Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 02.02.2014 11:26

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Сейчас скажу, чем наполнена, уж простите все, ничего личного.
Так вот, наш Всемогущий Бог, который создал небеса (во множественном числе) и землю, Бог, который управляет солнцем, луной и звёздами, не только небесами и землёй. Как может такой безграничный Бог вместиться в библию? Да никак.

Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине..
Потому и сказано, чтобы приняли Духа Божьего, Духа который управляет и небесами, и землёй, и солнцем и звёздами... И этот Дух даст познания Бога, наполнит Духом Божьим, то есть Божьей природой Самого Бога, научит, поведёт и прилепит к Себе, к Самому Богу.
Для того чтобы мы могли прилепиться к Самому Богу, Бог и дал Сына, сделав Его таким "переходничком" через который Дух  Божий принимаем, чтобы мы не сгорели от величия Бога, а уж приняв Духа Божьего, мы уже не сгорим, даже прилепившись к Самому Всеобъемлещему  Богу.

Те верующие которые не хотят идти за Господом дальше писания, думаю огорчают Бога, это значит они не хотят Его больше знать. (моё такое представление).
Просто увидела такую картинку, и сердце переполнилось.
Я, как каждый верующий, песчинка, такой мелкой величины, что и не описать, так вот такая мелкая, можно даже сказать ничтожная "песчинка", нужна Богу, и во внимании Великого Бога, и Он хочет, чтобы эта "песчинка" прилепилась к Нему.
Вот и дал Он Сыну быть тем, через кого прилепляемся к Богу. И уже Господь Иисус Христос, которому Бога дал всю власть ведёт нас, открывает нам, наполняет нас, чтобы познали Бога, и прилеплялись к Самому Творцу всего и во всём, к Богу Отцу. И уже жили Его природой, Его Любовью, Им Самим, Его жизнью, любуясь и наслаждаясь Божьим творением.
И рассказывали людям: как это жить с Богом. Свидетельствовали людям насколько Бог любящий и всемогущий, чтобы даже не пытались разум понять, потому что Его вмещают все небеса, земля и всё что на них и в них, так может ли разум вместить столько, так же как и библия.

Думаю разумнее всё таки так: прочитали библию, принимай Духа Божьего через Сына Божьего, и познавай Бога больше и дальше, прилепляйся к Богу, пока един не будешь.

Неактивен

 

#77 02.02.2014 14:41

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова написал:

Для того чтобы мы могли прилепиться к Самому Богу, Бог и дал Сына, сделав Его таким "переходничком" через который Дух  Божий принимаем, чтобы мы не сгорели от величия Бога

Вот этот самый Переходничек примирил с Собою земное и небесное... То есть Иисус Христос имеет земную и небесную природу происхождения ...согласны Татьяна?

20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.(Кол.1:20)

Отредактированно Олег Проценко (02.02.2014 14:42)


Жив Господь!

Неактивен

 

#78 02.02.2014 17:09

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Вот этот самый Переходничек примирил с Собою земное и небесное... То есть Иисус Христос имеет земную и небесную природу происхождения ...согласны Татьяна?

Именно так, Олег, Иисусу Христос и может нас наполнять Духом Божьим, потому что и Он был плотью, и имел как и мы человеческую природу. 
Евр.2:17,18
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Неактивен

 

#79 02.02.2014 18:01

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова написал:

Бог есть Дух, Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине..
И Его нельзя потрогать руками, увидеть глазами, можно всё это сделать только духом, внутри. Поэтому всё внешнее, не познает, если сначала не будет познания внутри, в духе.

а если не так, то зачем было отменять старый Завет…
…надлежит родиться свыше, а не изучать как это делается, ведь ЭТО ДАР от Бога, а не ДЕЙСТВИЕ ОТ ХОТЕНИЕ МУЖА.


Мир Вам!

Неактивен

 

#80 03.02.2014 00:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

«да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная».    1-е Иоанна 5, 20 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»        Иоанн 20, 27-28 Библия говорит людям, что спасение и жизнь вечную даёт только БОГ.   Это относится не только к Отцу, но и к Сыну.  См. Иоанна 10: 27-30: «27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. .

...опять набор слов. 2)Скажи пожалуйста, чем отличается жизнь от названия Иисус Христос - Господь, или Иисус Христос - Бог? 3) Пока о самой то жизни ты ничего не говоришь, только перекидываешь слова с места на место, что сказать то хочешь?

1)Это слова Бога, а не набор слов! Говоришь оскорбительно для Бога, Таня!
2)Для христианина эти названия обозначают БОГ! Для Сергея и тебя обозначают как возрожденный обычный верующий человек. Отрицая Христа Богом, вы становитесь неверующими оба. Я раньше думал, что ты верующая, но так как ты не отрицаешь слова Сергея, что Христос не является Богом, то понял, что ты верующей не являешься.
3)Я вам говорил много о Боге и Его любви к людям, но вы не можете воспринимать духовное. Я пишу в последнее время не вам, а всем кто читает меня, а их не так мало.

Очень жаль, что такое многие читают...
...сплошное извращение мной написанного, Геннадий, ведь ты нигде в письмах не найдешь, что помазанник может быть Богом.


Мир Вам!

Неактивен

 

#81 03.02.2014 01:02

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Сергей Гончаров написал:

... в письмах не найдешь, что помазанник может быть Богом.

Чуть выше мы с Татьяной говорили что Иисус Христос - это Переходник который имеет в себе и небесное и земное одновременно. То есть Он Богочеловек!


Жив Господь!

Неактивен

 

#82 03.02.2014 01:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

... в письмах не найдешь, что помазанник может быть Богом.

Чуть выше мы с Татьяной говорили что Иисус Христос - это Переходник который имеет в себе и небесное и земное одновременно. То есть Он Богочеловек!

...ты хоть бы книгу читал, а не учителей своих цитировал, то даже этого нет.

Только в человеческом разуме, может родиться богочеловек, Бог же СОЗДАЛ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ, да к тому же еще и заверил, что Его творение ХОРОШО ВЕСЬМА СДЕЛАНО!

...о возвращении "сотворенного" ДОМОЙ, рассказал в притче Иисус и если НА ВОЗВРАЩЕНИЕ СМОТРЕТЬ НЕ ГЛАЗАМИ СТАРШЕГО БРАТА, то ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИДНО, что ВЕРНУВШИЙСЯ НЕ СТАЛ ОТЦОМ.
Богочеловеки - твои духовные наставники - люди СЕВШИЕ НА Моисеево СЕДАЛИЩЕ.

Если бы ты, Олег, возлюбил Бога всем сердцем, то из тебя бы не вытекали ЧУЖИЕ МЫСЛИ, через которые ты ПОКАЗЫВАЕШЬ СВОЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ДЕЛАМ Бога.

...кстати Татьяна НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, что человек может быть Богом на половину, или в трех частях.

Отредактированно Сергей Гончаров (03.02.2014 01:43)


Мир Вам!

Неактивен

 

#83 03.02.2014 01:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Ты НАШЕЛ В ПИСЬМАХ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, что Помазанник, КОТОРОГО ПОМАЗАЛ Бог - ТОЖЕ Бог?
...расскажи мне сказку, как боги промазывают друг друга и я тебе скажу КТО ТЫ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#84 03.02.2014 06:29

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозный фанатизм

Сергей Гончаров написал:

Очень жаль, что такое (у Геннадия) многие читают...сплошное извращение мной написанного

Ну ты даёшь, Сергей! Значит читать надо только тобой написанное! Такого бахвальства, как у тебя, я ещё нигде не встречал.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (03.02.2014 06:30)

Неактивен

 

#85 03.02.2014 07:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Очень жаль, что такое (у Геннадия) многие читают...сплошное извращение мной написанного

Ну ты даёшь, Сергей! Значит читать надо только тобой написанное! Такого бахвальства, как у тебя, я ещё нигде не встречал.

…ты ОПЯТЬ ИЗВРАТИЛ МНОЙ НАПИСАННОЕ, на свой лад.

написал:

Очень жаль, что такое многие читают...
...сплошное извращение мной написанного, Геннадий, ведь ты нигде в письмах не найдешь, что помазанник может быть Богом.

что ты ПОСТОЯННО КЛЕВЕЩЕШЬ НА МЕНЯ?

…когда я бахвалился, ЗАЯВЛЯЯ, что бы читали только меня?


Мир Вам!

Неактивен

 

#86 03.02.2014 10:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Чуть выше мы с Татьяной говорили что Иисус Христос - это Переходник который имеет в себе и небесное и земное одновременно. То есть Он Богочеловек!

Олег, ты меня прости конечно, но я не принимаю слова "Богочеловек", и я этого не говорила. Иметь природу, это ещё не значит этим быть.
Слово Богочеловек не люблю, Сразу вспоминаю из книжки образ с человеческой головой и лошадиным задом (уж извиняюсь, но вот так). Извращение какое то получается.

Достаточно посмотреть на некоторых людей в мире, они имеют природу человека, но они даже и животного не выражают, и не люди, и не животные.
Моё понимание, если Иисус имел природу человека, значит Он знаком с человеческим, и жизнью, и вообще всем, и Он может этим пользоваться.
То же самое и в отношении Божьего, Иисус имеет Божью природу, Он с Ней знаком, знает всё и о жизни Божьей, и вообще всё Божье, и Иисус так же может пользоваться всем Божьим.
Вероятно Бог потому и доверил самую ответственную миссию Иисусу, что Он не подведёт, сделает, воспользуется, не предаст и не отступит.

Так что иметь природу, это ещё не значит быть тем, чья природа в тебе. А вот когда ты пользуешься , живёшь этой природой, ты и принимаешь образ, и выражаешь того, чью природу имеешь и пользуешься.
В детстве видела. Дикую яблоньку привили сладкой грушей. Смотришь, внешне, яблоко, а внутри вкус сладкой приятной груши. Приняла яблонька сок груши и пользуется им, а не своим кисло-горьким.
Внутреннее состояние, то есть жизнь выражает, кто есть кто.

Всё и во всём выражается внутренним состоянием, то есть жизнью.
Кстати многие приняли Духа Божьего, Божью природу, но на Бога не похожи ни внутренне, ни  внешне ( какая должна похожесть? любовь Божья, как в 1Коринф.13:4-8).
Иисус Христос, который сейчас, Дух Животворящий, не человека выражает, а Бога, Божью природу, в абсолюте, совершенно не смешивая с человеческой.
И выражает Он только Бога, но Он знает нашу жизнь, и нужды, и страдания, и всё.
Потому Он и может Духом Божьим принимать участие в нашей жизни, но если только мы примем Божью природу, Дух Божий.

Раньше да, Он имел человеческую природу,когда был во плоти, поэтому то Он и знаком с человеческой жизнью, претерпел всё что и человек. Но благодаря Божьей природе, пользуясь ей,  Он победил человеческого угнетателя - сатану, и теперь Он уже только в Божьей природе, чем и благословляет людей.

Теперь наша очередь, принять Божью природу Духа Святого, и воспользоваться, вытеснив человеческую.
Тело, это всего лишь "сосуд", "футляр", "гробы", да как угодно назови, это ёмкость, живёт всё таки дух, внутренний человечек.

Отредактированно Татьяна Сафронова (03.02.2014 12:57)

Неактивен

 

#87 03.02.2014 13:04

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова написал:

Олег, ты меня прости конечно, но я не принимаю слова "Богочеловек", и я этого не говорила. Иметь природу, это ещё не значит этим быть.
Слово Богочеловек не люблю, Сразу вспоминаю из книжки образ с человеческой головой и лошадиным задом (уж извиняюсь, но вот так). Извращение какое то получается.

Татьяна , зачем хулишь Христа Бога с Сергеем ? ... сначала антихристом Его называли теперь лошадиным задом.

Иисус Человек и Бог одновременно ...только так можно примерить земное и небесное!


Жив Господь!

Неактивен

 

#88 03.02.2014 13:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Олег, ты меня прости конечно, но я не принимаю слова "Богочеловек", и я этого не говорила. Иметь природу, это ещё не значит этим быть.
Слово Богочеловек не люблю, Сразу вспоминаю из книжки образ с человеческой головой и лошадиным задом (уж извиняюсь, но вот так). Извращение какое то получается.

Татьяна , зачем хулишь Христа Бога с Сергеем ? … сначала антихристом Его называли теперь лошадиным задом.

…именно ТАК и распространяется КЛЕВЕТА! Ты, Олег, преуспеваешь в этом, ИЗВРАЩАЯ СМЫСЛ НАПИСАННОГО.
Вот только не могу понять УМЫШЛЕННО или по СЛЕПОТЕ?

Олег Проценко написал:

Иисус Человек и Бог одновременно ...только так можно примерить земное и небесное!

ты не только мной написанное Извращаешь, но и на этих писавших ЗАМАХНУЛСЯ...

Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
Деяния св. Апостолов 3:22

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, — Книга Второзаконие 18:15

Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте. Деяния св. Апостолов 7:37

…разве не сбылось то, что говорил Иисус и не появились книжники ЗАКВАСКИ КОТОРЫХ ВЕЛЕНО БЫЛО ОСТЕРЕГАТЬСЯ?

Ты, Олег, ПО КНИЖКЕ СУДИШЬ или Господь тебе ВЛАСТЬ ДАЛ во имя свое СУДИТЬ?

…в Ковчеге были записаны слова на камне но ДАЖЕ ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ТРОГАТЬ, а ты ЗАМАХИВАЕШЬСЯ НА Божье создание с ЧЕЛОВБЕЧЕСКИМ СУДОМ? Неужели НЕ ПОНЯЛ ЕЩЕ, что СТАРОЕ СУДЕЙСТВО ПОЛНОСТЬЮ УСТРАНЕНО?

Думай, что пишешь, ведь жертва ДАНА ЗА ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХА СОВЕРШЕННОГО ПЕВЫМ Адамом, он что ТОЖЕ БЫЛ СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ или все же Жертва БЫЛА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ Божьему - НЕВИННАЯ - Человек, ВЕСЬМА ХОРОШЕЕ творение, которое ОДОБРИЛ САМ Бог на седьмой день.


Мир Вам!

Неактивен

 

#89 03.02.2014 13:58

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Татьяна , зачем хулишь Христа Бога с Сергеем ? ... сначала антихристом Его называли теперь лошадиным задом.

Олег, ты прямо уподобляешься Геннадию. Говоришь свои мысли, так и говори как свои.
Когда же интересно я назвала Христа антихристом...? 

Олег, если ты об этом но я не принимаю слова "Богочеловек", или Слово Богочеловек не люблю, Сразу вспоминаю из книжки образ с человеческой головой и лошадиным задом, так читай то что написано, а не то что тебе хочется.
Разговор о слове " богочеловек".
Ну что сделать если вспоминаю картинку из книги.
А при чём здесь вообще Христос, разговор о человеческих словах?

Олег Проценко написал:

Иисус Человек и Бог одновременно

Олег, если бы Христос был сейчас человек, думаю наверное мы бы Его не пропустили глазками.
1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Иоан.16:10,13
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Думаю библия всё таки не врёт, так говорят и многие на этом форуме, а она говорит, что придёт Дух истины, а не человек. И в верующих будет жить Дух, а не человек. Разве не так?

Неактивен

 

#90 03.02.2014 14:16

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Иисус Человек и Бог одновременно ...только так можно примерить земное и небесное!

Кол.1:20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
Кол.1:22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

Иисус Христос уже примирил земное с небесным, смертью Своей, Кровью Своей, принеся Жертву, то есть Свою жизнь на Крест.  И уже не нужны ещё какие жертвы для примирения.
Нам же остаётся принимать Дух Животворящий, в котором мир Божий и с Богом, примирение с Богом.

Олег, не посылай уже Иисуса снова мирить нас с Богом, не дели Его на части.
Прими уже примирение с Богом, оно уже свершилось. Нам только верой принимать мир с Богом, союз с Ним.

Отредактированно Татьяна Сафронова (03.02.2014 14:20)

Неактивен

 

#91 03.02.2014 15:24

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Вы это ...простите меня, я увлекся похотью и чуть не потратил деньги на блудниц которые мне Господь дал на семена и поливную систему. Наверное это отразилось и на духовном уровне ... злоба вот эта и ропот.


Жив Господь!

Неактивен

 

#92 03.02.2014 18:15

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозный фанатизм

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Я пишу в последнее время не вам, а всем кто читает меня, а их не так мало.

Очень жаль, что такое многие читают...сплошное извращение мной написанного, Геннадий, ведь ты нигде в письмах не найдешь, что помазанник может быть Богом.

1)Извини, Сергей, что тебя я понял иначе, но ты должен писать понятливо, так как разделение точками не означает различие по смыслу этих предложений.
2)Помазанник - библейский термин, означающий лицо, которое чрез помазание елеем, в виде символа сообщения высших даров, возводится на высшее ответственное служение - первосвященника, пророка и царя. Первый библейский пример такого помазания представляет история возведения Аарона в сан первосвященника; затем очень часто встречаются указания на помазание царей (напр. Саула и Давида, пророком Самуилом), так что впоследствии самое выражение: "помазание на царство" сделалось обычным при восшествии царя на престол.
Книга Псалтирь > Глава 132 > Стих 17:
(131-17) Там возращу рог Давиду, поставлю светильник помазаннику Моему.
-----------------------------------------------------------
Бог пришёл на землю Быть Царём Царства Его на Земле и об этом говорит книга "Откровение". Однако, Царя убили, а поэтому Царство Его состоится 1000 лет во время Второго Пришествия. Помазание на Царство (служение людям) Бог сделал не для себя, но для людей. Христос есть не только Бог, но и Царь, и Искупитель!
---------------------------------------
В Ветхом Завете слово «искупитель» относится к стихам, говорящим о Боге:  «Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: Искупитель наш... И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова» (Исаия 63:16 и 59:20) «Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога».  Исаия 44:6)
   В Ветхом Завете слово "искупитель" содержало в себе будущее, ещё недоступное понимание Троицы для евреев. И только Новый Завет открывает это таинство. «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою.»  Гал.:13 3  «и Кровию Своею искупил нас Богу»  Откр. 5:9   Искупитель есть тот, кто искупил нас- Иисус Христос, Который согласно слов Ветхого Завета назван БОГОМ !
«Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний...Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах.»  Откр. 22-я глава.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (03.02.2014 19:31)

Неактивен

 

#93 03.02.2014 19:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Я пишу в последнее время не вам, а всем кто читает меня, а их не так мало.

Очень жаль, что такое многие читают...сплошное извращение мной написанного, Геннадий, ведь ты нигде в письмах не найдешь, что помазанник может быть Богом.

Извини, Сергей, что тебя я понял иначе, но ты должен писать понятливо, так как разделение точками не означает различие по смыслу этих предложений.

Геннадий, мы не друг перед другом пишем, поэтому надо понимать, что не для признания себе подобными в этом мире Бог ВОСКРЕШАЕТ ДУХ ЧЕЛОВЕКА.
Геннадий, Последний Адам - новая тварь?
Иисус родился от Духа или нет?
А поверившие Слову ДАННОМУ Отцом Иисусу - от того же Духа РОЖДАЮТСЯ ЗАНОВО?

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 1:35)

Бог ОДИН или их несколько, ведь Иисус РОЖДЕН от того, что на Марию СОШЕЛ Дух Святой, а НЕ ВСЕЛИЛСЯ кто то. Она ЗАЧЛА ОБЫЧНОГО РЕБЕНКА, НО БЕЗ УЧАСТИЯ МУЖСКИХ ХРОМОСОМ.

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Книга Бытие 2:22)

…от Адама, НО НЕ ЧЕРЕЗ ЕГО ХОТЕНИЕ!!!

Ели Иисус был 100% Бог, ТО ПОЧЕМУ Его НАДО БЫЛО ПОГРУЖАТЬ В САМОГО СЕБЯ и КЕМ, еще одним Богом?
Разве может ВЕЗДЕСУЩИЙ, БЕСКОНЕЧНЫЙ, НЕОГРАНИЧЕННЫЙ НИ В ЧЕМ Бог - НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ОТ Себя, а ДОЛЖЕН СЛУШАТЬ УКАЗАНИЯ И ПЕРЕДАВАТЬ ЭТО ЛЮДЯМ.

Что может сатана найти в Боге ДЛЯ ОСУЖДЕНИЯ и возможна ли ВООБЩЕ САМА ПОПЫТКА ОЧЕРНИТЬ Свет.

Как Бог мог предложить СЛУШАТЬ КОГО ТО, а НЕ Себя, разве Он Сам НЕ Слово ВЕЧНО ЖИВУЩЕЕ?

Не хотят люди Бога! Не хотят принять Его Слово! Живого СЛУШАТЬ НЕ ЖЕЛАЮТ, предпочитая питаться МЕРТВЕЧИНОЙ - ОЖИВЛЯЮТ ТО, ЧТО Богом НЕ БЫЛО ОБЕЩАНО ВООБЩЕ!

Мария ПРИНЯЛА Младенца от Бога и ВЫНОСИЛА, даже быв ГОНИМОЙ.

…спустя тридцать лет и на Иисуса СОШЕЛ Дух Святой, настало время СЛУЖЕНИЯ, которое НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ Божьего ПОМАЗАНИЯ.

на кресте Дух Бога, ОСТАВИЛ Иисуса - закон греха, ОДНАЖДЫ РОЖДЕННОЕ ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ.
События Рая ПОВТОРИЛИСЬ, вот только на смерть пошел Адам не желающий жить без Творца, а любящий Бога БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО!

И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:4,5)

…появилась возможность СУДИТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ ЧЕРЕЗ ЗНАНИЯ, а любовь не ищет своего и в итоге СМЕРТЬ, а ведь жизнь ДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ.

Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, а Божье?

Отредактированно Сергей Гончаров (03.02.2014 22:00)


Мир Вам!

Неактивен

 

#94 03.02.2014 23:54

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Вы это ...простите меня, я увлекся похотью и чуть не потратил деньги на блудниц которые мне Господь дал на семена и поливную систему.

Никаких проблем Олег.
Слава Богу, за то что у нас больше времени для общения с Господом, чем с людьми.
Я обычно детям своим говорю: я скажу, а вы можете слушать или нет, это ваш выбор. Это мне тоже надо: сказать, ну что то вроде, наставить или предупредить. Вот и говорю им всегда, вы послушайте, потом можете пропустить мимо, но выслушайте.
Так вот и тебе, Олег, просто скажу, можешь пропустить  мимо, не обижусь.
Но не теряй из вида Господа, Иисуса Христа. Будь с Ним всегда на связи, в общении, в духовном общении которое внутри. Он даёт и мудрость, и ясность, и силы, и здоровье, всё и во всём. И не будешь подвергаться соблазнам, сатана будет знать: твёрдый в вере, нет смысла искушать, с Ним Господь.
Говорю о том, что знаю.

Неактивен

 

#95 04.02.2014 00:32

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова написал:

Но не теряй из вида Господа, Иисуса Христа. Будь с Ним всегда на связи, в общении...

15 [Моисей] сказал Ему: если не пойдешь Ты Сам [с нами], то и не выводи нас отсюда,(Исх.33:15)

Это Моисей говорил Богу ... потому что Он понимал что предпринимать что либо без силы Божьего присутствия просто бесполезно. Это то что нас отделяет от мирских людей ... возле нас они должны чувствовать Божий покой и силу Его присутствия ... это будет мощное свидетельство.


Жив Господь!

Неактивен

 

#96 04.02.2014 14:35

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

18 И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, но воспрепятствовал нам сатана.(1Фесс.2:18)

В сегодняшние дни препятствия сатаны только увеличились...практически останавливают движение. Когда смотришь не на внешнее, а из какого источника все исходит ...можно увидеть как раковая опухоль поразила почти все.


Жив Господь!

Неактивен

 

#97 05.02.2014 16:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

возле нас они должны чувствовать Божий покой и силу Его присутствия .

Да, Олег, именно так и должен жить верующий, водимый Духом. Не человек в центре внимания, а покой Божий и сила Божья в человеке.

Олег Проценко написал:

В сегодняшние дни препятствия сатаны только увеличились...практически останавливают движение

Думаю останавливает движение Божье, всё таки неверие людей, незнание воли Божьей. Если идти за Господом, быть водимым Духом Божьим, думаю препятствия уже не помешают, и тем более не остановят. Господь уже победил сатану, а значит не остановят преграды, при жизни в Господе.
1Иоан.5:4,5
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Поэтому и надо верующему знать, что лично от него хочет Господь, чтобы не разойтись по разным дорогам.

Олег Проценко написал:

Когда смотришь не на внешнее, а из какого источника все исходит ...можно увидеть как раковая опухоль поразила почти все.

Да уж, жуть. Тем более когда знаешь, что есть возможность сейчас и здесь на земле, жить совершенно по другому.

Неактивен

 

#98 05.02.2014 20:32

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова написал:

Думаю останавливает движение Божье, всё таки неверие людей, незнание воли Божьей. Если идти за Господом, быть водимым Духом Божьим, думаю препятствия уже не помешают, и тем более не остановят. Господь уже победил сатану, а значит не остановят преграды, при жизни в Господе.

Павел не верил и не знал воли Божьей или не был водим Божьим Духом...почему ему препятствовал сатана?

Отредактированно Олег Проценко (05.02.2014 21:11)


Жив Господь!

Неактивен

 

#99 05.02.2014 22:43

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Моё понимание, дьявол остановить не может если Бог захочет.
А вот то, что у Бога на всё Своё время, это есть и об этом в писании сказано тоже. Возможно Бог хотел чтобы Павел в данный момент находился не там где Павел хочет, а где Бог хочет его видеть.

Неактивен

 

#100 05.02.2014 22:49

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова написал:

Моё понимание, дьявол остановить не может если Бог захочет.
А вот то, что у Бога на всё Своё время, это есть и об этом в писании сказано тоже. Возможно Бог хотел чтобы Павел в данный момент находился не там где Павел хочет, а где Бог хочет его видеть.

6 Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии.(Деян.16:6)

Почему Павел не сказал что не был допущен Духом Святым, а заявил о сатанинских помехах?


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net