Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 25.12.2013 08:30

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Кому доступна для понимания Библия!?

Поздравляю всех христиан с Рождеством Христовым!!! Мой подарок вам эта статья!
-------------------------------------------------------------------------
     Один из читателей в своем письме ко мне упрекнул меня в том, что многие богословы не все понимают написанное в Библии, а я утверждаю обратное, что все в Библии может быть понято людьми! Для пояснения он привел из обращения Апостола Павла к христианам следующее высказывание Апостола (1-е Коринф. 8:2): «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать»

     Здесь говорится о том, что недостаточные знания, неполные знания могут привести к ошибке в действиях верующего и приводится пример об употреблении идоложертвенного мяса им как ничего не значащего для него, но это может быть опасностью немощному брату, т.е. такому, который находится только на пути к Богу. Поэтому вся восьмая глава говорит, что нужно иметь более полные знания, чтобы не совершить ошибки. Апостол Павел говорит, что полные знания Бог дает людям, любящим Его (стих 3): «Но кто любит Бога, тому дано знание от Него».

     Это высказывание Апостола Павла говорит нам о том, что чтобы понимать Библию, надо любить Бога. Но вышеприведенное высказывание Апостола (см. стих 8:2) совершенно не говорит о том, что в Библии есть необъяснимые стихи и понять всю Библию невозможно. Также этот читатель в подтверждение своего мнения привел и другой стих (1‑е Кор.13:12), к которому можно отнести и стих девятый где Апостол Павел говорит: «Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем»

     В 13-й главе Апостол Павел говорит о величии любви и ее превосходстве над верою и надеждою, а также и над всякими знаниями, и над пророчествами, т.к. если мы имеем любовь к Богу, то это значит мы имеем и веру в Него и надежду на встречу с Ним. Это значит, что мы имеем в себе Бога Духа Святого и являемся для Него родными — Его Детьми. А поэтому и полнота наших знаний не имеет особого значения. Неграмотный человек, который никогда не читал Библию, но только раз услышал о Боге и полюбил Его, может быть гораздо ближе и роднее Богу, чем любой богослов или в различной степени служитель церкви, которые веру свою исповедуют формально или утратили свою первую любовь к Богу.

      Близость к Богу человека определяется только искренностью его любви и не определяется какими-то заслугами в его религиозной жизни, т.к. все эти заслуги, конечно, важны, но только могут прилагаться к любви, а без любви никакого значения религиозные и иные заслуги не имеют. Поэтому знания — хорошо, но все человек о Боге знать не может, а также и не все верующие могут знать содержание Библии и на это могут быть разные причины. Хотя стремиться прочитать Библию, хотя бы один раз, должен каждый верующий, т.к. это очень важно для каждого верующего человека. Непростительно для верующего иметь свободное время от работы и от забот семьи и не прочитать Библию.

    В книге «Откровение» Бог говорит людям, что судить их будет Слово Божие. Для христиан, а также для всех людей земли Слово Божие — это Иисус Христос Сын Божий, который говорит нам все то, что хочет сказать Отец Небесный через Сына Своего Единородного (Откр. 19:13). Поэтому люди должны стремиться как можно больше понять все то, что написано в Библии. Библия является той частью знаний, которые людям доступны уже на земле, а иначе Бог не дал бы ее людям. Когда мы будем с Богом в вечности, наши знания будут больше изложенного в Библии, а пока отчасти.

Неактивен

 

#2 25.12.2013 21:40

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Геннадий Гумилевский написал:

Поздравляю всех христиан с Рождеством Христовым!!! Мой подарок вам эта статья!

Геннадий как человек придерживающийся Писания покажите пожалуйста в учении Христа и Апостолов праздник Рождество ?

2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
(Иер.10:2-4)

Вообще то Римляне праздновали 25 декабря день солнцестояния и поклонялись богу Митре . Устраивали оргии и так далее .

http://www.youtube.com/watch?v=KmUt8QSNC4E


Жив Господь!

Неактивен

 

#3 26.12.2013 00:00

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Поздравляю всех христиан с Рождеством Христовым!!! Мой подарок вам эта статья!

Геннадий как человек придерживающийся Писания покажите пожалуйста в учении Христа и Апостолов праздник Рождество ? ...Вообще то Римляне праздновали 25 декабря день солнцестояния и поклонялись богу Митре. Устраивали оргии и так далее .
http://www.youtube.com/watch?v=KmUt8QSNC4E

Для меня праздники: Рождество и Пасха не привязаны к определённым дням, которые установлены людьми, но имеет значение любой день года, когда люди будут отмечать как праздник эти великие события, которые совершил Бог для людей! Поэтому для меня есть праздники дни Рождества и Пасхи всех христиан, как протестантов, католиков, так и православных. Православные отмечают Воскресение Господа каждый Седьмой день недели и это отмечено календарём даже. И я рад этому и хотел бы, чтобы этому последовали все христиане, в том числе и протестанты. В любом празднике христиан должен быть Христос главным и наше полное внимание только Ему и благодарность Отцу Небесному за Сына Его и Духа Святого!
В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Иоанна 7:37

Неактивен

 

#4 26.12.2013 00:34

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Геннадий Гумилевский написал:

Православные отмечают Воскресение Господа каждый Седьмой день недели и это отмечено календарём даже. И я рад этому и хотел бы, чтобы этому последовали все христиане, в том числе и протестанты. В любом празднике христиан должен быть Христос главным

Почему бы не отмечать сии праздники ежедневно, ежесекундно , а самое главное пребывать в этих праздниках постоянно ?

По вашей логике кто чаще празднует тот больше любит Господа ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#5 26.12.2013 01:51

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Православные отмечают Воскресение Господа каждый Седьмой день недели и это отмечено календарём даже. И я рад этому и хотел бы, чтобы этому последовали все христиане, в том числе и протестанты. В любом празднике христиан должен быть Христос главным

Почему бы не отмечать сии праздники ежедневно, ежесекундно , а самое главное пребывать в этих праздниках постоянно ? По вашей логике кто чаще празднует тот больше любит Господа ?

Праздники Пасхи и Рождения Бога Иисуса Христа и праздник рождения людей есть разные понятия и они проводятся по-разному. Духовные праздники содержат в себе больше времени от обычных дней благодарением Богу и совершенно не связаны с обилием принятия пищи, и лучше проводить их в посте.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (26.12.2013 01:52)

Неактивен

 

#6 26.12.2013 05:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Православные отмечают Воскресение Господа каждый Седьмой день недели и это отмечено календарём даже. И я рад этому и хотел бы, чтобы этому последовали все христиане, в том числе и протестанты. В любом празднике христиан должен быть Христос главным

Почему бы не отмечать сии праздники ежедневно, ежесекундно , а самое главное пребывать в этих праздниках постоянно ? По вашей логике кто чаще празднует тот больше любит Господа ?

Праздники Пасхи и Рождения Бога Иисуса Христа и праздник рождения людей есть разные понятия и они проводятся по-разному. Духовные праздники содержат в себе больше времени от обычных дней благодарением Богу и совершенно не связаны с обилием принятия пищи, и лучше проводить их в посте.

…это НЕ Духовные праздники! Не надо приписывать Богу, то, что нравится тебе.

Разделенные вероисповеданиями - НЕ МОГУТ ИСПОВЕДОВАТЬ Христа, но это (праздники) под силу назвавшимся христианами, которых ты и перечисляешь.

Отредактированно Сергей Гончаров (26.12.2013 05:53)


Мир Вам!

Неактивен

 

#7 29.12.2013 11:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Когда то давно, так случалось, что в праздники Рождество, Крещение, Пасха, мне приходилось заниматься делами, и меня часто осуждали люди.В тот момент я ещё мало знала Бога. И обратившись к Богу, Он дал мне почитать место писания, именно в тот момент когда я спрашивала. И эти слова поставили всё на своё место, больше у меня уже вопросов по этой теме не было.
Ис.1:12-15
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

"Беззаконие и празднование", думаю этим всё сказано. Сегодня творим что хотим, а завтра прославляем Бога, потом опять по новой.

Неактивен

 

#8 29.12.2013 13:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Татьяна Сафронова написал:

"Беззаконие и празднование", думаю этим всё сказано. Сегодня творим что хотим, а завтра прославляем Бога, потом опять по новой.

Люди празднуют исторического Христа ...который когда жил и умер и ушел на небо и Его больше нет ! И люди празднуют как бы исторический факт ... люди мира не понимают что Иисус Христос Живой Бог и мы можем с Ним общаться так само как общались с Ним Апостолы посредством Духа Святого.


Жив Господь!

Неактивен

 

#9 29.12.2013 20:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

"Беззаконие и празднование", думаю этим всё сказано. Сегодня творим что хотим, а завтра прославляем Бога, потом опять по новой.

Люди празднуют исторического Христа ...который когда жил и умер и ушел на небо и Его больше нет ! И люди празднуют как бы исторический факт ... люди мира не понимают что Иисус Христос Живой Бог и мы можем с Ним общаться так само как общались с Ним Апостолы посредством Духа Святого.

...ну если ты с Ним вечеряешь, то будь готов, что во время ужина могут быть и "блудницы" отказавшиеся от того ЧЕМ НА ЖИЗНЬ ЗАРАБАТЫВАЕТ МИР ИСПОЛЬЗУЯ Имя Христа.
... ЗАЧЕМ НА ВЕЧЕРЮ ПРИХОДИТЬ С ПИСЬМАМИ ЛЮДЕЙ, если знаешь ЧТО ЭТО Христос?
... Господи, скажи, о чем здесь написано?
Бог УЖЕ СКАЗАЛ - о том, как стать богами, НО ТЫ НЕ ЕШЬ ОТ ТОГО ДЕРЕВА - останешься ТАКИМ ЖЕ, как и тот который посоветовал...

Кто велел СДЕЛАТЬ КАНОНОМ ПИСЬМА НЕСКОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ И ЗАЧЕМ?
Если Бог сохранил письма СВОИХ Апостолов, ТО ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ?
Разве Лука, Апостол и записанное им из уст Иисуса вышло?
...поэтому и возникают такие как эта темы и у человека НАПИСАВШЕГО ЭТО ФИЛОСОФСКОЕ размышление, даже мысли не возникло написать о том, КОМУ ДОСТУПЕН ДЛЯ ПОНИМАНИЯ Христос!
... Что надо ПОНИМАТЬ, если ИЩУЩЕГО Его - Он ВОЗРОЖДАЕТ ИЗ МЕРТВЫХ и человек начинает ВИДЕТЬ!
Ведь Савл СТАВШИЙ Павлом, ЯРКИЙ ЭТОМУ ПРИМЕР, Господь Сам ВИДИТ СЕРДЦЕ РЕВНУЮЩЕЕ ПО Богу и Сам ГОВОРИТ КУДА НАДО ИДТИ, ДЛЯ ПРОЗРЕНИЯ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 29.12.2013 22:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег, ты неправильно делаешь, что продолжаешь говорить с Сергеем и позволяешь тем самым ему всё время проповедовать ложь на Господа. Господь же на это ответил так дьяволу после искушений его дьяволом: "Тогда Иисус говорит ему: "отойди от Меня, сатана". Сергей всё понимает и без нас, он не относится к неверующим, которым мы должны говорить о Боге. Сергей проповедует ложь о Боге не по глупости, а по призванию духа враждебного Богу.

Неактивен

 

#11 29.12.2013 22:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, ты неправильно делаешь, что продолжаешь говорить с Сергеем и позволяешь тем самым ему всё время проповедовать ложь на Господа. Господь же на это ответил так дьяволу после искушений его дьяволом: "Тогда Иисус говорит ему: "отойди от Меня, сатана". Сергей всё понимает и без нас, он не относится к неверующим, которым мы должны говорить о Боге. Сергей проповедует ложь о Боге не по глупости, а по призванию духа враждебного Богу.

...первый признак одержимости нечистым духом - КЛЕВЕТА!


Мир Вам!

Неактивен

 

#12 29.12.2013 23:01

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Геннадий Гумилевский написал:

...Сергей проповедует ложь о Боге не по глупости, а по призванию духа враждебного Богу.

Должен с вами согласиться Геннадий ... чтобы не увлечься вкрадчивыми словами Сергея , я больше не должен общаться с ним . Ему однажды это удалось ...но сам Господь чуть ли не через ослицу проговорил ко мне и избавил .  Я должен ценить больше Слова Господа !

От Мастиковой Господь тоже избавил меня ... Хвала Господу.

Прости Сергей ... нужно более слушаться Бога чем человека . О чем ты так призываешь ... поэтому буду слушать Бога , а не тебя ... ведь Он говорит мне совсем не то что вы мне говорите ... в нас разные Господа наверное ...

... справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?(Деян.4:19)

Отредактированно Олег Проценко (29.12.2013 23:05)


Жив Господь!

Неактивен

 

#13 30.12.2013 00:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

...Сергей проповедует ложь о Боге не по глупости, а по призванию духа враждебного Богу.

Должен с вами согласиться Геннадий ... чтобы не увлечься вкрадчивыми словами Сергея , я больше не должен общаться с ним . Ему однажды это удалось ...но сам Господь чуть ли не через ослицу проговорил ко мне и избавил .  Я должен ценить больше Слова Господа !

От Мастиковой Господь тоже избавил меня ... Хвала Господу.

Прости Сергей ... нужно более слушаться Бога чем человека . О чем ты так призываешь ... поэтому буду слушать Бога , а не тебя ... ведь Он говорит мне совсем не то что вы мне говорите ... в нас разные Господа наверное ...

... справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?(Деян.4:19)

...я привык к клевете в этом мире, меня ваши речи совсем не удивляют.
Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ СЛУШАТЬ МЕНЯ, вы просто читатели, не ищущие Бога, а защищающие свои учения.

Олег, когда тебе ДАДУТ ПИСЬМА ОСТАЛЬНЫХ Апостолов, то возможно и нам будет о чем поговорить, а ПОКА У ТЕБЯ НЕ ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ, которое Бог дал  Иисусу.

...НЕ ДВЕНАДЦАТЬ ЛИ Бог ИЗБРАЛ?

ЧЕГО ТО НЕ ДОСТАЕТ, а? Как думаешь ЧЕГО?
Геннадий, тебя не спрашиваю, ты и так мучаешься...


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 31.12.2013 08:47

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

люди мира не понимают что Иисус Христос Живой Бог и мы можем с Ним общаться так само как общались с Ним Апостолы посредством Духа Святого.

Аминь. Да, Иисус Христос Живой , и мы с Ним можем общаться, как и апостолы.

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей проповедует ложь о Боге не по глупости, а по призванию духа враждебного Богу.

Геннадий, зачем так категорично? Откуда такие выводы, вероятно потому что это враждебно тебе, Геннадий, но ещё не Богу. Не думаю что ты уже учитель чтобы ставить "оценки".  Беседа же о Господе, о Божьем.

Олег Проценко написал:

Прости Сергей ... нужно более слушаться Бога чем человека . О чем ты так призываешь ... поэтому буду слушать Бога , а не тебя ... ведь Он говорит мне совсем не то что вы мне говорите ... в нас разные Господа наверное ...

Мы все просто люди, одинаково значимые перед Богом. И почему Олег, ты должен слушать кого то из людей?
Не обижайся, но вероятно скажу как Сергей. Не ищи среди людей ни наставника, ни священника, ни учителя, вообще среди людей, кстати, апостолы тоже люди, только  будешь блуждать, измучаешься, и просто опустишь руки.

Мне например хочется слушать всех, кто говорит о Боге, собираю информацию, (от человека исходит только информация). Но постоянно то общаюсь с Господом, и с Ним всё что в жизни обсуждаю, и Ему только, в Его руки отдаю и жизнь, и всё. И Он уже отсеивает лишнее, но не во враждебном общении утверждая (это скорее к Геннадию). А просто внутри. За человека можно только молиться, чтобы Господь восстановил нас в единстве. Так скорее найдутся точки соприкосновения.

Господь - жизнь. В Нём ясность. А мы все просто люди, и никто ещё не совершенен, как Господь, мы к этому только ещё идём, постепенно.
Не думаю, что надо принимать людей, как учителей, как положительных, так и отрицательных.

Неактивен

 

#15 31.12.2013 10:41

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

...Сергей проповедует ложь о Боге не по глупости, а по призванию духа враждебного Богу.

Должен с вами согласиться Геннадий ... чтобы не увлечься вкрадчивыми словами Сергея , я больше не должен общаться с ним. Прости Сергей ... нужно более слушаться Бога чем человека . О чем ты так призываешь ... поэтому буду слушать Бога , а не тебя ... ведь Он говорит мне совсем не то что вы мне говорите ... в нас разные Господа наверное... справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?(Деян.4:19)

Олег, ты правильно принял такое решение! Я, хотя и поздравил Сергея с наступающим, призвав его одуматься, но общаться с ним не буду больше. Тебе же, Олег, желаю всех благ от Господа в Новом году! В твоих сообщениях на форуме было много интересных, духовных мыслей о познании Бога. У тебя есть талант познания Бога и это призвание от Духа Его тебе. Береги его и умножай! Если будет желание пообщаться по какому-нибудь вопросу, то я приму в этом участие. С уважением к тебе, Геннадий

Неактивен

 

#16 31.12.2013 11:07

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Геннадий Гумилевский написал:

Тебе же, Олег, желаю всех благ от Господа в Новом году!

Спасибо , Геннадий ! ... пусть и в вашей жизни благодать Господа умножается !


Жив Господь!

Неактивен

 

#17 31.12.2013 12:04

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Татьяна Сафронова написал:

Не обижайся, но вероятно скажу как Сергей. Не ищи среди людей ни наставника, ни священника, ни учителя, вообще среди людей, кстати, апостолы тоже люди, только  будешь блуждать, измучаешься, и просто опустишь руки.

Спасибо за предупреждение , Татьяна !  Все таки учение Апостолов для меня равно учению Иисуса Христа . Слова Апостолов в Писании для меня равны словам Иисуса в Евангелии. И это мне сам Господь открыл ...что Апостолы говорили Духом Святым ... то есть сам Христос говорил устами Апостолов ... именно этому и учат Апостолы.

11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; ... Аминь.(1Пет.4:11)

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. ..(Гал.2:20)

Благодаря учению Апостолов и Христа , я не блуждаю по церквям слушать безбожные проповеди ... а те которые пытались обольстит были отвергнуты благодаря Посланиям которые оставили Апостолы. 
Может помните такого интернет проповедника Ян Бошофф ? Он меня так обольстил что если бы не Послания Апостолов то до сих пор был бы его последователем . Так что знание Библейских доктрин которые оставили людям Апостолы и Господь есть хорошей защитой от лжеучений бесовских.

Так что любая пропаганда которая противоречит Писанию будет отсекаться без споров и словопрений. 

Хвала Господу за Писание и добрых учителей !


Жив Господь!

Неактивен

 

#18 31.12.2013 17:20

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

написал:

Все таки учение Апостолов для меня равно учению Иисуса Христа . Слова Апостолов в Писании для меня равны словам Иисуса в Евангелии. И это мне сам Господь открыл ...что Апостолы говорили Духом Святым ... то есть сам Христос говорил устами Апостолов ... именно этому и учат Апостолы.

Олег, этого никто и не отрицает, что апостолы говорят то что им сказано Духом Святым. Но для нас это слова, и только когда эти слова растворены верой нашей, то уже Дух Божий которого мы приняли верой, действует в нас по нашей вере, во что мы верим. Не слова апостолов действуют, а Дух в нас, через нашу веру. И уже говорит Дух в нас.
Апостолов слышим, а верой принимаем в Духе, от Духа. Многие же слышат от апостолов, и верят в апостолов, но даёт то Дух Божий по вере в Господа.
Разговор лишь о том, что апостолы не заменяют Господа, и не выше Господа, а приводят к Господу, от которого всё, и откровения тоже получаем.

Олег Проценко написал:

Он меня так обольстил что если бы не Послания Апостолов то до сих пор был бы его последователем . Так что знание Библейских доктрин которые оставили людям Апостолы и Господь есть хорошей защитой от лжеучений бесовских.

Об этом и разговор не стоит искать из людей за кем последовать, можно жить просто в общении со всеми, в любви Божьей со всеми, и следовать за Господом, который в верующих.
Если люди ищут "святого" среди людей, да им лучше знать доктрины. Потому что ориентир у них не на Господа, а на человека - "святого". То есть вера не в Дух, а в человека
Если же смотреть на Господа, который в нас, и слушать Духа Божьего в нас, то Дух не позволит заблудиться. Если в этом сомневаться, значит не доверять Духу Святому. Но Дух действует через нашу веру.

Неактивен

 

#19 31.12.2013 17:36

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Татьяна Сафронова написал:

Апостолов слышим, а верой принимаем в Духе, от Духа. Многие же слышат от апостолов, и верят в апостолов, но даёт то Дух Божий по вере в Господа.
....
Если же смотреть на Господа, который в нас, и слушать Духа Божьего в нас, то Дух не позволит заблудиться. Если в этом сомневаться, значит не доверять Духу Святому. Но Дух действует через нашу веру.

Аминь !

Дух Святой ведет нас обращаться к Писанию ?... и прививает нас к чтению и исследовании Библии  ? ... как вам кажеться ???


Жив Господь!

Неактивен

 

#20 31.12.2013 18:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Однажды я услышала такое, и мне это понравилось, и в моей жизни так.
Писание - это мешок с семенами. Беру семя, то есть что то прочитали (например, о спасении, или исцелении, или о благословении...) и начинаю верит, что да Бог так говорит, Он говорил тем людям, значит Он и мне это может говорить. Верю, что прочитанное слово Бог говорит мне. И верой в Бога, что Он мне говорит, принимаю через Духа. Дух через веру мою действует. И об этом тоже написано в библии.

Думаю, всё таки прививаемся мы Духом, и общаемся в Духе, а чтение это вспоможение, можно назвать "картой", подводящей к пункту назначения, к Господу.
Всё через веру Духом. Читать это ещё не значит верить. Иногда так звучит, что писание выше Господа, или вообще Господь параллельно писанию идёт, в одном направлении, но рядом.

Неактивен

 

#21 31.12.2013 18:53

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Татьяна Сафронова написал:

Писание - это мешок с семенами. Беру семя, то есть что то прочитали (например, о спасении, или исцелении, или о благословении...) и начинаю верит, что да Бог так говорит, Он говорил тем людям, значит Он и мне это может говорить. Верю, что прочитанное слово Бог говорит мне. И верой в Бога, что Он мне говорит, принимаю через Духа. Дух через веру мою действует. И об этом тоже написано в библии.

Аминь ! Я так же само верю ... как и написано в самом Писании что Оно является светильником с помощью которого можно прийти к Свету то есть Христу.

Но это вовсе не означает что когда мы приходим к Господу и Он очистил нас от грехов нам нужно забросить Библию и забыть о ней ... правильно ?

Когда имеем нужду всегда можем обращаться к Писанию и это вовсе не будет значит что мы не хотим слышать Наставника или не хотим слышать Бога ... возможно Наставник что то хочет показать нам в самом Писании и научить нас как трактовать или дать Откровение понимание самой глубины написанного.

Все таки духовная книга не похожая по своей глубине ни на Коран ни на Бхагават-гиту  ... Я в миру изучал немного другие религии и когда прочитал Библию понял что эта книга особенная и другие религиозные книги не претендуют даже лежать рядом с Библией . Совсем не чувствуется духа в других книгах они как будто мертвые ...написаны какими то правилами и законами в которых нет жизни ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#22 31.12.2013 22:14

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Писание - это мешок с семенами. Беру семя, то есть что то прочитали (например, о спасении, или исцелении, или о благословении...) и начинаю верит, что да Бог так говорит, Он говорил тем людям, значит Он и мне это может говорить. Верю, что прочитанное слово Бог говорит мне. И верой в Бога, что Он мне говорит, принимаю через Духа. Дух через веру мою действует. И об этом тоже написано в библии.

Аминь ! Я так же само верю ... как и написано в самом Писании что Оно является светильником с помощью которого можно прийти к Свету то есть Христу.

Но это вовсе не означает что когда мы приходим к Господу и Он очистил нас от грехов нам нужно забросить Библию и забыть о ней ... правильно ?

Когда имеем нужду всегда можем обращаться к Писанию и это вовсе не будет значит что мы не хотим слышать Наставника или не хотим слышать Бога ... возможно Наставник что то хочет показать нам в самом Писании и научить нас как трактовать или дать Откровение понимание самой глубины написанного.

Все таки духовная книга не похожая по своей глубине ни на Коран ни на Бхагават-гиту  ... Я в миру изучал немного другие религии и когда прочитал Библию понял что эта книга особенная и другие религиозные книги не претендуют даже лежать рядом с Библией . Совсем не чувствуется духа в других книгах они как будто мертвые ...написаны какими то правилами и законами в которых нет жизни ...

Олег, я уже не один раз писал и даже тему открыл о письмах, вот как ты думаешь почему, Бог не повелел РОЖДЕННОМУ от Духа ПИСАТЬ НА БУМАГЕ Радостную Весть, а ЛИШЬ СКАЗАТЬ, что поверившие в Иисуса воскресение из мертвых и САМИ ТОЖЕ ЗАЧНУТ Сына Бога ЖИВОГО в СЕБЕ, ТОГДА И В НИХ РОДИТЬСЯ Христос.
О каком Храме говорил Иисус и кто в этом Храме священник, в добавок - ЧТО В ХРАМЕ СВЯЩЕННИК ДЕЛАЕТ, неужели читает письма людей?
... Этим занимаются ДО ТОГО, как ВОЙТИ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ - старозаветное служение!
Все можно, да НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО, поэтому ВОШЕДШИЙ в Храм УЖЕ ЗНАЕТ С КЕМ ТАМ БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ!
Вывод; когда такой священник выходит к людям, что он ВЫНОСИТ?
Что ты, Олег ВЫНОСИШЬ ИЗ СВОЕГО ХРАМА, неужели письма ДАВНО УМЕРШИХ ЛЮДЕЙ, да к тому же НЕ ИМЕЕШЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА О ТОМ, что написали это именно они...

...когда я такое спрашиваю, то ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, что рублю ПОД КОРЕНЬ "ДЕРЕВО" которое посадил человек ТАМ, где должно расти Дерево ЖИЗНИ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 31.12.2013 23:12

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Сергей Гончаров написал:

...Бог не повелел РОЖДЕННОМУ от Духа ПИСАТЬ НА БУМАГЕ Радостную Весть.

Сергей , мне ваша позиция понятна , спасибо за ответ ... хочу услышать Татьяну и Галину по данному вопросу.

Отредактированно Олег Проценко (31.12.2013 23:14)


Жив Господь!

Неактивен

 

#24 01.01.2014 09:23

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Я так же само верю ... как и написано в самом Писании что Оно является светильником с помощью которого можно прийти к Свету то есть Христу.

Но это вовсе не означает что когда мы приходим к Господу и Он очистил нас от грехов нам нужно забросить Библию и забыть о ней ... правильно ?

Когда имеем нужду всегда можем обращаться к Писанию и это вовсе не будет значит что мы не хотим слышать Наставника или не хотим слышать Бога ... возможно Наставник что то хочет показать нам в самом Писании и научить нас как трактовать или дать Откровение понимание самой глубины написанного.

Олег, я с тобой согласна, что библию не надо оставлять, узнав Господа. Библия нам рассказывает о Боге, об отношениях Бога с людьми.
И мне, например, псалмы частенько помогают перевести внимание с суетного, которое иногда затягивает, на Божье, на Бога. То есть там всё о Боге, и это Божье вытесняет мирское. И это подбадривает мой дух, Духом внутри, не разумом, а Духом.
Думаю Бог использует и библию, и верующих - свидетелей, и обстоятельства для информации для нас, услышали, поверили, и уже верив  Богу об этом, принимаем   и впитываем от Господа. В библии очень много информации о Боге, и Бог хочет донести до нас её. Но только верив Богу об этом, мы можем принимать и жить этим.
Через библию можно узнать, но принимаем поверив Богу, и приняв от Духа.
Я часто читаю библию, и с параллельными местами, чтобы узнать подробнее о чём то, бывает и просто места на определённую тему, чтобы узнать как было. И уже прямое обращение к Богу с этой информацией, за разъяснением, за принятием.
У Бога разные источники информации, и библия, и свидетели, даже из жизни неверующих, можно узнать что то о Боге. Но знать истину, принимать и жить ей, можно только от Господа через веру, поверив Богу.
Мы все разные, поэтому нет шаблона действий, одно только у всех одинаково: в Господе, значит в Духе, едины, а это возможно только через веру.
Мне нравится читать библию, но это не учебник, не правила и не закон, это свидетельство, а значит скорее рассказ.


написал:

Я в миру изучал немного другие религии и когда прочитал Библию понял что эта книга особенная и другие религиозные книги не претендуют даже лежать рядом с Библией . Совсем не чувствуется духа в других книгах они как будто мертвые ...написаны какими то правилами и законами в которых нет жизни ...

Всё что о Боге, вдохновляет. Думаю это потому что Бог есть Дух, и у нас есть местечко внутри, где должен находиться Дух (так задумал Бог при создании). Потому нас и вдохновляет Божье, Духовное.

Отредактированно Татьяна Сафронова (01.01.2014 09:24)

Неактивен

 

#25 01.01.2014 14:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко № 23 от 31.12.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

...Бог не повелел РОЖДЕННОМУ от Духа ПИСАТЬ НА БУМАГЕ Радостную Весть.

Сергей , мне ваша позиция понятна , спасибо за ответ ... хочу услышать Татьяну и Галину по данному вопросу.

Не думаю, что всё в мировоззрении Сергея Гончарова тебе ясно в той степени, чтобы тебе клеймить его. Стремись понять не поверхностно, а для этого не теряй общение с Богом и Сергеем и всеми, кого тебе Бог даст в общение.
Что касается Библии, я полностью присоединяюсь к тексту № 24 от 01.01.2014г. Татьяны Сафроновой.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net