Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 16.01.2014 15:24

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Религиозный фанатизм

Религиозный фанатик - это именно то определение которым должны называться дети Божии людьми этого мира. Апостол Павел говорит: ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,(1Кор.2:2) Эти слова Павла нужно понимать буквально. Даже если бы у Павла спросили как его зовут , Он бы ответил что не знает своего имени , а знает только имя Божие.) Это именно то что нужно современным Христианам , доведенный до крайности религиозный фанатизм о котором и говорит Павел. Только таким способом можно упасть в глазах мира и слышать о себе плохие сплетни .26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.(Лук.6:26) Если вы будите просто добрым человеком о вас будут говорить хорошо ... но если вы будите добрым человек и ничего не знать кроме Христа тогда не ждите хороших отзывов - ваше имя в мире будет не Христианин , а религиозный фанатик !


Жив Господь!

Неактивен

 

#2 17.01.2014 05:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Религиозный фанатик - это именно то определение которым должны называться дети Божии людьми этого мира. Апостол Павел говорит: ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,(1Кор.2:2) Эти слова Павла нужно понимать буквально. Если вы будите просто добрым человеком о вас будут говорить хорошо ... но если вы будите добрым человек и ничего не знать кроме Христа тогда не ждите хороших отзывов - ваше имя в мире будет не Христианин , а религиозный фанатик !

Совершенно правильно говоришь, Олег! Для людей мира истинные верующие люди в Бога Иисуса Христа являются фанатиками!  Из Википедии можно прочитать:
   Фанати́зм- это преданность верованию, идее до смерти- слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в «собственном лице».
--------------------------------------------
   Однако христианская вера слепой (глупой) не является. Всякой истинной вере в науке или религии предшествуют предпосылки.  Павел, когда пришёл в Коринф, встретил там много различных в то время учений о Христе, как у язычников , так и у иудеев. "Ибо слово о кресте", говорит (Павел), "для погибающих юродство есть". Так как у язычников крест подвергался осмеянию, то они, вероятно, называли учение о нем противным своей мудрости и несогласным с своим учением; потому Павел, вразумляя, говорит: не почитайте его странным и нелепым; это дело по свойству своему таково, что погибающие не могут постигнуть силы его, так как они потеряли ум и впали в безумие. Так, что, Олег, Голгофа Господа, поставила КРЕСТ, а значит и конец, всем премудростям человеческим и вероисповедываниям различным в утверждениях их понятия БОЖЕСТВА. Вот что пишет  ИОАНН ЗЛАТОУСТ:
-------------------------------------------------------------------------------
"И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" (1Кор.2:1-2).
Ничто не может сравниться в деятельности с душою Павла, или лучше, не с его душою, – так как он не сам достиг этого, – но с благодатью, которая действовала в нем и побеждала все. И сказанного прежде достаточно было для низложения гордости превозносившихся своею мудростью; достаточно было даже и части сказанного. Но чтобы победа была славнее, он продолжает свою речь, попирая уже поверженных противников и привел пророчество: погублю премудрость премудрых: показал премудрость Божию в том, что Бог кажущимся безумием низложил внешнюю мудрость; объяснил, что немудрое Божие премудрее человека; указал, что Бог не только научил чрез людей неученых, но и призвал также неученых; а теперь он доказывает, что и самый предмет проповеди и способ проповедания могли бы иных смутить, однако не смутили. Не только, говорит, ученики – люди простые, но и я проповедающий. "И я, братие", – опять называет их братиями, чтобы смягчить суровость речи, – "приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова". Но, скажи мне, если бы ты захотел придти с высоким словом, мог ли бы? Я, говорит, если бы и хотел, не мог бы: а Христос, если бы восхотел, мог бы (послать); но Он не восхотел, чтобы победа сделалась славнее. Потому и выше, доказывая, что делом Христа и Его волею было, чтобы слово проповедовалось с такой простотой, он говорил: "ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова" (1Кор.1:17). А воля Христа много важнее, несравненно важнее воли Павла. Таким образом, говорит, не высоким словом и не помощью красноречия я возвещаю свидетельство Божие. Не сказал: проповедь, но: свидетельство Божие, что также могло не нравиться, так как он везде проповедовал о смерти; потому и присовокупил: "ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого". Говорит это потому, что он был совершенно чужд внешней мудрости, как и выше сказал: "приходил не в превосходстве слова". Нет сомнения, что ему можно было иметь и это; тот, чьи одежды воскрешали мертвых и тень исцеляла болезни, тем более мог душой своей усвоить красноречие. Последнее свойственно и ученикам, а первое выше всякого искусства. Следовательно, кто знал то, что выше искусства, тот тем более мог знать низшее. Но Христос не попустил этого, потому что это не было полезно. Потому Павел справедливо говорит: "ибо я рассудил быть незнающим ничего", так как и я желаю того же, чего Христос. Мне кажется, что апостол беседует с нимн (коринфянами) гораздо проще, нежели с другими, для того, чтобы низложить гордость их. Итак слова: "ибо я рассудил быть незнающим ничего" сказаны в противоположность внешней мудрости. Я пришел к вам, говорит он, не сплетать силлогизмы и софизмы, или говорить что-либо подобное, но только возвестить, что Христос распят. Те (мудрецы) говорят много и ведут длинные речи о бесчисленных предметах, составляя суждения и умозаключения и сплетая тысячи софизмов: а я пришел к вам говорить не о чем другом, как только о том, что Христос распят, и всех их превзошел, что и служит неизреченным знамением силы Проповедуемого.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (17.01.2014 06:12)

Неактивен

 

#3 17.01.2014 15:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

Вот что пишет  ИОАНН ЗЛАТОУСТ:

Златоуст также пишет что нужно избивать грешников чтобы они боялись Христиан как огня. А если кто хулит Владыку Христа то невзирая на лица нужно освятить руку свою ранами его .

Как думаете Геннадий ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#4 17.01.2014 18:32

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Вот что пишет  ИОАНН ЗЛАТОУСТ:

Златоуст также пишет что нужно избивать грешников чтобы они боялись Христиан как огня. А если кто хулит Владыку Христа то невзирая на лица нужно освятить руку свою ранами его. Как думаете Геннадий ?

Не только все люди, но и верующие страдают фанатизмом в своих заявлениях крайностями, которые становятся их грехом. Историю произнесения этих слов Иоанна Златоуста я не знаю, а поэтому судить не могу. Бывает всякое, может быть его слова связаны с убийством христиан, насилием над ними, что было нередко в истории.

Неактивен

 

#5 17.01.2014 19:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Вот что пишет  ИОАНН ЗЛАТОУСТ:

Златоуст также пишет что нужно избивать грешников чтобы они боялись Христиан как огня. А если кто хулит Владыку Христа то невзирая на лица нужно освятить руку свою ранами его. Как думаете Геннадий ?

Не только все люди, но и верующие страдают фанатизмом в своих заявлениях крайностями, которые становятся их грехом. Историю произнесения этих слов Иоанна Златоуста я не знаю, а поэтому судить не могу. Бывает всякое, может быть его слова связаны с убийством христиан, насилием над ними, что было нередко в истории.

Нет Геннадий, ЭТО СВЯЗАНО С РЯСОЙ, а рясу одевает имеющий в себе смерть.
Разве не от избытка сердца говорят уста?
...я не знаю, говорил ли такое назвавшийся христианином и ставший православным, но для меня не секрет, чем ЗАНИМАЕТСЯ ЛЮБОЙ ИЗ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ К ЭТОЙ ПАРТИИ.
...в Богом РАЗРУШЕННОМ ХРАМЕ, может находиться лишь мудрость человеческая, через которую у этого Златоуста популярность в среде слепых.

ПУТЬ СОЛОМОНА - от образа и подобия Божьего, до идолопоклонства.

Господь ВЫВЕЛ ВСЕХ СВОИХ ИЗ ГРОБОВ, а кто не протянул к Нему руку - и по сей день ТАМ!

Геннадий, как только поймешь это, сразу перестанешь хотеть меня ГНАТЬ!
Хотя бы начни искать Христа, а не заниматься НАВЯЗЫВАНИЕМ СВОЕГО вероисповедания.

Православие НЕ ПОТЕРПИТ КОНКУРЕНТОВ, верхушку не Христос интересует, а Имя Его, через которое у них ВЛАСТЬ над ПРИШЕДШИМИ К НИМ ДОБРОВОЛЬНО.

...ну а задача христианства очень ПРИМИТИВНАЯ - быть проповеданной во всем мире и призывать на служение по их ЗАКОНУ - дети Каина.


Мир Вам!

Неактивен

 

#6 20.01.2014 16:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Недавно огромные очереди, суета вокруг даров... Теперь крещение, вновь столпотворение. Все радостные, довольные, очистились от грехов, как говорят: получили благодать.
Наступил следующий день... и благодать осталась "во вчера". Говорю только о виденном, зная образ жизни людей, мышление, их действия и разговоры.
Представила, как Бог на всё это смотрит, и просто пережила слова "жестоковыйные", "твердолобые", " с каменным сердцем", "с крепким лбом и жестоким сердцем".
Думаю такие действия тоже фанатизм.  Потому что, Тот Кто есть благодать, в Ком благодать, через Кого благодать, и Тот через Кого прощение грехов, идёт параллельно с действиями людей, да зачастую Его и знать то не хотят, ссылаясь: "в вечности", "на небе".
Смех сквозь слёзы.
И в очередной раз вспомнила место из писания:
Ис.1:14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

Неактивен

 

#7 21.01.2014 22:41

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Вот примерно такой вид имеет религиозный фанатик Иисуса Христа Олег Проценко)

http://i7.pixs.ru/storage/9/5/2/IMAG3557jp_5881699_10556952.jpg

или вот так:

http://i7.pixs.ru/storage/0/0/2/IMAG3556jp_2451063_10557002.jpg


Жив Господь!

Неактивен

 

#8 22.01.2014 00:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

...а как "не примерно", точно?


Мир Вам!

Неактивен

 

#9 22.01.2014 23:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозный фанатизм

Думаю, что ты, Олег, просто ищущий, в начале пути, который всё исследует. И правильно делаешь: пробуй всё, исследуй и слушай Бога. Только воздержись от вердиктов, так как в результате исследования завтра у тебя может возникнуть что-то противоположное, как у каждого исследователя в начале пути, пока он выйдет на генеральную линию. Пробуй.

Неактивен

 

#10 23.01.2014 18:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

как я думаю...

Галина Родионова написал:

Думаю, что ты, Олег, просто ищущий, в начале пути, который всё исследует.

...за все и ответит

Галина Родионова написал:

И правильно делаешь: пробуй всё, исследуй и слушай Бога.

Слушай Бога и не исследуй МЕРТВОЕ - ДОРОЖИ ВРЕМЕНЕМ.

Галина Родионова написал:

Только воздержись от вердиктов, так как в результате исследования завтра у тебя может возникнуть что-то противоположное, как у каждого исследователя в начале пути, пока он выйдет на генеральную линию. Пробуй.

Ищи Царство Божье, а это ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Божье - ЧЕЛОВЕК Иисус.
Стань как Он, а не книжником, ведь то, что они держали в руках и то, как жили - НЕ СООТВЕТСТВОВАЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Лицемерие и есть духовная смерть, а это значит, что в человеке НЕТ ОБРАЗА и ПОДОБИЯ СОЗДАТЕЛЯ!

ЕДИНСТВЕННОЕ, что Бог хочет от ИМЕЮЩЕГО РАЗУМ, так это ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОГО ДАРА НЕ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ МИРА ПОСРЕДСТВОМ СЛОВА, а для спасения.

Спасение же возможно лишь тогда, КОГДА Слово СТАНЕТ ПЛОТЬЮ!
Весь мир отдан ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ И НАХОДИТСЯ ОН - внутри каждого имеющего разум.

...мало кто хочет искать Бога, людям БЛИЖЕ ЗНАНИЯ, а это лишь таблица умножения и как последствие диплом от себе подобных. То, что НЕ ИМЕЕТ ЦЕННОСТИ В Царстве и к Богу НЕ ПРИБЛИЖАЕТ.

...если Бог есть Дух, то что человек может исследовать??????????

Три года имеющий Слово от Бога, УЧИЛ КАК СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ по образу и подобию - как явить Отца миру, но питающийся от ЗНАНИЙ МИРА ( Петр) ПОНЯЛ ЭТО ЛИШЬ КОГДА Бог ему ОТКРЫЛ ИСТИНУ СЛОВ ИСХОДЯЩИХ ИЗ ТАКОГО ЖЕ, КАК И ОН САМ ЧЕЛОВЕКА.
ВСЕ СЛУШАЮЩИЕ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ВЕРА - Обязательно получат Духа от Бога, силу которая ДАСТ МИР - ИЗМЕНИТСЯ РАЗУМ.

Новая тварь НЕ НУЖДАЕТСЯ В ИССЛЕДОВАНИЯХ КАКИХ ЛИБО ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ И ТЕМ БОЛЕЕ - НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НИ К ОДНОЙ ИЗ НИХ!

...а зачем?


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 23.01.2014 21:33

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Сергей Гончаров написал:

Спасение же возможно лишь тогда, КОГДА Слово СТАНЕТ ПЛОТЬЮ!

Спасение возможно лишь когда уверуем в Господа Иисуса Христа по слову Божьему...Библии!

Сергей, то что вы делаете называется ПРОПАГАНДА!

Хотите общаться, давайте! Только не нужно мне сто раз повторять как и во что верить и кого слушать...я сам сделаю выбор...Ладно?  Давайте общаться на темы кроме религии.

Расскажите как там жизнь в США... действительно ли судьи не продажные и чиновники которые не берут взятки, а полиция всегда на вашей стороне?

Как там с бизнесом дела...можно заниматься бизнесом без налогово-бумажного насилия? Кредиты под какие проценты банк выдает?

Например у нас в Украине чтобы взять кредит на покупку трактора придется заплатить 35% годовых...на жилье примерно 40% )))  Везде коррупция , бедность, насилие и полное Безбожие.


Жив Господь!

Неактивен

 

#12 23.01.2014 22:13

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко № 11 от 23.01.14г. написал:

...у нас в Украине чтобы взять кредит на покупку трактора придется заплатить 35% годовых...на жилье примерно 40% )))  Везде коррупция , бедность, насилие и полное Безбожие.

Видимо, именно  это нам необходимо пройти. Но не просто пройти как скот, который гонят на бойню. Что-то на этом пути мы должны приобрести для Господа.

Неактивен

 

#13 23.01.2014 22:50

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Галина Родионова написал:

Видимо, именно  это нам необходимо пройти. Но не просто пройти как скот, который гонят на бойню. Что-то на этом пути мы должны приобрести для Господа.

Совсем недавно пришло понимание что делает Господь...Он восстанавливает потерянный Рай , только на всей планете! Нам нужно занять свое место в Божьем восстановлении. Когда пришло это понимание появилась надежда на светлое будущее.

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.(Откр.11:15)

Об этом Новом Мире пророчествовал также Исаия: 6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис.11:6-9)

Мы не должны стремиться к власти и что то менять , а просто оставаться на своем месте и жить согласно Божьему свету... абсолютно совершенной Божьей жизнью! Мне бы хотелось встретиться с вами на новой земле и вместе радоваться Господу и смотреть как радуются дети и животные. А сейчас в глазах животных страх и грусть( ...я это вижу каждый день... не говоря про людей


Жив Господь!

Неактивен

 

#14 24.01.2014 08:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Спасение же возможно лишь тогда, КОГДА Слово СТАНЕТ ПЛОТЬЮ!

Спасение возможно лишь когда уверуем в Господа Иисуса Христа по слову Божьему...Библии!

Сергей, то что вы делаете называется ПРОПАГАНДА!

Слово от Бога ИСХОДИТ, но я тебя не собирался переубеждать - читай, пока Он не увидит, что ты хочешь общения БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

...пропаганда ЧЕГО?


Мир Вам!

Неактивен

 

#15 24.01.2014 08:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Мы не должны стремиться к власти и что то менять , а просто оставаться на своем месте и жить согласно Божьему свету... абсолютно совершенной Божьей жизнью! Мне бы хотелось встретиться с вами на новой земле и вместе радоваться Господу и смотреть как радуются дети и животные. А сейчас в глазах животных страх и грусть( ...я это вижу каждый день... не говоря про людей

...почему сейчас не радуешься, ведь Господь в людях?

Новая земля - ВОЗРОЖДЕННЫЙ ДУХ!

Не хочешь читать мою пропаганду, читай, что Павел пишет о имеющем любовь СЕГОДНЯ, а не надеющемся, что БУДЕТ ЛЮБИТЬ КОГДА ТО.

Олег, ты пишешь о Божьем свете, а живешь по библии?

...а Свет то ГДЕ, в книге?


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 24.01.2014 12:36

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Сергей Гончаров написал:

...почему сейчас не радуешься, ведь Господь в людях?

Я радуюсь...хочу чтобы и животные радовались

Сергей Гончаров написал:

Новая земля - ВОЗРОЖДЕННЫЙ ДУХ!

Иисус обещал с этого мира сделать свое Царство и новую землю. Сейчас он нас к себе привлек, через время вся земля будет покорена Богу!

Сергей Гончаров написал:

Олег, ты пишешь о Божьем свете, а живешь по библии?

Я не по Библии живу, а по новой жизни данной Богом ... я не Библию проповедую, а новую жизнь которая возможна только во Христе... человек потом сам поймет что главное не новая жизнь, а сам Христос который и есть Жизнь и источник жизни.


Жив Господь!

Неактивен

 

#17 24.01.2014 17:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко № 13 от 24.01.14г. написал:

Галина Родионова № 12 написал:

Видимо, именно  это нам необходимо пройти. Но не просто пройти как скот, который гонят на бойню. Что-то на этом пути мы должны приобрести для Господа.

Мы не должны стремиться к власти

Но не должны и отлынивать от неё, если Господь тебе даёт это поприще.

Олег Проценко № 13 от 24.01.14г. написал:

и чтот-то менять,

Но влиять жизнью своей и говорением на перемену мировоззрения "мирянина" на христианское мировоззрение.

Олег Проценко № 13 от 24.01.14г. написал:

а просто оставаться на своем месте и жить согласно Божьему свету... абсолютно совершенной Божьей жизнью!

"абсолютно совершенной" - если Бог даст. А то и в несовершенстве придётся бултыхаться, пока Бог в человеке внутреннее преображение производит.

Олег Проценко № 13 от 24.01.14г. написал:

Мне бы хотелось встретиться с вами на новой земле и вместе радоваться Господу и смотреть как радуются дети и животные. А сейчас в глазах животных страх и грусть( ...я это вижу каждый день...), не говоря про людей.

Всё творение, действительно, стонет. Только человек, оскотиниваясь, этого не замечает. Надеюсь, что не все.

Неактивен

 

#18 24.01.2014 18:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Если не живешь сегодня в любви, то и потом не будет, ведь иметь надо сейчас, а не тешить себя иллюзиями.

Религия меня совсем не интересует, уже наелся...
Если не на прямую от Бога, то и ИСТИНОЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Бог возлюбил мир, а мир ОТДАН ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ и не чем нибудь, а Словом.
Иисус показал Божий мир, Его Царство и где Оно и НЕ ТОЛЬКО Словом исходящим от Бога, но и делами.
В Иисусе НЕБЫЛО ЗАКВАСКИ ФАРИСЕЙСКОЙ - Его слова не расходились с делами.

...у животных нет Слова, как и у ПИТАЮЩИХСЯ ПО СОВЕТУ ЗМЕЯ, у таких ИНСТИНКТ - СЛЕДОВАТЬ ЗА ВОЖАКОМ ПО ПЛОТИ.
...дай нам царя как в мире, а царь прикажет написать книжку, по которой все будут жить, заявляя, что СЛУШАЮТ Бога.

Духовное ОТКРЫВАЕТ Дух, а человек может лишь СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ о Царстве через полученные откровения, иными словами - КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#19 24.01.2014 18:28

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

...почему сейчас не радуешься, ведь Господь в людях?

Я радуюсь...хочу чтобы и животные радовались

Сергей Гончаров написал:

Новая земля - ВОЗРОЖДЕННЫЙ ДУХ!

Иисус обещал с этого мира сделать свое Царство и новую землю. Сейчас он нас к себе привлек, через время вся земля будет покорена Богу!

Сергей Гончаров написал:

Олег, ты пишешь о Божьем свете, а живешь по библии?

Я не по Библии живу, а по новой жизни данной Богом ... я не Библию проповедую, а новую жизнь которая возможна только во Христе... человек потом сам поймет что главное не новая жизнь, а сам Христос который и есть Жизнь и источник жизни.

...а ГДЕ Он - этот источник жизни???


Мир Вам!

Неактивен

 

#20 24.01.2014 20:47

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Сергей Гончаров написал:

...а ГДЕ Он - этот источник жизни???

Он соединен с моим духом... и движется изнутри-наружу, озаряя все на Своем пути...Дух, Душу и Тело. Истинный Источник Духовного Света.

Отредактированно Олег Проценко (24.01.2014 20:48)


Жив Господь!

Неактивен

 

#21 25.01.2014 01:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

...а ГДЕ Он - этот источник жизни???

Он соединен с моим духом... и движется изнутри-наружу, озаряя все на Своем пути...Дух, Душу и Тело. Истинный Источник Духовного Света.

...тогда скажи, каким ты духом был поставлен модератором у Мастиковой, если Дух Божий действует изнутри?


Мир Вам!

Неактивен

 

#22 25.01.2014 02:22

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Сергей Гончаров написал:

...тогда скажи, каким ты духом был поставлен модератором у Мастиковой, если Дух Божий действует изнутри?

Неважно каким поставлен... важно Каким избавлен. Разве не так?

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,(Фил.3:13)


Жив Господь!

Неактивен

 

#23 25.01.2014 08:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

...тогда скажи, каким ты духом был поставлен модератором у Мастиковой, если Дух Божий действует изнутри?

Неважно каким поставлен... важно Каким избавлен. Разве не так?

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,(Фил.3:13)

...надеюсь ты понимаешь, что я не укоряю?

Думаю, что не так, ведь не Духом водим был, а модерировал, но Духом пишешь был избавлен...

Скажи, Олег, зачем книжки читал, если бесовским духом ТУДА ПОПАЛ, а Божьим был избавлен?
Какой смысл в ИЗУЧЕНИЯХ ЧУЖИХ ПИСЕМ, если Бог Сам тебя ИЗБАВИЛ и даже БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПИСАВШИХ ПИСЬМА?


Мир Вам!

Неактивен

 

#24 25.01.2014 13:16

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Сергей Гончаров написал:

Думаю, что не так, ведь не Духом водим был, а модерировал, но Духом пишешь был избавлен...

Не все в один день...нужно ждать пока Господь прорастит Свое Слово , появятся всходы...Господь потихоньку работает, перевоспитывает, Дух движется покоряя себе все больше территории. Пришла очередь и к Мастиковой... 

Сергей Гончаров написал:

Скажи, Олег, зачем книжки читал

А что мне делать , в потолок смотреть? Если уже книги читать нельзя...

Сергей Гончаров написал:

Какой смысл в ИЗУЧЕНИЯХ ЧУЖИХ ПИСЕМ, если Бог Сам тебя ИЗБАВИЛ и даже БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПИСАВШИХ ПИСЬМА?

Вот мне чтобы обрабатывать землю нужно сдать на права тракториста, то что теперь мне не читать книгу с правилами дорожнего движения?

Чтобы понимать как обращаться к Господу и не раздражать Его своими молитвами нужно знать ПРАВИЛА!...которые записаны в Библии. Например:Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его,(Пс.99:4)

Это ключ к молитве Господу. Хотите быть услышанными Богом , как следует восхваляйте Его и благословляйте имя Господа Иисуса Христа!


Жив Господь!

Неактивен

 

#25 25.01.2014 13:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Он соединен с моим духом... и движется изнутри-наружу, озаряя все на Своем пути...Дух, Душу и Тело. Истинный Источник Духовного Света.

Например у нас в Украине чтобы взять кредит на покупку трактора придется заплатить 35% годовых...на жилье примерно 40% )))  Везде коррупция , бедность, насилие и полное Безбожие.

Олег, вот и я частенько сама себя останавливаю, примерно так: Таня, что ты произносишь? О чём говоришь? Разве ты о Божьем говоришь? Разве на Божье смотришь? Не должна ли ты нести свет и спасение от всего этого, спасение и освобождение, которое сегодня и здесь, и оно только в Господе? Не Божий ли свет и радость жизни должно выходить из тебя?
Так я останавливаю себя, когда затягивает мирская жизнь.
Свет же Божий, да изнутри, и именно озаряет, радует всех, даёт надежду людям, и этот свет  притягивать к себе людей, как что то спасительное, как выход из тёмного и грустного.
Думаю "усилие", сдерживать себя, выражать не себя (мысли и настроение...), а выражать Господа, как Он всё видит и о чём Он говорит...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net