Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#276 20.09.2013 13:45

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Слава Господу, что такое время есть в моей жизни, когда я вытягиваюсь на постели, руки вдоль тела, глаза закрыты...

Галя, а ты не пробовала вылезти из теплой постели и встать перед Богом на колени?

Неактивен

 

#277 20.09.2013 14:23

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Не считаю правильным эти детали с кем-либо обсуждать ..... моего личного общения с Господом с кем-либо делиться.

Галя, ты наконец определись для чего ты на форуме: делится общением с Богом, для созидания Церкви.... или не делится.

вот так вот Галя. Я думаю не возникло подобных ситуаций, если быть с самого начала открытым и честным, и самое главное добродушным человеком...

Неактивен

 

#278 21.09.2013 12:07

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Молитва

Вернемся к теме:
Когда человек принимает на себя условие работать даже при самой глубокой тьме, какая только бывает в мире... Тогда говорит святoe Присутствие: «Негде мне скрыться от тебя». А потому: «Одним узлом мы связаны» и «не разорвать его никогда». Поэтому никогда не прекращается для него Единение.
Но иногда человек попадает в состояние, которое называется «Божественное Присутствие подобно праху земному»...
Как поднятся человеку из такого падением, когда это случается, и как проснутся из тьмы забытия?

Неактивен

 

#279 21.09.2013 12:23

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Молитва

Если на молитвы нет ответа , тогда мы негодные Христиане .

Как уже ранее говорилось что Грех является преградой для ответа Бога на ваши моления ! Если бы я видел беззаконие в сердце моём, то не услышал бы меня Господь (Пс. 65:18)

Также важным для молитвы является Вера иначе какой смысл молится тому в кого не веришь? Всё, о чем вы молитесь и просите, верьте, что получили, и будет вам

Видите , важно Верить что уже получили то о чем просите ... тогда Бог материализует в наш физический мир.


Жив Господь!

Неактивен

 

#280 21.09.2013 12:32

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Молитва

Олег Проценко написал:

Видите , важно Верить что уже получили то о чем просите ... тогда Бог материализует в наш физический мир.

шел бы ты лучше в церковь, в собрание верующих, а то бродя по интернету нахватался всяких учений...

Неактивен

 

#281 21.09.2013 13:37

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Молитва

Олег Проценко написал:

Видите , важно Верить что уже получили то о чем просите ... тогда Бог материализует в наш физический мир.

Это уже на грани магии. ,,Именем Твоим мы делали то и это...,,
А ради чего задумались? Ради мира, ради счастья, ради жизни на земле, или ради Царства??? Скорее всего - когда как...

Неактивен

 

#282 21.09.2013 23:07

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Михаил Садовник № 281 от 21.09.13г. написал:

Олег Проценко написал:

Видите , важно Верить что уже получили то о чем просите ... тогда Бог материализует в наш физический мир.

Это уже на грани магии. ,,Именем Твоим мы делали то и это...,,
А ради чего задумались? Ради мира, ради счастья, ради жизни на земле, или ради Царства??? Скорее всего - когда как...

Михаил, почему Вас  волнует это? Разве это не личное дело каждого наедине с Богом? "Ради мира, ради счастья, ради жизни на земле, или ради Царства" - это не дело окружающих, а только дело индивидуума наедине с Богом. Я так думаю.
Что касается вашей характеристики понимания Олегом веры

Михаил Садовник № 281 от 21.09.13г. написал:

Это уже на грани магии.

думаю, что Олег Проценко точно охарактеризовал суть веры, что соответствует

Евр. 11:1 написал:

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Неактивен

 

#283 21.09.2013 23:41

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Молитва

Михаил Садовник написал:

Олег Проценко написал:

Видите , важно Верить что уже получили то о чем просите ... тогда Бог материализует в наш физический мир.

Это уже на грани магии. ,,Именем Твоим мы делали то и это...,,
А ради чего задумались? Ради мира, ради счастья, ради жизни на земле, или ради Царства??? Скорее всего - когда как...

24. Потому говорю вам: всё, о чем вы молитесь и просите, верьте, что вы получили, — и будет вам.(Св. Евангелие от Марка 11:24)


Жив Господь!

Неактивен

 

#284 21.09.2013 23:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Олег Проценко № 283 от 20.09.13г. написал:

Михаил Садовник написал:

Олег Проценко написал:

Видите , важно Верить что уже получили то о чем просите ... тогда Бог материализует в наш физический мир.

Это уже на грани магии. ,,Именем Твоим мы делали то и это...,,
А ради чего задумались? Ради мира, ради счастья, ради жизни на земле, или ради Царства??? Скорее всего - когда как...

24. Потому говорю вам: всё, о чем вы молитесь и просите, верьте, что вы получили, — и будет вам.(Св. Евангелие от Марка 11:24)

Марк 11:24 написал:

Всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

Неактивен

 

#285 22.09.2013 00:44

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Михаил, почему Вас  волнует это?

а почему тебя волнует, то, что волнует Михаила это?

Неактивен

 

#286 22.09.2013 04:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Молитва

Олег Матвеев написал:

Галина Родионова написал:

Михаил, почему Вас  волнует это?

а почему тебя волнует, то, что волнует Михаила это?

...потому, что о гранях слишком много говорят, а судит каждый через свою - разделившееся царство, народ не понимающий, что кому то делают боль - посредством потери, своей собственной жизни.


Мир Вам!

Неактивен

 

#287 22.09.2013 06:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Молитва

Олег Матвеев написал:

Олег Проценко написал:

Видите , важно Верить что уже получили то о чем просите ... тогда Бог материализует в наш физический мир.

шел бы ты лучше в церковь, в собрание верующих, а то бродя по интернету нахватался всяких учений...

ЭТО АПОЗИТ ТОМУ, ЧЕМУ УЧИЛ Иисус Христос!!!

Его учение - Новая Тварь и к ОЗЛОБЛЕННОСТИ живущих под Законом для плоти - СТАВШИМ ПЕРВЫМ ИЗ МЕРТВЫХ!

Прими Христа, Олег Матвеев...
...число зверя 666 - человеческое, а не Божье, у Бога же СУББОТА Святая!

ДЕВЯТЬ ИЗ ИСЦЕЛЕННЫХ ОТ ПРОКАЗЫ - остались в синагогах, ХВАСТАТЬСЯ СВОИМИ ИСЦЕЛЕНИЯМИ и СОВСЕМ ЗАБЫЛИ, КОМУ ОБЯЗАНЫ Новым Телом!

Читай, Олег, что сказал Иов тем "знахарям", которые пришли к нему КАК ДРУЗЬЯ и попробуй понять СЛОВА ЮНОШИ, говорившему к ним.

может Господь тебе и откроет, если не для славы своей искать и просить будешь...


Мир Вам!

Неактивен

 

#288 22.09.2013 12:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Михаил Садовник написал:

Это уже на грани магии. ,,Именем Твоим мы делали то и это...,,

Иуд.1:20,21
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
Когда в любви Божьей, это уже обновлённый разум, и не о магии, а о великой, всеобъемлющей силе Бога, о Его бесконечной любви и неподдающемуся человеческому разумению, благословению.

Кстати, очень часто верующие ропщут: "Бог не отвечает", " Бог не даёт". Но не является ли стеной для благословения Божьего то, что мы не находимся всегда в Божьей любви, ну а только, например, когда молимся или в церкви, а остальное время в суетном мире, с его проблемами и заботами.
Бог же хочет чтобы мы "сохраняли себя в любви Божьей", я так понимаю, всегда были в Его Любви.

Неактивен

 

#289 24.09.2013 00:41

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Молитва

Антуан де Сент-Экзюпери - Молитва :
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 3k5ng7wbho

Неактивен

 

#290 28.09.2013 15:33

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Олег Проценко № 234 от 11.09.13г. написал:

Кто прикасается к Евангелию, сразу изменяет свой ум. А при внимательном чтении и душа как бы вступает в таинственное святилище, очищается и делается лучше, так как в Писании с ней беседует Бог. © Иоанн Златоуст

Златоуст возможно единственный православный , а возможно и нет )

Фотий I (Патриарх Константинопольский) — — византийский богослов, Константинопольский Патриарх (858—867 и 877—886 гг.). После Григория Богослова и Иоанна Златоуста, это третий из отцов церкви, занимавший константинопольскую кафедру.
Посмотрите на разброс во времени: получается, что каждый из 3-х патриархов правил по 200 лет...
Иоанн Златоуст жил (347-407г.г.) до ЯВНОГО разделения церкви на западную (католическую) и восточную (православную). Так что он сам даже не знал, что православный, таким его позже, как и многих святых первых веков христианства, нарекли приверженцы православной доктрины, когда она сформировалась. Я знаю, что исторически восточная патриархия "отщелкнулась" от Рима в середине четвёртого века н.э., но, в силу исторической инерции, она была всё той же, документально оформившейся позже.
Но, это только мои мысли, на которых я не буду настаивать ни в коем случае, поэтому прошу никого не волноваться, ведь это настолько не первостепенный вопрос, даже не третьестепенный, который и проверить-то невозможно: история многократно переписывалась и переписывается, то в угоду одним, то в угоду другим.
Я же почитаю Иоанна Златоуста за его мудрость. Только один из известных мне его поступков, сокрушает моё сердце скорбью: из-за того, что люди брали вино, оставшееся после причастия, и дома напивались, он стал причастие преподносить одномоментно вино с хлебом, в одном бокале, возвещая воскресение Христа. Павел трактует причастие иначе:

1 Коринф.11:26 написал:

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.

гимн № 208 написал:

Драгоценна трапеза Твоя! Смерть Твою мы возвещаем,
Душу-жизнь мы отвергаем, причащаясь хлеба и вина.

Подробнее в теме "Смысл Причастия" в разделе "Богословские размышления".

Отредактированно Галина Родионова (28.09.2013 15:52)

Неактивен

 

#291 02.11.2013 21:29

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Молитва

Самая главная цель врага- это Молитва . Он любым способом хочет лишить детей Божьих молитвенной жизни. Духовная битва с духами злобы основное время проходит в молитве.

29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.(Матф.12:29)

Связать сатану можно только молитвой ... нужно все свои слабости через которые сатана может воздействовать на ваше служение Господу "промолить" перед Богом . Только таким путем можно связать сатану и расхитить дом его ... то есть освободить людей от рабства греха в Свет Божий .

Без надлежащей молитвы наше свидетельство этому миру будет очень тусклым , когда мы должны являть миру Свет !

14 Вы - свет мира. (Матф.5:14)

Сатана не будет лишать вас труда на Божьей Ниве ... Он лишит вас молитвы и ваш труд не принесет плода !


Жив Господь!

Неактивен

 

#292 02.11.2013 22:33

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Олег Проценко № 291 от 02.11.13г. написал:

Самая главная цель врага- это Молитва . Он любым способом хочет лишить детей Божьих молитвенной жизни. Духовная битва с духами злобы основное время проходит в молитве.

Связать сатану можно только молитвой ... нужно все свои слабости через которые сатана может воздействовать на ваше служение Господу "промолить" перед Богом. Только таким путем можно связать сатану и расхитить дом его ... то есть освободить людей от рабства греха в Свет Божий .

Без надлежащей молитвы наше свидетельство этому миру будет очень тусклым , когда мы должны являть миру Свет !

14 Вы - свет мира. (Матф.5:14)

Аминь.

Олег Проценко № 291 от 02.11.13г. написал:

Сатана не будет лишать вас труда на Божьей Ниве ... Он лишит вас молитвы и ваш труд не принесет плода !

И не сразу это потускнение своего труда заметишь - радость прежняя. Поэтому надо бодрствовать в молитве, исследуя сердце своё, чтобы духовный глаз не "замылился": враг не замедлит посадить на него бельмо.

Неактивен

 

#293 03.11.2013 15:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Михаил Садовник № 257 ОТ 13.09.13Г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Михаил Садовник написал:

Гумилевский, а ты сам когда либо провозглашал Иисуса Христа Богом, исповедовал Христа своим Господом?
А Тайны Царства Небесного, которые не может уразуметь ,,каменное сердце,, в бескорыстной Любви и Отдаче, в самопожертвовании ради блага других. Иисус расказал об этом в ,,Нагорной проповеди,,.

Михаил, зачем ты спрашиваешь строящих дома молитв, а не отдающих нуждающимся. Они скорее ГРАБЯТ ДОВЕРЧИВЫХ, нежели заботятся о ближних.

Не имеют дети Божьи НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ХРАМОВ, не язычники ведь...

Закидают соборами или символами веры, прикрываясь какими нибудь богословами.

Спрашиваю для того, Сергей, чтобы спровоцыровать вопрос познания себя. Для каждого. Познания своей греховной природы, чтобы вознуждатся в Спасении еще при этой жизни...

1. ДУМАЮ, ЧТО СПАСЕНИЕ НАСТУПАЕТ ПРИ УВЕРОВАНИИ, которое, насколько мне известно, всегда наступает при жизни. Что это за спасение за гробом?

Михаил Садовник № 257 ОТ 13.09.13Г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Михаил Садовник написал:

Гумилевский, а ты сам когда либо провозглашал Иисуса Христа Богом, исповедовал Христа своим Господом?

Михаил, зачем ты спрашиваешь строящих дома молитв, а не отдающих нуждающимся.

Спрашиваю для того, Сергей, чтобы спровоцыровать вопрос познания себя. Для каждого. Познания своей греховной природы, чтобы вознуждатся в Спасении еще при этой жизни...

2. Не думаю, что провокация - метод Христа. Насколько я помню из Евангелий, Христос уходил от всех провоцирующих Его либо молча, либо дав наипростейшее разрешение провокации.

Отредактированно Галина Родионова (03.11.2013 15:35)

Неактивен

 

#294 25.11.2014 20:59

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

С уважением. Вера Пяткова. г.Задонск, Липецкой обл.  написал:

Уважаемый Патриарх всей Руси Кирилл!
Много лет смотрю и слушаю Ваше "Слово пастыря", которое обогащает меня всяким словом и познанием.
Мои, очень престарелые, родители мужа тоже обожают эту передачу и я  заметила, что они относятся к ней с большим трепетом -  как к святыне.
Таких людей в нашей стране очень много, которые не ходят в храмы (по разным причинам - не буду их судить), но жаждущие Слова Божьего.
Сейчас наступили тяжелые времена - Господь попустил войну на Донбасе и она у нашего порога. Эта "Силоамская башня" убила уже несколько тысяч людей, которые были такими же грешниками как и мы. Господь сказал:" если не покаетесь - все также умрете".
Прежде чем просить Его о милости, нам нужно покаяться. К сожалению наши пожилые люди каяться не умеют. Им нужно подсказать,научить.
Кроме того, мы вместе с Вами т.е. вся страна наша, можем молиться за нашу Родину, за Донбасс, потому что в силу нашей физической немощи не можем помочь страдающим людям. Молитва  очень сильное оружие. И тогда мы не будем ощущать себя безразличными к судьбам этих людей.

Присоединяюсь к этой молитве и всех приглашаю молиться так, как Бог поведёт.

Неактивен

 

#295 25.11.2014 23:24

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

ДУМАЮ, ЧТО 1. СПАСЕНИЕ НАСТУПАЕТ ПРИ УВЕРОВАНИИ, которое, насколько мне известно, всегда наступает при жизни. Что это за спасение за гробом?
2. Не думаю, что провокация - метод Христа. Насколько я помню из Евангелий, Христос уходил от всех провоцирующих Его либо молча, либо дав наипростейшее разрешение провокации.

1.Да, при жизни, Галя, при покаянии, которое есть следствие веры (Иоанна 3:16). Тогда мы получаем навечно Духа Святого в свой человеческий дух. Это даёт нам уверенность в получении жизни вечной, с которой нас разлучить никто и ничто уже не может. "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков." 1Кор.15:19 Но у некоторых  возникает опасение, что верующие в течение своей жизни могут отпасть, то есть одно время они были верующими, а потом таковыми не оказались. Может ли быть такое?
    Апостол Павел в своем послании к христианам объясняет великие доктрины благодати, а также объясняет и этот вопрос: «Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем». Римлянам 8, 38-39
    Здесь Апостол Павел заверяет христиан, что «ни настоящее, ни будущее», то есть ничто не может разлучить истинно верующих людей с Богом. Господь говорит нам: «верующий в Меня, если и умрет, оживет». Иоанна 11, 25
    Истинно верующие люди отличаются от других людей тем, что в их сердцах поселяется навечно Бог — Святой Дух, который помогает верующим избежать делать в жизни неугодное Богу. И об этом Апостол Павел так говорит христианам: «Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению». Фил. 2, 13
      Верующие люди не становятся людьми безгрешными, людьми, которые не совершают греха. Но они становятся людьми, для которых грех становится противным их жизни с Богом и, если они совершат какой-то грех, то сделают это несознательно. Христиане в своих молитвах всегда советуются с Богом о проблемах своей жизни и всегда с горечью осуждают себя в своих покаяниях перед Ним, если что-то сделали неугодное перед Богом. Для христиан Бог не является Судьей, а является любящим Отцом и самым лучшим Другом в их жизни.
    Каждый человек, при становлении истинно верующим, отделяет себя от многого того плохого, что есть в нашем человеческом обществе. Процесс отделения на греческом языке называется освящением. Освящение людей и предметов есть их отделение для Бога. И в своем обращении к христианам, называя их освящаемыми, Апостол Павел так говорит об их будущем после приношения Господом Себя в жертву за грехи людей: «Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых». Евр. 10, 14
    И если раньше евреи в Израиле приносили жертвы за грехи многократно, чтобы очистить себя от греха, то после Голгофы все христиане всех национальностей от этого освобождены. Здесь употребляется слово «навсегда», которое говорит нам о вечности пребывания с Богом.
    Получив спасение через веру, покаяние и любовь к Богу, верующие люди не должны беспокоиться о том, что они могут утратить спасение и вечную жизнь. Бог не допустит этого для своих детей.   Бог посылает Ангелов Божьих на:«служение для тех, которые имеют наследовать спасение»  Евр. 1, 14
                              -----------------------------------------------------------------
И вот была Голгофа. Это самое большое событие в жизни людей на земле за всю историю их существования: Господь на кресте, к которому пригвоздили Его руки и ноги люди, которых Он пришел спасти, которых Он любит. И истекающая кровь Христа.
    Прошло две тысячи лет. Как изменились за это время люди? Задумались ли они о случившемся? Нет, далеко не все. Все те же заботы о себе, о завтрашнем дне. Была ли Голгофа? А может быть, Бога то и нет? А если есть, и человек проживет свою жизнь без Бога, без понятия того, что Бог хочет и ждет от него в его жизни на земле? Не страшна ли будет предстоящая встреча для того, кто отвергнул Бога? Вопрос то нелегкий, но многие живут, не решая его. Люди спешат, им некогда. Но всему бывает конец. И конец всему приходит быстро. Это ведь только кажется в молодые годы, что жизнь тянется долго. Все пожилые люди знают, что она проходит быстро: пролетит, как один день. В Библии, как колокола, звучат слова Бога к людям, чтобы они «уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его... Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».     Иоанн 20, 31 и Деяния 4, 12

2. Думаю, что эта провокация у Михаила была без всякой злости. В последнее время я сожалею, что многие бывшие участники форума покинули нас, в том числе и Михаил!

Неактивен

 

#296 25.11.2014 23:28

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

С уважением. Вера Пяткова. г.Задонск, Липецкой обл.  написал:

Уважаемый Патриарх всей Руси Кирилл!
Много лет смотрю и слушаю Ваше "Слово пастыря", которое обогащает меня всяким словом и познанием.
Мои, очень престарелые, родители мужа тоже обожают эту передачу и я  заметила, что они относятся к ней с большим трепетом -  как к святыне.
Таких людей в нашей стране очень много, которые не ходят в храмы (по разным причинам - не буду их судить), но жаждущие Слова Божьего.
Сейчас наступили тяжелые времена - Господь попустил войну на Донбасе и она у нашего порога. Эта "Силоамская башня" убила уже несколько тысяч людей, которые были такими же грешниками как и мы. Господь сказал:" если не покаетесь - все также умрете".
Прежде чем просить Его о милости, нам нужно покаяться. К сожалению наши пожилые люди каяться не умеют. Им нужно подсказать,научить.
Кроме того, мы вместе с Вами т.е. вся страна наша, можем молиться за нашу Родину, за Донбасс, потому что в силу нашей физической немощи не можем помочь страдающим людям. Молитва  очень сильное оружие. И тогда мы не будем ощущать себя безразличными к судьбам этих людей.

Присоединяюсь к этой молитве и всех приглашаю молиться так, как Бог поведёт.

Спасибо, Вера и Галя, присоединяюсь: молиться за Россию, Украину и Донбасс!

Неактивен

 

#297 16.12.2014 17:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

http://www.youtube.com/watch?v=95aaHgolrPE
Вера Пяткова
Услышь ,Боже, вопль мой, внемли молитве моей! От конца земли взываю к Тебе в унынии сердца моего за народ России и Донбаса. Ибо Ты прибежище мое, Ты крепкая защита от врага. Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше; Бог нам прибежище. Пс.60,61.

Отредактированно Галина Родионова (16.12.2014 17:57)

Неактивен

 

#298 18.12.2014 21:36

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Вера Пяткова
Разве не знает священник, что мы продолжаем жить неправильно! Разве не видит в какую Содом и Гоморру превратилась наша страна. И чтобы Бог помог нам - избавил нас от приближающейся войны - нам нужно покаяться, сказать Ему о нашем неправильном поведении, оставить злые дела и тогда просить Господа о милости. Разве не знает священник слова Иисуса:"Если не покаетесь, все также умрете".
    
    Галина
Вера, совершенно согласна. И в этом смысле надо вспомнить слово Бога: "Вы - род избранный, царственное священство, народ святый (а Россия - священная держава, значит и народ не по щучьему веленью, а по ответственности каждого за святость свою), люди, взятые в удел..." (1 Петра 2:9), вспомнить эти слова Бога и в совести своей быть пред Богом ответственным ЛИЧНО, а не складывать эту ответственность на человека в сутане, работающего в доме с куполами.
http://www.youtube.com/watch?v=Fxrw7P2yisg

Отредактированно Галина Родионова (18.12.2014 21:40)

Неактивен

 

#299 12.01.2015 17:06

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Вчера, думаю, многие не выходили из молитвы, когда оказались после бомбёжки карателей, заблокированы в шахте Донбасса 390 человек. Я благодарю Тебя, Боже, что люди спасены. Господи, прими молитву мою и благодарность мою. Ты всё  слышишь, что говорю Тебе, и всё знаешь, что не могу выговорить.

Неактивен

 

#300 12.01.2015 19:55

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

...надо вспомнить слово Бога: "Вы - род избранный, царственное священство, народ святый (а Россия - священная держава, значит и народ не по щучьему веленью, а по ответственности каждого за святость свою),

Галя, вопрос: чем же выделяется Россия перед Богом, в чём её священная державность? И чем выделяется народ от других народов?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net