Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 09.09.2013 16:55

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Сила Божия

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией(Матф.22:29)

Для полноценной духовной жизни во Христе необходимо знать Писание и силу Божию . Но каким путем идет Христианство в наше время ? Множество библейских школ при церквях вовсе не делают людей духовными , они могут знать что да как и дать множество советов по Писанию , но это будут лишь слова . Чтобы помочь человеку в той или иной проблеме нужно на своем опыте испытать силу Божию.

На примере Апостола Павла мы можем узнать каким способом мы можем взаимодействовать с Господом и всегда получать ответы на наши молитвы .

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи"...(2Кор.12:8,9)

Павлу Господь ответил лишь после третей молитвы , а как часто мы отступаем от моления к Богу когда после первой молитвы не получаем ответ ? Нам нужно быть настойчивее и молить Бога до тех пор пока не будет дан внятный ответ , десять , двадцать , сто раз ... все же если ответа нет нужно искать причину . Обычно грех как барьер отделяет нас от Бога , нам нужно выяснить с какими грехами мы еще не покончили и разобраться с ними  .

Вера которая держится лишь на одном Писании будет часто колебаться , нам необходим более крепкий фундамент для веры . Если вы будите свидетелем дел Божьих в вашей жизни ваша вера будет настолько крепка что никто и ничто ее не поколеблет . Вы будите лишь стоять на Ковчеге Завета  и провозглашать победу Христа !

Дайте Божьей силе явится в вашей жизни , будьте свидетелями того что хочет явить вам Господь . И ваша духовная жизнь и общение с Господом будут радовать вас во все дни жизни вашей . Представляете какая радость наполнит вас когда Сам Господь будет отвечать на ваши молитвы .

3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.(Иер.33:3)

И конечно же да Благословит вас Господь Иисус ! Аминь


Жив Господь!

Неактивен

 

#2 09.09.2013 18:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сила Божия

Да, Олег, прежде чем просить, нужно прийти к тому, с кем хочешь говорить, однако люди делают не так, как показал Иисус - ищут ответы на возникающие вопросы не у Источника.

Письма Апостолов - НЕ ИСТОЧНИК, это миллионы раз переписанное людьми и на сегодняшний день, ни у кого нет ОРИГИНАЛА, а это уже не то, что Бог обещал.


Мир Вам!

Неактивен

 

#3 09.09.2013 18:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.(1Кор.4:19,20)


Жив Господь!

Неактивен

 

#4 09.09.2013 19:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сила Божия

Олег Проценко написал:

19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.(1Кор.4:19,20)

А силу дает Он, а не знания о Нем, однако в мире приветствуются именно получившие знания НЕ ОТ источника.


Мир Вам!

Неактивен

 

#5 09.09.2013 21:02

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сила Божия

Олег Проценко написал:

Павлу Господь ответил лишь после третей молитвы , а как часто мы отступаем от моления к Богу когда после первой молитвы не получаем ответ ? Нам нужно быть настойчивее и молить Бога до тех пор пока не будет дан внятный ответ , десять , двадцать , сто раз ... все же если ответа нет нужно искать причину . Обычно грех как барьер отделяет нас от Бога , нам нужно выяснить с какими грехами мы еще не покончили и разобраться с ними  .

Очень хорошо об этом сказано в:
Иез.14:4-7
4 Посему говори с ними и скажи им: так говорит Господь Бог: если кто из дома Израилева допустит идолов своих в сердце свое и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку, - то Я, Господь, могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ?
5 Пусть дом Израилев поймет в сердце своем, что все они через своих идолов сделались чужими для Меня.
6 Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: обратитесь и отвратитесь от идолов ваших, и от всех мерзостей ваших отвратите лице ваше.
7 Ибо если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут у Израиля, отложится от Меня и допустит идолов своих в сердце свое, и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку вопросить Меня через него, - то Я, Господь, дам ли ему ответ от Себя?

Допустит идолов своих в сердце своё, то есть то что людское, а не Божье. А это может быть страх, волнение, беспокойство - Бог же сказал "не бойтесь", будьте мужественны"... Идолом может быть и сомнение - Бог же сказал "будь твёрд", "только веруй", "не сомневайся", наверняка эти слова не о знаниях и учениях, а о силе Божьей. Идолом может быть и суета, озабоченность, забота (например: зарабатывание) - Бог же сказал "не заботься ни о чём". И пока в сердце "наше" находится, мы и не можем слышать Бога.
А это уже как раз для Геннадия, и к темам "о зле", " о грубости". ...поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим..., очень важно что пред лицом нашим, важно на что смотрим. И этот момент мешает нам слышать Бога, если взгляд направлен не на Бога. Как Его можно услышать, если мы даже не видим где Он, откуда говорит?

"идолов своих в сердце свое", "нечестия своего перед лицем своим" это нам и мешает слышать Бога. Всё то, что Божье, является не "идолом", и это Божье, как сказано в библии  поймет в сердце своем, понимает только сердце, а сердце не мудрствует, а просто живёт.
И правильно Олег говоришь:

написал:

Дайте Божьей силе явится в вашей жизни

.
И абсолютно согласна с тобой, Сергей:

написал:

Да, Олег, прежде чем просить, нужно прийти к тому, с кем хочешь говорить.

написал:

А силу дает Он, а не знания о Нем

.
Ну а выбор каждый делает сам, что он хочет.

Неактивен

 

#6 09.09.2013 21:42

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

Татьяна Сафронова написал:

И правильно Олег говоришь: Дайте Божьей силе явится в вашей жизни

И вы Татьяна все правильно говорите


Жив Господь!

Неактивен

 

#7 10.09.2013 14:04

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

Сергей Гончаров написал:

А силу дает Он, а не знания о Нем, однако в мире приветствуются именно получившие знания НЕ ОТ источника.

Мир ищет Бога в самом себе , а Бог во Христе который не от мира сего ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#8 10.09.2013 22:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сила Божия

Олег Проценко написал:

Мир ищет Бога в самом себе , а Бог во Христе который не от мира сего ...

Ну вот Олег, а в другой теме ты написал что это сумашествие спрашивать у Наставника. Но если мы во Христе, значит и мы не от мира сего. А то что в мире искать Бога пустое занятие, с этим я согласна. Да, Бога можно найти только во Христе.

Неактивен

 

#9 27.09.2013 23:35

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Сила Божия

По пути Истины.

написал:

Ранний признак того, что человек начал идти по пути Истины.
Если человек до начала продвижения в этом направлении чувствовал свою близость к святости, а потом, когда начал продвигаться, почувствовал себя хуже, т.е. оказался дальше от святости, – это и есть этот ранний хороший признак.
Как же так?! Ведь согласно известному правилу, тот, кто приобщается к святости, уже не удаляется от нее. Возникает вопрос: почему сейчас, когда человек начал идти по пути Истины, он чувствует, что идет назад, а не вперед? Казалось бы, человек должен подниматься и уж во всяком случае не опускаться с предыдущего уровня.
Ответ таков, что сначала у человека, идущего по пути Истины, должен возникнуть недостаток святости, а после этого он должен этот недостаток заполнить. Поэтому сначала человек должен постепенно понять правду о себе самом, насколько он погружен в эгоизм, и человек должен постепенно все больше осознавать, насколько любовь к себе вредна и плоха, потому что именно она мешает человеку получать то добро, которое Творец приготовил для нас, именно эгоизм отделяет нас от Бога.
Если человек чувствует, что он удаляется от святости, то это на самом деле не так. Наоборот, это говорит о том, что человек продвигается в нужном направлении. И пока служение человека не станет полностью основываться на пути отдачи и веры, он будет далек от того, чтобы видеть Истину. На первом этапе человек должен осознать все то плохое, что есть у него, то, что называется «чужой божок».  «Чужой божок» в теле человека, это желание получать, которое есть у человека, – это зло, которое в нем.
Когда человек достигает осознания зла, которое в нем, тогда он может начинать исправлять его. Но пока человек не осознал все зло, которое в нем, пока оно не стало бесконечно, нестерпимо противным для него, нечего ему исправлять. (Доктор здоровому не нужен). Отсюда следует, что человек действительно очень продвинулся по пути Истины, чтобы увидеть свое истинное состояние.
И когда человек осознал всё зло, которое в нем, до такой степени, что не может больше терпеть его, он начинает искать пути, чтобы избавиться от этого зла. А выход для верующего есть только один – обратиться к Господу, чтобы Он начал светить в глаза и в сердце человека и чтобы дал ему изобилие Духа.

(Из каббалистических книг).

Неактивен

 

#10 28.09.2013 15:59

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сила Божия

Татьяна Сафронова № 8 от 10.09.13г. написал:

Олег Проценко написал:

Мир ищет Бога в самом себе , а Бог во Христе который не от мира сего ...

Ну вот Олег, а в другой теме ты написал что это сумашествие спрашивать у Наставника. Но если мы во Христе, значит и мы не от мира сего. А то что в мире искать Бога пустое занятие, с этим я согласна. Да, Бога можно найти только во Христе.

Аминь на оба текста.

Неактивен

 

#11 28.09.2013 16:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сила Божия

Михаил Садовник № 9 от 27.09.13г. написал:

По пути Истины.

написал:

...сначала у человека, идущего по пути Истины, должен возникнуть недостаток святости, а после этого он должен этот недостаток заполнить. Поэтому сначала человек должен постепенно понять правду о себе самом, насколько он погружен в эгоизм, и человек должен постепенно все больше осознавать, насколько любовь к себе вредна и плоха, потому что именно она мешает человеку получать то добро, которое Творец приготовил для нас, именно эгоизм отделяет нас от Бога...
И когда человек осознал всё зло, которое в нем, до такой степени, что не может больше терпеть его, он начинает искать пути, чтобы избавиться от этого зла. А выход для верующего есть только один – обратиться к Господу, чтобы Он начал светить в глаза и в сердце человека и чтобы дал ему изобилие Духа.

(Из каббалистических книг).

В этом отрезке вижу свидетельство того, как помочь идти по пути Света к Господу. Как и следующее свидетельство

Олег Проценко № 1 от 09.09.13г. написал:

На примере Апостола Павла мы можем узнать каким способом мы можем взаимодействовать с Господом и всегда получать ответы на наши молитвы .

Я же могу засвидетельствовать, что велика сила Божия, но она в тихом дуновении; поэтому для меня сила моя - сидеть спокойно и внимательно слушать, как Господь даст мне сегодняшнее направление и форму хождения пред Ним.

Отредактированно Галина Родионова (28.09.2013 16:09)

Неактивен

 

#12 28.09.2013 20:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сила Божия

Галина Родионова написал:

Я же могу засвидетельствовать, что велика сила Божия, но она в тихом дуновении; поэтому для меня сила моя - сидеть спокойно и внимательно слушать, как Господь даст мне сегодняшнее направление и форму хождения пред Ним.

...совершенно верно, Галина!

Зачем мне исполнять указы Путина, если я живу в США, ведь даже на таком примере понятно, что двум господам, не служат...

Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
(Первое послание к Коринфянам 5:7,8)


Мир Вам!

Неактивен

 

#13 04.10.2013 18:16

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Сила Божия

с Вами совершенно согласна и потому пишу фрагмент из книги "Беседы Христиан"
пишут мне, - Где же здесь в Христианстве разрушение дел диавола ?--- Скорее сие похоже на хромоту " на оба колена"...

Ответ, здесь нужно просто понять, дело дьявола, несущее человеку смерть. . Христос разрушил ДЕЛО ДЬЯВОЛА тем, что воскрес, то есть, теперь жизнь и смерть в руках Христа! И дьявол бессилен погубить человека, так как Сам Христос пролил Свою кровь именно для того, чтобы смерть потеряла свою силу... Искупил нас от смерти

Так что здесь не ХРОМОТА НА ОБА КОЛЕНА, а великолепное исполнение ПЛАНА БОЖИЯ Иисусом Христом. Смерть побеждена, а сатана, хоть и рыкающий лев, но лев оказался беззубым против Христианина, исполняющего Заповеди Божии по учению Христа.

Неактивен

 

#14 04.10.2013 20:47

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

Галина Родионова написал:

Я же могу засвидетельствовать, что велика сила Божия, но она в тихом дуновении;

Так и есть ! Аминь

11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра.(3Цар.19:11,12)

Галина Родионова написал:

поэтому для меня сила моя - сидеть спокойно и внимательно слушать, как Господь даст мне сегодняшнее направление и форму хождения пред Ним.

Согласно учению Евангелия мы должны находится в трех положения ... сидет возле Христа (Лук.10:41,42) , хождение путями Господними (Деян.14:16) и противостание дьяволу (Иак.4:7)

Очень часто так бывает что чего то одного не хватает ...например противостания диаволу . Вроде бы все есть , а когда приходит дьявольские искушения тут же падение .

Противостание - это нападение или защита ? ...Или нападение на врага во время атаки самого врага ? Как дать отпор диаволу ? Ваши предположения и мысли хотелось бы услышать


Жив Господь!

Неактивен

 

#15 04.10.2013 21:11

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Сила Божия

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Я же могу засвидетельствовать, что велика сила Божия, но она в тихом дуновении;

Галина Родионова написал:

поэтому для меня сила моя - сидеть спокойно и внимательно слушать, как Господь даст мне сегодняшнее направление и форму хождения пред Ним.

Согласно учению Евангелия мы должны находится в трех положения ... сидет возле Христа (Лук.10:41,42) , хождение путями Господними (Деян.14:16) и противостание дьяволу (Иак.4:7)

Очень часто так бывает что чего то одного не хватает ...например противостания диаволу . Вроде бы все есть , а когда приходит дьявольские искушения тут же падение .

Противостание - это нападение или защита ? ...Или нападение на врага во время атаки самого врага ? Как дать отпор диаволу ? Ваши предположения и мысли хотелось бы услышать

Противостояние дьяволу - это Стояние во Христе.

Неактивен

 

#16 04.10.2013 21:16

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

Мария Светлая написал:

Противостояние дьяволу - это Стояние во Христе.

Не могу согласится ... Состояние во Христе это Сидеть : 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,(Еф.2:6)

Противостание дьяволу - это наша позиции в отношении врага .


Жив Господь!

Неактивен

 

#17 04.10.2013 21:23

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Сила Божия

"Во Христе" - облечься Помазанником, взять Его меч-щит-доспехи, быть Им.
Без него Вы врага не победите.
Или Вы полагаете, что сие возможно?

Неактивен

 

#18 05.10.2013 12:27

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сила Божия

Олег Проценко # 16 jn 05/10/13u/ написал:

Мария Светлая # 15 jn 04/10/13u/ написал:

Противостояние дьяволу - это Стояние во Христе.

Не могу согласиться ... Состояние (видимо, ты имел ввиду стояние? Или ты сознательно написал "состояние? поясни) во Христе это Сидеть : 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,(Еф.2:6)

Но это не физическое сидение (на стуле, лавке, диване, на травке...), а знак права властвовать от Имени Отца в Своём Имени Духом Святым. А по твоей версии, Олег, получается Пушкинское "царствуй, лёжа на печи", что приводит к результату, описанному в мудрой сказке С.А.Пушкина.

Олег Проценко # 16 jn 05/10/13u/ написал:

Противостание дьяволу - это наша позиция в отношении врага .

Эту фразу, пожалуйста, поясни пошире. Я понимаю слово "позиция" как личное стояние во Христе в общей "диспозиции".

Отредактированно Галина Родионова (05.10.2013 12:46)

Неактивен

 

#19 05.10.2013 12:41

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сила Божия

Мир вам, дорогие собеседники.

Олег Проценко № 14 от 04.10.13г. написал:

Согласно учению Евангелия мы должны находится в трех положения ... сидет возле Христа (Лук.10:41,42) , хождение путями Господними (Деян.14:16) и противостание дьяволу (Иак.4:7)

Очень часто так бывает что чего то одного не хватает ...например противостания диаволу . Вроде бы все есть , а когда приходит дьявольские искушения тут же падение .

Противостояние - это нападение или защита ? ...Или нападение на врага во время атаки самого врага ? Как дать отпор диаволу ? Ваши предположения и мысли хотелось бы услышать

Пишу не первый раз об этом, поэтому прошу прощения у тех, кто помнит. Но искать долго, поэтому повторюсь: враг не имеет силы нападать бесконечно долго. Но надо понять причину, по которой происходит нападение.
Ты в какой-то теме описал твой рай. Но в этом раю сатана - твой дружок, а не нападающий! Надо, либо выходить из этого рая и тогда противостать, что не есть нападение, а именно стояние во Христе. Пока ты не вышел из рая, который есть мир (не божий), противостать не получится, так как ты на его территории.
Это я написала вчера, но обстоятельства не позволили отправить.
Сегодня же, прочитав следующие тексты, добавлю: Бог прежде всего освящённого крещением по вере вынимает его из мира сатанинского. В результате этого человек не только видит и ненавидит практически, до исторжения из себя исповедью свою греховность, но и греховность среды своего обитания, так как грех - норма для мира

Ефес.2:1,2 написал:

И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили по обычаю мира сего (это среда обитания)...

.
Пока ты не выведен Господом из мира, никакого противостояния сатане не может быть. Я так полагаю. Если кто-то видит моё заблуждение или непонимание, я выслушаю и буду думать. Пусть нас Господь благословит в общем стоянии во Христе и созидании в Едином Духе Святом. Аминь.

Отредактированно Галина Родионова (05.10.2013 13:08)

Неактивен

 

#20 05.10.2013 12:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сила Божия

Олег Проценко № 16 от 04.10.13г. написал:

Мария Светлая написал:

Противостояние дьяволу - это Стояние во Христе.

Аминь на точную, чёткую, ясную и абсолютно удобоваримую формулировку.

Олег Проценко № 16 от 04.10.13г. написал:

Не могу согласится ...(с текстом Марии Светлой, выше приведённым) Состояние (или стояние? Что ты имеешь ввиду?) во Христе это Сидеть : 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,(Еф.2:6)

Противостание дьяволу - это наша позиции (у атеистов тоже есть своя позиция относительно всех персонажей физического и духовного мира. Позиция - эир не вера, но вера, несомненно, включает в себя позицию. Однако, вера шире позиции. Так о чём ты говоришь?) в отношении врага (чьего врага? Христос- враг сатане. Любящий рай, тобой описанный, друг сатане, так о чьём враге ты говоришь?).

Олег, прочла несколько раз этот текст и могу только воскликнуть: "Слова, слова, слова..." За каждой фразой стоит десять смыслов и все противоречат друг другу.
Пожалуйста, прежде, чем посылать в форум, напиши на бумаге, поразмышляй, убери противоречия, напиши, чтобы видна была твоя мысль, а не каша из слов...
Я вынуждена была в Армении есть блюдо "мацони", в которое ссыпаются все каши, не доеденные дня за три, из разных круп и, чтобы спрятать прокислый вкус, варятся в прокислом молоке. Твой текст похож на этот мацони. А форум Христианский должен (и это от нас зависит) благоухать Христом.

Отредактированно Галина Родионова (05.10.2013 13:04)

Неактивен

 

#21 05.10.2013 13:11

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сила Божия

Антонина Тюрина № 13 от 04.10.13г. написал:

пишут мне, - Где же здесь в Христианстве разрушение дел диавола ?--- Скорее сие похоже на хромоту " на оба колена"...

Антонина, можно прочесть текст, по поводу которого это написано?

Неактивен

 

#22 05.10.2013 18:29

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

Галина Родионова написал:

Не могу согласиться ... Состояние (видимо, ты имел ввиду стояние? Или ты сознательно написал "состояние? поясни)

Имел в виду положение во Христе ...

Галина Родионова написал:

Олег, получается Пушкинское "царствуй, лёжа на печи", что приводит к результату, описанному в мудрой сказке С.А.Пушкина.

Страх Божий начало мудрости , а не сказки Пушкинские ... Отец лжи сатана , а сказка это вымысел то есть ложь !

Олег Проценко # 16 jn 05/10/13u/ написал:

Противостание дьяволу - это наша позиция в отношении врага .

Галина Родионова написал:

Эту фразу, пожалуйста, поясни пошире. Я понимаю слово "позиция" как личное стояние во Христе в общей "диспозиции".

В состоянии во Христе можно только СИДЕТЬ ... то есть ПОКОИТЬСЯ в Нем

А Позиция в отношении врага - это практическая наша жизнь ... наша практическая позиция в отношении врага ... то есть наше поведение .


Жив Господь!

Неактивен

 

#23 05.10.2013 18:41

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

Галина Родионова написал:

Ты в какой-то теме описал твой рай. Но в этом раю сатана - твой дружок, а не нападающий! Надо, либо выходить из этого рая и тогда противостать, что не есть нападение, а именно стояние во Христе.

Зачем мне навязываете таких дружков ? Своим плотским умом , я пока не могу понять смысл рая в котором , я буду как зомби вечно славить Господа . И что плохого в том чтобы получать удовольствия различными способами целую вечность ?

Даже если мы будем славить Господа уверен что мы от этого будем получать удовольствие. Рай это место вечного кайфа и оргазма , а не планета зомби-мертвецов бессмысленно славящих Господа .

В аду мучения , а в раю наслаждения


Жив Господь!

Неактивен

 

#24 06.10.2013 01:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сила Божия

Олег Проценко № 23 от 05.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Ты в какой-то теме описал твой рай. Но в этом раю сатана - твой дружок, а не нападающий! Надо, либо выходить из этого рая и тогда противостать, что не есть нападение, а именно стояние во Христе.

Зачем мне навязываете таких дружков?

Следи за своей речью: это твой выбор - кайф от Бога не бывает.

Олег Проценко № 23 от 05.10.13г. написал:

Своим плотским умом , я пока не могу понять смысл рая, в котором, я буду как зомби вечно славить Господа.

Подумай над этими своими словами. Видимо тебе придётся в них каяться: не хай того, чего не понимаешь. Не плюй в колодец!

Олег Проценко № 23 от 05.10.13г. написал:

И что плохого в том, чтобы получать удовольствия различными способами целую вечность ?

Вот, что выходит на поверку: мёртвая буква - это не слово Божие, пережитое!

Олег Проценко № 23 от 05.10.13г. написал:

Даже если мы будем славить Господа, уверен, что мы от этого будем получать удовольствие. Рай - это место вечного кайфа и оргазма , а не планета зомби-мертвецов, бессмысленно славящих Господа .

В аду мучения , а в раю наслаждения

Возможно, что в раю наслаждения, но чем?
Олег, напиши пожалуйста, что такое слава Бога, по твоему?

Отредактированно Галина Родионова (06.10.2013 01:13)

Неактивен

 

#25 06.10.2013 12:45

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

Галина Родионова написал:

Следи за своей речью

Твои указания или поучения меня бесят ... "следи за речью , не делай то , не делай это " сколько можно мы под законом или благодатью ? 

Если , я буду следить за речью и писать только то что вам нравится , разве не лицемерство будет?


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net