Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 09.02.2014 18:50

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Иоан.5:37-41
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,

Разве эти стихи не говорят о том, что есть библия, или ещё как называют писания?
Не даёт она жизни вечной.

Неактивен

 

#27 09.02.2014 19:28

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Геннадий Гумилевский написал:

Это духовое только понятие и только из человеческой жизни: ИМЕТЬ ОДНО ТЕЛО (См. Бытиё)

Мне один браток говорил, что он никогда не будет кормить своего врага, хотя и написано: "если голоден враг твой, накорми его". Нужно, мол, понимать духовно!
Удобная позиция. Правда? Как припрёшь к стенке, так сразу "духовное" оправдание.
Никогда Христос не учил понимать Его учение духовно.
Иносказание бывает только в притчах.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#28 09.02.2014 21:31

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

то что вы говорите полная бессмыслица

Если я говорю не так, как учил Христос, укажите это со ссылками на учение Христа (конечно, не Павла).
А так голословно утверждать нехорошо!
Впрочем, Вы же христос (я чуть было не забыл).


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#29 10.02.2014 01:21

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Владимир Кодебский написал:

А так голословно утверждать нехорошо!

Я удалил то что утверждал, наверное погорячился , простите.

Владимир Кодебский написал:

Впрочем, Вы же христос (я чуть было не забыл).

Христос больше меня ...Он все и во всем. Вы просто неправильно поняли...


Жив Господь!

Неактивен

 

#30 10.02.2014 02:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Владимир Кодебский написал:

А так голословно утверждать нехорошо!

Я удалил то что утверждал, наверное погорячился , простите.

..ты где нибудь ВСТРЕЧАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО о том, что Иисус просил ПРОЩЕНИЯ?

Не первый раз тебе НАПОМИНАЮ - В НАЧАЛЕ САМ НА СЕБЕ ПРОВЕРЬ, а ПОТОМ НА ДРУГОГО ГОВОРИ - Божьим ли делом ЗАНИМАЕШЬСЯ!

Следи ЗА ЯЗЫКОМ, что бы НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ, ведь многие НАЧИНАЮТ ИЗВИНЯТЬСЯ ДАЖЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ОСКОРБИТЬ, что лишь подтверждает ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ, ведь ВОЗНИКШАЯ МЫСЛЬ НЕИЗБЕЖНО ПРЕТВОРЯЕТСЯ В ЖИЗНЬ, а это не Божье, НЕТ ПОВЕЛЕНИЯ СЕЯТЬ ЗЛО, так как ЭТО САМОУБИЙСТВО.

Олег, ПОКАЖИ ЖИЗНЬ, а не учение каких то людей и не знаниями манипулируй, а ЛЮБОВЬЮ к ближнему - яви ЖИВУЩЕГО В ТЕБЕ.

Как ты не можешь ПОНЯТЬ, что ДЛЯ СПАСЕНИЯ, Павла ЗНАТЬ НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, о чем и написанное ЛЮБЫМ из Апостолов ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ.

Познай Христа, КОТОРОГО В ТЕБЕ МОЖЕТ ВОЗРОДИТЬ ЛИШЬ ОДИН ТОЛЬКО Бог!

Ты без обид ПОСЛУШАЙ - ПЕРЕСТАНЬ КОПИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - останешься с ИХ ЗНАНИЯМИ и самоосвещением через ПРИНЯТОЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА, а не от Бога.

..священник СЛУЖИТ В СВОЕМ ХРАМЕ, а не ходит куда то за ИНФОРМАЦИЕЙ, как ему правильно исполнить порученное Богом, ведь ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ ТОГО, что НАДО ДЛЯ ТВОЕГО СПАСЕНИЯ, НЕ У ЛЮДЕЙ ИСТИНА, все лишь пьют из Источника.
…вне Храма, люди не знающие что Бог СКАЗАЛ СВЯЩЕННИКУ НЕСШЕМУ СЛУЖЕНИЕ ПО ЖРЕБИЮ и если он не скажет, ТО НИКОГДА И НЕ УЗНАЮТ!

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
(Деяния св. Апостолов 2:17)

…нет ОТКРОВЕНИЯ, НЕТ И СВИДЕТЕЛЬСТВА, поэтому и ЧИТАЮТ для того, что бы УМНИЧАТЬ, а не ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ В СЕРДЦАХ. Хоть маленькое, но стремление к ВЛАСТИ и пусть даже не через ИСТИНУ, лишь бы утвердиться среди себе подобных. Временное человеческое ПРЕВОСХОДСТВО, могущее привести лишь к разоблачению начального желания.

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…
(Послание к Галатам 6:7)

Богу ИЗВЕСТНО какими ЗНАНИЯМИ ВЛАДЕЕТ ЧЕЛОВЕК И ДЛЯ ЧЕГО.
Не понимающие ЭТОГО - БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ЕСТЬ ИЗ РУК СЕБЕ ПОДОБНЫХ, САМИ СЕБЯ СТАВЯ СВЯЩЕННИКАМИ - "КОРЕИ".

Олег, я вижу ты ПРИЗНАЛ, что "НАЕЛСЯ" от ЛЮДЕЙ "духовных истин", почему же не останавливаешься, а продолжаешь ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ В ДРУГОМ КАЧЕСТВЕ, разве мало "выходящего из головы воздуха"?


Мир Вам!

Неактивен

 

#31 10.02.2014 08:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Владимир Кодебский написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Это духовое только понятие и только из человеческой жизни: ИМЕТЬ ОДНО ТЕЛО (См. Бытиё)

Мне один браток говорил, что он никогда не будет кормить своего врага, хотя и написано: "если голоден враг твой, накорми его". Нужно, мол, понимать духовно!
Удобная позиция. Правда? Как припрёшь к стенке, так сразу "духовное" оправдание.
Никогда Христос не учил понимать Его учение духовно. Иносказание бывает только в притчах.

Владимир, Нагорная проповедь не относится ко времени после Голгофы, она не относится к настоящему времени! Для Вас и для всех желающих об этом можно прочитать статье "Об ошибках буквального толкования Библии" (2-й параграф)   http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=3290

Отредактированно Геннадий Гумилевский (10.02.2014 08:24)

Неактивен

 

#32 10.02.2014 20:52

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Сергей Гончаров написал:

Олег, я вижу ты ПРИЗНАЛ, что "НАЕЛСЯ" от ЛЮДЕЙ "духовных истин", почему же не останавливаешься, а продолжаешь ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ В ДРУГОМ КАЧЕСТВЕ, разве мало "выходящего из головы воздуха"?

Бог в Своем слове говорит что поставит учителей от которых не грех есть если они говорят истину. Показать?...или Библия для вас не аргумент?


Жив Господь!

Неактивен

 

#33 10.02.2014 21:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег, я вижу ты ПРИЗНАЛ, что "НАЕЛСЯ" от ЛЮДЕЙ "духовных истин", почему же не останавливаешься, а продолжаешь ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ В ДРУГОМ КАЧЕСТВЕ, разве мало "выходящего из головы воздуха"?

Бог в Своем слове говорит что поставит учителей от которых не грех есть если они говорят истину. Показать?...или Библия для вас не аргумент?

…ты НЕ РАЗГОНЯЙСЯ СИЛЬНО - СПОТКНЕШЬСЯ!

Бога СЛУШАЙ а НЕ ЧЕЛОВЕКА. Тот Адам, которого ДАНО БЫЛО СЛУШАТЬ УЖЕ ВОСКРЕС и совсем не для того, что бы ты ЛЕЗ УЧИТЬ ТОМУ, ЧЕГО САМ НЕ ЕЩЕ ПРИНЯЛ!

История с Кореем для многих ВОЗОМНИВШИХ СЕБЯ ДУХОВНЫМИ - не очень наглядный пример, такие предпочетают "проваливаться под землю" и по сей день, через свою ГОРДЫНЮ!
ТЫ НЕ ЛЕВИТ!
Все, что бы ты ни показал - БУДЕТ НЕ ТВОЕ иначе говоря - СМОКОВНЫЕ ЛИСТЬЯ.

детский сад - мой папа сильнее...


Мир Вам!

Неактивен

 

#34 10.02.2014 21:20

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Бог в Своем слове говорит что поставит учителей от которых не грех есть если они говорят истину. Показать?.

Ни один учитель не даст Духа Божьего, не наполнит и не откроет истины.

Неактивен

 

#35 10.02.2014 21:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Татьяна Сафронова написал:

Олег Проценко написал:

Бог в Своем слове говорит что поставит учителей от которых не грех есть если они говорят истину. Показать?.

Ни один учитель не даст Духа Божьего, не наполнит и не откроет истины.

Многие этого просто не знают, предпочитая знания людей вместо живого Слова.


Мир Вам!

Неактивен

 

#36 10.02.2014 22:49

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Татьяна Сафронова написал:

Ни один учитель не даст Духа Божьего, не наполнит и не откроет истины.

Зато учитель покажет на основании Писания и своею жизнью как и где Его получить...Духа Божьего. Как Его не оскорблять и как Им ходить.

А утверждать что слушай Бога и Наставника но не говорить как и где может каждый.

Вот правдиво рассказывают:

http://www.youtube.com/watch?v=byLWzNH0fYY

Отредактированно Олег Проценко (11.02.2014 00:07)


Жив Господь!

Неактивен

 

#37 11.02.2014 00:16

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Ни один учитель не даст Духа Божьего, не наполнит и не откроет истины.

Зато учитель покажет на основании Писания и своею жизнью как и где Его получить...Духа Божьего. Как Его не оскорблять и как Им ходить.

А утверждать что слушай Бога и Наставника но не говорить как и где может каждый.

Олег, Он в тебе, но ты НЕ ВЕРИШЬ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#38 11.02.2014 12:13

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Сергей Гончаров написал:

Олег, Он в тебе, но ты НЕ ВЕРИШЬ!

Верю! Сергей, что вы делаете с крестом?


Жив Господь!

Неактивен

 

#39 11.02.2014 17:08

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Зато учитель покажет на основании Писания и своею жизнью как и где Его получить...Духа Божьего. Как Его не оскорблять и как Им ходить.

Олег, ты уже говоришь о свидетельствах свидетелей Божьих, собственно и Сергей, и я говорим тоже о свидетелях и свидетельствах, а не об учителях и учениях.
Учителя же дают указания, устанавливают правила от которых ни на право, ни налево, иначе трактуется: "враг учения".
Понаблюдай в жизни, чаще учителя, не свидетельствуют своей жизнью, а передают то, чему их научили, кстати, тоже учителя-люди.
Где получить Духа Божьего и как им ходить говорят те, кто это знает на практике, в жизни, кто пережил. Закон или вера, учитель или свидетель, разница, и существенная.

Неактивен

 

#40 11.02.2014 17:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег, Он в тебе, но ты НЕ ВЕРИШЬ!

Верю! Сергей, что вы делаете с крестом?

…в каком смысле?
если как символ христианства - НЕ ПРИЗНАЮ! Не люблю ЛОЖЬ в какой бы она ни была обертке. Не считаю нужным исповедовать СМЕРТЬ и тем более ПУБЛИЧНО, это удел НЕ МОГУЩИХ ПОКАЗАТЬ ЖИЗНЬ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#41 11.02.2014 17:38

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Одевший на себя крест, показывает этим свою принадлежность к Богу, ЭТО ЖЕ делает и блудница, внешним видом показывая то, ЧТО ЕСТЬ У НЕЕ. В первом случае и во втором это БЛУД - НЕ ТА ЛЮБОВЬ. И те и другие через свои действия УЖЕ ПОЛУЧАЮТ ТО, ЧТО САМИ ЗАХОТЕЛИ ИМЕТЬ - признание миром НА ОДИН ЧАС!


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 11.02.2014 17:38

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Сергей Гончаров написал:

Не считаю нужным исповедовать СМЕРТЬ и тем более ПУБЛИЧНО, это удел НЕ МОГУЩИХ ПОКАЗАТЬ ЖИЗНЬ.

То есть крест для вас является лишь смертью? И имел ли крест место в вашей жизни?...не символический!


Жив Господь!

Неактивен

 

#43 11.02.2014 17:43

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

1Фесс.2:13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
От человека только слышим слово Божье, а принимаем  от Бога, и только верой, поверив Богу. И слово Божье действует в верующем.  Вера не в Бога, а Богу.
Иоан.5:37,38
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

Слово Божье пребывает и действует в верующем, и   если принимаем  от Иисуса Христа.
Многие же верующие пытаются принять слово Божье и от апостолов, и от учителей, и от священников, и от пастырей, а это противоречит писанию. Не по Божьи.
Потому и не имеем, потому и не действует.

Неактивен

 

#44 11.02.2014 17:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Не считаю нужным исповедовать СМЕРТЬ и тем более ПУБЛИЧНО, это удел НЕ МОГУЩИХ ПОКАЗАТЬ ЖИЗНЬ.

То есть крест для вас является лишь смертью? И имел ли крест место в вашей жизни?...не символический!

…не УМНИЧАЙ! Если тебе что то надо знать от меня - СПРАШИВАЙ ПРЯМО. О каком кресте ты вообще спрашиваешь, может о ДРЕВЕ, через которое ВСЕ ПРОКЛЯТЫМИ ОКАЗАЛИСЬ?

Мой тебе совет - НЕ ЕШЬ ОТ НЕГО СЕГОДНЯ и ЗАВТРА НЕ НАДО БУДЕТ СЕБЯ РАСПИНАТЬ - НЕТ СУДА НА ПРАВЕДНИКА, но ОСТАНЕТСЯ НИ С ЧЕМ ПИТАВШИЙСЯ ОТ ПЛОТИ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#45 11.02.2014 17:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

То есть крест для вас является лишь смертью? И имел ли крест место в вашей жизни?.

Как Господь умер для людей однажды, так и человек умирает для Господа однажды. А дальше уже воскресение, "животворение" с воскрешёным и вознесённым Иисусом Христом, Духом Божьим, конечно если принимаем Духа.
Если не приняли Духа, тогда да, тогда умирать и бесконечное число умираний, потому что пустое занятие.
Если человек настроен постоянно умирать для Христа, то это уже похоже на неверие. Не верит человек, что Иисус искупил его грехи, не верит, что Иисус Духом Животворящим пришёл, как спаситель, то есть спасает от смерти.
Иисус нас спасает, а мы всё умираем, всё в смерть смотрим. Когда же будем принимать Иисуса Христа как жизнь? Когда же жить то будем в Господе?
Уже пора возрасти духовно и принимать Иисуса Христа как жизнь, Он же уже нас искупил, освободил, уже дал нам жизнь Духом Божьим, в Духе Святом.
Думаю уже пора оставить мир где правит смерть, а приблизиться, слиться с Жизнью, которой является Христос.

Неактивен

 

#46 11.02.2014 18:28

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Не считаю нужным исповедовать СМЕРТЬ и тем более ПУБЛИЧНО, это удел НЕ МОГУЩИХ ПОКАЗАТЬ ЖИЗНЬ.

То есть крест для вас является лишь смертью? И имел ли крест место в вашей жизни?...не символический!

ты, Олег ЧИТАЕШЬ мной написанное? Если да, ТО ПОЧЕМУ НЕ ВИДИШЬ О ЧЕМ Я ПИШУ?

…что в твоем понятии не символический крест? Что об этом, НЕ СИМВОЛИЧЕСКОМ КРЕСТЕ тебе лично СКАЗАЛ Наставник? Выясни у Hего, а потом ПОДУМАЙ, стоит ли ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ СЛОВА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ В СВОЕЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ, живи ДЛЯ Бога, а не для САМОПРИЗНАНИЯ.

…церкви ЗАБИТЫ людьми ищущими ПРИЗНАНИЯ СЕБЕ ПОДОБНЫМИ, а ЭТО СМЕРТЬ! В любной церкви СЧИТАЮТСЯ С МНЕНИЕМ ИМИ ЖЕ ИЗБРАННОГО ЦАРЯ, а это и есть показатель ГЛУХОТЫ ДУХОВНОЙ. Наверное ЗНАЕШЬ, что во всех таких местах ИМЕЮТСЯ КРЕСТЫ, так вот задумайся - ЗАЧЕМ, что ЭТИ АТРИБУТЫ показывают ДЛЯ ГЛАЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ?
…узнавший Бога ПРИНЕСЕТ В СВОЙ ДОМ КРЕСТ или ВЫБРОСИТ УЖЕ ИМЕЮЩИЙСЯ?

..у ДОЧЕРИ отца был ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ ЦИКЛ во время которого она НЕ ОЧИЩАЛАСЬ, а НАОБОРОТ ОСКВЕРНЯЛАСЬ, ведь под СЕДЛОМ ЛЕЖАЛ ИДОЛ УКРАДЕННЫЙ В ДОМЕ СОБСТВЕННОГО ОТЦА, а ее муж КЛЯЛСЯ В ТОМ, что в его доме ГРЕХА НЕТ!

Та ЖЕНА, НЕ ЛЮБИЛА СВОЕГО МУЖА и сегодня ВМЕСТО СЕДЛА во время ОЧИЩЕНИЯ, на лавках СИДЯТ ТЕ, которым ЕСТЬ ЧТО ПРЯТАТЬ, но крест ВСЕ ЖЕ НА ВИДНОМ МЕСТЕ.

…не имеющий любви БУДЕТ ОБМАНЫВАТЬ родного отца и ДАЖЕ ТОГО, от которого ЖДЕТ ПОТОМСТВА.

Бог же поругаем НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, Его не обманешь даже тогда, когда есть ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ ОЧИЩЕНИЯ - христианская символика.


Мир Вам!

Неактивен

 

#47 11.02.2014 19:44

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Сергей Гончаров написал:

…не УМНИЧАЙ! Если тебе что то надо знать от меня - СПРАШИВАЙ ПРЯМО. О каком кресте ты вообще спрашиваешь, может о ДРЕВЕ, через которое ВСЕ ПРОКЛЯТЫМИ ОКАЗАЛИСЬ?

Я спрашиваю о кресте наносящим нам увечья которые не заживают! Если похоть ослиная однажды была поражена то она уже не воскреснет. Вот и спрашиваю как крест действовал в вашей жизни...как вы его применяли. Это касается не только похоти но и гордости, блуждающих глаз, смехотворства и прочие дела плоти которые чужды Богу.

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:27,28)

Татьяна Сафронова написал:

Как Господь умер для людей однажды, так и человек умирает для Господа однажды.

Смерть это дело креста...верно? Когда мы приходим у веру мы не умираем, а продолжаем еще некоторое время жить по плоти. Но потом так устаешь грешить и каяться и исповедаться из за дел плоти что становиться тошно. Думаешь лучше бы не уверовал чем веровать и грешить. Но тут Господь дает понять что Его крест может решить проблему. Как применить крест в действие???


Жив Господь!

Неактивен

 

#48 11.02.2014 20:51

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Вот и спрашиваю как крест действовал в вашей жизни...как вы его применяли. Это касается не только похоти но и гордости, блуждающих глаз, смехотворства и прочие дела плоти которые чужды Богу.

Расскажу как это было у меня, и как я это принимаю.
Желая быть с Богом, и услышав что это возможно только приняв Иисуса Христа Господом своим.
Я обратилась к Иисусу Христу, приняв Его своим Господом, и отдала Ему всю себя и свою жизнь. Я обратилась к Иисусу Христу с тем, что ничего не хочу своего, и ничего мне не  надо, но очень хочу быть с Богом, всегда и везде, хочу видеть и слушать что Господь говорит, и на что Он направляет моё внимание. Отказалась от своего будущего (мне это было не сложно, потому что мне всё нравилось, и я не знала на чём остановиться), отказалась от своего, чтобы принять Божье, принять то, что Бог мне приготовил при создании.
Это и было крестом для моей жизни. Отказываясь от "я, мне, меня" ради Иисуса Христа, ради Господа, ради Его жизни.
Применяю я свой крест так: слежу за собой, не за другими, а за собой, чтобы дела и слова мои не огорчали Бога, чтобы не мешать жить Господу, то есть быть верной Господу. Если отказалась от своей жизни ради Него, так не поступай как предатель (так я за собой следила). Всё внимание Богу, место Богу.
Да, я человек в плоти, живу на мирской земле, поэтому тоже бывают промахи, но постоянное внимание Господу, даёт возможность жить не моему "я хочу", а Господу. Он и останавливает, и даёт мудрость, и освящает, и освобождает, и вдохновляет. И это не смерть на кресте, а жизнь в Господе.
Умерев однажды, отдав Господу однажды свою жизнь, так и живи, в Господе.
Он внутри, с Ним считайся, у Него спрашивай, и Господь не молчит, а наполняет смыслом и ясностью внутри всё, и дух, и сердце, и разум.
Думаю, если приняв Господа, оставляешь Его и уходишь в мир, это не просто неверие, а это уже предательство. Да, при такой жизни крест, то есть смерть своего "я", вероятно опять нужны. Но не понимаю зачем.  Думаю, что Бог и раз простит, и другой, и третий... Но в какой то момент может сказать: "хватит, ты знал что делаешь, сознательно предаёшь."

Думаю стоит спросить себя, зачем ты переживаешь свою смерть и крест, своего "я". Исходя из ответа, уже и несёшь по жизни смерть или жизнь.

Неактивен

 

#49 11.02.2014 21:03

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Смерть это дело креста...верно? Когда мы приходим у веру мы не умираем, а продолжаем еще некоторое время жить по плоти. Но потом так устаешь грешить и каяться и исповедаться из за дел плоти что становиться тошно. Думаешь лучше бы не уверовал чем веровать и грешить. Но тут Господь дает понять что Его крест может решить проблему. Как применить крест в действие???

Как применить крест, думаю это значит принять Жизнь, то есть Иисуса Христа, и через эту Жизнь уже переходишь из смерти в жизнь (как в писании написано).
И эта Жизнь в силе удержать от греха, именно Жизнь, а не смерть может удержать от греха.
И эта Жизнь не позволит бегать в мир, потом раскаявшись в Божье Царство, потом опять в мир, потом опять раскаявшись, а может даже окунувшись в водоём, опять в Божье Царство, и так постоянно.
Бог терпеливый, но справедливый. И искушать Его рискованно.

Неактивен

 

#50 11.02.2014 21:11

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Татьяна Сафронова написал:

Расскажу как это было у меня, и как я это принимаю.
Желая быть с Богом, и услышав что это возможно только приняв Иисуса Христа Господом своим.
Я обратилась к Иисусу Христу, приняв Его своим Господом, и отдала Ему всю себя и свою жизнь....
Применяю я свой крест так: слежу за собой, не за другими, а за собой, чтобы дела и слова мои не огорчали Бога, чтобы не мешать жить Господу, то есть быть верной Господу.

Спасибо за ответы. Думаю тема креста очень важная. Вот общаюсь еще в фейсбуке с христианами и один брат говорит вот что о кресте: это Божье действие, - откровение, благодаря которому мы видим реальность того, что произошло на Голгофе, и это становиться лично пережитым... мы не можем как-либо повлиять на этот процесс, все зависит от Бога!


Крест - это дело Откровения когда Бог делает реальным сораспятие Христу. 

Думаю нужно просить Господа сделать крест реальным для нас.

Для меня очень важно выяснить так как крест является архиважным инструментом в нашей жизни.

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.(Гал.6:14)

Отредактированно Олег Проценко (11.02.2014 21:12)


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net