Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 12.08.2013 23:56

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Самый нечестивый грешник

Не получается жить в святости , уже больше 3 лет верую в Господа Иисуса Христа и не могу победить грехи - єто приносит мне мучение . Если нет успеха в святости , может попробовать найти счастье в нечестии ?

Пустится во многие грехи и осквернить все что можно осквернить... сделаться самым грешным грешником за всю историю вселенной . Начать всем врать , совращать замужних христианских женщин , принимать наркотики и пьянствовать ??? Что делать ???

Жизнь коротка а Я так и не определился кто Я ! Вроде и не святой и не грешник ... А Библия говорит что будь холоден или горяч ... а я как варенная рыба

Один брат мне сказал
:Не Вы один такой... Но не все это осознают и тем более, признают... "Закон оказался бессилен перед грехом". Бессильны правила и постановления, запреты, проповеди, уговоры. всё это бессильно, толку никакого.

Если вам действительно есть что сказать скажите ... но что не говорите все бесполезно .


Жив Господь!

Неактивен

 

#2 13.08.2013 09:43

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Самый нечестивый грешник

Олег Проценко написал:

Не получается жить в святости , уже больше 3 лет верую в Господа Иисуса Христа и не могу победить грехи - єто приносит мне мучение . Если нет успеха в святости , может попробовать найти счастье в нечестии ?

Олег, не обижайся, но ты не любишь Бога, в этом вся твоя причина несчастий! Когда человек кого-то любит, то он будет избегать делать ему плохое. Только любовь предохраняет делать зло, плохое любимому. Просто только верить, без любви к Богу, стать ты верующим христианином не сможешь, бесы тоже веруют, но когда обретёшь любовь к Богу, то перестанешь и грешить сознательно, а несознательно все святые грешат, но эти грехи есть редкие грехи, незначительные, так как избежать всех искушений трудно, но можно, если будешь руководствоваться Словом Божьим и приложишь усилие над собою. А по любви к Богу это выполнить легко! Но у тебя её нет! Тебе же Таня очень много написала как надо жить, а для тебя всё это как горох об стенку. Не любишь ты Бога- вот твоя главная преграда обретения святости!  Елиуй, обращаясь к Иову, говорит: "Но ты преисполнен суждениями нечестивых:суждение и осуждение-близки. Берегись, не склоняйся к нечестию, которое ты предпочёл страданию." (Иов 36:17 и 21).

Неактивен

 

#3 13.08.2013 10:13

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Самый нечестивый грешник

Видите что шепчет мне на уши сатана ... бодрствуйте


Жив Господь!

Неактивен

 

#4 13.08.2013 12:26

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Самый нечестивый грешник

Олег Проценко написал:

Не получается жить в святости , уже больше 3 лет верую в Господа Иисуса Христа и не могу победить грехи - єто приносит мне мучение .
... А Библия говорит что будь холоден или горяч ... а я как варенная рыба
[b]



Если вам действительно есть что сказать скажите ... но что не говорите все бесполезно .

Уж Вы-то "НЕ ГОРЯЧ"!!!!
Олег, попробуйте всё... если сможете... Но Вы не сможете...

Откровение Иоанну пришли в конце жизни.
Легко быть бесстрастным и святым, когда желания и страсти уже поулеглись.
Борьба с ними - вот настоящее движение, вот "дрова" для "костра" Любви Высокой.
А потом только пустословие и размышления.

Неактивен

 

#5 13.08.2013 12:59

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Самый нечестивый грешник

А как любить БОГА?
Пока Он Сам не зажжёт в человеке Любовь - мы не сумеем Его любить.
В нас может быть только [намерение. А борьба со страстями - служит "горючим" к достижению Цели.

Олег Пр. - Ваша Цель жизни Святость или что-то другое?
Святость это слияние с Богом, растворение в Нём.
Вы просите у Него исполнения этой Цели.
Пока Цель не ясна, Вас так и будет "колошматить" в океане Жизни.
Проникнитесь Благоговением перед Его Всемогуществом и Любовью.
Просите Бога дать Цель, почувствовать Его Любовь.

И если Вы получите этот Дар, Вы уже не будете "ковыряться" в своих материальных и моральных прегрешениях!
Грех - состояние "без Бога" внутри и снаружи. Когда мысли, действия, Дыхание Ваше не пронизывает Его Любовь.
"Совокупиться с блудницей" -значит "отвлечься от БОГА", уйти от "соития с Богом", а не просто в постели удовлетворить гормональную бурю.
Если алкоголь гасит в Вас состояние великого Горения Божественного в Вас - тогда его употребление  грех.

Что бы Вы не делали в жизни, во всём прислушивайтесь к Божественному напряжению в себе.

Всех Благ читающим сие!

Неактивен

 

#6 13.08.2013 14:11

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Самый нечестивый грешник

“Каким плохим бы ни был Дьявол, быть может зря его ругают,

Напраслину возводят ложно, и беспричинно обвиняют,

Тогда как человек, один в ответе не желая быть,

Свою вину он на него пытается свалить”.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

А правда что дьявол "древний змий" дал человеку Духовное бессмертие вместо Физического ...когда предложил Еве познать добро и зло ?...

Физическое бессмертие превратило бы человека в бессмертного "Странствующего Жида".

Отредактированно Олег Проценко (13.08.2013 14:11)


Жив Господь!

Неактивен

 

#7 13.08.2013 19:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Самый нечестивый грешник

Олег П. по-моему вы просто прикалываетесь над участниками форума.
Потому что вы прекрасно знаете кто Бог и кто Иисус.
То что у вас нет любви к Богу, как Геннадий сказал, думаю это так. Потому что вы даже не задумываясь оскорбляете Бога. И вы совершенно не цените того, что Иисус Христос отдал за вас жизнь, именно за вас. Простите мне жаль вас, Олег П. Ведь Бог сказал, что "преклонится всякое колено". И вы тоже это сделаете, но это может быть уже в другой форме, о которой будешь сожалеть, не искушай Бога.
Потом же будешь говорить, что Бог жестокий, бьёт и заставляет страдать. Но это не Бог, а ты выбираешь дорогу через всё это.

написал:

не любишь Бога, в этом вся твоя причина несчастий! Когда человек кого-то любит, то он будет избегать делать ему плохое. Только любовь предохраняет делать зло, плохое любимому.

Геннадий. абсолютно точно. Даже огорчить не захочешь того кого любишь, а наоборот будешь всё делать, чтобы только порадовать объект любви, узнавать что его может радовать и стараться радовать.
Ты же Олег П. совершенно о Боге то не задумываешься даже, сужу по твоим словам.
Помогать же надо тому кто пытается что то делать, кто сопротивляется. А кто не хочет прилагать усилий, нет смысла помогать, остаётся только молиться за него. Каждый свободен делать выбор с кем быть: с Богом или дьяволом. Прости Олег, может жестковато, но ты играешь негативными словами, и делаешь это с удовольствием. Ни один человек не даст тебе, Олег П. ответа на твои вопросы, только Господь Бог. Но хочешь ли ты их услышать?
Чис.14:28 Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
Совет, прежде чем что то сказать посмотри на слова с позиции Бога. Выбор за тобой, какую позицию ты перед Богом займёшь.

Отредактированно Татьяна Сафронова (13.08.2013 19:59)

Неактивен

 

#8 13.08.2013 20:18

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Самый нечестивый грешник

Татьяна Сафронова № 10 от 13.08.13г. написал:

Олег П. по-моему вы просто прикалываетесь над участниками форума.

У меня давно такое ощущение из-за явных прыжков.
Если это не результат метаний, через которые все проходят и, в основном, не так публично разнузданно (хотя, я не знаю этой статистики), то это уже не прикол, а манипуляция: уж больно быстро ты, Олег, переходишь из одного состояния в другое, не жалея людей, жалеющих тебя!

Татьяна Сафронова № 10 от 13.08.13г., обращаясь к Олегу Проценко, написал:

Совет, прежде чем что то сказать посмотри на слова с позиции Бога. Выбор за тобой, какую позицию ты перед Богом займёшь.

Аминь.

Отредактированно Галина Родионова (13.08.2013 20:22)

Неактивен

 

#9 14.08.2013 09:03

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Самый нечестивый грешник

Ну, наконец-то у Геннадия, Татьяны и Галины лопнуло терпение смотреть на выходки истерично- инфантильной сущности...
А я все думал, когда же в вас проснется человеческая брезгливость к ****?

Неактивен

 

#10 14.08.2013 10:42

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Самый нечестивый грешник

Олег Матвеев написал:

Ну, наконец-то у Геннадия, Татьяны и Галины лопнуло терпение смотреть на выходки истерично- инфантильной сущности...

В чем дело Олег ... я же покаялся перед тобою когда говорил о твоих шалостях в ванной ... чего ты теперь злорадствуешь ?

Или ты не простил меня ? neutral ... и теперь по первой возможности будешь бить мне клинком в спину ... особенно когда , я слаб


Жив Господь!

Неактивен

 

#11 14.08.2013 11:16

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Самый нечестивый грешник

Олег Пр., Вам интересен образ Сатаны в данный момент?
Он быстро ума лишает. Игры с ним - прямая дорога в психиатрическую больницу.
Однако, Господу он угоден, т.к. Господь не уничтожает его.
Может быть, Сатана является тем "маслом", которое подливается в огонь борьбы со страстями? Чем сильнее борьба, тем слаще победа.
12. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

Неактивен

 

#12 14.08.2013 11:23

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Самый нечестивый грешник

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Совет, прежде чем что то сказать посмотри на слова с позиции Бога. Выбор за тобой, какую позицию ты перед Богом займёшь.

Какую позицию Бог мне даст такую и займу .

Создал Бог землю смотрит и говорит : Хорошо весьма !
Создал Бог животных смотрит и говорит : Хорошо весьма !
Создал Бог мужчину смотрит и говорит : Хорошо весьма !
Создал Бог женщину смотрит один день , смотрит второй , а потом махнул рукой и говорит : Ничего, накрасится !)

Цитата:
Хамство: Хам - сын Ноя, публично высмеял своего отца когда тот перебрал в выпивке и уснул на улице нагим, это упрощенная интерпретация Библейского понимания "хамства". Хамство - эмоциональное, агрессивное, вычурное, нарочито показательное состояние (состояние сознания направленного на заведомое унижение чести и достоинства личности) человека заведомо понимающего то, что адекватного ответа или противодействия оппонент оказать не в состоянии по причине слабости, зависимости, беспомощности. В зависимости от действия хамство можно разделить на "действенное" - плевание, пинание предметов, нарочитое разбрасывание мусора, вульгарные надписи и рисунки и т.д., те проявление в виде физических действий; "словесное" - заведомо безответные оскорбления в в устной форме. Например: Фраза чиновника в адрес инвалида - " я тебя в армию не посылал и ноги - руки ломать не приказывал".
Вы хамите людям, заведомо зная, что они Вам не смогут ответить тем же.

Неактивен

 

#13 14.08.2013 13:06

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Самый нечестивый грешник

Мария Светлая написал:

Хам - сын Ноя, публично высмеял своего отца когда тот перебрал в выпивке и уснул на улице нагим, это упрощенная интерпретация Библейского понимания "хамства".

Я никому не хамил ... сказал что моя позиция перед Богом зависит от самого Бога . Он меня сотворил , Он знает меня лучше чем , я себя ... пусть переплавит меня и сделает таким каким захочет ... 

Если женщина красится то понятно что она недовольна тем какой Бог ее сотворил ... некое проявления бунта против Творца


Жив Господь!

Неактивен

 

#14 14.08.2013 13:46

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Самый нечестивый грешник

Олег Проценко написал:

Мария Светлая написал:

Хам - сын Ноя, публично высмеял своего отца когда тот перебрал в выпивке и уснул на улице нагим, это упрощенная интерпретация Библейского понимания "хамства".

Я никому не хамил ... сказал что моя позиция перед Богом зависит от самого Бога . Он меня сотворил , Он знает меня лучше чем , я себя ... пусть переплавит меня и сделает таким каким захочет ... 

Если женщина красится то понятно что она недовольна тем какой Бог ее сотворил ... некое проявления бунта против Творца

1.Если женщина красится, то это её личное дело.
2.Картины великих художников время от времени подлежат реставрации.
3. Даже, если учесть, что в момент "реставрации" её рукой водит Азазелло - все-равно, это не наше с вами дело.

Неактивен

 

#15 14.08.2013 15:03

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Самый нечестивый грешник

Не заводитесь на эту тему, Олег. Роль женщины в материальном и духовном Вы сейчас не способны оценить трезво.
В общей сложности, всё человечество вкупе(и женщины и мужчины) перед Богом, обнаруживается как женщина перед Мужчиной.

Сатана начал свою игру с Вами. Посмотрим, кто из вас одержит победу.

Неактивен

 

#16 14.08.2013 16:11

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Самый нечестивый грешник

Мария Светлая написал:

Сатана начал свою игру с Вами. Посмотрим, кто из вас одержит победу.

Мария , я не сражаюсь с сатаной и не играю в его игры ... я все отдал в руки Божьи и теперь сам Господь ведет войну за меня против сатаны . Я лишь наблюдаю как Господь побеждает дьявола ... он жалит Его в пяту , а Тот поражает его в голову .

20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.(Рим.16:20)

Поэтому не стоит делать ставки кто кого победит ... сатана уже побежден


Жив Господь!

Неактивен

 

#17 14.08.2013 16:16

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Самый нечестивый грешник

Слава Богу за ВСЁ!

Неактивен

 

#18 14.08.2013 16:20

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Самый нечестивый грешник

Кланяюсь перед всеми вами ... я остаюсь с Господом ...спасибо за поддержку . Даже когда , я немного бормотал против Бога все равно , я чувствовал что не оставлю Его. Сатана такие ужасные мысли вкладывает мне в голову , что это целая духовная война против своей головы ...

Хотя у меня нет ничего своего ... все мое Божье и служит для Его славы .

Отредактированно Олег Проценко (14.08.2013 16:20)


Жив Господь!

Неактивен

 

#19 14.08.2013 16:52

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Самый нечестивый грешник

Поздравляю с НОВЫМ РОЖДЕНИЕМ, Олег Пр.!

Из интернета:

"Душа бралась за поиск вновь,
Когда испытывала боль,
Ты вновь, Господь, меня привел,
К тому с чего все началось.

Рождение новое — Души,
Пришло к любви, приятию и вере.
На вдохновение поддержи.
Пусть прошлое развеет ветер.

Твоя вся истина во мне,
Разбудит все мое начало!
А значит я иду к Тебе,
И жизнь моя вся без причала.....

Душа — лети и сердцем пой!
И принимая свою Вечность.
Твои все знания открой,
Хочу нести их бесконечно!.....
"

Господь в который раз позволил быть Вашим сталкером в этот трогательный миг!
Благодарю за это Его, и Вас, Олег!

Отредактированно Мария Светлая (14.08.2013 16:54)

Неактивен

 

#20 14.08.2013 17:12

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Самый нечестивый грешник

Мария Светлая написал:

Господь в который раз позволил быть Вашим сталкером в этот трогательный миг!
Благодарю за это Его, и Вас, Олег!

Будет лучше когда Господь даст мне брата или сестру с которыми можно было иметь общение и молитвы . Где двое , трое во имя Господа могли бы собираться , это было бы сильное основание против сатаны . Там где , я живу практически нет верующих которые бы собирались ... есть верующие конечно например православные , но в основном такие верующие которые только паски святят !
А встретишь на улице и попытаешься поговорить об Иисусе Христе рассмеются в лицо .


Жив Господь!

Неактивен

 

#21 14.08.2013 23:49

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Самый нечестивый грешник

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.(Откр.13:8)

Иисус Христос был заклан когда еще греха и возможно диавола не было ... поэтому диавол и грех никаким образом не способствовали явлению нашего Господа Иисуса Христа во плоти .

Если Мартин Лютер говорил то что он говорил мол "благословен грех" тогда понятно каким духом движем был он ...

Бодрствуйте , последнее время , сатана ждет исполнения приговора ... весь ад окутал мир сей ... ни на что нельзя положится ... только на Слово Божие во Христе и Духе Святом . Аминь !

Вне Христа нет жизни ...

Отредактированно Олег Проценко (14.08.2013 23:50)


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net