Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 22.08.2013 17:11

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Вячеслав Эльбукаев№ 38 от 22.08.13г. написал:

Олег Проценко написал:

Вячеслав Эльбукаев написал:

Что касается библии, то верю только в скрижали Моисея, и псалтырь пророка Давида, ну и конечно, и  безусловно и только в евангелие Иисуса Христа.
Всё остальное или без значения, или требует детального анализа, что запрещается Иисусом Христом. Читать верующему, по заповедям евангелий можно – вообще только евангелия, и таких указаний можно найти в 10 стихах, это и про камень, и про клад, и про врата рая, и т.д.

Это страшно разделять Писание и выставлять приоритеты : мол Евангелие важнее посланий Апостолов ! Все Писание цельное и нераздельное и является Словом Христа !

Кстати об этом недавно речь заходила , что верить в Бога можно только если верите в Библию - Его слово ! Но диалога не получилось . Вот вам результат братья и живой пример ... всегда нужно прислушиваться к братьям и не воспринимать легкомысленно ... хотя некоторым , я не брат ... возможно всем! Бог знает Ему и Слава !

Вы не верите в Иисуса Христа,,

Это ваше, Вячеслав, мнение по этому вопросу, которого, насколько я внимательно читаю форум, никто не спрашивал.

Вячеслав Эльбукаев № 38 от 22.08.13г. написал:

вы сектант по невежеству и гордыне.

Это Вы, Вячеслав, так думаете. Посмотрим, что скажет Бог.

Неактивен

 

#52 22.08.2013 18:02

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Земное бессмертие не за горами

Михаил Садовник написал:

1)"Относительно добра Господь будет наречен прямой причиной в общем и в частном. 2)Но утаение Его Света и сокрытие Его Лица будут считаться корнем зла, ибо это – его настоящая причина, и это – со стороны отсутствия добра. Однако для реализации деталей этой действительности Бог, который всемогущ и для возможности которого нет никаких препятствий и границ, сотворил частный корень и источник. Цель этого источника зла – производить детальные аспекты зла, согласно тому, что Высшая Мудрость посчитала нужным для желательного состояния человека и мира."[/i] Хаим Луцатто “Путь Творца”

Вы, Михаил, исповедуете Моше-Хаим Луцатто (известен под аббревиатурой «Рамхаль»; 1707—1746) — раввин, философ и каббалист, автор десятков книг по каббале и по еврейской этике. Кабалла- это есть мистические толкования изречений и откровений из Писаний. То-есть, если сказать просто, то это есть ложь о Библии. Вы уже доказали это, процитировав Исаию неверно. В дни пребывания Господа (Мессии) на земле все эти наслоения считались признаком праведности, возвращение же к истокам истинной праведности рассматривалось как ересь и Христу это вменялось в самое серьёзное преступление. Итак, Михаил, Вы хотите начать обсуждение ОТЖИВШЕЕ?!
----------------------------------------------------------------------------------
1) Что это такое: "прямая причина в общем и в частном"?
2) Что это такое: "частный корень и источник", а также "детальные аспекты зла"?
3) Ваше высказывание "Душа сможет очистить тело только после того, как сначала выйдет из него, и тело умрет и разрушится."- неверно а)так как зачем очищать тело, если оно разрушится??? б)Как душа очищать будет тело разрушенное хлоркой или как то иначе? в) Где будет находиться душа в момент разрушения тела сотни лет, а когда она выйдет из тела после его разрушения где будет душа находиться?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (22.08.2013 19:33)

Неактивен

 

#53 22.08.2013 19:50

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Земное бессмертие не за горами

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Мария Светлая написал:


И всё-таки, прав Михаил. На иврите это слово в тексте может означать 1.-зло; 2.-несчастья.

И всётаки искажать Библию нехорошо!

Генадий, а как человек может давать оценку, о правильном или не правильном толковании Библии, (определить, что ее искажают), если сам не знает ее хотя-бы на уровне полного Созерцания?

СОЗЕРЦАНИЕ — чувственная ступень познания. Христиане же, в отличие от Вас, Михаил, познают Бога (Бог есть ДУХ) только Духом Святым, ДУХОВНО!

Неактивен

 

#54 22.08.2013 21:47

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Земное бессмертие не за горами

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:


И всётаки искажать Библию нехорошо!

Генадий, а как человек может давать оценку, о правильном или не правильном толковании Библии, (определить, что ее искажают), если сам не знает ее хотя-бы на уровне полного Созерцания?

СОЗЕРЦАНИЕ — чувственная ступень познания. Христиане же, в отличие от Вас, Михаил, познают Бога (Бог есть ДУХ) только Духом Святым, ДУХОВНО!

Вы очень горячитесь, Геннадий.
Уверена, что Михаил христианин.
Почитала Рамхаля - такое чувство, что и он христианин. Результаты моей духовной практики во многом гармонирует с описаниями Рамхаля. И личность незаурядная!
Будете осуждать, кусаться и лягаться... а я просто правду пишу... и не собираюсь лгать и прикрываться известными догматами, нравится Вам это, Геннадий, или нет.

Неактивен

 

#55 22.08.2013 22:36

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Земное бессмертие не за горами

Мария Светлая написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил Садовник написал:


Генадий, а как человек может давать оценку, о правильном или не правильном толковании Библии, (определить, что ее искажают), если сам не знает ее хотя-бы на уровне полного Созерцания?

СОЗЕРЦАНИЕ — чувственная ступень познания. Христиане же, в отличие от Вас, Михаил, познают Бога (Бог есть ДУХ) только Духом Святым, ДУХОВНО!

Вы очень горячитесь, Геннадий.
Уверена, что Михаил христианин.
Почитала Рамхаля - такое чувство, что и он христианин. Результаты моей духовной практики во многом гармонирует с описаниями Рамхаля. И личность незаурядная!
Будете осуждать, кусаться и лягаться... а я просто правду пишу... и не собираюсь лгать и прикрываться известными догматами, нравится Вам это, Геннадий, или нет.

Мария, христианин не может задавть вопрос христианам: кто для Вас Христос?  Христиане всем объясняют, что Христос есть Бог. Вполне возможно, что Михаил признаёт Иисуса Христа Мессией, но не признаёт Его Богом, хотя это и противоречит Писаниям. Впрочем как я могу говорить за Михаила? Лучше если всё объяснит нам Михаил! Я думаю, что его участие на форуме будет полезно для Михаила и для всех нас, так как мы стремимся к понятию истины, и беседы со всеми участниками других религий нам необходимы. Христос беседовал со всеми и не чуждался никого, но только тех, кто это делал с хитростью обвинить Его.

Неактивен

 

#56 22.08.2013 22:39

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Земное бессмертие не за горами

Мария Светлая написал:

а я просто правду пишу... и не собираюсь лгать и прикрываться известными догматами, нравится Вам это, Геннадий, или нет.

Сильно написано ...

... но думаю это не тон разговора между верующими братьями... слишком эмоционально

Если бы вы Мария были в одной Церкви с Геннадием разве ты позволила бы себе такие высказывания ???


Жив Господь!

Неактивен

 

#57 22.08.2013 22:48

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Земное бессмертие не за горами

написал:

... но думаю это не тон разговора между верующими братьями... слишком эмоционально

оказывается он думать умеет...

Неактивен

 

#58 22.08.2013 22:58

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Земное бессмертие не за горами

Олег Проценко написал:

Мария Светлая написал:

а я просто правду пишу... и не собираюсь лгать и прикрываться известными догматами, нравится Вам это, Геннадий, или нет.

Сильно написано ...

... но думаю это не тон разговора между верующими братьями... слишком эмоционально

Если бы вы Мария были в одной Церкви с Геннадием разве ты позволила бы себе такие высказывания ???

Олег, я абсолютно спокойна.
Поставила может быть немного жёсткие кордоны, щиты от схоластики, софистики и силлогистики.

Post scriptum, Олег, а почему Вы со мной на "Ты"?

Неактивен

 

#59 22.08.2013 23:53

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Земное бессмертие не за горами

Мария Светлая написал:

Post scriptum, Олег, а почему Вы со мной на "Ты"?

не знаю , не могу понять что побудило ...наверное дух бунта


Жив Господь!

Неактивен

 

#60 23.08.2013 00:17

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Земное бессмертие не за горами

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил Садовник написал:

1)"Относительно добра Господь будет наречен прямой причиной в общем и в частном. 2)Но утаение Его Света и сокрытие Его Лица будут считаться корнем зла, ибо это – его настоящая причина, и это – со стороны отсутствия добра. Однако для реализации деталей этой действительности Бог, который всемогущ и для возможности которого нет никаких препятствий и границ, сотворил частный корень и источник. Цель этого источника зла – производить детальные аспекты зла, согласно тому, что Высшая Мудрость посчитала нужным для желательного состояния человека и мира."[/i] Хаим Луцатто “Путь Творца”

Вы, Михаил, исповедуете Моше-Хаим Луцатто (известен под аббревиатурой «Рамхаль»; 1707—1746) — раввин, философ и каббалист, автор десятков книг по каббале и по еврейской этике. Кабалла- это есть мистические толкования изречений и откровений из Писаний. То-есть, если сказать просто, то это есть ложь о Библии. Вы уже доказали это, процитировав Исаию неверно. В дни пребывания Господа (Мессии) на земле все эти наслоения считались признаком праведности, возвращение же к истокам истинной праведности рассматривалось как ересь и Христу это вменялось в самое серьёзное преступление. Итак, Михаил, Вы хотите начать обсуждение ОТЖИВШЕЕ?!
----------------------------------------------------------------------------------
1) Что это такое: "прямая причина в общем и в частном"?
2) Что это такое: "частный корень и источник", а также "детальные аспекты зла"?
3) Ваше высказывание "Душа сможет очистить тело только после того, как сначала выйдет из него, и тело умрет и разрушится."- неверно а)так как зачем очищать тело, если оно разрушится??? б)Как душа очищать будет тело разрушенное хлоркой или как то иначе? в) Где будет находиться душа в момент разрушения тела сотни лет, а когда она выйдет из тела после его разрушения где будет душа находиться?

Геннадий, я сильно сомневаюсь, что христианин мог-бы высказатся в столь осудительном тоне как ето прозвучало у Вас. А быть ярым "религиозником", значит не быть духовным. В чем плоды Вашей веры? Иисус бы Вас одобрил?
Да, я поинтересовался и учением каббалы, достаточно серьезно. И вполне согласен с известной фразой Мирандолы: “Никакая наука не может лучше убедить нас в Божественности Иисуса Христа, чем Каббала”.

Но эта тема о земном бессмертии. Давайте не будем сильно уходить в сторону.

Неактивен

 

#61 23.08.2013 01:15

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Земное бессмертие не за горами

Олег Проценко написал:

Мария Светлая написал:

Post scriptum, Олег, а почему Вы со мной на "Ты"?

не знаю , не могу понять что побудило ...наверное дух бунта

Ok! Принято!
Будьте благословенны!

Неактивен

 

#62 23.08.2013 02:12

Вячеслав Эльбукаев
Участник
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщений: 17

Re: Земное бессмертие не за горами

Галина Родионова написал:

Вячеслав Эльбукаев № 37 от 22.08.13г. написал:

2.Да Адам и Ева не имели ни пороков, ни грехов, но они, и не имели свободы над миром.

Что такое "свобода над миром"?

Свобода  над миром, это когда вас никто не сможет убить, и никто не смог бы помешать, всем вашим планом исполниться. А вся вселенная находиться под страшным гнётом, от бесов и демонов. Об этом говорит, пророк Давид, когда на него попустили вселенское зло – демонов и бесов, то он сказал, не убоюсь, пройти долину смерти.


Что это за "существа зла"? Зло, если не злодействует, - не существует, а у Вас ещё "оно не начало злодействовать".
Мы, по-моему, находимся на христианском форуме, а не на форуме школьных учителей. Посему, по умолчанию, все здесь пребывающие обязаны знать евангелия. Читайте, находите эти знания сами, это конкретно касается стиха, где написано, когда посеял хозяин доброе семя в землю, а ночью пришёл враг и посеял сорняки (бесов). Ну а так как такие семена искать невозможно, то поэтому надо ждать, и когда семена вырастут в растения, то, только тогда и можно определить сорняки и, собрав их сжечь. Читайте сами этот пример в евангелиях, у меня очень, не дословно.

Их" - это кого?
Существ зла, это демоны и бесы.

Время это сознание божественной - вселенской волны - движение жизни, оживляющие всё сущие – в данный момент времени.
Поясните, пожалуйста, какую мысль Вы, Вячеслав, до нас хотели донести.

Навряд ли вы это поймёте. Вопрос о свойствах времени – пока вы сами не определите хоть одно свойство времени, отвечать бесполезно.
1.К примеру,  учёные, философы и христианские мистики, определили, что время течёт в одну сторону, к примеру, курица, не лезет в яйцо.
2.Что время течет в данный момент времени во всей вселенной вот в эти секунды везде, хоть в атоме, хоть в звезде, хоть пустоте - пространстве, хоть в человеке, хоть в камне, хоть на Луне.
3.Определили, что оно – время вторично, к примеру, как свет от Солнца, который исходит от звезды, но звездой не является.
4.Определили, что сам источник, находится вне нашего мира, и все и философы и христианские мистики и даже современные учёные признают, что это Бог. А, это были, Платон, Аристотель,  И. Ньютон, Э. Кант, В. Вернадский, и т.д.
5.Определили, что время течёт, как поток, к примеру, каждый день происходит осознание новизны.
6.Определили, что время, является первичной энергией звёзд – как и нашего Солнца, это определил, академик Козырев.
7.Определили, что, всё, что есть в нашем мире – всё сущие, и человек в том числе, обладают и своим источником времени, к примеру, это осознаётся, когда мы ждём кого то.
8.Определили, что время это источник жизни, для всего сущего, к примеру, атома и его электронов, камня, горы, деревьев, звёзд, галактик, животных, людей, и всего – всего остального.
9.Определили, что без нашего времени, нечего бы не было бы, кроме Бога и ангелов.
Это то, что вспомнил, на данную минуту.

Вячеслав, приведите строки, в которых Олег Матвеев озабочен тем, что Вас обидел, и на которые Вы отвечаете так самоотверженно.>>>>>>>>>>>>>>>
>>  опаньки, пошли обиды и оскорбления...

Какому брату для понимания о положении кого? Вячеслав, пожалуйста, напишите, что вы хотели сказать, вернее, напишите то, что мы должны понять из ваших слов.
А те определения, для понимания брату, в каком он положении фактически.
Вы не знаете указаний, предупреждений просьб и угроз Иисуса Христа, по этому вопросу, что нечего читать христианину нельзя, кроме евангелий.  И ещё раз - Мы, по-моему, находимся на христианском форуме, а не на форуме школьных учителей. Посему, по умолчанию, все здесь пребывающие обязаны знать евангелия. Читайте, находите эти указания сами, берите карандаш и выписывайте страницы этих стихов, а их 10. А так, пока, вы здесь инопланетянка.

Отредактированно Вячеслав Эльбукаев (23.08.2013 02:54)


Время это сознание божественной - вселенской волны - движение жизни, оживляющие всё сущие – в данный момент времени.

Неактивен

 

#63 23.08.2013 07:17

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Земное бессмертие не за горами

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил Садовник написал:

1)"Относительно добра Господь будет наречен прямой причиной в общем и в частном. 2)Но утаение Его Света и сокрытие Его Лица будут считаться корнем зла, ибо это – его настоящая причина, и это – со стороны отсутствия добра. Однако для реализации деталей этой действительности Бог, который всемогущ и для возможности которого нет никаких препятствий и границ, сотворил частный корень и источник. Цель этого источника зла – производить детальные аспекты зла, согласно тому, что Высшая Мудрость посчитала нужным для желательного состояния человека и мира."[/i] Хаим Луцатто “Путь Творца”

Вы, Михаил, исповедуете Моше-Хаим Луцатто (известен под аббревиатурой «Рамхаль»; 1707—1746) — раввин, философ и каббалист, автор десятков книг по каббале и по еврейской этике. Кабалла- это есть мистические толкования изречений и откровений из Писаний. То-есть, если сказать просто, то это есть ложь о Библии. Вы уже доказали это, процитировав Исаию неверно. В дни пребывания Господа (Мессии) на земле все эти наслоения считались признаком праведности, возвращение же к истокам истинной праведности рассматривалось как ересь и Христу это вменялось в самое серьёзное преступление. Итак, Михаил, Вы хотите начать обсуждение ОТЖИВШЕЕ?!
----------------------------------------------------------------------------------
1) Что это такое: "прямая причина в общем и в частном"?
2) Что это такое: "частный корень и источник", а также "детальные аспекты зла"?
3) Ваше высказывание "Душа сможет очистить тело только после того, как сначала выйдет из него, и тело умрет и разрушится."- неверно а)так как зачем очищать тело, если оно разрушится??? б)Как душа очищать будет тело разрушенное хлоркой или как то иначе? в) Где будет находиться душа в момент разрушения тела сотни лет, а когда она выйдет из тела после его разрушения где будет душа находиться?

Но эта тема о земном бессмертии. Давайте не будем сильно уходить в сторону.

Михаил, я задал Вам вопросы только на помещённые Вами тексты. Каждый кто помещает свой текст на форуме может получить вопросы по тексту для пояснения. Поэтому пошу Вас ответить на них в этой теме или в любой другой , заданной Вами теме! Тем более интересны мне Ваши ответы, так как речь идёт об авторе (Хаим Луцатто “Путь Творца”), которого Вы уважаете!

Неактивен

 

#64 23.08.2013 08:42

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Геннадий Гумилевский № 55 от 22.08.13г. написал:

Мария, христианин не может задавть вопрос христианам: кто для Вас Христос? ...  Впрочем как я могу говорить за Михаила? Лучше если всё объяснит нам Михаил! Я думаю, что его участие на форуме будет полезно для Михаила и для всех нас, так как мы стремимся к понятию истины, и беседы со всеми участниками других религий нам необходимы. Христос беседовал со всеми и не чуждался никого, но только тех, кто это делал с хитростью обвинить Его.

Я тоже так думаю.

Отредактированно Галина Родионова (23.08.2013 09:07)

Неактивен

 

#65 23.08.2013 08:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Олег Проценко № 56 от 22.08.13г. написал:

Мария Светлая  № 54 от 22.08.13г. написал:

а я просто правду пишу... и не собираюсь лгать и прикрываться известными догматами, нравится Вам это, Геннадий, или нет.

Сильно написано ...

... но думаю это не тон разговора между верующими братьями...

Я тоже так думаю.  Может быть это влияние поездки по святым местам?
Интересно, посредством какого органа Вы, Мария, узнали способность Геннадия "кусаться и лягаться"?

Мария Светлая № 54 от 22.08.13г. написал:

Будете осуждать, кусаться и лягаться... а я просто правду пишу... и не собираюсь лгать и прикрываться известными догматами, нравится Вам это, Геннадий, или нет.

У каждого правда своя,
С каланчи каждый смотрит своей.
И кулик вечно хвалит болото своё,
Игнорируя клич журавлей...

Отредактированно Галина Родионова (23.08.2013 09:04)

Неактивен

 

#66 23.08.2013 09:06

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Геннадий Гумилевский № 63 от 23.08.13г. написал:

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:

1) Что это такое: "прямая причина в общем и в частном"?
2) Что это такое: "частный корень и источник", а также "детальные аспекты зла"?
3) Ваше высказывание "Душа сможет очистить тело только после того, как сначала выйдет из него, и тело умрет и разрушится."- неверно а)так как зачем очищать тело, если оно разрушится??? б)Как душа очищать будет тело разрушенное хлоркой или как то иначе? в) Где будет находиться душа в момент разрушения тела сотни лет, а когда она выйдет из тела после его разрушения где будет душа находиться?

Но эта тема о земном бессмертии. Давайте не будем сильно уходить в сторону.

Михаил, я задал Вам вопросы только на помещённые Вами тексты. Каждый кто помещает свой текст на форуме может получить вопросы по тексту для пояснения. Поэтому пошу Вас ответить на них в этой теме или в любой другой , заданной Вами теме! Тем более интересны мне Ваши ответы, так как речь идёт об авторе (Хаим Луцатто “Путь Творца”), которого Вы уважаете!

Присоединяюсь к просьбе Геннадия.

Неактивен

 

#67 23.08.2013 11:07

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Михаил Садовник № 60 от 23.08.13г. написал:

Геннадий Гумилевский № 52 от 22.08.13г. написал:

Михаил Садовник написал:

1)"Относительно добра Господь будет наречен прямой причиной в общем и в частном. 2)Но утаение Его Света и сокрытие Его Лица будут считаться корнем зла, ибо это – его настоящая причина, и это – со стороны отсутствия добра. Однако для реализации деталей этой действительности Бог, который всемогущ и для возможности которого нет никаких препятствий и границ, сотворил частный корень и источник. Цель этого источника зла – производить детальные аспекты зла, согласно тому, что Высшая Мудрость посчитала нужным для желательного состояния человека и мира."[/i] Хаим Луцатто “Путь Творца”

Вы, Михаил, исповедуете Моше-Хаим Луцатто (известен под аббревиатурой «Рамхаль»; 1707—1746) — раввин, философ и каббалист, автор десятков книг по каббале и по еврейской этике. Кабалла- это есть мистические толкования изречений и откровений из Писаний. То-есть, если сказать просто, то это есть ложь о Библии. Вы уже доказали это, процитировав Исаию неверно. В дни пребывания Господа (Мессии) на земле все эти наслоения считались признаком праведности, возвращение же к истокам истинной праведности рассматривалось как ересь и Христу это вменялось в самое серьёзное преступление. Итак, Михаил, Вы хотите начать обсуждение ОТЖИВШЕЕ?!
----------------------------------------------------------------------------------
1) Что это такое: "прямая причина в общем и в частном"?
2) Что это такое: "частный корень и источник", а также "детальные аспекты зла"?
3) Ваше высказывание "Душа сможет очистить тело только после того, как сначала выйдет из него, и тело умрет и разрушится."- неверно а)так как зачем очищать тело, если оно разрушится??? б)Как душа очищать будет тело разрушенное хлоркой или как то иначе? в) Где будет находиться душа в момент разрушения тела сотни лет, а когда она выйдет из тела после его разрушения где будет душа находиться?

Геннадий, я сильно сомневаюсь, что христианин мог-бы высказатся в столь осудительном тоне как ето прозвучало у Вас. А быть ярым "религиозником", значит не быть духовным.

В физической жизни надо не один пуд соли с человеком съесть, чтобы немного узнать его. А Вы, Михаил, за пару дней делаете такие глобальные выводы о собеседнике?!

Михаил Садовник № 60 от 23.08.13г. написал:

В чем плоды Вашей веры? Иисус бы Вас одобрил?

Михаил, читайте в форуме тексты Геннадия, и Вы найдёте УЖЕ ДАННЫЕ ИМ ОТВЕТЫ на вопросы, которые Вы задаёте.

Отредактированно Галина Родионова (23.08.2013 11:08)

Неактивен

 

#68 23.08.2013 11:31

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Земное бессмертие не за горами

Вячеслав Эльбукаев написал:

[
Вы не знаете указаний, предупреждений просьб и угроз Иисуса Христа, по этому вопросу, что нечего читать христианину нельзя, кроме евангелий.  И ещё раз - Мы, по-моему, находимся на христианском форуме, а не на форуме школьных учителей. Посему, по умолчанию, все здесь пребывающие обязаны знать евангелия. Читайте, находите эти указания сами, берите карандаш и выписывайте страницы этих стихов, а их 10. А так, пока, вы здесь инопланетянка.

дружище, так ты колючий оказался...или пропустил прием препаратов? и глючит тебя? ты давайка угомонись или прими лекарства, ты пришел на форум и сразу строить всех начал. Один у тебя сектант, другая инопланетянка...Дружище, я тебя не зря спросил о госпитализации, если еще не стоишь на учете в ПНД, то смотри Гродно недалеко от Днепропетровска, приедем, найдем и повяжем...
А теперь о конкретном. Будь, пожалуйста, так любезен открыть нам тайну, где Иисус Христос угрожал, что читать ничего нельзя, кроме евангелий ? Я, как и Галина инопланетянин и мы с одного звездолёта... Давай нам сразу 10 мест...

Неактивен

 

#69 23.08.2013 12:05

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Земное бессмертие не за горами

Мария Светлая написал:

Олег Проценко написал:

Мария Светлая написал:

Post scriptum, Олег, а почему Вы со мной на "Ты"?

не знаю , не могу понять что побудило ...наверное дух бунта

Ok! Принято!
Будьте благословенны!

Почему обращение к Богу на "Ты" ???

Отредактированно Олег Проценко (23.08.2013 12:06)


Жив Господь!

Неактивен

 

#70 23.08.2013 13:37

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Земное бессмертие не за горами

Олег Проценко написал:

Почему обращение к Богу на "Ты" ???

потому, что Он - Отец.

Неактивен

 

#71 23.08.2013 14:28

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Земное бессмертие не за горами

Вячеслав Эльбукаев № 62 от 23.08.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Вячеслав Эльбукаев № 37 от 22.08.13г. написал:

2.Да Адам и Ева не имели ни пороков, ни грехов, но они, и не имели свободы над миром.

Что такое "свобода над миром"?

Свобода  над миром, это когда вас никто не сможет убить, и никто не смог бы помешать, всем вашим планом исполниться.

а) То есть никто не имеет над Вами власти, а Вы этой властью обладаете. В этой ситуации Вы или царь, или Бог.
б) Вы описываете анархию - мать порядка? Да, в раю не было анархии, которую вы называете свободой над миром.
По логике над миром может быть только власть, а свобода может быть в мире. Да, может быть у человека свобода от мира, когда человек не несёт ответственности за то, что происходит в мире. Однако, Господь сказал отдать кесарю кесарево, то есть, не позволяя сатане распоясываться, каждому дитю Божию вменил в обязанность нести ответственность за происходящее в мире в рамках своего земного гражданства.
Пожалуйста, коль форум "Светильник" ведётся на русском языке, Вячеслав, не путайте предлоги, чтобы максимально донести желанный Вами смысл до собеседников.

Отредактированно Галина Родионова (23.08.2013 14:49)

Неактивен

 

#72 23.08.2013 17:41

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Земное бессмертие не за горами

Галина Родионова написал:

В физической жизни надо не один пуд соли с человеком съесть, чтобы немного узнать его.

Да, это так! Даже за много лет супружеской жизни люди не полностью познают друг друга. Галя, спасибо за все сообщения сегодня, в том числе и за поддержку меня, но только хотел сказать, что я ничего обидного в словах Марии и Михаила не нашёл.
   Слова "кусаться и лягаться" говорят только о колкостях в наших всех беседах у всех, за исключением только всегда доброжелательности Вашей и Тани. О себе знаю, что бываю часто виноват в этом намного больше других.

Неактивен

 

#73 23.08.2013 17:49

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Земное бессмертие не за горами

Геннадий Гумилевский написал:

О себе знаю, что бываю часто виноват в этом намного больше других.

а я? про меня забыли? самый кусачий из вас - я.... мне приз...в студию...

Неактивен

 

#74 23.08.2013 18:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Земное бессмертие не за горами

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

О себе знаю, что бываю часто виноват в этом намного больше других.

а я? про меня забыли? самый кусачий из вас - я.... мне приз...в студию...

у вас разные призы... твой никто и не забирал... да ты и отдавать не собираешься.smile


Мир Вам!

Неактивен

 

#75 23.08.2013 19:42

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Земное бессмертие не за горами

Сергей, приходи на кураев.ру.
http://kuraev.ru/smf/index.php?board=116.0
там православных идолопоклонников много и они не знают, что Иисус Наставником вернулся к поверившим... Там вообще ужас, что творится - фарисейство прикрытое открытками Божьей Матери и прочее безобразие...
Когда им говорю о том, что Бог Живой и завеса в храме разорвана - тебя вспоминаю. Но тебя, думаю им не понять - они меня не понимают, когда им говорю, что "приду и обитель сотворю" - Иисус не обманул, а на самом деле вернулся... Они просто бесноваться начинают - был бы рядом на заплатки порвали бы.

Приходи, пуганем их. Мне один уже говорит, что пугается внутри у него что-то, когда читает моё: Бог Живой...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net