Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 31.08.2013 18:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Проценко написал:

В стихе выше Павел говорит: "возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение" Если мы должны совершать свое спасение, то что же тогда сделал Господь Иисус на кресте?
Слово совершать в оригинале несет значение производить. Если Бог поработал внутри нас когда спас , тогда мы произведем это спасение наружу. Наше спасение проявит себя в наших делах. Таким образом Бог побуждает нас к хотению и действию снаружи чтобы мы получили свою награду в Царстве Небесном!

Согласен с этим, Олег, но не согласен с прежним твоим высказыванием, что веру человеку даёт Бог. Бог помогает обрести веру, но не производит её у человека. Вера и любовь- это дело человека. Спасение- это дело Бога. Любовь никогда не бывает насильной от кого-то. Любовь- это внутреннее действие, не внешнее действие, но возникает от личного отношения ко внешнему.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (31.08.2013 18:02)

Неактивен

 

#27 31.08.2013 22:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий не горячитесь.

Таня, Вы мой пост №14 совершенно не поняли! Я в нём написал Вам и Олегу с дружелюбной иронией на Ваше согласие отказаться от молитв и других общений с Богом. И вот привожу концовку моего текста:
    Вот я по-старости забыл о главном: А вера то зачем вам нужна? Конечно, отказаться надо. Вот если нужно Богу он вам всё равно даст её, хотите ли вы её принять или не хотите- об этом вас Бог и спрашивать не будет. Олег это знает точно!     Неужели Вы решили, что это правда а не шутка, содержащая иронию на слова Олега и Ваши?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (31.08.2013 22:14)

Неактивен

 

#28 01.09.2013 00:21

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Становление вечностью

"Не питай глупых надежд на то, что Бог всегда будет угождать Своим детям, - говорит Таулер, - так же, как и вначале, сияя у них в душе и воспламеняя их сердца. Он делает это для того, чтобы приманить их к Себе, подобно тому как ловчий призывает к себе сокола ярким плащом... Мы должны пробудиться и вдохновиться, научиться жить без умствования, приятных чувств и человеческого тепла. Мы должны служить Богу с великим прилежанием и не ожидать от него наград".

Неактивен

 

#29 01.09.2013 00:58

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Михаил Садовник написал:

"Не питай глупых надежд на то, что Бог всегда будет угождать Своим детям, - говорит Таулер, - так же, как и вначале, сияя у них в душе и воспламеняя их сердца. Он делает это для того, чтобы приманить их к Себе, подобно тому как ловчий призывает к себе сокола ярким плащом... Мы должны пробудиться и вдохновиться, научиться жить без умствования, приятных чувств и человеческого тепла. Мы должны служить Богу с великим прилежанием и не ожидать от него наград".

Спасибо, Михаил! Да, Бог нам ничего не должен, но всегда мы Богу должны не только за жизнь, но и за всё  другое, что Бог даёт  нам в этой жизни. Сюда, конечно, не надо причислять творимое людьми зло. Даже в бедах мы должны уповать на Бога!
------------------------------------------------------------------
"Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего." 
Аввакум 3:17,18

Неактивен

 

#30 01.09.2013 05:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Когда мы Бога любим, то мы верим в то, что Он есть а иначе кого же мы любим. Но когда Мы будем с Богом в вечности, то вера останется на земле. Она нам больше не потребуется. Но с другой стороны без веры в Бога любовь к Нему не появится. Сначала надо понять , что Бог есть, понять, что Он Творец и спас меня, претерпев огромные мучения на Голгофском Кресте, понять всё Его духовное наследие для людей и многое другое, которое приводит нас к любви Бога. Как можно полюбить Бога, если не веришь, что Он есть???

Слишком много догм , я не думаю что Бог скрыл себя за кучей чертовых правил которые нужно как робот соблюдать : молится , постится , крестится , любить...
Все дает Бог... Он есть первоисточник , Если Бог не даст вам Веру и Любовь вы не будите верить и любить.

Как же возникает любовь у человека к Богу и к человеку? Как возникает вера к Богу?
Может быть Бог засовывает любовь и веру в человека, независимо от того желает или не желает этого человек, как я понял из слов Олега? Или это происходит иначе? Вот мы знаем, что в Библии написано, что вера от слышания. Но почему о Боге слышат люди все часто везде, а становятся верующими не все? Какое участие совершают люди при обретении любви и веры? В чём оно заключается?

Неактивен

 

#31 01.09.2013 05:21

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Начну со своего понятия о рождении любви у человека.
--------------------------------------------------------------
        Сущность любви состоит в отречении от своего «я» во имя Бога или другого человека. Отречение же  невозможно без страдания и притом добровольного. Страдания, святость и любовь между собою связаны в одно целое. Об этом говорит в своей книге Павел Биллхаймер («Не расточай свои печали», Чикаго, 1990 г.). Многие люди, глубоко верующие, испытали в своей жизни много страданий. И автор говорит об их духовном совершенстве, о наличии глубокой любви у них. Прекрасно его утверждение: «Но те глаза, что слез не льют — не могут излучать сияние». В Библии в книге Иов, гл. 5–7, говорится:
    «Но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх».
    Преодолеть свой эгоизм, избавиться от него трудно. И эта победа без страданий не обходится. Павел Биллхаймер в своей книге говорит, что каждый шаг на пути духовного прогресса будет оставлять за собой кровавые следы раненного себялюбия.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (01.09.2013 05:22)

Неактивен

 

#32 01.09.2013 08:34

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Становление вечностью

Поверить Богу и принять Бога. Вот и вся суть, а всё остальное человеческие мудрствования. Всем благословений Божьих.

Неактивен

 

#33 01.09.2013 08:47

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Как же возникает любовь у человека к Богу и к человеку? Как возникает вера к Богу?
Может быть Бог засовывает любовь и веру в человека, независимо от того желает или не желает этого человек, как я понял из слов Олега? Или это происходит иначе? Вот мы знаем, что в Библии написано, что вера от слышания. Но почему о Боге слышат люди все часто везде, а становятся верующими не все? Какое участие совершают люди при обретении любви и веры? В чём оно заключается?

Геннадий, на эти вопросы я хотел получить от тебя ответы...

Неактивен

 

#34 01.09.2013 16:45

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Татьяна Сафронова написал:

Поверить Богу и принять Бога. Вот и вся суть, а всё остальное человеческие мудрствования. Всем благословений Божьих.

Заставить себя верить??? Как возникает вера у человека? Таня, эти вопросы я задаю не столько тебе, но главным образом всем.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (01.09.2013 18:55)

Неактивен

 

#35 01.09.2013 17:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Как же возникает любовь у человека к Богу и к человеку? Как возникает вера к Богу?
Может быть Бог засовывает любовь и веру в человека, независимо от того желает или не желает этого человек, как я понял из слов Олега? Или это происходит иначе? Вот мы знаем, что в Библии написано, что вера от слышания. Но почему о Боге слышат люди все часто везде, а становятся верующими не все? Какое участие совершают люди при обретении любви и веры? В чём оно заключается?

Геннадий, на эти вопросы я хотел получить от тебя ответы...

С Богом становятся нуждающиеся в Боге. Знания помогают нам в этом только укрепить свою веру, но знаниями и доказательствами это сделать невозможно.
К познанию Бога можно придти только через сердце, но не через разум, хотя веру нельзя признать неразумной, также как и любую веру, потому что каждая вера начинается с каких то реально существующих отправных точек. Здесь нет противоречия. Путь к Богу для человека лежит через любовь к людям. Раньше я думал, что смогу найти главную истину в жизни человека через знания, через прочтения книг великих писателей: вот открою эту книгу и найду истину. Даже чтение Библии мне ничего не давало, я не понимал истину, потому что она не открывалась мне. К Богу приходят нуждающиеся в Нём. Как мне сказали позже верующие люди, когда я сетовал, что поздно стал верующим: ВСЕМУ СВОЁ  ВРЕМЯ!!!
Ответ на этот вопрос, который подтверждает мною сказанное есть у Тани в теме "Молитва" (№105)

Отредактированно Геннадий Гумилевский (01.09.2013 17:58)

Неактивен

 

#36 01.09.2013 18:08

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Становление вечностью

Геннадий, хватит философствовать. Ответь на свои вопросы: Но почему о Боге слышат люди все часто везде, а становятся верующими не все? Какое участие совершают люди при обретении любви и веры? В чём оно заключается? ПОЧЕМУ Александр Сергеевич Пушкин не имел Духа Божьего, а Геннадий Гумилевский - имеет? Он, что хуже тебя? Или глухой, чтобы не слышать голос Бога? smile

И хватит меня за кальвиниста принимать. Я в предопределение не верю. Я просто хочу понять, как ты ответил сам для себя на свои вопросы. Ведь ответил? Если бы не ответил ранее на них, то и задавал их так задумчиво сам себе. smile

Неактивен

 

#37 01.09.2013 18:51

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Матвеев написал:

Ответь на свои вопросы: Но почему о Боге слышат люди все часто везде, а становятся верующими не все? ПОЧЕМУ Александр Сергеевич Пушкин не имел Духа Божьего, а Геннадий Гумилевский - имеет? Он, что хуже тебя? Или глухой, чтобы не слышать голос Бога?

1) Имел ли Пушкин Духа- Святого никто не знает, но только Бог. Также и обо мне, Олег, ты утверждать не можешь, даже если и говорить о себе я буду это.
   2) В начале этой темы говорится, что веру человек обретает только через любовь к людям. А также, чтобы быть с Богом, надо нуждаться в этом! Если человек  в Боге не нуждается, то никогда верующим не станет. Но это не надо понимать примитивно, когда   надо тебе купить дом или что-то другое. Нуждаться- это значит, что без Бога для тебя нет смысла жить уже в этой жизни на земле.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (01.09.2013 18:57)

Неактивен

 

#38 01.09.2013 18:57

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Поверить Богу и принять Бога. Вот и вся суть, а всё остальное человеческие мудрствования. Всем благословений Божьих.

Заставить себя верить??? Как возникает вера у человека?

Ощущение Господа называется верой. Характерно массовое заблуждение в понимании этого слова, ибо практически все считают, что вера означает путь в потемках, не видя и не ощущая Творца, т.е. понимают это слово в прямо противоположном смысле. Свет Бога, наполняющий человека, свет связи с Создателем, ощущение слияния называется светом веры или просто вера.
Вера дает человеку ощущение связи с вечным, понимание Создателя, чувство полного ясного общения с Господом, чувство абсолютной безопасности, бессмертия, величия. Только в достижении ощущения веры, т.е. ощущения Господа, есть наше спасение от полного страданий и утомительной погони за преходящими наслаждениями нашего временного существования.


Как этого достичь человеку живущему на земле?
Начать стремится именно к этому, в своем сердце и в разуме. Для начала.

Отредактированно Михаил Садовник (01.09.2013 19:02)

Неактивен

 

#39 01.09.2013 19:35

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский№ 31 от 01.09.13г. написал:

Начну со своего понятия о рождении любви у человека.
--------------------------------------------------------------
        Сущность любви состоит в отречении от своего «я» во имя Бога или другого человека. Отречение же  невозможно без страдания и притом добровольного.

"Сущность любви", "отречение" - какие-то слишком человеческие слова, принадлежащие к физическому миру. Не думаю, что сердце матери из притчи думало о самоотречении, которое травмирует её "я". Притча о сердце матери, которое сын вырвал у неё в угоду своей похоти и, куда-то неся, уронил. А сердце спрашивает: "Ты не ушибся, сынок?" Так любит мать. Интересно, как любит отец, и что он переживает в описанной ситуации? Думаю, отец страдает и задаётся вопросом: "Когда я, ВОСПИТЫВАЯ СЫНА, проглядел в нём этого крокодила, который сотворил такое?"

Геннадий Гумилевский№ 31 от 01.09.13г. написал:

Страдания, святость и любовь между собою связаны в одно целое. Об этом говорит в своей книге Павел Биллхаймер («Не расточай свои печали», Чикаго, 1990 г.). Многие люди, глубоко верующие, испытали в своей жизни много страданий. И автор говорит об их духовном совершенстве, о наличии глубокой любви у них. Прекрасно его утверждение: «Но те глаза, что слез не льют — не могут излучать сияние». В Библии в книге Иов, гл. 5–7, говорится:
    «Но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх».
    Преодолеть свой эгоизм, избавиться от него трудно. И эта победа без страданий не обходится. Павел Биллхаймер в своей книге говорит, что каждый шаг на пути духовного прогресса будет оставлять за собой кровавые следы раненного себялюбия.

Я так же считаю, Геннадий. Думаю, что это характеризует нас как душевных. А переживание веры и любви на более глубинном уровне, когда душа молчит и уже умеет дожидаться Господа, приводит к радости и лёгкости, о которых пишет Татьяна:

Татьяна Сафронова № 32 от 01.09.13г. написал:

Поверить Богу и принять Бога. Вот и вся суть, а всё остальное человеческие мудрствования.

Геннадий, у Господа над нами с тобой ещё много работы!

Отредактированно Галина Родионова (01.09.2013 19:37)

Неактивен

 

#40 01.09.2013 19:46

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский№ 31 от 01.09.13г. написал:

Начну со своего понятия о рождении любви у человека.
--------------------------------------------------------------
        Сущность любви состоит в отречении от своего «я» во имя Бога или другого человека. Отречение же  невозможно без страдания и притом добровольного.

"Сущность любви", "отречение" - какие-то слишком человеческие слова, принадлежащие к физическому миру. Не думаю, что сердце матери из притчи думало о самоотречении, которое травмирует её "я". Притча о сердце матери, которое сын вырвал у неё в угоду своей похоти и, куда-то неся, уронил. А сердце спрашивает: "Ты не ушибся, сынок?" Так любит мать. Интересно, как любит отец, и что он переживает в описанной ситуации? Думаю, отец страдает и задаётся вопросом: "Когда я, ВОСПИТЫВАЯ СЫНА, проглядел в нём этого крокодила, который сотворил такое?"

Геннадий Гумилевский№ 31 от 01.09.13г. написал:

Страдания, святость и любовь между собою связаны в одно целое. Об этом говорит в своей книге Павел Биллхаймер («Не расточай свои печали», Чикаго, 1990 г.). Многие люди, глубоко верующие, испытали в своей жизни много страданий. И автор говорит об их духовном совершенстве, о наличии глубокой любви у них. Прекрасно его утверждение: «Но те глаза, что слез не льют — не могут излучать сияние». В Библии в книге Иов, гл. 5–7, говорится:
    «Но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх».
    Преодолеть свой эгоизм, избавиться от него трудно. И эта победа без страданий не обходится. Павел Биллхаймер в своей книге говорит, что каждый шаг на пути духовного прогресса будет оставлять за собой кровавые следы раненного себялюбия.

Я так же считаю, Геннадий. Думаю, что это характеризует нас как душевных. А переживание веры и любви на более глубинном уровне, когда душа молчит и уже умеет дожидаться Господа, приводит к радости и лёгкости, о которых пишет Татьяна:

Татьяна Сафронова № 32 от 01.09.13г. написал:

Поверить Богу и принять Бога. Вот и вся суть, а всё остальное человеческие мудрствования.

Геннадий, у Господа над нами с тобой ещё много работы!

Галя, я согласен полностью с твоим выводом. В последнее время я ею и наполнен.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (01.09.2013 19:54)

Неактивен

 

#41 01.09.2013 20:43

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Матвеев написал:

Ответь на свои вопросы: Но почему о Боге слышат люди все часто везде, а становятся верующими не все? ПОЧЕМУ Александр Сергеевич Пушкин не имел Духа Божьего, а Геннадий Гумилевский - имеет? Он, что хуже тебя? Или глухой, чтобы не слышать голос Бога?

1) Имел ли Пушкин Духа- Святого никто не знает, но только Бог. Также и обо мне, Олег, ты утверждать не можешь, даже если и говорить о себе я буду это.
   2) В начале этой темы говорится, что веру человек обретает только через любовь к людям. А также, чтобы быть с Богом, надо нуждаться в этом! Если человек  в Боге не нуждается, то никогда верующим не станет. Но это не надо понимать примитивно, когда   надо тебе купить дом или что-то другое. Нуждаться- это значит, что без Бога для тебя нет смысла жить уже в этой жизни на земле.

понятненько... Геннадий, а местом Писания подтвердить сможешь, что всё начинается с любви к человеку?

Неактивен

 

#42 01.09.2013 22:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

В начале этой темы говорится, что веру человек обретает только через любовь к людям. А также, чтобы быть с Богом, надо нуждаться в этом! Если человек  в Боге не нуждается, то никогда верующим не станет. Но это не надо понимать примитивно, когда   надо тебе купить дом или что-то другое. Нуждаться- это значит, что без Бога для тебя нет смысла жить уже в этой жизни на земле.

понятненько... Геннадий, а местом Писания подтвердить сможешь, что всё начинается с любви к человеку?

"... не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего." 1Ин.4:20,21
Олег, любящий человек (верующий или неверующий) имеет в себе Духа Святого, то-есть Бога!

Неактивен

 

#43 01.09.2013 22:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Поверить Богу и принять Бога. Вот и вся суть, а всё остальное человеческие мудрствования. Всем благословений Божьих.

Заставить себя верить??? Как возникает вера у человека? Таня, эти вопросы я задаю не столько тебе, но главным образом всем.

Иногда говорю, прежде чем отрицать Бога, просто, чтобы узнать есть Бог или нет, попробуй поверить: вот есть живой  Бог, и Он с тобой и в твоей жизни. Просто говори с Ним, поживи в общении с Ним какой то период. Поживи хотя бы несколько дней так, что Бог с тобой везде и всегда, говори с Ним обо всём. И будет ясность. А Господь отвечает. Достаточно проявить любопытство и внимание Богу, а уж Господь поведёт.
Но чаще люди даже не пытаясь убедиться есть Бог или нет, выносят вердикт: ересь.
Кто обращается к Богу, уже не отрицают Бога.  Уже Слава Богу. Дальше желание человека - познакомиться поближе с Богом. Бог то точно ответит.
И такое частенько бывает, только когда наступает беда обращаются к Богу, и верят и начинают принимать, без сомнения. А ведь можно и верить, и принимать, не дожидаясь беды, чтобы не было беды.

Услышать же о Боге - возможно на это у каждого свой момент, Богу виднее.
Я частенько благодарю Бога, за то что Он мне рано дал узнать о Себе, когда дети были ещё маленькие, и они смогли уже расти в Божьей семье. Страшно подумать, если бы было иначе, что было бы и со мной, и с детьми. Поэтому и говорю, пробуйте поверить и пожить с Богом, не дожидайтесь тяжёлых моментов, от них Бог и спасает. Ведь верим же президенту, его словам, верим депутатам, с которыми даже не знакомы, верим лекарствам, хотя даже не представляем из чего они, верим вслепую. Почему не испытать, не попробовать вслепую поверить Богу, хотя бы для того чтобы точно знать, что Бога нет. Только с Богом результат будет другой, ясность и благодать.

Вера возникает, когда человек слышит о Боге, и направляет внимание на Бога. Можно слушать и не слышать, смотреть и не видеть. Бог даёт возможность услышать о Боге, ответный ход человека, а он в вариантах.

Отредактированно Татьяна Сафронова (01.09.2013 22:57)

Неактивен

 

#44 02.09.2013 00:00

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Поверить Богу и принять Бога. Вот и вся суть, а всё остальное человеческие мудрствования. Всем благословений Божьих.

Заставить себя верить??? Как возникает вера у человека? Таня, эти вопросы я задаю не столько тебе, но главным образом всем.

Иногда говорю, прежде чем отрицать Бога, просто, чтобы узнать есть Бог или нет, попробуй поверить: вот есть живой  Бог, и Он с тобой и в твоей жизни. Просто говори с Ним, поживи в общении с Ним какой то период. Поживи хотя бы несколько дней так, что Бог с тобой везде и всегда, говори с Ним обо всём. И будет ясность. А Господь отвечает. Достаточно проявить любопытство и внимание Богу, а уж Господь поведёт.
Но чаще люди даже не пытаясь убедиться есть Бог или нет, выносят вердикт: ересь.
Кто обращается к Богу, уже не отрицают Бога.  Уже Слава Богу. Дальше желание человека - познакомиться поближе с Богом. Бог то точно ответит.
И такое частенько бывает, только когда наступает беда обращаются к Богу, и верят и начинают принимать, без сомнения. А ведь можно и верить, и принимать, не дожидаясь беды, чтобы не было беды.

Услышать же о Боге - возможно на это у каждого свой момент, Богу виднее.
Я частенько благодарю Бога, за то что Он мне рано дал узнать о Себе, когда дети были ещё маленькие, и они смогли уже расти в Божьей семье. Страшно подумать, если бы было иначе, что было бы и со мной, и с детьми. Поэтому и говорю, пробуйте поверить и пожить с Богом, не дожидайтесь тяжёлых моментов, от них Бог и спасает. Ведь верим же президенту, его словам, верим депутатам, с которыми даже не знакомы, верим лекарствам, хотя даже не представляем из чего они, верим вслепую. Почему не испытать, не попробовать вслепую поверить Богу, хотя бы для того чтобы точно знать, что Бога нет. Только с Богом результат будет другой, ясность и благодать.

Вера возникает, когда человек слышит о Боге, и направляет внимание на Бога. Можно слушать и не слышать, смотреть и не видеть. Бог даёт возможность услышать о Боге, ответный ход человека, а он в вариантах.

Могу сказать только одно, Таня: всё тобою написанное, верно и хорошо! Слава Богу за всё!

Неактивен

 

#45 02.09.2013 06:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Становление вечностью

Живёт Господь Бог сегодня и сейчас и на этой земле!!! И Благословен Господь Бог! С благодарность Ему за Его любовь!

Неактивен

 

#46 02.09.2013 08:10

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

В начале этой темы говорится, что веру человек обретает только через любовь к людям. А также, чтобы быть с Богом, надо нуждаться в этом! Если человек  в Боге не нуждается, то никогда верующим не станет. Но это не надо понимать примитивно, когда   надо тебе купить дом или что-то другое. Нуждаться- это значит, что без Бога для тебя нет смысла жить уже в этой жизни на земле.

понятненько... Геннадий, а местом Писания подтвердить сможешь, что всё начинается с любви к человеку?

"... не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего." 1Ин.4:20,21
Олег, любящий человек (верующий или неверующий) имеет в себе Духа Святого, то-есть Бога!

нее, Геннадий, не то. Я спросил подтвердить местом Писания твоё философствование о том, что всё начинается с любви к человеку... Ты с ног наголову всё переставил... Всё заканчивается, а не начинается любовью к человеку. А месте Писания забудь, когда задавал тебе этот вопрос, знал, что не ответишь... У меня и покаяние было и есть, и вера, и любовь к Богу, и возрождение, а вот людей я только учусь любить.

Неактивен

 

#47 02.09.2013 08:34

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Матвеев написал:


понятненько... Геннадий, а местом Писания подтвердить сможешь, что всё начинается с любви к человеку?

"... не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего." 1Ин.4:20,21
Олег, любящий человек (верующий или неверующий) имеет в себе Духа Святого, то-есть Бога!

нее, Геннадий, не то. Я спросил подтвердить местом Писания твоё философствование о том, что всё начинается с любви к человеку... Ты с ног наголову всё переставил... Всё заканчивается, а не начинается любовью к человеку. А месте Писания забудь, когда задавал тебе этот вопрос, знал, что не ответишь... У меня и покаяние было и есть, и вера, и любовь к Богу, и возрождение, а вот людей я только учусь любить.

Нет у тебя любви к Богу, Олег, а без неё у тебя и не было покаяния. Вера может и была: а покаяния у тебя не было. Любовь ведь не бывает раздельной, она ОДНА. Это есть Бог внутри человека, Дух Его. Бог же есть любовь, Бог любит людей. То-есть, если бы у тебя была любовь к Богу, то была бы и любовь к людям!

Неактивен

 

#48 02.09.2013 16:16

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Становление вечностью

Каждому своё, Геннадий.
Что значит "любить людей"?
Быть галантным, приторно вежливым, придерживаться джентельменского кодекса?

Любить человека - это содрогаться от его святости, видеть и слышать в нём Бога,
это и сопереживать человеку, сожалеть о его бедах, радоваться его доброте и душевности.
Любить человека - прислушиваться к биению его сердца и не громоздить в него свой личный жизненный опыт.

Неактивен

 

#49 02.09.2013 19:16

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Нет у тебя любви к Богу, Олег, а без неё у тебя и не было покаяния. Вера может и была: а покаяния у тебя не было. Любовь ведь не бывает раздельной, она ОДНА. Это есть Бог внутри человека, Дух Его. Бог же есть любовь, Бог любит людей. То-есть, если бы у тебя была любовь к Богу, то была бы и любовь к людям!

Геннадий, а тебя нет любви к человеку.... Ну, вот, и поговорили, брат... smile

Неактивен

 

#50 02.09.2013 19:33

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Мария Светлая написал:

Каждому своё, Геннадий.
Что значит "любить людей"?
Быть галантным, приторно вежливым, придерживаться джентельменского кодекса?

Любить человека - это содрогаться от его святости, видеть и слышать в нём Бога,
это и сопереживать человеку, сожалеть о его бедах, радоваться его доброте и душевности.
Любить человека - прислушиваться к биению его сердца и не громоздить в него свой личный жизненный опыт.

Содрогаться от святости не надо! Это ненормально для верующего. Мария, чтобы  понять как любить надо знать ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ! Но это уже другая тема и если Вы хотите обсудить её, то приглашаю Вас и всех это сделать в теме "Что такое любовь"   http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2292 Но надо учесть то, что в начале темы надо прочитать статью, а это не всем нравится.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (02.09.2013 19:36)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net