Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 31.03.2014 14:01

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

В Донецке группа людей попыталась сорвать молитвенный марафон, в рамках которого представители различных конфессий ежедневно молятся за Украину. Об этом сообщает «Остров» со ссылкой на организаторов марафона. По утверждению источника, помешать мероприятию пытались пророссийские активисты — около ста человек с российскими флагами.

Участники марафона, продолжавшегося уже несколько недель, находились в палатке на площади Конституции. По словам очевидцев, пророссийские активисты, направлявшиеся блокировать велопробег «За Украину», потребовали от молящихся убрать палатку и спустить украинский флаг.

Координатор молитвы в Донецке, священник Церкви «Ассамблея Божья» Сергей Косяк заявил, что пытался образумить пророссийских активистов молитвой. Также он заметил, что сотрудники милиции в конфликт не вмешивались. На своей странице в Facebook координатор молитвы выложил видео, на котором запечатлен фрагмент произошедшего. На записи видно, что молящиеся пытаются договориться с активистами и призывают их присоединиться к молитве.

Подробнее: http://lenta.ru/news/2014/03/31/molitva/


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#2 31.03.2014 18:47

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Что обозначает "пророссийские активисты"?

Неактивен

 

#3 01.04.2014 02:07

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Татьяна Сафронова написал:

Что обозначает "пророссийские активисты"?

Это активисты за присоединение к России.

Неактивен

 

#4 01.04.2014 16:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Спасибо Александр.

Неактивен

 

#5 04.04.2014 23:27

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Даа, опять политика и религия столкнулись лбами!


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#6 05.04.2014 08:18

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Но так было, есть и будет, потому что и религия, и политика, это всего лишь люди, но ещё не Бог. Бог лбами бодаться не будет.
Бог или отходит до времени, или побеждает. Побеждает же тот, кто не обороняется, а наступает (так в любой сфере и обстоятельствах).

Неактивен

 

#7 06.04.2014 19:40

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Правильно сделали что помешали. Нужно было полностью разогнать его. Некоторые христиане на Украине начали заниматься бесчинством против властей, одобрять нацизм и убийства, а так же начали провоцировать людей на конфликты. В Донецке им обязательно нужно было проводить такие молитвенные собрания с провоцированием митингующих? Разве просто помолиться, без всяких флагов и прапоров, они не могли? Сами спровоцировали людей, а теперь еще и жалуются.
Руководитель "Россия без сирот" Мохненко жаловался на то что пророссийские активисты разбили его автобус, но на видео отчётливо видно,что он сам на этом автобусе спровоцировал митингующих. Кто его просил на этом автобусе "приставать" к митингующим?
Один из пасторов из Донецка пожаловался на пророссийских митингующих, что они мол побили проукраинских митингующих, но у меня есть факт, подтверждающий причастность приезжей милиции, которые привезли в Донецк проукраинских провокаторов на милицейских автобусах. А потом, когда возник конфликт, приезжая милиция попыталась скрыть факт своего причастия к этой провокации.
Это всё политические провокации, и очень часто украинские христиане участвуют в таких провокациях. так что если и получают, то это по-заслугам.

Отредактированно Валид Велиханов (06.04.2014 19:46)

Неактивен

 

#8 06.04.2014 21:42

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Сейчас как то уже слово "Христианин" звучит как то поверхностно, наверное как и "Рождество". Думаю уже как то мы привыкли говорить не вдумываясь в суть. Говорят "Я такой то, принадлежу к тому то", "Христиане то сделали, это сделали"

Но если посмотреть, что в Божьем понимании значит Христианин, точнее сказать ученик Христа. Это человек рожденный от Духа Божьего и который живет по Духу, слышит своего пастыря Иисуса Христа.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание... (Гал.5:22-23)

Иисус говорит:

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:35)

Павел пишет:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1Кор.13:4-7)

И у Бога нет деления по национальнастям и конфесиям.

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)

Отредактированно Александр Иванишин (06.04.2014 22:14)

Неактивен

 

#9 06.04.2014 22:15

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Александр Иванишин, как у вас там обстановка в Крыму? А то некоторые христиане в Киеве (не крымчане) говорят о массовых гонениях в Крыму на украинцев и татар.

Неактивен

 

#10 06.04.2014 23:13

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Мы живем далеко от центра, это надо у Симферопольцев и Севастопольцев узнавать, и у беженцев ухехавших из Крыма. А так за притеснение татар я только слышал, и так же украинским военным в это время пришлось тяжело.

У нас, да и в других городах до и после референдума многие переругались, даже верующие, а так же разногласия в семьях произошли, одни за Украину, другие за Россию.

Сейчас как то поутихло, очереди за российскими паспортами, первые в основном пенсионеры. А для желающих оставить украинское гражданство шансов оставляют очень мало, принимают только в четырех городах на весь Крым и то до 18 апреля и впереди еще неизвесность.

Отредактированно Александр Иванишин (06.04.2014 23:14)

Неактивен

 

#11 06.04.2014 23:17

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Много беженцев через ваш город уехало из Крыма?

Неактивен

 

#12 06.04.2014 23:28

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

За беженцев сказать ничего не могу, только из новостей знаю, что порядка полторы тысячи выехало, но это раньше слышал, сейчас не знаю.

А так занаю некоторые просто уезжают, но в разряд беженцев они естественно не попападают.

Неактивен

 

#13 06.04.2014 23:31

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

а по референдуму как там? просто украинские сми говорят что результаты референдума подтасованы а на самом деле люди не хотели в Россию.

Неактивен

 

#14 07.04.2014 00:05

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

За референдум я могу сказать только лично свое мнение.
За присоединение к России есть желающие, но думаю не в таком количестве как объявлено.

На результат референдума скорее всего повлияло присутствие на полуострове Российских войск, из-за чего агитация была в одном направлении.
Так же акцент агитации был на больших пенсиях и зарплатах, и в России хорошо жить.

Но думаю чтобы лучше жить, нужно начинать прежде всего с себя.
Повторюсь, это мое мнение, может я ошибаюсь.

Неактивен

 

#15 07.04.2014 00:11

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

ясно.

Неактивен

 

#16 07.04.2014 07:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Александр Иванишин написал:

Так же акцент агитации был на больших пенсиях и зарплатах, и в России хорошо жить.

В эта информация тоже неверная, только для того чтобы ввести в заблуждение.
У меня например пенсия 2тысячи, при прожиточном минимуме 6 тысяч,  а есть и намного хуже. И стаж из бывшего СССР не засчитывают, ну разве если только длительная волокита судов, если терпения хватит.
И зарплаты в России не такие о которых знают за границей. Где я сейчас проживаю, люди зарабатывают по 6=8 тысяч (цены же  такие же как в Москве) работая не нормировано, минимум по 10 часов. А что например, это для мужа с семьёй, если только за садик 1000 в месяц платить. Думаю от безысходности и тунеядцы и пьяницы. Руководители предприятий, очень ясно объясняют низкую зарплату: нам выгоднее взять узбеков и киргизов, им и платить меньше надо, не спрашивают ничего, и работают сутками. И ещё руководители оправдываются: если сделаем достойную зарплату, узбеки станут миллионерами.
Так что можно приехать и в Россию, но быть гастербайтером, и в угнетении, и  претерпеть больше чем в другой стране. Говорю, что видела и что жила, и это не единично. Не стоит верить всему что говорят люди. Написано же в библии "все люди лживы".
Поэтому и проповедую только Божье Царство, в котором жизнь, и радость, и покой.
Без Бога в любом месте совершенно одинаково, и только в Господе защита, выход, жизнь.

Отредактированно Татьяна Сафронова (07.04.2014 07:15)

Неактивен

 

#17 08.04.2014 10:38

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Татьяна Сафронова № 16 от 07.04.14г. написал:

Руководители предприятий, очень ясно объясняют низкую зарплату: нам выгоднее взять узбеков и киргизов, им и платить меньше надо, не спрашивают ничего, и работают сутками.

"Нам" - это кому? Урон нанесён очень сильный государственности России этим нахлынувшим в 90-е годы потоком миссиан, несущим десятки конфессий. Но достигли они одного, это точно: принцип "моя хата с краю" усилился вместе с аполитичностью  людей. И когда говорю - отдайте кесарю кесарево, идите на выборы; Бог не поручал нам дома отдавать на разграбление. Но большинство, по сути, якобы, "сокрываясь в Боге", оставались в своей хате на самом краю, а снаружи - будь, что будет. И сейчас, смотрю, как активно обвиняют Россию! Где и когда можно было 2 млн. человек, как в Крыму, под ружьём заставить проголосовать и петь со слезами российский гимн даже на караоке! Под дулом авт оматов... Даст Бог, съезжу. Сейчас уже почту открыли, присвоили индекс. Мне как племянник прислал фото в компании с зигующими на фоне флагов нацистских в начале 2013г., я подняла родных - что там у вас происходит? А они со мной порвали отношения. А в ноябре 2013 началось. Его дед младенцем был в концлагере, у него номер на руке; а внук на нацистских знамёнах фоткается. Дядя Ваня баптист был всегда, в январе умер думаю не только от старости: под 2 метра красавец богатырь. Сейчас у Господа.
А с западной Украины льётся такая ненависть, ни слова о Боге и промысле Его! Вчера на страничке "Люблю Львов" Донецк, провозгласивший себя республикой послали откровенно и со злом. Я пишу: "Как же вы так от сограждан легко отмахиваетесь?" "Россия нас только грабит" Пишу: "Читайте историю". Ответ: "Приведите факты, таких нет". Пишу: "Спросите у родителей, подарок Крыма, который и при развале СССР Россия не тронула, а оставила Украине для укрепления её благосостояния. Этот факт ещё нельзя переписать, как сделали с Бандерой - надели ему венчик из роз. Про Крым ваши мамы и папы вам расскажут, они свидетели и они ещё живы." Мне приказали покинуть страничку, а в мой адрес понеслось: "Тупая маскалька..." Не буду всё перечислять. Но рада, что мальчика из Львова удаётся успокаивать, Молодую женщину из Львова удалось утишить: в один голос кричат: "Танки вокруг Киева"! Говорю: "Выйдите за околицу, посмотрите вокруг. Коломойский многокилограммовый четырёхметровый ров выкопал, а в России готовятся к посевной..." Но Харьков вчера вечером всё же подожгли. Из Полтавы милицию привезли... Западные ксёнзы на майдане не божью позицию защищали...
Как наш Ярослав Иванов - православию сейчас тяжко, если он из западных областей.

Отредактированно Галина Родионова (08.04.2014 10:41)

Неактивен

 

#18 08.04.2014 20:52

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Галя, "нам " это руководителям.

Галина Родионова написал:

Урон нанесён очень сильный государственности России этим нахлынувшим в 90-е годы потоком миссиан, несущим десятки конфессий.

Урон не конфессии нанесли, а мы сами себе, русские, просто что было внутри то и вылезло. Продавали и тащили сами у себя же, кто что успеет. И как всегда пытаемся найти крайнего.
Да и сейчас то  законы у нас все с поправками, а значит неправильные, если надо их поправлять (исправлять), вероятно тоже на кого то будем "стрелки переводить".

Неактивен

 

#19 09.04.2014 03:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Татьяна Сафронова № 18 от 08.04.14г. написал:

Галя, "нам " это руководителям.

Галина Родионова написал:

Урон нанесён очень сильный государственности России этим нахлынувшим в 90-е годы потоком миссиан, несущим десятки конфессий.

Урон не конфессии нанесли, а мы сами себе, русские, просто что было внутри то и вылезло. Продавали и тащили сами у себя же, кто что успеет. И как всегда пытаемся найти крайнего.
Да и сейчас то  законы у нас все с поправками, а значит неправильные, если надо их поправлять (исправлять), вероятно тоже на кого то будем "стрелки переводить".

Танюша, я не воровала ничего. Меня может быть Бог хранил от страшной крайности. Во мне было 48 кг, а школу я закончила с 51 кг (для сравнения), у Серёжки ямы были даже в лопатках, рёбра можно было считать, и всё равно это ещё не голод - несколько лет мяса не ели с февраля по октябрь, Серёжу с сентября начинала кормить - резала кроликов и курочек, которых за лето выращивала, но это не голод ещё. Не воровала я, буду умирать спокойно. А я не лучший человек. Поэтому нельзя так говорить, что все тащили. Я твою мысль до конца не поняла. Я же имела ввиду, что на наш государственный атеизм свалился фильм "Иисус", его все раз по пять просмотрели - такой голод был духовный. Про какую ты грязь говоришь, что изнутри полезла у народа? И конфессии начали всё разное говорить, это развело людей. Я только это имела ввиду. Всего пару раз у нас в городе с 1990г. все конфессии собрались в одном зале, слушали хоры из собраний, но больше не общались. Армяне, пока им помогали, пока гражданство получали, пока вживались были в собраниях, а в прошлом году массово вышли из всех конфессий, им больше не нужны мы - у них теперь диаспора, а у их детей Липецк - историческая родина. А русские разбиты ещё конфессиями. В том, что люди остаются в конфессиях, при этом прервано общение между людьми, я с тобой согласна, это уже выбор людей.

Неактивен

 

#20 09.04.2014 03:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Татьяна Сафронова № 18 от 08.04.14г. написал:

Да и сейчас то  законы у нас все с поправками, а значит неправильные, если надо их поправлять (исправлять), вероятно тоже на кого то будем "стрелки переводить".

Танюша, есть профессиональное разделение труда. Министр не ходит в подвал и не следит за сантехникой, это делает слесарь. Президент не печёт себе хлеб, это делает профессиональный пекарь. Швея шьёт, конституционный суд следит за качеством выполнения Конституции, которую пишут целые институты юридические, для этого призванные и хорошую зарплату получающие. Дума сейчас под 300 тыс. имеет кроме льгот, а у меня пенсия 6700 руб, есть меньше пенсии. У меня 40 лет стажа. Почему же народ не в праве сейчас спросить за качество Конституции с профессионалов, которые три года назад спохватились, прочли её и обнаружили... А теперь думец Е. Фёдоров гонит на народ: "Этот народ, ПОДПИСАВШИЙ КОНСТИТУЦИЮ, достоин крови и получит море крови". Народ судить никогда нельзя. Внутри народа разные люди. И Бог всегда обращается Израиль ко всему народу. Спросить качество с выполнившего работу профессионала - это не переводить стрелки на кого-то, а нести ответственность.
Да, Россия - чудесное место. Здесь от сумы и тюрьмы зарекаться нельзя. Действительно, путь на небо обретается только страданием.  Это через такое уничижение снаружи страны и внутри страны народ проходит...
Перед детьми стыдно.

Неактивен

 

#21 09.04.2014 18:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Галина Родионова написал:

Танюша, я не воровала ничего.

Галя, вообще то я о личностях стараюсь не говорить и не обсуждать, как и в данном случае. Говорила не о тебе, а о нации "русский".
И про "все", я не говорила. Но из того что видела, успела захватить в 90-е, то как тащили. Потому и говорю, не американцы (их всегда во всём Россия обвиняет) грабили страну, а русские, их то я и имела в виду. И это видела не только я, а на разных уровнях... И то как русские же друг другу портили(-ят) жизнь, и это было и есть,  именно об этом говорила: что было внутри то и вылезло.
Разговор не о тебе или об всех, а о нации, которую превозносят за границей. А это всего лишь обёртка, "пыль в глаза".

Галина Родионова написал:

Я же имела ввиду, что на наш государственный атеизм свалился фильм "Иисус", его все раз по пять просмотрели - такой голод был духовный. Про какую ты грязь говоришь, что изнутри полезла у народа?

Галя о грязи я не говорила, но ты и сама это увидела, уже это о чём то говорит.

Галина Родионова написал:

Я же имела ввиду, что на наш государственный атеизм свалился фильм "Иисус", его все раз по пять просмотрели - такой голод был духовный.

Галя, уточню, не говорю за всех, но из тех кого видела на своём жизненном пути в России, большинство всё таки утолили духовный голод, но не Иисусом, и  даже не словом Иисус, а скорее словом "государственный, видимо просто заменив "атеизм" на "православие". И на этом остановились.
Думаю, что именно потому что Иисуса заменяют чем либо, человек имеет информацию что в страданиях надо жить, а это абсолютно противоречит словам Бога. Думаю именно потому что Иисуса заменяют, отодвинув в сторону такая жизнь:

Галина Родионова написал:

Действительно, путь на небо обретается только страданием.  Это через такое уничижение снаружи страны и внутри страны народ проходит...

И она будет такая, пока вперёд не пустим Иисуса Господа нашего, не "государственное", не "православное", не "конфессии", или "нации", а Господа. Но большинство даже не хотят слышать о нём, ссылаясь на российское вечное православие.
Слава Богу если в России есть Христиане, не церковные, а Христовы, не перед людьми, а перед Богом. Я в это верю. Возможно Бог целенаправленно ведёт меня по жизни, где я только молю Бога: "Боже, они просто не ведают что творят. Прости их и откройся им."

Говорю лишь о том, что информация о виновных из вне страны, это что то типа: "измазать грязью другого, тогда и не видно что сами грязные".

Неактивен

 

#22 09.04.2014 19:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Галина Родионова написал:

Танюша, есть профессиональное разделение труда. ... конституционный суд следит за качеством выполнения Конституции, которую пишут целые институты юридические, для этого призванные и хорошую зарплату получающие...

Галя прости, но улыбку сдержать не смогла. Прошлый век напоминает.
За юристов можно не волноваться, они получают зарплату,  не зря же молодёжь валом валит на юрфаки.
Галя, скажу тебе как мне однажды сказали на приёме, в президентской администрации (дословно): Женщина, вы что с луны? Спуститесь на землю, какая конституция." Я была с книжечкой "закон конституции", моя книжечка была выброшена к порогу кабинета. В этом вся конституция.
Галя дорогая, ты, что с луны? Спустись на землю, какая конституция?

Галина Родионова написал:

Народ судить никогда нельзя. Внутри народа разные люди.

Судить вообще никого нельзя, и я не сужу, а просто делюсь информацией о своей прожитой жизни, и о жизни окружающих меня людей, равносильно как и русское правительство в других странах рассказывает о жизни в России.

Галина Родионова написал:

Спросить качество с выполнившего работу профессионала - это не переводить стрелки на кого-то, а нести ответственность.

Галя ты пишешь как на уроке, но мы же о жизни. Где нибудь ты видела в России, ответственность, да ещё за выполненную работу.  Прости, но я ни разу не встречала ничего подобного, хотя и пришлось находиться в разных сферах жизни. Это уж точно не про нашу страну.

Галина Родионова написал:

Да, Россия - чудесное место.  Здесь от сумы и тюрьмы зарекаться нельзя.

Галя, ты это с юмором написала, или как. Просто контраст как белое с чёрным, а это совсем не одно и то же.
Вероятно "чудесность" выражается тем, что в этой стране или сума то есть нищета, или тюрьма, то есть воровство или грабёж... Народная поговорка, народ говорит из жизни.

Неактивен

 

#23 09.04.2014 19:19

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Было время, когда я обратилась к Богу с вопросом: Боже, зачем я здесь? Я же не была здесь.
Спустя время, рано утром, уже забыла о вопросе. А внутри ответ именно на этот вопрос: Чтобы когда будешь проповедовать защиту и спасение Бога, помощь и прощение Бога, участие и действие Бога, никто не смог бы тебе сказать " а вот сама бы так пожила, по другому бы говорила".
И слава Богу что на моей жизни было много разных сложных ситуаций, которые  должны бы быть невыносимые, но ни страдания, ни тревоги, ни болезней я не испытывала. И более того, всё было внешне, ничто не смогло проникнуть до души и сердца, чтобы потревожить, чтобы душа страдала. В этом Любовь Божья.
Иоан.16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Это слова о нынешней жизни, которая может быть без страданий.

Поэтому не в государствах надо искать спасение и жизнь, в Боге. О чём и библия говорит.
Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Это факт и так есть.

Проповедую Царствие Божье, сегодня и на этой земле. Бог живёт и действует сейчас и здесь. И в жизни каждого, не зависимо от дел, заслуг, обрядов, не зависимо от обстоятельств и окружения.
Просто надо принять верой Господа Иисуса Христа в своей жизни, Он здесь и действует. Поверить, не усомниться. Только вера, всё остальное ничего не значащее для Бога.
Он же силён во всём и везде, государство не кусочек земли, государство для Него это Царство Божье, это место где Духу Божьему человек позволяет действовать. В Его государстве нет страданий, разные обстоятельства, но без страданий и с победой над негативом. Для того и есть Христова Жертва.
Бог живёт, очередь за нами.

Неактивен

 

#24 03.11.2014 09:46

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: В Донецке попытались сорвать коллективную молитву за Украину

Валид Велиханов написал:

уехали лишь недовольные майданаторы и крымские татары, которые замешаны в исламском экстремизме.

Вот и у вас, Валид, вражда и ненависть. Видимо информация оставила свой осадок.
Зачем же всех называть "майданаторами" руководствуясь своей ненавистью. Просто люди делают свой выбор, и вовсе не означает что это "убивать". Вот и из средней России многие уже предпочитают, вернуться в разруху, думаю не от хорошей жизни. И это не значит, что они  "майданаторы".

Валид Велиханов написал:

я летом был в Крыму. Феодосия, Симферополь, Ялта, Алушта. примерно месяц был.

Совсем не одно и то же, жить и гостевать, уж поверьте, всё познаётся в повседневной жизни.

Валид Велиханов написал:

пенсии и зарплаты сильно подняли.

Счастливые, пожелаем это всем пенсионерам и работягам России.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net