Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 21.08.2013 23:23

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Земное бессмертие не за горами

“Высшая Мудрость устроила все самым лучшим и справедливым образом...
"Ведь необходимо, чтобы человек и мир вернулись сначала к положению, в котором были до греха. А впоследствии человек сможет возвыситься из этого положения к совершенству, к которому ему надлежит подняться.
И, кроме всего этого, постановил Праведный Судия, что с этих пор не смогут ни
человек, ни мир достичь совершенства, находясь в испорченной форме, то есть в форме, которая есть у них сейчас, в которой приумножилось зло. Но они будут вынуждены пройти через разрушение, а именно: смерть для человека и разрушение для всех других реалий, испорченных вместе с ним.
Душа сможет очистить тело только после того, как сначала выйдет из него, и тело
умрет и разрушится. И тогда будет вновь построено новое здание и войдет в него душа и очистит его. Также вся нынешняя форма мира будет разрушена, и он обретет иную форму, подобающую совершенству.
Поэтому установлено человеку умереть и ожить вновь, и это – воскресение мертвых. А миру установлено разрушиться и обновиться, и в конце лет "Святой обновит Свой мир".

“Путь Творца”

Неактивен

 

#27 21.08.2013 23:24

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Земное бессмертие не за горами

Мария Светлая написал:

Мне нравится ход Вашей мысли, Галина!... подвигает укреплять Веру, и исполнять Волю Бога, как Единственного бескорыстного союзника и любящего отца.

С этим я согласен, но это не говорит о том, что Бог творец зла у людей! Адам и Ева при творении не имели зла, но совершили зло только по прихоти своего тела. Так что творцами зла стали люди, а до них зла не было на земле!

Неактивен

 

#28 21.08.2013 23:34

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Земное бессмертие не за горами

Геннадий Гумилевский написал:

Мария Светлая написал:

Мне нравится ход Вашей мысли, Галина!... подвигает укреплять Веру, и исполнять Волю Бога, как Единственного бескорыстного союзника и любящего отца.

С этим я согласен, но это не говорит о том, что Бог творец зла у людей! Адам и Ева при творении не имели зла, но совершили зло только по прихоти своего тела. Так что творцами зла стали люди, а до них зла не было на земле!

Т.о., люди сами СУМЕЛИ СОТВОРИТЬ нечто ОППОНИРУЮЩЕЕ БОГУ?
Поэтому сами должны и расхлёбывать эту кашу, может быть?

Неактивен

 

#29 21.08.2013 23:37

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Земное бессмертие не за горами

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил Садовник написал:

Об этом говорит Писание (Исаия 45:7): «Бог Создает свет и творит тьму, делает мир и творит зло».

Это неправда! Там сказано: произвожу бедствия, а это уже другое понятие: потоп, неуражаи и т. п. На примере книги "Иов" Бог допускает зло, но Сам не делает зла.

И всё-таки, прав Михаил. На иврите это слово в тексте может означать 1.-зло; 2.-несчастья.

Неактивен

 

#30 22.08.2013 00:14

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Земное бессмертие не за горами

Мария Светлая написал:

В конце концов, молодой человек спросил профессора: Сэр, зло существует?
На этот раз профессор неуверенно ответил: Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ни чем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил: Зла не существует,...это просто отсутствие Бога.

Михаил, студент и Вы, Мария, не совсем правы. Профессор прав. Ваше же понятие ЗЛА является неполным. Зло -это не только отсутствие Бога, но и присутствие ЗЛА (дьявола)!

Неактивен

 

#31 22.08.2013 00:25

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Земное бессмертие не за горами

Мария Светлая написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Мария Светлая написал:

Мне нравится ход Вашей мысли, Галина!... подвигает укреплять Веру, и исполнять Волю Бога, как Единственного бескорыстного союзника и любящего отца.

С этим я согласен, но это не говорит о том, что Бог творец зла у людей! Адам и Ева при творении не имели зла, но совершили зло только по прихоти своего тела. Так что творцами зла стали люди, а до них зла не было на земле!

Т.о., люди сами СУМЕЛИ СОТВОРИТЬ нечто ОППОНИРУЮЩЕЕ БОГУ?
Поэтому сами должны и расхлёбывать эту кашу, может быть?

Да, и каша-то далеко не гречневая!

Неактивен

 

#32 22.08.2013 00:28

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Земное бессмертие не за горами

Мария Светлая написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил Садовник написал:

Об этом говорит Писание (Исаия 45:7): «Бог Создает свет и творит тьму, делает мир и творит зло».

Это неправда! Там сказано: произвожу бедствия, а это уже другое понятие: потоп, неуражаи и т. п. На примере книги "Иов" Бог допускает зло, но Сам не делает зла.

И всё-таки, прав Михаил. На иврите это слово в тексте может означать 1.-зло; 2.-несчастья.

И всётаки искажать Библию нехорошо!

Неактивен

 

#33 22.08.2013 02:00

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Земное бессмертие не за горами

Вячеслав Эльбукаев написал:

Что касается библии, то верю только в скрижали Моисея, и псалтырь пророка Давида, ну и конечно, и  безусловно и только в евангелие Иисуса Христа.
Всё остальное или без значения, или требует детального анализа, что запрещается Иисусом Христом. Читать верующему, по заповедям евангелий можно – вообще только евангелия, и таких указаний можно найти в 10 стихах, это и про камень, и про клад, и про врата рая, и т.д.

Это страшно разделять Писание и выставлять приоритеты : мол Евангелие важнее посланий Апостолов ! Все Писание цельное и нераздельное и является Словом Христа !

Кстати об этом недавно речь заходила , что верить в Бога можно только если верите в Библию - Его слово ! Но диалога не получилось . Вот вам результат братья и живой пример ... всегда нужно прислушиваться к братьям и не воспринимать легкомысленно ... хотя некоторым , я не брат ... возможно всем! Бог знает Ему и Слава !


Жив Господь!

Неактивен

 

#34 22.08.2013 08:04

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Земное бессмертие не за горами

Геннадий Гумилевский написал:

Мария Светлая написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Это неправда! Там сказано: произвожу бедствия, а это уже другое понятие: потоп, неуражаи и т. п. На примере книги "Иов" Бог допускает зло, но Сам не делает зла.

И всё-таки, прав Михаил. На иврите это слово в тексте может означать 1.-зло; 2.-несчастья.

И всётаки искажать Библию нехорошо!

Генадий, а как человек может давать оценку, о правильном или не правильном толковании Библии, (определить, что ее искажают), если сам не знает ее хотя-бы на уровне полного Созерцания?

Отредактированно Михаил Садовник (22.08.2013 08:05)

Неактивен

 

#35 22.08.2013 10:41

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Земное бессмертие не за горами

Вячеслав Эльбукаев написал:

У вас не правильные взгляды, на физическую смерть – тела, просто это самое большое горе, и плюс к тому умирать грех.

Так что я хоть не питаю иллюзий к вечной жизни здесь, но надежду обязан держать, дабы не грешить, ведь пророка Илью забрали живого – как есть туда, и уже только поэтому нужно, держаться за жизнь.

Что касается библии, то верю только в скрижали Моисея, и псалтырь пророка Давида, ну и конечно, и  безусловно и только в евангелие Иисуса Христа.
Всё остальное или без значения, или требует детального анализа, что запрещается Иисусом Христом. Читать верующему, по заповедям евангелий можно – вообще только евангелия, и таких указаний можно найти в 10 стихах, это и про камень, и про клад, и про врата рая, и т.д.

я один это прочитал или еще кто-то?

Вячеслав, по-прежнему хочу вникнуть в детали вашего богословия. Что такое "скрижали Моисея", и что такое "евангелие Иисуса Христа"? и кто или "что" вам сказало верить так и не иначе?

Неактивен

 

#36 22.08.2013 10:43

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Земное бессмертие не за горами

Михаил Садовник написал:

Генадий, а как человек может давать оценку, о правильном или не правильном толковании Библии, (определить, что ее искажают), если сам не знает ее хотя-бы на уровне полного Созерцания?

что такое "уровень полного Созерцания"?

Неактивен

 

#37 22.08.2013 12:19

Вячеслав Эльбукаев
Участник
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщений: 17

Re: Земное бессмертие не за горами

Геннадий Гумилевский написал:

Вячеслав Эльбукаев написал:

1)Бог попускает (зло) только на тех, кто готов, и обычно 2)это пророки. ( не пророки, а пороки-это ошибка, по-видимому) 3)Ну а так как, зло уже было создано живущими людьми до нас миллионы лет назад...

Вячеслав, приветствую Вас на нашем форуме! И прошу Вас ответить на вопросы:
1)Бог допускает одновременно зло на тех кто его делает и на тех кому кто-то делает зло. Почему Бог допускает зло на невинных? В чём был виноват Авель, почему Бог допустил Авелю пострадать от зла?
2) Адам и Ева не имели пороков. Почему же Бог допустил их сделать зло Богу???
3)Откуда Вы взяли сведения о миллионах лет?

Спасибо за интересные вопросы.
1.Понимаете, как мной уже здесь писалось, зло создают сами люди, что и приводит к появлению новых существ зла, но пока оно не начало злодействовать, то такие не подлежат изъятию из нашего мира. Тем боле бывает так, что многие такие существа не хотят вредить кому то. Поэтому ангелы по слову божьему, ждут пока семя взойдёт и вырастет, и если это будит вредоносный сорняк, то соберут таких и в вечный огонь бросят.
Но и пока всё до конца определиться, и происходит насилие над людьми, ведь наших же детей зла, надо в огонь бросить, а не ангелов.

2.Да Адам и Ева не имели ни пороков, ни грехов, но они, и не имели свободы над миром. Что бы стать помощником Богу, нужно быть не только свободным от зла, но, и изгонять их. Но такое возможно, только если смиренно пострадать от них, и тогда Бог, дает, полную власть над злом. И такие ещё получают возможность, спускаться в ад, для спасения заблудших, то есть получают, полную свободу во всех мирах и пространствах и к тому же ещё и возможность действовать.

3.Что люди живут не миллионы, а миллиарды лет на Земле, говорит наука, к примеру, найдены бактерии которым 3 миллиарда лет.
Но не что не появиться на земле раньше, чем  появился бы человек, а это значить, что человек ещё старше, чем найденные бактерии.
Наш мир так устроен, без какого-то звена, жизнь невозможна ниже последнего недостающего звена, к примеру, сначала Бог, потом Ангелы, то есть без Бога не было бы ангелов, далее идут люди, за людьми идут животные, то есть без людей не было бы животных,  далее идёт растительный мир, и без животных не было бы растительного мира, и т.д.
Что касается научных времён и сроков, то они могут быть любыми, но почему то мне вериться, что наука не ошибается, по крайней мере, эти сроки не противоречат, появлению жизни во всём разнообразии, которому нужны были для рождения именно такие сроки.

Отредактированно Вячеслав Эльбукаев (22.08.2013 13:37)


Время это сознание божественной - вселенской волны - движение жизни, оживляющие всё сущие – в данный момент времени.

Неактивен

 

#38 22.08.2013 13:04

Вячеслав Эльбукаев
Участник
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщений: 17

Re: Земное бессмертие не за горами

Олег Проценко написал:

Вячеслав Эльбукаев написал:

Что касается библии, то верю только в скрижали Моисея, и псалтырь пророка Давида, ну и конечно, и  безусловно и только в евангелие Иисуса Христа.
Всё остальное или без значения, или требует детального анализа, что запрещается Иисусом Христом. Читать верующему, по заповедям евангелий можно – вообще только евангелия, и таких указаний можно найти в 10 стихах, это и про камень, и про клад, и про врата рая, и т.д.

Это страшно разделять Писание и выставлять приоритеты : мол Евангелие важнее посланий Апостолов ! Все Писание цельное и нераздельное и является Словом Христа !

Кстати об этом недавно речь заходила , что верить в Бога можно только если верите в Библию - Его слово ! Но диалога не получилось . Вот вам результат братья и живой пример ... всегда нужно прислушиваться к братьям и не воспринимать легкомысленно ... хотя некоторым , я не брат ... возможно всем! Бог знает Ему и Слава !

Вы не верите в Иисуса Христа, вы сектант по невежеству и гордыне.
Ведь что мне, вам, рассказывать то, что у вас на столе лежит - евангелия, и то, что вы сектант, можете этот факт, там, обнаружить сами, где, к примеру, написано, уйдите не знаю вас, так вот, это про вас, надеюсь пака.
У меня в доме вообще, только одна книга, евангелия, причем перевода Кирилла и Мефодия, потому что доверяю Богу, и все возникающие вопросы, решаю, найдя ответ только в евангелиях. Потому что строю свой дом на камне – Боге, его заповедях.


Время это сознание божественной - вселенской волны - движение жизни, оживляющие всё сущие – в данный момент времени.

Неактивен

 

#39 22.08.2013 13:33

Вячеслав Эльбукаев
Участник
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщений: 17

Re: Земное бессмертие не за горами

Олег Матвеев написал:

Вячеслав Эльбукаев написал:

У вас не правильные взгляды, на физическую смерть – тела, просто это самое большое горе, и плюс к тому умирать грех.

Так что я хоть не питаю иллюзий к вечной жизни здесь, но надежду обязан держать, дабы не грешить, ведь пророка Илью забрали живого – как есть туда, и уже только поэтому нужно, держаться за жизнь.

Что касается библии, то верю только в скрижали Моисея, и псалтырь пророка Давида, ну и конечно, и  безусловно и только в евангелие Иисуса Христа.
Всё остальное или без значения, или требует детального анализа, что запрещается Иисусом Христом. Читать верующему, по заповедям евангелий можно – вообще только евангелия, и таких указаний можно найти в 10 стихах, это и про камень, и про клад, и про врата рая, и т.д.

я один это прочитал или еще кто-то?

Вячеслав, по-прежнему хочу вникнуть в детали вашего богословия. Что такое "скрижали Моисея", и что такое "евангелие Иисуса Христа"? и кто или "что" вам сказало верить так и не иначе?

Скрижали, это то, что написано было Моисеем, когда он был на горе с Богом, находясь в святом духе.
И все те 10 заповедей истины навечно.
Но Моисей, был просто пророком, как и все другие, поэтому не мог спасти всех и всё, как это может Бог.
Поэтому можно чтить скрижали и исполнять их. Но у нас же не иудейская вера, а христианская. Поэтому все ответы на возникшие вопросы нужно искать только в евангелиях. Бог благ, и если вы берёте что то другое для прочтения, то Он отходит от вас, в пользу читаемого автора, который вам не даст надежду на спасение не когда. Поэтому не гоню Бога из своего ума и души, другими авторами, и даже святыми, кроме жития святых, где нет поучений.
Поэтому библия для меня как история еврейского народа, и так как я не историк и исполняю евангелия, то нечего от туда не читаю, как только евангелия. Кстати, советовшись, когда то давно, с монахами всех известных на весь мир монастырей, получал такой же ответ, ничего кроме евангелий.
http://s51.radikal.ru/i131/1104/d6/b5ec9bab73c2.jpg


Время это сознание божественной - вселенской волны - движение жизни, оживляющие всё сущие – в данный момент времени.

Неактивен

 

#40 22.08.2013 13:35

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Земное бессмертие не за горами

написал:

Вы не верите в Иисуса Христа, вы сектант по невежеству и гордыне.

опаньки, пошли обиды и оскорбления...Вячеслав, если так пойдет дальше, то Господь не заберет вас живьём на Небеса, как Илию...
А в общем то, это в целом напоминает дурдом на экскурсии...Ура, к нам пришел новый пациент...
Вячеслав, вы надолго к нам? наверное, до следующей госпитализации?

Неактивен

 

#41 22.08.2013 13:45

Вячеслав Эльбукаев
Участник
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщений: 17

Re: Земное бессмертие не за горами

Олег Матвеев написал:

написал:

Вы не верите в Иисуса Христа, вы сектант по невежеству и гордыне.

опаньки, пошли обиды и оскорбления...Вячеслав, если так пойдет дальше, то Господь не заберет вас живьём на Небеса, как Илию...
А в общем то, это в целом напоминает дурдом на экскурсии...Ура, к нам пришел новый пациент...
Вячеслав, вы надолго к нам? наверное, до следующей госпитализации?

Что вы, что вы, я забыл как обижаться.
А те определения, для понимания брату, в каком он положении фактически.
И на вас не обижаюсь, будьте здоровы, и не попадайте туда, куда другим желаете.

Отредактированно Вячеслав Эльбукаев (22.08.2013 13:51)


Время это сознание божественной - вселенской волны - движение жизни, оживляющие всё сущие – в данный момент времени.

Неактивен

 

#42 22.08.2013 15:18

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Земное бессмертие не за горами

Вячеслав, Вы приближаетесь к святости, а сбиваетесь в рядовом общении с форумчанами.
Если Вас не затруднит - тексты покороче, пожалуйста. Мы все очень заняты.
Что нам о Вас известно: Вы православный, увлекаетесь поломничествами. Пытаетесь словами нести свои мысли в мир. А надо бы - Духом. Однако, монолог не приветствуется в месте для общения, то бишь в форуме.
Я сама очень далека от святости. Но вот другие форумчане - светлые и открытые души.
Поэтому надеюсь насладиться вашими духовными беседами, или диалогами.
Бог в помощь!

Неактивен

 

#43 22.08.2013 15:36

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Геннадий Гумилевский № 25 от 21.08.13г. написал:

Михаил Садовник № 17 от 21.08.13г. написал:

Об этом говорит Писание (Исаия 45:7): «Бог Создает свет и творит тьму, делает мир и творит зло».

Это неправда! Там сказано: произвожу бедствия, а это уже другое понятие: потоп, неуражаи и т. п. На примере книги "Иов" Бог допускает зло, но Сам не делает зла.

Михаил, на какой перевод Вы опираетесь? Пожалуйста, приведите  реквизиты.
В известном мне переводе использовано слово "бедствия", которое не может быть, на мой взгляд, синонимом всеобъемлющего слова "зло".

Неактивен

 

#44 22.08.2013 15:44

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Земное бессмертие не за горами

Геннадий Гумилевский написал:

Мария Светлая написал:

В конце концов, молодой человек спросил профессора: Сэр, зло существует?
На этот раз профессор неуверенно ответил: Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ни чем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил: Зла не существует,...это просто отсутствие Бога.

Михаил, студент и Вы, Мария, не совсем правы. Профессор прав. Ваше же понятие ЗЛА является неполным. Зло -это не только отсутствие Бога, но и присутствие ЗЛА (дьявола)!

Мы с Михаилом и со студентом пытались образно подать одну из весий наличия зла. Но не упоминали, что эта версия 100% соответствует нашему мировоззрению .
("...причина зла в любом месте – сокрытие Его сияния"Это высказывание хорошо иллюстрирует история:...)

Повторю свою позицию как можно короче:
Любовью Бога, в Его безграничном Добре, может быть для создания Нового Совершенного Божественного Адама, было создано Зло. Зло не как нравственная категория, а как сила оппозиции Добру.
Цитата Михаила: "Цель этого источника зла – производить детальные аспекты зла, согласно тому, что Высшая Мудрость посчитала нужным для желательного состояния человека и мира."


И я не лелею надежду, что моя позиция станет Вашей.
Но и не спрашиваю, правильная ли она.

Неактивен

 

#45 22.08.2013 16:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Здравствуйте, Вячеслав.

Вячеслав Эльбукаев № 37 от 22.08.13г. написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Вячеслав Эльбукаев написал:

1)Бог попускает (зло) только на тех, кто готов, и обычно 2)это пророки. ( не пророки, а пороки-это ошибка, по-видимому) 3)Ну а так как, зло уже было создано живущими людьми до нас миллионы лет назад...

Вячеслав, приветствую Вас на нашем форуме! И прошу Вас ответить на вопросы:
1)Бог допускает одновременно зло на тех кто его делает и на тех кому кто-то делает зло. Почему Бог допускает зло на невинных? В чём был виноват Авель, почему Бог допустил Авелю пострадать от зла?
2) Адам и Ева не имели пороков. Почему же Бог допустил их сделать зло Богу???
3)Откуда Вы взяли сведения о миллионах лет?

Спасибо за интересные вопросы.
1.Понимаете, как мной уже здесь писалось, зло создают сами люди, что и приводит к появлению новых существ зла, но пока оно не начало злодействовать, то такие не подлежат изъятию из нашего мира. Тем боле бывает так, что многие такие существа не хотят вредить кому то. Поэтому ангелы по слову божьему, ждут пока семя взойдёт и вырастет, и если это будит вредоносный сорняк, то соберут таких и в вечный огонь бросят.
Но и пока всё до конца определиться, и происходит насилие над людьми, ведь наших же детей зла, надо в огонь бросить, а не ангелов.

Если имеющего слух человека на некоторое время поместить в атмосферу людей, не имеющих слуха, первый имеет опасность утратить слух, если попытается с ними петь.
Я не вступаю с Вами в диалог, так как не могу ничего понять в ваших текстах, кроме русских слов, сложенных практически произвольно. Для меня ни одно предложение не несёт мысли, но что-то разрушающее целостность - имеет место.

Вячеслав Эльбукаев № 37 от 22.08.13г. написал:

Понимаете, как мной уже здесь писалось,

Вы ещё очень мало времени в форуме, чтобы указывать собеседникам, что они заставляют Вас повторяться. Не утруждайте себя: продумывайте фразы, чтобы они были понятны с первого прочтения.

Вячеслав Эльбукаев № 37 от 22.08.13г. написал:

появлению новых существ зла, но пока оно не начало злодействовать,

Что это за "существа зла"? Зло, если не злодействует, - не существует, а у Вас ещё "оно не начало злодействовать".
Таким разбалансированным говорением не являетесь ли Вы проводником зла? Неужели, если рассматривать ваши тексты в качестве ваших детей

Вячеслав Эльбукаев № 37 от 22.08.13г. написал:

ведь наших же детей зла, надо в огонь бросить,

Неактивен

 

#46 22.08.2013 16:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Вячеслав Эльбукаев № 37 от 22.08.13г. написал:

2.Да Адам и Ева не имели ни пороков, ни грехов, но они, и не имели свободы над миром.

Что такое "свобода над миром"?

Неактивен

 

#47 22.08.2013 16:19

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Вячеслав Эльбукаев № 37 от 22.08.13г. написал:

Что бы стать помощником Богу, нужно быть не только свободным от зла, но, и изгонять их.

"Их" - это кого?

Отредактированно Галина Родионова (22.08.2013 16:19)

Неактивен

 

#48 22.08.2013 16:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Вячеслав Эльбукаев № 38 от 22.08.13г. написал:

Олег Проценко написал:

Вячеслав Эльбукаев написал:

Что касается библии, то верю только в скрижали Моисея, и псалтырь пророка Давида, ну и конечно, и  безусловно и только в евангелие Иисуса Христа.
Всё остальное или без значения, или требует детального анализа, что запрещается Иисусом Христом. Читать верующему, по заповедям евангелий можно – вообще только евангелия, и таких указаний можно найти в 10 стихах, это и про камень, и про клад, и про врата рая, и т.д.

Это страшно разделять Писание и выставлять приоритеты : мол Евангелие важнее посланий Апостолов ! Все Писание цельное и нераздельное и является Словом Христа !

Кстати об этом недавно речь заходила , что верить в Бога можно только если верите в Библию - Его слово ! Но диалога не получилось . Вот вам результат братья и живой пример ... всегда нужно прислушиваться к братьям и не воспринимать легкомысленно ... хотя некоторым , я не брат ... возможно всем! Бог знает Ему и Слава !

У меня в доме вообще, только одна книга, евангелия, причем перевода Кирилла и Мефодия, потому что доверяю Богу, и все возникающие вопросы, решаю, найдя ответ только в евангелиях. Потому что строю свой дом на камне – Боге, его заповедях.

Вот это всё написано очень понятно.
Перевод Евангелий Кириллом и Мефодием сделан на церковно-словянский язык?

Неактивен

 

#49 22.08.2013 16:41

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Вячеслав Эльбукаев написал:

Время это сознание божественной - вселенской волны - движение жизни, оживляющие всё сущие – в данный момент времени.

Поясните, пожалуйста, какую мысль Вы, Вячеслав, до нас хотели донести.

Вячеслав Эльбукаев написал:

Время это сознание божественной - вселенской волны - движение жизни, оживляющие

Кто эти "оживляющие" во множественном числе? До сих пор шло повествование в ед. числе.

Вячеслав Эльбукаев написал:

всё сущие

"Все сущие", или "всё сущее" - какой вариант Вами, Вячеслав, подразумевался?

Вячеслав Эльбукаев написал:

– в данный момент времени.

Неактивен

 

#50 22.08.2013 17:03

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Вячеслав Эльбукаев № 41 от 22.08.13г. написал:

Олег Матвеев написал:

написал:

Вы не верите в Иисуса Христа, вы сектант по невежеству и гордыне.

опаньки, пошли обиды и оскорбления...Вячеслав, если так пойдет дальше, то Господь не заберет вас живьём на Небеса, как Илию...
А в общем то, это в целом напоминает дурдом на экскурсии...Ура, к нам пришел новый пациент...
Вячеслав, вы надолго к нам? наверное, до следующей госпитализации?

Что вы, что вы, я забыл как обижаться.

Вячеслав, приведите строки, в которых Олег Матвеев озабочен тем, что Вас обидел, и на которые Вы отвечаете так самоотверженно.

Вячеслав Эльбукаев № 41 от 22.08.13г. написал:

А те определения, для понимания брату, в каком он положении фактически.

Какому брату для понимания о положении кого? Вячеслав, пожалуйста, напишите, что вы хотели сказать, вернее, напишите то, что мы должны понять из ваших слов.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net