Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 09.09.2013 18:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Искупление в христианстве

Слово искупление- значит: освобождение посредством выкупа- освобождение от греха проклятия и смерти. В Ветхом Завете искупление для евреев производилось символически через жертвоприношение, но реально осуществлялось позже на Голгофе Иисусом Христом. Так в Мих. 6:4 читаем: "Я вывел тебя из земли Египетской и искупил тебя из дома рабства". Но в Новом Завете уже говорится, что искупление есть выкуп Христом через пролитие Своей Крови на Голгофском кресте грешника, верующего в Сына Божьего; и обозначает для верующего, что он имеет жизнь вечную и на суд приходить не будет. См. Иоанна 3:16. Сын Бога для нас Господь и Бог, есть Тот, «в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его». Ефесянам 1:7. Вся Библия говорит о величии подвига  икупления людей Богом.

   Согласно Послания 1-го Петра 1:18-21: "не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога".
  Христос принёс Себя в жертву за всех людей, начиная с Адама и Евы, но искупление осуществляется только тогда для человека, когда он становится верующим.

   Искупление можно понимать так. Первые люди через грехопадение, а также их всё последующее потомство на земле, попали в плен к дьяволу и Христос выкупил всех пленников у дьявола, чтобы они вернулись к Нему. Часть пленных вернулась, а часть сказали, что они не хотят быть с Богом и остались у дьявола. Те кто вернулись к Богу стали Его воинами, но те кто остался у дьявола, хотя и являются выкупленными, но не являются воинами Христа. Все люди, попавшие в сети дьявола, искуплены Христовой жертвою, но если они отказываются от Бога, то принадлежат врагу, с своего согласия их быть с ним, а значит быть врагами Богу.
         
     Вот что Апостол Павел написал христианам об искуплении в стихах Рим.8:16-23:
«Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы- дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться...Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего».

    Нам  необходимо знать,  «что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления».1 Кор.15:50  Тело и кровь после смерти человека  будет прахом, но душа и дух возвращаются к Богу. Новое тело и новую кровь Господь обещает дать верующим после воскресения, но только верующим.
В Толковании Лопухина говорится, что произойдёт осуществление: "Искупления тела нашего, то есть освобождения его от всех несовершенств настоящей фазы его существования или, лучше, от тления, когда оно станет телом нетленным. Это совершится или через воскресение для умерших верующих (1Кор.15:42 ), когда они получат своё тело, но уже  преобразованное для вечной жизни, или через изменение для тех, кто доживет до 2-го пришествия Христа (1Кор.15:52).
Итак, всем умершим во Христе обещано Богом  жизнь вечная, хотя «все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру». Рим 3.24
------------------------
   Интересен вопрос всем: 1)почему именно Кровь Иисуса является выкупом и 
2)кому этот выкуп предназначался???

Отредактированно Геннадий Гумилевский (09.09.2013 18:28)

Неактивен

 

#2 09.09.2013 21:19

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

Новое тело и новую кровь Господь обещает дать верующим после воскресения, но только верующим.

для умерших верующих ... они получат своё тело, но уже  преобразованное для вечной жизни, или через изменение для тех, кто доживет до 2-го пришествия Христа

У верующих этот вопрос очень спорный, вот и я не совсем поняла, о теле - "новое" или "своё". Многие убеждают, что могилки надо сохранять, типа: косточки то будут востребованы.

Неактивен

 

#3 09.09.2013 22:07

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Новое тело и новую кровь Господь обещает дать верующим после воскресения, но только верующим.

для умерших верующих ... они получат своё тело, но уже  преобразованное для вечной жизни, или через изменение для тех, кто доживет до 2-го пришествия Христа

У верующих этот вопрос очень спорный, вот и я не совсем поняла, о теле - "новое" или "своё". Многие убеждают, что могилки надо сохранять, типа: косточки то будут востребованы.

Спасибо, Таня! Я согласен, что вопрос этот спорный для многих. Конечно, могилки надо сохранять и наведываться на могилки надо. Это всё память о нашей жизни с близкими для нас людьми. Но Бог не будет из праха собирать человека, ведь многое из тела съедят черви, а тогда надо и червей искать, да и кости превращаются за тысячелетия в прах, которые перепахали несколько раз, а другого на войне бомба разбросала косточки на сотни метров и никто их собирать в кучу не будет.
Вся информация о структуре, строении тела, а также детальной, посекундной жизни человека записывается в памяти его духа или в памяти иного места на небесах в электронной или иной памяти, по которой Бог может всё это возпроизвести в любое время, а также сделать тело иным не смертным. Человеку это сделать невозможно, но Богу всё доступно и всё возможно!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (09.09.2013 22:13)

Неактивен

 

#4 09.09.2013 22:26

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Искупление в христианстве

Мы декларируем, что мы христиане - последователи Христа, Господа нашего. Но все наши рассуждения, как правило, идут с позиции ,,получающих,, потребителей всего, и Блага Божьия в том числе. Христос же говорил и дейсвовал только с позиции Отца - с позиции Дающего.
Как уподобится Христу по свойствам?

Неактивен

 

#5 10.09.2013 08:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Михаил Садовник написал:

Мы декларируем, что мы христиане - последователи Христа, Господа нашего. Но все наши рассуждения, как правило, идут с позиции ,,получающих,, потребителей всего, и Блага Божьия в том числе. Христос же говорил и дейсвовал только с позиции Отца - с позиции Дающего.
Как уподобится Христу по свойствам?

Михаил, о каких свойствах ты пишешь.

Неактивен

 

#6 10.09.2013 12:29

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Искупление в христианстве

Простите Геннадий, за мой вопрос. Просто хотелось услышать, а что же Божье во всех этих рассуждениях. Сказано ищите Божье Царство, вот и хотела найти Его в ответе на вопрос. Уж простите, Геннадий.

Михаил Садовник написал:

Христос же говорил и дейсвовал только с позиции Отца - с позиции Дающего.
Как уподобится Христу по свойствам?

Думаю несложно, сначала искать присутствия Господа, Его одобрение на каждое слово и действие. Всё в Господе. Не отвлекаться на мирское, на "законы", а искать Живого Бога сегодня, и только Он даст Себя найти. А то и правда "театр" получается.

Неактивен

 

#7 10.09.2013 17:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил Садовник написал:

Мы декларируем, что мы христиане - последователи Христа, Господа нашего. Но все наши рассуждения, как правило, идут с позиции ,,получающих,, потребителей всего, и Блага Божьия в том числе. Христос же говорил и дейсвовал только с позиции Отца - с позиции Дающего.
Как уподобится Христу по свойствам?

Михаил, о каких свойствах ты пишешь.

Я бы сказал, не о выдуманных, христианских, а о тех, которые присущи детям Вога!

Куда ни глянь, везде исповедуют христианство, а не жизнь во Христе...

Иисус, оставил нам символ веры -  слушать Отца, как это делал Он, а исповедующие христианство заявляют - живите по письмам людей и вместо Духа Святого, исповедуйте то, что Богом не было велено - человеком составленный вид поклонени - символ веры ПЛОТИ!

Не оставили ВСЕ, ради Христа, а наоборот нагородили заборов, через которые сами не могут перелезть и и другим не дают.

Первородство за похлебку, многие отдают даже не удосужившись спросить МНЕНИЯ Отца.

Бог не христиан создавал, Ему не нужны СПАСИТЕЛИ, эту обязанность как раз и взял на себя змей, Бог заверил, что Им созданное - ВЕСЬМА ХОРОШО и Он показал, что человеку не нашлось ПОМОШНИКА, среди зверей, ведь от совокупления с ними, не может быть ПЛОДА!
ДУХ И ПЛОТЬ - Христос! Новая тварь, Адам не нуждающийся в ЗАКОНАХ ОТ ПЛОТИ!

Кто же Его создание - Адам, заменил на христианин?


Мир Вам!

Неактивен

 

#8 10.09.2013 18:35

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Татьяна Сафронова написал:

Просто хотелось услышать, а что же Божье во всех этих рассуждениях. Сказано ищите Божье Царство, вот и хотела найти Его в ответе на вопрос.

Таня, спасибо за ответ! Божье в моей статье об искуплении есть то, что говорил Господь, чтобы мы ПИСАНИЯ исследовали, чтобы понимать их. Вот ты написала в посте: " вот и я не совсем поняла, о теле - "новое" или "своё". Многие убеждают, что могилки надо сохранять, типа: косточки то будут востребованы." Я тебе на него ответил, хотя и не полностью, но понял, что ты с моим ответом согласна. Но что-то никто не отвечает на вопросы: 1)почему именно Кровь Иисуса является выкупом и 
2)кому этот выкуп предназначался???

Неактивен

 

#9 10.09.2013 19:49

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Сергей Гончаров написал:

1) исповедующие христианство заявляют - живите по письмам людей и вместо Духа Святого, исповедуйте то, что Богом не было велено
2)Бог не христиан создавал, Ему не нужны СПАСИТЕЛИ, эту обязанность как раз и взял на себя змей

1)Сергей, тебе пока не даётся понятие Слова Божьего. Христос Господь и Бог всех людей сказал всем, чтобы исследовали Святые Писания!
2)Все верующие своим служением Богу участвуют в спасении людей, хотя спасение даёт только Бог. Так Господь сказал в Ин 4:22 "ибо спасение от Иудеев." Если тебе будут непонятны эти слова, так я думаю на основании того, что ты верующим не являешься согласно Библии, то напиши об этом, чтобы пояснить тебе эти слова.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (10.09.2013 19:50)

Неактивен

 

#10 10.09.2013 21:38

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

говорил Господь, чтобы мы ПИСАНИЯ исследовали, чтобы понимать их

Но не человеческим разумом, а Духом Святым.

Геннадий Гумилевский написал:

Я тебе на него ответил, хотя и не полностью, но понял, что ты с моим ответом согласна.

Нет Геннадий не согласна, а не ответила, потому что считаю пустой (извиняюсь) болтовнёй, собственно мы уже давно, как белка в колесе, болтаем, болтаем пустоту (уж извините).

написал:

1)почему именно Кровь Иисуса является выкупом и 
2)кому этот выкуп предназначался???

Только Иисус имеет Божью природу. И только Он беспрекословно послушен Богу. Поэтому Бог Ему и доверил такое ответственное дело.
Выкуп этот для человека, и этот выкуп совершился только потому, что Бог очень любит людей и хочет им помочь. Бог хочет чтобы было так, как задумал Бог при создании мира.

Неактивен

 

#11 10.09.2013 23:55

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Искупление в христианстве

Показалось мне, что этот текст может прояснить многое в даном обсуждени...

,,Удачи этого мира и его беды существуют для того, чтобы человек был испытан определенной долей испытаний, которую Высшая Мудрость посчитала подходящей для данного человека.
Но существует еще и другая причина удач и бед, основанная на суде и воздаянии. Высший Судия постановил, что одним из следствий деяния самого человека станет помощь от Благословенного – облегчить ему достижение совершенства и спасти его от преткновений, как сказано: «Шаги благочестивых Своих будет хранить». Но, конечно, в этом также есть множество ступеней. Ибо может быть такой человек, что, согласно деяниям, которые он уже совершил, ему будет полагаться по закону небольшая
помощь от Творца, и другой, относительно которого постановят, что Он премного поможет ему и весьма облегчит ему достижение совершенства, и третий, который удостоится наибольшей помощи.
И так же – наоборот: может быть такой, которому по закону не полагается помощь с Небес, но ему будет нетрудно достичь совершенства, и другой, кому по приговору умножатся препятствия, и понадобятся ему большие усилия и великое усердие, чтобы достигнуть совершенства, и третий – законченный злодей, перед которым будут запирать все двери исправления, и в своем злодействе он будет отторгнут. И есть во всем этом весьма многочисленные детали и детали деталей. Получается, что, может быть, удостоится человек и постановят ему удачу в этом мире, чтобы помочь ему в его служении, чтобы ему было легко достичь искомого совершенства, не преодолевая препятствий.
А может быть, что будут постановлены ему по его деяниям убытки и беды, которые встанут перед ним как стена, и отделят его от совершенства, так что потребуются от него большие усилия и большой труд, чтобы преодолеть эту преграду, укрепиться при всех своих заботах и все-таки достичь совершенства. И обратно этому – злодей. Возможно, что постановят ему удачу, чтобы открыть перед ним врата гибели, в которые он будет повергнут; а возможно, что постановят ему беды,чтобы воспрепятствовать совершению злодейства, которое он замышляет. Это может случится, когда сочтет Высший Правитель, что по какой-то причине этому злодейству не следует исполниться. Об этом молился Давид (Теилим 140:9): «Не дай, Ашем, сбыться
желаниям нечестивца, осуществиться его злым замыслам!»
Все это Творец делает в Своей чудесной мудрости, согласно тому, что следует для блага всех Его творений, и Он судит все творения по их состояниям, каковы они поистине. То есть, к примеру, не подобно положение того, кто не испытывает затруднений, и, тем не менее, безалаберно относится к своим обязанностям, положению того, кто не исполняет
порученного ему дела, будучи в стеснении и испытывая давление. Их приговор не будет одинаков, но каждый будет судим, согласно тому, что он собой представляет на самом деле: по ошибке он делает или злонамеренно, принужден или действует по своей воле. И Он знает истинное положение всего, действий и мыслей, и судит их по правде.
Из этого принципа проистекает еще одно следствие в области страданий. Ибо
возможно еще существование праведника, за которым числятся грехи, или среднего человека, имеющего равную долю грехов и добрых дел, и будет постановлено пробудить их к раскаянию. Тогда пошлют им с Небес страдания, чтобы обратили внимание на свои поступки и проанализировали их. Но эти страдания – не страдания искупления, которые мы упомянули выше, цель которых искупить грехи в этом мире, а страдания пробуждения,чтобы пробудить сердце к раскаянию. Ибо наказания созданы только для случая, когда отсутствует раскаяние; но Всевышний желает, чтобы человек не грешил, а если согрешит –раскается, а если не раскаялся – очистится наказаниями, чтобы не пропал. И поэтому придут сначала страдания для пробуждения, и если не пробудится ими человек, тогда будет наказываться страданиями очищения, и об этом сказал Элиу (Ийов 36:10): «И откроет их уши для наставления, и скажет, чтобы возвратились от зла».    Рамхаль, ,,Путь Творца,,

Неактивен

 

#12 10.09.2013 23:58

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

говорил Господь, чтобы мы ПИСАНИЯ исследовали, чтобы понимать их

Но не человеческим разумом, а Духом Святым.

Да, согласен, Таня! И это относится ко всей Библии. Об этом недавно хорошо Олег Проценко говорил.


Геннадий Гумилевский написал:

Я тебе на него ответил, хотя и не полностью, но понял, что ты с моим ответом согласна.

написал:

Нет Геннадий не согласна, а не ответила, потому что считаю пустой (извиняюсь) болтовнёй, собственно мы уже давно, как белка в колесе, болтаем, болтаем пустоту (уж извините).

Если ты была не согласна с моим ответом, то надо написать почему, так как это важно для меня знать и для других читающих. Иначе непонятно то, что ты мне написала сообщение, я на него ответил с желанием узнать твоё мнение, а тебе на это просто наплевать. Вот и Михаил так поступает. Зачем тогда участвовать на форуме всем нам?


Геннадий Гумилевский написал:

1)почему именно Кровь Иисуса является выкупом и 
2)кому этот выкуп предназначался???

написал:

Только Иисус имеет Божью природу. И только Он беспрекословно послушен Богу. Поэтому Бог Ему и доверил такое ответственное дело. Выкуп этот для человека, и этот выкуп совершился только потому, что Бог очень любит людей и хочет им помочь. Бог хочет чтобы было так, как задумал Бог при создании мира.

1)Согласен.
2)Кому этот выкуп предназначался?- остаётя неотвеченным вопрос.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (10.09.2013 23:59)

Неактивен

 

#13 11.09.2013 00:10

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Михаил Садовник написал:

Показалось мне, что этот текст может прояснить многое в даном обсуждени... Рамхаль, ,,Путь Творца,,[/i]

Михаил, если тебе что-то кажется, то креститься надо! Тебе это может подтвердить Мария. Ты решил всю книжку свою перепечатывать, а своими словами не можешь мне ответить на мои посты? Нет в них ответов на мои посты, а я жду их от тебя!

Неактивен

 

#14 11.09.2013 00:15

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил Садовник написал:

Показалось мне, что этот текст может прояснить многое в даном обсуждени... Рамхаль, ,,Путь Творца,,[/i]

Михаил, если тебе что-то кажется, то креститься надо! Тебе это может подтвердить Мария. Ты решил всю книжку свою перепечатывать, а своими словами не можешь мне ответить на мои посты? Нет в них ответов на мои посты, а я жду их от тебя!

Геннадий, не обижайся и повтори, пожалуйста твои вопросы.

Неактивен

 

#15 11.09.2013 02:44

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Михаил Садовник написал:

Геннадий, не обижайся и повтори, пожалуйста твои вопросы.

Помещаю, Михаил, твои сообщения, на которые я дал тебе ответ в постах 180 и 181, но не получил ответа от тебя, а ведь твои вопросы были очень важными!
----------------------------------------------------------
1)Геннадий, я лично не согласен учавствовать в ,,распределениях,, кому в рай, а кому в ад.  Давай, на всякий случай воздержимся от ,,судейства,,. «Не судите, да не судимы будите.»
2)Интересно, Пророк здеь говорит касательно народа Исраэль или это касается всех народов мира?
3)А в чем тайны Царствия Небесного, которые не может уразуметь ,,каменное сердце,, - в каких ценностях они?
4)Зачем Бог ожесточил сердца народа Своего чтобы они ,,не знали что творят,,?

Неактивен

 

#16 11.09.2013 22:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

Новое тело и новую кровь Господь обещает дать верующим после воскресения, но только верующим.

для умерших верующих ... они получат своё тело, но уже  преобразованное для вечной жизни, или через изменение для тех, кто доживет до 2-го пришествия Христа

Я согласен, что вопрос этот спорный для многих. Конечно, могилки надо сохранять и наведываться на могилки надо. Это всё память о нашей жизни с близкими для нас людьми.

я на него ответил с желанием узнать твоё мнение, а тебе на это просто наплевать

Геннадий, не о том заботимся, бесполезная суета, потому и не согласна, что это нас духовно может наполнить, чему то научить. Да ещё и никогда не понимала, зачем ходят на кладбище, прямо как в церковь. Тратят огромные деньги на все прибамбасы. Кому это нужно, память, так она в сердце, при человеке, где бы он не был. Вот с этим и не согласна много внимание суете в наших разговорах, но не Господу Живому. А ведь как затягивает smile.

Неактивен

 

#17 29.09.2013 17:59

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Искупление в христианстве

У Пираха абсолютно чистые намерения ко всем окружающим. Они не пытаются показывать и доказывать свою любовь. А словами выражать свои добрые намерения — просто не принято! Потому что люди из этого племени полностью уверены в добрых намерениях каждого своего соплеменника.
Есть в Библии заповедь: «Будьте как дети. Ибо таковых есть Царствие Небесное». Пираха – это, пожалуй, самый лучший пример исполнения этой заповеди. Дай Бог каждому достигнуть такого уровня гармонии с миром.
http://bon-ideas.com/855

Неактивен

 

#18 29.09.2013 18:03

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Искупление в христианстве

Михаил Садовник написал:

У Пираха абсолютно чистые намерения ко всем окружающим. Они не пытаются показывать и доказывать свою любовь. А словами выражать свои добрые намерения — просто не принято! Потому что люди из этого племени полностью уверены в добрых намерениях каждого своего соплеменника.
Есть в Библии заповедь: «Будьте как дети. Ибо таковых есть Царствие Небесное». Пираха – это, пожалуй, самый лучший пример исполнения этой заповеди. Дай Бог каждому достигнуть такого уровня гармонии с миром.
http://bon-ideas.com/855

"Пираха не винят друг друга"

Неактивен

 

#19 30.09.2013 11:55

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Мария Светлая написал:

"Пираха не винят друг друга"

Они до сих пор живут в Раю ...курят траву , жуют кокс и радуются жизни ... а мы все покорились суете в погоне за успехом и деньгами .

Шаманы или те люди которые имеют дело с курением Божьих растений видят что эти политики , президенты и цари обычные шарлатаны ... и так было еще от начала . Человек должен быть свободен без царей , властей , правительств , чиновников и всех тех которые возвышают себя среди других


Жив Господь!

Неактивен

 

#20 30.09.2013 13:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Искупление в христианстве

Олег Проценко № 19 от  30.09.13г. написал:

Мария Светлая написал:

"Пираха не винят друг друга"

Они до сих пор живут в Раю ...курят траву , жуют кокс и радуются жизни ...

С таким пониманием рая ... как можно не любить мир?
Олег, у меня практический вопрос без подтекста: если рай - это то, что ты назвал, а именно этим ( в ряду из...) сейчас губит мир человека, созданного по образу и подобию Бога, то зачем менять шило на мыло?

Неактивен

 

#21 30.09.2013 16:13

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Искупление в христианстве

Олег Проценко № 19 от 30.09.13г. написал:

Мария Светлая написал:

"Пираха не винят друг друга"

... а мы все покорились суете в погоне за успехом и деньгами .

Никто ничего обо всех знать не может.
Сокровенный Бог созидает не на показ и развлечение мира, а созидает Своё домостроительство ради Себя Самого - не потешить любопытных и удовлетворить  зубоскалов.

Отредактированно Галина Родионова (30.09.2013 16:28)

Неактивен

 

#22 30.09.2013 16:16

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Искупление в христианстве

Олег Проценко № 19 от 30.09.13г. написал:

Мария Светлая написал:

"Пираха не винят друг друга"

Человек должен быть свободен без царей , властей , правительств , чиновников и всех тех, которые возвышают себя среди других

Это же концепция Толстого.

Неактивен

 

#23 30.09.2013 16:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Олег Проценко написал:

Мария Светлая написал:

"Пираха не винят друг друга"

Они до сих пор живут в Раю ...курят траву , жуют кокс и радуются жизни ... а мы все покорились суете в погоне за успехом и деньгами .

Шаманы или те люди которые имеют дело с курением Божьих растений видят что эти политики , президенты и цари обычные шарлатаны ... и так было еще от начала . Человек должен быть свободен без царей , властей , правительств , чиновников и всех тех которые возвышают себя среди других

...сначала надо от пастыря избавиться, которого над человеком никто не ставил, а потом уже жить в этом мире - как не из этого мира!

...многим еще предстоит понять, что Вера от Бога, а не от знаний и услышать Его голос, совсем не то, что слушать говорящих об этом, но никогда не слышавшых Слово.


Мир Вам!

Неактивен

 

#24 30.09.2013 17:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 19 от 30.09.13г. написал:

Мария Светлая написал:

"Пираха не винят друг друга"

Человек должен быть свободен без царей , властей , правительств , чиновников и всех тех, которые возвышают себя среди других

Это же концепция Толстого.

Человеку, глава - Христос и в этом ВСЯ КОНЦЕПЦИЯ этого мира, а если не так, то во главе другой хозяин, который дал принявшим от него то, что он обещал Иисусу в Его пустыне...

...у людей есть свобода вероисповедания, но нет Веры, ведь остальное прикладывается, а не к построенному своими руками - благоволит Бог!

Вот это, говорит мой дух, а Христов ли он - определить может только Духовный человек, остальным это кость в горле!

Искать надо Царство и ничего кроме, а Бог узрит это, ведь другого Он - НИКОМУ НЕ ОБЕЩАЛ!
Многие ищут именно там, где Иисус пообещал никогда не присутствовать; Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте…
(Св. Евангелие от Матфея 24:26)

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Во Христе свобода! Посмотрите вокруг, нет ли кого, кто учит вас как жить - кроме Данного Богом, а если нет Веры, то ничего не делайте, пока не получите от Бога обещанного.
Любые человеческие потуги попасть на Пир - бессмысленны, там будут только тщательно отобранные, самим Первенцем из мертвых. Многим будет больно за то, что не пополнили светильники Маслом, которое не должно кончаться!

Любящие сердца - будут ждать, а не имеющие любви, наполняют себя уже сегодня там, где им широко распахнут ворота!

Бог велит принимать Его Дух, а мир в свою очередь - их символ веры!

...на лавках - все под законом плоти, не желают вечерять со Христом, из рук пастырей решили есть Духовное, а это абсолютно невозможно сделать!


Мир Вам!

Неактивен

 

#25 30.09.2013 18:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Искупление в христианстве

Сергей Гончаров  № 24 от 30.09.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 19 от 30.09.13г. написал:

Человек должен быть свободен без царей , властей , правительств , чиновников и всех тех, которые возвышают себя среди других

Это же концепция Толстого.

Человеку, глава - Христос и в этом ВСЯ КОНЦЕПЦИЯ этого мира, а если не так, то во главе другой хозяин, который дал принявшим от него то, что он обещал Иисусу в Его пустыне...

Серёжа, если ты это говоришь по поводу моих слов, и Матвеев и тебя убедил, что под Грайцером я приверженца Ошу, о котором я понятия не имею, и толстовка одновременно, то поясняю: Лев Толстой мне брат во Христе Иисусе, а не Голова, и даже не голова.

Сергей Гончаров  № 24 от 30.09.13г. написал:

Любые человеческие потуги попасть на Пир - бессмысленны, там будут только тщательно отобранные, самим Первенцем из мертвых. Многим будет больно за то, что не пополнили светильники Маслом, которое не должно кончаться!

Любящие сердца - будут ждать

Это так.

Сергей Гончаров  № 24 от 30.09.13г. написал:

, а не имеющие любви, наполняют себя уже сегодня там, где им широко распахнуты ворота!

Вот это концепция этого мира.

Отредактированно Галина Родионова (30.09.2013 18:20)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net