Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 18.02.2014 21:50

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Слава Богу. Олег, я рада, что уже есть согласие.

Неактивен

 

#52 18.02.2014 21:50

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Но свидетельства бывают разными: не только истинными, но и ложными, и о некоторых рассказано в Библии, чтобы остерегаться их!

1)Именно поэтому идти надо к Богу, принимая Дух Божий через веру Иисусу Христу, там и только там истина.
2)А мы, как я, так и ты Геннадий, просто человеки трактуем всё по своему видению. И никто не может доказать, что истина у тебя или у меня. У нас только слова  человека.

1)А я разве говорил о том, что не надо идти к Богу и не принимать Его Дух??? Я говорил другое: "И ещё хотел бы добавить о Тане, 1)что она Библию истиной не считает, но только признаёт как свидетельства людей о Боге. Но свидетельства бывают разными: не только истинными, но и ложными, и о некоторых рассказано в Библии, чтобы остерегаться их! Но всё, что сказал Господь пророкам и Апостолам для передачи людям- является ИСТИНОЙ! Недоверять Его посланникам нести Его слова людям- это значит недоверять, не верить Богу, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ И ВИДИМ НА ПРИМЕРЕ СЕРГЕЯ, ТАНИ И ГАЛИ!!! Однако ты не стала на эти слова отвечать, а вставила то, что я не говорил. Ответь, пожалуйста: ты по-прежнему не признаёшь все слова Бога в Библии ИСТИНОЙ, но только считаешь их свидетельствами от людей???
2) А где я написал, что истина у меня или у тебя, но если мы повторяем слова Бога из Библии без искажений, то это есть ИСТИНА от Бога!!!! Бог говорит нам, чтобы мы несли Его слова - ИСТИНУ людям!!! И если верующий говорит людям, что Бог есть, то это есть ИСТИНА, также если скажет, что Христос есть Истина- то эти слова есть ИСТИНА и верующий недолжен отказываться от этого, иначе он просто верующим и не  является! Если ты скажешь, что ты свидетельствуешь только, так как читала о свидетельствах людей из Библии, то тебе ответят и так: мне вчера тётки по-разному свидетельствовали, но у кого из них истина сами толком не знают.

Неактивен

 

#53 18.02.2014 22:10

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Таня, ты переписала слова из Библии, назвав их истиной!

Я не сказала, что библия истина, а сказала что истина которую 2)я знаю, подтверждается словами из писания.

1)Ты написала слова Бога из Библии, признав их ИСТИНОЙ, вот например это:
"Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Или это не так???
2)И какую же истину ты знаешь, о которой не сказано в Библии???

Неактивен

 

#54 18.02.2014 22:11

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Ответь, пожалуйста: ты по-прежнему не признаёшь все слова Бога в Библии ИСТИНОЙ, но только считаешь их свидетельствами от людей???

Геннадий, вероятно ты ещё не прочитал, что я уже написала. Пока слова не живые, не жизнь, не действие, они всего лишь слова, даже если это и писание.

Геннадий Гумилевский написал:

Недоверять Его посланникам нести Его слова людям- это значит недоверять, не верить Богу, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ И ВИДИМ НА ПРИМЕРЕ СЕРГЕЯ, ТАНИ И ГАЛИ!!!

Не пытайся столкнуть Бога, пытаясь занять Его место.

Геннадий Гумилевский написал:

Бог говорит нам, чтобы мы несли Его слова - ИСТИНУ людям!!!

Вся и суть то в том, что мы можем нести слова, а Истина это Господь, Духом Божьим. А это уже слушающие могут поверить Господу, чтобы принять Истину, Духа Божьего.

Геннадий Гумилевский написал:

Если ты скажешь, что ты свидетельствуешь только, так как читала о свидетельствах людей из Библии, то тебе ответят и так: мне вчера тётки по-разному свидетельствовали, но у кого из них истина сами толком не знают.

Геннадий, я никогда не буду свидетельствовать о прочитанном.
Как же можно свидетельствовать о прочитанном? Вникни немножко в это.
В отношении разных тёток, так потому постоянно и повторяю: истина у Господа, а не у человека. Любой, даже самый освящённый духовник, может добавить, приукрасить из своего мышления.  А это уже не истина.
Хочешь знать истину, общайся сердцем в духе ( в духе, значит всем тем, что есть внутри, я так понимаю), с Богом. Общайся не напоказ и для людей, а для себя и Бога.

Неактивен

 

#55 18.02.2014 22:32

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

И если верующий говорит людям, что Бог есть, то это есть ИСТИНА, также если скажет, что Христос есть Истина- то эти слова есть ИСТИНА и верующий недолжен отказываться от этого, иначе он просто верующим и не  является!

Геннадий, что то твои слова напомнили, молодость. Сказали: партия это правильно, и попробуй с этим не согласиться, будешь враг народа.

Неактивен

 

#56 18.02.2014 22:41

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

1)Ты написала слова Бога из Библии, признав их ИСТИНОЙ, вот например это:
"Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Или это не так???
2)И какую же истину ты знаешь, о которой не сказано в Библии???

Геннадий это ты пишешь, а не я. То что я пишу читай и копируй, если хочешь повторить, уж пожалуйста дословно как я пишу.
И ещё моё мнение, назвать словами Бога можно тогда, когда принимаем слова именно как от Бога.
По 2 вопросу:

Татьяна Сафронова написал:

Я знаю другую истину, которая подтверждается писанием.

так я писала. Поэтому уточни 2 вопрос пожалуйста.

Отредактированно Татьяна Сафронова (18.02.2014 22:43)

Неактивен

 

#57 18.02.2014 22:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий, я никогда не буду свидетельствовать о прочитанном.

Значит ты не будешь сообщать людям все слова Бога для людей, записанные пророками и Апостолами в Библии???

Неактивен

 

#58 18.02.2014 22:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Сообщать вероятно не буду, а вот свидетельствовать буду о Господе, о Божьем Духе, о Царстве Божьем, о том, что прожила, и знаю.
Вероятно Господь и подтверждает моё проживание писанием, чтобы "буквоеды", не сказали, как я уже не однажды слышала: что в моих разговорах Бог слишком приземлённый.
Читаю много о разном, но не факт что это истина и как же буду говорить о том чего не знаю.

Отредактированно Татьяна Сафронова (18.02.2014 23:01)

Неактивен

 

#59 18.02.2014 23:06

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

И если верующий говорит людям, что Бог есть, то это есть ИСТИНА, также если скажет, что Христос есть Истина- то эти слова есть ИСТИНА и верующий недолжен отказываться от этого, иначе он просто верующим и не  является!

Геннадий, что то твои слова напомнили, молодость. Сказали: партия это правильно, и попробуй с этим не согласиться, будешь враг народа.

Истина Бога и истина партии есть разные понятия, Таня!

Неактивен

 

#60 18.02.2014 23:27

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Ты написала слова Бога из Библии, признав их ИСТИНОЙ, вот например это: "Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Или это не так???

Геннадий это ты пишешь, а не я. То что я пишу читай и копируй, если хочешь повторить, уж пожалуйста дословно как я пишу.

Повторяю часть твоих слов о признании истинными слова из Библии:
-----------------------
Геннадий Гумилевский написал№40:Верующий человек должен передавать людям слова Бога, что Он есть, слова Благодати, слова призывающие к Покаянию и к Крещению, слова о Вечери! Эти слова есть ИСТИНА, также как и все слова Бога, переданные людям через Пророков и через Апостолов, и они помещены в Библию и написаны посредством Духа Святого по указанию Бога об этом! Поэтому Библия есть Слово Божье, есть Истина!
Таня ответила:
Я знаю другую истину, которая подтверждается писанием.
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
------------------------
Эти слова были записаны ещё до твоего рождения и они всегда для людей были истинными (истиной)! Знаешь ты их или не знаешь значения никакого не имет для их достоверности, правдивости, истины!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (18.02.2014 23:29)

Неактивен

 

#61 18.02.2014 23:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

1)Сообщать вероятно не буду, а вот свидетельствовать буду о Господе, о Божьем Духе, о Царстве Божьем...2)Читаю много о разном, но не факт что это истина и как же буду говорить о том чего не знаю.

1)Если ты не будешь сообщать людям все слова Бога для людей, записанные пророками и Апостолами в Библии, которые ты считаешь неистинными, то что ты скажешь тогда о "Господе, о Божьем Духе, о Царстве Божьем"??? Всё остальное, что нет в Библии бездоказательно для людей! Все люди хотя бы немножко, но знают Библию, и если ты будешь говорить иное, то слушать тебя будут с недоверием. 
2)"Читаю много о разном". Разное- это не Библия, а это ты не понимаешь. Это можно понять только Духом Божьим!

Неактивен

 

#62 19.02.2014 13:03

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Важно признавать свои ошибки. Не смотреть на людей, а смотреть на Господа, не правильное утверждение. Господь в Своих людях и когда смотрим на верующих людей мы смотрим на Господа.

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!(Гал.4:19)

То есть слушать человека, а потом говорить ему: Извини, я буду слушать Господа, а не тебя так поступают только невежды. Они оскорбляют Духа Святого живущего и говорящего через свой народ.


Жив Господь!

Неактивен

 

#63 19.02.2014 19:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Олег Проценко написал:

Важно признавать свои ошибки. Не смотреть на людей, а смотреть на Господа, не правильное утверждение. Господь в Своих людях и когда смотрим на верующих людей мы смотрим на Господа.

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!(Гал.4:19)

То есть слушать человека, а потом говорить ему: Извини, я буду слушать Господа, а не тебя так поступают только невежды. Они оскорбляют Духа Святого живущего и говорящего через свой народ.

для эгоиста это падение как молния и если не избавиться такой от своего Я, то обязательно разобьется о землю.
Самое интересное в сотворении то, что человек будучи душой живою все же не нашел среди рая того, через что он сможет творить себе подобных и любящий Бог дал своему творению УВИДЕТЬ САМОГО СЕБЯ - ПРОБУДИЛ И ПОКАЗАЛ Адаму ЖИЗНЬ!

…увидевший и полюбивший то, что ПОКАЗЫВАЕТ Бог - СПАСЕТСЯ!
любите друг друга, пока есть время и ЕСТЬ ТОТ, КОТОРЫЙ ПОГРУЖАЕТ в Свой Дух и у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ Младенец ВО ЧРЕВЕ и вы ТОЖЕ НАРЕЧЕТЕСЬ СЫНАМИ Бога ЖИВОГО!

Ради этого Бог и ДАЛ Свое Слово!


Мир Вам!

Неактивен

 

#64 19.02.2014 21:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Истина Бога и истина партии есть разные понятия, Таня!

Тобой описанные действия напомнили партию, слова разные а действия похожие.

Геннадий Гумилевский написал:

1)Если ты не будешь сообщать людям все слова Бога для людей, записанные пророками и Апостолами в Библии, которые ты считаешь неистинными, то что ты скажешь тогда о "Господе, о Божьем Духе, о Царстве Божьем"??? Всё остальное, что нет в Библии бездоказательно для людей! Все люди хотя бы немножко, но знают Библию, и если ты будешь говорить иное, то слушать тебя будут с недоверием.

Говорить можно о выученных словах, или свидетельствовать о жизни в Господе, а значит и о жизни Господа в человеке, и о действии Духа Божьего в жизни человека, и о Царствии Божьем, в котором жизнь человека в Божьем покое, в радости и со смыслом. Но думаю ты опять не поймёшь о чём я говорю.

Не вижу смысла продолжать дальше беседу по этой теме, всё обсудили, а по второму кругу не интересно. Ты видишь и говоришь о знании, о человеческом, мне интереснее жизнь и действие, чем знание и разговоры об выученном, так же мне ближе духовное, то что внутри. Будем жить по своему выбору.

Геннадий Гумилевский написал:

Разное- это не Библия, а это ты не понимаешь. Это можно понять только Духом Божьим!

Да Геннадий, я не понимаю, что ты говоришь о библии, ты не понимаешь, что я говорю о библии. Можно остановиться. Потому что есть знания - мудрствования человека, но так же есть и жизнь, просто жизнь в Господе, в Духе, без человеческой мудрости, такая жизнь доступная даже безграмотному.

Олег Проценко написал:

Не смотреть на людей, а смотреть на Господа, не правильное утверждение.

Вопрос в том, что ищем Бога и Божье или человеческое, людские правила, законы. Просто выбираем кому что надо.

Олег Проценко написал:

То есть слушать человека, а потом говорить ему: Извини, я буду слушать Господа, а не тебя так поступают только невежды. Они оскорбляют Духа Святого живущего и говорящего через свой народ.

Опять же дело выбора, за кем идти, кого слушать.
И не факт, что если выбираю слушать Господа, а не человека то это невежда. Господь то вечный, а человек сегодня есть, а завтра нет, и что завтра, слушать нового человека, или метаться по сторонам: кого же послушать то.
И выбор слушать Господа, никак не оскорбляет Духа Святого. Человека, да оскорбляет, потому что задето самолюбие, но не Духа Божьего.
Опять таки дело выбора за кем идти, кем водимые, каким духом, Божьим или человеческим.
Дух Божий говорит в дух человеку, каждому человеку лично, но не через человека, потому что человек переменчив, и может получиться как в игре "испорченный телефон", думаю все знают эту игру. Кстати, Геннадий хорошо изображает такую игру.
Не стоит пытаться заменить Бога, и своё выдавать за Божье, утверждая своё. Это скорее будет оскорблением для Духа Божьего.

Олег к чему эти слова написал:
19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!(Гал.4:19)
ты же говоришь о водительстве человеком.
В верующих же Христос выражается Духом Божьим, а не человеческим разумением.

Неактивен

 

#65 19.02.2014 21:34

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Сергей Гончаров написал:

ЕСТЬ ТОТ, КОТОРЫЙ ПОГРУЖАЕТ в Свой Дух и у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ Младенец ВО ЧРЕВЕ и вы ТОЖЕ НАРЕЧЕТЕСЬ СЫНАМИ Бога ЖИВОГО!

Ради этого Бог и ДАЛ Свое Слово!

Когда такое свершиться, тогда и разговоры будут уже о жизни, о жизни Господа в человеческой жизни, о жизни человека в Духе Божьем. А пока просто слова буквенные, то есть без действий.

Неактивен

 

#66 19.02.2014 23:05

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Господь то вечный, а человек сегодня есть, а завтра нет, и что завтра, слушать нового человека, или метаться по сторонам: кого же послушать то.

Не метаться, ничто не случайно и каждый допущенный человек в нашу жизнь является проявлением Господа. Все и во всем Христос. Вот например Владимир Кодебский, казалось бы как чрез него может явиться Христос хулящий Павла и Писание, но Бог попустил Владимира нам как урок, вот что может случиться с верующим человеком уклонившегося от цельного и нераздельного Слова Божьего ....Библии!  Ересь, а в итоге заблуждение и полное забвение в плоть до психических и духовных расстройств. Можно в итоге закончить в псих-больнице. 

Татьяна Сафронова написал:

Дух Божий говорит в дух человеку, каждому человеку лично, но не через человека, потому что человек переменчив, и может получиться как в игре "испорченный телефон", думаю все знают эту игру.

Зачем тогда Пастора, Епископы, Диаконы? Они занимают вверенную Богом им должность раздавать хлеб. Как же они могут раздавать Хлеб если чрез них не говорит Христос? Духовная иерархия в Церкви Христовой важна. Быть в подчинении старших обязанность каждого Христианина.


Жив Господь!

Неактивен

 

#67 20.02.2014 02:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Олег Проценко написал:

Как же они могут раздавать Хлеб если чрез них не говорит Христос?

Бог не велел Корею говорить Его слово, но он САМ РЕШИЛ НАЧАТЬ РАЗДАВАТЬ ТО, что ДАНО БЫЛО ЛИШЬ Моисею.

написал:

Духовная иерархия в Церкви Христовой важна.

...важна БЫЛА До Христа!
Ну а если Духа Его не хотят и не имеют, конечно же появиться желание иметь Царя по плоти.

написал:

Быть в подчинении старших обязанность каждого Христианина.

...совершенно верно, вот только к детям Божьим это не относится, если они одной Крови и РАВНЫ МЕЖДУ СОБОЙ.
Знающий Бога, видит в АДАМЕ прежде всего душу и понимает, что Бог не лицеприятен и Сам дает СВОИ ДАРЫ, кому как считает нужным.

не для всех старое прошло... Многие всеми силами пытаются наливать Вино в старые мехи.


Мир Вам!

Неактивен

 

#68 20.02.2014 12:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Сергей Гончаров написал:

Бог не велел Корею говорить Его слово, но он САМ РЕШИЛ НАЧАТЬ РАЗДАВАТЬ ТО, что ДАНО БЫЛО ЛИШЬ Моисею.

Я не читал Ветхий Завет и понятия не имею о чем вы говорите Сергей. Читал только некоторых пророков , Псалмы и Бытие и то не все.

Не знаю кто такой Корей и что он сделал.


Жив Господь!

Неактивен

 

#69 20.02.2014 14:25

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Сергей Гончаров написал:

...совершенно верно, вот только к детям Божьим это не относится, если они одной Крови и РАВНЫ МЕЖДУ СОБОЙ.

Они равны как братья. Аминь! Но среди братий есть старшие братья, а есть и братья-младенцы. Перед Богом все равно только Бог на каждого возложил нести свою ношу.

20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении(2Тим.2:20)


Жив Господь!

Неактивен

 

#70 20.02.2014 17:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Олег Проценко написал:

но Бог попустил Владимира нам как урок, вот что может случиться с верующим человеком уклонившегося от цельного и нераздельного Слова Божьего ....Библии!  Ересь, а в итоге заблуждение и полное забвение в плоть до психических и духовных расстройств. Можно в итоге закончить в псих-больнице.

А что случилось с Владимиром?
Ересь и заблуждение, это твоё Олег мнение, но не Бога.
И опять таки, то же самое можно сказать и о тебе, и обо мне, и вообще о любом человеке. Мы все просто люди, и судить можем только о себе. Или может Олег, ты вхож в дух человека, и в курсе что там?
Не спеши. Познавай Бога, а не человека, и остальное всё приложится, не так ли написано в писании которое ты ставишь на место Бога?

Олег Проценко написал:

Зачем тогда Пастора, Епископы, Диаконы? Они занимают вверенную Богом им должность раздавать хлеб. Как же они могут раздавать Хлеб если чрез них не говорит Христос? Духовная иерархия в Церкви Христовой важна. Быть в подчинении старших обязанность каждого Христианина.

Ответ ищешь у людей, вероятно потому что это людское действие. Никак они не могут раздавать Хлеб. Они могут раздавать только человеческое творение в виде хлеба, а Духовный Хлеб не могут.
Бог даёт, верой принимаем, а Хлеб это Сам Господь Иисус Христос, которого никто из людей не может дать.
Не может управлять человек Духом, а если и может то только своим духом, и духом ближнего не может управлять.
Обязанность о которой ты говоришь, это человеческий закон, закон превосходства. 

Сергей Гончаров написал:

не для всех старое прошло... Многие всеми силами пытаются наливать Вино в старые мехи.

Сами не идут и других не пускают.

Олег Проценко написал:

Я не читал Ветхий Завет и понятия не имею о чем вы говорите Сергей. Читал только некоторых пророков , Псалмы и Бытие и то не все.

Как же берёшься оценивать людей, и судить о их святости и грехе? То что ты прочитал, это ещё не то, что ты познал.

Олег Проценко написал:

20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении(2Тим.2:20)

Если это о Божьем доме, то любое место в благодати Божьей, и не имеет человеческого превосходства.

Неактивен

 

#71 20.02.2014 18:28

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Олег ты много говоришь и похоже ни одного раза не представил себе, что на кресте находишься…

За какое писание ты будешь "цепляться", когда на "крест" потащат, как определять будешь кто это делает, католики или православные, баптисты или субботники…

КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, Олег, ЧТО ТЫ НАГ и тебе НАДО ОДЕВАТЬСЯ В ЧУЖИЕ ЗНАНИЯ - змей посоветовал или Бог ВЕЛЕЛ?

Кто тебе СКАЗАЛ, что МОЖНО что то получать МИНУЯ Бога? Бог ли тебе НУЖЕН или ты просто за "РЯСУ' духовного КУМИРА ДВУМЯ РУКАМИ ЗАЦЕПИЛСЯ?

СЕБЕ ОТВЕТЬ - у кого ИСТИНА у человека РЕШИВШЕГО ОТКОПАТЬ ЧУЖИЕ ПИСЬМА или у ВОСКРЕШАЮЩЕГО?

…многие ЧЬТЯТ Бога ЧУЖИМИ СЛОВАМИ, а СВОИМИ сердцами СОЗДАВШЕГО ИХ САМИХ НИКОГДА И НЕ ИСКАЛИ - НЕ ЗНАЮТ ГДЕ Он, ведь за "деревьями-кумирами" Его УВИДЕТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, знаний о Боге хватает и слушать что Он ЗОВЕТ - НЕ ХОТЯТ!
Если тебя "вытащить" из-за "ДЕРЕВЬЕВ' и СНЯТЬ" смоковные лисьтья, то ЧТО БУДЕТ ВИДНО?

Если у человека ЗАБРАТЬ КНИЖКУ, то изнутри такого ДАЖЕ ЗВУКИ НЕ БУДУТ СЛЫШНЫ, ведь на самом деле такой "говорун" - НЕМОЙ ОТ РОЖДЕНИЯ и "МЫЧА" пытается доказать окружающим, что может говорить.


Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
Второе послание Петра 2:12

А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
(Послание Иуды 10,11)


Мир Вам!

Неактивен

 

#72 20.02.2014 18:35

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

А что случилось с Владимиром?

Не видит только слепой

Татьяна Сафронова написал:

Ересь и заблуждение, это твоё Олег мнение, но не Бога.

Христос ли говорит во мне?

Татьяна Сафронова написал:

Мы все просто люди, и судить можем только о себе. Или может Олег, ты вхож в дух человека, и в курсе что там?

Мы имеем право судить судом праведным!

Татьяна Сафронова написал:

Никак они не могут раздавать Хлеб. Они могут раздавать только человеческое творение в виде хлеба, а Духовный Хлеб не могут.

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?(Лук.12:42)


Жив Господь!

Неактивен

 

#73 20.02.2014 19:33

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Сергей Гончаров написал:

1)Олег ты много говоришь и похоже ни одного раза не представил себе, что на кресте находишься…
2)За какое писание ты будешь "цепляться", когда на "крест" потащат, как определять будешь кто это делает, католики или православные, баптисты или субботники…
3)КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, Олег, ЧТО ТЫ НАГ и тебе НАДО ОДЕВАТЬСЯ В ЧУЖИЕ ЗНАНИЯ - змей посоветовал или Бог ВЕЛЕЛ?
4)Кто тебе СКАЗАЛ, что МОЖНО что то получать МИНУЯ Бога?

1)А ты представил, Сергей??? Если ДА, то напиши как ты проводишь Заповедь Бога о ВЕЧЕРИ!
2)На КРЕСТ тащат люди дьявола и им Сово Бога до лампочки! На Кресте после Христа были Апостолы! Вот у них и узнай!
3)Написанное в Библии- это не чужие знания!!! Бог всё время говорил пророкам, чтобы они все знания (слова Бога) записали для людей, а Апостолам говорил лично для передачи людям!!! Сергей, ты когда кончишь проповедывать ложь о Боге?
4)Бог сказал: "исследуй писания", а также сказал через пророков и Апостолов. Вот ещё тебе один пример: "Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него."

Неактивен

 

#74 20.02.2014 21:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

3)Написанное в Библии- это не чужие знания!!! Бог всё время говорил пророкам, чтобы они все знания (слова Бога) записали для людей, а Апостолам говорил лично для передачи людям!!! Сергей, ты когда кончишь проповедывать ложь о Боге?
4)Бог сказал: "исследуй писания", а также сказал через пророков и Апостолов. Вот ещё тебе один пример: "Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него."

Геннадий, почему не идёшь дальше по писанию?
Иоан.1:6-9
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Почему твои слова только до Света? Почему не проповедуешь  о Свете, Который просвещает всякого человека?
Иоан.1:15-17
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Иоан.1:19,20
19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.

Геннадий, иди дальше, туда где закон сменился благодатью. Познай Христа, чтобы не говорить о не познанном, что это ложь и ересь.

Неактивен

 

#75 20.02.2014 22:40

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий, почему не идёшь дальше по писанию? Почему твои слова только до Света? Почему не проповедуешь  о Свете, Который просвещает всякого человека?

Это уже другая тема, а я написал ответ на слова Сергея, а ты хитростью хочешь уйти от моего ответа Сергею, в котором я обличаю Сергея. Ты хитришь , Таня, так как оказалась в одной упряжке с человеком, отрицающим Бога Христа! Напиши свой ответ на мои слова, если считаешь, что в них что-то неправильное! Ведь ответ мой Сергею касается полностью тебя:
----------------------------------------------------------
1)А ты представил, Сергей??? Если ДА, то напиши как ты проводишь Заповедь Бога о ВЕЧЕРИ!
2)На КРЕСТ тащат люди дьявола и им Сово Бога до лампочки! На Кресте после Христа были Апостолы! Вот у них и узнай!
3)Написанное в Библии- это не чужие знания!!! Бог всё время говорил пророкам, чтобы они все знания (слова Бога) записали для людей, а Апостолам говорил лично для передачи людям!!! Сергей, ты когда кончишь проповедывать ложь о Боге?
4)Бог сказал: "исследуй писания", а также сказал через пророков и Апостолов. Вот ещё тебе один пример: "Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него."

Отредактированно Геннадий Гумилевский (20.02.2014 22:43)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net