Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 02.06.2014 23:20

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Библия - указатель духовного пути души

Приветствую участников форума новой темой.

Для меня Библия, это книга, рассказывающая об испытаниях в жизни души. В Ветхом и Новом Завете указываются возможности её исправления, очищения, способы преодолений трудностей на Пути к Богу.

После сотворения души «В начале разделил Бог небо и землю» (Бытие 1:1), всё Святое Писание говорит о борьбе души с внутренними врагами «Ибо вот, они подстерегают душу мою» (Псалом 58:4), о выходе из греховного состояния, когда враги побеждают «Отвергните от себя все грехи свои» (Иезекииль 18:31).
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Неактивен

 

#2 03.06.2014 09:27

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Библия - указатель духовного пути души

Многие верующие называют Библию Божьим словом, хотя там есть слова и простых людей, и царей, и верующих, и неверующих; есть даже слова сатаны. Вообще-то Библия - это отредактированный людьми сборник книг об отношениях человека с Богом. И каждый выбирает из этой книги то, что ему больше нравится или кажется более справедливым.

Я, например, избрал для себя учение Христа, а Старый Завет уже сыграл свою роль и привёл нас ко Христу (Вт. 18,15), которого мы теперь и должны слушать (и только Его!).


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#3 03.06.2014 19:26

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Библия - указатель духовного пути души

Жанна Янковская написал:

В Ветхом и Новом Завете указываются возможности её исправления, очищения, способы преодолений трудностей на Пути к Богу.

Согласна с вами Жанна.
Дополню, библия ещё рассказывает и о том как жить с Богом, в победе, как жить среди мирских и суетных трудностей в победе Христовой, как жить в благодати, в Любви.
Библия рассказывает уже и дальше чем идти к Богу, как уже быть и жить с Богом, сейчас на этой земле среди живых.

Владимир Кодебский написал:

...которого мы теперь и должны слушать (и только Его!).

Если бы так было не на словах только, а ещё и в жизни... Земля бы купалась в благодати Божьей.

Неактивен

 

#4 03.06.2014 22:08

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Библия - указатель духовного пути души

Владимир Кодебский написал:

Многие верующие называют Библию Божьим словом, хотя там есть слова и простых людей, и царей, и верующих, и неверующих; есть даже слова сатаны. Вообще-то Библия - это отредактированный людьми сборник книг об отношениях человека с Богом..

Приемлемая концепция, Владимир.
А если принять во внимание, что вся власть, и сила, и слава у Бога, то можно предположить, что этот "сборник" Ему угоден уже много тысяч лет. Может быть, Он словами людей, ангелов, сатаны сохраняет Важную Весть для мира.

Неактивен

 

#5 03.06.2014 22:16

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Библия - указатель духовного пути души

Владимир Кодебский написал:

Я, например, избрал для себя учение Христа, а Старый Завет уже сыграл свою роль и привёл нас ко Христу (Вт. 18,15), которого мы теперь и должны слушать (и только Его!).

Рада за Вас!
Моё мнение о Ветхом Завете: очищает, исправляет и подготавливает душу к Встрече с Богом. Новый Завет - очищает, меняет душу и наполняет естесство Светом Божиим, Иисусом Христом.
Для меня пока что актуальны оба варианта труда, и по Новому и по Ветхому Завету.

Татьяна Сафронова написал:

Жанна Янковская написал:

В Ветхом и Новом Завете указываются возможности её исправления, очищения, способы преодолений трудностей на Пути к Богу.

Согласна с вами Жанна.
Дополню, библия ещё рассказывает и о том как жить с Богом, в победе, как жить среди мирских и суетных трудностей в победе Христовой, как жить в благодати, в Любви.
Библия рассказывает уже и дальше чем идти к Богу, как уже быть и жить с Богом, сейчас на этой земле среди живых.

Владимир Кодебский написал:

...которого мы теперь и должны слушать (и только Его!).

Если бы так было не на словах только, а ещё и в жизни... Земля бы купалась в благодати Божьей.

Да, Библия "рассказывает" и показывает, но "не только на словах".
Она что-то делает внутри меня (в душе? в сердце?). Читая абсолютную информативно неинтересную словесную белиберду, ощущается, как что-то свершается помимо моего разума, но по Воле Бога.
Разве не так?

Неактивен

 

#6 03.06.2014 22:48

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Библия - указатель духовного пути души

Жанна Янковская написал:

Владимир Кодебский написал:

Многие верующие называют Библию Божьим словом, хотя там есть слова и простых людей, и царей, и верующих, и неверующих; есть даже слова сатаны. Вообще-то Библия - это отредактированный людьми сборник книг об отношениях человека с Богом..

Приемлемая концепция, Владимир.
А если принять во внимание, что вся власть, и сила, и слава у Бога, то можно предположить, что этот "сборник" Ему угоден уже много тысяч лет. Может быть, Он словами людей, ангелов, сатаны сохраняет Важную Весть для мира.

Конечно, угоден! Но это не значит, что правильный.
Есть написано, что Богу угодно было поразить Христа (Ис. 53,10), но это совсем не значит, что те, кто распинал Христа, совсем не виноваты были, делая богоугодное дело. Бог делает кое что руками беззаконников.

Аналогичный пример есть в Новом Завете. Христос сказал о пище, что ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его (то есть, можно есть (кушать) всё (Мрк. 7 гл). А апостолы запретили употреблять идоложертвенное, удавленину  и кровь (Дея. 15 гл.). Теперь некоторые верующие боятся есть кровяную колбасу и кур, убитых током (с запекшейся внутри кровью),потому что решение апостолов было угодно Духу Святому (Дея. 15,28). Но на самом деле это было угодно Духу Святому не потому, что оно было правильным (хотя на самом деле оно неправильное), а для того, чтобы уразумели только мудрые. А немудрые пусть не разумеют.

Точно так и Библия. Сеятель посеял доброе семя, а враг подсеял там плевелы. А Христос говорит, что не нужно вырывать плевелы. Пусть растёт всё до жатвы. А уразумеют только мудрые, где слово Божие, а где плевелы.
Божьих Вам благословений!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#7 03.06.2014 22:53

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Библия - указатель духовного пути души

Да, Жанна, так. Вера открывает для Бога дверь в сердце, если веришь что да это от Бога, Он хочет донести до нас Своё слово, информацию, то уже Дух Божий заполняет и Слово становится действенным, это я так принимаю, кто то может и по другому.
Да и в библии об этом тоже говорится:
Евр.4:2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
Без веры слово пустое, бесполезное. Вера же это не внешнее проявление, а внутреннее состояние.

Отредактированно Татьяна Сафронова (03.06.2014 22:54)

Неактивен

 

#8 03.06.2014 23:08

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Библия - указатель духовного пути души

Владимир Кодебский написал:

...а для того, чтобы уразумели только мудрые. А немудрые пусть не разумеют.

Все мудрствования и усложнения от человеков, Господь же прост и доступен каждому, если есть вера Ему.
Матф.11:25 ... славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

Неактивен

 

#9 03.06.2014 23:25

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Библия - указатель духовного пути души

Спаси, Господи, Владимир!
Пишете:" Сеятель посеял доброе семя, а враг подсеял там плевелы. А Христос говорит, что не нужно вырывать плевелы. Пусть растёт всё до жатвы. А уразумеют только мудрые, где слово Божие, а где плевелы."
В том, возможно и состоит труд: выживание в плевелах?

Татьяна Сафронова написал:

Владимир Кодебский написал:

...а для того, чтобы уразумели только мудрые. А немудрые пусть не разумеют.

Все мудрствования и усложнения от человеков, Господь же прост и доступен каждому, если есть вера Ему.
Матф.11:25 ... славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

Доступен по вере - да. Сколько во мне веры, солько и доступен. Но может быть не так уж Он прост? Может ли мой ограниченный умишко вместить в себя весь вселенский разум Творца? Может ли душа моя любить, как Он? Могу ли понять  и объять величие Славы Его? Увы.

Неактивен

 

#10 04.06.2014 17:58

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Библия - указатель духовного пути души

Жанна Янковская написал:

Но может быть не так уж Он прост? Может ли мой ограниченный умишко вместить в себя весь вселенский разум Творца? Может ли душа моя любить, как Он? Могу ли понять  и объять величие Славы Его? Увы.

Для того и дал Бог нам Сына Своего, которому поручил миссию объединить Бога Творца и человека во плоти, Духом Божьим (1Тим.3:16).
Человек вмещает столько сколько пожелает того Бог. Что не возможно человеку, возможно Богу (Мар.10:27).
Верой принимаем Иисуса Христа Господа нашего, который наполняет нас Духом Божьим, и всем,  что Бог приготовил для человека.
А слово "прост", означает что от нас нужна только вера и доверие, и никаких сложностей.
Бог же Духом Божьим внутри человека и научит, и откроет, и объяснит, и поведёт по жизни, и побеждать будет Он, потому что мы за Ним.

Отредактированно Татьяна Сафронова (04.06.2014 17:58)

Неактивен

 

#11 04.06.2014 21:01

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Библия - указатель духовного пути души

Татьяна Сафронова написал:

Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;[/i]

Но на брачный пир вошли только пять мудрых дев.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#12 04.06.2014 21:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Библия - указатель духовного пути души

Владимир Кодебский написал:

Но на брачный пир вошли только пять мудрых дев.

Ну почему же "только...", есть так же притча о мудрых которые пренебрегли брачным пиром, а вот нищие и немудрые были вхожи в брачный пир (Матф.22:10).

Неактивен

 

#13 04.06.2014 23:31

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Библия - указатель духовного пути души

Мудрость человека закдючается в способности определения Цели существования, решимости следовать к Ней.
Мудрость человека - стремление к Мудрости Бога. Библия направляет.
 
Даниил 2:21

21 Он сменяет времена и эпохи;
    Он возводит царей и низлагает.
Он дает мудрость мудрым
    и знание разумным.

Неактивен

 

#14 04.06.2014 23:39

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Библия - указатель духовного пути души

Татьяна Сафронова написал:

Владимир Кодебский написал:

Но на брачный пир вошли только пять мудрых дев.

Ну почему же "только...", есть так же притча о мудрых которые пренебрегли брачным пиром, а вот нищие и немудрые были вхожи в брачный пир (Матф.22:10).

Татьяна, на брачный пир звали "званых", а не "мудрых".
"ибо много званых, а мало избранных" (Матф.22:14).

Неактивен

 

#15 05.06.2014 18:32

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Библия - указатель духовного пути души

Татьяна Сафронова написал:

Владимир Кодебский написал:

Но на брачный пир вошли только пять мудрых дев.

Ну почему же "только...", есть так же притча о мудрых которые пренебрегли брачным пиром, а вот нищие и немудрые были вхожи в брачный пир (Матф.22:10).

Да, в качестве возлежащих были и злые, и добрые. Возлежащие - это те, кто пришёл, попил, поел и отправи
лся восвояси. А пять мудрых дев вошли в качестве невест.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#16 06.06.2014 00:04

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Библия - указатель духовного пути души

Жанна Янковская написал:

Он дает мудрость мудрым
    и знание разумным.

Именно что мудрость может быть только от Бога. А всё остальное человеческое разумение, которое в определённый момент терпит крах.

Жанна Янковская написал:

Татьяна, на брачный пир звали "званых", а не "мудрых".
"ибо много званых, а мало избранных" (Матф.22:14).

Думаю, званые это те, с кем уже знакомы. Если это в сравнении с Царством Божьим, значит званые те кто знаком и принял Иисуса Христа Господом Своим, а значит приняли и Духа Божьего, которым Иисус Христос "вселяется в сердца". С Духом же имеют и мудрость Божью.
Но эти принявшие Иисуса, отказались быть с Ним, отказались придти  и наслаждать с Иисусом жизнью в Господе, как пиром, типа: некогда.

Вероятно потому званые и избранные разделены, "званые" это принявшие и  знавшие Иисуса Христа Господа, но не более. А "избранные", те кто принял Иисуса Христа Господом своим, познали и стали жить с Ним вместе, неразлучно, наслаждаясь жизнь в Господе, Божьей благодатью, Божьим пиром, с  Сыном Божьим.

Неактивен

 

#17 06.06.2014 00:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Библия - указатель духовного пути души

Владимир Кодебский написал:

Да, в качестве возлежащих были и злые, и добрые. Возлежащие - это те, кто пришёл, попил, поел и отправи

нищие и немудрые были вхожи в брачный пир, они были вхожи на пир, потому что принимали Сына, жизнь Божью, не как знания и мудрость, а как саму Жизнь, что и есть пир с наслаждение. Жизнь с Господом, живя и радуясь Божьей Любви.
Те же кто учит и мудрствует, им вероятно достаточно, дальше не хотят идти.
Собственно наблюдая за жизнью, это заметно и в жизни.

Неактивен

 

#18 06.06.2014 08:37

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Библия - указатель духовного пути души

Татьяна Сафронова написал:

Жанна Янковская написал:

Он дает мудрость мудрым
    и знание разумным.

Именно что мудрость может быть только от Бога. А всё остальное человеческое разумение, которое в определённый момент терпит крах.
....
А "избранные", те кто принял Иисуса Христа Господом своим, познали и стали жить с Ним вместе, неразлучно, наслаждаясь жизнь в Господе, Божьей благодатью, Божьим пиром, с  Сыном Божьим.

"Избранные" - те кто "принял"?  Может быть те, кого Царь сам избрал? Элемент воли человека - решение "принять"?
Тогда апостол Павел (и многие другие) являются исключением из правил.
Очевидно в каждом случае индивидуальный подход.

Неактивен

 

#19 06.06.2014 18:15

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Библия - указатель духовного пути души

Жанна Янковская написал:

Очевидно в каждом случае индивидуальный подход.

Возможно.
Каждый принимает как видит.
Моё видение такое: Бог даёт жизнь в Божьей благодати, в Божьем Духе, всем, но не все принимают. И те кто принимает и оказывается верным, живёт с Господом, в Господе, является "избранным", то есть Бог доверяет Ему большее.
Собственно и библия рассказывает об этом:
Иоан.16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Иисус Христос победил мир, и живя в Нём, не просто говоря и исповедуя, а живя повседневно, верующий является победителем мира.
Откр.3:5 Побеждающий облечется в белые одежды;...
Думаю  под выражением "белые одежды", имеется ввиду "брачная одежда".
Откр.21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Побеждающий, то есть живущий в Господе Иисусе Христе, становится избранным, и получает награду от Бога "всё".
"Победитель" это живущий, а не говорящий только.

Неактивен

 

#20 06.06.2014 20:59

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Библия - указатель духовного пути души

В основном у меня такое же понятие.
"Званые" - те, кто всю жизнь трудились для встречи с Богом, а когда Господь призвал, решили не спешить в Вечность.
"Избранные" - те, которые избрали для себя нищету духа, т.е. усекновение своей человеческой воли и полное отдание себя Богу. (чем, в принципе, Вы Татьяна и занимаетесь. Что весьма отрадно!)

Вот только с "одеждами" не согласна. Проследив внимательно тему одежды в Библии у меня появилась убеждённость, что одежда - это одеяние души, то во что мы её облекаем, как мы её "выстраиваем". Сообразно этим "одеждам" мы действуем, мыслим, реагируем на происходящее.

Татьяна Сафронова написал:

Думаю  под выражением "белые одежды", имеется ввиду "брачная одежда".
.

Не могу ставить знак равенства между "белой" и "брачной" одеждой.
"Белая" - очищенная стаданиями душа.
Откр.7:13-17
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога
и служат Ему день и ночь в храме Его,
и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать,
и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их
и водить их на живые источники вод;
и отрет Бог всякую слезу с очей их.



"Брачная" - та в которую должен одеться по воле хозяина. Брак со Христом предполагает милосердие, сочувсвие, любовь и пр. качества "одежды".
Вот и в энциклопедии:
"брачная одежда
бр’ачная од’ежда (Мат.22:11 ,12) — одежда, которую в древности на востоке хозяин брачного пира давал всем гостям, или такая, которую полагалось надевать в соответствии с определенным местным обычаем.

Отредактированно Жанна Янковская (06.06.2014 22:21)

Неактивен

 

#21 06.06.2014 22:19

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Библия - указатель духовного пути души

В отношении одежды. Жанна но мы же собственно говорим об одном и том же.

Жанна Янковская написал:

Проследив внимательно тему одежды в Библии у меня появилась убеждённость, что одежда - это одеяние души, то во что мы её облекаем, как мы её "выстраиваем"

Верующий "облекается" в Дух Божий, который верой через Иисуса Христа.

Жанна Янковская написал:

Сообразно этим "одеждам" мы действуем, мыслим, реагируем на происходящее.

Сообразно Духу Божьему мы действуем, мыслим, реагируем на происходящее.
Душа очищается Духом Божьим. Страдают же и неверующие люди, но очищения без Христа, думаю не имеют. Но Богу виднее. Мы же только предполагаем.

Жанна Янковская написал:

это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Думаю "великая скорбь" это мир, где нет Божьей благодати. И выходя из мира принимая Жертву Христа Духом Божьим верующий и омывается и очищается. Христос Духом "убеляет".
облечаясь во Христа, в Дух Божий, верующий и одевается в "брачную одежду", то есть в Дух Божий, и уже соответствует всему что выражает Христос.

Неактивен

 

#22 06.06.2014 22:37

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Библия - указатель духовного пути души

Похоже.
Общий знаменатель - Бог.

По роду своей деятельности я выработала в себе привычку общаться кратко, лаконично, предельно доступно, материал облекать в конценценрированную форму, и приводить яркие образные сравнения. В 10-15 минут приходится выдать необозримое количество знаний в надежде, что интересующаяся сторона не только поймёт, но и запомнит, и сумеет применить их на практике.
Эту привычку переношу и в общение на духовные темы.
Надеюсь, собеседников сие не очень коробит. А если коробит - приношу извинения.

И всё-таки меня радует, что мы с Вами находим общие точки соприкосновения.

Неактивен

 

#23 07.06.2014 20:23

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Библия - указатель духовного пути души

Ещё об "одежде", Татьяна, из Притчи о блудном сыне: " А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его" (Лк.15:11-32)
Неточный перевод. В древнегреческом варианте не "лучшую", а "первую". Т.е. то, во что был облечён перед уходом от Отца.
Зная символику, читается с необычайным благоговением.

Отредактированно Жанна Янковская (07.06.2014 20:24)

Неактивен

 

#24 08.06.2014 08:36

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Библия - указатель духовного пути души

Жанна Янковская написал:

Неточный перевод. В древнегреческом варианте не "лучшую", а "первую". Т.е. то, во что был облечён перед уходом от Отца.

Каждый видит и принимает как ему дано.
Я например, смотрю  на всё в соотношении с жизнью живою, практической жизнью. Теория почему то не воспринимается. Но и слава Богу за это.
Поэтому всё таки для меня "лучшая", это "лучшая", а "первая", это уже где то "бывшая", "старая", "прошлая", тем более Божья жизнь она не застойная, всё время меняется в "объёме". И даже Любовь Божья в жизни меняется от увеличения, от наполнения. Что радует и вдохновляет, двигая жизнь.
В жизни бывает и так.
Возможно вы, Жанна, и правы в теории, но жизнь отличается от теории.

Неактивен

 

#25 08.06.2014 08:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Библия - указатель духовного пути души

Жанна Янковская написал:

В 10-15 минут приходится выдать необозримое количество знаний в надежде, что интересующаяся сторона не только поймёт, но и запомнит, и сумеет применить их на практике....
Эту привычку переношу и в общение на духовные темы.
Надеюсь, собеседников сие не очень коробит. А если коробит - приношу извинения.

Почему же это должно коробить?
Это же форум, и думаю каждый говорит как считает нужным.
Дума важно же не как говорят, а что говорят, какую информацию несут.
Я, например, не могу коротко, может к сожаления, а может и нет. Потому что говорю о жизни Бога в практической жизни, в теории не знаю.
А в практической жизни Бог виден в каждой мелочи. И поэтому хочется показать, что "не беги искать глобального, посмотри на мелочи жизненные, там Господь, там Бог живой, Духом Божьим".
Кто то говорит о теории, а она всегда выражалась в наращивании на одно слово, много предложений, не дающих информации.
Так что выражайтесь Жанна, как вам угодно лишь бы не "нецензурно" (пошутила).

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net