Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 26.01.2014 21:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Таня, а в Украине твоё царство уже полностью развилось или только развивается? Нет никакого Царства Божьего на земле у людей. Кто тебе внушает говорить ложь эту о Боге??? Одумайся!

Геннадий, действительно на земле Господь устанавливает Свое Царство ... и Он Его установит...о чем пророчествовал Исаия говоря что львы будут есть траву вместе с животными, а ребенок будет играться змеей и больше не будет слез и страданий. Господь восстанавливает потерянный Рай на всей Земле. Аминь!

…Олег, НЕ ТЕШЬ СЕБЯ ИЛЛЮЗИЯМИ!

Святое ТОЛЬКО в Храме Бога, за пределами Города - ВЕЧНОЕ ОТТОРЖЕНИЕ и земля НИКОГДА НЕ СТАНЕТ МЕСТОМ ОБИТАНИЯ Того, Которого НЕ МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ ВСЕЛЕННАЯ!

Рай в ЧЕЛОВЕКЕ и ВОЗДЕЛЫВАТЬ и УПРАВЛЯТЬ человеку ДАНО ЛИШЬ РАЕМ, в КОТОРЫЙ ОН ПОСЕЛЕН!

…антихрист ХОЧЕТ УПРАВЛЯТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫМИ, а это ПРАВО у плоти ЗАБРАНО НА КРЕСТЕ - нет больше Закона о жертвоприношении и Бог УЖЕ НИКОГДА НЕ ПРИМЕТ ИНОЙ ЖЕРТВЫ, кроме ТОЙ , КОТОРУЮ ДАЛ Сам - Последний Адам!

А как ВОЗДЕЛЫВАТЬ, Бог УЖЕ НАПИСАЛ НА СЕРДЦАХ, чему ЕСТЬ МНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВ, но люди захотели ЖИТЬ ПО ОТКРОВЕНИЯМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, что и ЕСТЬ СМЕРТЬ ДУХОВНАЯ!

ХОТИМ ЦАРЯ и ВОЙНЫ, наш царь лучше ВАШЕГО и т.д. и т.п.

А Бог ЛЮБИТ ВСЕХ ОДИНАКОВО, ведь Он не создавал христианство, через которое РАЗРЕШАЕТСЯ НЕНАВИДЕТЬ СВОЕГО БРАТА!


Мир Вам!

Неактивен

 

#27 26.01.2014 21:45

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Сергей Гончаров написал:

…Олег, НЕ ТЕШЬ СЕБЯ ИЛЛЮЗИЯМИ!

15 ...царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.(Откр.11:15)

Сергей, Господь ведет восстановительную работу на планете земля...потерянный Рай восстанавливаться. Мир сей однажды будет избавлен от диавола.


Жив Господь!

Неактивен

 

#28 26.01.2014 21:54

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

Мир сей однажды будет избавлен от диавола.

Думаю такое возможно будет только в том случае, когда каждый примет Иисуса Христа Господом своим и позволит Ему жить в своей  жизни. Но не все этого хотят, следовательно и результат соответствующий.

Неактивен

 

#29 26.01.2014 22:08

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

…Олег, НЕ ТЕШЬ СЕБЯ ИЛЛЮЗИЯМИ!

15 ...царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.(Откр.11:15)

Сергей, Господь ведет восстановительную работу на планете земля...потерянный Рай восстанавливаться. Мир сей однажды будет избавлен от диавола.

…не говори от Имени Бога того, чего Он тебе не говорил, а если вычитал, то при своем мнение давай и останемся, НО НЕ ДОКАЗЫВАЙ ТОГО, ЧЕГО НЕТ!

Бога СЛУШАЙ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПРИНЯТЬ НА ВЕРУ НАПИСАННОЕ НА БУМАГЕ и НЕ ПРИТКНЕШЬСЯ. Он ЖИВОЙ и НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЗАМЕНИТЕЛЯХ ДАЖЕ ОСВЯЩЕННЫХ ЧЕЛОВЕКОМ. Слово Божье НЕ СТАНЕТ НАПИСАННЫМ НА БУМАГЕ ЗАКОНОМ, ведь Бог ЗАКЛЮЧИЛ ИНОЙ ЗАВЕТ и НАПИСАЛ НЕ ТАМ, ГДЕ ХОЧЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ.
…задумайся к чему призывали Апостолы, неужели их жизнь повторять, их слова ЦИТИРОВАТЬ?

Где Слово ВОЗРОЖДЕННОЕ, ГДЕ Младенец, почему люди по сей день КОПАЮТСЯ В ЗЕМЛЕ, а не от Духа ПИТАЮТСЯ, кто ПЕРЕНАПРАВИЛ ВЗОРЫ?

…что ищут - то и находят, от чего питаются - тем и живут - ЗАКОН!

Надлежит же ЖИТЬ ТОЛЬКО ПО Духу и христианское учение ОТПАДЕТ КАК ПАРАЗИТ, вместе с ПРОПОВЕДНИКАМИ ЭТОГО СМЕРТОНОСНОГО УЧЕНИЯ!

…храмы без Ковчега!


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 26.01.2014 22:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Татьяна Сафронова написал:

Олег Проценко написал:

Мир сей однажды будет избавлен от диавола.

Думаю такое возможно будет только в том случае, когда каждый примет Иисуса Христа Господом своим и позволит Ему жить в своей  жизни. Но не все этого хотят, следовательно и результат соответствующий.

Бог создал ЧЕЛОВЕКА и НЕ ЗЕМЛЯ СТАНЕТ Его ПОДОБИЕМ, а ЧЕЛОВЕК В НОВОМ Теле и в Новом Иерусалиме.

Бог НЕ ЖИВЕТ В ЯЩИКЕ! Бог НЕ МЕНЯЕТ ТОГО, ЧТО СОЗДАЛ!

Возрожденный дух в человеке и есть Ковчег - СТАРОЕ ПРОШЛО и ЯЩИК ЗАМЕНЕН НА ЖИВОЕ!!!

Кто прикоснется к Ковчегу Бога - УМРЕТ!

Возлюбивший Бога - НЕСЕТ Ковчег с братьями по ОДНОМУ ЛИШЬ ПУТИ, прежде УКАЗАННОМУ Первому Адаму!


Мир Вам!

Неактивен

 

#31 26.01.2014 23:32

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

Владимир, Вы считаете только Апостола Павла, написавшего стихи противоположные, искажающие учение Христа в Новом Завете или ещё других авторов?

Если Вам так хочется поймать меня на слове, то пожалуйста...
Я считаю, что нет людей непогрешимых (Думаю, что нет необходимости указывать места Писания).

А за основу своей веры я принимаю только слова Христа (цитируемые авторами Евангелия). Потому и считаю себя христианином. А тех, кто следует учению Павла, считаю павловцами.

Ещё: Принимаю всё в Евангелии, что не противоречит учению Христа.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#32 26.01.2014 23:59

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Сергей Гончаров написал:

Бог создал ЧЕЛОВЕКА и НЕ ЗЕМЛЯ СТАНЕТ Его ПОДОБИЕМ...

Сергей почему вы игнорируете землю? Разве Бог зря ее создавал чтобы в итоге уничтожить? Земля преобразиться, также как и мы ...

И Господь придет с Неба и будет с нами! ...

Сергей, Иисус приходил в физическом теле на землю или это все происходило в духовном мире...так как исторических свидетельств о Иисусе можно сказать что нет! Возможно все что происходило Апостолы видели в видении?


Жив Господь!

Неактивен

 

#33 27.01.2014 01:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Бог создал ЧЕЛОВЕКА и НЕ ЗЕМЛЯ СТАНЕТ Его ПОДОБИЕМ...

Сергей почему вы игнорируете землю? Разве Бог зря ее создавал чтобы в итоге уничтожить? Земля преобразиться, также как и мы ...

И Господь придет с Неба и будет с нами! ...

Сергей, Иисус приходил в физическом теле на землю или это все происходило в духовном мире...так как исторических свидетельств о Иисусе можно сказать что нет! Возможно все что происходило Апостолы видели в видении?

Олег, как я могу игнорировать то, чем наполняются мои легкие...
... проклятое ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ, Дух не живет ФИЗИЧЕСКИ, поэтому земля в виде шара, как и вся вселенная - не может вместить Бога!

Только превратный ум может ОГРАНИЧИТЬ Бога до образа, по своему подобию, так как НЕ ВИДИТ КОГО Бог ВОСКРЕСИЛ.

...Олег, Бог НЕ СОЗДАВАЛ ТО, что стенает и мучается, это последствия грехопадения и станет прахом как и тело человека.

Вечно ЖИВЕТ ТОЛЬКО ВОЗРОЖДЕННЫЙ ДУХ - подобие и образ Бога!
Остальное НЕ ИМЕЕТ ЖИЗНИ И ЭТО ВЕЧНЫЙ АД - увидеть как есть и НЕ ИМЕТЬ ДОСТУПА!


Мир Вам!

Неактивен

 

#34 27.01.2014 05:30

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

А за основу своей веры я принимаю только слова Христа (цитируемые авторами Евангелия). Потому и считаю себя христианином. А тех, кто следует учению Павла, считаю павловцами.Ещё: Принимаю всё в Евангелии, что не противоречит учению Христа.

Спасибо за ответ, Владимир! Не всё еще понял, так как слов Христа в Евангелиях мало, а  в основном слова о Христе принадлежат авторам, среди которых Апостола Павла нет.
Иоанн пишет о себе, что Иисус любил его (Ин 21:20), а Вы написали тему о Павле с заглавием "Любимый Апостол". Вы Иоанну тоже не доверяете, или это просто ошибка?

Неактивен

 

#35 27.01.2014 05:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Любимый апостол
Иисус Христос, проповедуя веру в Его Евангелие (Мр. 1,15), объяснял народу, что каждый человек получит вознаграждение по делам его (Мф. 16,27). Конечно, не так просто прожить жизнь свою, украшая её добрыми делами, чтобы получить доброе воздаяние. Труден узкий христианский путь, и немногие идут им, потому что Господь нелицеприятно судит человека по его делам, говорит и апостол Пётр (1 Петр. 1,17).
Но, вдруг, появляется новый апостол, который возвещает миру, что человек, оправдывается «только верой» (Гал. 2,16). О, какое счастье! Насколько это легче, чем по делам! И народ массово повалил уже не за Христом, а за Павлом. Как же не полюбить такого доброго апостола, который предлагает весьма упрощённый метод спасения!

Владимир, Вы не поняли многое в приводимых Вами стихах, а поэтому Ваши выводы оказались неверными. Начнём с главного стиха Библии Иоанна 3:16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»  Не говорится здесь о делах, но только о вере!
Стих 1 Петр. 1,17 относится к делам Закона Моисея (см. Второз. 10:17) и Закон не объясняет Благодать Божью, которая несовместима с Законом Моисея.
----------------------------------------------------------------------
Стих Матфея 16: 27 нужно рассматривать с другими стихами и смысл нужно отыскивать в 24 стихе, ставя с ним в ближайшее отношение ст. 27, а промежуточные стихи 25 и 26 считать вставочным объяснением ст. 24. Таким образом, ход мыслей таков: от Сына Человеческого получается спасение, спасается только тот, кто следует за Ним, отрекаясь от самого себя (24). Такое самоотречение необходимо, потому что кто не отречется от самого себя, тот может погубить душу свою и ничем не будет в состоянии ее выкупить (25, 26). Сын Человеческий будет Судьею человека при втором Своем пришествии. Будет судить по делам только неверующих! Верующие на суд не идут, а неверующие уже осуждены независимо от их дел! См7 стихи Иоанна 3:18 и 5:24!

Надо читать стих Галатам 2:16 полностью и он таков: «однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.» Апостол абсолютно прав!
Лучше всего о получении спасения рассказывает Христос в притче «О блудном сыне» Лука, 15-я глава. На этом примере Господь показывает нам весь комплекс отношений между Богом и человеком, что человек — грешник и сам себя спасти он не может, и что спасти его может только Отец, только Бог. Но для этого сыну нужно было понять о своей неправильной, грешной жизни, о том, что у него есть отец (а у человека есть Отец небесный Бог), в котором он нуждается и у которого надо попросить прощения. Сын выбрал дорогу к отцу. Выбрать дорогу к Богу, а значит обрести веру в Него, а также раскаяться в своей греховной жизни — это дело человека. И такого человека Бог спасет. Он обещает нам это,  так как Он любит всех людей. Так что у блудного сына дела-то были плохие, но всё же он спасся и об этом нам рассказал наш Бог Христос!

Неактивен

 

#36 27.01.2014 10:54

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Труден узкий христианский путь, и немногие идут им, потому что Господь нелицеприятно судит человека по его делам, говорит и апостол Пётр (1 Петр. 1,17).

Труден путь, когда идём сами, своим пониманием и мышлением. Ну а Господь Иисус Христос на небе, Он потом придёт. Да, при таких обстоятельствах трудно всё.
Но Иисус Христос, Господь наш, сказал совершенно другое:
Матф.11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Но ведь так и есть, в Господе Божья сила, которая наполняет и верующего через Иисуса.
В Господе свет Божий, это то место где нет тьмы и неясности, а значит и верующий знает, что он делает и зачем, а если есть смысл это уже вдохновляет, даёт радость.
В Господе есть благодать Божья, которая и в верующем, а благодать (благо даётся), содействует любому делу, занятию, и просто жизни, а значит легко, присутствует Божья помощь.
Сами мы можем идти вроде и по Божьему пути, но тем переулком, где встречаем тяжёлые и даже невыносимые трудности. Но Господь ведёт путём, который приготовил Бог, в Своей Любви, а Любовь не обременяет и не желает зла.
Так что думаю опять таки проблема в человеческом факторе. А скорее в самонадеянности, гордости и непослушании Господу.

Владимир Кодебский написал:

Но, вдруг, появляется новый апостол, который возвещает миру, что человек, оправдывается «только верой» (Гал. 2,16). О, какое счастье! Насколько это легче, чем по делам! И народ массово повалил уже не за Христом, а за Павлом. Как же не полюбить такого доброго апостола, который предлагает весьма упрощённый метод спасения!

Думаю Павел здесь совершенно не при чём, Он говорил всё правильно: что достаточно верить, и вера будет творить дела.
Веришь Господу и знаешь, что Он от тебя хочет и будешь делать. Это и будут дела веры, Божьи дела: Бог так считает нужным и хочет чтоб так сделали.
Но можно просто  делать добрые дела, самостоятельно, но это веры не прибавляет, и к Богу думаю не приближает. Потому что это нами придуманные дела, по нашей инициативе, и не факт что этого хочет Бог.
И если понаблюдать, сколько же добрых дел навредили человеку.  И всё потому, что это человеческие дела, не Божьи.
Так что Павел был прав говоря, что человек оправдается только верой. И в писании об этом сказано:
Иак.2:22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
"Делами вера" достигла совершенства, значит всё таки вера творит дела, и вера достигает совершенства, а не усилия человека.
Веру  никак не усилишь, хоть как ни напрягайся. Ты просто веришь или сомневаешься, что есть уже неверие.
И вот этот момент:
1Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Побеждает мир вера человека, а если она побеждает, значит это не может быть чем то недееспособным, это действие, а где действие там и дела. Вера творит дела, и это дела Божьи: Он этого хочет.
И это на самом деле легче, потому что в Господе, в благодати Божьей, при содействии Господа.
А уж то что человек повалил за апостолом, а не за Христом, легко объяснить. Чего ищем, Божьего или человеческого, какого кумира хотим? Выбор человека, и называется верой или неверием.

Даже на примере форума можно рассматривать, на что смотрим и за кем идём, за человеческим или Божьим, что познать хотим человеческое или Божье, а это очень даже разное, но именно в это то и суть жизни.

Неактивен

 

#37 27.01.2014 12:58

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

1. Владимир, Вы не поняли многое в приводимых Вами стихах, а поэтому Ваши выводы оказались неверными. Начнём с главного стиха Библии Иоанна 3:16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»  Не говорится здесь о делах, но только о вере!

2. Стих 1 Петр. 1,17 относится к делам Закона Моисея (см. Второз. 10:17) и Закон не объясняет Благодать Божью, которая несовместима с Законом Моисея.
----------------------------------------------------------------------
3. Стих Матфея 16: 27 нужно рассматривать с другими стихами и смысл нужно отыскивать в 24 стихе, ставя с ним в ближайшее отношение ст. 27, а промежуточные стихи 25 и 26 считать вставочным объяснением ст. 24. Таким образом, ход мыслей таков: от Сына Человеческого получается спасение, спасается только тот, кто следует за Ним, отрекаясь от самого себя (24). Такое самоотречение необходимо, потому что кто не отречется от самого себя, тот может погубить душу свою и ничем не будет в состоянии ее выкупить (25, 26).

4. Сын Человеческий будет Судьею человека при втором Своем пришествии. Будет судить по делам только неверующих! Верующие на суд не идут, а неверующие уже осуждены независимо от их дел! См7 стихи Иоанна 3:18 и 5:24!

1. Я Вам приведу аналогичное выражение (для ясности объяснения): В школе обучают грамоте для того, чтобы каждый грамотный мог стать министром. Правильно, все министры грамотные (о неграмотном министре и говорить нечего). Но все ли грамотные становятся министрами? Конечно, нет! Для этого нужно закончить ещё вуз (а, может быть, и не один!), о чём приведенное предложение ничего не говорит (умалчивает).

Точно так же и в Ин. 3,16: "чтобы всякий верующий" (о неверующих и речи не может быть!). Но из всяких верующих, увы, было пять мудрых и пять неразумных дев. Оказывается, кроме веры, нужно было совершить и некоторые дела (запастись маслом!).
Так и всяким верующим ещё нужно взять крест и нести его (дела!) до конца своих дней. И только претерпевший до конца спасётся! (Мф. 10,22).

С другой стороны: Христос поставил нас (верующих) на путь, чтобы мы шли и приносили плод - Ин. 15,16 (дела!), а бесплодную смоковницу срубают и бросают в огонь, и она сгорит.

Вывод таков: Спасёт Господь, конечно же, только верующих (о неверующих и речи не может быть), но не всех верующих, а только приносящих хорошие плоды (дела!).
Если Вы приведёте в пример разбойника,покаявшегося на кресте, то могу сказать сразу, что его поступок - это тоже великое дело, которое он мог совершить. Он сделал всё, что мог!

2. "Дела закона" - это вообще глупое выражение (павловское). Закон никаких дел не совершал. Совершаем дела мы, люди. О нас и нужно вести речь. И Пётр говорит о наших делах (делах людей, а не делах закона).

3. С третьим разделом я согласен.

4. Тут Вы сами себе противоречите: Будет судить по делам только неверующих! Верующие на суд не идут, а неверующие уже осуждены независимо от дел.

Отредактированно Владимир Кодебский (27.01.2014 13:00)


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#38 27.01.2014 13:22

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Татьяна Сафронова написал:

1. Труден путь, когда идём сами, своим пониманием и мышлением. Ну а Господь Иисус Христос на небе, Он потом придёт. Да, при таких обстоятельствах трудно всё.
Но Иисус Христос, Господь наш, сказал совершенно другое:
Матф.11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


2. Думаю Павел здесь совершенно не при чём, Он говорил всё правильно: что достаточно верить, и вера будет творить дела.

1. По первому пункту я согласен. Уверовавшим легко! Но трудно богатому (Мф. 19,23).

2. Дела творим всё-таки мы, а не вера. И Богу нужны наши добрые дела. Зачем тогда Христос приводил притчу о добром самарянине?
Христос поставил нас на путь, чтобы мы шли и приносили плод (дела наши) - Ин. 15,16. Мы приносили, а не вера наша.

Божьих Вам благословений!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#39 27.01.2014 14:13

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Сергей Гончаров написал:

Олег, как я могу игнорировать то, чем наполняются мои легкие... проклятое ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ, Дух не живет ФИЗИЧЕСКИ, поэтому земля в виде шара, как и вся вселенная - не может вместить Бога!

17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю
...(Ис.65:17,18)


Жив Господь!

Неактивен

 

#40 27.01.2014 15:27

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Но трудно богатому (Мф. 19,23).

Вообще то в этом стихе сказано, о верующем в Бога (то есть:  да, Бог есть), но не о верующем Богу, который принимает Господа в свою жизнь.
Богатство в Господе, не будет затруднять жизнь, потому что Господь даёт всему ясность и смысл.
И если есть богатство, то верующей по воле Божьей, просто имеет возможность больше благословлять. Конечно непослушание Богу, повлечёт трудности.
Так что уверенна, что богатство не препятствие для жизни в Господе, а в Нём легко.

Владимир Кодебский написал:

2. Дела творим всё-таки мы, а не вера.

Жизнь в Господе, это жизнь верой.
Верим тому, что Господь с нами и в нас.
Верим, что Господь говорит нам, излагая волю Божью.
Верим, что Господь Духом нас ведёт, то есть говорит, каких действий от нас хочет Бог.
Верим и делаем  то, что Господь говорит, следуя за Иисусом Христом, и это уже не наши дела, а по воле Божьей, и  Господь так же принимает участие в данных делах.
Мы же едины в послушании, водимые Духом (не по разным дорогам идём).
Так что не мы, а Господь в нас и через нас творит дела Божьи, нашей верой.
Кол.3:23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
2Фесс.1:11,12
11 Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе,
12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.

Владимир Кодебский написал:

Христос поставил нас на путь, чтобы мы шли и приносили плод (дела наши) - Ин. 15,16. Мы приносили, а не вера наша.

Опять же в этом стихе Ин. 15,16, Иисус говорит, что Он избрал и поставил, но зачем? Если Он нас поставил на путь, то думаю Он и сказал: куда и зачем, и что делать. Разве не так?
Иоан.15:4,5
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Не приносят плода наши дела, а только Божьи дела приносят плод. Божьи дела, которые делаем в Господе.
Вера. Верой принимаем Господа, верой слышим, верой понимаем, по вере и творим. Вера движимая сила.

Неактивен

 

#41 27.01.2014 22:38

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Геннадий Гумилевский написал:

1. Владимир, Вы не поняли многое в приводимых Вами стихах, а поэтому Ваши выводы оказались неверными. Начнём с главного стиха Библии Иоанна 3:16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»  Не говорится здесь о делах, но только о вере!...

написал:

1. Я Вам приведу аналогичное выражение (для ясности объяснения): В школе обучают грамоте для того, чтобы каждый грамотный мог стать министром. Правильно, все министры грамотные (о неграмотном министре и говорить нечего). Но все ли грамотные становятся министрами? Конечно, нет! Для этого нужно закончить ещё вуз (а, может быть, и не один!), о чём приведенное предложение ничего не говорит (умалчивает).

1. Владимир, Вы не поняли многое в приводимых Вами стихах, а поэтому Ваши выводы оказались неверными. Начнём с главного стиха Библии Иоанна 3:16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»  Не говорится здесь о делах, но только о вере!....

1) Владимир, когда Вы добавляете добавляете в стих Иоанна 3:16 добрые дела, то это значит Вы не доверяете Господу в Его определение спасения верующего человека только по вере. На самом деле Вы не доверяете не только Апостолу Павлу, но и Господу! Ваш пример с министрами неправилен, так как все верующие проходят в своей жизни обучение Духом Святым, которые они имеют. Дух Святой помогает совершать верующему добрые дела, а Вы не доверяете Духу Святому, не доверяете Богу! Добрые дела это ведь только следствие веры и Бог помогает верующему совершать  их. Не все люди могут сделать добрые дела для людей, есть ведь люди живущие в недвижимости физически верующие, а значит и спасённые. Каждый верующий несёт свой крест в жизни и Дух Святой помогает ему в этом и каждый христианин это знает. Для начала понятия о вере и делах прочтите статью: Спасает вера или дела???  http://www.chitalnya.ru/work/383804/
----------------------------------------------------
Вы написали:"Но из всяких верующих, увы, было пять мудрых и пять неразумных дев. Оказывается, кроме веры, нужно было совершить и некоторые дела (запастись маслом!"
Ответ мой: Вы эту притчу о 10 девах неправильно понимаете. Прочтите это:
----------------------------------------
Иногда можно прочитать или услышать, что в этой притче (Матфей, 25-я глава) говорится, что масло символизирует Дух Святой. Но если считать это так, то тогда значит люди могут сами купить себе Духа Святого (стих 9) и поместить в себя Духа Святого (стих 4), независимо от решения Бога. Поэтому объяснять притчу так  неправильно. Понимать притчу было бы правильнее на основе притчи  из 13-ой главы Матфея «сеятель-сеет», где говорится о тех, кто слушает Слово Божье, но воспринимает его по-разному, а поэтому и вера их становится разной: у одних- она искренняя, которая западает в сердце и овладевает им (мудрые девы),  а у других она есть только на словах,  неискренняя, которая не выдерживала скорби и  повседневных забот или гонений за веру (неразумные девы). Верующий человек  обретает Дух Святой-огонь светильника обозначает получение Духа Святого для тех, кто имеет веру в человеческом духе своём.
Искренне верующий человек является горящим  светильником, дающим свет людям.
        Итак, тогда нужно воспринимать, как сравнение: светильник-это дух человеческий,   масло-это вера,  огонь светильников-это Дух Святой, оставшийся у пяти дев разумных, имеющих  искреннюю веру и покинувшего пять дев, не имеющих веру искреннюю в себе.
       Жених- это Господь пришёл к мудрым девам, то-есть к Своей Невесте, Которая есть Церковь  Его. У других 5-ти дев не было  веры (масла),  а поэтому не было огня , то-есть Духа Святого, Который покинул  пять дев с неискренней исчезнувшей верой у них. Раздался крик-это предупреждение для всех людей в этой нашей мирской жизни,  что всё это может случиться внезапно при Втором Пришествии Господа. И это будет опасно для людей, если они не обретут веру  искреннюю, то не обретут вечной  жизни с Богом.

2) "Дела закона" - это вообще глупое выражение (павловское). Закон никаких дел не совершал.
Мой ответ: Апостолу Павла Христос лично помог обратиться от неверия в Него, а после этого направил его на служение для язычников, так как Господь по предвидению знал, что Апостол справится с Его заданием, а поэтому недоверять Павлу- значит не доверять Христу! Закон весь состоит из указаний Бога, что делать надо евреям и что не делать. Вот это надо Вам прочитать:
   Бог заключал с человеком несколько заветов. Моисеев завет дан Израилю в трёх частях. связанных между собой, и состоящий из: 1) заповедей, выражающих праведную волю Бога (Исход 20:1-26); 2) части "судьи", предназначенной для управления общественной жизнью народа (Исход 21:1-24:11)и 3) "постановления" для управления религиозной жизнью Израиля (Исход 24:12-31:18). Три эти элемета составляют "Закон"; под этим названием, обычно Моисеев Завет упоминается в Новом Завете, например Матфей 5:17. Закон простирается от Синая до Голгофы и закончился у Креста Иисуса Христа.

3) Вы написали: "С третьим разделом я согласен". Ответ: Если согласны, то это значит  первые два абзаца есть ошибка и содержат Ваше непонимание Павла.

4)Вы написали: "Вы сами себе противоречите: Будет судить по делам только неверующих! Верующие на суд не идут, а неверующие уже осуждены независимо от дел.
Ответ Мой: Об этом говорит Господь, а не я, противоречия здесь нет ! Если верующие на суд не приходят, то это значит за дела их Господь не будет судить, так как главное вера, а не дела, но за хорошие наградит!
------------------------------------------------
Если Вы согласны со мною по первым двум абзацам, то перейдём к следующему Вашему тексту.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (28.01.2014 00:41)

Неактивен

 

#42 27.01.2014 22:54

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Любимый апостол

Владимир, Иоанн пишет о себе, что Иисус любил его (Ин 21:20), а Вы написали тему о Павле с заглавием "Любимый Апостол". Вы Иоанну тоже не доверяете, или это просто ошибка?Надо читать стих Галатам 2:16 полностью и он таков: «однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.» Апостол абсолютно прав!
---------------------------------------
О спасении тема очень важная и если есть желание обсудить её, то лучше всего начать беседу с притчи Господа «О блудном сыне» Лука, 15-я глава. На этом примере Господь показывает нам весь комплекс отношений между Богом и человеком, что человек — грешник и сам себя спасти он не может, и что спасти его может только Отец, только Бог. Но для этого сыну нужно было понять о своей неправильной, грешной жизни, о том, что у него есть отец (а у человека есть Отец небесный Бог), в котором он нуждается и у которого надо попросить прощения. Сын выбрал дорогу к отцу. Выбрать дорогу к Богу, а значит обрести веру в Него, а также раскаяться в своей греховной жизни — это дело человека. И такого человека Бог спасет. Он обещает нам это,  так как Он любит всех людей. Так что у блудного сына дела-то были плохие, но всё же он спасся и об этом нам рассказал наш Бог Христос!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (28.01.2014 00:30)

Неактивен

 

#43 28.01.2014 00:36

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

2. Дела творим всё-таки мы, а не вера. И Богу нужны наши добрые дела.

Владимир, вы сколько лет в вере? Харизмат или Адвентист ? ... расскажите что нибудь о себе.


Жив Господь!

Неактивен

 

#44 28.01.2014 01:08

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

Владимир Кодебский написал:

2. Дела творим всё-таки мы, а не вера. И Богу нужны наши добрые дела.

Владимир, вы сколько лет в вере? Харизмат или Адвентист ? ... расскажите что нибудь о себе.

...тебе зачем это, Олег, неужели "мерило" решил использовать?
Что будишь спрашивать, если он не то и не другое?


Мир Вам!

Неактивен

 

#45 28.01.2014 01:39

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Сергей Гончаров написал:

...тебе зачем это, Олег, неужели "мерило" решил использовать?

... мерило всему Слово Божие!... вот Им и через Него все измеряется...


Жив Господь!

Неактивен

 

#46 28.01.2014 03:14

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

...тебе зачем это, Олег, неужели "мерило" решил использовать?

... мерило всему Слово Божие!... вот Им и через Него все измеряется...

...значит ли это, что ты от Его имени меряешь или ВЫЧИТАЛ, как надо мерить?


Мир Вам!

Неактивен

 

#47 28.01.2014 04:02

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Сергей Гончаров написал:

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

...тебе зачем это, Олег, неужели "мерило" решил использовать?

... мерило всему Слово Божие!... вот Им и через Него все измеряется...

...значит ли это, что ты от Его имени меряешь или ВЫЧИТАЛ, как надо мерить?

Сергей, а ты от себя или от кого-то спрашиваешь? Ты же Бога Христа не признаёшь, а поэтому спрашивать у тебя прав (основания) ведь нет!

Неактивен

 

#48 28.01.2014 07:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег Проценко написал:

... мерило всему Слово Божие!... вот Им и через Него все измеряется...

...значит ли это, что ты от Его имени меряешь или ВЫЧИТАЛ, как надо мерить?

Сергей, а ты от себя или от кого-то спрашиваешь? Ты же Бога Христа не признаёшь, а поэтому спрашивать у тебя прав (основания) ведь нет!

Геннадий, ты о чем, кто Бога ПОМАЗАЛ? А кто Бога может воскресить, если Он БЕССМЕРТЕН...

Олег ПЛОТСКОЕ СПРАШИВАЛ, а ты как всегда не понял о чем разговор...


Мир Вам!

Неактивен

 

#49 28.01.2014 13:31

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Сергей Гончаров написал:

...значит ли это, что ты от Его имени меряешь или ВЫЧИТАЛ, как надо мерить?

Бог дал мне власть судить. Когда человек заблуждается, я имею полное право сказать ему об этом...

Сергей Гончаров написал:

А кто Бога может воскресить, если Он БЕССМЕРТЕН...

Олег ПЛОТСКОЕ СПРАШИВАЛ, а ты как всегда не понял о чем разговор...

Вот поэтому Христос и умер за грех потому что смерть не могла удержать Его! Иисуса Христа никто не воскрешал, просто смерть не могла удержать Его!

10... Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь...(2Тим.1:10)

Иисус Христос разрушил смерть, Он сильнее смерти...и никакой отец кроме Христа Иисуса не мог воскресить Его кроме Его самого.

Сергей, вы не можете этого понять потому что имеете плотской ум! Возможно Бог дал вам новое сердце, но еще не дал ум Христов ... просите Господа изменить ваш УМ !


Жив Господь!

Неактивен

 

#50 28.01.2014 15:35

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Татьяна Сафронова написал:

1. Верим и делаем  то, что Господь говорит, следуя за Иисусом Христом, и это уже не наши дела, а по воле Божьей

2. Кол.3:23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,

3.  тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего[/b].[/i]

1. Мы "делаем то, что Господь говорит"...  А с какой же стати это не наши дела, если мы это делаем? Какая-то корявая лексика (?).

2. "Делайте от души"... Вы делайте, а не вера через вас или Бог через вас.

3. "Без Меня не можете делать ничего".  Мы не можем делать, а не Бог в нас или вера в нас и др.

Я против словесной эквилибристики.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net