Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 12.09.2013 01:25

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Кто выше, Йешуа или Яhве

Евангелие от Иоанна
Глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Неактивен

 

#2 12.09.2013 01:35

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Иисус Христос !

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,(Фил.2:9)

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви(Еф.1:21,22)


Жив Господь!

Неактивен

 

#3 12.09.2013 05:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Проценко написал:

Иисус Христос !

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,(Фил.2:9)

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви(Еф.1:21,22)

Олег, все, что ты написал, о последнем Адаме!


Мир Вам!

Неактивен

 

#4 12.09.2013 06:19

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.            Ин 14:28   Так и в человеческой семье отец более сына Это ясно всем, тогда непонятно, Михаил, почему ты задаёшь этот вопрос всем?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (12.09.2013 06:24)

Неактивен

 

#5 12.09.2013 08:06

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Геннадий Гумилевский написал:

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.            Ин 14:28   Так и в человеческой семье отец более сына Это ясно всем, тогда непонятно, Михаил, почему ты задаёшь этот вопрос всем?

А с чего ты, Геннадий, взял, что Яhве Отец Йешуа? С каких это пор?

Неактивен

 

#6 12.09.2013 08:12

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

1. В Триединстве никто не является ни первым, ни последующим, равно как никто не больше и не меньше других, но все три Ипостаси одинаково вечны и равны между собою.

2. Господь Иисус Христос равный Отцу по Божественности, и подчиненный Отцу по Своей человеческой сущности.

3. Это — христианская вера. Тот, кто искренне и твердо не верует в это, не может обрести спасения. Все остальное ересь - выдумки плотского ума или бесов. Вот, так...

Михаил Садовник написал:

А с чего ты, Геннадий, взял, что Яhве Отец Йешуа? С каких это пор?

Кто такой Яхве?

Неактивен

 

#7 12.09.2013 08:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Матвеев написал:

1. В Триединстве никто не является ни первым, ни последующим, равно как никто не больше и не меньше других, но все три Ипостаси одинаково вечны и равны между собою.

2. Господь Иисус Христос равный Отцу по Божественности, и подчиненный Отцу по Своей человеческой сущности.

3. Это — христианская вера. Тот, кто искренне и твердо не верует в это, не может обрести спасения. Все остальное ересь - выдумки плотского ума или бесов. Вот, так...

И где же это Иисус говорил о таком спасении?
Не от людей ли ты, Олег ел?
Может имена помнишь?

Отредактированно Сергей Гончаров (12.09.2013 08:28)


Мир Вам!

Неактивен

 

#8 12.09.2013 08:32

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Матвеев написал:

Михаил Садовник написал:

А с чего ты, Геннадий, взял, что Яhве Отец Йешуа? С каких это пор?

Кто такой Яхве?

А кто такие пятидесятники?


Мир Вам!

Неактивен

 

#9 12.09.2013 09:40

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Сергей Гончаров написал:

А кто такие пятидесятники?

к Филиппийцам 1:27
Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую.

Христианин Веры Евангельской - я... А уж на вопрос: "кто велел назваться христианином? после полного ответа Геннадия Гумилевского и добавить мне нечего.

Неактивен

 

#10 12.09.2013 09:44

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Сергей Гончаров написал:

И где же это Иисус говорил о таком спасении?
Не от людей ли ты, Олег ел?
Может имена помнишь?

Иисус не говорил. Он ушел на Небеса, а вместо Себя умолил Отца дать верующим в Него Наставника... Вот Он то и говорит нашему сердцу, что есть Божье, что есть человеческое, а что есть бесовское. Вот так вот, друг мой прелестный...

Неактивен

 

#11 12.09.2013 09:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

И где же это Иисус говорил о таком спасении?
Не от людей ли ты, Олег ел?
Может имена помнишь?

Иисус не говорил. Он ушел на Небеса, а вместо Себя умолил Отца дать верующим в Него Наставника... Вот Он то и говорит нашему сердцу, что есть Божье, что есть человеческое, а что есть бесовское. Вот так вот, друг мой прелестный...

Так и говори, что выдуманным живешь, ведь не от Бога получил, а принял то, что даже заповедано небыло.


Мир Вам!

Неактивен

 

#12 12.09.2013 12:26

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Бог един есть и имя ему Иисус Христос ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#13 12.09.2013 17:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

И где же это Иисус говорил о таком спасении?
Не от людей ли ты, Олег ел?
Может имена помнишь?

Иисус не говорил. Он ушел на Небеса, а вместо Себя умолил Отца дать верующим в Него Наставника... Вот Он то и говорит нашему сердцу, что есть Божье, что есть человеческое, а что есть бесовское. Вот так вот, друг мой прелестный...

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.            Ин 14:28

Олег, еще что нибудь из пятидесятнического учения есть?
Бог дал обетование о Спасителе - кто Он, Бог пятидесятников?
Если нет, то кто тебя, пятидесятника, перепечатывающего то, что НЕ ВЕЛЕНО Им, создал?

Какая троица? " Я и Отец ...ничего без Отца ...что слышу от Него ...не видя Отца

Дух же пребывал НА НЕМ, а не Иисус был Духом! Чей Дух, Олег?

Иисус заверил, что прийдет вечерять с Отцом - НЕ УПОМЯНУВ ПРИ ЭТОМ, ЧТО ЕЩЕ И С Духом Святым!

Не за деревьями надо прятаться, и всякие имена для отличия принимать, а Бога слушать, пока Он еще говорит ЧЕРЕЗ Сына! Нет третьего, Бог для спасения ИЗБРАЛ ЛИШЬ ОДНОГО, но такие как ты, САМИ НЕ ПОНЯЛИ и другим через баптизм с  пятидесятничеством несут "ВЫСОСАННОЕ ИЗ СОБСТВЕННОГО ПАЛЬЦА"!

Символ веры - НЕ ОТ Бога, а ты через него собираешься определять, кто бдует в Царстве, а кто нет.

Не Божье дело делаешь, Олег Мтвеев, Бог тебе такое распространять НЕ ВЕЛЕЛ, подумай, кому этим служишь с таким рвением.


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 12.09.2013 17:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Проценко написал:

Бог един есть и имя ему Иисус Христос ...

Прежде чем такое писать, все же потрудись, Олег, СПРОСИТЬ У ИМЕЮЩЕГО ГЛАГОЛЫ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, что бы без них не остаться...


Мир Вам!

Неактивен

 

#15 12.09.2013 18:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Михаил Садовник написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.            Ин 14:28   Так и в человеческой семье отец более сына Это ясно всем, тогда непонятно, Михаил, почему ты задаёшь этот вопрос всем?

А с чего ты, Геннадий, взял, что Яhве Отец Йешуа? С каких это пор?

1)Библия говорит нам, что Отец Небесный родил Сына Своего единородного, Который воплотился позже в человеческое тело и жил на земле, как Мессия, являясь Богом всегда!
2) Если Христос сказал, что Отец Более Него, то это так и есть! Только слово "более" надо понимать как слово главенствующий в Семье Своей- ТРОИЦЕ. Это не надо понимать, что Отец по росту на столько-то сантиметров выше сына!!! Это можно понять по человеческой семье, где отец главнее сына в семье, хотя и отец и сын имеют одинаковую сущность: и тот и другой есть человек. Так и в Троице Отец и Сын имеют одинаковую сущность: каждый есть БОГ, но Отец главнее Сына и это сказал нам Бог:
"...иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.", поэтому говорить иначе есть грех!

Неактивен

 

#16 12.09.2013 19:38

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Геннадий Гумилевский написал:

Так и в Троице Отец и Сын имеют одинаковую сущность: каждый есть БОГ, но Отец главнее Сына и это сказал нам Бог:
"...иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.", поэтому говорить иначе есть грех!

Геннадий - ты бунтарь-лавочник... Ты снова споришь, с чем должен молча и безропотно соглашаться сидя на церковной лавке... с Символом Веры. В случае своего продолжающегося бунта ты должен, как честный человек покинуть свою общину и примкнуть с бесчисленному количеству огрызков, которые в Последние времена заполонили просторы Интернета. (это шутка smile )
Но у тебя есть шанс исправить свое богословие, привести его в созвучие с Афанасьевским Символом Веры, в котором говорится:

1. В Триединстве никто не является ни первым, ни последующим, равно как никто не больше и не меньше других, но все три Ипостаси одинаково вечны и равны между собою.

2. Господь Иисус Христос равный Отцу по Божественности, и подчиненный Отцу по Своей человеческой сущности.


Геннадий - "подчиненный" Иисус Христос был во времена своего пребывания в человеческом теле. А на Небесах Бог-Отец и Бог-Сын равны.

Неактивен

 

#17 12.09.2013 19:50

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Так и в Троице Отец и Сын имеют одинаковую сущность: каждый есть БОГ, но Отец главнее Сына и это сказал нам Бог:
"...иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.", поэтому говорить иначе есть грех!

Геннадий - ты бунтарь-лавочник... Ты снова споришь, с чем должен молча и безропотно соглашаться сидя на церковной лавке... с Символом Веры. В случае своего продолжающегося бунта ты должен, как честный человек покинуть свою общину и примкнуть с бесчисленному количеству огрызков, которые в Последние времена заполонили просторы Интернета. (это шутка :) )
Но у тебя есть шанс исправить свое богословие, привести его в созвучие с Афанасьевским Символом Веры, в котором говорится:

1. В Триединстве никто не является ни первым, ни последующим, равно как никто не больше и не меньше других, но все три Ипостаси одинаково вечны и равны между собою.

2. Господь Иисус Христос равный Отцу по Божественности, и подчиненный Отцу по Своей человеческой сущности.


Геннадий - "подчиненный" Иисус Христос был во времена своего пребывания в человеческом теле. А на Небесах Бог-Отец и Бог-Сын равны.

Олег, почему ты не веришь слову Богу Христу!? Это страшно не верить Богу! Если символ веры содержит слова, которые противоречат Богу, то ты не должен их произносить людям! Это есть грех! Отец всегда главнее Сына- это даже ребёнок понимает!

Неактивен

 

#18 12.09.2013 20:09

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, почему ты не веришь слову Богу Христу!? Это страшно не верить Богу! Если символ веры содержит слова, которые противоречат Богу, то ты не должен их произносить людям! Это есть грех! Отец всегда главнее Сына- это даже ребёнок понимает!

Геннадий, ты ходишь в собрание святых? На лавочках по воскресеньям свою плоть выгуливаешь? Назови, членом какой поместной церкви ты являешься. Город и деноминацию... Фамилию пастора. Думаю, если чист перед Богом, то и от меня скрывать нечего... И давай, пока Родионова не нагрянула, а то заругает она меня...smile

Неактивен

 

#19 12.09.2013 20:32

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, почему ты не веришь слову Богу Христу!? Это страшно не верить Богу! Если символ веры содержит слова, которые противоречат Богу, то ты не должен их произносить людям! Это есть грех! Отец всегда главнее Сына- это даже ребёнок понимает!

Геннадий, ты ходишь в собрание святых? ...

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, если ты не согласен с Богом, то объясни почему!!!

Что-то ты замолчал, Олег? Вопрос мой ведь простой. Жду ответа, Олег!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (12.09.2013 21:48)

Неактивен

 

#20 12.09.2013 20:38

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Сергей Гончаров написал:

Прежде чем такое писать, все же потрудись, Олег, СПРОСИТЬ У ИМЕЮЩЕГО ГЛАГОЛЫ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, что бы без них не остаться...

Спросил , и получил внятный ответ :Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня...(Иоан.14:9)

10 [u]Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?...(Иоан.14:10)

Отец во Христе , Сергей ... без Христа нет Отца !!!


Жив Господь!

Неактивен

 

#21 12.09.2013 20:58

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Проценко написал:

10 [u]Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?...(Иоан.14:10)
Отец во Христе , Сергей ... без Христа нет Отца !!!

Очень правильные слова, Олег! Сын и Дух Святой есть отделённые сущности Отца Самим Отцом! В Сыне и в Духе Святом  есть Отец! Поэтому всё, что говорят Сын и Дух Святой это есть Слово Отца!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (12.09.2013 21:01)

Неактивен

 

#22 12.09.2013 21:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Проценко написал:

10 [u]Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?...(Иоан.14:10)
Отец во Христе , Сергей ... без Христа нет Отца !!!

Очень правильные слова, Олег! Сын и Дух Святой есть отделённые сущности Отца Самим Отцом! В Сыне и в Духе Святом  есть Отец! Поэтому всё, что говорят Сын и Дух Святой это есть Слово Отца!

Далеко пойдете, если Он вас Сам не остановит!


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 12.09.2013 21:50

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Сергей Гончаров написал:

Далеко пойдете, если Он вас Сам не остановит!

Сергей, то что вы Говорите называется Арианская Ересь !  Церковный Вселенский Собор в 325 году признал Христа Богом .


Жив Господь!

Неактивен

 

#24 12.09.2013 22:02

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, почему ты не веришь слову Богу Христу!? Это страшно не верить Богу! Если символ веры содержит слова, которые противоречат Богу, то ты не должен их произносить людям! Это есть грех! Отец всегда главнее Сына- это даже ребёнок понимает!

Геннадий, ты ходишь в собрание святых? На лавочках по воскресеньям свою плоть выгуливаешь? Назови, членом какой поместной церкви ты являешься. Город и деноминацию... Фамилию пастора. Думаю, если чист перед Богом, то и от меня скрывать нечего... И давай, пока Родионова не нагрянула, а то заругает она меня...smile

Олег, если ты не согласен с Богом, то объясни почему!!!

Геннадий, ты в соседней теме обвинил Михаила, что он бессовестный - за то, что не захотел ответить на твои вопросы... Ты, наверное, теперь, сам себя можешь смело называть бессовестным. Или как? Так ты огрызок или воцерковленный? Хотя, знаешь, можешь не отвечать - форум светильник притягивает к себе всяких отщепенцев, которые не смогли найти себе место в Церкви. И ты один из них. Или поправь меня, ответив на мои вопросы из предыдущего поста. Это нужно для того, чтобы знать с кем мне вести диалог - с лавочником, зазевавшимся в своих умствованиях, и незаметно грохнувшегося с лавочки или просто с открытым бунтарем не признающим, что Дух Святой открывал предыдущим поколениям христиан и уперто продолжающим гнуть свои умозаключения о Божьем, делая упор в буквоедстве...

Неактивен

 

#25 12.09.2013 22:10

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Далеко пойдете, если Он вас Сам не остановит!

Сергей, то что вы Говорите называется Арианская Ересь !  Церковный Вселенский Собор в 325 году признал Христа Богом .

о, Олег, уже и до Вселенских Соборов докопался....Еще немного, и найдешь созвучие в учение Сторожевой Башни с тем, что говорит Сергей Гончаров... А еще немного и смотря на шагающих по улицам Свидетелей Иеговы увидишь духа, который их ведет и нашего бедного Сережу...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net