Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 28.01.2014 16:46

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

1.   масло-это вера, 

2.  Закон простирается от Синая до Голгофы и закончился у Креста Иисуса Христа.

3.  "С третьим разделом я согласен". Ответ: Если согласны, то это значит  первые два абзаца есть ошибка и содержат Ваше непонимание Павла.

4. Вы написали: "Вы сами себе противоречите: Будет судить по делам только неверующих! Верующие на суд не идут, а неверующие уже осуждены независимо от дел.
Ответ Мой: Об этом говорит Господь, а не я, противоречия здесь нет ! Если верующие на суд не приходят, то это значит за дела их Господь не будет судить, так как главное вера, а не дела, но за хорошие наградит!
.

1. Так что, по Вашему можно себе купить веры?

2. Ну и что? Какое это имеет отношение к любимому апостолу?
А я Вам скажу, что это как раз не в Вашу пользу. Закон закончился, как Вы пишите, у  "Креста Иисуса Христа", а Павел перетащил из Старого Завета в Новый и иерархию, и священничество, и неравноправие (унижение) женщин и др.

3. Нет тут никаких "значит". Это Вам так хочется.

4. Не о Господних словах, а о Ваших речь. Вы говорите, что неверующие будут судимы по делам, а потом, что независимо от дел. Противоречие!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#52 29.01.2014 05:40

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Геннадий Гумилевский написал:

1.масло-это вера,

1. Так что, по Вашему можно себе купить веры? 2. Ну и что? Какое это имеет отношение к любимому апостолу?...

Вы не ответили на 1-й вопрос, поэтому я понял, что Вы согласны со мной, так ли это?
Повторяю Его:«Владимир, когда Вы добавляете в стих Иоанна 3:16 добрые дела, то это значит Вы не доверяете Господу в Его определение спасения верующего человека только по вере. На самом деле Вы не доверяете не только Апостолу Павлу, но и Господу! Ваш пример с министрами неправилен, так как все верующие проходят в своей жизни обучение Духом Святым, которые они имеют. Дух Святой помогает совершать верующему добрые дела, а Вы не доверяете Духу Святому, не доверяете Богу!»
-------------------------------------------------------------------
1)Те кто не понимают главный стих Библии Иоанна 3:16, что спасает только ВЕРА, не понимают и притчу. Понимать надо на основе притчи  из 13-ой главы Матфея «сеятель-сеет», где говорится о тех, кто слушает Слово Божье, но воспринимает его по-разному, а поэтому и вера их становится разной. Вера настоящая в притче этой помогла верующему собрать хороший урожай, но для этого надо было купить землю и семена хорошие и поработать хорошо на поле, то-есть совершить и дела. Дела есть следствие веры. Вера от слышания Слова Божьего. И кто имеет веру настоящую, то и дела его будут правильными. А поэтому  только вера (масло) была источником Духа Святого у разумных дев и когда пришёл Жених- Христос, девы разумные поправили  светильники (огонь увеличили-Дух Святой). У неразумных дев истинной, настоящей веры не было. Дух Святой (огонь светильника) может быть только от веры (масла). Дух Святой в человеке от дел не возникает, а только Он и даёт спасение человеку.

2) Вы написали раньше мне: а)«"Дела закона" - это вообще глупое выражение (павловское). б)Закон никаких дел не совершал.» 
Мой ответ был: а)Апостолу Павла Христос лично помог обратиться от неверия в Него, а после этого направил его на служение для язычников, так как Господь по предвидению знал, что Апостол справится с Его заданием, а поэтому не доверять Павлу- значит не доверять Христу! б)Закон весь состоит из указаний Бога, что делать надо евреям и что не делать.... Закон простирается от Синая до Голгофы и закончился у Креста Иисуса Христа.
-------------------------------------------------------------------------
Вы ответили: «Ну и что? Какое это имеет отношение к любимому апостолу? ...Закон закончился, а Павел перетащил из Старого Завета в Новый и иерархию, и священничество, и неравноправие (унижение) женщин и др.»
----------------------------------
Так Вы согласны с тем, что
а)не доверять Павлу- значит не доверять Христу! б)Закон весь состоит из указаний Бога, что делать надо евреям и что не делать. в)Мы разбираем вопрос о вере и делах, а поэтому о женщинах и другом писать мне не надо, а надо ответить на то, что я Вам написал по Вашей статье.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (29.01.2014 05:43)

Неактивен

 

#53 29.01.2014 06:06

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Геннадий Гумилевский написал:

3.  "С третьим разделом я согласен". Ответ: Если согласны, то это значит  первые два абзаца есть ошибка и содержат Ваше непонимание Павла.
4. Вы написали: "Вы сами себе противоречите: Будет судить по делам только неверующих! Верующие на суд не идут, а неверующие уже осуждены независимо от дел.
Ответ Мой: Об этом говорит Господь, а не я, противоречия здесь нет ! Если верующие на суд не приходят, то это значит за дела их Господь не будет судить, так как главное вера, а не дела, но за хорошие наградит!
.

3. Нет тут никаких "значит". Это Вам так хочется.
4. Не о Господних словах, а о Ваших речь. Вы говорите, что неверующие будут судимы по делам, а потом, что независимо от дел. Противоречие!

3)Если Вы отрицаете, то надо объяснить почему!
4)Неверующие будут судимы в первую очередь за неверие (независимо от дел), а также и за все грешные дела. Я это и написал.
-----------------------------------------------
Я Вам написал раньше: "Стих 1 Петр. 1,17 относится к делам Закона Моисея и Закон не объясняет Благодать Божью, которая несовместима с Законом Моисея.» То-есть Вы его вставили в свой первый абзац по ошибке, не понимая, что он не объясняет написанное Вами «Иисус Христос, проповедуя веру в Его Евангелие, объяснял народу, что каждый человек получит вознаграждение по делам его." Вы можете ответить?

Неактивен

 

#54 29.01.2014 06:20

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир, Вы забыли мне ответить на это:
1)Иоанн пишет о себе, что Иисус любил его (Ин 21:20), а Вы написали тему о Павле с заглавием "Любимый Апостол". В Библии нет слов, что Павел любимый Апостол!

2)Надо читать стих Галатам 2:16 полностью и он таков: «однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.» Апостол абсолютно прав!

3)Притча Господа «О блудном сыне» Лука, 15-я глава. Полностью опровергает Ваши слова об Апостоле Павле!  На этом примере Господь показывает нам весь комплекс отношений между Богом и человеком.Так что у блудного сына дела-то были плохие, но всё же он спасся и об этом нам рассказал наш Бог Христос!

Неактивен

 

#55 29.01.2014 13:05

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

1. Повторяю Его:«Владимир, когда Вы добавляете в стих Иоанна 3:16 добрые дела, то это значит Вы не доверяете Господу в Его определение спасения верующего человека только по вере. На самом деле Вы не доверяете не только Апостолу Павлу, но и Господу! Ваш пример с министрами неправилен, так как все верующие проходят в своей жизни обучение Духом Святым, которые они имеют. Дух Святой помогает совершать верующему добрые дела, а Вы не доверяете Духу Святому, не доверяете Богу!»
-------------------------------------------------------------------
2. Те кто не понимают главный стих Библии Иоанна 3:16, что спасает только ВЕРА, 

3. Так Вы согласны с тем, что
а)не доверять Павлу- значит не доверять Христу!

4.  Мы разбираем вопрос о вере и делах, а поэтому о женщинах и другом писать мне не надо, а надо ответить на то, что я Вам написал по Вашей статье.

1 и 2. Это Вы добавляете, что "спасает [b]только ВЕРА". Христос такого никогда не говорил!

3. Нет не согласен! Павел был человек, а Христос - Сын Божий. Я доверяю только Христу, Спасителю нашему. А Павел спасти не может, хотя и дерзает (1 Кор. 9,22).

4. Почитайте лучше. У меня тема о любимом апостоле, а не о вере... , так что свои слова "поэтому о женщинах и другом писать мне не надо" возьмите себе.

5. "Владимир, Вы забыли мне ответить на это:
1)Иоанн пишет о себе, что Иисус любил его (Ин 21:20), а Вы написали тему о Павле с заглавием "Любимый Апостол". В Библии нет слов, что Павел любимый Апостол!"

В Библии не написано, что Вы христианин. Так что, нельзя Вас назвать христианином? Простите, не буду, буду называть Вас павловец.
А что Павел - любимый апостол, это подтвердил и Олег Проценко.

6. "ибо делами закона не оправдается никакая плоть.» Апостол абсолютно прав!"

Про глупое выражение "делами закона" можете мне больше не писать. Закон никаких дел не совершал. Дела совершаем мы!

7. "у блудного сына дела-то были плохие, но всё же он спасся и об этом нам рассказал наш Бог Христос!"

Кто Вам сказал, что он спасся? Он только пришёл (возвратился) к отцу. А если он опять будет пить и блудить (плохие дела!), извините, конец его не известен.

8. "Если Вы отрицаете, то надо объяснить почему!"

Что же тут объяснять, если нет никаких "значит"?

9. "Я Вам написал раньше: "Стих 1 Петр. 1,17 относится к делам Закона ...
.............................................................................................................
Вы можете ответить?"

Нет, больше не могу говорить о делах закона.

Божьих Вам благословений!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#56 29.01.2014 13:42

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

А что Павел - любимый апостол, это подтвердил и Олег Проценко.

Владимир, через Павла говорил Христос , так же как и через нас Он должен говорить: Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне...(2Кор.13:3)

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос....(Гал.2:20)

Если вы тоже не верите Письмам Апостолов, стоит тогда верить Евангелию вообще?


Жив Господь!

Неактивен

 

#57 29.01.2014 13:56

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Христос, зная, что уходит от апостолов, принципиально никого не поставил старшим. Наоборот, Он всегда учил, чтобы кто хочет быть первым был всем слугою (Мрк. 9,35). Но Павел, превзойдя Христа, приказал Титу, чтобы тот по всем городам поставил пресвитеров (старших!) – Тит. 1,5.
Вот поэтому Павла любят и яростно защищают все пресвитера. Кто им, кроме Павла, даст ещё старшинство и власть над людьми? Христос такого не давал никому.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#58 29.01.2014 14:06

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Наоборот, Он всегда учил, чтобы кто хочет быть первым был всем слугою (Мрк. 9,35). Но Павел, превзойдя Христа, приказал Титу, чтобы тот по всем городам поставил пресвитеров (старших!)

Вот что пишет Павел о себе, Он был наименьшим из Апостолов. Разве Павел виновен что благодать Божия в нем потрудилась более чем в других?

9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.(1Кор.15:9,10)

В этом то и явилась благодать и свидетельство Божье что некогда гонитель Христиан сам стал Христианином. То есть Христос может изменить даже таких извергов которым был Савл. Это большое свидетельство!


Жив Господь!

Неактивен

 

#59 30.01.2014 05:43

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир написал, что Павел говорит, «что человек, оправдывается «только верой» (Гал. 2,16) и это противоположно Христу на основании стиха (1Пётр 1:17) «Господь нелицеприятно судит человека по его делам».
Но Стих (1Петр.1,17) относится к делам Закона Моисея (см. Второз.10:17), а Закон не спасает и не оправдывает, но только Благодать Божья. Поэтому стих (1Петр.1,17) указан Владимиром необоснованно, так как не противоречит  (Гал. 2,16)- спасению (оправданию) человека в нём!

Надо читать стих Галатам 2:16 полностью и он таков: «однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.» Апостол абсолютно прав, так как его слова полностью обоснованы учением Иисуса Христа!
    Итак, всё что написано в первых двух абзацах статьи об Апостоле Павле, Владимир сам не понял, а в результате получилось искажение правды . 

        1)Давайте рассмотрим некоторые стихи Библии, которые говорят о том, что спасение, а значит и оправдание даётся человеку только верою, но не делами. Начнём с главного стиха Библии Иоанна 3:16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»  Не говорится здесь о делах, но только о вере!
        2)Лучше всего о получении спасения рассказывает Христос в притче «О блудном сыне» Лука, 15-я глава. На этом примере Господь показывает нам весь комплекс отношений между Богом и человеком, что человек — грешник и сам себя спасти он не может, и что спасти его может только Отец, только Бог. Но для этого сыну нужно было понять о своей неправильной, грешной жизни, о том, что у него есть отец (а у человека есть Отец небесный Бог), в котором он нуждается и у которого надо попросить прощения. Сын выбрал дорогу к отцу. Выбрать дорогу к Богу, а значит обрести веру в Него, а также раскаяться в своей греховной жизни — это дело человека. И такого человека Бог спасет. Он обещает нам это, так как Он любит всех людей. Так что у блудного сына дела-то были плохие, но всё же он спасся и об этом нам рассказал наш Бог Христос!
         3) «Верующий в Него (Господа) не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия» (Иоанна 3:18 );  «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь»  (Иоанна 5:24) Итак, спасает вера, но не дела!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (30.01.2014 06:30)

Неактивен

 

#60 30.01.2014 11:22

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Павел жалуется Тимофею, что все Асийские (все!) оставили (покинули, бросили) его (2 Тим. 1,15). Видно, увидели-таки в нём заядлого книжника!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#61 30.01.2014 19:32

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Павел жалуется Тимофею, что все Асийские (все!) оставили (покинули, бросили) его (2 Тим. 1,15). Видно, увидели-таки в нём заядлого книжника!

Слова: "Видно, увидели" не являются доказательством.
----------------------------------------------------------
Апостол находился во время написания послания в узах. Тем не менее он нисколько не падал духом и продолжал считать себя апостолом Иисуса Христа по воле Божией. Выражая это свое убеждение, он имеет в виду тех своих противников, которые, указывая на его стесненное положение, говорили: "какой же это апостол? Апостол должен быть всегда на свободе, чтобы проповедовать волю Пославшего его..."
   Чтобы еще более побудить Тимофея к верному хранению учения, преподанного ему Павлом, апостол выражает свою скорбь, какую причинили ему все асийские (вероятнее всего, эфесские) христиане, оставив апостола беспомощным в руках врагов. Может быть, для того чтобы апостолу можно было освободиться из римских уз, требовалось заступничество влиятельных малоазийских христиан перед римскими властями. Эти христиане должны бы явиться в Рим и дать показания в пользу апостола, но они, очевидно, поспешили отстраниться от него. Даже чем-то известные Фигелл и Гермоген не помогли апостолу. Тимофей не должен подражать им. С другой стороны, апостол не может без чувства искренней благодарности вспомнить об Онисифоре, который, по преданию (Акты святой Феклы), имел дом в Иконии и принимал там Апостола Павла.
-----------------------------------------------------------
Вполне вероятно, что христиане из Асии порвали отношения с Павлом, когда узнали, что он арестован и брошен в тюрьму. Они оставили его в тот момент, когда он больше всего в них нуждался. Может быть, это произошло потому, что они боялись за личную безопасность. Римское правительство настороженно относилось ко всем, кто распространял христианскую веру.
Апостол Павел был одним из самых известных представителей христианства. Всякий осмелившийся поддерживать с ним контакт был бы заклеймен, как сочувствующий его делу.
Павел не утверждает и не подразумевает, что эти христиане оставили Господа или церковь. Тем не менее покинуть Павла в такой критический момент – поступок трусливый и предательский.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (30.01.2014 19:52)

Неактивен

 

#62 30.01.2014 21:23

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

Слова: "Видно, увидели" не являются доказательством.


Вполне вероятно, что...

Слова "Видно, увидели" и "вполне вероятно" - это идентичные выражения!
Зачем указывать на сучок, если в своём бревно?


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#63 30.01.2014 21:29

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Христос даже Иуду, зная, что он предатель, не осудил и не изгнал от Себя. А Павел запросто может непонравившегося ему предать сатане (1 Тим. 1,20). Христос этому никогда не учил!
Но павловцы с радостью ухватились за такую возможность и вот уже две тысячи лет предают анафеме и сатане своих братьев по вере.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#64 30.01.2014 22:15

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Слова: "Видно, увидели" не являются доказательством.Вполне вероятно, что...

Зачем указывать на сучок, если в своём бревно?

Владимир, Вы написали ложь о Павле, не приведя никаких доказательств! Слова "Видно, увидели" одно и то же, что и слова "Одна баба сказала". Я же Вам написал в ответе №61 о тех событиях. И мой ответ доказывает, что Вы написали ЛОЖЬ! И если Вы с этим не согласны, то приведите вразумительный ответ на это! И если у меня "бревно", то докажите это! Обвиняя посланника Христа Апостола Павла, приписывая ему ложь, христианин так никогда не сделает!

Неактивен

 

#65 30.01.2014 22:32

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

Вы написали ЛОЖЬ! И если Вы с этим не согласны, то приведите вразумительный ответ на это!

Я вижу, что если Вам приводить примеры, то это затянется до бесконечности, потому что Вы слишком воинственно настроены и любите наклеивать ярлыки...
Пусть Вас благословит Господь!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#66 31.01.2014 01:17

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

1)Христос даже Иуду, зная, что он предатель, не осудил и не изгнал от Себя. 2)А Павел запросто может непонравившегося ему предать сатане (1 Тим. 1,20). 3)Христос этому никогда не учил!

1)Не осудил, так как Иуда был осуждён уже прежде, и не без согласия Господа Иуда совершил над собою казнь.
2)Это есть отлучение от Церкви, поскольку предполагает серьёзное отношение ко всякому лжеучению, и особенно к такому, которое неверно трактует ВОСКРЕСЕНИЕ; поэтому Павел и называет "БОГОХУЛЬСТВОМ" учение о том, что "воскресение уже было" (2Тим. 2:17,18)
3)Да, Христос не говорил так, но предупреждал всех неверующих, что их ожидают не только отлучение от Церкви Иерусалимской в будущем, но и адские, страшные муки.
Христос знал конец Иуды, а это значит был согласен с таким наказанием ему!
-----------------------------------
Владимир, вы собираете компромат на посланника Господа? Не лучше ли Вам свои стихи и статьи христианские печатать!?!

Неактивен

 

#67 31.01.2014 02:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

3)Да, Христос не говорил так, но предупреждал всех неверующих,

Геннадий, может хватит, а?
Предупреждать НЕ ГОВОРЯ, разве можно?
Ну сколько можно писать бессмыслицу?


Мир Вам!

Неактивен

 

#68 31.01.2014 02:43

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Геннадий Гумилевский написал:

Владимир, вы собираете компромат на посланника Господа? Не лучше ли Вам свои стихи и статьи христианские печатать!?!

...когда ты пишешь, что иконы ничего страшного, то это христианские "стихи" или компромат на посланника Господа, заявляющего о суеверии через освящение заклинаниями?


Мир Вам!

Неактивен

 

#69 31.01.2014 13:56

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Христос на простых притчах доступно изъяснял ученикам учение о Царстве Небесном. Но Павел ввёл новый термин: оказывается, нужно «судить духовно» (1 Кор. 2,14). И какой только «духовный» смысл ни вкладывают теперь в различные библейские слова всевозможные толкователи! Есть церкви, которые всю Библию понимают «духовно». Спасибо Павлу. Научил!
Есть толкователи, которые говорят о потопе, что его нужно понимать духовно, а на самом деле никакого потопа не было. До чего только дошли! И это всё благодаря Павлу, научившего судить духовно.
Разве Христос учил понимать "духовно"? Нужно понимать нормально! А иносказание бывает только в притчах.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#70 31.01.2014 15:28

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Спасибо Павлу. Научил!

Владимир с какой вы секты? Может хватить врать на Павла? Царство не устоит если разделиться и если мы будем разделять учение Христа на учение Петра и учение Павла то знаем что получим ... нормальные Христиане живут в мире и согласии даже с Павловым учением , а тем кто хочет бунтовать против власти и не подчиняться старшим, а жены не хотят подчиняться мужу то конечно им Павлово учение неудобно!


Жив Господь!

Неактивен

 

#71 31.01.2014 19:15

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

1. Может хватить врать на Павла?

2.  ... если мы будем разделять учение Христа на учение Петра и учение Павла то знаем что получим ...

3. нормальные Христиане живут в мире и согласии даже с Павловым учением

1. Олег, ну, зачем же так грубо и враждебно? Я же везде привожу места писания (это же не враньё!).

2. Учение Христа неделимо! А учение людей ....?

3. Вы знаете, у меня нет вражды на Павла. Я согласен, что он много потрудился (а кто больше трудится, тот больше и ошибок совершает), пусть Господь воздаст ему наградой на небесах. Просто, я хочу указать, где он неправ (ошибался). Он же был такой же человек, как и мы, а Вы его боготворите. "Мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки..." (Дея. 14,15).
Да благословит Вас Господь!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#72 31.01.2014 19:16

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Олег Проценко написал:

Владимир Кодебский написал:

Спасибо Павлу. Научил!

Владимир с какой вы секты?

Олег, ты женщину от мужчины так различать попробуй, а то получается что ты УЖЕ КАК "пшеничка", выращенная на удобрениях постаравшимися "сеятелями"…

НЕ СУДИ ЛЮДЕЙ ПО ТОБОЙ ПРИОБРЕТЕННЫМ (ВЫЧИТАННЫМ) ЗНАНИЯМ и НЕ ВЕШАЙ НА ЧЕЛОВЕКА ТОГО, ЧЕГО НЕТ.

…если кто то секта, то ты получаешься Церковью?


Мир Вам!

Неактивен

 

#73 31.01.2014 19:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Олег Проценко написал:

1. Может хватить врать на Павла?

2.  ... если мы будем разделять учение Христа на учение Петра и учение Павла то знаем что получим ...

3. нормальные Христиане живут в мире и согласии даже с Павловым учением

1. Олег, ну, зачем же так грубо и враждебно? Я же везде привожу места писания (это же не враньё!).

2. Учение Христа неделимо! А учение людей ....?

3. Вы знаете, у меня нет вражды на Павла. Я согласен, что он много потрудился (а кто больше трудится, тот больше и ошибок совершает), пусть Господь воздаст ему наградой на небесах. Просто, я хочу указать, где он неправ (ошибался). Он же был такой же человек, как и мы, а Вы его боготворите. "Мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки..." (Дея. 14,15).
Да благословит Вас Господь!

…на иконы то же "врут" и защищают их те, которые мертвое обожествляют.


Мир Вам!

Неактивен

 

#74 31.01.2014 19:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Любимый апостол

Владимир Кодебский написал:

Христос на простых притчах доступно изъяснял ученикам учение о Царстве Небесном. Но Павел ввёл новый термин: оказывается, нужно «судить духовно» (1 Кор. 2,14). И какой только «духовный» смысл ни вкладывают теперь в различные библейские слова всевозможные толкователи! Есть церкви, которые всю Библию понимают «духовно». Спасибо Павлу. Научил!
Есть толкователи, которые говорят о потопе, что его нужно понимать духовно, а на самом деле никакого потопа не было. До чего только дошли! И это всё благодаря Павлу, научившего судить духовно.
Разве Христос учил понимать "духовно"? Нужно понимать нормально! А иносказание бывает только в притчах.

Книга Откровение > Глава 11 > Стих 8: и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
-------------------------------------------------------
1) Не только это говорил Павел, а таже и Иоан!
2) Апостолы говорили это на основе указания Христа: поступать в ДУХЕ (духовно) и в ИСТИНЕ!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (31.01.2014 19:23)

Неактивен

 

#75 31.01.2014 19:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любимый апостол

забыли кого надо возлюбить всем сердцем, прилепились к вожделенному что бы УЧИТЬ, а НАДО ЛЮБИТЬ ближнего, как самого себя.

Если человек ХРАМ, то кто позволил ТУДА ВХОДИТЬ БЕЗ ВЕДОМА Бога, Павел что ли?

Глава Христос и ЕСЛИ НЕ ТАК - то и не Его.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net