Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 02 мая 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания (Евангелие Луки 22:15)

Комментарий: Приближается праздник опресноков, который называется Пасхой. Первосвященники и законники ищут способ расправиться с Иисусом тайком, потому что боятся народа. Иуда Искариот… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 07.12.2014 09:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

которые определяют святую жизнь других людей по делам,

А зачем определять святость друг у друга?

Неактивен

 

#77 07.12.2014 19:07

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

которые определяют святую жизнь других людей по делам,

А зачем определять святость друг у друга?

Надо исполнять верующим свою святость, но если другие нарушают святость, то с любовью говорить им об этом. Люди в своих беседах иногда дают определение другим, говоря так: "вот этот человек святой" и приводят различные доказательства этого, а этого делать нельзя, так как о святости человека знает только Бог и он сам.

Неактивен

 

#78 07.12.2014 22:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий ты сам себе противоречишь.
Говоришь: но если другие нарушают святость, то с любовью говорить им об этом.
И тут же говоришь: ... о святости человека знает только Бог и он сам.

Неактивен

 

#79 07.12.2014 23:21

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий ты сам себе противоречишь.
Говоришь: но если другие нарушают святость, то с любовью говорить им об этом.
И тут же говоришь: ... о святости человека знает только Бог и он сам.

Я написал о таких делах (видимых), которые указаны в Библии и в законах государства: пьянство, воровство, оскорбления и избиение людей и им подобные.

Неактивен

 

#80 08.12.2014 05:11

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Так и пиши как о делах, при чём же святость?

Геннадий Гумилевский написал:

делах (видимых), которые указаны в Библии и в законах государства:

Так это уже законопослушание. Закон не освящает.
Святость же это освящение Духом Божьим внутри человека, и оно от дел не зависит, только от веры (как написано в библии).

Отредактированно Татьяна Сафронова (08.12.2014 05:17)

Неактивен

 

#81 08.12.2014 13:35

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дух Святой

Геннадий, мне Слово говорит наблюдать за ногою своею. Не говорит мне Слово ЗНАТЬ что-то о другом и оценивать не что-нибудь, а СВЯТОСТЬ другого человека! О видимых делах, если человек мой подчинённый и не исполняет свою работу, я имею право спросить и даже потребовать ответа. Но, если это - его жизнь,- идёт автономно от меня... Мой ребёнок в моей власти, но до определённого возраста, когда остаётся только молиться. Мужу можно сказать, если он мсеня об этом спросит. А не спросит - молись.  Муж жену имеет право, на мой взгляд, формировать, руководствуясь волей Бога.

Геннадий 77 написал:

если другие нарушают святость, то с любовью говорить им об этом

Откуда я знаю, что другой человек нарушает? Может быть это моё искажённое, не очищенное достаточной исповедью, понимание!?. Это уже не раз возникает в форуме, Геннадий , мы уже сто раз эту тему закрывали, по поводу говорения ДРУГИМ о ИХ святости вместо того, чтобы заниматься своим освящением. Думаю, если мне захочется кому-то сделать замечание, мне надо глубоко в себя погрузиться и заняться своим состоянием.

Неактивен

 

#82 08.12.2014 21:24

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Галина Родионова написал:

1)мне Слово говорит наблюдать за ногою своею. 2)Не говорит мне Слово ЗНАТЬ что-то о другом и оценивать не что-нибудь, а СВЯТОСТЬ другого человека!... 3)Откуда я знаю, что другой человек нарушает? ... Думаю, если мне захочется кому-то сделать замечание, мне надо глубоко в себя погрузиться и заняться своим состоянием.

1)В первую очередь! 2)Если, Галя, ты считаешь себя верующей и видишь твой брат или твоя сестра нарушает святость, то ты должна поговорить с этим человеком, но сказать, что он не является святым, то это ты не имеешь на это право, так как об этом знает Бог и сам человек, но никто другой. 3)Читай Библию, чтобы знать что такое святость и тогда узнаешь, для этого погружаться в себя не надо.

Неактивен

 

#83 08.12.2014 21:33

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Так и пиши как о делах, при чём же святость?
Так это уже законопослушание. Закон не освящает. Святость же это освящение Духом Божьим внутри человека, и оно от дел не зависит, только от веры (как написано в библии).

Для верующего пьянство, воровство не только есть нарушение законов общества, но это есть нарушение святости. Слово СВЯТОСТЬ есть ОТДЕЛЕНИЕ для Бога чего-то. Если Бог осуждает воровство, ложь, пьянство, то верующий должен отделиться в своей жизни от этого!

Неактивен

 

#84 08.12.2014 22:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Слово СВЯТОСТЬ есть ОТДЕЛЕНИЕ для Бога чего-то. Если Бог осуждает воровство, ложь, пьянство, то верующий должен отделиться в своей жизни от этого!

Человек может и не пить, и не воровать, делать правильные вещи, но не верить в то, что Дух Божий живёт в нём. Как ты думаешь, Геннадий, есть у него святость, или нет, нарушает он её или нет?

Неактивен

 

#85 08.12.2014 22:54

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Если Бог осуждает воровство, ложь, пьянство, то верующий должен отделиться в своей жизни от этого!

Именно что в своей, а не в чужой.

Геннадий Гумилевский написал:

Читай Библию, чтобы знать что такое святость и тогда узнаешь, для этого погружаться в себя не надо.

Если не в себя, так значит в другого?

Геннадий Гумилевский написал:

но если другие нарушают святость, то с любовью говорить им об этом.

Какой то ералаш опять получается Геннадий. По твоим словам:
отделиться для Бога верующий должен в своей жизни, в себя же погружаться не надо, смотреть же и контролировать святость в других.
Как же Дух Божий, который живёт внутри верующего, и который освящает? Или Он то и не при чём?

Неактивен

 

#86 08.12.2014 23:41

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Галина Родионова написал:

Откуда я знаю, что другой человек нарушает? Может быть это моё искажённое... понимание!?

Во Христе нет искаженного понимания. Каждый истинно верующий человек, говорит Слово Божие, что не скажет, все правда и истина!)

...истину говорю во Христе, не лгу...(1Тим.2:7)

Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; ...(1Пет.4:11)

Не сомневаюсь, что Апостолы даже когда были вне храма и вне проповеди, даже в бытовой жизни говорили Слова Божьи и делали дела Божьи.


Жив Господь!

Неактивен

 

#87 08.12.2014 23:59

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Какой то ералаш опять получается Геннадий. По твоим словам:

Геннадий в возрасте примерно таком, в каком был Апостол Иоанн перед самым Откровением Иисуса Христа. Кто в Любви тот в Боге.


Жив Господь!

Неактивен

 

#88 09.12.2014 04:36

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Слово СВЯТОСТЬ есть ОТДЕЛЕНИЕ для Бога чего-то. Если Бог осуждает воровство, ложь, пьянство, то верующий должен отделиться в своей жизни от этого!

1)Человек может и не пить, и не воровать, делать правильные вещи, но не верить в то, что Дух Божий живёт в нём. 2)Как ты думаешь, Геннадий, есть у него святость, или нет, нарушает он её или нет?

1)Если человек знает (верит), что в нём нет Духа Божьего, а это значит, что он не верит в Бога согласно Иоанна 3:16, то такой человек есть неверующий. Каждый человек знает о своей вере в Бога, а значит и знает о том, есть ли в нём Дух Святой или нет. Так почему мы не должны доверять, когда он заявляет об отсутствии Духа Святого в нём???
Когда же человек говорит, что в нём есть Дух Святой, то это уже другой вопрос. Отрицать мы это не можем, а также и утверждать это не можем, так как нам не дано это знание, но только Богу и самому человеку. Мы не можем утверждать принадлежность, но только можем согласиться с человеком отрицающим Бога, что это так и есть, так как человек отрицающий Бога верующим быть не может согласно стиха Иоанна 3:16, а вернее сказать согласно всей Библии.
2)Святость отдельных поступков не определяет в человеке наличие Духа Святого. Если человек не пьёт, не ворует, то этим самым он делает угодное Богу и его эти поступки можно называть святыми, хотя он может быть и неверующим.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (09.12.2014 04:45)

Неактивен

 

#89 09.12.2014 04:54

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Какой то ералаш опять получается Геннадий. По твоим словам:

Геннадий в возрасте примерно таком, в каком был Апостол Иоанн перед самым Откровением Иисуса Христа. Кто в Любви тот в Боге.

Спасибо, Олег! Будем стараться совместно, чтобы это было так!

Неактивен

 

#90 09.12.2014 18:54

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Каждый человек знает о своей вере в Бога, а значит и знает о том, есть ли в нём Дух Святой или нет.

У меня было убеждения, что Духа Святого нет у меня ...так как для этого необходимо крещение. Мне говорили чтобы я шел в Церковь и не ходил сам по себе. Мол в Церкви меня крестят и только тогда я получу Святого Духа. Я ходил не один год как неполноценный Христианин без водного крещения. Пока Господь не открыл, что в Нем нет недостатков.

Геннадий Гумилевский написал:

Так почему мы не должны доверять, когда он заявляет об отсутствии Духа Святого в нём???

Просто многие имеют Святого Духа , но некоторые лжеучителя убеждают что нет. Не крестишься в нас, значит не получишь Духа Святого.


Жив Господь!

Неактивен

 

#91 09.12.2014 20:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дух Святой

Олег Проценко№ 90 от 09.12.14г. написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Каждый человек знает о своей вере в Бога, а значит и знает о том, есть ли в нём Дух Святой или нет.

У меня было убеждения, что Духа Святого нет у меня ...так как для этого необходимо крещение. Мне говорили чтобы я шел в Церковь и не ходил сам по себе. Мол в Церкви меня крестят и только тогда я получу Святого Духа. Я ходил не один год как неполноценный Христианин без водного крещения. Пока Господь не открыл, что в Нем нет недостатков.

Геннадий Гумилевский написал:

Так почему мы не должны доверять, когда он заявляет об отсутствии Духа Святого в нём???

Просто многие имеют Святого Духа , но некоторые лжеучителя убеждают что нет. Не крестишься в нас, значит не получишь Духа Святого.

Мне открыто, что Бог ничего не требует от нас; но наше водное крещение, даже самостоятельное, наедине с Богом с обещанием Ему и провозглашением только Ему своей веры и своей надежды на Него, даёт Ему полное право - Бог не посягает на нашу свободу, - работать с нами и открывать нам волю Свою для нашей функции.

Отредактированно Галина Родионова (09.12.2014 20:02)

Неактивен

 

#92 10.12.2014 04:51

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Каждый человек знает о своей вере в Бога, а значит и знает о том, есть ли в нём Дух Святой или нет. Так почему мы не должны доверять, когда он заявляет об отсутствии Духа Святого в нём???

У меня было убеждения, что Духа Святого нет у меня ...так как для этого необходимо крещение... Мол в Церкви меня крестят и только тогда я получу Святого Духа... Просто многие имеют Святого Духа , но некоторые лжеучителя убеждают что нет. Не крестишься в нас, значит не получишь Духа Святого.

Олег, спасибо за твоё откровение! Чудовищна духовная мерзость и неграмотность таких священников. Не иначе семинарию или духовную академию они закончили, ведь там фарисеев выпускают, которые на зубок учат Библию, но не понимают в ней ничего. Если бы в начале веры я попал к такому "учителю", то также поверил бы им. 
-------------------------------------------------------------------
Вот подумай над этим, Олег: Моисей, Илия и Царь Давид крещение не проходили, но ведь они получили спасение. Моисей и Илия после смерти были на земле и беседовали с Господом. Ученики видели Их! Неужели кто-то может сказать, что они не получили Духа Святого. Иоанн Креститель тоже крещение не имел но крестил Христа!
-------------------------------------------------------------------
Крещение никогда спасения не давало. В 3-й главе Иоанна говорится о спасении, а значит Рождении Свыше, но там нигде нет слова КРЕЩЕНИЕ. Родиться Свыше и получить Духа Святого можно только от Духа Святого (стих 6), а это поясняет Христос стихом №16! Вода же упоминается в стихе №5, как символ чистоты перед Богом. Чистота перед Богом не может быть без покаяния Перед Богом. Крещение верующий с водой принимает, как обряд из Ветхого Завета для служения Богу. Вода тоже обозначает чистоту, как и во времена Ветхого Завета. Чистоту перед Богом можно получит только ПОКАЯНИЕМ перед Богом. Вера истинная приводит к покаянию и при этом Человек становится Рождённым Свыше, получая навечно Духа Святого. Крещение же сопровождается краткровенным получением Духа Святого как и все обряды, например, при исполнении ВЕЧЕРИ, БЛАГОСЛОВЕНИИ  детей и взрослых в церкви. 
----------------------------------------------
Каждый верующий, совершивший покаяние, знает, что он получил Духа Святого и стал чадом Божьим.
"Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению". 2Кор. 7:10
"Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." Марк 2:17
"Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." 2Петра 3:9

Отредактированно Геннадий Гумилевский (10.12.2014 21:22)

Неактивен

 

#93 10.12.2014 05:08

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Галина Родионова написал:

Бог ничего не требует от нас; но наше водное крещение, даже самостоятельное, наедине с Богом с обещанием Ему и провозглашением только Ему своей веры и своей надежды на Него, даёт Ему полное право - Бог не посягает на нашу свободу, - работать с нами и открывать нам волю Свою для нашей функции.

Галя, нужно учитывать то, что когда люди становятся детьми Бога, то они уже ограничены в своей свободе, но это не в тягость, а по-любви к Богу. Так Дети в наземной человеческой семье, любящие родителей, не будут делать неугодное родителям.

Неактивен

 

#94 10.12.2014 12:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский № 93 от 10.12.14г. написал:

Галина Родионова написал:

Бог ничего не требует от нас; но наше водное крещение, даже самостоятельное, наедине с Богом с обещанием Ему и провозглашением только Ему своей веры и своей надежды на Него, даёт Ему полное право - Бог не посягает на нашу свободу, - работать с нами и открывать нам волю Свою для нашей функции.

Галя, нужно учитывать то, что когда люди становятся детьми Бога, то они уже ограничены в своей свободе, но это не в тягость, а по-любви к Богу. Так Дети в наземной человеческой семье, любящие родителей, не будут делать неугодное родителям.

Тогда надо начинать разбираться с термином "свобода". Для меня свобода - не есть ограничение, о котором ты говоришь. Свобода от греха не есть ограничение от греха, а нежелание иметь ничего общего с грехом. Ограничение - это забор, закон. А нежелание - это не забор.

Неактивен

 

#95 10.12.2014 15:26

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Верою вселиться Христу в сердца ваши, (Еф.3:17). А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр.11:6).
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? (2Кор.13:5). Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, (Рим.5:1), имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, (Евр.10:19)
Если не верите, что Христос в вашем сердце,  не верим, что через Христа в сердце  имеем мир с Богом, не верим, что через Христа уже вхожи в святилище Божье, Царство Божье, не верим, что через Него  уже имеем и прощение, и оправдание, и освящение, то любые крещения водой, публично или единолично, все собрания и обряды, не имеют никакого значения.
Богу угодны только веря Ему и доверяя Ему  (Евр.11:6). И никаких больше действий Бог от нас не ждёт. Только вера, общение и послушание через Христа в сердце. И всё.
И это доступно всем просто и даром:
Правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих (Рим.3:21,22)
В этом и есть свобода - независимость от всего внешнего, независимо от людей, денег, обстоятельств, обрядов. Только вера.

Неактивен

 

#96 10.12.2014 20:23

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дух Святой

Танюша № 95 от 10.12.14г. написал:

Если не верите, что Христос в вашем сердце,  не верим, что через Христа в сердце  имеем мир с Богом, не верим, что через Христа уже вхожи в святилище Божье, Царство Божье, не верим, что через Него  уже имеем и прощение, и оправдание, и освящение, то любые крещения водой, публично или единолично, все собрания и обряды, не имеют никакого значения.

Если, то это всё есть лицемерие, которое  не освящается ни чем - крещение водное ничего не добавляет к неверию, кроме его - неверия,- усугубления, как и попытка за деньги купить Дух Святой (пример в Евангелии всем известный).
Что же касается, Таня, твоего убеждения

Татьяна Сафронова № 95 от 10.12.14г. написал:

И никаких больше действий Бог от нас не ждёт.

Я долго думала: в детстве меня крестили, зачем ещё? И вдруг Господь мне на память привёл слова, что надобно исполнить всякую правду - Иисус крестился! Для меня стало ясно: ЭТО НЕ БОГ ОТ МЕНЯ ТРЕБУЕТ, А Я ЕМУ ГОВОРЮ - я Твоя.
Ни кому ничего не навязываю. Только свидетельствую о своём переживании. И, кажется, на этом форуме этот вопрос возникал уже много раз. Я об этом пишу, точно не первый раз.

Неактивен

 

#97 10.12.2014 21:44

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Наблюдаю по жизни, церкви настолько "запудрили" мозги людям, что дальше службы или собрания, свечей и водного крещения и знать даже не хотят.
Если кто хочет водно креститься, пожалуйста, но зачем же убеждать что только так можно получить Духа Божьего (это не о форумчанах, а о том, что в жизни вижу).
Бог смотрит на сердце, и Его не нужно убеждать, или что то Ему доказывать. Он знает все помышления сердца.( об этом много рассказывается и в библии).
В местности, где сейчас живу, приезжает из Москвы священник в церквушку, все потоком туда. Но вот только о Боге то, даже слышать не хотят. Так о чём же проповедует московский священник? Если даже тени ни о Боге, ни про Бога, зато о священнике "он прощает, он освящает".
Потому и свидетельствую бесконечно: что Бог даёт всем и просто, не по делам, а по вере, не через церкви и священников с пасторами, а через Иисуса Христа в сердце каждого лично.
Может кого то любопытство разберёт, и проверит.

Неактивен

 

#98 11.12.2014 02:25

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Галина Родионова написал:

Тогда надо начинать разбираться с термином "свобода". Для меня свобода - не есть ограничение, о котором ты говоришь. Свобода от греха не есть ограничение от греха, а нежелание иметь ничего общего с грехом. Ограничение - это забор, закон. А нежелание - это не забор.

Да, Галя, ты права, если есть ограничение, то свободы уже быть не может. Бог в самом начале Библии для верующих людей дал полную свободу, но только предупредил их одним условием не есть плодов познания ДОБРА и ЗЛА. Бог не поставил ЗАБОРА вокруг дерева и они воспользовались полностью свободой им от Бога. Свобода полная (во всём) для людей никогда их к ничему хорошему не приводила. Все мерзости, которые люди делают на земле, они это делают по своей полной свободе. Бог не запрещал Адаму и Еве нарушить Его Заповедь им. Бог как бы поставил перед ними две таблички на развилке дороги, а также в дальнейшем и для всех людей: Вера Богу (дорога добра) и неверие Богу (дорога зла). Бог никого не заставляет делать выбор Дороги к Богу. В этом есть свобода для каждого человека. Верующие выбрали Дорогу к Богу, но пока они живут во плоти на земле они будут подвергаться искушениям. Я в своей жизни прежней курил с детства 32 года. У меня уже давно пропало желание курить, но осталось в памяти то, что курение приносит наслаждение, а также и для могих людей наслаждением являются: водка, вино и праздная жизнь. Искушений от тела людей избавит только смерть и новое тело после воскресения. Святость у верующих тоже разная. Несмотря на искушения у одних пропадает совершенно желание курить или пить водку даже по праздникам, а другие это делают. Раза два или три в году, когда меня приглашают в гости по какому-либо поводу: дня рождения или праздников, я выпиваю рюмку вместе со всеми по-частям, но есть и такие верующие, что отказываются и от этого. Я себя ограничиваю, но этот мой выбор я делаю сам. Я выбрал это ограничение свободно, по своему желанию, без принуждения. Мне уже не требуется сила воли отказаться от искушения исполнить желание, так как желаний выпить или закурить у меня совсем уже нет, они исчезли.

Неактивен

 

#99 11.12.2014 03:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Если не верите, что Христос в вашем сердце,  не верим, что через Христа в сердце  имеем мир с Богом, не верим, что через Христа уже вхожи в святилище Божье, Царство Божье, не верим, что через Него  уже имеем и прощение, и оправдание, и освящение, то любые крещения водой, публично или единолично, все собрания и обряды, не имеют никакого значения.

Очень хорошо написала, Таня, спасибо!

Неактивен

 

#100 11.12.2014 17:52

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дух Святой

Геннадию на № 98 от 11.12.14г. Думаю, что этим всё сказано о сути нашей свободы. Пугать грехом бесполезно,  надо взращивать в Господе.

Галатам 5:13 написал:

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти; но любовью служИте друг другу.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net