Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 04.11.2013 23:20

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский № 23 от 04.11.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

И где ты это вычитал, Сергей?

Там.......

Ясное дело ТАМ- под кроватью, так как с верующими тебе общаться нельзя вместе, так как это уже будет церковь, а ты её отвергаешь

Приведи документальные тексты, подтверждающие эти твои выводы о церкви и Библии. В ином случае - твои выводы есть клевета.

Геннадий Гумилевский № 23 от 04.11.13г. написал:

Библию ты тоже отвергаешь, поэтому и ответить не можешь.

Сергей отвечает внятно и доказательно. Твои же тексты нужно читать с большой бодростью: запросто подтасуешь и перевернёшь. В подтверждение привожу этот текст твой о взаимоотношениях Сергея с Церковью и Библией - клевещешь.

Отредактированно Галина Родионова (04.11.2013 23:24)

Неактивен

 

#27 05.11.2013 04:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Татьяна Сафронова написал:

Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Слова Господа "Я в Отце и Отец во Мне?" подтверждают то, что у Троицы одинаковая сущность, так как Сын и Дух Святой Каждый является частью Отца. Поэтому всё что делает и говорит Сын это принадлежит Отцу, хотя говорит и делает Сын. Однако, слова "Новый Завет в Моей Крови" говорит Господь и эта Кровь принадлежит только Иисусу Христу, но не Отцу и Сыну!!! Сергей и Галя это не понимают. Я их обвиняю только за то, что они не признают это, хотя в этом стыдного ничего нет.

Неактивен

 

#28 05.11.2013 04:27

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Галина Родионова написал:

Твои же тексты нужно читать с большой бодростью: запросто подтасуешь и перевернёшь. В подтверждение привожу этот текст твой о взаимоотношениях Сергея с Церковью и Библией - клевещешь.

Галя, ты же говорила, что не надо переходить на личности, но написала грубость и неправду обо мне.  Как я понял, ты согласна с тем, что Сергей Христа Богом не признаёт, Библию же он никогда не признавал за истину, а на церковь христианскую всегда лил грязь, а ты его всегда выгораживаешь. Наберись бодрости и пойми всё!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (05.11.2013 04:43)

Неактивен

 

#29 05.11.2013 09:17

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:


И где ты это вычитал, Сергей?

Там.......

написал:

Ясное дело ТАМ- под кроватью, так как с верующими тебе общаться нельзя вместе, так как это уже будет церковь, а ты её отвергаешь, Библию ты тоже отвергаешь, поэтому и ответить не можешь.

Похоже все сдешние участники отвергают Библию, как Слово Божие, обращённое к верующиму. И Апостолы украшали свои послания ИМЕННО пророчествами святых Божиих пророков... Ссылались на пророков.

Неактивен

 

#30 05.11.2013 09:24

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Приведи документальные тексты, подтверждающие эти твои выводы о церкви и Библии. В ином случае - твои выводы есть клевета.

Геннадий Гумилевский № 23 от 04.11.13г. написал:
Библию ты тоже отвергаешь, поэтому и ответить не можешь.

Сергей отвечает внятно и доказательно. Твои же тексты нужно читать с большой бодростью:

написал:

запросто подтасуешь и перевернёшь. В подтверждение привожу этот текст твой о взаимоотношениях Сергея с Церковью и Библией - клевещешь.

Как только человек начинает писать своё виденье Дела Божьего, Вы пишите, что это подтасовка. И клевета. И как может вести с Вами беседу Гумелёвский, после таких оскорблений?

Неактивен

 

#31 05.11.2013 09:29

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

Антонина Тюрина написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, общего у нас с тобой лишь СЛОВО Вечеря, потому, что с Иисусом сидели ДЕТИ Бога, НЕ ХРИСТИАНЕ.

И можно понимать, что со Христом сидели ученики Его, с которыми Он заключил Завет.

написал:

Завет не Он заключал, а Отец, но вод заповедь - НЕ ПРЕВОЗНОСИТЬСЯ ДРУГ НАД ДРУГОМ через ВОРОВАННЫЕ письма Апостолов - Он ПОКАЗАЛ и НЕ ТЕБЕ, а ИМ!
Ты же, Аньонина, ЕСЛИ Духа его имеешь - НЕ НОГИ БУДЕШЬ МЫТЬ, а любить БЛИЖННГО, как саму себя и СТАРЫЙ ЗАВЕТ ДЛЯ ЭТОГО ЧИТАТЬ СОВСЕМ НЕ НАДО.

Исполнив ЭТО и весь ЗАКОН ИСПОЛНИШЬ!

...пока не поймешь, естественно БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ТО ЖЕ, что и те, которые с КНИЖКАМИ ОСТАЛИСЬ, вместо Духа.
Они и сегодня без КНИЖКИ - дороги не знают...

А Вы откуда заимели Его Дух? Если Библию и Евангелие называете КНИЖКАМИ?

Неактивен

 

#32 05.11.2013 09:31

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

написал:

Ты же, Аньонина, ЕСЛИ Духа его имеешь - НЕ НОГИ БУДЕШЬ МЫТЬ, а любить БЛИЖННГО, как саму себя и СТАРЫЙ ЗАВЕТ ДЛЯ ЭТОГО ЧИТАТЬ СОВСЕМ НЕ НАДО.

Если Вы приедите ко мне или к нам в гости, то мы непременно вымоем Вам ноги. Это и есть Любовь к брату или сестре, что не гнушаемся, с любовью, после Вашей долгой дороги, вымать Вам ноги...

Неактивен

 

#33 06.11.2013 17:30

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Познание Господа

Зачем, только потому что так надо, а спустя энное время, "суд". Я бы не поверила в искренность. Сомневаюсь, что любовь это внешние показатели.

Неактивен

 

#34 06.11.2013 20:57

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Познание Господа

Антонина Тюрина написал:

Если Вы приедите ко мне или к нам в гости, то мы непременно вымоем Вам ноги. Это и есть Любовь к брату или сестре, что не гнушаемся, с любовью, после Вашей долгой дороги, вымать Вам ноги...

Может в бане спинку потереть ...было бы больше любви

А что если брату пелюстками роз перед ногами сыпать ... это же еще больше любви , а потом нарисовать из брата икону )


Жив Господь!

Неактивен

 

#35 07.11.2013 00:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Татьяна Сафронова написал:

Зачем, только потому что так надо...

Таня, если это сказал Господь при исполнении вечери, то это значит так и надо было делать, но не сейчас, конечно, но в те времена Ветхого Завета. Тогда приходящим в дом гостям мыли ноги и ставили в ясли ослов. Дороги были не асфальтированные, да и закрытую обувь не носили. А обувь надо было снимать. Поэтому возлежать на ковре за чашей с едой людям было неприятно видеть рядом с собой грязные ноги. Сейчас же в церкви никто обувь не снимает, а если снимет кто и ему омоют ноги, а потом он снова оденет свои ботинки для участия в собрании, то это выглядит нелепо. Тогда омытие ног считалось просто добрым делом, как и другие добрые дела (см.1Тим.5:10).
Если же  в церкви все сидят босиком, а у приезжих ноги грязные, то помыть ноги друг другу будет добрым и хорошим делом. Однако, духовным поступком это будет являться тогда, когда омытие ног делается братом (сестрою) по любви, так как всё, что делается по любви есть дейстие посредством Духа Святого.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (07.11.2013 01:55)

Неактивен

 

#36 07.11.2013 08:44

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Татьяна Сафронова написал:

Зачем, только потому что так надо, а спустя энное время, "суд". Я бы не поверила в искренность. Сомневаюсь, что любовь это внешние показатели.

Внутренняя ЛЮБОВЬ проявляется через внешние показатели... Если вы будете сидеть в углу и шептать себе, я этого христианина, люблю, люблю, люблю... но на деле не проявите своей любви, то что получиться.

Неактивен

 

#37 07.11.2013 08:50

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

написал:

Татьяна, - Нет Антонина, я не к ветхому обращаюсь, а только к Господу Богу, Иисус Христос для меня Светильник, через Него и получаю всё, и слава Богу  за Сына Божьего.

Ответ, вот если вы обращаетесь ко Христу, тогда и будете исполнять Его заповеди. Если знаете, читаете, то блаженны вы, когда исполняете. Ио13гл. Вечеря..

Неактивен

 

#38 07.11.2013 09:02

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Олег Проценко написал:

Антонина Тюрина написал:

Если Вы приедите ко мне или к нам в гости, то мы непременно вымоем Вам ноги. Это и есть Любовь к брату или сестре, что не гнушаемся, с любовью, после Вашей долгой дороги, вымать Вам ноги...

Может в бане спинку потереть ...было бы больше любви

написал:

А что если брату пелюстками роз перед ногами сыпать ... это же еще больше любви , а потом нарисовать из брата икону )

Я незнаю как выразить моё негодование, против вашей глупости. Ведь написано! да и сами Вы утверждали, -
Олег Проценко 11.13г., обращаясь к Антонине Тюриной. - Заповедь Господа Иисуса Христа , я не отвергаю ... как вы можете такое говорить ?я Христианин и пребываю в слове Иисуса Христа .

Вы так пишите и вдруг эти цветочки! Как вас понимать? ВОТ ДОСЛОВНО ЗАПОВЕДЬ ХРИСТА12    Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
    13    Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
    14    Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
    15    Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. 17    Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

Неактивен

 

#39 07.11.2013 09:11

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Зачем, только потому что так надо...

Таня, если это сказал Господь при исполнении вечери, то это значит так и надо было делать, но не сейчас, конечно, но в те времена Ветхого Завета. Тогда приходящим в дом гостям мыли ноги и ставили в ясли ослов. Дороги были не асфальтированные, да и закрытую обувь не носили. А обувь надо было снимать. Поэтому возлежать на ковре за чашей с едой людям было неприятно видеть рядом с собой грязные ноги. Сейчас же в церкви никто обувь не снимает, а если снимет кто и ему омоют ноги, а потом он снова оденет свои ботинки для участия в собрании, то это выглядит нелепо. Тогда омытие ног считалось просто добрым делом, как и другие добрые дела (см.1Тим.5:10).
Если же  в церкви все сидят босиком, а у приезжих ноги грязные, то помыть ноги друг другу будет добрым и хорошим делом. Однако, духовным поступком это будет являться тогда, когда омытие ног делается братом (сестрою) по любви, так как всё, что делается по любви есть дейстие посредством Духа Святого.

Мы понимаем, - Христос встал с вечери, то есть, ученики уже совершили ветхозаветнюю Пасху (и ноги были вымыты у всех перед исполнением В. З. Пасхи)
3    Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
    4    встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался.
    5    Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

Мы не моем ноги когда собираемся по Субботам в собрание, но если человек приехал из другого города, то непременно моем ему (ей) ноги после дальней дороги, проявляя высшую любовь Христову...

Неактивен

 

#40 07.11.2013 09:15

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Слова Господа "Я в Отце и Отец во Мне?" подтверждают то, что у Троицы одинаковая сущность, так как Сын и Дух Святой Каждый является частью Отца. Поэтому всё что делает и говорит Сын это принадлежит Отцу, хотя говорит и делает Сын.

написал:

Однако, слова "Новый Завет в Моей Крови" говорит Господь и эта Кровь принадлежит только Иисусу Христу, но не Отцу и Сыну!!! Сергей и Галя это не понимают. Я их обвиняю только за то, что они не признают это, хотя в этом стыдного ничего нет.

Да Геннадий! исключительно верный вывод Вы сделали. До этого ещё никто не дошёл...

Неактивен

 

#41 07.11.2013 09:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

Антонина Тюрина написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Слова Господа "Я в Отце и Отец во Мне?" подтверждают то, что у Троицы одинаковая сущность, так как Сын и Дух Святой Каждый является частью Отца. Поэтому всё что делает и говорит Сын это принадлежит Отцу, хотя говорит и делает Сын.

написал:

Однако, слова "Новый Завет в Моей Крови" говорит Господь и эта Кровь принадлежит только Иисусу Христу, но не Отцу и Сыну!!! Сергей и Галя это не понимают. Я их обвиняю только за то, что они не признают это, хотя в этом стыдного ничего нет.

Да Геннадий! исключительно верный вывод Вы сделали. До этого ещё никто не дошёл...

...значит Иисус - Спаситель, а Сын получается нет?

... Действительно додуматься надо было.


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 07.11.2013 13:28

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Познание Господа

Антонина Тюрина написал:

Заповедь Господа Иисуса Христа , я не отвергаю ... как вы можете такое говорить ?я Христианин и пребываю в слове Иисуса Христа [/b].

Вы так пишите и вдруг эти цветочки! Как вас понимать? ВОТ ДОСЛОВНО ЗАПОВЕДЬ ХРИСТА12    Когда же умыл им ноги и надел .

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.(Матф.19:29)

Антонина вы как исполнили эту заповедь ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#43 07.11.2013 18:14

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

Поэтому возлежать на ковре за чашей с едой людям было неприятно видеть рядом с собой грязные ноги.
Если же  в церкви все сидят босиком, а у приезжих ноги грязные, то помыть ноги друг другу будет добрым и хорошим делом.

Это гигиена, если её не соблюдать, это да, нелепо и нехорошо. Но как это может приблизить к Богу духовно?
Мне например, Бог ни разу не говорил, что заповедь "мыть ноги", поэтому я этого не принимаю. Вероятно кому сказал Бог пусть моют наздоровье, я бы не позволила себе мыть ноги, не вероятно эта заповедь не дана.

Неактивен

 

#44 07.11.2013 19:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Татьяна Сафронова написал:

Это гигиена, если её не соблюдать, это да, нелепо и нехорошо. Но как это может приблизить к Богу духовно?
Мне например, Бог ни разу не говорил, что заповедь "мыть ноги", поэтому я этого не принимаю. Вероятно кому сказал Бог пусть моют наздоровье, я бы не позволила себе мыть ноги, не вероятно эта заповедь не дана.

1) Если бы ты не позволила, то не была бы с Иисусом Христом. Об  этом Господь и сказал Петру. 2)Мыть ноги- это не только гигиена, но и доброе дело также. Бог не будет тебе говорить , что надо делать добрые дела! Прежде чем отвечать на мой текст, Таня, ты должна его была прочитать, так как в нём есть ответы на твоё сообщение здесь. Прочитай хотя бы это!
-------------------------------------------------
Тогда омытие ног считалось просто добрым делом, как и другие добрые дела (см.1Тим.5:10). Если же  в церкви все сидят босиком, а у приезжих ноги грязные, то помыть ноги друг другу будет добрым и хорошим делом. Однако, духовным поступком это будет являться тогда, когда омытие ног делается братом (сестрою) по любви, так как всё, что делается по любви есть дейстие посредством Духа Святого.

Неактивен

 

#45 07.11.2013 19:23

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Поэтому возлежать на ковре за чашей с едой людям было неприятно видеть рядом с собой грязные ноги.
Если же  в церкви все сидят босиком, а у приезжих ноги грязные, то помыть ноги друг другу будет добрым и хорошим делом.

Это гигиена, если её не соблюдать, это да, нелепо и нехорошо. Но как это может приблизить к Богу духовно?

написал:

Мне например, Бог ни разу не говорил, что заповедь "мыть ноги", поэтому я этого не принимаю. Вероятно кому сказал Бог пусть моют наздоровье, я бы не позволила себе мыть ноги, не вероятно эта заповедь не дана.

написал:

Татьяна, пишите - Нет Антонина, я не к ветхому обращаюсь, а только к Господу Богу, Иисус Христос для меня Светильник, через Него и получаю всё, и слава Богу  за Сына Божьего. Ответ, вот если вы обращаетесь ко Христу, тогда и будете исполнять Его заповеди. Если знаете, читаете, то блаженны вы, когда исполняете

.

Татьяна, вам Бог не говорил, но вот в 13ой гл от Иоанна написано

12    Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
    13    Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
    14    Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
    15    Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. 17    Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

Ответ, - Мы понимаем, - Христос встал с вечери, то есть, ученики уже совершили ветхозаветную Пасху (и ноги были вымыты у всех перед исполнением В. З. Пасхи) Мы не моем ноги каждый раз, когда собираемся по Субботам в собрание. Но если человек приехал из другого города, то непременно моем ему (ей) ноги после дальней дороги, проявляя высшую любовь Христову...

Неактивен

 

#46 07.11.2013 22:58

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Познание Господа

Я не против, делайте, но суть не в мытье ног.
Когда я читала этот место писания, у меня осели другие слова.
Иоан.13:14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

Есть и такой вариант. Иисус показал ученикам, что несмотря на то, что Он Господин и Учитель, Он не возносится и не гордится своим высоким статусом. Именно мытьём ног Он это и подчеркнул.
Вероятно Бог знал что в будущем будут именно такие ситуации что "верха" будут пренебрегать "рядовыми".
Иисус и порекомендовал нам быть всем на равных, уважать друг друга, не превозносясь, а это выражается не только мытьём ног, но самой жизнью.

Иоан.13:16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.

Вероятно Бог так же предвидел, что верующие будут стараться занять место Господа Иисуса Христа. Поэтому и подчеркнул, что раб не больше господина, и посланник не больше пославшего.
Что встречается и в наше время, когда отодвинув Господа, условностей возникает больше чем того хочет Бог.

Вот и получается вам Господь сказал одни слова, мне другие, кому то ещё что то, и если всё объединить, то видим, что суть в том, что Господь живой и сегодня здесь и говорит, каждому и определённое. Чем Он и объединяет нас в Своё тело.

Суть в том, чтобы слушать Господа на своём месте и выполнять, но не обременять других, тем, что должен делать сам.

Отредактированно Татьяна Сафронова (07.11.2013 23:01)

Неактивен

 

#47 08.11.2013 00:43

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Татьяна Сафронова написал:

Есть и такой вариант. Иисус показал ученикам, что несмотря на то, что Он Господин и Учитель, Он не возносится и не гордится своим высоким статусом. Именно мытьём ног Он это и подчеркнул. Вероятно Бог знал что в будущем будут именно такие ситуации что "верха" будут пренебрегать "рядовыми". Иисус и порекомендовал нам быть всем на равных, уважать друг друга, не превозносясь, а это выражается не только мытьём ног, но самой жизнью.

Согласен, что здесь был и ответ фарисеям об их показном фарисействе, но главным для  меня стихи говорят о великой любви Бога к людям.

Неактивен

 

#48 08.11.2013 09:34

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Это гигиена, если её не соблюдать, это да, нелепо и нехорошо. Но как это может приблизить к Богу духовно?
Мне например, Бог ни разу не говорил, что заповедь "мыть ноги", поэтому я этого не принимаю. Вероятно кому сказал Бог пусть моют наздоровье, я бы не позволила себе мыть ноги, не вероятно эта заповедь не дана.

1) Если бы ты не позволила, то не была бы с Иисусом Христом. Об  этом Господь и сказал Петру. 2)Мыть ноги- это не только гигиена, но и доброе дело также. Бог не будет тебе говорить , что надо делать добрые дела! Прежде чем отвечать на мой текст, Таня, ты должна его была прочитать, так как в нём есть ответы на твоё сообщение здесь. Прочитай хотя бы это!
-------------------------------------------------
Тогда омытие ног считалось просто добрым делом, как и другие добрые дела (см.1Тим.5:10). Если же  в церкви все сидят босиком, а у приезжих ноги грязные, то помыть ноги друг другу будет добрым и хорошим делом. Однако, духовным поступком это будет являться тогда, когда омытие ног делается братом (сестрою) по любви, так как всё, что делается по любви есть дейстие посредством Духа Святого.

Ио.13,8    Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
О какой части говорит Христос. Истинное Христианство ЭТО И ЕСТЬ ЕГО ЧАСТЬ! И если не умываете ноги в знак любви к христианину, то не имеете ЧАСТИ ВО ХРИСТЕ.

И отличие истинного Христианина в том, что - УМЫВАЛА ЛИ НОГИ СВЯТЫМ.

Отредактированно Антонина Тюрина (08.11.2013 09:47)

Неактивен

 

#49 08.11.2013 09:43

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Татьяна Сафронова написал:

Я не против, делайте, но суть не в мытье ног.
Когда я читала этот место писания, у меня осели другие слова.
Иоан.13:14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

Есть и такой вариант. Иисус показал ученикам, что несмотря на то, что Он Господин и Учитель, Он не возносится и не гордится своим высоким статусом. Именно мытьём ног Он это и подчеркнул.
Вероятно Бог знал что в будущем будут именно такие ситуации что "верха" будут пренебрегать "рядовыми".
Иисус и порекомендовал нам быть всем на равных, уважать друг друга, не превозносясь, а это выражается не только мытьём ног, но самой жизнью.

Иоан.13:16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.

Вероятно Бог так же предвидел, что верующие будут стараться занять место Господа Иисуса Христа. Поэтому и подчеркнул, что раб не больше господина, и посланник не больше пославшего.
Что встречается и в наше время, когда отодвинув Господа, условностей возникает больше чем того хочет Бог.


Вот и получается вам Господь сказал одни слова, мне другие, кому то ещё что то, и если всё объединить, то видим, что суть в том, что Господь живой и сегодня здесь и говорит, каждому и определённое. Чем Он и объединяет нас в Своё тело.

Суть в том, чтобы слушать Господа на своём месте и выполнять, но не обременять других, тем, что должен делать сам.

Возможно, именно по этой причине, наши старейшины, стараются сами вымыть ноги простым рядовым христианам. А приезжим, смотря к кому приехали, и старейшины спрашивают, помыли ли вы ноги приехавшему? не забыли?

Даже если приехал родной отец из России в гости к верующей дочки.

Отредактированно Антонина Тюрина (08.11.2013 09:46)

Неактивен

 

#50 08.11.2013 10:22

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

4    Отступники от закона хвалят нечестивых, а соблюдающие закон негодуют на них.
    5    Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют всё.  Вас я понимаю, как ищущих Бога, поэтому не принимайте эти фразы ПРЕВРОТНО...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net