли, можно бормотать что-то безрассудное, выдавая это за духовное. Главное, конечно, чтобы кастрюли были чистые.

Геннадий что вы понимаете под словом молитва?
Для меня молитва - это разговор с Господом Богом. Если мы в Господе, и Господь с нами и в нас, везде и всегда, так почему же этот разговор с Богом, то есть разговор-молитва не может быть на кухне? Разве у молитвы есть какие то запрограммированные слова?
Я очень часто разговариваю с Господом Богом, и на кухне среди кастрюль, и скажу вам действие моё получается благословенным, никакой суеты, а внутренняя радость от присутствия Господа Бога, да ещё и ответы получаю на вопросы. Так же молюсь и в транспорте, и в душе, да везде где нахожусь. И вечером в тишине, и рано утром, когда ещё только глаза открыла. И всегда есть о чём поговорить с Господом Богом. Слава Богу за эту возможность. Господь живёт!!!
Кол.3:17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
1Кор.10:31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
Лук.21:36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
Иуд.1:20,21
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

Геннадий Гумилевский написал:

Но Бог требует внимания к Себе, а значит и речь к Богу должна быть понятной нам прежде всего; а если мы сами себя не понимаем, то как нас может понять Бог!?

Разве не постоянного внимания и общения хочет от нас Бог? Бог же смотрит на сердце, и не думаю, что для него важнее наша "понятная", красивая речь. Ему нужно просто искреннее сердце, верующее и доверяющее, а всё остальное Он Сам подкорректирует, для того Он и дал нам Помощника, Утешителя, Спасителя.
Мы можем не только не понимать свою речь, а даже и не знать о себе многого, Бог же  нас понимает, Он и нас то лучше знает, чем мы сами. Каждый волос сосчитан, и все наши помышления Ему известны, даже если молчим.

Геннадий Гумилевский написал:

глупо всё это. В повседневной жизни должна быть нормальная молитва на своём языке!

Кто же кроме Бога может знать, что глупо, а что нормально?
Ис.55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

написал:

В повседневной жизни должна быть нормальная молитва на своём языке!

Повседневная жизнь в Господе "нормальной" не может быть, это нормы человеческие.

написал:

Это не нужно не Богу не людям тем более!

Бог говорит Сам за Себя, каждому.

Неактивен

 

#267 19.09.2013 20:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Молитва

Очень удобный момент. В теме "молитва", прежде чем рассуждать кто и что считает, может правильнее будет получить указание от имеющего глаголы вечной жизни. К тому же Он ведь обещал быть Богом, а не посредством писем общаться со своими детьми.

Геннадий, что ты будешь делать, когда поверив обратишься к воскресшему и Он, даст тебе такой дар?


Мир Вам!

Неактивен

 

#268 19.09.2013 22:22

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

1 Фессалоник.5:17 написал:

Непрестанно молитесь.

Татьяна Сафронова № 266 от 19.09.13г. написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Когда лень человеку обратиться к Богу в молитве, то разбирая кастрюли, можно бормотать что-то безрассудное, выдавая это за духовное. Главное, конечно, чтобы кастрюли были чистые.

Геннадий что вы понимаете под словом молитва?
Для меня молитва - это разговор с Господом Богом. Если мы в Господе, и Господь с нами и в нас, везде и всегда, так почему же этот разговор с Богом, то есть разговор-молитва не может быть на кухне? Разве у молитвы есть какие то запрограммированные слова?
Я очень часто разговариваю с Господом Богом, и на кухне среди кастрюль, и скажу вам действие моё получается благословенным, никакой суеты, а внутренняя радость от присутствия Господа Бога, да ещё и ответы получаю на вопросы. Так же молюсь и в транспорте, и в душе, да везде где нахожусь. И вечером в тишине, и рано утром, когда ещё только глаза открыла. И всегда есть о чём поговорить с Господом Богом. Слава Богу за эту возможность. Господь живёт!!!

Конечно, "кастрюли" у каждого свои: у женщин - на кухне, у мужчин - в гараже. Во всём остальном солидарна с Татьяной. Руки делают то, что неотъемлемо от мира физического, а сердце с Господом. Об этом мы уже пару раз говорили в каких-то темах, не хочу повторяться.

Неактивен

 

#269 19.09.2013 23:06

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Молитва

Молитва, это вед не монолог, это диалог, разговор из сердца в сердце. А когда к этому разговору сердец подключаются и уста (от избытка в сердце) то молитва становится более цельной (и не столь важно, что они бормочут, Бог смотрит в сердце). А если человек при этом и что то делает (моет кастрюли, работает в гараже, совершает поход, пишет непонятное письмо.....), тогда молитва обретает еще иное выражение - думаю, звучит словно Симфония...

Неактивен

 

#270 20.09.2013 03:12

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Братья и сёстры, по вашим словам я понял, что у вас нет уважения к Богу, а поэтому ваши молитвы "симфонии- с кастрюлями и деланием различных других дел" плодов духовных вам не дадут. Когда делаешь два дела одновременно, то внимания требуют и одно и второе, а поэтому качество исполнения  всегда их снижается. И это знают все разумные люди. Не надо христианам так неуважительно поступать по отношению к Богу! Это есть грех самый настоящий! Многие уже призывают и при приёме пищи не надо благодарить Бога.
       Настоящая молитва, а не бормотание при мойке посуды или когда смотришь телевизор, требует полного отключения от всех посторонних дел. Надо выполнять то, что нам говорит Господь! Разве можете вы отвергать слово Бога? Подумайте! Не признак ли это оскуднения христианства при приближении конца света!?
--------------------------------------------------------------------
Давайте будем читать и исполнять слова Бога:
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." Мат.6:6
Вот так молился Елисей Богу: "И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу." 4-я Царств,4:33  И воскрес ребёнок, а после твоей молитвы-"симфонии" плода духовного не будет, Михаил!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (20.09.2013 03:15)

Неактивен

 

#271 20.09.2013 04:41

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Михаил Садовник написал:

Молитва, это ведь не монолог, это диалог...А если человек при этом и что то делает (моет кастрюли, работает в гараже, совершает поход, пишет непонятное письмо.....), тогда молитва обретает еще иное выражение - думаю, звучит словно Симфония...

Да, Михаил, молитва не монолог, а диалог. Однако, на время молитвы, оставь свои кастрюли-симфонии, а всё внимание обрати к Богу! Вот такой диалог без кастрюль и должен быть с Богом. С Богом ведь можно обо всём делиться, советоваться, вести духовную беседу как с самым близким тебе другом. Но это нужно делать так, чтобы всё другое, что может отвлечь тебя от Него ты должен отложить в сторону! Вот о такой молитве-БЕСЕДЕ С БОГОМ мне пришлось когда-то давно узнать от истинной христианки:
-------------------------
Однажды, разговорился я на автобусной остановке с одной пожилой женщиной. Мы говорили о наших проблемах,а также о наших отношениях с Богом. Она была какой- то очень спокойной,несмотря на её заботы тех дней. Такое состояние я часто замечал у пожилых глубоко верующих людей. Из всей беседы нашей меня удивил её рассказ о своей вечерней молитве. Дело в том,что она не имела молитвенника-сборника молитв, который имеют православные христиане. И она беспокоилась о том насколько правильно бывает её обращение в молитве к Богу. Сожалея об этом,она мне рассказала,что она просто беседует с Богом, как с Тем, Который ей очень близок, Которого она любит и на Которого надеется. И я понял её,что в это время для неё больше ничего не существует, она только говорит Ему о своей жизни и советуется с Ним обо всём,что её беспокоит,устремляясь к Нему всеми мыслями своими с надеждой и любовью. И слова её бегут легко,как будто кто-то помогает ей в этом, обо всём прошедшем дне и его заботах. Она говорила Ему,что удалось сделать и что вышло не так как хотелось. И она спрашивала Его об этом, зная что Он ответит ей. И она будет ждать Его ответа и помощи,о которой она просит Его. Весь разговор её переплетался словами благодарности, порою и слёз. Такой была её молитва, которая оставила во мне память её тепла и глубокой доверчивости к Богу. Наша близость с Богом не должна прерываться никогда. Мы должны всегда помнить,что мы с Ним связаны любовью, Его любовью к нам и нашей к Нему.

Неактивен

 

#272 20.09.2013 10:49

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Молитва

Геннадий, ты большой любитель тайных комнат, а Татьяна: Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом (Еф. 6:18)

Неактивен

 

#273 20.09.2013 12:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Здравствуй, дорогой Геннадий.

Геннадий Гумилевский№ 270 от 20.09.13г. написал:

Братья и сёстры, по вашим словам я понял, что у вас нет уважения к Богу,

Думаю, что главное - это то, что понял о нас Бог, а не то, что мы поняли друг о друге. Считаю, даже уверена, что наше понимание друг о друге мы не должны выпускать на уста, зная, откуда разжигается язык неугомонный, а принести наше понимание ОБ ОКРУЖАЮЩИХ в молитве Господу.

Геннадий Гумилевский№ 270 от 20.09.13г. написал:

а поэтому ваши молитвы "симфонии- с кастрюлями и деланием различных других дел" плодов духовных вам не дадут.

Это знает только Бог, нам знать это не дано. И разве мне нужен этот плод? Думаю, что Богу, а я могу этого плода и не увидеть. Не об этом ли "плоде духовном для себя" сказано в притче "Уйдите, я никогда не знал вас" - ищущих духовный плод для себя и взывающих "Господи, Господи" в определённое для молитвы время?

Геннадий Гумилевский№ 270 от 20.09.13г. написал:

Когда делаешь два дела одновременно, то внимания требуют и одно и второе,

Геннадий, а сколько нужно внимания, чтобы успеть качественно одновременно сделать три, а то и пять дел? Сейчас у меня на плите кипят грибы, собранные вчера, в двух банках запариваю разную траву - оба с сыном закашляли: слежу за компотами на балконе - почему-то начали рваться, поэтому в критическую минуту меняю банку, перед этим её стирилизуя...Промыла лестничный марш, так как кто-то "заботясь" о нашем здоровье (может поэтому и закашляли) чем-то посыпал подъезд; промыла хату, а в голове обдумываю как быстро и качественно деревенскую усадьбу законсервировать на зиму и что сделать к обеду из курицы, которая сыну "уже надоела". И, в это время, как дела меня проводят мимо компьютера, присаживаюсь и пишу пару строк.
Кстати, вчера с мирского форума мне написал человек, оказавшийся христианином, который в мирских форумах с той же целью, что и я. Конечно радость наполнила и Господь дал Жизнь: пища моя исполнять волю Пославшего. Аминь!

Геннадий Гумилевский№ 270 от 20.09.13г. написал:

Когда делаешь два дела одновременно, то внимания требуют и одно и второе, а поэтому качество исполнения  всегда их снижается.

Геннадий, ты предлагаешь прерывать молитвенную жизнь? Когда в одном собрании братья решили, что в среду собирается мало людей, поэтому среду надо отменить, я просто в ужасе взмолилась: "Вы меня столь надолго оставляете наедине с миром..." Братья среду отменили. Было мне очень тяжко, но Господь не оставлял меня, а я училась общаться с Ним. Поэтому практически узнала, что верующему в Господа всё, даже радкость собраний, содействует ко благу. Ты, Геннадий, предлагаешь мне прерывать отношения с Богом на время всех физических дел, которые я ОБЯЗАНА делать в этом мире? Мыть, стирать, делать заготовки на зиму, завтраки-обеды-ужины, походы на рынок, по терзаниям чиновников и всяких ЖКХ,

Геннадий Гумилевский№ 270 от 20.09.13г. написал:

И это знают все разумные люди.

Ничего не знаю про разумных людей, поэтому ничего не могу сказать.

Геннадий Гумилевский№ 270 от 20.09.13г. написал:

Не надо христианам так неуважительно поступать по отношению к Богу! Это есть грех самый настоящий! Многие уже призывают и при приёме пищи не надо благодарить Бога.

Среди верующих я таких людей не встречала.

Отредактированно Галина Родионова (20.09.2013 13:16)

Неактивен

 

#274 20.09.2013 13:40

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Когда в одном собрании братья решили, что в среду собирается мало людей, поэтому среду надо отменить.

наши братья стали брать посты и усиленно молиться, - и теперь в среду приходит немного меньше людей, чем в воскресенье. В Западной Украине, в церквях нашего братства, в Дом молитвы, - что в среду, что в воскресенье собирается одинаковое количество детей Божьих...

Неактивен

 

#275 20.09.2013 13:42

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Геннадий Гумилевский № 271 от 20.09.13г. написал:

С Богом ведь можно обо всём делиться, советоваться, вести духовную беседу как с самым близким тебе другом. Но это нужно делать так, чтобы всё другое, что может отвлечь тебя от Него ты должен отложить в сторону!

1 Петра 2:1 написал:

отложивши всякую злобу и всякое коварство и лицемерие и зависть и всякое злословие

Это отвлекает от Господа, а не физические дела, которые мы делаем как родные - своим родным и как граждане - своей Родине.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net