Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 28.10.2013 23:05

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Познание Господа

Иногда случается застой в вере ...как будто вера и служение Богу становится таким скучным , черно белым и не интересным , нет никакого духовного продвижения за Христом ... наступает уныние и депрессия ... мир начинает сверкать в глазах своими красками и звать в свои объятия ... ОСТАНОВИСЬ !

Самое время просить Бога дать вам Откровение о Его Сыне ... Господь Иисус Христос так многогранен и такой глубокий что в Нем можно утопится ... всей вашей жизни не хватит чтобы познать Господа до конца даже, если вы будете жить вечно. Как только Бог открывает вам новую грань Господа Иисуса как тут же ваша вера оживает с новой силой и даже большей чем прежде ... служение Богу сдвигается с мертвой точки и хочется продолжать радоваться Господу .

После откровения такое чувство вознесения как будто познал Господа до конца ... но проходит время и душа жаждет еще Господа ... и Бог еще раз дает Откровение о Своем Сыне с такой стороны с которой вы никогда не знали Его и опят радость и движение за Христом продолжается с новой силой .

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа(Фил.3:8)

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,(Еф.1:17,18)

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.(2Пет.1:7,8)

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.(2Пет.2:20)

Отредактированно Олег Проценко (29.10.2013 00:00)


Жив Господь!

Неактивен

 

#2 28.10.2013 23:25

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Познание Господа

Очень даже согласна с тобой, Олег. Так и есть. Аминь!

Неактивен

 

#3 29.10.2013 08:43

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Олег Проценко написал:

Иногда случается застой в вере ...как будто вера и служение Богу становится таким скучным , черно белым и не интересным , нет никакого духовного продвижения за Христом ... наступает уныние и депрессия ... мир начинает сверкать в глазах своими красками и звать в свои объятия ... ОСТАНОВИСЬ !
------------------------------------------------------------------------
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа...чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.[/u] [u]Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.[/b]

Спасибо, Олег! Я твой текст для себя немножко сократил, хотя весь текст мне понравился. Хотел бы добавить, что очень важное условие, когда случается застой в вере, чтобы это не происходило, необходимо исполнять ВЕЧЕРЮ ГОСПОДНЮ.

Неактивен

 

#4 29.10.2013 10:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

Хотел бы добавить, что очень важное условие, когда случается застой в вере, чтобы это не происходило, необходимо исполнять ВЕЧЕРЮ ГОСПОДНЮ.

..а в православном храме МОЖНО или только с баптистами? ...а как же пятидесятники с лютеранами - неужели ЖДАТЬ НЕ БУДЕТЕ?
...и как это тебе, Геннадий, УДАЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ВЕЧЕРЮ ЛЮБВИ - без Христа?


Мир Вам!

Неактивен

 

#5 29.10.2013 10:51

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Познание Господа

написал:

случается застой в вере,

У меня такое состояние наступает обычно под давлением обстоятельств.
Сразу начинаешь видеть мир плотской. Только в отличии от Олега, вижу его не в красках, а со всеми его ужасами.
И сегодня утром шла, молилась. И в очередной раз пережила, насколько мне необходим Господь, представив жизнь без Него, это же страшнее "раскалёной сковороды", и страшнее ада. Не дай Бог сделать что то что нарушит Его присутствие.
Как только наступает застой веры, сразу тороплюсь вернуться к Богу, иногда за минуты, секунды получается, а иногда  счёт на дни, чтобы обрести мир. Начинаю всё внимание направлять Богу и на Бога.
И уж конечно это время застоя в вере, потому что хватаешься за веру, как за столбик, чтобы не унесло, чтобы удержаться. А потом уже поднимаешься на ноги, и всё встаёт на место, стоишь уже твёрдо в вере: Господь со мной, и всё суета, недостойная внимания.
Наверное всю жизнь надо тренировать себя, чтобы не "сносило".
Находиться в Господе, как в крепости, но интересно то, что в чём то научишься этому, а жизнь преподносит то, что просто "шок", и опять тренировка.
Важно то, что есть возможность войти в покой Божий, а значит мы в любой момент можем это сделать. Потому Иисус и Помощник, и Утешитель, и Ходатай. Спасибо Богу за Его Любовь.
Просто очень знакомо то, о чём написал Олег.

Отредактированно Татьяна Сафронова (29.10.2013 10:52)

Неактивен

 

#6 29.10.2013 17:38

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Хотел бы добавить, что очень важное условие, когда случается застой в вере, чтобы это не происходило, необходимо исполнять ВЕЧЕРЮ ГОСПОДНЮ.

..а в православном храме МОЖНО или только с баптистами...а как же пятидесятники с лютеранами?

Вечерю Господню проводить можно дома в своей домашней церкви, когда члены семьи являются христианами, а также можно приглашать и других христиан в свою домашнюю церковь, а также во всех других христианских церквях. Вечеря восстанавливает все события давности посещения Сыном Бога, Который является Богом христиан, людей на земле и особенно событий памяти Великой Голгофы.

      Встреча Авраама с Мелхиседеком не случайна. Все описанное выше явилось своеобразной полнотой наступившего тогда времени. Первый священник от Бога на земле встретился с первым человеком верующего народа, с родоначальником этого народа.
    С таким же событием мы уже встречаемся второй раз, но уже в окончании Библии, когда представитель Бога- Его Сын и Мессия Иисус Христос, являющийся одновременно единственным священником Бога Всевышнего, преподнес евреям хлеб и вино, учреждая Вечерю Господню. Вначале событие символизирует то, что стало реальностью в конце, и Господь разъясняет нам смысл этого в Евангелиях от Матфея, Марка и Луки, также См.1 Кор.гл. 11
    «19.    И взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
    20.    Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть новый завет в Моей Крови, которая за вас проливается».    От Луки, гл. 22
    Два события, различающиеся по времени: одно в начале Библии, второе в конце Библии, одно в Ветхом Завете, второе в Новом Завете, о которых мы можем говорить, не сомневаясь, что первое из них имеет определенный и важный смысл. Оно предсказывает нам о том, что сбудется. И уже сбылось. Участие, если не в страданиях, то даже воспоминание об Иисусе Христе на Голгофе становится неотъемлемой потребностью христиан в их любви к Господу, в их желании понять, какой ценой они искуплены от своего греха.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (29.10.2013 17:40)

Неактивен

 

#7 29.10.2013 22:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

Геннадий, общего у нас с тобой лишь СЛОВО Вечеря, потому, что с Иисусом сидели ДЕТИ Бога, НЕ ХРИСТИАНЕ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#8 29.10.2013 23:56

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, общего у нас с тобой лишь СЛОВО Вечеря, потому, что с Иисусом сидели ДЕТИ Бога, НЕ ХРИСТИАНЕ.

Они себя называли рабами Бога в Посланиях. Слова РАБ ХРИСТА ПЕРЕВОДЯТСЯ КАК  СЛОВО ХРИСТИАНИН.  Апостол Павел их называл христианами позже.

Неактивен

 

#9 30.10.2013 18:17

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Проценко написал:

Иногда случается застой в вере ...как будто вера и служение Богу становится таким скучным , черно белым и не интересным , нет никакого духовного продвижения за Христом ... наступает уныние и депрессия ... мир начинает сверкать в глазах своими красками и звать в свои объятия ... ОСТАНОВИСЬ !
------------------------------------------------------------------------
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа...чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.[/u] [u]Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.[/b]

Спасибо, Олег! Я твой текст для себя немножко сократил, хотя весь текст мне понравился.

написал:

Хотел бы добавить, что очень важное условие, когда случается застой в вере, чтобы это не происходило, необходимо исполнять ВЕЧЕРЮ ГОСПОДНЮ.

Да, такое бывает, какая то передышка, а потом всё вновь загорается более ярким светом и откровениями...

Неактивен

 

#10 30.10.2013 19:49

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, общего у нас с тобой лишь СЛОВО Вечеря

Сергей, да и вечеря у нас с тобой разная. Ты же вечерю проводишь с гонителями христиан, с теми кто осуждает христиан и их церкви. Сейчас на твоей вечере стало их меньше, так как двое, пляшущие с поднятием ног в церкви, уже в тюрьме сидят.

Неактивен

 

#11 01.11.2013 17:19

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, общего у нас с тобой лишь СЛОВО Вечеря

Сергей, да и вечеря у нас с тобой разная. Ты же вечерю проводишь с гонителями христиан, с теми кто осуждает христиан и их церкви. Сейчас на твоей вечере стало их меньше, так как двое, пляшущие с поднятием ног в церкви, уже в тюрьме сидят.

У нас вечеря совершается примерно один - два раз в год. Зараннее предупреждают членов общества, что будет вечеря в следующее воскресение. Некоторые совершают пост, примиряются друг с другом и так же совершают покаяние пред Богом за то что могли совершить грех за прошедшее время.

Священником испекается пресный хлеб. Пшенич. мука, елей, соль. Посреди зала стоит стол накрытый белой скатертью, на столе хлеб и вино. Перед этим, священник совершает проповедь о страданиях Христа и так же "по чину Мелхиседека" так же читают. Коленопрекланённая молитва.

Потом умывают ноги брать брату, сестра сестре, по очереди. В это время поются псалмы. Мойте, мойте, мойте ноги всем.... коленопрекланённая молитва. Когда ноги всем помыты, священник читает, что такое Хлеб живый. Поётся Пс.416 - друзья, примите, ешьте всё. То тело есть Моё; "Сия есть кровь Моя, - сказал, все пейте из нея... Пс417;  Пс 419 перед принятием хлеба. Перед этим все становятся на колени и совершают молитву. Потом священник читает, что такое кровь Нового Завета за вас изливаемая, так же на коленях молитва. потом чаша с вином. и молитва... И потом молитва "Отче наш" на коленях и в заключении пс 140 - Прими хвалу, благодаренья Сын Божий за Твою Любовь. За грех наш Ты понёс мученье. За нас пролил Святую кровь....  Понёс удары, поношенья, чтоб дать нам жить, взял на Себя. Всё наше зло и прогрешенья, и умер в муках - нас любя...

Вечеря продолжается 3 часа в воскресенье. После, общая трапеза. Чаепитие.  Мои дети к этому дню пекут булочки, готовят мясо по французки, привозят на машине всё горячее, к столу... Домой расходимя к вечеру... Так совершается у нас Вечеря Господня. Иногда на вечерю приходят из других конфессий, Присутствуют...

Неактивен

 

#12 01.11.2013 18:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

Антонина Тюрина написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, общего у нас с тобой лишь СЛОВО Вечеря

Сергей, да и вечеря у нас с тобой разная. Ты же вечерю проводишь с гонителями христиан, с теми кто осуждает христиан и их церкви. Сейчас на твоей вечере стало их меньше, так как двое, пляшущие с поднятием ног в церкви, уже в тюрьме сидят.

У нас вечеря совершается примерно один - два раз в год. Зараннее предупреждают членов общества, что будет вечеря в следующее воскресение. Некоторые совершают пост, примиряются друг с другом и так же совершают покаяние пред Богом за то что могли совершить грех за прошедшее время.

Священником испекается пресный хлеб. Пшенич. мука, елей, соль. Посреди зала стоит стол накрытый белой скатертью, на столе хлеб и вино. Перед этим, священник совершает проповедь о страданиях Христа и так же "по чину Мелхиседека" так же читают. Коленопрекланённая молитва.

Потом умывают ноги брать брату, сестра сестре, по очереди. В это время поются псалмы. Мойте, мойте, мойте ноги всем.... коленопрекланённая молитва. Когда ноги всем помыты, священник читает, что такое Хлеб живый. Поётся Пс.416 - друзья, примите, ешьте всё. То тело есть Моё; "Сия есть кровь Моя, - сказал, все пейте из нея... Пс417;  Пс 419 перед принятием хлеба. Перед этим все становятся на колени и совершают молитву. Потом священник читает, что такое кровь Нового Завета за вас изливаемая, так же на коленях молитва. потом чаша с вином. и молитва... И потом молитва "Отче наш" на коленях и в заключении пс 140 - Прими хвалу, благодаренья Сын Божий за Твою Любовь. За грех наш Ты понёс мученье. За нас пролил Святую кровь....  Понёс удары, поношенья, чтоб дать нам жить, взял на Себя. Всё наше зло и прогрешенья, и умер в муках - нас любя...

Вечеря продолжается 3 часа в воскресенье. После, общая трапеза. Чаепитие.  Мои дети к этому дню пекут булочки, готовят мясо по французки, привозят на машине всё горячее, к столу... Домой расходимя к вечеру... Так совершается у нас Вечеря Господня. Иногда на вечерю приходят из других конфессий, Присутствуют...

…все верно, Антонина - ЕСТЬ ВНЕШНИЙ ДВОР, но только БЕЗ Храма!

Старозаветная ЕЖЕГОДНАЯ ЖЕРТВА и даже со священником, ВМЕСТО Первосвященника!

А кто там еще примиряется и с кем, если в СЕРДЦЕ (НОВОМ), НЕ ИМЕЕТ ЗЛА? Новые ли сердца собираются для ПРОВЕДЕНИЯ РИТУАЛА - по новому, по христиански, а не по Духовному - в любви, НЕПРЕСТАННО ВКУШАЯ Его Тело И НЕ ИМЕЯ ЗЛА В СВОЕМ СЕРДЦЕ.

ПРАВЕДНИКИ и ЕСТЬ ЯДУЩИЕ Его Тело и ПЬЮЩИЕ Его Кровь, а все остальные ЗАНИМАЮТСЯ "христианским фотошопом" - ИСКУССТВЕННАЯ МОДЕЛЬ МИРА во Христе!


Мир Вам!

Неактивен

 

#13 02.11.2013 11:31

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

Антонина Тюрина написал:

Геннадий Гумилевский написал:


Сергей, да и вечеря у нас с тобой разная. Ты же вечерю проводишь с гонителями христиан, с теми кто осуждает христиан и их церкви. Сейчас на твоей вечере стало их меньше, так как двое, пляшущие с поднятием ног в церкви, уже в тюрьме сидят.

У нас вечеря совершается примерно один - два раз в год. Зараннее предупреждают членов общества, что будет вечеря в следующее воскресение. Некоторые совершают пост, примиряются друг с другом и так же совершают покаяние пред Богом за то что могли совершить грех за прошедшее время.

Священником испекается пресный хлеб. Пшенич. мука, елей, соль. Посреди зала стоит стол накрытый белой скатертью, на столе хлеб и вино. Перед этим, священник совершает проповедь о страданиях Христа и так же "по чину Мелхиседека" так же читают. Коленопрекланённая молитва.

Потом умывают ноги брать брату, сестра сестре, по очереди. В это время поются псалмы. Мойте, мойте, мойте ноги всем.... коленопрекланённая молитва. Когда ноги всем помыты, священник читает, что такое Хлеб живый. Поётся Пс.416 - друзья, примите, ешьте всё. То тело есть Моё; "Сия есть кровь Моя, - сказал, все пейте из нея... Пс417;  Пс 419 перед принятием хлеба. Перед этим все становятся на колени и совершают молитву. Потом священник читает, что такое кровь Нового Завета за вас изливаемая, так же на коленях молитва. потом чаша с вином. и молитва... И потом молитва "Отче наш" на коленях и в заключении пс 140 - Прими хвалу, благодаренья Сын Божий за Твою Любовь. За грех наш Ты понёс мученье. За нас пролил Святую кровь....  Понёс удары, поношенья, чтоб дать нам жить, взял на Себя. Всё наше зло и прогрешенья, и умер в муках - нас любя...

Вечеря продолжается 3 часа в воскресенье. После, общая трапеза. Чаепитие.  Мои дети к этому дню пекут булочки, готовят мясо по французки, привозят на машине всё горячее, к столу... Домой расходимя к вечеру... Так совершается у нас Вечеря Господня. Иногда на вечерю приходят из других конфессий, Присутствуют...

…все верно, Антонина - ЕСТЬ ВНЕШНИЙ ДВОР, но только БЕЗ Храма!

Старозаветная ЕЖЕГОДНАЯ ЖЕРТВА и даже со священником, ВМЕСТО Первосвященника!

А кто там еще примиряется и с кем, если в СЕРДЦЕ (НОВОМ), НЕ ИМЕЕТ ЗЛА? Новые ли сердца собираются для ПРОВЕДЕНИЯ РИТУАЛА - по новому, по христиански, а не по Духовному - в любви, НЕПРЕСТАННО ВКУШАЯ Его Тело И НЕ ИМЕЯ ЗЛА В СВОЕМ СЕРДЦЕ.

ПРАВЕДНИКИ и ЕСТЬ ЯДУЩИЕ Его Тело и ПЬЮЩИЕ Его Кровь, а все остальные ЗАНИМАЮТСЯ "христианским фотошопом" - ИСКУССТВЕННАЯ МОДЕЛЬ МИРА во Христе!

Да нет, в евангелие прямо написано, что ученики совершали вечерю Господню... Так и Христос завещал ученикам своим,Ио.13, - 5    Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.2    Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
    13    Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
    14    Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
    15    Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
    16    Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
    17    Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
Так что всё что делается у нас, всё стараемся исполнить по Евангелию...

Неактивен

 

#14 03.11.2013 15:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский № 10 от 30.10.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, общего у нас с тобой лишь СЛОВО Вечеря

Сергей, да и вечеря у нас с тобой разная. Ты же вечерю проводишь с гонителями христиан, с теми кто осуждает христиан и их церкви. Сейчас на твоей вечере стало их меньше, так как двое, пляшущие с поднятием ног в церкви, уже в тюрьме сидят.

Геннадий, когда ты излагаешь своё мировоззрение, хочется тебя понять. Но, когда ты начинаешь кого-нибуть гнать, клевещешь, это страшно. Приложи усилие, посмотри на себя со стороны и увидь, что ты делаешь.
Ты разве не знаешь, что Вечеря происходит в духе; и совсем не важно, кто где из детей Божиих в данный момент находится: в Индонезии, в Америке, в бане или в тюрьме... Дети Божии всегда имеют доступ к причастию в Духе Святом.

Отредактированно Галина Родионова (03.11.2013 23:31)

Неактивен

 

#15 03.11.2013 17:33

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский № 10 от 30.10.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, общего у нас с тобой лишь СЛОВО Вечеря

Сергей, да и вечеря у нас с тобой разная. Ты же вечерю проводишь с гонителями христиан, с теми кто осуждает христиан и их церкви. Сейчас на твоей вечере стало их меньше, так как двое, пляшущие с поднятием ног в церкви, уже в тюрьме сидят.

Геннадий, когда ты излагаешь своё мировоззрение, хочется тебя понять. Но, когда ты начинаешь кого-нибуть гнать, клевещешь, это страшно. Приложи усилие, посмотри на себя со стороны и увидь, что ты делаешь.
Ты разве не знаешь, что Вечеря происходит в духе; и совсем не важно, кто где из детей Божиих в данный момент находится: в Индонезии, в Америке, в бане или в тюрьме... Дети Божии всегда имеют доступ к причастию в Духе Святом.

А что, в бане разве тоже совершается вечеря? Ну надо же!!!

Индонезию мы всю проехали, но на Канарах, это сказка! То бишь, в Испании, Мадрид и прочее...

Неактивен

 

#16 04.11.2013 12:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Познание Господа

Антонина Тюрина № 15 от 03.11.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский № 10 от 30.10.13г. написал:

Сергей, да и вечеря у нас с тобой разная. Ты же вечерю проводишь с гонителями христиан, с теми кто осуждает христиан и их церкви. Сейчас на твоей вечере стало их меньше, так как двое, пляшущие с поднятием ног в церкви, уже в тюрьме сидят.

Геннадий, когда ты излагаешь своё мировоззрение, хочется тебя понять. Но, когда ты начинаешь кого-нибуть гнать, клевещешь, это страшно. Приложи усилие, посмотри на себя со стороны и увидь, что ты делаешь.
Ты разве не знаешь, что Вечеря происходит в духе; и совсем не важно, кто где из детей Божиих в данный момент находится: в Индонезии, в Америке, в бане или в тюрьме... Дети Божии всегда имеют доступ к причастию в Духе Святом.

А что, в бане разве тоже совершается вечеря? Ну надо же!!!

Вечеря происходит в духе, местоположение не важно: на гробах, как первые христиане, в катакомбах, как при гонениях, в домах молитвы или на кухне, когда не смогла в собрание пойти, или в огороде, или в тюрьме, или за станком, когда твой рабочий день выпал на день собрания...

Антонина Тюрина № 15 от 03.11.13г. написал:

Индонезию мы всю проехали, но на Канарах, это сказка! То бишь, в Испании, Мадрид и прочее...

Ты пишешь о туристической поездке с путешествием, а я тебе говорю об общении в духе, когда можно годами не видеть друг друга, но причащаться вместе.

Неактивен

 

#17 04.11.2013 13:31

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Познание Господа

Галина Родионова написал:

Вечеря происходит в духе, местоположение не важно: на гробах, как первые христиане, в катакомбах, как при гонениях, в домах молитвы или на кухне, когда не смогла в собрание пойти, или в огороде, или в тюрьме, или за станком, когда твой рабочий день выпал на день собрания...

Согласна с тобой Галя.
Если Бог сказал, что всегда и везде с нами, как же можно в этом сомневаться? Это уже неверие, и о вере лучше и не говорить, будет "ложь".
Бог есть Дух, как же можно по плоти к Нему причаститься? Причаститься, значит принять часть Божьего, то есть Дух.
Так куда мы принимаем Духа в чашечки с чем либо, или Духа принимаем в воду, в которую окунаемся. Возможно вода то и освятится, а мы то разве через это освятимся?
Если сказано, что только верой через Иисуса приходим к Богу, принимая Духа Святого. Так не важно где, какой и кто, важно верой в Иисуса Христа, принять Духа Святого, Божьего, то есть верить и жить с так, что вот Бог со мной всегда и везде, даёт нам Своего Духа, часть Себя, насколько наша плоть может принять. Духом то мы и причащаемся, а не плотким.

Неактивен

 

#18 04.11.2013 17:18

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

написал:

Вечеря происходит в духе, местоположение не важно: на гробах, как первые христиане, в катакомбах, как при гонениях, в домах молитвы или на кухне, когда не смогла в собрание пойти, или в огороде, или в тюрьме, или за станком, когда твой рабочий день выпал на день собрания...

Но ведь написано как совершать вечерю... От Ио.134    встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался.
    5    Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем
, которым был препоясан.10    Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь;
12    Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
    13    Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
    14    Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
    15    Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
    16    Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
    17    Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
Итак, мы видим повеление Христа, как совершается вечеря. И только у Харизматов, я заметила, там вечерю совершают когда захотят и кто с кем пожелает...

Неактивен

 

#19 04.11.2013 17:20

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, общего у нас с тобой лишь СЛОВО Вечеря, потому, что с Иисусом сидели ДЕТИ Бога, НЕ ХРИСТИАНЕ.

И можно понимать, что со Христом сидели ученики Его, с которыми Он заключил Завет.

Неактивен

 

#20 04.11.2013 19:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

Антонина Тюрина написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, общего у нас с тобой лишь СЛОВО Вечеря, потому, что с Иисусом сидели ДЕТИ Бога, НЕ ХРИСТИАНЕ.

И можно понимать, что со Христом сидели ученики Его, с которыми Он заключил Завет.

Завет не Он заключал, а Отец, но вод заповедь - НЕ ПРЕВОЗНОСИТЬСЯ ДРУГ НАД ДРУГОМ через ВОРОВАННЫЕ письма Апостолов - Он ПОКАЗАЛ и НЕ ТЕБЕ, а ИМ!
Ты же, Аньонина, ЕСЛИ Духа его имеешь - НЕ НОГИ БУДЕШЬ МЫТЬ, а любить БЛИЖННГО, как саму себя и СТАРЫЙ ЗАВЕТ ДЛЯ ЭТОГО ЧИТАТЬ СОВСЕМ НЕ НАДО.

Исполнив ЭТО и весь ЗАКОН ИСПОЛНИШЬ!

...пока не поймешь, естественно БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ТО ЖЕ, что и те, которые с КНИЖКАМИ ОСТАЛИСЬ, вместо Духа.
Они и сегодня без КНИЖКИ - дороги не знают...

Отредактированно Сергей Гончаров (04.11.2013 20:16)


Мир Вам!

Неактивен

 

#21 04.11.2013 19:58

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

Завет не Он заключал, а Отец

И где ты это вычитал, Сергей?

Неактивен

 

#22 04.11.2013 20:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Завет не Он заключал, а Отец

И где ты это вычитал, Сергей?

Там.......


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 04.11.2013 21:06

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Завет не Он заключал, а Отец

И где ты это вычитал, Сергей?

Там.......

Ясное дело ТАМ- под кроватью, так как с верующими тебе общаться нельзя вместе, так как это уже будет церковь, а ты её отвергаешь, Библию ты тоже отвергаешь, поэтому и ответить не можешь.

Неактивен

 

#24 04.11.2013 22:43

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

И где ты это вычитал, Сергей?

Я конечно не Сергей, но отвечу, что Иисус Сам от Себя ничего не делал и не говорил, об этом много сказано в библии.
Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Неактивен

 

#25 04.11.2013 23:14

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Познание Господа

Антонина Тюрина № 9 от 04.11.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, общего у нас с тобой лишь СЛОВО Вечеря, потому, что с Иисусом сидели ДЕТИ Бога, НЕ ХРИСТИАНЕ.

И можно понимать, что со Христом сидели ученики Его, с которыми Он заключил Завет.

А сейчас дети Божии сокрыты со Христом в Боге и во Христе на небесах одесную Отца. Читай послание Ефесянам.
По Причастию прочти в разделе "Богословские размышления" тему "Что такое Причастие". Напиши своё мнение, пожалуйста, в теме о Причастии.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net