Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 30.08.2013 21:34

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Становление вечностью

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.» Ин. 4:16;  «любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.» Ин. 4:7
--------------------------------------------------------------------
        Как мы видим из высказываний любимого ученика Господа Апостола Иоанна значение присутствия любви в человеке играет величайшее значение. Апостол  Павел утверждает это, поясняя только другими словами: «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.» 1Посл. Кор.13:3.
И здесь важно замечание Апостола, стих 3: «А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше»
    Слово ТЕПЕРЬ говорит нам, что вера нам нужна только на земле. Когда мы Бога любим, то мы верим в то, что Он есть а иначе кого же мы любим. Но когда Мы будем с Богом в вечности, то вера останется на земле. Она нам больше не потребуется. Но с другой стороны без веры в Бога любовь к Нему не появится. Сначала надо понять , что Бог есть, понять, что Он Творец и спас меня, претерпев огромные мучения на Голгофском Кресте, понять всё Его духовное наследие для людей и многое другое, которое приводит нас к любви Бога. Как можно полюбить Бога, если не веришь, что Он есть???
   Также без отречения от своего эгоизма, без любви к людям стать искренне верующим невозможно. Человек, любящий людей неверующим в своей жизни остаться не может, так как Бог пребывает в нём. Вроде бы всё правильно, но надо чётко определиться в ступенях (последовательности) возникновения веры в Бога и любви в человеке к людям и к Богу. Вот эта последовательность:
--------------------------------------------------------------------
    1-я ступень: Возникновение любви к людям. Любовь к людям является результатом уничтожения в себе эгоизма. Первая ступень приводит человека к обретению веры в Бога-это 2-я ступень. Вера в Бога порождает в нас познание Бога и преклонение пред Его любовью к людям (ко мне и тебе). Перед человеком открывается в своём величии Голгофа и Кровь Иисуса Христа, уничтожившая наши (мои и твои) грехи в нашей жизни и первородный грех Адама и Евы. И тогда человек начинает понимать своё неверие как грех свой перед Богом, и совесть обличает его в этом. Возникновение чувства вины перед Богом рождает в человеке  покаяние-это 3-я ступень. Всё это делает в человеке вера в Бога. Вера рождает в человеке любовь к Богу, утратив своё значение. Это есть 4-я ступень. Итак, мы имеем следующую временную последовательность: 1. Любовь к людям. 2. Вера в Бога. 3. Покаяние. 4. Любовь к Богу. Покаяние и любовь и любовь к Богу могут иметь и обратный порядок, но можно с 100% уверенностью говорить, что любовь к Богу не может быть без покаяния перед Богом.

    Покаяние и Любовь к Богу всегда сопровождают христианскую веру и исходят от неё.  Вера приводит к покаянию и верующий покаяние совершает Духом Святым, совместно с Богом, получая Рождение Свыше, следовательно и спасение, которое ему обещает Бог. А Бог не обманывает людей. Только покаяние  совместное с любовью к Богу, дают спасение человеку. Чтобы быть с Богом- надо иметь МИР с Ним. Мир с Богом не может наступить без покаяния перед Богом. Пример в отношениях с Богом мы берём из человеческой семьи. Если дети чем-то обидели родителей (совершили грех) или тем более не признавали их своими отцом и матерью, то первое, что они должны сделать, возвращаясь в семью, так это -попросить ПРОЩЕНИЕ у родителей, иначе совместная жизнь просто будет невозможной. Вот такое покаяние от человека и ожидает Бог, когда Бог говорит "покайтесь и веруйте в Евангелие" Марк 1:15.  Два слова Господа ПОКАЙТЕСЬ и СПАСЕНИЕ стоят вместе. Это нам нужно хорошо понимать.

Неактивен

 

#2 30.08.2013 21:50

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Становление вечностью

Да, Геннадий. Без покаяния Небеса закрыты. А может ли человек сам захотеть покаяться? Сам?
Геннадий, откуда у всего исток - у веры, у покаяния, у любви к Богу?
Не думаешь ли ты, что вот ты такой хороший, взял и полюбил Бога? Или взял и поверил? Или захотел и покаялся? Только потому, что у тебя "открытая душа и широкая натура"?

Неактивен

 

#3 30.08.2013 22:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский № 1 от 30.08.13г. написал:

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.» Ин. 4:16;  «любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.» Ин. 4:7
--------------------------------------------------------------------
        Как мы видим из высказываний любимого ученика Господа Апостола Иоанна значение присутствия любви в человеке играет величайшее значение.

Ты, Геннадий, хочешь сказать, что без подтверждения этого факта Иоанном любовь в каждом человеке потускнеет?
Оскудевает любовь совсем по другой причине.

Неактивен

 

#4 30.08.2013 22:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Становление вечностью

Ой Геннадий, только не раздражайтесь на меня пожалуйста.
Я думаю человек не силён управлять ни любовью, ни верой, ни укрощением своего "Я".
Да этим всем можно как то управлять, но до определённого момента, в жизни обязательно наступит момент когда сорвёшься. Зная нашу слабость Бог и дал нам Спасителя и Помощника, Сына Своего, Иисуса Христа.
В библии же сказано, что Бог есть Любовь. И пока мы не примем Духа Святого, мы можем стараться любить, но эта любовь в какой то момент прекратится.
Не согласна и с последовательностью. Пока мы не направим взор на Господа, мы не можем оценить свои грехи. Об этом тоже в библии сказано.
Поделюсь как я принимаю. (не учу и не доказываю).
Семя веры даёт Бог человеку, каждому в Своё время, мы же в свою очередь обращаемся к Господу, Господь же не торгуется, а сразу нам отвечает.
Ответ Его - это Дух Святой в нас. Бог есть Свет (так в библии сказано), Божий Свет, Духом Святым и высвечивает все тёмные места в нас, что мы и хотим исправить, покаянием.
Далее же Бог -Любовь, наполняя нас через Дух Святой и производит в нас Любовь, которой мы любим и Бога и людей.

написал:

Только покаяние  совместное с любовью к Богу, дают спасение человеку.

Спасение же всё таки даёт вера, так сказано в библии.
Любовь это Сам Бог, пребываем в Господе Боге, имеем любовь, не пребываем в Господе, а только верим, любви можем и не наблюдать.

Неактивен

 

#5 30.08.2013 23:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Матвеев написал:

Да, Геннадий. Без покаяния Небеса закрыты. А может ли человек сам захотеть покаяться? Сам?
Геннадий, откуда у всего исток - у веры, у покаяния, у любви к Богу?
Не думаешь ли ты, что вот ты такой хороший, взял и полюбил Бога? Или взял и поверил? Или захотел и покаялся? Только потому, что у тебя "открытая душа и широкая натура"?

В своей жизни люди имеют множество встреч друг с другом. Эти встречи  различны,
и одни нам приносят радость, другие — горе, а многие встречи в дороге, на работе, в различных общественных и других организациях проходят незаметно само-собою, не имеют особенного значения и мы о них быстро забываем. Но совершенно другое дело, когда мы поднимаем глаза к небу, когда нам становится нужен Он, Тот, Которого люди называют Богом. Бог любит людей и напоминает им о Себе. Все Его напоминания могут происходить по-разному.  Посещение церкви, слышание от верующих людей о Боге, чтение Библии, встречи с прекрасным в природе и музыке, бескорыстная помощь людей — все это наши встречи с Богом. Каждый человек имеет встречу на земле до своей смерти — встречу с Богом. Но если после нескольких таких встреч с Богом человек отказывается от Него, то Бог прерывает с ним всякую связь, т.к. Бог не хочет обременять человека Своими встречами, навязывать Себя ему.
«Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.»    2Парал. 15:2
Тяга к Богу заложена Богом при Его творении людей в дух человеческий, и это есть также тяга к поиску Истины. Но это не навязывается силой. Бог также не навязывает людям любовь к себе, но долготерпит, ожидая её от нас! Вот отрывок из этой статьи:
-------------------------------------------------------------------------------

Вера в Бога порождает в нас познание Бога и преклонение пред Его любовью к людям (ко мне и тебе). Перед человеком открывается в своём величии Голгофа и Кровь Иисуса Христа, уничтожившая наши (мои и твои) грехи в нашей жизни и первородный грех Адама и Евы. И тогда человек начинает понимать своё неверие как грех свой перед Богом, и совесть обличает его в этом. Возникновение чувства вины перед Богом рождает в человеке  покаяние. Покаяние всегда начинает верующий, но Дух Святой, опускаясь на него, помогает закончить покаяние.

Неактивен

 

#6 30.08.2013 23:28

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский № 1 от 30.08.13г. написал:

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.» Ин. 4:16;  «любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.» Ин. 4:7
--------------------------------------------------------------------
        Как мы видим из высказываний любимого ученика Господа Апостола Иоанна значение присутствия любви в человеке играет величайшее значение.

Ты, Геннадий, хочешь сказать, что без подтверждения этого факта Иоанном любовь в каждом человеке потускнеет?
Оскудевает любовь совсем по другой причине.

Нет, не потускнеет, но Иоанн открывает нам Бога, как сияние солнца от туч разгоняет их ветер. Когда я стал верующим, то так мне открылись слова Господа, которых я не понимал раньше своим сердцем, хотя и читал их разумно прежде. Да, Галя, согласен,
оскудевает любовь совсем по другой причине.

Неактивен

 

#7 31.08.2013 01:48

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Когда мы Бога любим, то мы верим в то, что Он есть а иначе кого же мы любим. Но когда Мы будем с Богом в вечности, то вера останется на земле. Она нам больше не потребуется. Но с другой стороны без веры в Бога любовь к Нему не появится. Сначала надо понять , что Бог есть, понять, что Он Творец и спас меня, претерпев огромные мучения на Голгофском Кресте, понять всё Его духовное наследие для людей и многое другое, которое приводит нас к любви Бога. Как можно полюбить Бога, если не веришь, что Он есть???

Слишком много догм , я не думаю что Бог скрыл себя за кучей чертовых правил которые нужно как робот соблюдать : молится , постится , крестится , любить...

Все дает Бог ... Он есть первоисточник , Если Бог не даст вам Веру и Любовь вы не будите верить и любить . Если Бог не даст вам понимание Писаний вы никогда не поймете . Если Бог не даст вам в нос воздуха вы не будите жить . Все очень просто!

Просто полностью расслабитесь и позвольте Богу управлять вами по Его Слову в Духе Святом !

Иисус Христос говорил "Бремя мое легко" то есть не нужно прилагать усилия чтобы угодить Богу , расслабитесь и позвольте Духу Божьему вселится в вас и взять контроль над вашим телом и умом !!! И все само собой будет получаться ...

Не нужно насиловать себя утренними и вечерними молитвами если они не идут ... Бог не хочет таких молитв от вас , когда Бог хочет молитву тогда он Даст и силу и желание чтобы эту молитву совершить

Все от Него исходит и до Него идет .

Отредактированно Олег Проценко (31.08.2013 01:50)


Жив Господь!

Неактивен

 

#8 31.08.2013 01:56

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Татьяна Сафронова написал:

1)Я думаю человек не силён управлять ни любовью, ни верой, ни укрощением своего"Я". В библии же сказано, что Бог есть Любовь. И пока мы не примем Духа Святого, мы можем стараться любить, но эта любовь в какой то момент прекратится.
2)Не согласна и с последовательностью. Пока мы не направим взор на Господа, мы не можем оценить свои грехи.

Таня, обращаясь к верующим, Апостол Павел сказал: "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению». Это надо понимать так, что когда мы становимся детьми Божьими, т.е. после покаяния, Бог относится к нам уже как Отец, проявляя не только заботу о нас, когда нужно нам избежать неправильных поступков, но также выполняя определенные действия через нас, которые угодны Богу. Бог управляет нами через Духа Святого. Однако, здесь совершенно не говорится, что это относится также и к неверующим людям. Бог есть любовь, а поэтому если есть любовь в человеке, то в нём есть Бог (Дух Святой). Дух Святой помогает в жизни верующему разными способами, в том числе и через Сово Божье оценить степень греха. Верующий всегда имеет в себе Бога (любовь) и это навечно!

Неактивен

 

#9 31.08.2013 02:04

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Когда мы Бога любим, то мы верим в то, что Он есть а иначе кого же мы любим. Но когда Мы будем с Богом в вечности, то вера останется на земле. Она нам больше не потребуется. Но с другой стороны без веры в Бога любовь к Нему не появится. Сначала надо понять , что Бог есть, понять, что Он Творец и спас меня, претерпев огромные мучения на Голгофском Кресте, понять всё Его духовное наследие для людей и многое другое, которое приводит нас к любви Бога. Как можно полюбить Бога, если не веришь, что Он есть???

Слишком много догм , я не думаю что Бог скрыл себя за кучей чертовых правил которые нужно как робот соблюдать : молится , постится , крестится , любить...
Все дает Бог ... Он есть первоисточник , Если Бог не даст вам Веру и Любовь вы не будите верить и любить . Если Бог не даст вам понимание Писаний вы никогда не поймете .  Все очень просто!

Тогда Бог не может судить человека за неверие, так как не дал веру ему.

Неактивен

 

#10 31.08.2013 02:09

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Татьяна Сафронова написал:

написал:

Только покаяние  совместное с любовью к Богу, дают спасение человеку.

Спасение же всё таки даёт вера, так сказано в библии.

Тогда бесы тоже верующие выходит, Таня? Верующие могут не любить Бога по-Вашему?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (31.08.2013 02:12)

Неактивен

 

#11 31.08.2013 02:31

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Тогда Бог не может судить человека за неверие, так как не дал веру ему.

Получается что так ...суд Его праведен поэтому Он будет судить человека по другим критериям .

Ведь есть дикие племена которые не веруют во Христа ...неужели думаете что все в Ад !

Все решено за нас еще до создания мира Бог предопределил одним спасение , а другим горение .

От нас ничего не зависит

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:4,5)


Жив Господь!

Неактивен

 

#12 31.08.2013 03:44

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Геннадий: Тогда Бог не может судить человека за неверие, так как не дал веру ему.
Олег: Получается что так ...суд Его праведен поэтому Он будет судить человека по другим критериям .Ведь есть дикие племена которые не веруют во Христа ...неужели думаете что все в Ад !

Геннадий: 1-й ответ: Не соответствует Библии для нормальных людей, а не для диких племён. 2-й ответ: дикие племена имели прародителей как и Авраам и должны были знать о Боге, а также, как согласно Библии, Бог посещает всех людей лично, а поэтому все люди несут ответственность за неверие перед Богом. К тому же, ад это не озеро из горящей смолы, но душевные и духовные переживания совестью о своих грехах.

Олег:Все решено за нас еще до создания мира Бог предопределил одним спасение , а другим горение .От нас ничего не зависит,так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира.

Геннадий: Ты не прав, Олег! Библия утверждает, что зависит и Господь приходил на землю с Благой вестью спасения, а по-твоему это ложь. Бог избирает каждого до рождения, так как Ему известно будущее каждого, но Бог не предопределяет это!

Неактивен

 

#13 31.08.2013 07:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Становление вечностью

написал:

Олег Проценко
Слишком много догм , я не думаю что Бог скрыл себя за кучей чертовых правил которые нужно как робот соблюдать : молится , постится , крестится , любить...

Все дает Бог ... Он есть первоисточник , Если Бог не даст вам Веру и Любовь вы не будите верить и любить . Если Бог не даст вам понимание Писаний вы никогда не поймете . Если Бог не даст вам в нос воздуха вы не будите жить . Все очень просто!

Просто полностью расслабитесь и позвольте Богу управлять вами по Его Слову в Духе Святом !

Иисус Христос говорил "Бремя мое легко" то есть не нужно прилагать усилия чтобы угодить Богу , расслабитесь и позвольте Духу Божьему вселится в вас и взять контроль над вашим телом и умом !!! И все само собой будет получаться ...

Не нужно насиловать себя утренними и вечерними молитвами если они не идут ... Бог не хочет таких молитв от вас , когда Бог хочет молитву тогда он Даст и силу и желание чтобы эту молитву совершить

Все от Него исходит и до Него идет .

Абсолютно согласна Олег. Аминь!

Неактивен

 

#14 31.08.2013 07:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Татьяна Сафронова написал:

написал:

Олег Проценко
Слишком много догм , я не думаю что Бог скрыл себя за кучей чертовых правил которые нужно как робот соблюдать : молится , постится , крестится , любить...

Все дает Бог ... Он есть первоисточник , Если Бог не даст вам Веру и Любовь вы не будите верить и любить . Если Бог не даст вам понимание Писаний вы никогда не поймете . Если Бог не даст вам в нос воздуха вы не будите жить . Все очень просто!

Просто полностью расслабитесь и позвольте Богу управлять вами по Его Слову в Духе Святом !

Иисус Христос говорил "Бремя мое легко" то есть не нужно прилагать усилия чтобы угодить Богу , расслабитесь и позвольте Духу Божьему вселится в вас и взять контроль над вашим телом и умом !!! И все само собой будет получаться ...

Не нужно насиловать себя утренними и вечерними молитвами если они не идут ... Бог не хочет таких молитв от вас , когда Бог хочет молитву тогда он Даст и силу и желание чтобы эту молитву совершить

Все от Него исходит и до Него идет .

Абсолютно согласна Олег. Аминь!

Таня и Олег, вы же забыли ещё то, что Библию читать не надо, так как Господь всё расскажет лично каждому всё что надо для жизни знать. И конечно, большая глупость, когда в церковь ходят. Вот это соблюдая, бремя ваше станет ещё легче. 
   Да забыл совсем о главном, Таня и Галя хотят писать как можно о любви Бога к людям, а это бремя большое ведь и никчёмное, так как если Богу будет нужно, то Он скажет об этом каждому человеку без всяких посредников, а то что вы нагородите здесь, Таня и Галя друг у друга даже читать не будут, потому что им Бог об этом лично всё скажет. Да и Олег ведь тоже нуждается в отдыхе. Он мне прямо сказал, что он статьи большие никогда не читает. Это у него выработалось ещё с первого класса в школе. Тогда ещё он понял, что это бремя не для него. У меня просьба ко всем подумать хорошенько и может быть ещё что- нибудь выкинуть из нашего общения с Богом! Вот я по-старости забыл о главном: А вера то зачем вам нужна? Конечно, отказаться надо. Вот если нужно Богу он вам всё равно даст её, хотите ли вы её принять или не хотите- об этом вас Бог и спрашивать не будет. Олег это знает точно!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (31.08.2013 09:12)

Неактивен

 

#15 31.08.2013 07:33

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский:

Геннадий простите, я не вижу что обсуждать. Вы говорите "догмы" и сами себе даёте правильный ответ на основании библии. опровергая свои "догмы".
А всё действительно просто, и только потому что Бог нас очень любит.
Спасибо Богу за его любовь!

написал:

Апостол Павел сказал: "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению»...
Однако, здесь совершенно не говорится, что это относится также и к неверующим людям

Но здесь и не говорится, что это только к верующим.
Я ещё даже не слышала о том, что есть Бог. Но Бог произвёл во мне "желание и действие" узнать: "что же за  сила неземная , которая принимает участие в нашей жизни?".

Отредактированно Татьяна Сафронова (31.08.2013 07:35)

Неактивен

 

#16 31.08.2013 08:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий написал: "Апостол Павел сказал: "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению»...Однако, здесь совершенно не говорится, что это относится также и к неверующим людям"
Но здесь и не говорится, что это только к верующим.

Надо читать Библию, а там сказано, что Павел с этими словами обратился к верующим, назвав их "ВОЗЛЮБЛЕННЫМИ" (Филиппийцам 2:13).

Неактивен

 

#17 31.08.2013 08:31

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Становление вечностью

написал:

Геннадий Гумилевский:
Тогда бесы тоже верующие выходит, Таня? Верующие могут не любить Бога по-Вашему?

Да, и бесы веруют ( об этом в библии сказано).
Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дарБог даёт нам веру, через неё мы получаем спасение.
Гал.3:11,12
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Бог дал нам Спасение и Любовь, через веру. Человек получил спасение, но может его не использовать. Спасение от  "суетного мира", мы же можем верить, то есть иметь спасение, но жить то как раньше, под давлением суетного мира.
Вот и получается что спасение у нас есть, но мы его не используем. Мы будем живы, потому что у нас есть Дух Святой, Сам Иисус, Он и есть Спасение, у нас есть Божья любовь, но всё это может лежать мёртвым грузом, не задействовано. На суде то Бог и спросит за это с нас.
Но есть и такой вариант. Через веру Бог дал нам Спасение, Божью любовь, Духа Святого, и мы активно всё это подключаем к своей жизни. И всё это растёт и увеличивается. Об этом сказано в библии:
2Фесс.1:3 ... потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами,
Когда используем данное нас спасение, тогда живём в послушание, это не просто "знаю спасён", это послушание Господу, жизнь в свободе от "суетного мира". Через послушание верующий освобождается от суда. Не будет же Бог судить Сам себя.
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Так что можно иметь, но не использовать. Так Любовь, можно иметь, не использовать, то есть не любить.

Неактивен

 

#18 31.08.2013 08:55

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Становление вечностью

написал:

Надо читать Библию, а там сказано, что Павел с этими словами обратился к верующим, назвав их "ВОЗЛЮБЛЕННЫМИ" (Филиппийцам 2:13).

Геннадий, думаю Павел назвал "возлюбленными" и тех неверующих, которые первый раз вошли в это собрание. Надеюсь там не было контроля "ты наш" "ты не наш".
Я бы так назвала и людей ещё не знающих Бога, по простой причине, что Любовь Божья для всех людей. Просто кто то её принимает, а кто то нет.
Так же и "хотения и действия" Бог производит в людях, но кто то "открывает дверь", а кто то "не выпускает" Божье действие.

Неактивен

 

#19 31.08.2013 08:57

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Татьяна Сафронова написал:

написал:

Геннадий Гумилевский:
Тогда бесы тоже верующие выходит, Таня? Верующие могут не любить Бога по-Вашему?

Да, и бесы веруют ( об этом в библии сказано).Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар[/b]Бог даёт нам веру, через неё мы получаем спасение. Бог дал нам Спасение и Любовь, через веру. Человек получил спасение, но может его не использовать. Спасение от  "суетного мира", мы же можем верить, то есть иметь спасение, но жить то как раньше, под давлением суетного мира. Вот и получается что спасение у нас есть, но мы его не используем. Мы будем живы, потому что у нас есть Дух Святой, Сам Иисус, Он и есть Спасение, у нас есть Божья любовь, но всё это может лежать мёртвым грузом, не задействовано. На суде то Бог и спросит за это с нас.

1)Таня, разве верующие бесы являются спасёнными по благодати? Совершенно не понимаю Вас?
    2) Если человек верующий то он имеет спасение, и он не может отказаться от него. Отказаться может только неверующий от предложения спастись. Спасение от смерти и наступает только после смерти. Раньше Вы его использовать и не можете! Дух Святой и Иисус Христос лежать мёртвым грузом у верующего не могут! У Вас всё перепутано!

Неактивен

 

#20 31.08.2013 09:03

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Тяга к Богу заложена Богом при Его творении людей в дух человеческий, и это есть также тяга к поиску Истины.

значит, Геннадий, ты всё таки себя лучшим от других не услышавших или заглушивших в себе тягу к поиску Истины?

Отредактированно Олег Матвеев (31.08.2013 09:03)

Неактивен

 

#21 31.08.2013 09:04

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Татьяна Сафронова написал:

написал:

Надо читать Библию, а там сказано, что Павел с этими словами обратился к верующим, назвав их "ВОЗЛЮБЛЕННЫМИ" (Филиппийцам 2:13).

Геннадий, думаю Павел назвал "возлюбленными" и тех неверующих, которые первый раз вошли в это собрание. Надеюсь там не было контроля "ты наш" "ты не наш".
Я бы так назвала и людей ещё не знающих Бога, по простой причине, что Любовь Божья для всех людей. Просто кто то её принимает, а кто то нет.
Так же и "хотения и действия" Бог производит в людях, но кто то "открывает дверь", а кто то "не выпускает" Божье действие.

Надо читать Библию, а не выдумывать несуразицу. В стихе выше Павел говорит им:
"возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение"

Неактивен

 

#22 31.08.2013 09:08

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Тяга к Богу заложена Богом при Его творении людей в дух человеческий, и это есть также тяга к поиску Истины.

значит, Геннадий, ты всё таки себя лучшим от других не услышавших или заглушивших в себе тягу к поиску Истины?

Прости, Олег, но я не понимаю, что ты написал! Напиши более доходчиво, пожалуйста!

Неактивен

 

#23 31.08.2013 09:27

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Становление вечностью

Геннадий не горячитесь.

написал:

Таня и Олег, вы же забыли ещё то, что Библию читать не надо, так как Господь всё расскажет лично каждому всё что надо для жизни знать.

Библию надо читать, потому что она очень и очень много рассказывает о Боге, о Божьем мире, и не просто рассказывает, но и учит, ну а уж если верой принимать "что это Бог со мной говорит через людей",  она и оживает, то есть отвечает на поставленный вопрос, или успокаивает... Только Дух Святой может дать Божье понимание слов.  И Слава Богу за это.
Но поклоняться "книге", "мощам", "поясам"... Думаю Богу это не важно. Важно Его Слово, а оно может говорить только Духом Святым.

написал:

Геннадий Гумилевский написал:
хотят писать как можно о любви Бога к людям, а это бремя большое ведь и никчёмное, так как если Богу будет нужно, то Он скажет об этом каждому человеку без всяких посредников,

Нет Геннадий, о любви Божьей можно говорить бесконечно, это не бремя, так же как и читать статьи о любви Божьей. Это всё очень наполняет и вдохновляет. Несмотря на то, что Бог открывается каждому Сам. У нас только информация, а Святой Дух только у Бога.
Так же и вера, Бог напомнит о ней в тот момент, когда вы с радостью ухватитесь за веру.

Думаю не правильно вводить в заблуждение людей, что к Богу путь очень труден и надо пройти всякие препятствия.
Бог любит людей всех, и спасти хочет всех. И Сына Бог нам дал, чтобы уже ликвидировать все препятствия на тупи человека к Богу. Просто и надо то  перевести внимание и взгляд на Бога, и Бог ответит. В Нём и вера, и спасение, и любовь, и истина, и покой, и радость жизни. У человека же только столько, сколько приняли от Бога.
Благословений вам Геннадий. Просто порадуйтесь Господу Богу, и увидите как всё остальное не важно.

Неактивен

 

#24 31.08.2013 09:33

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Становление вечностью

написал:

Надо читать Библию, а не выдумывать несуразицу. В стихе выше Павел говорит им:
"возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение"

"со страхом и трепетом совершайте свое спасение" слова для размышления.  Каждый видит что видит. Спорить не буду. По библии живут всё церкви, но почему то имеют разногласия, даже секты по библии живут.

Неактивен

 

#25 31.08.2013 15:44

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Надо читать Библию, а не выдумывать несуразицу. В стихе выше Павел говорит им:
"возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение"

Если мы должны совершать свое спасение, то что же тогда сделал Господь Иисус на кресте?

Слово совершать в оригинале несет значение производить. Если Бог поработал внутри нас когда спас , тогда мы произведем это спасение наружу. Наше спасение проявит себя в наших делах. Таким образом Бог побуждает нас к хотению и действию снаружи чтобы мы получили свою награду в Царстве Небесном !


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net