Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 29.10.2013 23:06

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Хождение верою

Бывают времена когда совсем не хочется молится и читать Библию из-за своих внутренних чувств откладываю молитву и чтение до лучших времен .  Оправдываю сам себя словами "что то совсем не идет молитва и чтение"  думаю что нужно переждать этот период . Но поступая так мы нарушаем заповедь Божию о хождении верою .

Исходя из своих душевных чувств и переживаний мы лишаем себя общения с Господом и чтения Его слова в Библии . Даже когда мы находимся в таком состоянии нужно переступать через НЕ ХОЧУ и идти в Тайную Комнату в присутствие Божие и даже когда НЕТ слов для молитвы просто пребывать в молчании перед Богом . То же самое относится к чтению Писания , даже когда оно кажется таким постным и неинтересным мы все равно читаем .

7 ибо мы ходим верою, а не видением, -(2Кор.5:7)

Отредактированно Олег Проценко (29.10.2013 23:15)


Жив Господь!

Неактивен

 

#2 29.10.2013 23:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хождение верою

Олег Проценко написал:

Бывают времена когда совсем не хочется молится и читать Библию из-за своих внутренних чувств откладываю молитву и чтение до лучших времен  Даже когда мы находимся в таком состоянии нужно переступать через НЕ ХОЧУ и идти в Тайную Комнату в присутствие Божие и даже когда НЕТ слов для молитвы просто пребывать в молчании перед Богом . То же самое относится к чтению Писания , даже когда оно кажется таким постным и неинтересным мы все равно читаем .

Олег, читать Библию насильно не надо и молчать в комнате не надо, а просто поговорить с Богом в комнате этой, как с другом, и рассказать Ему обо всём, а также попросить Бога, чтобы Бог помог преодолеть это состояние.

Неактивен

 

#3 29.10.2013 23:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хождение верою

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, читать Библию насильно не надо и молчать в комнате не надо, а просто поговорить с Богом в комнате этой, как с другом, и рассказать Ему обо всём, а также попросить Бога, чтобы Бог помог преодолеть это состояние.

Молчание это тоже общение ...ведь Бог видит нашу внутренность и знает что сейчас мы не имеем что сказать , но все равно пришли к Нему не смотря ни на что... потому что любим Его.

... иногда через молчание можно больше проговорить чем через слова...


Жив Господь!

Неактивен

 

#4 30.10.2013 00:02

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хождение верою

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, читать Библию насильно не надо ...

Насильно не надо , а вот через НЕ ХОЧУ надо ... ходим верою , а не чувствами


Жив Господь!

Неактивен

 

#5 30.10.2013 02:35

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хождение верою

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, читать Библию насильно не надо ...

Насильно не надо , а вот через НЕ ХОЧУ надо ... ходим верою , а не чувствами

Попроси в молитве Духа Святого тогда, чтобы понять читаемое!

Неактивен

 

#6 30.10.2013 02:37

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хождение верою

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, читать Библию насильно не надо и молчать в комнате не надо, а просто поговорить с Богом в комнате этой, как с другом, и рассказать Ему обо всём, а также попросить Бога, чтобы Бог помог преодолеть это состояние.

Молчание это тоже общение ...ведь Бог видит нашу внутренность и знает что сейчас мы не имеем что сказать , но все равно пришли к Нему не смотря ни на что... потому что любим Его.

... иногда через молчание можно больше проговорить чем через слова...

А как же можно говорить без слов?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (30.10.2013 02:38)

Неактивен

 

#7 30.10.2013 20:21

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хождение верою

Я тоже считаю, что молчание это тоже общение. Иногда бывает, что нет слов, видишь только давление. И когда смотришь на Бога и молчишь, сердце выражает внутри всё. И приходит мир и успокоение от Господа, вспоминаются Его слова, Его действия. Это и есть общение, диалог духовный. Слава Господу Богу, за такую возможность общения.
И "тупое", чтение библии тоже возвращает в присутствие Господа. "Тупое", это когда разум и мысли заняты суетой, и никак не избавиться от них, и тогда я например, обычно читаю псалмы и послания, даже ничего не воспринимая, продолжаю читать, и начинаешь видеть то о чём читаешь, и уже возвращаешься в Божье присутствие, вытесняется всякая суета.
Разумом это необъяснимо, потому что это действие Господа Бога. Но это факт. Можно вытеснить любую проблему и суету, если держаться за Божье.
Бог Помощник, поднимет, успокоит и наполнит силой, уверенностью, ясностью. Жизнь частенько приводит к такому общению, и возвращает в присутствие Божье. Господь живёт и действует. Слава Богу!!!

Неактивен

 

#8 30.10.2013 21:10

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хождение верою

Татьяна Сафронова написал:

И когда смотришь на Бога и молчишь, сердце выражает внутри всё.

Это непонятно мне, Таня. Что такое смотреть на Бога в молчании, это когда ты находишься в Православной Церкви?

Неактивен

 

#9 30.10.2013 21:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хождение верою

Олег Проценко № 1 от 29.10.13г. написал:

Бывают времена когда совсем не хочется молится и читать Библию из-за своих внутренних чувств откладываю молитву и чтение до лучших времен .  Оправдываю сам себя словами "что то совсем не идет молитва и чтение"  думаю что нужно переждать этот период . Но поступая так мы нарушаем заповедь Божию о хождении верою .

Исходя из своих душевных чувств и переживаний мы лишаем себя общения с Господом и чтения Его слова в Библии . Даже когда мы находимся в таком состоянии нужно переступать через НЕ ХОЧУ и идти в Тайную Комнату в присутствие Божие и даже когда НЕТ слов для молитвы просто пребывать в молчании перед Богом . То же самое относится к чтению Писания , даже когда оно кажется таким постным и неинтересным мы все равно читаем .

7 ибо мы ходим верою, а не видением, -(2Кор.5:7)

Аминь.
И, чем невозможнее молитва и нелепым кажется чтение, тем спасительнее немедленно начать читать, даже вслух. Говорю о своей практике, к которой пришла хаотичными прыжками, но, обретя покой, стала это делать осознанно.

Неактивен

 

#10 30.10.2013 21:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хождение верою

Олег Проценко № 3 от 29.10.13г. написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, читать Библию насильно не надо и молчать в комнате не надо, а просто поговорить с Богом в комнате этой, как с другом, и рассказать Ему обо всём, а также попросить Бога, чтобы Бог помог преодолеть это состояние.

Молчание это тоже общение ...ведь Бог видит нашу внутренность и знает что сейчас мы не имеем что сказать , но все равно пришли к Нему не смотря ни на что... потому что любим Его.

... иногда через молчание можно больше проговорить чем через слова...

иеромонах Роман написал:

Страх Господень - авва воздержания,
Воздержанье дарит исцеление.
Лучшая поэзия - молчание,
Высшее молчание - моление

Неактивен

 

#11 30.10.2013 21:47

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хождение верою

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

И когда смотришь на Бога и молчишь, сердце выражает внутри всё.

Это непонятно мне, Таня. Что такое смотреть на Бога в молчании, это когда ты находишься в Православной Церкви?

О православной церкви не знаю.
А вот я смотрю на Бога так, направляю взгляд на небо, и сердце переживает, что там Бог который смотрит на меня, видит меня, знает меня, и даже Сына ко мне отправил, чтобы Сын Бога помогал мне, рассказывал, объяснял Божьи мысли и слова, Божье настроение, и это всё переваривается в сердце и без слов, но действительно  Дух Животворит. Всё это действует, наполняет и радостью Господу, и успокоению, и ясностью всего.

Неактивен

 

#12 30.10.2013 23:16

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хождение верою

Галина Родионова написал:

Лучшая поэзия - молчание,Высшее молчание - моление

Да, Галя, я тоже так считаю! Молчание ограждает нас от всего, в том числе и от Бога, но молитва, беседа наша с Богом соединяет моментально нас с Богом и улетает даже усталость от жизни нашей. После молитвы чувствуешь облегчение, а часто и тихую во всём себя радость.

Неактивен

 

#13 30.10.2013 23:32

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хождение верою

Татьяна Сафронова написал:

Я тоже считаю, что молчание это тоже общение. Иногда бывает, что нет слов, видишь только давление. И когда смотришь на Бога и молчишь, сердце выражает внутри всё. И приходит мир и успокоение от Господа, вспоминаются Его слова, Его действия.

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.(Рим.8:26)

К этому стиху нет чего и добавить ... есть такой период когда действительно не знаешь как молится и что говорить ...тогда Сам Дух Святой молится за нас ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#14 31.10.2013 01:19

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хождение верою

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

И когда смотришь на Бога и молчишь, сердце выражает внутри всё.

Это непонятно мне, Таня. Что такое смотреть на Бога в молчании, это когда ты находишься в Православной Церкви?

1)О православной церкви не знаю. А вот я смотрю на Бога так, направляю взгляд 2) на небо, и сердце переживает, что там Бог который смотрит на меня, видит меня

1) Да, в православной церкви тоже такое чувство возникает. Знаю сам по себе, когда в детстве молился перед иконой с дедом!
2) Я тоже люблю смотреть на небо в молчании, не отрываясь, особенно тёплым летним или осенним днём, лёжа на траве. Так бы и смотрел весь день на это прекрасное чудо Божье. Но один раз по своей глупости, устав до изнеможения, пролежал около 15 минут получил заболевание почек: хронический глоумонефрит. Лежишь после работы как собака с перебитым позвоночником и тупой болью в спине. Врачи говорили, что вылечить невозможно.Однако, под старость вылечил и слава Богу за это!Прошу прощения за лирическое отступление от текста!
   Итак, Таня, ты пишешь, что смотришь на небо и думаешь, что там Бог. Да, Бог присутствует везде и всегда! И тебе это Божье созданье помогает думать о Боге. Ты всё это делаешь не в молчании, Таня. Смотреть на святое и молчать ведь нельзя! Ведь небо- святое для христиан! А если ты опустошена и тебе стало так плохо и нет дела ни до чего, даже до Библии и до молитвы, но уже наступил вечер, стало не видно неба, то вместо неба возьми другое святое- Библию и облокотись на неё и можешь молчать и думать о Боге, что Бог смотрит на тебя. Здесь нет ничего плохого, хотя у тебя очень много похожего с православными в этом. Они тоже отделяют себя святым при молитвах Богу.Святым при этом у них являются иконы: намоленные картины Христа, его Матери или людей- Отцов Церкви, которые посвятили свою жизнь Богу. Вот подумай обо всём этом, Таня, так как наши отношения с Богом сложные и совсем у всех разные, и часто не понимая их, мы ошибаемся в своих выводах о них!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (31.10.2013 01:21)

Неактивен

 

#15 31.10.2013 04:24

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хождение верою

написал:

хотя у тебя очень много похожего с православными в этом .... наши отношения с Богом сложные

Какая разница кто чей, это просто человек. И любое занятие, дело, мысли имеют 2 стороны,  Божье и человеческое, а человека водит дьявол. Поэтому суть с кем, и к кому. И отношения с Богом совершенно не сложные, если сами не усложняем, а просто доверяемся Богу.

Неактивен

 

#16 31.10.2013 04:38

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хождение верою

Олег Проценко написал:

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.(Рим.8:26)
К этому стиху нет чего и добавить ... есть такой период когда действительно не знаешь как молится и что говорить ...тогда Сам Дух Святой молится за нас ...

Этот стих надо понимать так, что верующий в тяжких испытаниях знает, что надо молиться о них Богу, но не знает как надо правильно выразить своими словами просьбу к Богу. Ну что же, так бывает и когда мы что-то хотим сказать человеку, но не можем всё это сформулировать правильно, допустим врачу о своём самочувствии или что-то другое. Богу же надо только объяснить своё самочувствие и просить о помощи, а что для этого надо сделать можно и не формулировать, так  как Бог это сделает без нас.
Если же верующий не понимает этого и не обращается к Богу с молитвой, а переносит сам все свои переживания в себе по своей духовной неопытности, то Дух Святой сообщает переживания верующего Богу НЕИЗРЕЧЁННЫМИ словами верующего, то-есть словами, которые у верующего есть в голове своих раздумий, мыслей, но сказать их Богу он не хочет, потому что не может их сформулировать в просьбу внятную. Этот стих, Олег, никакого отношения не имет к человеку молчащему. Ибо здесь молчащий верующий есть скорбящий человек в мыслях о себе, а мысли все есть слова наши. Здесь не говорится о нём, что он не мыслит и не думает.

Неактивен

 

#17 31.10.2013 04:46

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хождение верою

Татьяна Сафронова написал:

написал:

хотя у тебя очень много похожего с православными в этом .... наши отношения с Богом сложные

Какая разница кто чей, это просто человек. И любое занятие, дело, мысли имеют 2 стороны,  Божье и человеческое, а человека водит дьявол. Поэтому суть с кем, и к кому. И отношения с Богом совершенно не сложные, если сами не усложняем, а просто доверяемся Богу.

Как же не сложные, если ты молишься Богу посредством неба, как православные посредством картины Господа молятся Богу, то это не соответствует твоим словам, что молиться не надо иконам (я так понял из прежних бесед на форуме). Всё это очень сложно у тебя, Таня! Но только ли у тебя? Я тоже иногда в своих раздумьях, глядя на небо молюсь Богу.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (31.10.2013 04:54)

Неактивен

 

#18 31.10.2013 09:18

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хождение верою

Геннадий Гумилевский написал:

Этот стих надо понимать так, что верующий в тяжких испытаниях знает, что надо молиться о них Богу, но не знает как надо правильно выразить своими словами просьбу к Богу.

Эту трудность молитвы испытали ученики Христа в Гефсиманском саду ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#19 31.10.2013 11:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хождение верою

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

написал:

хотя у тебя очень много похожего с православными в этом .... наши отношения с Богом сложные

Какая разница кто чей, это просто человек. И любое занятие, дело, мысли имеют 2 стороны,  Божье и человеческое, а человека водит дьявол. Поэтому суть с кем, и к кому. И отношения с Богом совершенно не сложные, если сами не усложняем, а просто доверяемся Богу.

Как же не сложные, если ты молишься Богу посредством неба, как православные посредством картины Господа молятся Богу, то это не соответствует твоим словам, что молиться не надо иконам

Геннадий, а если я, молясь, штопаю носки, то, по-твоему, это значит, что я молюсь посредством носков как православный посредством иконы?

Отредактированно Галина Родионова (31.10.2013 11:10)

Неактивен

 

#20 31.10.2013 15:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хождение верою

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Какая разница кто чей, это просто человек. И любое занятие, дело, мысли имеют 2 стороны,  Божье и человеческое, а человека водит дьявол. Поэтому суть с кем, и к кому. И отношения с Богом совершенно не сложные, если сами не усложняем, а просто доверяемся Богу.

Как же не сложные, если ты молишься Богу посредством неба, как православные посредством картины Господа молятся Богу, то это не соответствует твоим словам, что молиться не надо иконам

Геннадий, а если я, молясь, штопаю носки, то, по-твоему, это значит, что я молюсь посредством носков как православный посредством иконы?

какая разница, где человеку вздумалось своего идола поместить… на носке ли, на тряпке, как православные или просто в голове, от куда в принципе и переносится божество - из духовного переживания человека в реальность.… если на носке будет образ твоего бога, то это ничего страшного, найдутся понимающие тебя, ведь ты СВОИМИ руками его сделала… можно построить здание, повесить крест и духовный идол готов, теперь туда можно ходить и поклоняться, тем самым показывая, как твой бог это все любит. Кто то увидев, захочет еще лучше идола сделать, надо что бы деньги были и одобрение от правителей этого мира на "святое" дело… у кого нет воды дома и он придет с грязными ногами, то перед омовением, носки можно не снимать, ведь на ногах уже есть свой бог!

Иоас сказал всем приступившим к нему: вам ли вступаться за Ваала, вам ли защищать его? кто вступится за него, тот будет предан смерти в это же утро; если он Бог, то пусть сам вступится за себя, потому что он разрушил его жертвенник.
(Книга Судей 6:31)

тебе, Геннадий, Бог еще НЕ ГОВОРИТ, поэтому ты икону дедушки и бережешь...

Отредактированно Сергей Гончаров (31.10.2013 15:59)


Мир Вам!

Неактивен

 

#21 31.10.2013 16:46

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хождение верою

Сергей Гончаров № 20 от 31.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Как же не сложные, если ты молишься Богу посредством неба, как православные посредством картины Господа молятся Богу, то это не соответствует твоим словам, что молиться не надо иконам

Геннадий, а если я, молясь, штопаю носки, то, по-твоему, это значит, что я молюсь посредством носков как православный посредством иконы?

какая разница, где человеку вздумалось своего идола поместить… на носке ли, на тряпке...

Серёжа, или ты поспешил ответить, не поняв сути; или я не поняла тебя. Геннадий говорит: что для православного икона, то для Татьяны небо, в которое она смотрит, когда молится (наверняка не всегда, но Геннадий мастерски прицепился к этой фразе). Для иллюстрации этого абсурдного, на мой взгляд, вывода Геннадия я пишу:"Геннадий, а если я, молясь, штопаю носки, то, по-твоему, это значит, что я молюсь посредством носков как православный посредством иконы?" Я на носках никаких идолов не вышиваю; и вместо носков я могу подставить: чищу картошку, разделываю рыбу, стираю, мою, починяю... Это что - я кропаю идолов?
Я опасалась, что Геннадий своим многословием разожжёт костерок непонимания.
О каких идолах на носках ты, Сергей, говоришь? Не всегда есть время молиться, подняв глаза к небу! И в этом случае небо - не идол и не икона. Как и мой носок, на котором я не вышиваю икону.

Отредактированно Галина Родионова (31.10.2013 16:48)

Неактивен

 

#22 31.10.2013 17:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хождение верою

Галина Родионова написал:

О каких идолах на носках ты, Сергей, говоришь? Не всегда есть время молиться, подняв глаза к небу! И в этом случае небо - не идол и не икона. Как и мой носок, на котором я не вышиваю икону.

Ты - НЕТ, Геннадий - ДА!


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 31.10.2013 17:20

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хождение верою

Молитва это разговор с Богом, разве нет? А так как Бог с нами везде и всегда, так почему же не разговаривать с Ним, всегда и везде, то есть в любое время и в любых ситуациях.
Когда же я смотрю на небо, я его воспринимаю как престол Божий, поэтому и не нужны никакие слова. Но мы все разные и у Бога к каждому свой подход. Поэтому кто то может молча молиться отключив разум и мысли. А кому то может нужны запрограммированные слова, хотя сомневаюсь в их необходимости. Богу виднее.

Неактивен

 

#24 31.10.2013 17:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хождение верою

Татьяна Сафронова № 23 от 31.10.13г. написал:

Молитва это разговор с Богом, разве нет? А так как Бог с нами везде и всегда, так почему же не разговаривать с Ним, всегда и везде, то есть в любое время и в любых ситуациях.

Аминь.

Неактивен

 

#25 31.10.2013 17:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хождение верою

Татьяна Сафронова написал:

Молитва это разговор с Богом, разве нет? А так как Бог с нами везде и всегда, так почему же не разговаривать с Ним, всегда и везде, то есть в любое время и в любых ситуациях.
Когда же я смотрю на небо, я его воспринимаю как престол Божий, поэтому и не нужны никакие слова. Но мы все разные и у Бога к каждому свой подход. Поэтому кто то может молча молиться отключив разум и мысли. А кому то может нужны запрограммированные слова, хотя сомневаюсь в их необходимости. Богу виднее.

Таня, есть разница - Бог дает Духом ЖЕЛАНИЯ или "мудрые" мира сего - образец обращения.
…когда один на один с Богом, то много и не наговоришь, уж ОЧЕНЬ СЛУШАТЬ ХОЧЕТСЯ, понимая что ЖАЛОВАТЬСЯ НЕ НА ЧТО!

..будет ЧУДО, если у молящегося Богу - НЕ ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ, как Он ОБЕЩАЛ!

Отредактированно Сергей Гончаров (31.10.2013 17:37)


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net