Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 08.11.2013 11:54

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Познание Господа

Антонина Тюринаи№ 49 от 08.11.13г. написал:

Татьяна Сафронова № 46 от 07.11.13г. написал:

Я не против, делайте, но суть не в мытье ног.
Когда я читала этот место писания, у меня осели другие слова.
Иоан.13:14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

Есть и такой вариант. Иисус показал ученикам, что несмотря на то, что Он Господин и Учитель, Он не возносится и не гордится своим высоким статусом. Именно мытьём ног Он это и подчеркнул.
Вероятно Бог знал что в будущем будут именно такие ситуации что "верха" будут пренебрегать "рядовыми".
Иисус и порекомендовал нам быть всем на равных, уважать друг друга, не превозносясь, а это выражается не только мытьём ног, но самой жизнью.

Иоан.13:16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.

Вероятно Бог так же предвидел, что верующие будут стараться занять место Господа Иисуса Христа. Поэтому и подчеркнул, что раб не больше господина, и посланник не больше пославшего.
Что встречается и в наше время, когда, отодвинув Господа, условностей создают  больше, чем того хочет Бог.

Думаю, что Бог хочет, чтобы между нами не было никаких условностей и иносказаний, приводящих к словопрению, которое появилось в наших последних беседах: кружимся на одном месте. Выслушали друг друга - в этой точке нет соприкосновения. Оставляем её, так как Господь производит своё домостроительство. Начинаем искать другие точки и исследовать.

Антонина Тюринаи№ 49 от 08.11.13г. написал:

Татьяна Сафронова № 46 от 07.11.13г. написал:

Вот и получается, что вам Господь сказал одни слова, мне другие, кому-то ещё что-то; и, если всё объединить, то видим, что суть в том, что Господь живой, и сегодня, и здесь  говорит каждому  определённое. Чем Он и объединяет нас в Своё тело.

Суть в том, чтобы слушать Господа на своём месте и выполнять, но не обременять других, тем, что должен делать сам.

Аминь на весь текст Татьяны.

Антонина Тюринаи№ 49 от 08.11.13г. написал:

Возможно, именно по этой причине, наши старейшины, стараются сами вымыть ноги простым рядовым христианам.

А разве перед Христом все НЕ РАВНЫ, что СТАРЕЙШИНЫ СТАРАЮТСЯ? Вот к чему приводит физическое восприятие духовного.

Антонина Тюринаи№ 49 от 08.11.13г. написал:

Даже если приехал родной отец из России в гости к верующей дочки.

Это вопрос личной гигиены и взаимопомощи внутри семьи. Мне было одним человеком сказано: "Сегодня я подстригал(а) ногти матери на ногах. Как копыта." Я ничего не ответила, но боль в сердце от этих слов не проходит.
Конечно, если есть непреодолимое желание помыть друг другу ноги, людям ненужно это желание сдерживать, если оно обоюдное. Но, на мой взгляд, ненужно этому действию придавать духовную окраску.

Отредактированно Галина Родионова (08.11.2013 12:01)

Неактивен

 

#52 08.11.2013 16:57

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

написал:

Пишите, - Это вопрос личной гигиены и взаимопомощи внутри семьи. Мне было одним человеком сказано: "Сегодня я подстригал(а) ногти матери на ногах. Как копыта." Я ничего не ответила, но боль в сердце от этих слов не проходит.
Конечно, если есть непреодолимое желание помыть друг другу ноги, людям ненужно это желание сдерживать, если оно обоюдное. Но, на мой взгляд, ненужно этому действию придавать духовную окраску.

Но так написано, это наверное и отличает человека верующего, исполняющего Заповеди Христа...1Тим5,- 10    известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу. Видим, характеристика верующему человеку, всё это относиться, как доброе дело...

Неактивен

 

#53 08.11.2013 17:30

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Познание Господа

Антонина Тюрина № 52 от 08.11.13г. написал:

написал:

Пишите, - Это вопрос личной гигиены и взаимопомощи внутри семьи. Мне было одним человеком сказано: "Сегодня я подстригал(а) ногти матери на ногах. Как копыта." Я ничего не ответила, но боль в сердце от этих слов не проходит.
Конечно, если есть непреодолимое желание помыть друг другу ноги, людям ненужно это желание сдерживать, если оно обоюдное. Но, на мой взгляд, ненужно этому действию придавать духовную окраску.

Но так написано, это наверное и отличает человека верующего, исполняющего Заповеди Христа...1Тим5,- 10    известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу. Видим, характеристика верующему человеку, всё это относиться, как доброе дело...

Можно помыть ноги кому угодно, и не звинеть об этом.

написал:

Но так написано, это наверное и отличает человека верующего,

Я ищу братьев-сестёр по признакам, которые объединяют; стараюсь не отталкивать тех, кого что-то от меня отличает.

Неактивен

 

#54 08.11.2013 18:48

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

написал:

Пишите, - Можно помыть ноги кому угодно, и не звинеть об этом

.
Мы звеним об этом, потому что это заповедь Христа, иначе не будешь иметь ЧАСТИ в Скинии Бога с человеками... (но я ненастаиваю, а только свидетельствую) настаивать уже поздно для вас...

Неактивен

 

#55 08.11.2013 18:53

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

написал:

Галина пишите, - А разве перед Христом все НЕ РАВНЫ, что СТАРЕЙШИНЫ СТАРАЮТСЯ? Вот к чему приводит физическое восприятие духовного.

Это всё проще! намного проще, чем вы думаете. Старейшины стараются исполнить заповедь Христа и нам показать примером собственного безукоризненного исполнения

Неактивен

 

#56 08.11.2013 18:58

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

написал:

Но, на мой взгляд, ненужно этому действию придавать духовную окраску

Это Заповедь Христа, а духовное оно или нет, не нам судить. Например, заповедь, не убей, не кради - духовное оно или нет?

Неактивен

 

#57 08.11.2013 19:11

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Незабудьте, что у Христа Иисуса ничего с беззаконием нет общего, так что по закону будет судимо человечество, а не по беззаконию.

Неактивен

 

#58 09.11.2013 01:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Слова Господа "Я в Отце и Отец во Мне?" подтверждают то, что у Троицы одинаковая сущность, так как Сын и Дух Святой Каждый является частью Отца. Поэтому всё что делает и говорит Сын это принадлежит Отцу, хотя говорит и делает Сын. Однако, слова "Новый Завет в Моей Крови" говорит Господь и эта Кровь принадлежит только Иисусу Христу, но не Отцу и Сыну!!!

значит Иисус - Спаситель, а Сын получается нет?

Если Бог родил Единородного Сына, то Его сущность такая же как у Отца, Сын есть Дух. В Библии не говорится, что Бог имеет кровь. На Кресте была пролита Христом кровь тела, полученная от Марии. Сын, находясь в человеческом теле Марии, Которого люди знают как Иисуса Христа, испытал все болезни, страдания при жизни на земле среди людей и великие мучения на Кресте. Сын и является Спасителем людей, Который, будучи в человеческом теле, принёс Себя в жертву для спасения людей!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (09.11.2013 01:19)

Неактивен

 

#59 09.11.2013 10:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

Поэтому всё что делает и говорит Сын это принадлежит Отцу, хотя говорит и делает Сын. Однако, слова "Новый Завет в Моей Крови" говорит Господь [b]и эта Кровь принадлежит только Иисусу Христу, но не Отцу и Сыну!!!

значит Иисус - Спаситель, а Сын получается нет?

Геннадий Гумилевский написал:

Если Бог родил Единородного Сына, то Его сущность такая же как у Отца, Сын есть Дух.

Иисус Дух?

Геннадий Гумилевский написал:

Слова Господа "Я в Отце и Отец во Мне?" подтверждают то, что у Троицы одинаковая сущность, так как Сын и Дух Святой Каждый является частью Отца.

..а где же троица, ведь говорит Иисус, что Он в Отце?

Геннадий Гумилевский написал:

так как Сын и Дух Святой Каждый является частью Отца.

…а Иисус, ГДЕ? Ты пишешь Сын и Дух или Иисус Дух?


Геннадий Гумилевский написал:

эта Кровь принадлежит только Иисусу Христу, но не Отцу и Сыну!!!

…а Дух, ГДЕ, ведь о троице пишешь?

Геннадий Гумилевский написал:

Сын и является Спасителем людей, Который, будучи в человеческом теле, принёс Себя в жертву для спасения людей!

…выходит - Иисус Спаситель?


А Его КТО СПАС от смерти или Он сам по себе вескрес?


Мир Вам!

Неактивен

 

#60 09.11.2013 12:09

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

Согласен, что здесь был и ответ фарисеям об их показном фарисействе, но главным для  меня стихи говорят о великой любви Бога к людям.

Геннадий, вот именно "о великой любви Бога к людям", это и должно быть сутью разговора, насколько сильно Бог любит людей.

Видимо Бог хочет чтобы кто то Его любовь выразил мытьём ног, как Бог сказал Антонине; кому то Бог поручил выразить Его любовь - "подать стакан воды"; кому то поручил выразить Свою любовь - "купить и подарить машину кому то"; "кого то накормить". Да Бог именно так и выражает Свою любовь давая поручения каждому по Своему изволению.

Но это не значит, что одному так сказал, значит это закон для всех.  Закон у Самого Бога, и для каждого своё поручение выражать любовь Бога.
Бог есть любовь,  Его мы и выражаем слушая и выполняя волю Самого Бога.
Бог извиняюсь, не запрограмированное существо, говорить одно и то же. Это я о законе, сказал 10 и быть этим только 10.
Бог живой и смотрит Он на сегодняшнюю жизнь, и действует принимая во внимание сегодняшнее состояние людей, это возможно только Живым Духом Божьим.
Мы например уже не в состоянии пешком пройти из города в город так быстро как это было раньше, да и много примеров отличающих нас физически от тех людей. И это всё тоже Богом учтено.
Потому живёт и действует Живой Бог сегодня и в этом мире.

Неактивен

 

#61 09.11.2013 14:53

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Познание Господа

Татьяна Сафронова № 60 от 09.11.13г. написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Согласен, что здесь был и ответ фарисеям об их показном фарисействе, но главным для  меня стихи говорят о великой любви Бога к людям.

Геннадий, вот именно "о великой любви Бога к людям", это и должно быть сутью разговора, насколько сильно Бог любит людей.

Видимо Бог хочет чтобы кто то Его любовь выразил мытьём ног, как Бог сказал Антонине; кому то Бог поручил выразить Его любовь - "подать стакан воды"; кому то поручил выразить Свою любовь - "купить и подарить машину кому то"; "кого то накормить". Да Бог именно так и выражает Свою любовь давая поручения каждому по Своему изволению.

Аминь. Среди моих сестёр во Христе есть те, кто моет в своём собрании периодически ноги кому-то. Но это не является предметом нашего разделения и столкновения.

Татьяна Сафронова № 60 от 09.11.13г. написал:

Но это не значит, что одному так сказал, значит это закон для всех.

Аминь 

Татьяна Сафронова № 60 от 09.11.13г. написал:

Закон у Самого Бога, и для каждого своё поручение выражать любовь Бога.
Бог есть любовь,  Его мы и выражаем слушая и выполняя волю Самого Бога.
Бог извиняюсь, не запрограмированное существо, говорить одно и то же. Это я о законе, сказал 10 и быть этим только 10.
Бог живой и смотрит Он на сегодняшнюю жизнь, и действует принимая во внимание сегодняшнее состояние людей, это возможно только Живым Духом Божьим.

Потому живёт и действует Живой Бог сегодня и в этом мире.

Неактивен

 

#62 09.11.2013 18:04

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Галина Родионова написал:

Татьяна Сафронова № 60 от 09.11.13г. написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Согласен, что здесь был и ответ фарисеям об их показном фарисействе, но главным для  меня стихи говорят о великой любви Бога к людям.

Геннадий, вот именно "о великой любви Бога к людям", это и должно быть сутью разговора, насколько сильно Бог любит людей.

Видимо Бог хочет чтобы кто то Его любовь выразил мытьём ног, как Бог сказал Антонине; кому то Бог поручил выразить Его любовь - "подать стакан воды"; кому то поручил выразить Свою любовь - "купить и подарить машину кому то"; "кого то накормить". Да Бог именно так и выражает Свою любовь давая поручения каждому по Своему изволению.

Аминь. Среди моих сестёр во Христе есть те, кто моет в своём собрании периодически ноги кому-то. Но это не является предметом нашего разделения и столкновения.

Татьяна Сафронова № 60 от 09.11.13г. написал:

Но это не значит, что одному так сказал, значит это закон для всех.

Аминь 

Татьяна Сафронова № 60 от 09.11.13г. написал:

Закон у Самого Бога, и для каждого своё поручение выражать любовь Бога.
Бог есть любовь,  Его мы и выражаем слушая и выполняя волю Самого Бога.
Бог извиняюсь, не запрограмированное существо, говорить одно и то же. Это я о законе, сказал 10 и быть этим только 10.
Бог живой и смотрит Он на сегодняшнюю жизнь, и действует принимая во внимание сегодняшнее состояние людей, это возможно только Живым Духом Божьим.

Потому живёт и действует Живой Бог сегодня и в этом мире.

Принимаю ваши толкования, только Христос сказал ученикам, если это знаете, - Блаженны, когда исполняете. и я так понимаю эти слова как Заповедь Христа для верующих Ему....

Неактивен

 

#63 09.11.2013 18:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

Антонина Тюрина написал:

Принимаю ваши толкования, только Христос сказал ученикам, если это знаете, - Блаженны, когда исполняете. и я так понимаю эти слова как Заповедь Христа для верующих Ему....

… что ты будешь ДЕЛАТЬ, когда УЗНАЕШЬ, что ТАМ ОПЕЧАТКА ПЕРЕВОДЧИКА?

Чей голос тебе ГОВОРИТ ВЕРИТЬ ВЫШЕДШЕМУ ИЗ ПОД ПЕРА, которое держал ЧЕЛОВЕК, а НЕ Бог?

ЧТО НАПИСАЛ Иисус, из того, что ты ИСПОЛНЯЕШЬ?

…а кто твой Господь - ГДЕ Он, НЕУЖЕЛИ В КНИЖКЕ, от куда и говорит в твой дух, да к тому же и что делать СЕГОДНЯ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#64 09.11.2013 19:12

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Поэтому всё что делает и говорит Сын это принадлежит Отцу, хотя говорит и делает Сын. Однако, слова "Новый Завет в Моей Крови" говорит Господь и эта Кровь принадлежит только Иисусу Христу, но не Отцу и Сыну!!!

значит Иисус - Спаситель, а Сын получается нет?

Сыну Бога на земле принадлежали Тело, а значит и Кровь Иисуса Христа, а поэтому Сын Бога есть Спаситель людей.

Геннадий:Слова Господа "Я в Отце и Отец во Мне?" подтверждают то, что у Троицы одинаковая сущность, так как Сын и Дух Святой Каждый является частью Отца.
Сергей:..а где же троица, ведь говорит Иисус, что Он в Отце?
Геннадий:Говорит также, что и Отец в Сыне![/b] В Сыне есть отделённая часть Отца. В Отце есть часть Сына- надо понимать как исполняющую во всём сущность Отца, отделённую Богом и ставшей поэтому Богом, предназначенным Отцом исполнять задания Отца в вечности.

Геннадий: Сын и Дух Святой Каждый является частью Отца.
Сергей:а Иисус, ГДЕ? Ты пишешь Сын и Дух или Иисус Дух?
Геннадий:Иисус есть Бог Сын, Который был среди людей в человеческом теле. Этим всё и объясняется.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (09.11.2013 19:16)

Неактивен

 

#65 09.11.2013 19:26

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

Антонина Тюрина написал:

А Вы откуда заимели Его Дух? Если Библию и Евангелие называете КНИЖКАМИ?

Значит ты, Антонина НЕ ЗНАЕШЬ откуда можно заиметь Духа, даже не БЫВ ЕВРЕЕМ и НИКОГДА НЕ ЧИТАВ Писаний?

Когда ПРАВДА попадает в человека, то там НЕ ОСТАЕТСЯ НИЧЕГО НЕ ЧИСТОГО!

Одни при попадании начинают ОДЕВАТЬСЯ, так как понимают, что ГОЛЫЕ, а другие БЕГУТ к Тому, который ЗНАЕТ КАК ОДЕТЬ!

…христиане, как и все остальные РЕЛИГИОЗНИКИ этого мира - САМИ ОДЕВАЮТСЯ в длинные одежды, конечно же согласно инструкции от людей, называя это Словом Божьим.

Для НЕ ЗНАЮЩИХ ЕЩЕ - Слово Божье - КТО, а не ЧТО!


…испытывайте духов, от Бога ли они пришедшие или просто на ДЕРЕВЕ СИДЯЩИЕ!

…по каким письмам от людей (Писаниям) - жил Иисус ПОСЛЕ СОШЕСТВИЯ НА Него Духа Отца?
…поступай как Он - спасешься и ты!

Жертва ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОЙ, а это дается от Бога, поэтому СЫНА Авраама, Бог и НЕ ПРИНЯЛ - Сам ДАЛ НЕПОРОЧНУЮ, запутавшуюся "рогами" в этом мире…

И Веру Он САМ ДАСТ и даже ЗНАЕТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, надо лишь только ПОСЧИТАТЬ тщетой - СВОИ ЗНАНИЯ, вычитанные, а не ПОЛУЧЕННЫЕ.

…когда богачь ПОНЯЛ, какое богатство у него было, то сразу же и взмолился о Живой Воде!  …жаль, что после СМЕРТИ ВТОРОЙ!

Дух Божий ОБЛИЧАЕТ СЕГОДНЯ и озеро огненное, это "место", которое НИКОГДА НЕ БУДЕТ "ОХЛАЖДЕНО" Словом Бога - ПУСТЫЕ УСТА ЛЮДЕЙ ОТВЕРГШИХ Жертву!


Мир Вам!

Неактивен

 

#66 09.11.2013 19:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

Геннадий Гумилевский написал:

Геннадий:Иисус есть Бог Сын, Который был среди людей в человеческом теле. Этим всё и объясняется.

…вся беда в том, что НЕ Богом, а ТОБОЙ!
Последний Адам - НЕ Бог, а человек - Первенец из МЕРТВЫХ!


Человек, Геннадий - НЕ ТЕЛО, на которое сходит Дух Божий и уж ТЕМ БОЛЕЕ - Дух НЕ СХОДИТ НА Духа (Бога)!

Трудно с тобой - НЕ Божье ПИШЕШЬ и к тому же - ОЧЕНЬ МНОГО!


Мир Вам!

Неактивен

 

#67 10.11.2013 04:36

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

1)Последний Адам - НЕ Бог, а человек - Первенец из МЕРТВЫХ!  2)Дух НЕ СХОДИТ НА Духа (Бога)!

Прочти и постарайся понять!
--------------------------------
1)Христос есть Бог Сын в человеке и человек Христа есть Первенец из мёртвых!
"Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,- все Им и для Него создано; 
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он- начаток, первенец из мертвых" 
2)Как же не сходит!? Читай Иоанна 1:32! Как в человеческой семье отец может прийти к сыну и благословить его, так в Троице это может сделать Отец Небесный! Сергей, пока ты не станешь веровать в Бога Христа тебе трудно будет понять Его Слово!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (10.11.2013 04:47)

Неактивен

 

#68 10.11.2013 09:10

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Познание Господа

1Кор.1:26-30
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

Бог смотрит на сердце, и избрал "немудрое", то есть кто просто верит и принимает. Что надо Богу открыть, Он Сам откроет, по Своему усмотрению в процессе жизни.

1Кор.1:23,24
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

Проповедовать то и надо Христа, Божью силу и Божью премудрость.

Неактивен

 

#69 10.11.2013 10:03

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Геннадий:Иисус есть Бог Сын, Который был среди людей в человеческом теле. Этим всё и объясняется.

…вся беда в том, что НЕ Богом, а ТОБОЙ!
Последний Адам - НЕ Бог, а человек - Первенец из МЕРТВЫХ!


Человек, Геннадий - НЕ ТЕЛО, на которое сходит Дух Божий и уж ТЕМ БОЛЕЕ - Дух НЕ СХОДИТ НА Духа (Бога)!

Трудно с тобой - НЕ Божье ПИШЕШЬ и к тому же - ОЧЕНЬ МНОГО!

СЕРГЕЙ, МНЕ НЕПОНЯТНЫ ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ И ПОТОМУ, Я ПОЧТИ НЕ ОТВЕЧАЮ НА НИХ.

Неактивен

 

#70 10.11.2013 10:06

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

написал:

№68 - Бог смотрит на сердце, и избрал "немудрое", то есть кто просто верит и принимает. Что надо Богу открыть, Он Сам откроет, по Своему усмотрению в процессе жизни.

----Ефес. 1: 4. так как*_ Он избрал нас в Нем прежде создания мира_*, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5. предопреде¬лив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволен¬ию воли Своей,6. в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатс¬твовал нас в Возлюбленн¬ом,. ----Ответ, так что План Спасения был прежде создания мира, и чтобы через человека был осуждён сатана, мы для этого и избранные…Итак, видим, во всём просматривается Великий План. Для этого был оставлен Ной в живых после потопа. Потому что Христос ещё не пришёл (в допотопный мир) и Суд над сатаною ещё не разрушен Христом Иисусом. И это произошло только после Ноя в Избранном народе Божинм.

Неактивен

 

#71 10.11.2013 10:09

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

……. Во всём должна быть рассудительность и знание Священных Писаний, ибо, премудрость Божия ищет рассудительного знания. И мы не видим, чтобы об этом было наставление последующему роду Христиан, а только упомянуто, что в первый день недели ученики собрались для преломления

Неактивен

 

#72 10.11.2013 10:19

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Познание Господа

Антонина Тюрина написал:

……. Во всём должна быть рассудительность и знание Священных Писаний, ибо, премудрость Божия ищет рассудительного знания. И мы не видим, чтобы об этом было наставление последующему роду Христиан, а только упомянуто, что в первый день недели ученики собрались для преломления

Если не будете знать Писания, то всё сведётся только к любви Божией, а Бог любит Христиан за их подвиг против козней дьявола, потому что Бог судится с сатаною, а не с человеком. Человек только избирает с кем ему по пути...

Неактивен

 

#73 10.11.2013 10:44

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

Трудно с тобой - НЕ Божье ПИШЕШЬ и к тому же - ОЧЕНЬ МНОГО!

Как же писать Божье ?  Сейчас я прислушаюсь может услышу голос Наставника и напишу вам что он говорит . )

Так говорит Господь ! - похоже Антонина уже давно слышит Наставника)


Жив Господь!

Неактивен

 

#74 10.11.2013 11:57

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Познание Господа

Господь есть Бог


Жив Господь!

Неактивен

 

#75 10.11.2013 14:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Познание Господа

Здравствуй, Олег.

Олег Проценко № 73 от 10.11.13г. написал:

Сергей Гончаров № 66 Геннадию Гумилевскому написал:

Трудно с тобой - НЕ Божье ПИШЕШЬ и к тому же - ОЧЕНЬ МНОГО!

Как же писать Божье ?  Сейчас я прислушаюсь: может услышу голос Наставника, и напишу вам, что Он говорит.

И правильно сделаешь.

Олег Проценко № 73 от 10.11.13г. написал:

Так говорит Господь ! - похоже Антонина уже давно слышит Наставника

Дай Бог всем нам слышать и слушать и слушаться Бога.

Отредактированно Галина Родионова (10.11.2013 14:30)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net