Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 28.05.2014 18:10

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Татьяна Сафронова написал:

Так же встречный вопрос: где  Христос разрешал,  делиться сексуальными чувствами, или вообще говорил о сексе?

Написано: "Раздели... хлеб твой..." (Ис. 58,7); о хлебе ли только речь? Нужно делиться всем своим достоянием.

Дальше, если Христос ничего не говорил о сексе, о мужеложстве, о танцах и др., то это значит, что эти вещи не имеют никакого значения для спасения души. Можно поступать по своему усмотрению, лишь бы от этого не было никому зла, вреда или ущерба. Вот и нам не нужно затрагивать эти вопросы. А христиане только тем и занимаются, чтобы дополнить учение Христа ненужными вопросами, не имеющими никакого отношения к учению Христа.

Татьяна Сафронова написал:

1Иоан.2:16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Не Божье проповедуешь.

Рим.13:14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

,Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти...


Гал.6:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. [/i]

Это учение не Христа, а Вы опять мне проповедуете человеков.


Татьяна Сафронова написал:

[i]Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало.

И ещё Христос говорил, что плоть немощна, а Вы делаете её ужасной, сильной грешницей (по-Павлу!). Дух Святой работает только в содружестве с нашей плотью. Поэтому её нужно беречь и жалеть, и попекаться о ней.

Татьяна Сафронова написал:

Владимир Кодебский написал:

А я проповедую только любовь и согласие!

О любви  что то вообще не вижу, только всё о сексе и о похотях.

Написано: любовь милосердствует, не ищет своего... Разве не об этом я проповедую? А Вы не видите любви!
Для ясности я ещё повторюсь: я против прелюбодейства, против разврата, против насилия и всякого зла. Я зап любовь, сострадание, подельчивость, сочувствие, поддержку, помощь нуждающимся и другие добрые дела. За какое из добрых дел Вы хотите побить меня камнями? Так говорил и Христос (Ин. 10,32), и учил так.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#102 28.05.2014 21:31

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

о хлебе ли только речь?

Не о похотях это уж точно, что вы постоянно несёте людям.

Можно поступать по своему усмотрению, лишь бы от этого не было никому зла, вреда или ущерба.

Что и делает мир, там где Бог не нужен, всё по своему усмотрению.

Это учение не Христа, а Вы опять мне проповедуете человеков.

Вообще то учение Христа только у Христа, и от Христа внутрь лично человеку. А всё остальное только для "слышания".

Я зап любовь, сострадание, подельчивость, сочувствие, поддержку, помощь нуждающимся и другие добрые дела

Надеюсь так будет.
Добрые дела понятие относительное.

Неактивен

 

#103 28.05.2014 22:13

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Психология блудницы

«Иисус говорит им: истинно говорю
вам, что мытари и блудницы вперёд
вас идут в Царство Божие»  (Мф. 21, 31).


Психология простая:
Никому не отказать,
И при этом твёрдо зная,
Что молвы не избежать.

А теперь судите сами,
Кто смелее и добрей,
И сочувственней делами
От законников-ханжей?

Потому блудницы в Царство
Впереди других войдут.
И совсем не святотатство
Их нелёгкий женский труд.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#104 29.05.2014 02:22

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сексуальное фарисейство

...вообще то о покаянии говориться в стихе, ведь те о ком говорилось - раньше распознавали соделанный грех, нежели находящиеся в Xрамe и внешне выглядевшие свято.

...а как и зачем мытари в тему секса попали?


Мир Вам!

Неактивен

 

#105 30.05.2014 17:40

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Сексуальное фарисейство

Привет всем знакомым и незнакомым братьям-сёстрам во Христе и всем добрым людям.
Пишу письмо и стираю, пишу и стираю... Тема живая и в физическом плане Владимир прав. Зачем быть несчастным, если можно быть счастливым. Владимир Кодебский (опять же - мастерский финт с  псевдоименем и псевдофамилией!) углублённо изучил проблему и сочувствует человекам.
Но форум-то духовный и направленность участника на плотское раздражает собеседников. Все здесь ближе к Богу, а ВК ближе к телу.

Неактивен

 

#106 30.05.2014 17:55

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Сексуальное фарисейство

Вот ВК "ханжами" обзывается. Что ж Вы эдак, голубчик, в Вашем-то возрасте? Иль не слышали о таких природных человеческих качествах как "стыдливость", "застенчивость"?
И ещё: раз Вы форумчан ханжами почитаете, значит себя таковым не считаете. А совсем даже наоборот. Антоним "ханжи" - "святой". Это значит, Вы себя в святые определили?

Владимир Кодебский написал:

Секс ханжам большая гадость,
А вдове несчастной – радость.

С какого переполоху Вы, Владимир, решили, что раз вдова, так уж и несчастная?
Может быть она всю замужнюю жизнь так отстрадалась от мужниного секса, что пляшет на его могилке во все годовщины смерти?

Владимир Кодебский написал:

Угнетать сексуальные чувства, отравлять радость половой жизни никогда не учил Иисус Христос. Всё это дело законников.

А почём Вы, друг любезный, знаете, о чём Христос учил? Вы ведь с Ним не встречались и Любви духовной не познали. Что весьма прискорбно.

Неактивен

 

#107 30.05.2014 18:22

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Помните слова Христа о храме, а дальше: "А Он говорил о храме тела Своего". Так и в Быт. 2,24. Будут не мужчина и женщина одной плотью, а мужская и женская половые клетки сочетаются в одну и будут одной новой плотью.
Предсказание Христа (пророчество) Мф. 19,6: "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает"! в Вашем понимании многократно в жизни людей не исполняется. Мужей с жёнами люди умеют разлучать и разлучают (тюрьма, убийство одного супруга и др.).
А, вот, сочитанные Богом мужскую и женскую половые клетки уже никто никогда не разлучает. Никакая наука не может разделить оплодотворённую клетку. Человек да не разлучает! Вот о чём говорил Христос.
Относительно многожёнства. С каждой женой муж сочитывается поотдельности. И примеров многожёнства в Писании достаточно. Так что, Авраам, Давид и др. не исполняли предсказания Божии - сочетаться с одной?

Согласна, что о клетке сказано, если читать Библию головой... Но увы! Какую же, однако, больную голову для этого надо иметь...

Неактивен

 

#108 30.05.2014 22:05

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Жанна Янковская написал:

Иль не слышали о таких природных человеческих качествах как "стыдливость", "застенчивость"?

Застенчивость бывает у детей... Помните на первом телемосте с Америкой (журналист Познер вел передачу) одна женщина возмущалась темой о сексе и сказала знаменитые слова о России: "У нас секса нет!". Нет, и всё тут. Вы, что же, разделяете её мнение?
Нет,о сексе нужно говорить так же, как мы говорим о питании, о гигиене, о здоровье и др. Это составляющая нашей жизни. И чем больше мы замалчиваем некоторые темы, тем в них больше недопониманий, превратностей и т. п.
Знаете, никто не спорит, что дважды два - четыре. А о сексе всё время спорят. Значит, тут что-то неправильно!

Вы пишете:
"Но форум-то духовный и направленность участника на плотское раздражает собеседников"
Кому неприятно, пусть не касается этой плотской темы (о сексе). Никто же их не насилует!

Дальше:
"А почём Вы, друг любезный, знаете, о чём Христос учил? Вы ведь с Ним не встречались"
Я человек верующий и верю Евангелию Иисуса Христа. Других аргументов у меня действительно нет.
А о познании любви может судить только каждый за себя.
Божьих Вам благословений.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#109 30.05.2014 23:26

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Сексуальное фарисейство

Упоминаемая Вами фраза: http://www.youtube.com/watch?v=Rnw5FrUABhk
Это иная ситуация, как Вы можете убедиться.

Я полностью с Вами согласна - ликбез в этой области необходим.
Но  форум "Светильник" неподходящая арена для этого. Ведь очень легко можно съехать и на другие "составляющие": как по-христиански посолить огурчики, какую травку рекомендует Святое Писание для очищения организма, и пр.

Задела я Вас немного. Не расстраивайтесь. Я вижу Вашу библейскую образованность и чувствую, что у Вас случались Встречи. Как бы об этом и хочется больше всего делиться.

Неактивен

 

#110 31.05.2014 08:10

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

За секс благодарите Бога,
Не  зарастёт к нему дорога!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#111 31.05.2014 08:42

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

За секс благодарите Бога,
Не  зарастёт к нему дорога!

Процесс "зарастания и протаптывания дороги" - во власти Бога.
Смерть клеток неизбежна.
Но каков Возлюбленный сам Бог! Он вечен.
"16 Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему" (Песнь песней 2:16)
Благодарю Тебя, Господи, за Любовь Твою!
Слава Тебе во веки!

Неактивен

 

#112 31.05.2014 09:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский № 86 от 25.05.14г. написал:

Сергей Гончаров написал:

...мир это уже давно делает

Были и такие чудаки, намного превосходящие вас.
А вообще-то вы недалеко от них отстаёте.
Косность, рутина, ханжество!

Вот ужЕ и суд начался ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.

Жанна Янковская № 113 от 31.05.14г. написал:

Владимир Кодебский № 112 от 31.05.14г. написал:

За секс благодарите Бога,
Не  зарастёт к нему дорога!

Любой член вне тела мёртв. Так и секс вне любви.

Жанна Янковская № 113 от 31.05.14г. написал:

Процесс "зарастания и протаптывания дороги" - во власти Бога.
Смерть клеток неизбежна.
Но каков Возлюбленный сам Бог! Он вечен.
"16 Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему" (Песнь песней 2:16)
Благодарю Тебя, Господи, за Любовь Твою!
Слава Тебе во веки!

Аминь!

Неактивен

 

#113 31.05.2014 11:44

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Жанна Янковская написал:

Тема живая и в физическом плане Владимир прав.
Зачем быть несчастным, если можно быть счастливым.
Владимир Кодебский ... углублённо изучил проблему и сочувствует человекам.
Но форум-то духовный и направленность участника на плотское раздражает собеседников.

Не думаю, что верующий человек будет раздражаться. Будет говорить и высвечивать Духовную сторону обстоятельств или темы, но это не раздражение, а скорее контраст, для сравнения, для того чтобы человек размышлял и делал выбор.
Бог всегда и во всём даёт выбор, а значит вероятно и должно быть "сравнение".
Про христиан не знаю, может и раздражаются, но не верующие Богу.

Владимир может и изучил данную тему, но не доучил, потому что видит её только с плотской стороны, совершенно игнорируя Духовную, которая есть Божья, то есть Сам Бог - Любовь. Об этом же ни в чём не выражает Владимир.
Значит тема ещё и не изучена, и рано выносит правила и утверждения.

Неактивен

 

#114 31.05.2014 11:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

"У нас секса нет!". Нет, и всё тут. Вы, что же, разделяете её мнение?
Нет,о сексе нужно говорить так же, как мы говорим о питании, о гигиене, о здоровье и др. Это составляющая нашей жизни. И чем больше мы замалчиваем некоторые темы, тем в них больше недопониманий, превратностей и т. п.
Знаете, никто не спорит, что дважды два - четыре. А о сексе всё время спорят. Значит, тут что-то неправильно!

Именно потому что о сексе знали только односторонне: в плотском понимании, без духовной стороны, то есть без Бога-Любви. Поэтому так категорично и говорили.
Думаю и спорят о сексе, тоже потому что восприниматся это как что то "вне", не внутренняя жизнь человека, не внутреннее состояние человека.
Внутренний человечек живёт,  Божьими ценностями, во внутреннем человеке (который в каждом есть - дух человеческий). 
Секс без Любви - в этом и есть "неправильность".
Сначала содрогается сердце от Любви, а уже от сердца Любовь заполняет всё, а не только определённые органы.  Любовь это не разовое состояние, а жизнь. Вероятно поэтому и принимают тему как не изученную. Без Любви, без внутренней жизни.

Бог Свет, с Ним всё ясно, а без Него всегда будет тьма, хоть всю жизнь потрать на изучение.
Кстати, как секс, так и "посолить огурчики", и "очищение организма", и "травки", да вообще всё, в союзе с Богом совсем не то что без Него.
Потому что это всё жизнь с разными мелочами.
Думаю именно когда без союза с Богом, тогда и не приносит радости, это уже просто мир дьяволом наполненный.

Владимир Кодебский написал:

"А почём Вы, друг любезный, знаете, о чём Христос учил? Вы ведь с Ним не встречались"
Я человек верующий и верю Евангелию Иисуса Христа. Других аргументов у меня действительно нет.
А о познании любви может судить только каждый за себя.

Можно попробовать (для полного изучения вопроса) поверить не Евангелию уже, а Самому Иисусу Христу, который Духом Божьим в сердце. Просто для большей информации.
Думаю не зря же Иисус говорил, что Его ученики будут узнаваемы. Вероятно потому что будут наполняться внутри и нести Любовь изнутри, и всё в Любви Божьей, как и Иисус делал. (это я не о суде, а о познании Любви)

Неактивен

 

#115 31.05.2014 11:47

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Галина Родионова написал:

Любой член вне тела мёртв. Так и секс вне любви.

Да, Галя.
Об этом и библия предупреждает:
Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Неактивен

 

#116 31.05.2014 13:35

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Галина Родионова написал:

Любой член вне тела мёртв. Так и секс вне любви.

.

Секс вне любви, увы, бывает! Это насилие. Разве там любовь? Там только удовлетворение неуемного желания (похоти).

Когда в паху большие спазмы,
Спасут от боли вас оргазмы.

Ещё:
Половое единенье –
От нервозности спасенье!

Отредактированно Владимир Кодебский (31.05.2014 13:59)


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#117 31.05.2014 13:44

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Татьяна Сафронова написал:

Владимир может и изучил данную тему, но не доучил, потому что видит её только с плотской стороны, совершенно игнорируя Духовную

А Вы что, знаете секс ещё и с духовной стороны? Духовный секс - это интересно, что-то загадочное. Просветите нас.
Слышал, что есть верующие, у которых бывают духовные мужья и духовные жёны. Не так ли у Вас?

Отредактированно Владимир Кодебский (31.05.2014 13:50)


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#118 31.05.2014 13:56

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

От Бого-секс-изобретенья
Не существует нам спасенья.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#119 31.05.2014 20:20

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

От Бого-секс-изобретенья
Не существует нам спасенья.

"Изобретенье" это для весьма определённых целей:
http://www.insai.ru/slovar/seks-seksualnyi-pol-polovoi
Статейка для общего развития и  так, чтобы не забылось.

Неактивен

 

#120 31.05.2014 20:42

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Владимир может и изучил данную тему, но не доучил, потому что видит её только с плотской стороны, совершенно игнорируя Духовную

А Вы что, знаете секс ещё и с духовной стороны? Духовный секс - это интересно, что-то загадочное. Просветите нас.
Слышал, что есть верующие, у которых бывают духовные мужья и духовные жёны. Не так ли у Вас?

Думается мне - нет в сексе духовной стороны, всё рассуждение о нём, это рассуждение о "мясе".
Получение удовольтствия от раздражений эрогенных зон.
А я, например, получаю удовольствие ещё от поедания  шоколада и вождения машины. И в этом тоже ничего духовного нет. Только выработка эндорфинов.

Неактивен

 

#121 31.05.2014 20:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Секс вне любви, увы, бывает! Это насилие.

Почему же только насилие. Мне например знакомы семьи где, нет любви, но есть дети, следовательно присутствовал секс.
Почему говорю что нет любви, просто видя повседневную жизнь, то как две "половинки", но они раздражают друг друга постоянно, постоянные раздоры, каждый на своей волне, постоянное стремление отойти друг от друга. Но самое страшное, и дети взрослые рассуждают: какие чувства, какое понимание..., родители всю жизнь прожили без любви и понимания... и ничего, нормально.
Вот и суть то именно в том что "ничего". И грустно смотреть, что люди за всю жизнь так и не познали радости жизни. Это есть "без любви".
И верно сказала Жанна, не удивительно если жена будет радоваться на могилке мужа.

Владимир Кодебский написал:

А Вы что, знаете секс ещё и с духовной стороны?  Духовный секс - это интересно, что-то загадочное. Просветите нас.

Просвещает Господь, внутри.
Мы же можем только говорить то, что знаем из своей жизни, или пересказывать. Но пока не испытаешь сам, это просто слышание.
Знаю из жизни. В духовной жизни,  секс не отделяется от самой жизни, в которую входит и радость быть вместе (я о половинках, которые одна плоть), и общаться вместе,  всё делать вместе и получать от этого радость, радость  жизни, воспитывать детей, наблюдать за ними и радоваться, и секс так же входит в составляющую жизни духовной.
В духовной жизни нет чего то что отдельно, это полная жизнь со всеми составляющими, а не секс только. И в духовной жизни всё ясно, полное понимание друг друга, в Любви.
Дух это внутри, а не снаружи, это место где живёт Господь, даже когда ещё этого не знаешь. А Господь Любовью, и жизнь в Любви.

Неактивен

 

#122 31.05.2014 20:48

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Галина Родионова написал:

Любой член вне тела мёртв. Так и секс вне любви.

.

Ещё:
Половое единенье –
От нервозности спасенье!

Согласна. А ещё такое "единение" способствует дренажу простаты и яичников. Замечательная профилактика от рака.
Опять же: ну и что?
Духовного вещества ни грамма.

Отредактированно Жанна Янковская (31.05.2014 20:49)

Неактивен

 

#123 31.05.2014 21:05

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Жанна Янковская написал:

А я, например, получаю удовольствие ещё от поедания  шоколада и вождения машины. И в этом тоже ничего духовного нет.

Я тоже люблю шоколад, и у меня от "поедания" радость внутри. Радость от присутствия Господа, этого же могло бы и не быть. Господь благословляет. И от радости переполняет благодарность Господу, за то что Он дал возможность насладиться. Но бывает и так, возникает мысль внутри: Татьяна, не увлекайся. И опять благодарю Господа за Его присутствие, потому что это Он останавливает, а с Ним легко и остановиться.
Машину не вожу, но езжу постоянно, и тоже от радости сердце переполняет. Радуюсь высокому небу, красивой разнообразной природе, движению, скорости, и благодарность Господу переполняет, благодарность за то, что Господь во мне, а не страх и волнение. Радость и благодарность Господу за Его присутствие переполняет.
Во всём есть духовность, это полнота жизнь.

Неактивен

 

#124 31.05.2014 21:09

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Сексуальное фарисейство

Татьяна Сафронова написал:

Владимир Кодебский написал:

Секс вне любви, увы, бывает! Это насилие.

В духовной жизни нет чего то что отдельно, это полная жизнь со всеми составляющими, а не секс только. ...
Дух это внутри, а не снаружи, это место где живёт Господь, даже когда ещё этого не знаешь. А Господь Любовью, и жизнь в Любви.

Вот!!! Спаси, Господи, Татьяна!

Духовное - это ОДНО. Бог меня в себе растворяет, в своём Океане Любви! Меня, соринку Бытия, одаривает Собою. Я становлюсь ОДНИМ с Ним.

"Секс" - обозначает "пол", сиречь - "пол-овина".
Духовным "сексом" можно было бы назвать "единение" с Богом. НО! Разве могу я позиционировать себя, тщедушную и хилую, "половинкой" Ему, Творцу Вселенной?

Мы все, всё человечество, со всеми святыми и праведниками, бывшими-настоящими-будущими, и то недостаточно подходящая Ему пара.

А то, что Вы, Татьяна имеете ввиду, очевидно, соитие душ. Может быть можно это назвать "душевным сексом"? Как Вам кажется?

Разные терминологии, разные понятия.

Неактивен

 

#125 31.05.2014 21:21

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Сексуальное фарисейство

Татьяна Сафронова написал:

Жанна Янковская написал:

А я, например, получаю удовольствие ещё от поедания  шоколада и вождения машины. И в этом тоже ничего духовного нет.

. Радуюсь высокому небу, красивой разнообразной природе, движению, скорости, и благодарность Господу переполняет, благодарность за то, что Господь во мне, а не страх и волнение. Радость и благодарность Господу за Его присутствие переполняет.
Во всём есть духовность, это полнота жизнь.

Ваше, Татьяна, умение радоваться Божиему присутствию  - Божий Дар.
Я тоже радуюсь и всех зажигаю этой радостью.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net