Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 20.02.2014 18:32

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Синод Украинской православной церкви Киевского патриархата принял решение с 20 февраля прекратить поминовение власти во время богослужений.

Об этом говорится в постановлении Синода, обнародованном на сайте церкви.

«Учитывая, что государственной властью не были услышаны неоднократные призывы Церкви к ней не применять оружие против народа, который избрал власть для служения себе и Украине, а не для совершения насилия и убийств, - прекратить с 20 февраля 2014 года поминания власти во время богослужений», - говорится в заявлении.

Все священники до следующего решения Синода должны молиться по формуле «богохранимую Украину нашу и украинский народ», без упоминания власти.

УПЦ КП призвали власти немедленно прекратить применение оружия и напомнила представителям о личной ответственности перед Богом.

Источник: http://pravda.com.ua/rus/news/2014/02/20/7015210/


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#2 20.02.2014 19:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Что будут делать эти "умники", если власти вычеркнут их, из своих списков...
Не знают что творят, считающие себя духовными лидерами, впрочем на волне беспорядков всегда находились и "воры душ".


Мир Вам!

Неактивен

 

#3 20.02.2014 20:46

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

написал:

Синод Украинской православной церкви Киевского патриархата принял решение с 20 февраля прекратить поминовение власти во время богослужений.

Уже это действие говорит о той вере, которой живёт церковь.
Церковь должна знать:
Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Молясь и благословляя врагов, мы уступаем место для действия Богу. У Него и суд, у Него и примирение.
В данных действиях церкви, скорее человеческое водительство, чем Божье. А это может усложнять ситуацию, чем приблизить к решению, которое в руках Божьих.

Неактивен

 

#4 21.02.2014 04:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Татьяна Сафронова написал:

В данных действиях церкви, скорее человеческое водительство, чем Божье.

... чем их сердца наполнены, то и уста говорят.


Мир Вам!

Неактивен

 

#5 21.02.2014 08:54

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Татьяна Сафронова написал:

Молясь и благословляя врагов, мы уступаем место для действия Богу.

То есть, если следовать такой логике, народу СССР в 1941 году надо было не воевать против фашистов, а, побросав оружие, благословлять их и молиться за них?

Цитировать Мф.5:44 легко. Цитировать вообще легко. А вот разобраться - насколько эта цитата соответствует текущей реальной ситуации. На горе Иисус обращал свои слова не Церкви и даже не христианам. Его слушали иудеи, жившие под Законом Моисея. Неужели вы всерьез считаете, что христианин должен "исполнять" все слова Иисуса, которые мы находим в Новом Завете, без всяких поправок на ситуацию, культурный контекст и личность того, к кому эти слова обращены?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#6 21.02.2014 20:54

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Сергей Ирюпин написал:

народу СССР в 1941 году надо было не воевать против фашистов, а, побросав оружие, благословлять их и молиться за них?

Войти в присутствие Господа, об этом надо думать. И чем больше людей войдёт в присутствие Божье, тем больше будет действовать Любовь Божья, благодать Божья, проистекающая на землю через верующих Богу .
Но нет смысла говорить о том, что прошло, и изменить невозможно.

Сергей Ирюпин написал:

Неужели вы всерьез считаете, что христианин должен "исполнять" все слова Иисуса, которые мы находим в Новом Завете, без всяких поправок на ситуацию, культурный контекст и личность того, к кому эти слова обращены?

Вообще то я как раз и говорю о том, что не "должен" исполнять все слова из писания.
Но говорю о том, чтобы водились не человеческим разумом и человеческими принципами. А были в Господе, в Духе Божьем, были водимые Духом Божьим. Писание это ещё не Господь и не Дух Божий.
Господь  выражается не словами, да ещё и вычитанными, а жизнью. Если Священник от Бога, то думаю, никак Бог не направит его баламутить народ на разногласие.
И вполне допускаю, что и воевать надо, но если это в Господе, это уже не слова, а действия Божьи.

Был момент в моей жизни, во времена Ельцына. И я готова была взяться за оружие, я знала, что смогу пойти и стрелять (это тоже были действия для защиты людей), если так сочтёт нужным Господь.
Обратившись к Господу, чтобы Он был со мной, и руководил мной, я заявила в администрации округа: что возьму оружие и первыми, в кого буду стрелять, будут  они. Но говоря это я всё время общалась с Господом, благодарила в вере, что Бог не допустит мне совершить грех.
И да, Бог очень верный, и Он живёт и действует. Бог дал слова и силу в говорении, и результат удивил всех. Божья благодать действовала, Бог не допустил греха, и решил всё во благо, не только присутствующие проблемы, но и благословил, тех кто был рядом.
Потому и говорю, всё в Господе, с Его согласия, в Его присутствии.
Это не единственный пример из моей жизни, когда готовность есть, и отдав в руки Бога, суд или примирение уже из Его рук. То что кажется необычным и невозможным, но есть в Господе.
А уж священнику, тем более надо поднимать людей на молитву, за заблудших врагов, и за защиту жизней своих соотечественников. И слушать Бога, о том, что говорить и как.
А иначе, это неверие Богу, нет веры что Бог в силе решить и такие проблемы, возлагая надежду на людей. Нет участия Бога в жизни, отсюда и развивающиеся войны.

Сергей Ирюпин написал:

На горе Иисус обращал свои слова не Церкви и даже не христианам.

Это было тогда и с теми людьми. Мы же сейчас живём в другие времена,  в то время когда Дух Святой сошёл на всех, а значит принять могут все. Но вопрос хотим ли принять Господа в жизнь, Господа, который всё победил, и в Его присутствии победа, любой ситуации. Но увы страхи и неверие, переполняют больше, принимаются охотнее, чем Божье спасение.
И уж христиане то должны больше надеяться на Бога, а не на людей, человека.

Неактивен

 

#7 08.03.2014 19:13

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Сергей Ирюпин написал:

Татьяна Сафронова написал:

Молясь и благословляя врагов, мы уступаем место для действия Богу.

То есть, если следовать такой логике, народу СССР в 1941 году надо было не воевать против фашистов, а, побросав оружие, благословлять их и молиться за них?

Цитировать Мф.5:44 легко. Цитировать вообще легко. А вот разобраться - насколько эта цитата соответствует текущей реальной ситуации. На горе Иисус обращал свои слова не Церкви и даже не христианам. Его слушали иудеи, жившие под Законом Моисея. Неужели вы всерьез считаете, что христианин должен "исполнять" все слова Иисуса, которые мы находим в Новом Завете, без всяких поправок на ситуацию, культурный контекст и личность того, к кому эти слова обращены?

Ситуация с войной интересная. Думаю на тот момент люди были далеко от Бога, потому так происходило.

Но вот  сейчас мы как бы больше знаем что такое любовь.

На данный момент мы молимся чтобы не было войны в Крыму.
За себя лично могу сказать, что я не готов стрелять в российских солдат, которые на данный момент захватывают Крым, потому что они такие же люди созданные Богом как и мы.

Думаю и в украинской армии тоже не готовы, так как россияне братский народ.

Также думаю, что и россйские солдаты не готовы стрелять в украинцев.

Эта ситуация просто не помещается ни в какие рамки. 

Потому мы молимся чтобы не было войны, беря на вооружение слова Иисуса Христа и надеемся на Бога.
Или как поступать в данной ситуации?

Отредактированно Александр Иванишин (08.03.2014 19:19)

Неактивен

 

#8 08.03.2014 20:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Александр Иванишин написал:

За себя лично могу сказать, что я не готов стрелять в российских солдат, которые на данный момент захватывают Крым, потому что они такие же люди созданные Богом как и мы.

Аминь! Иисус Христос в Гефсиманском саду остановил Петра который отсек ухо, с того момента Войне и оружию должен быть положен конец. Но как видим православие продолжает освящать оружие и проповедовать защиту государства с оружием в руках.  Оружие наше не плотское...


Жив Господь!

Неактивен

 

#9 08.03.2014 21:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

...какая разница как убивать, ведь кровью воссевшая власть вовсе не собирается устанавливать себе зарплату среднего гражданина страны, однако народ идет и голосует за воров в законе, которые этот же народ и заставят воевать.


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 08.03.2014 21:53

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Сергей Гончаров написал:

...какая разница как убивать, ведь кровью воссевшая власть вовсе не собирается устанавливать себе зарплату среднего гражданина страны, однако народ идет и голосует за воров в законе, которые этот же народ и заставят воевать.

Язычники во времена Ветхого Завета и то были более человечными чем наш православный мир. Раньше когда царь языческий вел за собой войско то надевал на себя доспехи которые делали его самым заметным для врага. Царь шел в первом ряду войска и воевал наравне со всеми. А сейчас трусы одни. Нас посылают на бойню, а сами чемоданы и в США)

Сталин, Гитлер, Путин и все другие...отсиживаются в бункере неизвестно где пока мы друг друга убиваем. Милости просим товарищ Путин...бери своих детей царевичей и на передовую.

В нас в Украине когда была мясорубка на майдане, пока людей убивали те что сейчас при власти , пили чай с бывшим президентом, а другие вообще убежали из страны. Теперь тем что убежали из страны дали медали Героев, а Руслане которая пряталась в Европе в Америке Мишель Обама дала звание: женщина героиня)))

Нами правят ТРУСЫ и БОЯГУЗЫ !!!


Жив Господь!

Неактивен

 

#11 08.03.2014 21:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Александр Иванишин написал:

Потому мы молимся чтобы не было войны, беря на вооружение слова Иисуса Христа и надеемся на Бога.
Или как поступать в данной ситуации?

Именно так поступать и никак иначе.
Не знаю как правильно сказать "в Украине" или " на Украине", но у вас очень много верующих Господу, в Господа, именно Христовых. А это может быть целая армия, духовная армия, именно, как Олег сказал: Оружие наше не плотское..., и люди из других стран в молитве, единые в Господе, в Духе, это очень великая сила.
Призывы к участию Господа, в спокойствии (спокойствие не в смысле безразличного сидения, а в смысле полного доверия Господу, без сомнений) приготавливает путь Господу. И истинные слова, что для Бога нет ничего невозможного.
Да пребывает Божья Любовь и Божья сила на людях вашей страны, и Любовь Божья покрывает вашу страну.

Неактивен

 

#12 08.03.2014 22:15

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

написал:

Сталин, Гитлер, Путин и все другие...отсиживаются в бункере неизвестно где пока мы друг друга убиваем.

Я не политик, и стараюсь не смотреть на это, и тем более не касаться. Все войны совершенно похожие, по одной схеме. Люди желающие власти и денег, они всегда бестактные, захватывают власть силой, идя по головам. И в библии сказано, что это духовная война, оно так и есть. Дьявол руками людей захватывает власть.
Так было и в России в 93году, так было и в Афганистане, и в Чечне, и в Сербие..., всё одно и по одной схеме, потому что руководитель один - сатана.
Поэтому благодарность Богу, что сейчас люди больше знают о жизни и участии Бога, больше знают об оружие Божьем, Духовном оружии, и уже надо учиться пользоваться больше Духовным оружием Божьим, чтобы вытеснять дьявола с лица земли, а это в силе верующих людей.

Неактивен

 

#13 08.03.2014 22:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Книга Бытие 2:15)

…нет возрождения в человеке Духа Божьего, одни плотские служения у каждого в своих "кущах", а это ВОЙНА ЗА ТЕРРИТОРИЮ!

"Хотите жить в Европе?
Не плюйте в лифте, не ссыте в подъезде, не бросайте мусор мимо урны, ездите по правилам, уступайте место в общественном транспорте, не давайте и не берите взяток, не напивайтесь вдрызг, уважайте свою историю и культуру - и Вы сами не заметите, как окажетесь в цивилизованном государстве!!!"

Елена, 26 ноя 2013

Отредактированно Сергей Гончаров (08.03.2014 23:43)


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 09.03.2014 01:56

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Православие уже не скрывает свое явное поклонение дьяволу. Скоро будут лобизать козлоподобного дьявольского идола.

http://3rm.info/uploads/posts/2010-06/1277134334_http-sobor-tver.ru-1.jpg

В православии начался явный разгул сатанизма в принцепе как и у всех протестанских церквях, дух нечистий поразил практически все деноминации, и проявление этого духа уже трудно скрывать и маскировать. Даже неверующие люди говорят что что то не то твориться в церквях последние дни.

http://3rm.info/uploads/posts/2010-06/1277230439_vladika.jpg

Основатель церкви сатаны тоже использует этот символ рогатого бога.

http://vladmolotov.narod.ru/x_6011131c26.jpg

Отредактированно Олег Проценко (09.03.2014 02:02)


Жив Господь!

Неактивен

 

#15 09.03.2014 07:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Бог очень мудрый и любящий. Предвидя всё это, Бог и дал нам Живого Духа Божьего, который без посредников и без участия духовно неустойчивых людей.
И об этом много сказано в библии, просто на этом невыгодно останавливать внимание, но факт он остаётся фактом, не зависимо от человека.

Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
И ни один человек к этому причастия не имеет, кроме самого верующего, который принимает Любовь в сердце, поверив Богу. Поверив Самому Богу, что это именно так.

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Иисус не говорит только, а действует и живёт. И то, что Он путь и жизнь, это слова действия Его. Иисус не сидит там или стоит и говорит только, Он путь, значит идёт и ведёт за собой, Он жизнь, значит Он действует во всех сферах жизни, абсолютно во всех моментах жизни Он действует, живёт.

Еф.3:16-17
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

Христос вселяется в сердце человека, и уже внутри наполняет Духом Божьим человека. Наполняет и дух, и сердце, и мысли, и чувства, и всё всё, каждую клеточку человека, Любовью Божьей, благодатью Божьей.
И человек извне к этому отношения никакого не имеет, и участия не принимает, это действие только вселяющегося в сердце Иисуса Христа, Господа нашего. И для этого надо всего лишь поверить Богу: что да, так есть; да, Бог сказал значит так и есть.

1Кор.6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
И опять таки здесь люди из вне ничего не могут сделать. Это действие только самого человека, поверить и принять: Дух Божий в сердце. И с этим уже жить, считаясь и осознавая этот факт. И ни кто со стороны не может в это вмешиваться или давать определения. Это жизнь только верующего и Духа Святого, жизнь не доступная для других.

1Кор.6:1919 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Опять таки, не от человека, а только от Бога.

Иоан.14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Дух Божий, который есть путь, есть жизнь, есть истина, Он в верующем, есть и будет. Думаю и эти слова говорят о том, что ни один человек, будь то священник или ещё кто, ни люди из вне, отношения не имеют.
Бог так сказал, и так будет, будет всегда.

Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Опять же люди здесь ни при чём. Верой вселяется Христос в сердце, и действует уже Любовь Бога. Что ещё может добавить священник или пастор, к Самому Богу, только ложку дёгтя в бочку с мёдом.

Люди, все абсолютно, могут быть только свидетелями Божьими, Духа же Святого дать не могут.
Мои слова тоже только моё видение, свидетельство, и тоже Духа Божьего дать не могут. Это действие человека поверить Господу, а уже Сам Господь даёт Духа Божьего.

Неактивен

 

#16 09.03.2014 10:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Татьяна Сафронова написал:

Люди, все абсолютно, могут быть только свидетелями Божьими, Духа же Святого дать не могут.
Мои слова тоже только моё видение, свидетельство, и тоже Духа Божьего дать не могут. Это действие человека поверить Господу, а уже Сам Господь даёт Духа Божьего.

Татьяна, в твоих словах вижу Жизнь, а не пустое христианство исповедующее себя вместо Бога....


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 09.03.2014 14:47

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Но ведь всё писание говорит о Любви Божьей, которая выразилась через Сына Божьего. Всё писание говорит о Сыне Божьем, Иисусе Христе как о Спасителе, как о Благодати, как о Господе, как о Жизни.
И человек ко всему этому никакого отношения не имеет, кроме как принимать от Бога, по милости Божьей, по вере, через веру. Всё очень просто. Но людям свойственно всё усложнять, чтобы процветало "превосходство".

И апостолы говорят тоже о Сыне Божьем, о Благодати и о Жизни от Бога, а не как о заслугах людей:
1Кор.2:10-13
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Поэтому думаю нет смысла, заучивать у семинариях и библейских школах слова, продиктованные учителями, да ещё и платить за это немалые деньги (я с этим соприкоснулась).
Но слава Богу  за Его жизнь. Он сохраняет пути человека.

Неактивен

 

#18 09.03.2014 14:53

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Верующие есть выражение Божьей любви и благодати, Божьи свидетели, и говорить надо о том, что каждый имеющий библию, или не имеющий, но каждый имеет доступ к Богу, может принять Духа Божьего поверив в Сына Божьего.
И впустив верой Иисуса Христа в свою жизнь, он научится всему и узнает обо всём, Дух Святой расскажет и научит.
Уже сегодня поднимайте глаза к небу, к Богу, и распахивайте свои сердца для Господа, Сына Божьего, с верой: Господь живёт Духом Божьим в сердце, и Духом Божьим наполняет и дух, и всё. И никаких условностей и обрядов Бог не требует.

Бомжи ли, нищие ли, их не пускают в церковь из за внешнего вида, бездомные дети, неграмотные, живущие ли в глухомани, куда не доходит цивилизация... всем достаточно поверить в Любовь Божью, открыться перед Богом, и впустить в свою жизнь Господа Иисуса Христа, и наполнится жизнь Духом Божьим, Божьей Любовью и благодатью.
Об этом верующим надо рассказывать, о том что "приблизилось Царство Божье".
И это Царство внутри верующего:
Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
которое внутри человека. Об этом и говорить то надо.
Просто видела, как и у бомжей Господь жизнь менял, и как неграмотные становились очень даже успешными и с большими способностями при участии Духа Божьего в жизни. И всё это без обрядов  и участия статусных верующих.
Господь живёт и действует сейчас, и на этой земле. Слава Богу за Его Любовь!

Неактивен

 

#19 09.03.2014 20:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Татьяна Сафронова написал:

Еф.3:16-17
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

Христос вселяется в сердце человека, и уже внутри наполняет Духом Божьим человека. Наполняет и дух, и сердце, и мысли, и чувства, и всё всё, каждую клеточку человека, Любовью Божьей, благодатью Божьей.
И человек извне к этому отношения никакого не имеет, и участия не принимает, это действие только вселяющегося в сердце Иисуса Христа, Господа нашего. И для этого надо всего лишь поверить Богу: что да, так есть; да, Бог сказал значит так и есть.

Как хотелось бы, что бы люди поняли, что ты написала…
В реальной жизни назвавшихся верующими, не Бог призывает и наставляет, а люди назначенные священниками.
Ходят с библиями, для подтверждения своей принадлежности ко Христу, а Он их и не знает, ведь на сердца смотрит Наставник. Его ли слушать хотят или "уши прилепились" к словам блудницы, которая и призывает ее слушать, как водимую Духом.

…у меня язык не повернется назвать кого то из представляющих православную церковь, детьми Божьими.
Скорее дети Корея по делам, чем образ и подобие Духа…

Они и призывы раздают для живота только, или прикоснуться к ими же освященной иконке, вместо Духа Божьего.
Совокупляющиеся с такими блудницами обязательно умрут смертью второй если не отвернутся, перестав их слушать.
 
Книга Второзаконие 18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —

…а слушают кого, как не самозванцев.

«С чем предстать мне пред Господом, преклониться пред Богом небесным? Предстать ли пред Ним со всесожжениями, с тельцами однолетними?
Но можно ли угодить Господу тысячами овнов или неисчетными потоками елея? Разве дам Ему первенца моего за преступление мое и плод чрева моего — за грех души моей?»
(Михей 6:6,7)

…читайте собраниями жующие хлеб и красящие свои гробы - КАЙТЕСЬ КОМУ Бог ОТКРОЕТ!

пока еще дышите...


Мир Вам!

Неактивен

 

#20 22.03.2014 17:38

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

"Поэтому благодарность Богу, что сейчас люди больше знают о жизни и участии Бога, больше знают об оружие Божьем, Духовном оружии, и уже надо учиться пользоваться больше Духовным оружием Божьим, чтобы вытеснять дьявола с лица земли, а это в силе верующих людей."
- Написала Т. Софронова. Но вопрос не только к ней, а в целом - для размышления.

Почему протестанты в Украине, которых много ( там и Сандей,и Мунтян,и Генри Маддава и многие др.) не смогли заметно повлиять на политическую ситуацию?

Или их слишком мало, или влияние их на свой народ не значительно,что к ним прислушались? Как вы считаете?

Но то, что протестанты могли разделять точку зрения (точнее было б назвать это бредом) украинских националистов, я конечно исключаю.
Я сама была этой осенью на Украине, общалась с представителями многих конфессий, но никаких национальных вопросов мы конечно не поднимали.  Хватало острых вопросов о вере и ее сущности для разговоров!


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#21 22.03.2014 20:51

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Ольга Ившина написал:

Почему протестанты в Украине, которых много ( там и Сандей,и Мунтян,и Генри Маддава и многие др.) не смогли заметно повлиять на политическую ситуацию?

Чтобы ситуация изменилась, повлиять на неё должен Бог, а не человек, даже и верующий, и статусный. Повторюсь, как написано, это духовная война, дьявол через людей действует, и Бог тоже действует через людей. Но действует то Бог, а верующие водимые Духом. Бог есть Любовь, а не война.
Оценку действиям может дать только каждый сам себе и на своём месте, оценивать насколько позволяем Богу действовать в жизнь, насколько послушны Богу, насколько наполнены Божьей Любовью. Думаю это может быть показателем, кто действует, кто живёт.

Ольга Ившина написал:

Или их слишком мало, или влияние их на свой народ не значительно,что к ним прислушались? Как вы считаете?

Думаю не влиять на людей надо, потому что если Сам Бог дал человеку свободу, то уж человек точно не имеет права отбирать эту свободу.
Чтобы прислушивались люди, просто надо свидетельствовать о Боге, и не просто словами, а жизнью. Верующие, как светила должны светить, но это не статусность, а жизнь в Господе, значит в любви, где нет разборок, превосходства и унижения...; в истине, значит быть твёрдым внутренне, а не переменчивым в зависимости от обстоятельств; твёрдым в вере, потому что в Господе, как Краеугольный камень, камень же не стебелёк или ветерок, качающийся из стороны в сторону. Думаю это так.
Всё в руках Божьих. Его надо привлекать к действиям, по желанию сердца, со спокойной и твёрдой верой внутри.

Отредактированно Татьяна Сафронова (22.03.2014 20:53)

Неактивен

 

#22 25.03.2014 18:26

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

"Чтобы ситуация изменилась, повлиять на неё должен Бог, а не человек, даже и верующий, и статусный." - Написала Татьяна Сафронова.
Вы не задумались, Татьяна,когда писали эти слова, что думаете фактически как православная, потому что эти слова - приговор нашему протестантизму.
Ведь  в протестантском учении, Христос пришел на землю именно для того, чтобы Бог смог влиять на ситуацию через верующего в Него человека: посредством общения и молитвы.
ХОтя знаете, Вы с своем мнении солидарны с А. Ледяевым, который высказал мысль, что именно Бог допустил обострение этой ситуации в Украине, дабы больше человек привести к покаянию и явить там чудо пробуждения.
Наша церковь много молилась за Украину, и, я знаю, что во многих церквах Украины шла и идет непрестанная мольба за эту страну...
А я верю - молитва тщетной не бывает!
Поэтому с волнением жду каждый раз новых вестей оттуда.


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#23 25.03.2014 18:32

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

"Думаю не влиять на людей надо, потому что если Сам Бог дал человеку свободу, то уж человек точно не имеет права отбирать эту свободу." - снова цитирую Татьяну.
   Дорогая сестра, влияние вовсе не есть инструмент отбирания свободы у человека. Даже в Евангелии сказано: "Пойдите и НАУЧИТЕ (вере) народы." Учить - значит утверждать, что есть хорошо, а что плохо. Слово "влиять" намного слабее его!
И,пока "не влияют" христиане, очень явно промывают мозги неонацисты... А вообще, мне очень интересно,есть ли смелые христиане в Украине , особенно в радикальных её областях, сегодня даже не влиять  и учить, а просто называть откровенно вещи своими именами?


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#24 25.03.2014 19:16

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

" А вообще, мне очень интересно,есть ли смелые христиане в Украине , особенно в радикальных её областях, сегодня даже не влиять  и учить, а просто называть откровенно вещи своими именами?"
 
Чтобы было понятнее, расскажу одну ситуацию. Прошу только иметь ввиду - информант непроверенный, сестра во Христе с Украины,с которой мы учились в школе "Агапе". И на занятии по религиоведению преподаватель задал нам вопрос: "Бывали ли у вас какие-то конфликты на религиозной почве?"

Тогда эта сестра рассказала, как однажды их пастор организовал евангелизационный выезд в один сельский район Западной Украины. И на подъезде к населеному пункты прибытия, где он договаривался о  Евангелизации, им перегородили путь что-то вроде экскадры мотоциклистов, с православной символикой. Автобус с евангелистами вынужден был остановиться. Им всем "главарь" приказал выйти. Спросил пастора. Тот отозвался.

Тогда  "главарь" сказал ему: "Или вы сейчас же разворачиваетесь, или мы тут же всех уроем".

Учитывая, что многие из окружавших группу Евангелистов местных были вооружены - действительно, или бутафорски - не известно. Выяснять это охоты  ни у кого не было, и пастор не стал впадать в "религиозную риторику" с "главарем", а просто дал приказ развернуться и уехать. В милицию они по этому поводу решили не обращаться.

Вот так, дорогая сестра! Пока мы тут с тобой высокопарно рассуждаем о влиянии, о прочих духовных категориях и т.д.и т.п., идет настоящая война - как духовная, так даже и физическая!

А готовы ли мы, расслабленные теплые христианчики, к такому повороту?


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#25 25.03.2014 19:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Ольга Ившина написал:

Ведь  в протестантском учении, Христос пришел на землю именно для того, чтобы Бог смог влиять на ситуацию через верующего в Него человека: посредством общения и молитвы.

И я о том же. Бог должен влиять на ситуацию, через Христа, Духом Божьим в верующем. Посредством послушания Духу Божьему. Послушание Духу Божьему, приводит и к общению, и к молитве, которые в духе. Руководство Духа, но не "лидера".

Ольга Ившина написал:

Вы с своем мнении солидарны с А. Ледяевым, который высказал мысль, что именно Бог допустил обострение этой ситуации в Украине, дабы больше человек привести к покаянию и явить там чудо пробуждения.

Позицию Ледяева не знаю, не знакома с его жизнью.
И в своём понимание, совершенно не принимаю, что Бог допустил...
Бог есть Любовь, которая не причиняет зла.
И если приходится страдать от подобных ситуаций, то думаю, потому что выходим в проклятый мир, из под "покрова Всевышнего". А выходим через непослушание Духу Божьему. Поэтому самый хороший выход, это вернуться под Божий покров, в Божье присутствие, в послушание Духу Божьему.
Иак.1:13,14
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;


Ольга Ившина написал:

А я верю - молитва тщетной не бывает!

Согласна, Оля. Очень и очень многие в молитве за страну, и я тоже. И верю, что Бог вмешается.
Но многие делают и другой выбор, "не понимая что творят".

Отредактированно Татьяна Сафронова (14.04.2014 07:05)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net