Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 30.09.2013 19:28

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

Интересен вопрос всем: 1)почему именно Кровь Иисуса является выкупом и 
2)кому этот выкуп предназначался???

На этот вопрос отвечает Церковь песнью, которая звучит на Литургии во время празднования Пасхи. Именно эти слова я процитировал в своей подписи.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#27 30.09.2013 19:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Сергей Гончаров написал:

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 19 от 30.09.13г. написал:

Человек должен быть свободен без царей , властей , правительств , чиновников и всех тех, которые возвышают себя среди других

Это же концепция Толстого.

Человеку, глава - Христос и в этом ВСЯ КОНЦЕПЦИЯ этого мира,

Нет, Галина, я не осуждаю людей за то, что они выбирают читать и тем более не вешаю ярлыков...

...Я понимаю, что читая Толстого, ты не станешь Анной Корениной, так же, как и читая мои посты - американкой. Этим занимаются уже принадлежащие какому нибудь учению по плоти и узнают друг друга не по Духу, а по принадлежности.

Сам имеющий на себе ярлык, должен видеть это же и на другом, невидимое - не для них.


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 30.09.2013 20:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Михаил Садовник написал:

Мы декларируем, что мы христиане - последователи Христа, Господа нашего. Но все наши рассуждения, как правило, идут с позиции ,,получающих,, потребителей всего, и Блага Божьия в том числе. Христос же говорил и дейсвовал только с позиции Отца - с позиции Дающего.
Как уподобится Христу по свойствам?

...очень просто - ОТВЕРГНУТЬ СЕБЯ!

пример? ну хотя бы перестать быть кем то, а остаться человеком слышащим голос Бога. Зачем одеваться в протестанта или еще кого, если одежды у Бога через посредников не выдаются.

Любой причисляющий себя к какой либо конфессии или деноминации знает, что этого ему Бог просто не велел делать, однако отстаивает свое, даже посредством убийства другой души.

... не до крови за Новое тело дрались, многие умирали и умирают за принадлежность, так и не исполняя Слова - убивают сами себя.

Отредактированно Сергей Гончаров (30.09.2013 20:07)


Мир Вам!

Неактивен

 

#29 30.09.2013 22:22

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Искупление в христианстве

Сергей Гончаров написал:

Михаил Садовник написал:

Мы декларируем, что мы христиане - последователи Христа, Господа нашего. Но все наши рассуждения, как правило, идут с позиции ,,получающих,, потребителей всего, и Блага Божьия в том числе. Христос же говорил и дейсвовал только с позиции Отца - с позиции Дающего.
Как уподобится Христу по свойствам?

...очень просто - ОТВЕРГНУТЬ СЕБЯ!

пример? ну хотя бы перестать быть кем то, а остаться человеком слышащим голос Бога. Зачем одеваться в протестанта или еще кого, если одежды у Бога через посредников не выдаются.

Любой причисляющий себя к какой либо конфессии или деноминации знает, что этого ему Бог просто не велел делать, однако отстаивает свое, даже посредством убийства другой души.

... не до крови за Новое тело дрались, многие умирали и умирают за принадлежность, так и не исполняя Слова - убивают сами себя.

Опять Вы про конфессии.
Вы ведь тоже в "одежде". Из-за неё тоже не всегда слышите Бога.
И если захотите утверждать обратное - то гордыня, а не Бог Любовь Вам это продиктует.

Неактивен

 

#30 30.09.2013 22:50

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Искупление в христианстве

Ярослав Иванов написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Интересен вопрос всем: 1)почему именно Кровь Иисуса является выкупом и 
2)кому этот выкуп предназначался???

На этот вопрос отвечает Церковь песнью, которая звучит на Литургии во время празднования Пасхи. Именно эти слова я процитировал в своей подписи.

Мне думается, что Геннадий спрашивает: 1)почему кровь, а не колено, жила, сердце.
Ответ прост: потому что мы с Ним родные, одной крови, одного рода.

2) кому выкуп?
«…и кровью своею искупил нас Богу…» — Отк. 5:9
  У кого? У лукавого, у сатаны, дьявола и т.п.

Неактивен

 

#31 30.09.2013 22:53

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Искупление в христианстве

Мария Светлая № 30 от 30.09.13г. написал:

Ярослав Иванов написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Интересен вопрос всем: 1)почему именно Кровь Иисуса является выкупом и 
2)кому этот выкуп предназначался???

На этот вопрос отвечает Церковь песнью, которая звучит на Литургии во время празднования Пасхи. Именно эти слова я процитировал в своей подписи.

Мне думается, что Геннадий спрашивает: 1)почему кровь, а не колено, жила, сердце.
Ответ прост: потому что мы с Ним родные, одной крови, одного рода.

2) кому выкуп?
«…и кровью своею искупил нас Богу…» — Отк. 5:9
  У кого? У лукавого, у сатаны, дьявола и т.п.

Меня чёткий, конкретный и краткий ответ Марии вполне устраивает.

Неактивен

 

#32 30.09.2013 22:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Мария Светлая написал:

Сергей Гончаров написал:

Михаил Садовник написал:

Мы декларируем, что мы христиане - последователи Христа, Господа нашего. Но все наши рассуждения, как правило, идут с позиции ,,получающих,, потребителей всего, и Блага Божьия в том числе. Христос же говорил и дейсвовал только с позиции Отца - с позиции Дающего.
Как уподобится Христу по свойствам?

...очень просто - ОТВЕРГНУТЬ СЕБЯ!

пример? ну хотя бы перестать быть кем то, а остаться человеком слышащим голос Бога. Зачем одеваться в протестанта или еще кого, если одежды у Бога через посредников не выдаются.

Любой причисляющий себя к какой либо конфессии или деноминации знает, что этого ему Бог просто не велел делать, однако отстаивает свое, даже посредством убийства другой души.

... не до крови за Новое тело дрались, многие умирали и умирают за принадлежность, так и не исполняя Слова - убивают сами себя.

Опять Вы про конфессии.
Вы ведь тоже в "одежде". Из-за неё тоже не всегда слышите Бога.
И если захотите утверждать обратное - то гордыня, а не Бог Любовь Вам это продиктует.

Не я, Мария, а избравшие не Бога этим занимаются...

Интересно, какая на мне одежда, если то, что на мне было одето самовольно, я снял.


Мир Вам!

Неактивен

 

#33 30.09.2013 23:08

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Искупление в христианстве

Сергей Гончаров написал:

Интересно, какая на мне одежда, если то, что на мне было одето самовольно, я снял.

"Обратись к себе внутренне, и ты увидишь, что много еще в тебе осталось своеволия. Ты уразумеешь, что, невзирая на все свои самоограничения, ты все еще одержим собой и не можешь устоять перед мирской суетой. Ты подобен кролику, притаившемуся в кустах, который боится даже шороха листьев. Нет ни дня, чтобы ты не дрогнул перед несчастьями, стоит им лишь коснуться тебя; ты бледнеешь при виде тех, кому можешь быть неугоден, и бежишь малейшей угрозы. Когда ты должен дать нелицемерный о себе отчет по всей истине, ты скрываешься. Когда хвалят тебя, ты счастлив; когда поносят, полон уныния. Воистину тебе есть чему поучиться в Высшей Школе"".  Из жизни Сузо.

Неактивен

 

#34 30.09.2013 23:11

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Искупление в христианстве

Сергей Гончаров написал:

Мария Светлая написал:

Сергей Гончаров написал:


...очень просто - ОТВЕРГНУТЬ СЕБЯ!

пример? ну хотя бы перестать быть кем то, а остаться человеком слышащим голос Бога. Зачем одеваться в протестанта или еще кого, если одежды у Бога через посредников не выдаются.

Любой причисляющий себя к какой либо конфессии или деноминации знает, что этого ему Бог просто не велел делать, однако отстаивает свое, даже посредством убийства другой души.

... не до крови за Новое тело дрались, многие умирали и умирают за принадлежность, так и не исполняя Слова - убивают сами себя.

Опять Вы про конфессии.
Вы ведь тоже в "одежде". Из-за неё тоже не всегда слышите Бога.
И если захотите утверждать обратное - то гордыня, а не Бог Любовь Вам это продиктует.

Не я, Мария, а избравшие не Бога этим занимаются...

Интересно, какая на мне одежда, если то, что на мне было одето самовольно, я снял.

Мы все в "одежде" и в "масках".
Вот Вы, Сергей, пытаетесь донести до людей Истину, которую познали. Для этого необходим "дресс код": чтобы Вас услышали и Вас поняли, Вам нужно резонансно настроится на частоту собеседника. Спуститься со своих высоких частот и "облачиться" в другие, чаще - более низкие.

Неактивен

 

#35 30.09.2013 23:13

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Искупление в христианстве

Михаил Садовник написал:

Сергей Гончаров написал:

Интересно, какая на мне одежда, если то, что на мне было одето самовольно, я снял.

"Обратись к себе внутренне, и ты увидишь, что много еще в тебе осталось своеволия. Ты уразумеешь, что, невзирая на все свои самоограничения, ты все еще одержим собой и не можешь устоять перед мирской суетой. Ты подобен кролику, притаившемуся в кустах, который боится даже шороха листьев. Нет ни дня, чтобы ты не дрогнул перед несчастьями, стоит им лишь коснуться тебя; ты бледнеешь при виде тех, кому можешь быть неугоден, и бежишь малейшей угрозы. Когда ты должен дать нелицемерный о себе отчет по всей истине, ты скрываешься. Когда хвалят тебя, ты счастлив; когда поносят, полон уныния. Воистину тебе есть чему поучиться в Высшей Школе"". 
Из жизни Сузо.

Сорее всего, мы в нормальных условиях эти вещи в себе не замечаем. А вот кода начинаешь жить по учению Христа, согласно слову, тогда все и вылазит...

Неактивен

 

#36 30.09.2013 23:13

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Искупление в христианстве

Михаил Садовник написал:

Сергей Гончаров написал:

Интересно, какая на мне одежда, если то, что на мне было одето самовольно, я снял.

"Обратись к себе внутренне, и ты увидишь, что много еще в тебе осталось своеволия. Ты уразумеешь, что, невзирая на все свои самоограничения, ты все еще одержим собой и не можешь устоять перед мирской суетой. "".  Из жизни Сузо.

Справедливо на 100%

Неактивен

 

#37 30.09.2013 23:40

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Галина Родионова написал:

Это же концепция Толстого.

Но концепцию Толстого ломает Апостол Павел который говорит признавать земную власть , молится за власть , слушаться власть , одобряет Божьих Слуг с мечами которые убивают преступников закона, хоть Иисус учил не убить , а любить . Многие люди отреклись от Христианства из за Апостолов ...

Иоанн Креститель и Иисус Христос были самые просветленные учителя , а Апостол Павел был засланы казачек синедриона разложить учение Христа .

Отредактированно Олег Проценко (30.09.2013 23:42)


Жив Господь!

Неактивен

 

#38 30.09.2013 23:54

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Искупление в христианстве

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Это же концепция Толстого.

Иоанн Креститель и Иисус Христос были самые просветленные учителя , а Апостол Павел был засланы казачек синедриона разложить учение Христа .

Учитель Иисус Христос не "был", а есть.
Чтобы услышать Его в себе, нужно освободить сердце от гнева и ехидства.

Отредактированно Мария Светлая (01.10.2013 00:01)

Неактивен

 

#39 01.10.2013 00:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Мария Светлая написал:

Михаил Садовник написал:

Сергей Гончаров написал:

Интересно, какая на мне одежда, если то, что на мне было одето самовольно, я снял.

"Обратись к себе внутренне, и ты увидишь, что много еще в тебе осталось своеволия. Ты уразумеешь, что, невзирая на все свои самоограничения, ты все еще одержим собой и не можешь устоять перед мирской суетой. "".  Из жизни Сузо.

Справедливо на 100%

Разве вы не считаете, что он писал о себе и каким образом это может относиться к тому, которому "рамки" не нужны?


Мир Вам!

Неактивен

 

#40 01.10.2013 01:46

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Искупление в христианстве

Мария Светлая № 38 от 30.09.13г. написал:

Олег Проценко написал:

Иоанн Креститель и Иисус Христос были самые просветленные учителя , а Апостол Павел был засланы казачек синедриона разложить учение Христа .

Учитель Иисус Христос не "был", а есть.

Аминь

Мария Светлая № 38 от 30.09.13г. написал:

Чтобы услышать Его в себе, нужно освободить сердце от гнева и ехидства.

Для этого послание 1 Петра начало 2-й главы (как пример) надо не просто прочитать, а пережить.
Олег, пережить, значит дать Господу насадить в твоём сердце, не препятствовать взращиванию и возрастанию; и говорить начать только укоренившись.

Отредактированно Галина Родионова (01.10.2013 01:47)

Неактивен

 

#41 01.10.2013 03:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Это же концепция Толстого.

Но концепцию Толстого ломает Апостол Павел который говорит признавать земную власть , молится за власть , слушаться власть , одобряет Божьих Слуг с мечами которые убивают преступников закона, хоть Иисус учил не убить , а любить . Многие люди отреклись от Христианства из за Апостолов ...

Иоанн Креститель и Иисус Христос были самые просветленные учителя , а Апостол Павел был засланы казачек синедриона разложить учение Христа .

Олег, христианства никто и не велел принимать! Так что и отрекаться не имеющим
этого от мира, нет никакой нужды.

Вот тебе лично Бог велел принимать христианство или ты просто с кем то из людей согласился и сейчас всех не поступивших так же, не считаешь детьми Божьими?


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 01.10.2013 09:20

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

Слово искупление- значит: освобождение посредством выкупа- освобождение от греха проклятия и смерти...Интересен вопрос всем: 1)почему именно Кровь Иисуса является выкупом и 2)кому этот выкуп предназначался???

1) Вот эти слова из Библии помогут нам понять: почему именно Кровь Иисуса является выкупом: "душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает." Левит 17:11
   Согласно Библии кровь животного и человека содержит душу. Душа же человека содержит дух его, дух грешный. Таким образом, душа человека есть грешная душа, принадлежащая дьяволу. Первые люди продались и последующие продаются дьяволу за удовлетворение прихотей телесных и душевных. Бог назначил человеку для принесения жертвы душу другую, вначале (символизирующую) душу животных, которая находилась в их крови, а в последующем душу человеческую, не имеющую греха, душу Бога Иисуса Христа. Таким образом, становление человека чадом Бога (Рождённым свыше) происходит при замещении у него греховной души душой не содержащей греха- душою Иисуса Христа посредством действия Духа Святого.
2) При Голгофском жертвоприношении Иисуса Христа происходит выкуп людей из сетей дьявола через замену их греховной души на душу, не имеющей греха. Выкуп осуществлён через пролитие крови Христа, не имеющей цены по величине своего Божественного значения, а поэтому дьявол не может предъявить претензии к Богу.
В этом Бог проявляет справедливость Своего поступка и по отношению ко всей жизни людей, а также и по отношению к дьяволу.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (01.10.2013 09:21)

Неактивен

 

#43 01.10.2013 09:45

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

ОКОНЧАНИЕ (Короткий вариант)
------------------------------------
При совершении греха люди делают неугодное, противное для Бога, оскорбляющее Духа Святого. Совершая грех, люди, чтобы получить какую-то выгоду или удовольствие от плоти, отступают от Бога и попадают под власть дьявола, делая это добровольно. При этом человек каждый раз получает порцию дьявольского духа, который и определяет принадлежность человека дьяволу. Человек не может выкупить себя из плена дьявола ничем. Это может сделать только Бог. Христос выкупил людей великой ценой- Своею Кровью на Голгофском Кресте, так как нет ничего ценнее и больше в вечности любящего нас Бога. Поэтому дьявол не может сказать Богу: «Ты мало заплатил мне». Нет цены выше цены крови Бога. Бог, конечно, может уничтожить дьявола и все трудности в жизни людей на Земле. Но они нужны для совершенствования людей и их становления как детей Бога. Но можно ли стать детьми Бога без любви к Нему?
      Пролитие Господом Своей Крови на  Голгофском  Кресте и есть плата дьяволу, чтобы выкупить грехи людей. Это и есть искупление  (выкуп).  Господь претерпел смерть будучи в человеческом теле.  Но как Бог Сын Божий не имел смерти, потому что Бог смерти  не подвластен и умереть не может никогда. Иисус воскрес в человеческом теле на третий день, но как Бог Он никогда не умирал, но претерпел все страдания на  Голгофском Кресте,  такие же  как имеют все люди,  но во много раз больше.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (01.10.2013 19:35)

Неактивен

 

#44 01.10.2013 11:26

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Искупление в христианстве

Олег Проценко № 37 от 30.09.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Это же концепция Толстого.

Но концепцию Толстого ломает Апостол Павел, который... был засланый казачек синедриона разложить учение Христа .

Это ты, Олег Проценко сказал, а какую мысль ты хотел донести своим говорением?

Неактивен

 

#45 01.10.2013 15:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Искупление в христианстве

Галина Родионова № 20 от 30.09.13г. написал:

Олег Проценко № 19 от  30.09.13г. написал:

Мария Светлая написал:

"Пираха не винят друг друга"

Они до сих пор живут в Раю ...курят траву , жуют кокс и радуются жизни ...

С таким пониманием рая ... как можно не любить мир?
Олег, у меня практический вопрос без подтекста: если рай - это то, что ты назвал, а именно этим ( в ряду из...) сейчас губит мир человека, созданного по образу и подобию Бога, то зачем менять шило на мыло?

Олег, я не риторически спросила, хотелось бы услышать твой вариант рая, чтобы понять твои извлечения из Слова Божия.

Неактивен

 

#46 01.10.2013 23:47

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

ОКОНЧАНИЕ (Короткий вариант)
-----------------------------------
... но претерпел все страдания на  Голгофском Кресте,  такие же  как имеют все люди,  но во много раз больше.

Все страдания Господа были не на кресте Голгофы, а в Аду. Там была уплачена Плата за искупление мира, за твои и мои грехи.

Неактивен

 

#47 02.10.2013 00:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:

ОКОНЧАНИЕ (Короткий вариант)
-----------------------------------
... но претерпел все страдания на  Голгофском Кресте,  такие же  как имеют все люди,  но во много раз больше.

Все страдания Господа были не на кресте Голгофы, а в Аду. Там была уплачена Плата за искупление мира, за твои и мои грехи.

Михаил, спасибо за эти сведения! Но откуда и от кого ты узнал о том, что в аду были страдания больше?

Неактивен

 

#48 02.10.2013 00:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский№ 47 от 02.10.13г. написал:

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:

ОКОНЧАНИЕ (Короткий вариант)
-----------------------------------
... но претерпел все страдания на  Голгофском Кресте,  такие же  как имеют все люди,  но во много раз больше.

Все страдания Господа были не на кресте Голгофы, а в Аду. Там была уплачена Плата за искупление мира, за твои и мои грехи.

Михаил, спасибо за эти сведения! Но откуда и от кого ты узнал о том, что в аду были страдания больше?

Я думаю, что вся жизнь Иисуса среди несовершенных людей была сплошным страданием, о чём и говорит Слово Божие

Евр.5:8 написал:

Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию

и Сам Господь

Мтф.17:17 написал:

доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?

Отредактированно Галина Родионова (02.10.2013 00:39)

Неактивен

 

#49 02.10.2013 21:46

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:

ОКОНЧАНИЕ (Короткий вариант)
-----------------------------------
... но претерпел все страдания на  Голгофском Кресте,  такие же  как имеют все люди,  но во много раз больше.

Все страдания Господа были не на кресте Голгофы, а в Аду. Там была уплачена Плата за искупление мира, за твои и мои грехи.

Михаил, спасибо за эти сведения! Но откуда и от кого ты узнал о том, что в аду были страдания больше?

В это сложно поверить. Но однажды я решился ,,пройти,, весь Путь, в Господе... оттуда и знаю, из личного опыта...

Неактивен

 

#50 02.10.2013 23:19

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Галина Родионова написал:

С таким пониманием рая ... как можно не любить мир?

Мир действительно хорош и привлекателен но мир распял Господа и в голове получается такой десонанс . Вроде бы и мир хорош и Господь на кресте

Галина Родионова написал:

Олег, я не риторически спросила, хотелось бы услышать твой вариант рая, чтобы понять твои извлечения из Слова Божия.

Мой вариант рая это наркотики , алкоголь и грязные содомские оргии которые длятся вечность ... не хотелось бы удаваться в подробности чтобы не быть для вас соблазном ))) Можно только представить какие наслаждения получали жители Содома что стали достойны Гнева Божьего и серы ... их неудержимая похоть поражает что даже Ангелы Божии стали для них объектом желания и вожделения . Что меня удивляет в Библии не столько подвиги праведников сколько ложь , лицемерие , кровожадность , подлость и похоть нечестивцев которую ничто неспособно остановить ...даже потоп


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net