Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 13.09.2013 21:43

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Мария Светлая написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Мария Светлая написал:

Я искренне благодарна Богу (Любви), который подвинул Михаила открыть эту тему.
Ещё раз попытаюсь сказать: БОГ ОТЕЦ (БОГ ЛЮБОВЬ) и ЯХВЕ - не одно и тоже.

Неужели такого бога Иисус Христос называл Отцом!!! ЯХВЕ, это тот, кто Моисею говорил из куста. Тот, кто "проявленный". Тот, беспощадный правитель Егова. Но вначале выше, чище,  был Христос, как Отец, Любовь. Яхве - уклон от Любви, лукавый бог, отходы Творения, отрицательная часть его.

Мария, так Вы оказывается являетесь язычницей: у Вас несколько богов! Бог для Израиля открывался разными действиями и в любви, и наказанием, и творением  и другими. И евреи по этим действиям давли имена разные Богу, но Бог всегда был один и тот же. Бог по своей сущности никогда не меняется, но меняется в действиях. Вы хотите, чтобы Бог всё время только баюкал людей и сюсюкал с ними? Так Вы ничего не поняли тогда из Святых Писаний! Бог наказывал людей и очень сильно. И не людям судить Бога, а вы своими рассуждениями осудили Бога. Подумайте лучше о своих словах!

Геннадий, только человек с комплексом неполноценности может позволять себе постоянно обзывать собеседников и настаивать на всепоглощающее внимание собеседников. Типичный клинический случай. Вас, Геннадий, устраивает Яхве (его власть начинается с 3-й главы Бытия). Бог Отец и Иисус Христос ЛЕЧИЛИ и ВОСКРЕШАЛИ людей. Ваш Яхве УСТРАИВАЛ КАЗНИ и УБИВАЛ. Тьма  затмила глаза Вашей души и ожесточила сердце!

Мария, вот здесь сказано о Ваших духовных братьях:
"Критики религии, в том числе ветхозаветной, подвергают этической критике и образ Яхве.   Известный деятель «нового атеизма» этолог Ричард Докинз, считает, что Яхве «самый неприятный персонаж всей художественной литературы: ревнивый и гордый этим; мелочный, несправедливый, злопамятный деспот; мстительный, кровожадный убийца-шовинист; нетерпимый к гомосексуалам, женоненавистник, расист, убийца детей, народов, братьев, жестокиймегаломан, садомазохист, капризный, злобный обидчик»[21].
Как я понял по Вашим постам, то Вы причисляете себя к православным, вот, что говорят  православные в статье "Христос есть истинный Бог Яхве"             http://www.k-istine.ru/sects/iegova_wit … r_dona.htm
Однако, всем верующим новозаветным употреблять различные имена Бога: Иегова,
Яхве и другие многочисленные времени Ветхого Завета не надо, да и выглядит это смешно как подражание верующим Греции богам любви, грома и тому подобное:
 Зевс, Гера, Посейдон, Аид, Деметра,Аполлон, Артемида.

Неактивен

 

#52 13.09.2013 22:43

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Геннадий Гумилевский написал:

Мария Светлая написал:

Геннадий Гумилевский написал:


Мария, так [b]Вы оказывается являетесь язычницей: !

Бог Отец и Иисус Христос ЛЕЧИЛИ и ВОСКРЕШАЛИ людей. Ваш Яхве УСТРАИВАЛ КАЗНИ и УБИВАЛ. Тьма  затмила глаза Вашей души и ожесточила сердце!

Мария, вот здесь сказано о Ваших духовных братьях:
"Критики религии, в том числе ветхозаветной, подвергают этической критике и образ Яхве.   Известный деятель [b]«нового атеизма»[/b] 

Как я понял по Вашим постам, то Вы причисляете себя к православным, . [/b]

Класс!!! Оказывается в Вашем понимании я являюсь примитивной ничего не понимающей язычницей "нового атеизма", причисляющей себя к православным!!!!
Приседаю пред Вами, Геннадий, в реверансе "КУ!!!" ("Планета Кин-дза-дза")
А как насчёт УБИЙСТВ и ВОСКРЕШЕНИЙ?

Неактивен

 

#53 13.09.2013 23:07

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Мария Светлая написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Мария Светлая написал:

Я искренне благодарна Богу (Любви), который подвинул Михаила открыть эту тему.
Ещё раз попытаюсь сказать: БОГ ОТЕЦ (БОГ ЛЮБОВЬ) и ЯХВЕ - не одно и тоже.

Неужели такого бога Иисус Христос называл Отцом!!! ЯХВЕ, это тот, кто Моисею говорил из куста. Тот, кто "проявленный". Тот, беспощадный правитель Егова. Но вначале выше, чище,  был Христос, как Отец, Любовь. Яхве - уклон от Любви, лукавый бог, отходы Творения, отрицательная часть его.

Мария, так Вы оказывается являетесь язычницей: у Вас несколько богов! Бог для Израиля открывался разными действиями и в любви, и наказанием, и творением  и другими. И евреи по этим действиям давли имена разные Богу, но Бог всегда был один и тот же. Бог по своей сущности никогда не меняется, но меняется в действиях. Вы хотите, чтобы Бог всё время только баюкал людей и сюсюкал с ними? Так Вы ничего не поняли тогда из Святых Писаний! Бог наказывал людей и очень сильно. И не людям судить Бога, а вы своими рассуждениями осудили Бога. Подумайте лучше о своих словах!

Геннадий, только человек с комплексом неполноценности может позволять себе постоянно обзывать собеседников и настаивать на всепоглощающее внимание собеседников. Типичный клинический случай.

Мы с Иисусом Христом молимся в одном направлении - к ЛЮБВИ.
Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова
ГЛАВА 2.:
7Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.( То бишь, с 1-й Главы Бытия).
8Но притом и новую заповедь пишу вам, что' есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.


Вас, Геннадий, устраивает Яхве (его власть начинается с 3-й главы Бытия).

Бог Отец и Иисус Христос ЛЕЧИЛИ и ВОСКРЕШАЛИ людей.
Ваш Яхве УСТРАИВАЛ КАЗНИ и УБИВАЛ.


ВЫ ПОНИМАЕТЕ, В ЧЁМ РАЗНИЦА, ГЕННАДИЙ?...

Думаю - нет, Вы не пожелаете понять. Тьма  затмила глаза Вашей души и ожесточила сердце!

У Гумилевского какие то еврейские реакции и хитросплетенные умности, - ни по логике, ни по человечески.
Для евреев уровень Яхве - потолок. Выше для них Самим Богом закрыто - затверденное сердце, и Христос - уровень непостигаемый. Глаза у них - но не видят. Уши у них - но не слышат...
И если смотреть с уровня Развития прямого Света (Яхве),то найдем, что именно там проявляется желание стать как Создатель, (стадия Бина). И окончательный, решительный Протест в Четвертий стадии, вызвавший Великое сокращение Света во всей Бесконечности (Цимцум Алеф). Прегрешение Адама, по сравнению с этим - невинные шалости. Но глядя си стороны Исправления - это благо.

Неактивен

 

#54 14.09.2013 08:12

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Мария Светлая написал:

Оказывается в Вашем понимании я являюсь примитивной ничего не понимающей язычницей "нового атеизма", причисляющей себя к православным!!!! А как насчёт УБИЙСТВ и ВОСКРЕШЕНИЙ?

Зря Вы на меня обижаетесь, Мария! Я ведь написал вам правду! Конечно, немного преувеличил всё, но только для того, чтобы подчеркнуть Ваши ошибки участия во всей той излишней чехарде исторической наслаивания не духовного на духовное, на Бога. К тому же, Вы не опровергли ни одного моего высказывания, а поэтому обиделись на меня напрасно! В отношении "УБИЙСТВ" я опубликовал статью как ответ на ваши слова, так и с пожеланием обсудить это в другой теме "Праведен ли был Иов перед Богом? "  http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php … 603#p42603

Отредактированно Геннадий Гумилевский (14.09.2013 08:15)

Неактивен

 

#55 14.09.2013 12:49

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Зря Вы думаете, что я на Вас обижаюсь, Геннадий!
Я пишу из сердца. Вы к моим словам ищете в интернете соответствия и приклеиваете мне новый ярлык. Зачем Вам нужно меня определять в какую-то группу?
С другой стороны, мне даже интересно становится. Очень занимательная игра!

Неактивен

 

#56 14.09.2013 13:12

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Михаил, Вы пишете:
У Гумилевского какие то еврейские реакции и хитросплетенные умности, - ни по логике, ни по человечески.
Для евреев уровень Яхве - потолок. Выше для них Самим Богом закрыто - затверденное сердце, и Христос - уровень непостигаемый. Глаза у них - но не видят. Уши у них - но не слышат...
И если смотреть с уровня Развития прямого Света (Яхве),то найдем, что именно там проявляется желание стать как Создатель, (стадия Бина). И окончательный, решительный Протест в Четвертий стадии, вызвавший Великое сокращение Света во всей Бесконечности (Цимцум Алеф). Прегрешение Адама, по сравнению с этим - невинные шалости. Но глядя си стороны Исправления - это благо.


Насчёт "еврейских реакций" - Мессианский иудаизм — религиозное движение, последователи которого веруют, что Йешуа (Иисус из Назарета) является еврейским Мессией и Спасителем всего человечества, приход которого был обещан пророками ТаНаХа (Ветхого Завета).
Может быть "ветхозаветные реакции" - точнее?

А то что вы дальше написали, у меня расшифровалось следующим образом:
Иисус Христос - Изначальный Свет.
Яхве - развитие Света (путём создания Тьмы?), объявивший себя Создателем.
Изначальный Свет сократился из-за такой наглости и творения остались на дне "проклятого болота".
В этом болоте барахтаемся для исправления.
Иисус Христос пришёл в виде "подъёмника" - тоненьким лучиком Изначального Света.
Кто принимает Его, тот очищается и поднимается из болота Домой, к Отцу.

Так?

Неактивен

 

#57 14.09.2013 15:59

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Мария Светлая написал:

Михаил, Вы пишете:

написал:

У Гумилевского какие то еврейские реакции и хитросплетенные умности, - ни по логике, ни по человечески.
Для евреев уровень Яхве - потолок. Выше для них Самим Богом закрыто - затверденное сердце, и Христос - уровень непостигаемый. Глаза у них - но не видят. Уши у них - но не слышат...
И если смотреть с уровня Развития прямого Света (Яхве),то найдем, что именно там проявляется желание стать как Создатель, (стадия Бина). И окончательный, решительный Протест в Четвертий стадии, вызвавший Великое сокращение Света во всей Бесконечности (Цимцум Алеф). Прегрешение Адама, по сравнению с этим - невинные шалости. Но глядя си стороны Исправления - это благо.

Насчёт "еврейских реакций" - Мессианский иудаизм — религиозное движение, последователи которого веруют, что Йешуа (Иисус из Назарета) является еврейским Мессией и Спасителем всего человечества, приход которого был обещан пророками ТаНаХа (Ветхого Завета).
Может быть "ветхозаветные реакции" - точнее?

А то что вы дальше написали, у меня расшифровалось следующим образом:
Иисус Христос - Изначальный Свет.
Яхве - развитие Света (путём создания Тьмы?), объявивший себя Создателем.
Изначальный Свет сократился из-за такой наглости и творения остались на дне "проклятого болота".
В этом болоте барахтаемся для исправления.
Иисус Христос пришёл в виде "подъёмника" - тоненьким лучиком Изначального Света.
Кто принимает Его, тот очищается и поднимается из болота Домой, к Отцу.

Так?

Мария, Вы правильно поняли и показываете Божественное решение. Все так.
Бог есть Любовь. Все проявленное возникло из одного Источника - из Любьви. Все процессы в творении заданы изначально, и их цель привести Творение в то конечное состояние Высшего и Вечного Наслаждения, которое было в изначальном замысле Создателя. Наши человеческие реакции на эти процессы могут быть очень разными, т.к. у нас не хватает мудрости видеть конечный замысел в каждом событии. Мы часто похожи на того глупца, которому показали незаконченную работу - спешим судить в плохую сторону.
Скажем, есть некий голодный человек, умеящий изготовить хлеб из зерна но не имеющий никакого понятия о сеянии и жатве. Он сочтет величайшей жестокостью видя как на глаза у голодных детей Хозяин буквакльно разбрасывает пригодные в пищу зерна по вспаханному полю....
Так и мы иногда ,,видим,, деяния Творца злыми и жестокими. Но необходимо понять, что это всего лишь наши неправильные реакции на проявление высшей Любьви.
В моем понимании, Христианин тот, кто видит (или старается видеть) реальность не телесным эгоистическим взором, а глазами Лябьви, глазами Души - глазами Христа.

Везде и всегда оценивать каждого в лучшую сторону.
"Не судите, да не судимы будете".

Отредактированно Михаил Садовник (14.09.2013 16:05)

Неактивен

 

#58 14.09.2013 19:22

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Михаил Садовник написал:

Бог есть Любовь. Все проявленное возникло из одного Источника - из Любви. Все процессы в творении заданы изначально, и их цель привести Творение в то конечное состояние Высшего и Вечного Наслаждения, которое было в изначальном замысле Создателя. Наши человеческие реакции на эти процессы могут быть очень разными, т.к. у нас не хватает мудрости видеть конечный замысел в каждом событии. Мы часто похожи на того глупца, которому показали незаконченную работу - спешим судить в плохую сторону.
Скажем, есть некий голодный человек, умеющий изготовить хлеб из зерна но не имеющий никакого понятия о сеянии и жатве. Он сочтет величайшей жестокостью видя как на глаза у голодных детей Хозяин буквально разбрасывает пригодные в пищу зерна по вспаханному полю....
Так и мы иногда ,,видим,, деяния Творца злыми и жестокими. Но необходимо понять, что это всего лишь наши неправильные реакции на проявление высшей Любви.
В моем понимании, Христианин тот, кто видит (или старается видеть) реальность не телесным эгоистическим взором, а глазами Любви, глазами Души - глазами Христа.

меня коснулось, Михаил. Спасибо вам. Особенно пример с голодным человеком, очень наглядно изображает сказанное вами.

Неактивен

 

#59 14.09.2013 21:05

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Михаил, Олег, я безмерно счастлива. что в нас похоже резонируют многие положения. Может быть это указывает на похожий духовный опыт.

Тогда попробуем ещё одно положение.
Михаил, Вы говорите, что "зло и жестокость" мы как-то неправильно видим? Неправильно, эгоистически реагируем? И если негодяй на моих глазах насилует девушку, или прикладывает горячий утюг к груди старушки, выпытывая местонахождение её сбережений, и я бросаюсь спасать жертвы - то могу навредить таким эгоистическим жестом проявлению высшей Любви Творца?

Вот в чём подвох!
Отец Любовь толкает меня в такую ситуацию? Кривда, ложь.
Отец просто источает Любовь. Он сделал для нас всё, что мог - Сына пожертвовал. Он нам, своим детям сострадает.

Говорят - надо смириться, такой план.
Да. Я согласна смириться с тем, что живём мы на дне болота. Но не с тем, что в этом болоте происходит.

Что значит уподобиться Богу Любви?
Держась сердцем за Христа, бросится, забывая себя, на помощь ближнему. Трудиться в любви к ближнему и к Богу во Благо ближнего - до опустошения, до изнеможения. И тогда, в компании, с Божией помощью, мы выберемся отсюда.

Бог Любовь страданий НЕ ПОСЫЛАЕТ.
Их создают сами люди по слабости и незнанию, своей свободной волей. А князь тьмы - создаёт для этого условия, соблазняет и подстрекает.

Мы обязательно должны открытыми глазами души, как локатором, прощупывать окружающих - кому и чем мы с Господом можем помочь в данное мгновение. Зачастую помочь можем только Молитвою.

Наверное, со мною никто не согласится.

Неактивен

 

#60 14.09.2013 21:43

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Мария Светлая написал:

Наверное, со мною никто не согласится.

Мария, я соглашусь... Поздравляю вас, вы не православная, вы - христианка...smile

Неактивен

 

#61 14.09.2013 22:29

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Матвеев написал:

Мария Светлая написал:

Наверное, со мною никто не согласится.

Мария, я соглашусь... Поздравляю вас, вы не православная, вы - христианка...smile

Вот оно в чём дело!
Спасибо, Олег!

Неактивен

 

#62 14.09.2013 22:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Мария и я с вами соглашусь.

написал:

Бог Любовь страданий НЕ ПОСЫЛАЕТ.
Держась сердцем за Христа, бросится, забывая себя, на помощь ближнему

Думаю и Иисус Христос, тоже не будет смотреть на страдания, зная что может помочь. Главное, как вы Мария сказали "держась сердцем за Христа", а значит действие в Божьем благословении.

Отредактированно Татьяна Сафронова (14.09.2013 22:46)

Неактивен

 

#63 14.09.2013 22:53

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Татьяна Сафронова № 62 от 14.09.2013г. написал:

Мария и я с вами соглашусь.

Мария Светлая № 61 от 14.09.13г. написал:

Бог Любовь страданий НЕ ПОСЫЛАЕТ.
Держась сердцем за Христа, бросится, забывая себя, на помощь ближнему

Думаю и Иисус Христос, тоже не будет смотреть на страдания, зная что может помочь. Главное, как вы Мария сказали "держась сердцем за Христа", а значит действие в Божьем благословении.

Танюша и Мария, как вы понимаете стих из Иова 567:

Иов 5:6,7 написал:

Так, не из праха выходит горе, и не из земли выростает беда; но человек рождается на страдание, как искры, чтоб устремляться вверх.

Неактивен

 

#64 15.09.2013 00:53

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

написал:

Иов 5:6,7 написал:

Так, не из праха выходит горе, и не из земли выростает беда; но человек рождается на страдание, как искры, чтоб устремляться вверх.

Из праха, из земли Бог создал благословенного человека, а не горе и беду. И Бог не создавал человека для горя и страдания.
Благодаря Адаму, человеку досталось наследство - рождаться на страдание. От грешного - грешное, как яблоко от яблоньки. Горе и беда пришли в мир через Адама, через его непослушание Богу.

Если бы этот вопрос стоял раньше, я бы сказала, что "как искра" - это значит короткий срок жизни человека, то есть жизнь вспыхивает и угасает, угасая же возвращается вверх к Богу.
Сейчас эти слова вижу по другому. Человек рождается в грехе, на страдание, но любовь Бога не прекращалась, и Бог дал человеку выход из этого состояния. Бог зажигает человека, как искру, и стремится человек уже к Богу, вверх, ввысь, не угасая, а светясь.

Отредактированно Татьяна Сафронова (15.09.2013 01:00)

Неактивен

 

#65 15.09.2013 01:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Татьяна Сафронова написал:

написал:

Иов 5:6,7 написал:

Так, не из праха выходит горе, и не из земли выростает беда; но человек рождается на страдание, как искры, чтоб устремляться вверх.

Из праха, из земли Бог создал благословенного человека, а не горе и беду. И Бог не создавал человека для горя и страдания.
Благодаря Адаму, человеку досталось наследство - рождаться на страдание. От грешного - грешное, как яблоко от яблоньки. Горе и беда пришли в мир через Адама, через его непослушание Богу.

Если бы этот вопрос стоял раньше, я бы сказала, что "как искра" - это значит короткий срок жизни человека, то есть жизнь вспыхивает и угасает, угасая же возвращается вверх к Богу.
Сейчас эти слова вижу по другому. Человек рождается в грехе, на страдание, но любовь Бога не прекращалась, и Бог дал человеку выход из этого состояния. Бог зажигает человека, как искру, и стремится человек уже к Богу, вверх, ввысь, не угасая, а светясь.

Аминь!
...кто куда стремится, ведь одни, как искры в верх, а другие - что останется...


Мир Вам!

Неактивен

 

#66 15.09.2013 01:44

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Мария Светлая написал:

написал:

Михаил, Вы говорите, что "зло и жестокость" мы как-то неправильно видим? Неправильно, эгоистически реагируем? И если негодяй на моих глазах насилует девушку, или прикладывает горячий утюг к груди старушки, выпытывая местонахождение её сбережений, и я бросаюсь спасать жертвы - то могу навредить таким эгоистическим жестом проявлению высшей Любви Творца?

Все верно, Мария, в этом мире мы должны действовать по закону Любьви к ближнему, и реагировать на проблемы другого как на свои. И речь не идет о излишествах, а только о жизненно необходимом.

написал:

Вот в чём подвох!
Отец Любовь толкает меня в такую ситуацию? Кривда, ложь.
Отец просто источает Любовь. Он сделал для нас всё, что мог - Сына пожертвовал. Он нам, своим детям сострадает.

Истина в том, что Отец делает только одно действие - влечет нас к Себе, в состояние Высшего и Вечного Блага. Остальное делаем мы. Сопротивляемся. капризничаем и от этого страдаем. Да еще и наравим во всех своих страданиях обвинять Бога.

написал:

Говорят - надо смириться, такой план.
Да. Я согласна смириться с тем, что живём мы на дне болота. Но не с тем, что в этом болоте происходит.

Да нет никакого болота. Мир полон Славы Божьей. Начните это видеть и перестаньте наконец уподоблять себя биологическому телу. Мы дети Бога, на земле - пришельцы.

написал:

Что значит уподобиться Богу Любви?
Держась сердцем за Христа, бросится, забывая себя, на помощь ближнему. Трудиться в любви к ближнему и к Богу во Благо ближнего - до опустошения, до изнеможения. И тогда, в компании, с Божией помощью, мы выберемся отсюда.

Мы выберемся отсюда тогда, когда этого по настоящему захочем. Свыше уже все подготовлено, лестница спущена. Христос проложил нам Путь. Беда в том, что мы еще не очень хотим. У нас еще здесь ,,дел невпроворот,, не до того нам... То что мы ощущаем как ,,страдания,, как раз и помогает нам поскорее ,,захотеть,,.

написал:

Бог Любовь страданий НЕ ПОСЫЛАЕТ.
Их создают сами люди по слабости и незнанию, своей свободной волей. А князь тьмы - создаёт для этого условия, соблазняет и подстрекает.

За все человек должен благодарить Бога. За князя тьмы тоже. Мы должны здесь на земле покаятся за свою греховность и получить исправление души. Но как можем покаятся за не проявленное, за то чего не знаем? А как можем узнать без согрешения, и как можем согрешить без соблазна? Бог смотрит в глубины душь наших и видит греховность (еще не проявленную, в потенциале). Такие мы не можем войти в Его Царство, нам надобно изменится. И не думайте, что в реальности могло бы быть что то случайное или появившееся не по воли Всевышншго.

написал:

Мы обязательно должны открытыми глазами души, как локатором, прощупывать окружающих - кому и чем мы с Господом можем помочь в данное мгновение. Зачастую помочь можем только Молитвою.

Наверное, со мною никто не согласится.

Не совсем так. Мы не должны никого выискивать. Обо всех неустанно заботится Творец, каждое мгновение транслируя жизнь и заботясь о всем необходимом. Посмотрите на природу и устройство видимого Мироздания.
Не сказано ,,когда найдешь голодного, накорми,,. Сказано - когда увидишь (случайно), и в твоем сердце срезанирует его нужда, тогда не пройди мимо.

Отредактированно Михаил Садовник (15.09.2013 01:52)

Неактивен

 

#67 15.09.2013 09:37

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Михаил Садовник написал:

Не сказано ,,когда найдешь голодного, накорми,,. Сказано - когда увидишь (случайно), и в твоем сердце срезанирует его нужда, тогда не пройди мимо.

Михаил, можно подтвердить Писанием мысль, - "когда срезанирует его нужда в твоем сердце, а не когда найдешь голодного, накорми"...

"Срезанирует" - это когда Дух Святой коснется сердца? А если этого не происходит - не кормить голодного?

Неактивен

 

#68 15.09.2013 13:16

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Матвеев написал:

Михаил Садовник написал:

Не сказано ,,когда найдешь голодного, накорми,,. Сказано - когда увидишь (случайно), и в твоем сердце срезанирует его нужда, тогда не пройди мимо.

Михаил, можно подтвердить Писанием мысль, - "когда срезанирует его нужда в твоем сердце, а не когда найдешь голодного, накорми"...
"Срезанирует" - это когда Дух Святой коснется сердца? А если этого не происходит - не кормить голодного?

Есть объязанности человека по жизни, забота о своих домашних и т.п. И когда мы делаем это своевременно, опережая страдания, то как бы не ощущаем касания Святого Духа. И это нормально.
Но в духовной практике, человеку надобно избегать лицемерия. Своими действийами человек ничего не добавляет к совершенству Бога и Его проявления относительно творений.
Не получится ли, что проявляя усердие накормить всех голодных мы как-бы ,,находим,, что Творец ,,не справляется,, с этой задачей Сам, и нуждается в нашей помощи? Такого не может быть.
Скорее, те ,,нуждающиеся,, которые нам встречаются на нашем жизненном пути, суть очень высокие Души, или Ангелы-служители. Посланники Бога, посылаемы нам, чтобы показать нам наше состояние, как-то смягчить наше каменное сердце, пробудить в нас сострадание и может быть любовь к ближнему в действенной отзывчивости. Чтобы после воскрешения мертвых не оказались мы, не дай Бог, на сороне ,,казлов,,... (Ведь оказывается можно избежать наказаний Ада после смерти, но не пройти Роковой Отбор, от Матфея 25:31–46).
К примеру, притча о добром Самаритянине (Лук.10:25-37). Там говорится о проявлении милосердия в действии. Но если заглянуть глубже, то увидим, что главный герой здесь не Самаритянин, один из троих, которым Господь посредством этой ситуации, через Своего слугу (пострадавшего), показал степень исправленности/испорченности их душь. Те двое, не оказавшие помощь пострадавшему, тем не менее остались в раздумии о степени своей ,,праведности,,. И кто знает, может со временем это принесет плоды?

Неактивен

 

#69 15.09.2013 18:21

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Михаил Садовник написал:

Но в духовной практике, человеку надобно избегать лицемерия. Своими действийами человек ничего не добавляет к совершенству Бога и Его проявления относительно творений.
Не получится ли, что проявляя усердие накормить всех голодных мы как-бы ,,находим,, что Творец ,,не справляется,, с этой задачей Сам, и нуждается в нашей помощи? Такого не может быть.

Михаил, а не допускаете ли, вы, мысль, что проходя мимо нуждающегося, просто не слышите голос Духа Святого по причине своей нечувствительности к Его голосу?
Спрашиваю, потому, что сам руководствуюсь "резонансом" в сердце: кому дать - кому не дать, кого накормить - кого оставить голодным. И просто иногда боюсь не услышать тихий голосок, подобный дуновению весеннего ветерка. Вы не боитесь?

Неактивен

 

#70 15.09.2013 19:32

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Матвеев написал:

Михаил Садовник написал:

Но в духовной практике, человеку надобно избегать лицемерия. Своими действийами человек ничего не добавляет к совершенству Бога и Его проявления относительно творений.
Не получится ли, что проявляя усердие накормить всех голодных мы как-бы ,,находим,, что Творец ,,не справляется,, с этой задачей Сам, и нуждается в нашей помощи? Такого не может быть.

Михаил, а не допускаете ли, вы, мысль, что проходя мимо нуждающегося, просто не слышите голос Духа Святого по причине своей нечувствительности к Его голосу?
Спрашиваю, потому, что сам руководствуюсь "резонансом" в сердце: кому дать - кому не дать, кого накормить - кого оставить голодным. И просто иногда боюсь не услышать тихий голосок, подобный дуновению весеннего ветерка. Вы не боитесь?

Не боюсь, Олег. Если совесть не обвиняет, то и нет вины. Другое дело, как ты проходишь мимо, не замечая, или ,,ожесточая,, свое сердце. В любом случае, на этом уровне чувствительности отдача еще не называется ,,добром,, ,человек просто ,,откупается,, от будущих угрызений совести. Необходимо правильное намерение - ради чего я это делаю.

Неактивен

 

#71 15.09.2013 21:39

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Михаил Садовник написал:

Необходимо правильное намерение - ради чего я это делаю.

ради чего вы это делаете?
я делаю ради благовестия. Заметил, что всегда, когда Бог побуждал что-то сделать - это шло в разрез с желанием моей плоти. Приходилось наступать ей на горло... Крестом Господа Иисуса Христа распинать себя для мира.

не знаю, что имел в виду Павел, когда говорил это, но когда я держу в своем сердце происшедшее на Голгофе, вспоминаю Жертву Иисуса Христа, то я только из благодарности перед Крестом, перед Богом за совершенное за меня грешника - превозмогаю желания и стремления своей плоти.... или по другому - распинаю ее и делаю, что желает мой духовный человек... ради благовестия.
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Михаил, а как вы понимаете Крестом Господа распинать себя для мира?

Неактивен

 

#72 15.09.2013 23:23

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Матвеев написал:

Михаил Садовник написал:

Своими действийами человек ничего не добавляет к совершенству Бога и Его проявления относительно творений.
Не получится ли, что проявляя усердие накормить всех голодных мы как-бы ,,находим,, что Творец ,,не справляется,, с этой задачей Сам, и нуждается в нашей помощи? Такого не может быть.

Михаил, а не допускаете ли, вы, мысль, что проходя мимо нуждающегося, просто не слышите голос Духа Святого по причине своей нечувствительности к Его голосу?
Спрашиваю, потому, что сам руководствуюсь "резонансом" в сердце: кому дать - кому не дать, кого накормить - кого оставить голодным. И просто иногда боюсь не услышать тихий голосок, подобный дуновению весеннего ветерка. Вы не боитесь?

Михаил, я думаю, что именно моими руками Господь и "кормит голодных".

Олег, по-видимому у каждого из нас локатор настроен по-разному, поэтому и резонирует у всех иначе. Один слышит-видит много и не может пройти мимо. Другой проходит мимо, даже не заметив неладное.

Неактивен

 

#73 15.09.2013 23:33

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Михаил:"Да нет никакого болота. Мир полон Славы Божьей. Начните это видеть и перестаньте наконец уподоблять себя биологическому телу." -
Если бы я не увидела Славы Господней и не познала Его Любви - не могла бы жить...
А биологическое тело тоже ведь не зря дано. Я, например, не возражаю против его наличия.

Неактивен

 

#74 15.09.2013 23:59

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Вот основная фраза, Михаил: "За все человек должен благодарить Бога. За князя тьмы тоже".
Согласна! Благодарить Бога Отца за всё (и за Яхве в том числе - ведь он тоже "тварь-творение"!
Но не самого князя тьмы благодарить (возглас "аллелуйа", кстати, ему предназначен) за его проделки!
С  этого и начинается весь ералаш, смешение понятий: слово  - Слово, молитва - Молитва, библия - Библия, любовь - Любовь, вера - Вера, праведность - святость.

Забитый и извращённый тьмой, духовный менталитет основной массы верующих, принимает чёрное за белое (типа: это всё так замечательно, наш мир весь прекрасен от славы божией, несмотря на голод, нищету, алкоголизм, насилие, ВИЧ, рак)

Свет Христа возвратит нас Домой. Только направление нужно чётко определить.

Неактивен

 

#75 16.09.2013 00:13

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Матвеев написал:

Михаил, а как вы понимаете Крестом Господа распинать себя для мира?

Умозрительно это не поймешь, вернее такое понимание будет недостаточное.
Необходимо самому, в ощущениях, над временем ,,поднятся,, на Голгофу и там ,,ухватится,, за Крест, и прижатся головой своей к ногам распятого Христа.
Но сперва необходимо понять, что все происходит внутри человека. И необходимо выяснить, над чем там в себе подниматся, и как это делается?
Необходимо вместе с Господом взять на себя грехи мира с его болезнями и страданиями (Исаия 53), опустится в ад и принять на себя наказание за грехи мира, и воскреснуть вместе с Иисусом. Это и будет - ,,распинать себя для мира,,. Не говорю, что это просто, но могу засвидетельствовать, что это осуществимо во Христе Иисусе Господе нашем.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net