Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 25.01.2014 12:34

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Любимый апостол

Любимый апостол

Иисус Христос, проповедуя веру в Его Евангелие (Мр. 1,15), объяснял народу, что каждый человек получит вознаграждение по делам его (Мф. 16,27). Конечно, не так просто прожить жизнь свою, украшая её добрыми делами, чтобы получить доброе воздаяние. Труден узкий христианский путь, и немногие идут им, потому что Господь нелицеприятно судит человека по его делам, говорит и апостол Пётр (1 Петр. 1,17).

Но, вдруг, появляется новый апостол, который возвещает миру, что человек, оправдывается «только верой» (Гал. 2,16). О, какое счастье! Насколько это легче, чем по делам! И народ массово повалил уже не за Христом, а за Павлом. Как же не полюбить такого доброго апостола, который предлагает весьма упрощённый метод спасения!

А римский император Константин, узнав, что Павел проповедует, что всякая власть от Бога установлена (Рим. 13,1) и что ей нужно подчиняться, с радостью вводит павлово христианство во всю Римскую империю. Благодаря Павлу, все христиане будут безоговорочно подчиняться теперь ему, Константину. Вот это апостол, приемлемый и для императорского пошиба!

Всем мужчинам, особенно властолюбивым, Павел полюбился потому, что только он наделил их властью над жёнами: «Жене глава – муж»! (1 Кор. 11,3). Только по Павлу жёны должны подчиняться своим мужьям, как Господу (Еф. 5,22-23), Где ещё можно найти такого даятеля власти над жёнами? В учении Христа его нет. Только Павел – единственный оплот, чтобы держать своих жён в желаемой узде. Даже в церкви «не позволено им говорить» (1 Кор. 14,34). Вот, здорово! Поэтому и до настоящего времени все братья яростно защищают любимого апостола, иначе господству их наступит конец. А равноправие, проповедуемое Христом (Мф. 23,11), приведёт только к анархии и беспорядкам. Как не любить такого дальновидного апостола, который превзошёл даже Христа в установлении порядка в семье, в церкви, в обществе!

Хорошо сказал Павел и о Законе Моисеевом. В одном месте он говорит, что «закон духовен» (Рим. 7,14), в другом, что закон – это смертоносные буквы (2 Кор. 3,6-7), а в третьем, что Закон уже закончился (Рим. 10,4). Пожалуйста, выбирайте на вкус, кому что нравится. (Всем угодил!). Как же его не любить! Он, ведь, сам предлагает: «Подражайте мне, как я Христу» (1 Кор. 4,16). И народ, конечно, стал подражать ему, слушаться его, идти за ним, а не за Христом.

Павел научил людей мыслить (судить) духовно (1 Кор. 2,14), чего никогда не предлагал Христос. Павел стал отцом для всего христианского народа (1 Кор. 4,15), хотя Христос предупреждал о такой опасности (Мф. 23,9).

А особенно Павел угодил папе римскому, раскрыв никому не известную ранее тайну, что Бог, оказывается, может человекам подарить «дар праведности» (Рим.5,17). По учению Христа нужно самим достигать праведности большей, чем у фарисеев (Мф. 5,20). А тут такая лафа! И папа римский, конечно же, воспользовался «даром праведности» и получив его, стал непогрешимым. Он теперь, хоть и нагрешит, всё равно праведный. Дары же (и дар праведности) назад не забираются! И чего только папы ни творили: и убивали, и прелюбодействовали и др., и всё, как с гуся вода! Они непогрешимы! Им Бог подарил дар праведности. Они праведны! Если не верите, спросите у Павла. Ну, как же не любить такого дорогого апостола!

А почему бы папе римскому не воспользоваться и призывом Павла «покорять вере все народы» (Рим. 1,5)? И, вот, папа римский начал крестовые походы, чтобы покорять вере евреев и мусульман. Кровь текла ручьями. Тысячами погибали люди. Их убивали, кололи, резали, душили во имя Христа, благодаря призыву апостола Павла «покорять вере» и почину папы римского непогрешимого, получившего (или присвоившего) дар праведности на основании учению Павла. Да, «много дров наломал» апостол Павел, но люди всё равно любят его. Он всё-таки удобный апостол, не то, что какой-то апостол Пётр, некогда даже отрёкшийся от Христа и которого Павел уличил даже в лицемерии.

Постскриптум1. Если бы Иисус Христос пришёл сейчас на землю, Он не узнал бы в Павловом христианстве Своего учения! Подумайте, люди! Вернитесь к Иисусу!
* * * * *


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#2 25.01.2014 12:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Ну, как же не любить такого дорогого апостола!

Аминь!

Владимир Кодебский написал:

Если бы Иисус Христос пришёл сейчас на землю, Он не узнал бы в Павловом христианстве Своего учения! Подумайте, люди! Вернитесь к Иисусу!

Это вы вернитесь ко Христу...через Павла говорил Господь Иисус Христос Духом Святым!

3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне...(2Кор.13:3)

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос...(Гал.2:20)


Жив Господь!

Неактивен

 

#3 25.01.2014 13:51

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос...(Гал.2:20)

Через этот стих, очень многие, отодвигают Иисуса Христа, в небеса, в будущее, а здесь на этой земле заменяют Его, человеком, который сказал: "во мне Христос".
Но ведь эти слова относятся к каждому верующему в Иисуса Христа.
Думаю так происходит это, всё таки скорее из- за лени человека. Намного легче сидеть на стуле, и ждать манны с неба, ворча: где же Бог со своей благодать.

Неактивен

 

#4 25.01.2014 13:51

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Повторюсь:
"Поэтому и до настоящего времени все братья яростно защищают любимого апостола, иначе господству их наступит конец".


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#5 25.01.2014 21:16

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Татьяна Сафронова написал:

Через этот стих, очень многие, отодвигают Иисуса Христа, в небеса

Никто Его не отодвигает, Господь Иисус в Небесах!

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,(Еф.2:6)

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,(Деян.7:55)


Жив Господь!

Неактивен

 

#6 25.01.2014 22:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Повторюсь:
"Поэтому и до настоящего времени все братья яростно защищают любимого апостола, иначе господству их наступит конец".

…нет кумира - нет и шоу!


Мир Вам!

Неактивен

 

#7 25.01.2014 22:07

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,(Деян.7:55)

…глазами, ДА?


Мир Вам!

Неактивен

 

#8 25.01.2014 22:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Любимый апостол

написал:

Никто Его не отодвигает, Господь Иисус в Небесах!

Матф.28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Неактивен

 

#9 25.01.2014 22:45

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Сергей Гончаров написал:

…глазами, ДА?

Вот у меня к Татьяне вопрос , в нас живет Христос тот что на Небесах или Тот что родился в Нас в результате соединения нашего духа с Божьим Духом?


Жив Господь!

Неактивен

 

#10 25.01.2014 23:40

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

Вот у меня к Татьяне вопрос , в нас живет Христос тот что на Небесах или Тот что родился в Нас в результате соединения нашего духа с Божьим Духом?

Олег, ты очень часто говоришь о писании, так неужели ты не читал такие слова:
2Тим.4:22 Господь Иисус Христос со духом твоим. Благодать с вами. Аминь.
1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Странно, что ты постоянно хочешь духовному, найти плотское объяснение. Но это не возможно, потому что:
1Кор.2:11,12
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

Хочешь знать о Божьем, прими Духа Божьего через Иисуса Христа, прими верой, и спроси у Господа Иисуса Христа, который Духом Божьим в тебе. Только Он тебе сможет объяснить, потому что это духовное, а не плотское.
Сколько ни рассказывай, вопросы у тебя не закончатся. Свет и ясность только в Господе и ни как иначе.

Данный вопрос, который ты задал, это вопрос человека вообще не знающего Господа Иисуса Христа. Потому что даже духовный младенец, знает, что не человеческий дух возрождает Божий Дух.
В писании сказано, что Иисус Христос, последний Адам, есть дух животворящий, Дух Христов, Дух Божий, который в нас, и Он животворит человеческий дух.
Всё элементарно ... Но без Духа Божьего всё равно не понять.

Неактивен

 

#11 26.01.2014 00:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Татьяна Сафронова написал:

Но без Духа Божьего всё равно не понять.

…если не Его ищут, а НАПОЛНЯЮТ СЕРДЦА ЗНАНИЯМИ ВЫРАЩЕННЫМИ и ПОСТАВЛЕННЫМИ ВО ГЛАВУ УГЛА!


Мир Вам!

Неактивен

 

#12 26.01.2014 00:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

…глазами, ДА?

Вот у меня к Татьяне вопрос , в нас живет Христос тот что на Небесах или Тот что родился в Нас в результате соединения нашего духа с Божьим Духом?

Божий Дух НЕ СОЕДИНЯЕТСЯ С ДУХОМ БЕСОВСКИМ!
Первое ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ, для ПОЯВЛЕНИЯ НЕСУЩЕГО ЧИСТУЮ КРОВЬ от Источника жизни, названного Сыном Божьим и не знаниями мира наполняющим свое Тело, а Духом.
Олег, НЕБЕСА в человеке! Христос НАЧАЛО НАЧАЛ в ТЕБЕ, если Слово Бога ЖИВЕТ, а не догмат через Константинов указ и ОБРАЩЕНИЕ В ОДНУ ИЗ РЕЛИГИЙ ЭТОГО МИРА.


Мир Вам!

Неактивен

 

#13 26.01.2014 01:09

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

Видите Татьяна, нечто должно в нас родиться и вырасти ... так что птица небесная (Дух Святой) укрывается в Нем.

Олег, ничего личного, просто делимся тем, что имеем. Никаких утверждений, они у Господа.
Как я принимаю. В верующем семя веры, оно то и растёт. Господь наполняет нас Духом Божьим, всё больше и больше, пока мы не будет как зеркало отражать Его, выражать и образ, и действия, и абсолютно всего Господа. Думаю всё таки не Господь растёт, Он уже совершенен, это мы растём в Господе, наш дух в Духе, мы совершенствуемся.
Это моё видение, но не могу отрицать твоего, потому что не знаю.

Олег Проценко написал:

Непривычно от вас такое слышать.

Олег, перечитала что я написала, прости, да не совсем корректно написала, толковать можно по разному. Но поверь писала, в добром расположении духа.
Хотела даже немножко пошутить типа "элементарно Ватсон", но вижу шутка не удалась, извини Олег.

Отредактированно Татьяна Сафронова (26.01.2014 01:10)

Неактивен

 

#14 26.01.2014 02:14

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

А это мое видение, попробуйте понять и ответить что думаете.

Олег, если честно, то я не задумываюсь о том где сидит Христос, и такая детализация меня не привлекает. Мне как то интереснее жизнь Господа на земле, там где Бог дал власть Иисусу Христу надо всем.

И вот это:

Олег Проценко написал:

что Христос живущий в нас есть образ Христа Небесного в личности но не в Божестве. Тот что на Небесах, первородный

это мне не понятно, да и нет желания в этом разбираться. Мне ближе принимать присутствие Господа в жизни, общение с Ним, и то о чём Он рассказывает, чему учит и что открывает. Слава Богу за Его Любовь!

Неактивен

 

#15 26.01.2014 11:10

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Если бы Иисус Христос пришёл сейчас на землю, Он не узнал бы в Павловом христианстве Своего учения! Подумайте, люди! Вернитесь к Иисусу!

Владимир, Вы считаете только Апостола Павла, написавшего ложь в Библии или ещё других авторов?

Неактивен

 

#16 26.01.2014 12:24

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

Владимир, Вы считаете только Апостола Павла, написавшего ложь в Библии или ещё других авторов?

Разве я говорил, что Павел пишет ложь? Просто, он выражает своё книжническое понимание, которое у него осталось после принятия Христа. В нём смешалось новое и старое мировоззрение (Мф. 13,52). Вот отсюда и путаница в его учении.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#17 26.01.2014 13:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

Владимир, Вы считаете только Апостола Павла, написавшего ложь в Библии или ещё других авторов?

Извиняюсь, что вторглась в разговор.
Геннадий, в твоих разговорах почему то всегда прослеживается какая то провокация.
Но ведь апостолы жили давно, а Божье Царство на земле не застойное, Царство Бога развивается и процветает на этой земле, всё больше и больше, плодотворнее и плодотворнее.
Познакомились с апостолами, идём познавать дальше и больше. Разве нет?

Неактивен

 

#18 26.01.2014 14:13

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Просто, он выражает своё книжническое понимание, которое у него осталось после принятия Христа. В нём смешалось новое и старое мировоззрение (Мф. 13,52). Вот отсюда и путаница в его учении.

Не вижу никакой путаницы...вы случайно не ценитель трудов Льва Толстого?


Жив Господь!

Неактивен

 

#19 26.01.2014 20:18

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Владимир, Вы считаете только Апостола Павла, написавшего ложь в Библии или ещё других авторов?

Разве я говорил, что Павел пишет ложь? Просто, он выражает своё книжническое понимание, которое у него осталось после принятия Христа. В нём смешалось новое и старое мировоззрение (Мф. 13,52). Вот отсюда и путаница в его учении.

Владимир, Вы написали, что Павел написал противоположные стихи тому , что говорил Христос, а это значит, что он написал ложь! Да и эти слова Ваши говорят нам об этом: "Если бы Иисус Христос пришёл сейчас на землю, Он не узнал бы в Павловом христианстве Своего учения! Если Вы боитесь назвать это так, то я Вам свой вопрос адресую иначе. Ответьте, пожалуйста, на него!
-------------------------------------------------------
Владимир, Вы считаете только Апостола Павла, написавшего стихи противоположные, искажающие учение Христа в Новом Завете или ещё других авторов?

Неактивен

 

#20 26.01.2014 20:25

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Владимир, Вы считаете только Апостола Павла, написавшего ложь в Библии или ещё других авторов?

Извиняюсь, что вторглась в разговор.
Геннадий, в твоих разговорах почему то всегда прослеживается какая то провокация.
Но ведь апостолы жили давно, а Божье Царство на земле не застойное, Царство Бога развивается и процветает на этой земле, всё больше и больше, плодотворнее и плодотворнее.

Таня, а в Украине твоё царство уже полностью развилось или только развивается? Нет никакого Царства Божьего на земле у людей. Кто тебе внушает говорить ложь эту о Боге??? Одумайся!

Неактивен

 

#21 26.01.2014 20:57

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

Таня, а в Украине твоё царство уже полностью развилось или только развивается? Нет никакого Царства Божьего на земле у людей. Кто тебе внушает говорить ложь эту о Боге??? Одумайся!

Геннадий, действительно на земле Господь устанавливает Свое Царство ... и Он Его установит...о чем пророчествовал Исаия говоря что львы будут есть траву вместе с животными, а ребенок будет играться змеей и больше не будет слез и страданий. Господь восстанавливает потерянный Рай на всей Земле. Аминь!


Жив Господь!

Неактивен

 

#22 26.01.2014 20:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

Таня, а в Украине твоё царство уже полностью развилось или только развивается? Нет никакого Царства Божьего на земле у людей. Кто тебе внушает говорить ложь эту о Боге??? Одумайся!

Геннадий, странно слышать от христианина такое. Разве ты не читал писание? Бог участвует в жизни человека по просьбе человека, по вере человека. Разве ты об этом не читал?
А это значит, если человек верой принимает Господа, позволяет Ему участвовать в своей жизни, не диктуя своего, а покоряясь воли Божьей, то есть слушается Господа, тогда и Божья защита, и Божья сила, и Божья Любовь, и Божья благодать действуют в жизни человека. Но это не значит что страна в Божьем процветании, страна это много людей. Потому то и хочет Бог, чтобы как можно больше людей узнали и приняли верой, спасение которое только в Господе.
Я вот например часто вижу людей, да и в основном, которые не хотят принимать Божьего участия в своей жизни, тоже говорят это будет на небе. А если не Бог действует, так значит дьявол. Есть только два варианта духовной жизни.
В Украине вероятно тоже большинство людей  не хотят принимать Божьего благословения, за неверие и оказываются в ситуациях...
Богу виднее, я могу только предполагать.
Но точно верю и знаю, что те люди, кто живёт в Господе, не пострадают от зла.
И об этом свидетельствуют слова из писания:
Пс.90:7-9
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;

Я видела как это в жизни работает, и свидетельствую, Божья благодать, сохраняет, утверждает и процветает, даже среди полной неразберихи.

Геннадий, думаю не стоит спекулировать на негативных ситуациях. А ты, Геннадий, всё таки разговариваешь провокационно, с хитрецой, уж извини. Не вижу искренности и откровенности, думаю играешь словами. А не истину хочешь найти.

Отредактированно Татьяна Сафронова (26.01.2014 21:01)

Неактивен

 

#23 26.01.2014 20:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

Владимир Кодебский написал:

Если бы Иисус Христос пришёл сейчас на землю, Он не узнал бы в Павловом христианстве Своего учения! Подумайте, люди! Вернитесь к Иисусу!

Владимир, Вы считаете только Апостола Павла, написавшего ложь в Библии или ещё других авторов?

…Павел никогда и ничего не писал в библии!

ДАЖЕ МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ - СМЕРТЬ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#24 26.01.2014 21:07

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

Владимир Кодебский написал:

Просто, он выражает своё книжническое понимание, которое у него осталось после принятия Христа. В нём смешалось новое и старое мировоззрение (Мф. 13,52). Вот отсюда и путаница в его учении.

Не вижу никакой путаницы...вы случайно не ценитель трудов Льва Толстого?

…Олег, не торопись вешать ярлыки на человека, через СВОИ ЗНАНИЯ.
Если ты читал Толстого, то это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что кто то СДЕЛАЛ ТО ЖЕ, ЧТО И ТЫ!
Владимир ПИШЕТ О ПУТАНИЦЕ ЧЕРЕЗ УЧЕНИЕ, а не о ПУТАНОМ УЧЕНИИ Павла…

...ты, Олег, НЕ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ, Павел ли ВООБЩЕ ЭТО ПИСАЛ, поэтому будь осторожен в том, что тебе ДАЮТ ЛЮДИ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#25 26.01.2014 21:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

Владимир Кодебский написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Владимир, Вы считаете только Апостола Павла, написавшего ложь в Библии или ещё других авторов?

Разве я говорил, что Павел пишет ложь? Просто, он выражает своё книжническое понимание, которое у него осталось после принятия Христа. В нём смешалось новое и старое мировоззрение (Мф. 13,52). Вот отсюда и путаница в его учении.

Владимир, Вы написали, что Павел написал противоположные стихи тому , что говорил Христос, а это значит, что он написал ложь! Да и эти слова Ваши говорят нам об этом: "Если бы Иисус Христос пришёл сейчас на землю, Он не узнал бы в Павловом христианстве Своего учения! Если Вы боитесь назвать это так, то я Вам свой вопрос адресую иначе. Ответьте, пожалуйста, на него!
-------------------------------------------------------
Владимир, Вы считаете только Апостола Павла, написавшего стихи противоположные, искажающие учение Христа в Новом Завете или ещё других авторов?

Геннадий, Владимир СОВСЕМ НЕ ЭТО ПИШЕТ, попридержи свое "ведро с грязью" - САМ ОБОЛЬЕШЬСЯ!


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net