Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 26.08.2013 23:23

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Галина Родионова написал:

ГЕННАДИЙ, ВСЕ НА ФОРУМЕ ХОРОШО ОРИЕНТИРУЮТСЯ В ТЕКСТАХ бИБЛИИ, ПОЭТОМУ НЕ ПОНЯТНО, кого ты упрекаешь в незнании Слова Божия?

Сергей Гончаров написал:

1)Дети Бога не от мира сего и не нуждаются в водительстве человека, который может принести лишь весть о Боге... 2)Неужели люди-кумиры могут заменить Наставника? 3)Как ты можешь найти Бога в Писаниях, если там написано, что Он в человеке?

Мой ответ:
1)Не понимаешь, Сергей, даже что сам ты пишешь, а оно сплошное противоречие. Если человек несёт тебе весть от Бога, то указанная весть есть водительство для тебя!
2)Не знаешь Слово Божье. Прочти Книгу Откровение, там сказано, что Сын Бога вместе с Отцом находится, Он и есть Наставник наш. Так что люди на земле никого не меняют и не заменяют.
3)Там всё правильно написано и тебе всё будет доступно для понимания, когда обретёшь любовь к Богу по вере в Бога Христа Сына Божьего "... кто любит Бога, тому дано знание от Него." 1Кор.8:3
Тогда и ты, как все верующие будешь иметь Бога в себе-Духа Святого. Такой человек называется согласно Библии Рождённым Свыше.

Неактивен

 

#52 26.08.2013 23:36

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Разница в том, что человек несёт весть "о Боге", или "от Бога".

Весть от Бога всегда о Боге есть весть, об его отношениях к людям или о чём -то другом. Весть о Боге тоже есть весть от Бога, если эту весть приносят людям Его дети.

Неактивен

 

#53 27.08.2013 00:05

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

Но как же знать дети ли Бога, а не учителя?
О Боге говорят и не принявшие Господа.

Отредактированно Татьяна Сафронова (27.08.2013 00:07)

Неактивен

 

#54 27.08.2013 00:16

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова № 53 от 27.08.13г. написал:

Но как же знать дети ли Бога, а не учителя?
О Боге говорят и не принявшие Господа.

И таких - море.

Неактивен

 

#55 27.08.2013 00:34

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Но как же знать дети ли Бога, а не учителя?
О Боге говорят и не принявшие Господа.

По жизни их и служении их Господу. По дару Духа Святого они могут быть и учители.
Пророки и все Апостолы Израиля нам принесли весть о Боге и от Бога! Но как я понял, Сергей, не признаёт это. Вы тоже солидарны с Сергеем, Таня? Или нет?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (27.08.2013 02:01)

Неактивен

 

#56 27.08.2013 00:50

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

1)Геннадий не об этих ли людях писал Исаия в Библии:
Ис.29:13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
2)Просто вы как то всё вокруг да около Бога, но когда же о Самом то Боге.

1)Нет, не об этих, но о верующих: " Неемия,Глава 8, Стих 5:
И открыл Ездра книгу пред глазами всего народа, потому что он стоял выше всего народа. И когда он открыл ее, весь народ встал.
2)Так в чём же дело? Откройте тему с тем вопросом, который Вы хотели бы обсудить, дайте прежде его объяснение как Вы понимаете и будем обсуждать. Всё просто! Таня, Вас никто не принуждает участвовать в этой теме, в том числе и я. Я только отвечаю на Ваши сообщения.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (27.08.2013 01:59)

Неактивен

 

#57 27.08.2013 00:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Галина Родионова написал:
ГЕННАДИЙ, ВСЕ НА ФОРУМЕ ХОРОШО ОРИЕНТИРУЮТСЯ В ТЕКСТАХ бИБЛИИ, ПОЭТОМУ НЕ ПОНЯТНО, кого ты упрекаешь в незнании Слова Божия?

Сергей Гончаров написал:
1)Дети Бога не от мира сего и не нуждаются в водительстве человека, который может принести лишь весть о Боге... 2)Неужели люди-кумиры могут заменить Наставника? 3)Как ты можешь найти Бога в Писаниях, если там написано, что Он в человеке?

Мой ответ:
1)Не понимаешь, Сергей, даже что сам ты пишешь, а оно сплошное противоречие. Если человек несёт тебе весть от Бога, то указанная весть есть водительство для тебя!
2)Не знаешь Слово Божье. Прочти Книгу Откровение, там сказано, что Сын Бога вместе с Отцом находится, Он и есть Наставник наш. Так что люди на земле никого не меняют и не заменяют.
3)Там всё правильно написано и тебе всё будет доступно для понимания, когда обретёшь любовь к Богу по вере в Бога Христа Сына Божьего "... кто любит Бога, тому дано знание от Него." 1Кор.8:3
Тогда и ты, как все верующие будешь иметь Бога в себе-Духа Святого. Такой человек называется согласно Библии Рождённым Свыше.

Неактивен

 

#58 27.08.2013 08:26

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

написал:

По жизни их и служении их Господу

Опять же Геннадий и в этом вопросе есть "разные варианты":
или стоять во время службы, ставить свечи, носить крестик и периодически руками креститься, соблюдать пост когда скажут в церкви, и это повеление Бога постоянно на всю жизнь, стабильно, чётко и на всю жизнь ясность;
или ещё вариант: каждый день внимание Самому Господу Богу, по дороге в магазин, во время общения с близкими, во время любых бытовых дел, знакомство с Богом, получая информацию о Боге, слушаясь не церковь, а Самого Бога, находясь в любом месте, даже не посещая церковь, и не зная, что завтра захочет от меня Господь, какого служения (собственно и для этого тоже нужно постоянное общение с Господом, личное). Быть с Ним едиными везде и всегда.
Есть и такой вариант, и он есть. Отрицать этот вариант может только тот, кто не знаком с таким вариантом.
И опять вопрос остаётся открытым, и закрыть его человек не может (потому что каждый тянет на себя "одеяло"). Только личное общение с Господом может внести ясность. Только Дух Святой внутри нас может дать ясность всему, кстати в библии об этом говорится.
Ис.2:22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?
Деян.17:25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

Всё это значит абсолютно всё.

Каждый видит что видит. Я вижу противоречие у вас, Геннадий, и ваших речах на первом месте человек, именно он от Бога, как я поняла его и надо впервую очередь принять, а за ним Бог.
С Сергеем я согласна. Человек это источник информации, о которой мы можем знать, и обсуждать эту информацию с Господом, чтобы знать мнение Господа в сердце. Но ни как не следовать слепо за человеком, и тем более самим не определять "святость" человека. Мы все равны перед Богом, и служители Божьи.
Кстати, Сергей пишет "о Боге", вы изменили его слова и пишете "от Бога", видимо на основании этого и говорите о его противоречии.

написал:

Вы тоже солидарны с Сергеем, Таня? Или нет?

Апостолы и пророки, такие же верующие как и все мы. Я их уважаю, и даже восхищаюсь верностью их. Но не им поклоняюсь. Я принимаю их свидетельства, над чем размышляю в общении с Господом. И только когда Сам Господь в сердце утверждает Слово, я  живу этим Словом.
Что то есть в библии, что я в своей жизни могу уже не выполнять, на основании того, что Сам Дух Святой уже есть во мне, и Он уже ведёт, а не апостолы и пророки.

По поводу темы. Слава Богу за Его любовь, на вопросы мне отвечает Господь. Но иногда возникает сомнение  в категоричных заявлениях, вот и говорю, чему Господь научил в жизни.
Есть всегда варианты, потому и должен человек знать о них, чтобы уж как он захочет, или размышляя, или слепо принимая, или лично общаясь с Господом, делать выбор сам. Это же лучше, чем когда идёшь без знания информации.

О верующих в книге Исаия, ваш ответ неубедителен. Вопрос остаётся открытый.

написал:

И открыл Ездра книгу пред глазами всего народа, потому что он стоял выше всего народа. И когда он открыл ее, весь народ встал.

А так говорит Исаия"так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня" .
Разница в том, что народ встал, попробовал бы он не встать. Выбора не было. Да и сейчас попробуй не встать в православной церкви, туда ходят и неверующие "так надо", и стоят. Так что это ещё не суть веры.

Неактивен

 

#59 27.08.2013 08:38

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский написал:

Мой ответ:
1)Не понимаешь, Сергей, даже что сам ты пишешь, а оно сплошное противоречие. Если человек несёт тебе весть от Бога, то указанная весть есть водительство для тебя!

Надеюсь, этот человек хочет сказать слушай Бога, ведь нет другого могущего говорить в дух.

Геннадий Гумилевский написал:

2)Не знаешь Слово Божье. Прочти Книгу Откровение, там сказано, что Сын Бога вместе с Отцом находится, Он и есть Наставник наш.

...ты забыл написать - ГДЕ НАХОДИТЬСЯ вместе с Отцом.

Геннадий Гумилевский написал:

Так что люди на земле никого не меняют и не заменяют.

тогда чего же это ты мне указываешь вместо Бога, что, где и когда делать?

Геннадий Гумилевский написал:

3)Там всё правильно написано и тебе всё будет доступно для понимания, когда обретёшь любовь к Богу по вере в Бога Христа Сына Божьего "... кто любит Бога, тому дано знание от Него." 1Кор.8:3

если бы ты знал Его, то наверное не стал бы учить вместо Учителя, а?

Геннадий Гумилевский написал:

Тогда и ты, как все верующие будешь иметь Бога в себе-Духа Святого. Такой человек называется согласно Библии Рождённым Свыше.

разве рожденный Свыше Иисус, делал что то без Воли Отца, если нет, то почему ты учишь тому, чему Он не учил?

например; жить по письмам Апостолов, которые в свою очередь проповедовали жизнь по Духу. Разве без писем Апостолов Господь не прилагал к Церкви исцеленных по Вере, а не по учениям людей? Неужели Савл принимал посланных благовествовать и принял Слово, через их проповеди или того больше, через чьи то письма?

Какие послания Апостолов изучал евнух, после погружения в Дух Божий и о каком водительстве пишет Иоанн, если заявл;яет, что принявшим посланного Отцом нет нужды в учителях. Может просто не можешь поверить, что Бог действительно не нуждается ни в каких дополнениях к сказанному Им, за много веков до того, как все свершилось?

...книжку в сердце не засунешь, даже если будешь писать с большой буквы и даже стоя в рукотворном храме, на сердцах Бог САМ ПИШЕТ, без твоих зазубриваний чужих писем, Геннадий.

Люди писали о Духовном, а ты о том, как стоять, когда читаешь...


Мир Вам!

Неактивен

 

#60 27.08.2013 08:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

написал:

Надеюсь, этот человек хочет сказать слушай Бога, ведь нет другого могущего говорить в дух.

И я надеюсь. Аминь.

Неактивен

 

#61 27.08.2013 23:50

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Источники зла

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Мой ответ:
1)Не понимаешь, Сергей, даже что сам ты пишешь, а оно сплошное противоречие. Если человек несёт тебе весть от Бога, то указанная весть есть водительство для тебя!

Надеюсь, этот человек хочет сказать слушай Бога, ведь нет другого могущего говорить в дух.

Геннадий Гумилевский написал:

2)Не знаешь Слово Божье. Прочти Книгу Откровение, там сказано, что Сын Бога вместе с Отцом находится, Он и есть Наставник наш.

...ты забыл написать - ГДЕ НАХОДИТЬСЯ вместе с Отцом.

Геннадий Гумилевский написал:

Так что люди на земле никого не меняют и не заменяют.

тогда чего же это ты мне указываешь вместо Бога, что, где и когда делать?

Геннадий Гумилевский написал:

3)Там всё правильно написано и тебе всё будет доступно для понимания, когда обретёшь любовь к Богу по вере в Бога Христа Сына Божьего "... кто любит Бога, тому дано знание от Него." 1Кор.8:3

если бы ты знал Его, то наверное не стал бы учить вместо Учителя, а?

Геннадий Гумилевский написал:

Тогда и ты, как все верующие будешь иметь Бога в себе-Духа Святого. Такой человек называется согласно Библии Рождённым Свыше.

разве рожденный Свыше Иисус, делал что то без Воли Отца, если нет, то почему ты учишь тому, чему Он не учил?

например; жить по письмам Апостолов, которые в свою очередь проповедовали жизнь по Духу. Разве без писем Апостолов Господь не прилагал к Церкви исцеленных по Вере, а не по учениям людей? Неужели Савл принимал посланных благовествовать и принял Слово, через их проповеди или того больше, через чьи то письма?

Какие послания Апостолов изучал евнух, после погружения в Дух Божий и о каком водительстве пишет Иоанн, если заявл;яет, что принявшим посланного Отцом нет нужды в учителях. Может просто не можешь поверить, что Бог действительно не нуждается ни в каких дополнениях к сказанному Им, за много веков до того, как все свершилось?

...книжку в сердце не засунешь, даже если будешь писать с большой буквы и даже стоя в рукотворном храме, на сердцах Бог САМ ПИШЕТ, без твоих зазубриваний чужих писем, Геннадий.

Люди писали о Духовном, а ты о том, как стоять, когда читаешь...

Сергей, опомнись, Геннадий прав на 100%.

Неактивен

 

#62 28.08.2013 01:17

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна: (№56) Просто вы как то всё вокруг да около Бога, но когда же о Самом то Боге.

Геннадий: Так в чём же дело? Откройте тему с тем вопросом, который Вы хотели бы обсудить, дайте прежде его объяснение как Вы понимаете и будем обсуждать. Всё просто!
---------------------------
Таня, так я жду от Вас ответа! Если Вы не хотите открывать тему, то задайте мне или всем вопрос о Боге, который Вы хотели бы обсудить!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (28.08.2013 01:20)

Неактивен

 

#63 28.08.2013 01:26

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Источники зла

Михаил Садовник написал:

Сергей, опомнись, Геннадий прав на 100%.

От чего мне опоминится?

Ни один человек, не может быть прав на 100%....


.... костром для меня запахло?


Мир Вам!

Неактивен

 

#64 28.08.2013 03:27

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Сергей Гончаров написал:

Ни один человек, не может быть прав на 100%....

Почему не может? Вот я говорю, что ты написал ложь и в этом я прав на 100%, так как это зависит от того, что он говорит на конкретном примере.

    Например: человек говорит, что Сергей часто пишет о православных, что они сидят на лавках в церкви, а это есть ложь на 100%, так как сидят только больные и старики. То-есть ты написал в первом случае ложь и человек, говорящий об этом прав на 100%.   Если человек говорит, что в Библии написано, что Бог есть любовь, то он на 100% прав.
-------------------------------------------------------------

  Сергей, ты написал: "...книжку в сердце не засунешь, даже если будешь писать с большой буквы". Господь говорил: исследуйте писания и часто пользовался ими при беседах с людьми. Да, в твоё сердце не засунешь, оно закрыто для Истины. Вообще-то, Сергей, я удивляюсь тому, что ты так неуважительно относишься к Библии в беседах с христианами, для которых Библия является СВЯТОЙ книгой. Рад, что Михаил понял твоё сердце, Сергей.

Неактивен

 

#65 28.08.2013 07:19

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

написал:

Таня, так я жду от Вас ответа! Если Вы не хотите открывать тему, то задайте мне или всем вопрос о Боге, который Вы хотели бы обсудить!

Геннадий. я не против вас и не против "всех".
Есть то что меня интересует больше всего на свете, и очень хочется слышать и видеть об этом моём интересе.
Тему открывать не буду, но если кто то найдёт место моему вопросу в другой теме, возражать не буду.

Чему и как вас Господь Бог научил? Как вы этим пользуетесь в жизни повседневной? Возростает ли эта Истина и как? Как Господь заполняет вашу повседневную жизнь,  и чем конкретно, в чём это выражается?

Вот такой у меня интерес, увидеть Господа в жизнях людей. Потому что Бог безграничный, одному Он дал определённые навыки жизни в его обстоятельствах, другому другие навыки уже в других обстоятельствах, и всегда есть что познать, чему поучиться. Но разговор не о законе, а о жизни, повседневной в Господе.
Живёт Господь Бог, сегодня и сейчас и на этой земле. Поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Именно эти ответы я и ищу во всех диалогах, уж простите Геннадий.

Отредактированно Татьяна Сафронова (28.08.2013 07:21)

Неактивен

 

#66 28.08.2013 08:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Ни один человек, не может быть прав на 100%....

Почему не может? Вот я говорю, что ты написал ложь и в этом я прав на 100%, так как это зависит от того, что он говорит на конкретном примере.

    Например: человек говорит, что Сергей часто пишет о православных, что они сидят на лавках в церкви, а это есть ложь на 100%, так как сидят только больные и старики. То-есть ты написал в первом случае ложь и человек, говорящий об этом прав на 100%.   Если человек говорит, что в Библии написано, что Бог есть любовь, то он на 100% прав.
-------------------------------------------------------------

  Сергей, ты написал: "...книжку в сердце не засунешь, даже если будешь писать с большой буквы". Господь говорил: исследуйте писания и часто пользовался ими при беседах с людьми. Да, в твоё сердце не засунешь, оно закрыто для Истины. Вообще-то, Сергей, я удивляюсь тому, что ты так неуважительно относишься к Библии в беседах с христианами, для которых Библия является СВЯТОЙ книгой. Рад, что Михаил понял твоё сердце, Сергей.

...уже второму радость доставляю, не зря живу значит.


Мир Вам!

Неактивен

 

#67 28.08.2013 09:25

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Есть то что меня интересует больше всего на свете, и очень хочется слышать и видеть об этом моём интересе.
Чему и как вас Господь Бог научил? Как вы этим пользуетесь в жизни повседневной? Возростает ли эта Истина и как? Как Господь заполняет вашу повседневную жизнь,  и чем конкретно, в чём это выражается?
Вот такой у меня интерес, увидеть Господа в жизнях людей. Но разговор не о законе, а о жизни, повседневной в Господе. Поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Да, жизнь моя стала другой после того как я соединился с Господом. Стали другими мои отношения с близкими мне людьми, да и к другим они стали иными. Я стал следить за тем, чтобы не было с моей стороны грубостей к людям. Все свои поступки я стал сверять насколько они были угодны Богу. Всю свою жизнь пришлось передумать и дать ей уже другую оценку. Я стал другим человеком после уверования в Бога, когда после сомнений наступило прозрение я совершил первое покаяние перед Богом о своём прежнем неверии, которое мне принесло радость и уверенность в новой жизни. В жизни были и невероятные моменты, когда меня спасал и помогал мне Бог, отвечая на мои молитвы. Все дни мои стали сопровождаться молитвами не только благодорения Богу в первую очередь, но и просьбой благословения, а также как бы беседами о текущих делах в жизни. Удивительны были несколько моментов одинокой молитвы, когда я ощущал Его присутствие рядом, но уверен был всегда, что Бог слушает все слова мои к Нему. Но были и тяжкие моменты, когда Бог не помог мне, хотя я просил Бога об этом. Почему это так я не знаю, но уверен, что узнаю в будущем Царстве Его.
--------------------------
Меня спросили однажды: «Скажите, а за что христиане любят Христа?»   
       ОТВЕТ:    "ЗА ЧТО?"- вопрос правильный и неправильный.
1)  Христиане любят Христа не за что-то, но как дети любят своих родителей. Поэтому вопрос: "ЗА ЧТО?" - здесь неправильный вопрос. Родители для детей стали их жизнью, неотъемлемой  частью всего их существа. Христос стал также их жизнью,  и  они просто не понимают свою жизнь без Иисуса Христа.
2) "ЗА ЧТО"- вопрос правильный, так как  Господь первый возлюбил нас, когда нас ещё и не существовало. Он не просто простил мерзости ВСЕ в нашей жизни, но мы поняли также, что через Него нам простили все другие люди, кому мы сделали плохое в жизни, в том числе и родители, которых уже нет на земле. Мы обрели счастье и уверенность в жизни, мы поняли смысл своей жизни. У нас есть одна икона, с которой мы никогда не расстаёмся- это тот образ Иисуса Христа на Голгофском Кресте, который всегда существует в нас . Этот образ невидим для других, но Он возникает перед нами  и согревает нас. Мы любим  Его и благодарим Его за Голгофу и любовь Его к нам  в начале большинства всех наших молитв.  Наше желание-  быть всегда с Ним, и мы ждём первой встречи с Ним, потому что любим Его. Только Иисус  может понять нас больше всех, даже близких нам людей, и помочь нам. Иисус наш Бог и самый близкий друг- НАША  НАДЕЖДА  ВО  ВСЁМ.

Неактивен

 

#68 28.08.2013 11:59

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Здравствуй, дорогой Геннадий.

Геннадий Гумилевский № 55 от 27.08.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

О Боге говорят и не принявшие Господа.

По жизни их и служении их Господу.

Геннадий, я убеждена, что большая (ударение на первом слоге) часть жизни человека для Господа и служения его Ему не видна снаружи.  У меня больше сбывается Христово "Меня гнали и вас будут гнать". Иногда на пустом месте! Я долго думала, в чём дело? Господь мне открыл смысл слов

Мтф.5:44 написал:

молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

так как иначе они не умеют просить, чтобы за них молились.
Геннадий, неужели эта жизнь молитвы каждого христианина, проходящая внутри него, видна снаружи?
Я сжимаюсь, когда мне говорят: "Я (мы) вчера за тебя молилась (лись)". Проявленное духовное делание говорением ЯЗЫКА, по-моему, тут же может превратить благое намерение в кирпич для дороги адского направления.
Смогла ли я донести мысль? Господи, Ты объясняй, возглавляй наше общение, скрепляй Духом Твоим, чтобы Церковь Твоя возрастала из юношества в зрелость, чтобы Ты мог прийти. Гряди, Господи.
Жаждет душа моя, к Богу живому стремится она...

Отредактированно Галина Родионова (29.08.2013 20:34)

Неактивен

 

#69 28.08.2013 12:00

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься?
Ты уповай на Бога, ибо я буду снова хвалить Его...

Неактивен

 

#70 28.08.2013 12:07

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Михаил Садовник № 61 от 27.08.13г. написал:

Сергей, опомнись, Геннадий прав на 100%.

Думаю, что всем нам надо опомниться: прав только Бог. Мы лишь стараемся   друг до друга донести мысли свои и свидетельства о работе Бога внутри нас. Поэтому считаю реплики в адрес друг друга бесполезными и не продуктивными, а разжигающими неприязнь друг ко другу.

Сергей Гончаров написал:

Михаил Садовник № 61 от 27.08.13г. написал:

Сергей, опомнись, Геннадий прав на 100%.

От чего мне опомниться?

Ни один человек, не может быть прав на 100%....


.... костром для меня запахло?

Поставлен знак вопросительный, а звучит утверждающе-восклицательный! Что мы делаем друг с другом в то время, когда Господь нам говорит "любите друг друга"?!


Только скрупулёзное старание донести свою мысль до собеседника, не убедить, а только донести, и внимательное слушание собеседника, с целью понять его, а не скорее поставить на место, - вот наша помощь Богу, пока Он нас скрепляет Духом Святым и объясняет всё нам Сам!

Отредактированно Галина Родионова (28.08.2013 12:14)

Неактивен

 

#71 28.08.2013 13:09

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский написал:

Например: человек говорит, что Сергей часто пишет о православных, что они сидят на лавках в церкви, а это есть ложь на 100%, так как сидят только больные и старики. То-есть ты написал в первом случае ложь и человек, говорящий об этом прав на 100%.   Если человек говорит, что в Библии написано, что Бог есть любовь, то он на 100% прав.
-------------------------------------------------------------

Геннадий в Церкви не важно прав ты или нет , важно только благословляет Господь Церковь или нет !

Сергей Гончаров вероятно старше тебя Геннадий , поэтому даже если Сергей не прав , Он все равно прав . Господь запрещает спорить со старшими , а быть в подчинении у них будь они правы или нет !


Жив Господь!

Неактивен

 

#72 28.08.2013 13:23

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Олег Проценко № 71 от 28.08.13г. написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Например: человек говорит, что Сергей часто пишет о православных, что они сидят на лавках в церкви, а это есть ложь на 100%, так как сидят только больные и старики. То-есть ты написал в первом случае ложь и человек, говорящий об этом прав на 100%.   Если человек говорит, что в Библии написано, что Бог есть любовь, то он на 100% прав.

Геннадий в Церкви не важно прав ты или нет , важно только благословляет Господь Церковь или нет !

Сергей Гончаров вероятно старше тебя Геннадий , поэтому даже если Сергей не прав , Он все равно прав . Господь запрещает спорить со старшими , а быть в подчинении у них будь они правы или нет !

"И не осталось мудрых,"- сказал цыплёнок в скорлупе,
Когда Господь его щадяще омывал Водою Жизни, смазывал Любовью,
Спасеньем глазки, Милостью уста, твердящие:
"И не осталось мудрых!"
"Начни с себя,"- Господь в него вложил;
"Стань мудрым сам в общении со Мною;
Взирай лишь на Христа, не увлекайся тьмою,
Суди лишь сам себя, ценя других в любви,
Суд оставляя Богу."

Отредактированно Галина Родионова (28.08.2013 13:25)

Неактивен

 

#73 28.08.2013 13:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский написал:

Например: человек говорит, что Сергей часто пишет о православных, что они сидят на лавках в церкви, а это есть ложь на 100%, так как сидят только больные и старики. То-есть ты написал в первом случае ложь и человек, говорящий об этом прав на 100%.   Если человек говорит, что в Библии написано, что Бог есть любовь, то он на 100% прав.

...человек может говорить, что ему будет угодно, но вот истину ли?


например ты, Геннадий, о какой церкви пишешь, о храмах что ли? Разве не сидят православные на лавках, когда собираются двое или трое, а может на троих?

Назвавшийся баптистом и протестующий против православного - НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ЛЮБВИ В СЕБЕ, так как уже отверг ближнего, через свое вероисповедание.

... хотя и читал письма Апостолов.


Мир Вам!

Неактивен

 

#74 28.08.2013 18:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

Геннадий спасибо, вы меня очень порадовали. Вот ради таких моментов готова общаться с кем угодно, когда угодно и где угодно.

написал:

Да, жизнь моя стала другой после того как я соединился с Господом. Стали другими мои отношения с близкими мне людьми, да и к другим они стали иными. Я стал следить за тем, чтобы не было с моей стороны грубостей к людям. Все свои поступки я стал сверять насколько они были угодны Богу. Всю свою жизнь пришлось передумать и дать ей уже другую оценку. Я стал другим человеком после уверования в Бога, когда после сомнений наступило прозрение я совершил первое покаяние перед Богом о своём прежнем неверии, которое мне принесло радость и уверенность в новой жизни. В жизни были и невероятные моменты, когда меня спасал и помогал мне Бог, отвечая на мои молитвы. Все дни мои стали сопровождаться молитвами не только благодорения Богу в первую очередь, но и просьбой благословения, а также как бы беседами о текущих делах в жизни. Удивительны были несколько моментов одинокой молитвы, когда я ощущал Его присутствие рядом, но уверен был всегда, что Бог слушает все слова мои к Нему.

Ваш рассказ вдохновил. Это очень и очень знакомый рассказ. Очень и очень часто слышила такое, верите, даже слово в слово. Когда была в церкви "новое поколение", верующие делились именно таким свидетельством. Была в церкви" пятидесятников "благая весть", много общалась с верующими, и у них свидетельство слово в слово, как ваше, Геннадий. Общалась и с баптистами, то же самое, слово в слово. И от православных слышила слово в слово.... Уже это говорит о многом. Слава Богу!
Верите, вот в этом весь Господь Бог. Здорово!!! Спасибо Богу за Его любовь.
Ваше свидетельство, только подтверждает, что Богу без разницы, чьи мы, какой конфессии. Его любовь одинаково проявляется  для всех людей поворачивающихся к Богу. И всё начинается с принятия Господа, мы Его принимаем сердцем, позволяем Ему учавствовать в своей жизни. И Господь начинает нас наполнять изнутри, не снаружи, а изнутри, перемена начинается внутри нас. И далее распространяется наружу, меняя всё вокруг.
Господь Бог Всемогущий!!!

Думаю абсолютно нет смысла убеждать и доказывать у кого истина. Всё пустое.
Я просто вдохновлена. Бог одинаково действует в людях из разных городов, из разных стран, люди даже не знают друг друга, и подвластны разным уставам и обрядам, конфессиям. А Господь действует совершенно одинаково.

Все наши разногласия не важны вообще. Наши разные обряды, уставы, церкви, конфессии, Бога не меняют, и на Божью любовь, благословение не влияют.
Так и хочется закричать: Спасибо Боже за твою бескорыстную и вечную любовь!!!!

Отредактированно Татьяна Сафронова (28.08.2013 18:58)

Неактивен

 

#75 28.08.2013 19:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Его любовь одинаково проявляется  для всех людей поворачивающихся к Богу. И всё начинается с принятия Господа, мы Его принимаем сердцем, позволяем Ему учавствовать в своей жизни. И Господь начинает нас наполнять изнутри, не снаружи, а изнутри, перемена начинается внутри нас. И далее распространяется наружу, меняя всё вокруг. Господь Бог Всемогущий!!!
...Все наши разногласия не важны вообще. Наши разные обряды, уставы, церкви, конфессии, Бога не меняют, и на Божью любовь, благословение не влияют.
Так и хочется закричать: Спасибо Боже за твою бескорыстную и вечную любовь!!!!

Спасибо, Таня, за христианскую солидарность в Господе! Хотел бы только добавить о разногласиях: когда кто-то отрицает Иисуса Христа Богом и Священные писания, которые для нас являются Книгой Святой Библией, то такие утверждения являются отрицанием СУТИ -Главной ИСТИНЫ христианства, то они нам неприемлемы.
Если мы, как священники Бога, не можем разъяснением убедить таких людей, то должны оставить беседы с ними до суда Божьего на земле или на небесах, как Бог даст. Бог им судья!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net