Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 01.01.2014 14:48

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Галина Родионова написал:

Не думаю, что всё в мировоззрении Сергея Гончарова тебе ясно в той степени, чтобы тебе клеймить его.

Если вам ясно ...может объясните мне вы , Галина ?

Сергей Гончаров написал:

Вывод; когда такой священник выходит к людям, что он ВЫНОСИТ?
Что ты, Олег ВЫНОСИШЬ ИЗ СВОЕГО ХРАМА, неужели письма ДАВНО УМЕРШИХ ЛЮДЕЙ, да к тому же НЕ ИМЕЕШЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА О ТОМ, что написали это именно они...

Если бы священник вынес из храма Писание и начал проповедовать Писание , я бы ликовал от радости и говорил Аминь. А так священник выносит из храма кадило , икону и крест и предания старцев .

Писания нет в православии ,Сергей ...нет Писания и в протестантов НЕТ! 

НЕТ ПИСАНИЯ!  Оно формально есть но никто его не читает и никто в него не вникает ! Если бы читали то Писание в пух и прах разбивает все деноминации , все конфессии и все эту мирскую шелуху ...

Всех мои учителя которые помогали мне прошли путь от деноминации к Писанию и исхода из деноминаций и конфессий. Как только человек начинает вникать в Писание он понимает что не должно быть рукотворных храмов , специальной одежды для священников так как все верующие являются священниками .

Нет места изображениям Иисуса и Марии ... это все идолы !

Сергей зачем вы совмещаете несовместимое ??? Такое впечатление что вы никогда не читали Библию и уверовали от какого то наставника который не хочет чтобы мы читали Библию.   

И нечего Писание обвинять из за того что люди напридумали себе конфессий.

В Писании нет конфессий и деноминаций ... в Писании нет вымыслов человеческих ... Богодуховенное Письмо ! 

Дух Святой ведет к Писанию ! И алфавит нам дал Бог в первую очередь только для того чтобы читать Библию , а не газеты и журналы.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2Тим.3:15,16)

9 Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.
10 Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.
11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою
(Пс.118:9-11)

15 О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои.(Пс.118:15)

105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.(Пс.118:105)

140 Слово Твое весьма чисто, и раб Твой возлюбил его.(Пс.118:140)

Отредактированно Олег Проценко (01.01.2014 14:53)


Жив Господь!

Неактивен

 

#27 01.01.2014 16:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко № 26 от 01.01.14г. написал:

Галина Родионова написал:

Не думаю, что всё в мировоззрении Сергея Гончарова тебе ясно в той степени, чтобы тебе клеймить его.

Если вам ясно... может объясните мне Вы, Галина?

У меня нет установки разбираться с людьми, тем более про них прояснять что-то кому бы то ни было. И тебе рекомендую основательно учиться у Господа, чтобы из ясельной группы постараться перейти в детсадовскую прежде, чем начинать давать оценку другим людям.
Для прояснения беседуй с Сергеем. Он тебе прояснит его точку зрения и его позицию.

Неактивен

 

#28 01.01.2014 16:55

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Галина Родионова написал:

У меня нет установки разбираться с людьми, тем более про них прояснять что-то кому бы то ни было. И тебе рекомендую основательно учиться у Господа, чтобы из ясельной группы постараться перейти в детсадовскую ...

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; ...(Евр.5:12)

Учиться у Господа ??? ... а Господь учит чтобы мы не отвращались учителей которые уже много лет в вере .  Ведь , я младенец и хочу у вас научиться зрелых Христиан ...

Хочется учиться у вас доброму учению ... или что то не так ? Наверное настырный с меня ученик ...слишком много глупых слов и вопросов ... каюсь


Жив Господь!

Неактивен

 

#29 01.01.2014 17:04

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко № 28 от 01.01.14г. написал:

Галина Родионова написал:

У меня нет установки разбираться с людьми, тем более про них прояснять что-то кому бы то ни было. И тебе рекомендую основательно учиться у Господа, чтобы из ясельной группы постараться перейти в детсадовскую ...

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; ...(Евр.5:12)

Учиться у Господа ??? ... а Господь учит, чтобы мы не отвращались учителей, которые уже много лет в вере. Ведь я - младенец, и хочу у вас - зрелых Христиан - научиться. - зрелых Христиан ...

Чему научиться ты хочешь - подглядывать за людьми, ловить их и судить?

Олег Проценко № 28 от 01.01.14г. написал:

Хочется учиться у вас доброму учению ...

Зачем тогда спрашиваешь о другом?

Олег Проценко № 28 от 01.01.14г. написал:

или что то не так ? Наверное настырный с меня ученик ...слишком много глупых слов и вопросов ... каюсь

Не думай о себе много.

Неактивен

 

#30 01.01.2014 17:49

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Галина Родионова написал:

Чему научиться ты хочешь - подглядывать за людьми, ловить их и судить?

Иисуса пытались уловить в словах фарисеи но не получилось ... он не давал места диаволу ... разве вас можно уловить если вы зрелые дети Божьи и Христос проявился в вас ? Я хочу научиться быть совершенным в познании слова Божьего чтобы меня тоже не смогли уловить лукавые люди ... ведь наша работа как Христиан приводить людей ко Христу ...правильно ?

Как вы думаете чему мне нужно учиться ?

Олег Проценко № 28 от 01.01.14г. написал:

Не думай о себе много.

Все больше не буду думать о себе много ...какой следующий урок ? )))


Жив Господь!

Неактивен

 

#31 01.01.2014 17:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Галина Родионова написал:

Он тебе прояснит его точку зрения и его позицию.

...только это и делаю.
Понятно будет тогда, когда перестанут ИСКАЖАТЬ МНОЙ НАПИСАННОЕ...
Захария ЗА НЕВЕРИЕ был лишен Слова, до ВРЕМЕНИ ПОКА НЕ СБУДЕТСЯ ТО, во что не поверил! Каждого священника ВСЕГДА ЖДАЛ НАООД, ведь всем хотелось ЗНАТЬ, ЧТО В ЭТОТ РАЗ СКАЗАЛ Бог!
..:православные - НЕ В ТОТ ХРАМ ХОДЯТ И НЕ ОТ БОГА ВЕСТИ НЕСУТ, не тот Храм обещал Иисус ВОЗДВИГНУТЬ.
Ты, Олег считаешь себя ВЫШЕДШИМ ИЗ МИРА и цитируешь людей НЕ ЧИТАВШИХ НИКАКОГО ПИСАНИЯ; Давида, Соломона, Иова, ЗАЯВЛЯЯ, что они были вод мы Духом Святым.
Каким духом ТЫ ВОДИМ, если не делаешь ТАК ЖЕ, как и те, на слова которых уповаешь, а не на ЖИВУЩЕГО В ТЕБЕ.
Если ты РОЖДЕН СВЫШЕ или от Бога, или Духом Божьим ВОДИМ, то что ТЫ ВЫНОСИШЬ ИЗ СВОЕГО ХРАМА, ЧЬИ ПИСЬМА?
Я тебя уже спросил - РАЗВЕ Иисус НАПИСАЛ ХОТЬ ОДНО ПИСЬМО?

ПЛОТЬ ПРОТИВИТСЯ Духу; 

Геннадий написал:

Апостол Павел говорит, что полные знания Бог дает людям, любящим Его (стих 3): «Но кто любит Бога, тому дано знание от Него».

Геннадий написал:

А поэтому и полнота наших знаний не имеет особого значения. Неграмотный человек, который никогда не читал Библию, но только раз услышал о Боге и полюбил Его, может быть гораздо ближе и роднее Богу, чем любой богослов или в различной степени служитель церкви, которые веру свою исповедуют формально или утратили свою первую любовь к Богу.

...это заявление - ПОЛНОЕ ОТРИЦАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ЧИТАТЬ ЧТО ЛИБО ИЗ ПРИНЯТОГО ХРИСТИАНСТВОМ, которое этот человек исповедает ВМЕСТО Христа.

написал:

Поэтому люди должны стремиться как можно больше понять все то, что написано в Библии. Библия является той частью знаний, которые людям доступны уже на земле, а иначе Бог не дал бы ее людям.

...так СТРЕМИТЬСЯ ДОЛЖНЫ понять ЧТО или Кого и ГДЕ ОБЕЩАНИЕ Иисуса Христа или Бога о том, что БУДЕТ ДАНО ПИСАНИЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК ПОЗНАЛ Бога.
По какому ПИСАНИЮ жил Павел?
ГДЕ он ВЫЧИТАЛ, КАК ЕМУ ПРОЗРЕТЬ, а ПРОЗРЕВШИ - КУДА ИДТИ?

Если написавшему эту тему ДАТЬ ВЛАСТЬ, то праздники ВСЕ ЛЮДИ БУДУТ СПРАВЛЯТЬ В ДЕНЬ УКАЗАННЫЙ ИМ!
...хорошо, что у Господа НЕ ТАКИЕ ЖЕЛАНИЯ СЕРДЦА, как у этого человека.
ЯВНАЯ БЕСПОЛЕЗНОСТЬ ИЗУЧЕНИЯ ЧУЖИХ ПИСЕМ, потому как любому пониманию ДОЛЖНО ПРЕДШЕСТВОВАТЬ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, а не человеческое учение.
...что сеет человек, то и жнет, А СЕЕТ В СЕБЯ!

Ты, Геннадий, ВЫНУЖДЕН ПЕРЕСТАТЬ ОБЩАТЬСЯ СО МНОЙ, ведь во мне НЕТ СОГЛАСИЯ С ИДОЛОСЛУЖЕНИЕМ, которое уживается в тебе.

...есть только ДВА господина, ОДНОГО НАДО ОТВЕРГНУТЬ, а ты РЕШИЛ УЖИВАТЬСЯ С ОБОИМИ, да к тому же ЗАЙТИ в Святая Святых - Храм СОЗДАННЫЙ ПОСРЕДСТВОМ КРОВИ НЕВИННОГО!

Одна только ЭТА тема - ПОЛНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ, а сколько ты УЖЕ НАПИСАЛ!!!

...во Имя Христа ли ПИШЕШЬ?
От Его ли Имени?


Мир Вам!

Неактивен

 

#32 01.01.2014 17:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Чему научиться ты хочешь - подглядывать за людьми, ловить их и судить?

Иисуса пытались уловить в словах фарисеи но не получилось ... он не давал места диаволу ... разве вас можно уловить если вы зрелые дети Божьи и Христос проявился в вас ? Я хочу научиться быть совершенным в познании слова Божьего чтобы меня тоже не смогли уловить лукавые люди ... ведь наша работа как Христиан приводить людей ко Христу ...правильно ?

Как вы думаете чему мне нужно учиться ?

Олег Проценко № 28 от 01.01.14г. написал:

Не думай о себе много.

Все больше не буду думать о себе много ...какой следующий урок ? )))

...так легко ОТРЕКСЯ - РАСПЯЛ СВОЮ ПЛОТЬ?
КАК ТЫ ПРИВЕДЕШЬ КО Христу, если сам ЕЩЕ читаешь, как ЭТО ДЕЛАТЬ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#33 01.01.2014 18:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

..в человеке должно прорасти то Семя, которое СЕЕТ Святой, а не то, которое ВЫРАСТИЛ Каин у СЕБЯ НА ПОЛЕ, ВЗЯВ РАССАДУ ИЗ МИРА!


Мир Вам!

Неактивен

 

#34 01.01.2014 19:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Галина Родионова написал:

Чему научиться ты хочешь - подглядывать за людьми, ловить их и судить?

А я многому учусь у людей, верующих, не подглядывая, а глядя на их жизни. И учусь не слова и через слова, а жизни, общению с Богом, учусь через жизнь, беря пример.

Неактивен

 

#35 01.01.2014 19:54

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Сергей Гончаров написал:

...так легко ОТРЕКСЯ - РАСПЯЛ СВОЮ ПЛОТЬ?

26... солнце да не зайдет во гневе вашем;(Еф.4:26)

Не легко ... но применять крест к своей плоти учился из Писаний ... вот например разгневают меня или обманут или оболгут или несправедливо поступят ... место того чтобы возмущаться и искать справедливости просто смиряюсь под крест и все дела плоти распинаются.

Сергей Гончаров написал:

КАК ТЫ ПРИВЕДЕШЬ КО Христу, если сам ЕЩЕ читаешь, как ЭТО ДЕЛАТЬ?

Первое что нужно это не стыдиться Господа ... по своему опыту скажу это реальная проблема для новичка . Смотреть как люди смеются тебе в лицо и крутят пальцем у виска из за того что ты сказал им что не будешь участвовать в их Грехах потому что веруешь в Иисуса Христа  ...

Но когда начинаешь вспоминать что сделал для тебя Господь ... от чего избавил , как принял в свой Отчий дом ... это все нужно пережить . Без переживания со слепой верой в то чего не испытал практически невозможно не стыдиться .

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.(Рим.1:16)

То есть мы видим что сила Божия для спасения неверующих явиться когда мы перестанем стыдиться Господа .

Сергей что вам говорит Наставник по этому поводу ... как приводить ко Христу людей ???


Жив Господь!

Неактивен

 

#36 01.01.2014 21:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

...так легко ОТРЕКСЯ - РАСПЯЛ СВОЮ ПЛОТЬ?

26... солнце да не зайдет во гневе вашем;(Еф.4:26)

...это ДЛЯ ПЛОТСКИХ!
...а как у имеющего в себе Любовь и ЗАЯВЛЯЮЩЕГО, что водим Духом Святым?
Вышедший из ЭТОГО МИРА - не раздражается поступками людей, ТАК КАК САМ БЫЛ ТАКИМ.
Иисус НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЛСЯ ОТ ДРУГИХ и ПОНИМАЛ ЛЮДЕЙ, а не ОСУЖДАЛ, НЕ БЛУДНИЦ ОБЛИЧАЛ, а ЛИЦЕМЕРОВ., поведение которых БЫЛО НАДМЕННЫМ, через полученное от Моисея УЧЕНИЕ.

Сергей Гончаров написал:

КАК ТЫ ПРИВЕДЕШЬ КО Христу, если сам ЕЩЕ читаешь,

Олег Проценко написал:

Сергей что вам говорит Наставник по этому поводу ... как приводить ко Христу людей ???

....быть человеком, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, да к тому же ТАКИМ, КАКИМ Бог создал, а если САМ не ЕСТЬ ПОДОБИЕ, то приведешь в ОДНУ ИЗ РЕЛИГИЙ, подтверждая СВОЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ОДНОЙ ИЗ НИХ ПО КНИЖКЕ, КАК И ВСЕ ДЕЛАЮТ В ЭТОМ МИРЕ, лишь доказывая, что САМ ПРОСТО ЛИЦЕМЕР!


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 01.01.2014 21:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Геннадий, А ТЕБЕ ДОСТУПНА ДЛЯ ПОНИМАНИЯ БИБЛИЯ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#38 02.01.2014 00:27

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Сергей Гончаров написал:

...то приведешь в ОДНУ ИЗ РЕЛИГИЙ, подтверждая СВОЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ОДНОЙ ИЗ НИХ ПО КНИЖКЕ, КАК И ВСЕ ДЕЛАЮТ В ЭТОМ МИРЕ, лишь доказывая, что САМ ПРОСТО ЛИЦЕМЕР!

Думаешь , я не распознал твой голос ? Господь не даст попирать меня , я знаю Его голос и буду следовать за Ним , а не за тобою !

2 Господь - твердыня моя и крепость моя и избавитель мой.(2Цар.22:2)

Отредактированно Олег Проценко (02.01.2014 01:09)


Жив Господь!

Неактивен

 

#39 02.01.2014 00:35

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Молодец!

Олег Проценко № 30 от 01.01.14г. написал:

Олег Проценко № 28 от 01.01.14г. написал:

Не думай о себе много.

Все, больше не буду думать о себе много... Какой следующий урок?

Не спеши, укоренись в этом.

Неактивен

 

#40 02.01.2014 00:39

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Татьяна Сафронова № 34 от 01.01.14г. написал:

Галина Родионова написал:

Чему научиться ты хочешь - подглядывать за людьми, ловить их и судить?

А я многому учусь у людей, верующих, не подглядывая, а глядя на их жизни. И учусь жизни, общению с Богом, учусь через жизнь, беря пример.

Аминь.

Неактивен

 

#41 02.01.2014 01:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Сергей Гончаров написал:

а если САМ не ЕСТЬ ПОДОБИЕ,

...видишь, Олег, как легко можно ОКЛЕВЕТАТЬ ЧЕЛОВЕКА.
Надо просто ИСКАЗИТЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО...

Отредактированно Сергей Гончаров (02.01.2014 06:55)


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 02.01.2014 11:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

"кому доступна для понимания библия" или "зачем нужен Христос"!?

http://www.biblelamp.ru/forum/viewtopic … 128#p28128
…неужели Бог дал Духа Святого, для понимания библии?

Отредактированно Сергей Гончаров (02.01.2014 11:56)


Мир Вам!

Неактивен

 

#43 02.01.2014 12:31

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Сергей Гончаров написал:

Сергей Гончаров написал:

а если САМ не ЕСТЬ ПОДОБИЕ,

...видишь, Олег, как легко можно ОКЛЕВЕТАТЬ ЧЕЛОВЕКА.
Надо просто ИСКАЗИТЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО...

Господь слишком много сделал для меня за последнее время ...избавил от всех грехов ... даже ногти перестал грызть !  И я знаю что иду по правильному пути ... почему , я должен верить твоим словам когда мне Господь говорит совсем иное ?

То что было раньше невозможно сейчас все возможно ... не забуду избавления Господни - это то что доказывает живость Господа в моей жизни.

Вот Сергей вам к размышлению о Божественности Иисуса .

6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому [узнает] в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!"(Ис.52:6)

50 Ибо все видели Его и испугались. И тотчас заговорил с ними и сказал им: ободритесь; это Я, не бойтесь.(Мар.6:50)

Разве не узнали того кто говорил в Ветхом Завете , Сергей ???


Жив Господь!

Неактивен

 

#44 02.01.2014 12:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Сергей Гончаров написал:

а если САМ не ЕСТЬ ПОДОБИЕ,

...видишь, Олег, как легко можно ОКЛЕВЕТАТЬ ЧЕЛОВЕКА.
Надо просто ИСКАЗИТЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО...

Господь слишком много сделал для меня за последнее время ...избавил от всех грехов ... даже ногти перестал грызть !  И я знаю что иду по правильному пути ... почему , я должен верить твоим словам когда мне Господь говорит совсем иное ?

То что было раньше невозможно сейчас все возможно ... не забуду избавления Господни - это то что доказывает живость Господа в моей жизни.

Вот Сергей вам к размышлению о Божественности Иисуса .

6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому [узнает] в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!"(Ис.52:6)

50 Ибо все видели Его и испугались. И тотчас заговорил с ними и сказал им: ободритесь; это Я, не бойтесь.(Мар.6:50)

Разве не узнали того кто говорил в Ветхом Завете , Сергей ???

Сам он не был светом, но пришел для того, чтобы стать свидетелем света.
Это был истинный свет, освещающий всех, кто рождается в мир.
Он был в мире, но, хотя мир через Него сотворен, мир Его не узнал.
Он пришел к своим, но свои Его не приняли.
Тем же, кто принял Его, Он даровал право быть детьми Бога. Это те, кто верит в Него,
кто родился не от жара в крови, не от плотской страсти, не от мужского желания, но от Бога.
И Тот, кто называется Словом, стал человеком и жил среди нас. Мы видели Его Божественное величие и силу — Он получил их как единственный Сын у Отца, — воплощение милости и истины.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:8-14)

Отредактированно Сергей Гончаров (02.01.2014 12:48)


Мир Вам!

Неактивен

 

#45 02.01.2014 12:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Сергей Гончаров написал:

а если САМ не ЕСТЬ ПОДОБИЕ,

...видишь, Олег, как легко можно ОКЛЕВЕТАТЬ ЧЕЛОВЕКА.
Надо просто ИСКАЗИТЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО...

Господь слишком много сделал для меня за последнее время ...избавил от всех грехов ... даже ногти перестал грызть !  И я знаю что иду по правильному пути ... почему , я должен верить твоим словам когда мне Господь говорит совсем иное ?

…за тобой перечисленные грехи ОТДАН Сын, а вот за то, что не хотят от Бога ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ - пророческое отторжение и касается это тех, которые ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ о ВОЖДЕЛЕННОМ ДЕРЕВЕ, через которое можно получать знания о Боге и этим жить в МИРЕ, но не от Бога, ДЛЯ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ с Ним.

Смерть Духовная, не через ОБГРЫЗЫВАНИЕ НОГТЕЙ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#46 02.01.2014 13:22

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Разве не узнали того кто говорил в Ветхом Завете , Сергей ???

Ты ЗАЧЕМ Его ТАМ ИЩЕШЬ, если Он в ТЕБЕ?
…чего не хватает?

Он в ТВОЕМ ХРАМЕ ЕСТЬ или ТАМ ГДЕ ТО, в старом Завете надо ВИДЕТЬ?

Сегодняшним днем НАДО ЖИТЬ, а жизнь ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО В ЛЮБВИ, а ЛЮБОВЬ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОСРЕДНИКАХ, ведь ЕЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ОТ ТОГО, КОТОРОГО ЛЮБИШЬ!
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Св. Евангелие от Матфея 4:6-10)

…видишь ли, Олег, до чего можно ДОЧИТАТЬСЯ, сатана Богу хочет дать свое царство!

как ты думаешь, сатана СРАЗУ ТРЕМ ЛИЧНОСТЯМ ПРЕДЛАГАЛ МИР и ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКЛОНИТЬСЯ ему, в лице (Сына Бога) Иисуса Христа?

…сатана ТАКОЕ ПОСМЕЛ ГОВОРИТЬ Богу?
…любить друг друга, да еще и врагов, но это только для тех, которые от Бога РОЖДЕНЫ, ведь ЛЮБОЙ ВРАГ, ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕК, хотя и ведет себя как ЖИВОТНОЕ!

Разбойник с креста в РАЙ ПОПАЛ! Двое рядом ВИСЕЛИ (двое на поле, один заберется, а другой ОСТАНЕТСЯ), но только ОДИН ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ КАК ЖИВОТНОЕ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#47 02.01.2014 16:42

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Сергей Гончаров написал:

…сатана ТАКОЕ ПОСМЕЛ ГОВОРИТЬ Богу?

Думаешь сатана смог распознать во Христе Бога ? Сатана знал Писание но не познал ... Лишь кому Бог откроет познание личности Иисуса Христа сможет распознать в Нем Господа Бога .

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.(Лук.24:44,45)

22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.(Лук.10:22)

24 ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.(Лук.10:24)

Сатана знал по плоти Писание , а ум его был закрыт. Если бы сатана знал план искупления разве Он бы настроил Иуду против Господа ? Сатана не знал что происходит и хотел избавиться от Иисуса думая что таким способом может помешать Божьему плану освобождения человека от оков .


Жив Господь!

Неактивен

 

#48 02.01.2014 18:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

…сатана ТАКОЕ ПОСМЕЛ ГОВОРИТЬ Богу?

Думаешь сатана смог распознать во Христе Бога ? Сатана знал Писание но не познал ... Лишь кому Бог откроет познание личности Иисуса Христа сможет распознать в Нем Господа Бога .

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.(Лук.24:44,45)

22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.(Лук.10:22)

24 ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.(Лук.10:24)

Сатана знал по плоти Писание , а ум его был закрыт. Если бы сатана знал план искупления разве Он бы настроил Иуду против Господа ? Сатана не знал что происходит и хотел избавиться от Иисуса думая что таким способом может помешать Божьему плану освобождения человека от оков .

Одег, пожалуйста взвесь то, что тебе ОТКРЫТО и не пиши что попало, Лишь бы перечить.
...пришел и сатана

23 На что дан свет человеку, которого путь закрыт, и которого Бог окружил мраком?


Мир Вам!

Неактивен

 

#49 02.01.2014 18:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Олег, ЧТО Ева дала Адаму, ПОСЛЕ ТОГО, КАК САМА СЪЕЛА - КАКОЙ ПЛОД?

...может ты, Геннадий ЗНАЕШЬ, ведь ПОКАЗЫВАЕШЬ ЖЕ ВСЕМУ МИРУ, как НАДО ПОНИМАТЬ НАПИСАННОЕ.

Отредактированно Сергей Гончаров (02.01.2014 18:56)


Мир Вам!

Неактивен

 

#50 02.01.2014 19:38

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кому доступна для понимания Библия!?

Сергей Гончаров написал:

Олег, ЧТО Ева дала Адаму, ПОСЛЕ ТОГО, КАК САМА СЪЕЛА - КАКОЙ ПЛОД?

Запретный плод из древа познания ...

Иисус Христос Храм Божий ---- Верно ?

Отредактированно Олег Проценко (02.01.2014 19:39)


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net