Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 14.07.2014 17:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О свободе выбора Бога

Геннадий Гумилевский написал:

Вот это и есть начало дороги к Богу: УСЛЫШАТЬ, но ведь услышала не просто какой-то гудок, но слова о Боге, которые что-то значили, а не разговор о цене на картошку.

Нет Геннадий, в моём случае как раз и был "гудок", а не слово. И теперь уже смело могу сказать, и моя жизнь была не к Богу, а уже с Богом, только я этого тогда ещё не знала.
Так происходит у многих.
И было сначала " разговор о цене на картошку", то есть о повседневной жизни.
Жизнь с обстоятельствами в которых уже участвовал Бог, подвели к тому что была уверенна: есть неземная сила. Которую и стала искать. Искала не Бога (о Нём ещё не слышала), а силу неземную, которая проявлялась в  моей жизни.

Геннадий Гумилевский написал:

Да и к тому же, Таня, ты уже и раньше знала, что обозначает слово БОГ. Чтобы полюбить Бога надо обрести прежде любовь к людям. В Библии не зря говорится об узкой дороге, о дороге с препятствиями и искушениями, начиная с Адама и Евы.

Не возможно знать что обозначает слово Бог. Это не что то неодушевлённое, и обозначения не имеет, как люди.
И Бога полюбила когда поверила Ему, а эта любовь выражалась в том, что Бог мне дорог, боюсь остаться без Него, потерять Его, боюсь огорчить Его, и хочу всегда быть с Ним, слышать. видеть, общаться.
Никакой узкой дороги не видела, и препятствий к любви не видела.
Просто поверила, приняла и дорожила как самым дорогим и ценным в жизни. Так и сейчас есть.
В Божьем мире всё намного проще, чем в человеческом, людям свойственно всё усложнять.
Бог с каждым, вопрос как мы это принимаем и желаем.

Неактивен

 

#27 14.07.2014 17:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О свободе выбора Бога

Галина Родионова написал:

Где же тогда свободная воля человека?

Евр.10:19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
Свободная воля человека в выборе войти во святилище, путём новым и живым.
А свобода от условностей и законов, от мнения и размышлений.
Есть желание идти новым и живым путём во святилище, иди: поверь и прими.
Свобода от человеческой зависимости.
Ты и Бог, соединяющиеся Духом Божьим через Иисуса Христа, и ничего больше.

Неактивен

 

#28 14.07.2014 17:51

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О свободе выбора Бога

Галина Родионова написал:

Где же тогда свободная воля человека?

воля человека есть совокупность концентрации физических и психических состояний человека при осуществлении выбора поступка и при его исполнении определёнными действиями.

    Воля проявляется, как в выборе поступка так и в действиях его осуществления, или в продолжении существующих действий прежде выбранного поступка. Говорить о «СВОБОДЕ ВОЛИ» нельзя, так как у неё никакой свободы нет. Есть только свобода выбора поступка и при этом необходимости возникновения воли для его исполнения. И эта свобода выбора дана людям от Бога! Выбор поступка осуществляется духом человека. Каков дух человека таков он сам, таковы его выбор и воля для исполнения поступка. Сильные духом обладают большей волей по сравнению других людей слабовольных, а поэтому они имеют больше возможностей одержать победу как над внешним врагом, так и над собою. Одержать победу над собою бывает намного сложнее, но и важнее.

Неактивен

 

#29 14.07.2014 18:01

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О свободе выбора Бога

Сергей Ваганов написал:

основной смысл, который мне хотелось донести, состоит в том, что возникшее сомнение в Боге, есть грех. Сомнение в Боге появляется при наличии выбора между Богом и чем либо другим..

Люди греховного мира либо не знают Бога, либо сомневаются в Нём,  они и живут в греховном мире. И им приходится делать выбор: или поверить и жить с Богом, или "с чем либо другим", или освободиться от греха, или жить в нём.


В каждом человеке живёт и действует Бог, суть в том что человек то хочет ли принимать Бога в себе.
Это выбор за человеком, его свободная воля.
Деян.17:25-28 .... Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, ....
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, ...

Неактивен

 

#30 14.07.2014 18:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О свободе выбора Бога

Геннадий Гумилевский написал:

Сильные духом обладают большей волей по сравнению других людей слабовольных, а поэтому они имеют больше возможностей одержать победу как над внешним врагом, так и над собою. Одержать победу над собою бывает намного сложнее, но и важнее.

Без Господа и сильный духом не устоит, и жизнь преподносит примеры, и не малые.
А в Господе и слабый есть сильный, который может устоять, потому что уже Божья сила, а не человеческая.
Поверить и принять, и будет обновлённый Духом Божьим и дух, и тело, и разум и жизнь.

Неактивен

 

#31 14.07.2014 18:30

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О свободе выбора Бога

Татьяна Сафронова написал:

Бог избрал меня, так же как и вас, так же как и любого другого, ещё до нашего рождения

Таня, до рождения человека слово избрал надо понимать как запись в книгу жизни на основании предвидения Богом всей жизни человека на земле, но не надо понимать так, что Бог заранее творит людей одних верующих, а других атеистами. Предвидение не надо путать с предопределением!

    Согласно Толкового словаря: Предвидение: « заранее знать, предполагать возможность появления, наступления чего-н. Предопределение: « воля Божества, определяющая собой поведение человека и все происходящее в мире.».

  И то и другое присуще в высшей степени Богу. Предопределение есть « воля божества, определяющая собой поведение человека и все происходящее в мире.» Здесь говорится о законах физического мира и законах развития и поведения человеческого общества, но это не относится к каждому конкретному человеку в процессе его жизни на земле, но только как завершение в целом, за исключением некоторых людей, сотворённых Богом  для определённых целей, например, Иоанн Креститель.

    Предвидение содержится в предопределении. Творение людей было волей Бога- предопределением Его. Однако согласно предвидения Бог знал их будущее ещё до их творения.  Бог может менять своё намерение для каждого человека, также и для любого народа  по их отношению к Богу и к Его наставлениям. Но всё это Богу известно заранее, что такие намерения у людей будут и Он изменит своё   решение. Пример этому, когда Бог хотел уничтожить всех евреев, за исключением Моисея, но затем Бог по просьбе Моисея, отказался от Своего намерения.

    Бог в своём предопределении на основании предвиденного меняет те или иные действия для реализации предопределения неизменным. Однако, люди участвуют не в конечном результате предвиденного, а живут и действуют в его процессе. Поэтому они участвуют во всех его этапах, когда Бог может менять то или иное Своё решение. Неизменность Бога в реализации предопределения, но не в действиях (поступках) Его. Если человек выберет путь угодный Богу, то Бог простит человека и спасёт Его. Здесь человек определяет свой выбор, право на который дал ему Бог, и Бог своё решение определяет согласно того выбора, который делает человек. Однако Богу всё это известно заранее. Творение людей и Голгофа, которая является спасением для людей, верующих в Сына Бога- всё это предопределения Бога для людей. Также предопределением для верующих людей является  после смерти на земле их жизнь вместе с Богом. Для каждого человека предопределение Бога реализуется через веру в Иисуса Христа. Бог никого насильно к Себе не определяет.

Неактивен

 

#32 14.07.2014 19:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О свободе выбора Бога

Геннадий Гумилевский написал:

но не надо понимать так, что Бог заранее творит людей одних верующих, а других атеистами.

Быть атеистом или верующим это решение и выбор самого человека.
Бог же избрал "человека", которым может стать любой, поверив Богу.
И не стоит считать себя не избранным, просто нужно принять Божье избрание.
Да и библия об этом говорит:
1Кор.1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
2Фесс.2:13 ... Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
Бог  уже избрал, от начала избрал ко спасению, через веру и освящение Духа. И это доступно каждому. Поверить и принять Духа Божьего. Избрал ко спасению.
Иоан.15:19 ... Я избрал вас от мира,...
Бог избирает от мира. И это доступно каждому, кто поверит Богу.  Бог Духом Божьим выводит из мира тьмы в Божий Свет. Избранные те, кто поверит Богу. И это для каждого.

Геннадий Гумилевский написал:

за исключением некоторых людей, сотворённых Богом

Никакого исключения, Бог сотворил  каждого. И тот кто поверил, водимый Духом Божьим, вершит волю Божью, оправдывает своё избрание Богом.
У Бога план на каждого человека, Он всё и во всём.
Вопрос в том,  хочет ли человек выполнять волю Бога, быть избранным Богом.

Неактивен

 

#33 14.07.2014 19:18

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О свободе выбора Бога

Татьяна Сафронова написал:

написал:

1)Нет Геннадий, в моём случае как раз и был "гудок", а не слово... 2)Искала не Бога (о Нём ещё не слышала), а силу неземную, которая проявлялась в  моей жизни.

написал:

1)Так если не слово, так что же это было, Таня? В жизни много звуков, но от Бога к людям идёт СЛОВО, но не звуки.
2)Разве верующими становятся, чтобы найти для себя какую-то силу,  не ИСТИНУ в жизни? Сил разных много, есть враждебные, есть дьявольские искушающие. Все женщины хотят иметь такого мужа, который был бы сильным и защитил их от злых людей и от всего плохого, им и Бог не нужен. Мне пришлось услышать такие слова откровения одной очень культурной и вежливой женщины, которая сказала: "Мой муж для меня есть Бог!"

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Да и к тому же, Таня, ты уже и раньше знала, что обозначает слово БОГ. Чтобы полюбить Бога надо обрести прежде любовь к людям. В Библии не зря говорится об узкой дороге, о дороге с препятствиями и искушениями, начиная с Адама и Евы.

написал:

Не возможно знать что обозначает слово Бог.

написал:

Это неправда, Таня! В разговорах людей, родителей, по радио, в школе всегда можно услышать слово Бог и понятие, хотя бы небольшое о Боге есть у каждого человека с детства. Понять сущность Бога невозможно, но то что Бог сотворил всё- люди знают с детства, хотя все это объясняют по-разному.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (14.07.2014 19:29)

Неактивен

 

#34 14.07.2014 19:57

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О свободе выбора Бога

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

за исключением некоторых людей, сотворённых Богом

Никакого исключения, Бог сотворил  каждого. И тот кто поверил, водимый Духом Божьим, вершит волю Божью, оправдывает своё избрание Богом.

Иоанн Креститель был сотворён Богом в отличие от всех людей, имеющим Духа Святого уже во чреве матери, то-есть спасённым ещё до рождения и был предназначен Богом "предъявить Господу народ приготовленный". В этом и есть исключение.

Неактивен

 

#35 14.07.2014 19:58

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О свободе выбора Бога

Геннадий Гумилевский написал:

Так если не слово, так что же это было, Таня?

Сама жизнь, жизненные обстоятельства, от Бога как позже узнала.

Геннадий Гумилевский написал:

В жизни много звуков, но от Бога к людям идёт СЛОВО, но не звуки.

Геннадий, ты уверен в этом?

Геннадий Гумилевский написал:

Разве верующими становятся, чтобы найти для себя какую-то силу,  не ИСТИНУ в жизни?

Да собственно я и не стремилась быть верующей, и об Истине даже не слышала.
А действие силы в жизни видела, вот и хотела узнать что это.

Геннадий Гумилевский написал:

Все женщины хотят иметь такого мужа, который был бы сильным и защитил их от злых людей и от всего плохого, им и Бог не нужен.

Что же в этом плохого, да и Бог так задумал, что мужчина сильнее и защитник. Думаю за такого мужа любая женщина скажет спасибо Богу, приняв как от Него.

Геннадий Гумилевский написал:

"Мой муж для меня есть Бог!"

Это не противоречит библии, если посмотреть ступенчатость глав: Иисусу глава Бог, мужу - Иисус, жене - муж.

Геннадий Гумилевский написал:

понятие, хотя бы небольшое о Боге есть у каждого человека с детства.

Не думаю,  моё представление о Боге в детстве, была икона, картина деревянная, соответственно и отношение было не о  Боге,  картинки и картинки.
Думаю не я одна так понимают.
Может потому слова Не возможно знать что обозначает слово Бог., это моя буквенная придирка, потому что Бог не обозначает, Он есть кто то живой.
Думаю слово человек тоже ничего не обозначает.

Неактивен

 

#36 14.07.2014 20:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О свободе выбора Бога

Геннадий Гумилевский написал:

Иоанн Креститель был сотворён Богом в отличие от всех людей, имеющим Духа Святого уже во чреве матери, то-есть спасённым ещё до рождения и был предназначен Богом "предъявить Господу народ приготовленный". В этом и есть исключение.

Если например мама, носит ребёнка во чреве, принимает его как дар Божий, благодарит Бога, разве в ребёнке не может быть Духа Святого?
Дух Святой животворит по вере.
И родится этот ребёнок, и будет воспитываться в Духе Божьем, и вырастит и будет слушать Бога, выполнять волю Бога, он тоже будет "исключением".
И разница будет только в поручении Божьем. Для Бога каждый ценен. И каждому Бог даёт жизнь и поручения  по Своим замыслам.
Я не унижаю Иоанна Крестителя, но суть  в вере и послушании Богу. Чем он и вызывает уважение к себе, как и многие верующие, каждый на своём месте.

Отредактированно Татьяна Сафронова (14.07.2014 20:14)

Неактивен

 

#37 14.07.2014 20:36

Марианна Довжик
Участник
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщений: 70

Re: О свободе выбора Бога

Татьяна написал:

Бог уже избрал нас, человеков, заплатив за нас Сыном Своим Иисусом Христом.
И об этом сказано в библии.

Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.(Иоан.17:9)

Татьяна написал:

Нет, я не услышала голос Его в сердце.....
Я искала ту силу,...
я от свидетелей Божьих услышала,...
А голос я услышала уже когда приняла Бога верой в сердце,

Ты часто употребляешь местоимение "я". И почему начинаешь с отрицания? Просто утверждай Истину, и заблуждение на фоне Света станет явным.

Татьяна написал:

А Бог и благодарит верующих за выбор, изливая Свою Любовь, Свою благодать,

Разве ты подаешь Богу милостыню? Когда ты делаешь доброе, ты только отдаешь то, что должно, и нет в этом особой твоей заслуги, чтобы благодарить тебя.

Татьяна написал:

Я ни какой деноминации. Я в Христовой Церкви, где Первосвященник Иисус Христос, Сын Бога.

"Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь":


Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.(Еккл.9:10)

Неактивен

 

#38 14.07.2014 20:58

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О свободе выбора Бога

Марианна Довжик написал:

Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.(Иоан.17:9)

Кто принял Божье избрание, а им может быть каждый, о тех и молится Господь.

Марианна Довжик написал:

Ты часто употребляешь местоимение "я". И почему начинаешь с отрицания?

Вопросы были ко мне лично.
Не с отрицания, а с вариантов. Просто обычно говорят: только так... Вводя в рамки людей.

Марианна Довжик написал:

Просто утверждай Истину

В теории или практике?

Марианна Довжик написал:

и нет в этом особой твоей заслуги, чтобы благодарить тебя.

Думаю когда в любви там нет ни заслуг, ни благодарности.

Марианна Довжик написал:

Когда ты делаешь доброе, ты только отдаешь то, что должно

Не думаю что добро может быть "должным".

Марианна Довжик написал:

"Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь":

Видимо и под фарисеев не подхожу, потому что молитвы за то какой Бог.
Люди же или хотят быть с Богом, или нет, вот и вся разница.

Неактивен

 

#39 14.07.2014 21:36

Марианна Довжик
Участник
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщений: 70

Re: О свободе выбора Бога

Татьяна написал:

Марианна Довжик написал:

Просто утверждай Истину

В теории или практике?

Почему же или - или? Христос на практике утверждает Истину, но и теория у него "не хромает".

Татьяна написал:

Марианна Довжик написал:

"Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь":

Видимо и под фарисеев не подхожу, потому что молитвы за то какой Бог.Люди же или хотят быть с Богом, или нет, вот и вся разница.

Это притча. Тут дело в принципе. Фарисей гордится перед Богом тем, что не такой, как мытарь и прочие грешники.

Но это уже не по теме. Прошу прощения у Сергея.


Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.(Еккл.9:10)

Неактивен

 

#40 14.07.2014 22:56

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О свободе выбора Бога

Татьяна Сафронова написал:

1)Да собственно я и не стремилась быть верующей, и об Истине даже не слышала. А действие силы в жизни видела. 2)"Мой муж для меня есть Бог!" -Это не противоречит библии, если посмотреть ступенчатость глав: Иисусу глава Бог, мужу - Иисус, жене - муж. 3) моё представление о Боге в детстве, была икона, картина деревянная, соответственно и отношение было не о  Боге,  картинки и картинки.

Таня, твои ответы непонятны вот в чём: 1)Ты написала "действие силы в жизни видела". Что это за сила, которую ты увидела? Напиши! 2) Здесь в стихе Библии говорится о власти, но муж не может быть Богом в понятии Его сущности и в Его действиях. Муж, конечно, может купить стиральную машину, но вот сотворить новую Землю, взамен этой, дать Духа Святого жене и жизнь вечную не может. Так что ты, Таня, хотя и не любишь признавать свои ошибки и стараешься как-нибудь оправдаться, однако сказать "Мой муж для меня есть Бог!"- это не только неправильно, но это является и грехом. И в Библии, да и в твоём тексте из неё нет слов о том, что для жены муж есть Бог. 3) И в каком месте комнаты была эта икона, чья она была и кто молился перед нею? Ответь мне, пожалуйста, на эти три вопроса!   






Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 3:
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 23:
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

Неактивен

 

#41 15.07.2014 01:09

Сергей Ваганов
Участник
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщений: 70

Re: О свободе выбора Бога

Геннадий написал:

Таня, до рождения человека слово избрал надо понимать как запись в книгу жизни на основании предвидения Богом всей жизни человека на земле, но не надо понимать так, что Бог заранее творит людей одних верующих, а других атеистами. Предвидение не надо путать с предопределением!

Геннадий написал:

Предопределение есть « воля божества, определяющая собой поведение человека и все происходящее в мире.»

Геннадий написал:

Бог в своём предопределении на основании предвиденного меняет те или иные действия для реализации предопределения неизменным. Однако, люди участвуют не в конечном результате предвиденного, а живут и действуют в его процессе. Поэтому они участвуют во всех его этапах, когда Бог может менять то или иное Своё решение. Неизменность Бога в реализации предопределения, но не в действиях (поступках) Его. Если человек выберет путь угодный Богу, то Бог простит человека и спасёт Его. Здесь человек определяет свой выбор, право на который дал ему Бог, и Бог своё решение определяет согласно того выбора, который делает человек. Однако Богу всё это известно заранее. Творение людей и Голгофа, которая является спасением для людей, верующих в Сына Бога- всё это предопределения Бога для людей. Также предопределением для верующих людей является  после смерти на земле их жизнь вместе с Богом. Для каждого человека предопределение Бога реализуется через веру в Иисуса Христа. Бог никого насильно к Себе не определяет

.

Поскольку Бог есть только настоящее,то только в настоящем мы можем попасть в бесконечность Бога потому, что только в нем(настоящем) есть эта дверь Христос. Теряя же настоящее мы "попадаем" в небытие. После физической смерти, настоящее это физическая смерть и нет в ней жизни; такая смерть есть начало бесконечности небытия. Христос же имея начало обрел бесконечность Жизни и в Нем мы обретаем эту Жизнь в настоящем. А Голгофа на этом пути есть смерть всего плотского занесенного в нематериальность сознания духа, всякого греха и приходящего ветхого мира. Торжество в сознании Духа Вечного Бога есть Жизнь. А удел плоти смерть. Только в настоящем, в Божьем Духе плоть Бессмертна.
А те, спасенные, о которых написано, что они до рождения занесены в книгу Жизни, окажутся спасенными когда дойдут до Него, поэтому, как дошел, то значит записан, а не дошел - то нет. В настоящем, вначале дошел, потом оказался записан. Поэтому спешите, чтобы получить этот венец Спасения и тогда вы окажитесь вписанными в книгу Жизни до рождения.
В настоящем Бог предвидит жизнь человека по его действиям. Сделал человек, значит Бог предвидит, но предопределить человека к чему-либо Бог может только в Духе. Если Дух Божий в человеке есть, значит Бог этого человека через Дух и предопределяет, а заранее Богу это становится известно, только после совершенного поступка потому, что в настоящем выясняется в конце то, что есть Изначальное.  Для каждого человека предопределение Бога реализуется через веру в Иисуса Христа. Бог никого насильно к Себе не определяет.
А вы думаете, что прошлое и будущее существуют самостоятельно? Прошлое и будущее есть только в настоящем и через настоящее. В прошлом Бога уже нет, а в будущем Его еще нет потому, что Он есть вечное настоящее, которое изменяется в лице Сына. Сам же Он неизменен и нет в Нем даже тени перемен.

Отредактированно Сергей Ваганов (15.07.2014 08:37)

Неактивен

 

#42 15.07.2014 05:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О свободе выбора Бога

Сергей Ваганов написал:

Поскольку Бог есть только настоящее,то только в настоящем мы можем попасть в бесконечность Бога потому, что только в нем(настоящем) есть эта дверь Христос. Теряя же настоящее мы "попадаем" в небытие.

Сергей, скажи где это ты такую глупость читаешь и скажи честно ты с какой секты к нам привалил? Я же тебя спрашивал: христианин ты или нет, неужели было трудно ответить? Понимаю, что всё-таки у тебя какя-то совесть есть и тебе было стыдно признаться. А поэтому спасибо и за это! Привет семье!

Неактивен

 

#43 15.07.2014 16:25

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О свободе выбора Бога

Марианна Довжик написал:

Почему же или - или? Христос на практике утверждает Истину, но и теория у него "не хромает".

Потому что теория без практики, пустое занятие. А практика может действовать без теории. Поэтому могут они существовать отдельно.

Геннадий Гумилевский написал:

1)Ты написала "действие силы в жизни видела". Что это за сила, которую ты увидела? Напиши!

Об этом очень много уже написала в этом форуме, можно посмотреть.

Геннадий Гумилевский написал:

3) И в каком месте комнаты была эта икона, чья она была и кто молился перед нею? Ответь мне, пожалуйста, на эти три вопроса!

На этом внимание не остановилось, да и не нужно было. Была только картинка.
Сейчас же точно знаю, для Бога всё это значения не имеет.

Если жена говорит: муж  есть Бог, вероятно она принимает его как от Бога.  Значит она доверяет ему как Богу, не сомневается.
Всё зависит только от веры.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 3:
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.

Глава это тот кому веришь, доверяешь, за кем идёшь. Бог ведёт Христа, Христос ведёт мужа, а муж ведёт жену. Все едины. Это моё видение, но могут быть и другие, мы все разные. Но точно всё по вере.

Неактивен

 

#44 15.07.2014 21:05

Марианна Довжик
Участник
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщений: 70

Re: О свободе выбора Бога

Татьяна написал:

А практика может действовать без теории. Поэтому могут они существовать отдельно

"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее," (Лук.12:25)
Конечно есть Теория - учение Христа, и практика Его исполнения - они абсолютно взаимосвязаны, а есть теория, как пустое теоретизирование, такая теория не лучше необдуманной практики, - они  легко существуют отдельно друг от друга.

Сергей написал:

А вы думаете, что прошлое и будущее существуют самостоятельно? Прошлое и будущее есть только в настоящем и через настоящее. В прошлом Бога уже нет, а в будущем Его еще нет потому, что Он есть вечное настоящее, которое изменяется в лице Сына. Сам же Он неизменен и нет в Нем даже тени перемен.

Можно даже сказать, что Бог Отец есть Вневременное. А во Христе Он именно Вечное Настоящее.
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.(Евр.13:8)

Геннадий написал:

Сергей, скажи где это ты такую глупость читаешь и скажи честно ты с какой секты к нам привалил?

Что - не понятно пишет? Что ж... не понятно - не значит неправильно! Сомнения в принадлежности христианству у меня скорее вызывают слова "с какой секты ты к нам привалил"

Отредактированно Марианна Довжик (15.07.2014 21:05)


Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.(Еккл.9:10)

Неактивен

 

#45 15.07.2014 21:24

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О свободе выбора Бога

Марианна Довжик написал:

Конечно есть Теория - учение Христа,

Что это по вашему, как выглядит?

Неактивен

 

#46 15.07.2014 21:30

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О свободе выбора Бога

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

1)Ты написала "действие силы в жизни видела". Что это за сила, которую ты увидела? Напиши!

Об этом очень много уже написала в этом форуме, можно посмотреть.

Геннадий Гумилевский написал:

3) И в каком месте комнаты была эта икона, чья она была и кто молился перед нею? Ответь мне, пожалуйста, на эти три вопроса!

На этом внимание не остановилось, да и не нужно было. Была только картинка. 2)Если жена говорит: муж  есть Бог, вероятно она принимает его как от Бога.  Значит она доверяет ему как Богу, не сомневается. Глава это тот кому веришь, доверяешь, за кем идёшь. Бог ведёт Христа, Христос ведёт мужа, а муж ведёт жену. Все едины. Это моё видение, но могут быть и другие, мы все разные. Но точно всё по вере.

1)Неужели ты не понимаешь, Таня, что смотреть всё на форуме займёт несколько дней? Так что не надо темнить ничего, а лучше укажи № поста или напиши коротко!
2)Если была икона, а ты именно об этом и написала раньше, а сейчас опять стараешься как-то умалить значение, как будто ты не понимаешь отличие иконы от картины сейчас, её ведь держал в комнате из твоих родственников, а поэтому и не могло быть так, чтобы ты не знала что на ней изображено. Даже маленький ребёнок всегда спрашивает: "Мама, (бабушка) а это дедушка наш?", или что-либо подобное говорит.
То, что ты говоришь, Таня, что ты не разу в жизни не слышала ничего о Боге, но только поняла, что Бог есть по какому-то звуку, гудку есть чистое враньё с твоей стороны. Не надо быть упрямой, Таня, и отстаивать ложь, научись признавать свои  ошибки, Таня! Об этом говорит также и следующий вопрос.
3)В Библии нигде нет слов, что муж для жены есть Бог. Так что слова жены: " Мой муж есть Бог" может сказать только неверующий человек. Для верующего человека такие слова есть грех!!!!!!!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (15.07.2014 21:33)

Неактивен

 

#47 15.07.2014 21:49

Марианна Довжик
Участник
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщений: 70

Re: О свободе выбора Бога

Татьяна Сафронова написал:

Марианна Довжик написал:

Конечно есть Теория - учение Христа,

Что это по вашему, как выглядит?

"По нашему" - это Слово ставшее плотью.
О фарисеях что сказано? "говорят, но не делают". Проповедуешь  Любовь - люби. Проповедуешь дело - делай. Проповедуешь учение Христа - исполняй.


Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.(Еккл.9:10)

Неактивен

 

#48 15.07.2014 22:31

Сергей Ваганов
Участник
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщений: 70

Re: О свободе выбора Бога

Дорогой Геннадий мне не стыдно признаться в том, что я Христианин, а про тебя я пока думаю иначе потому, что ты о Триедином Боге не знаешь. Это видно по тем текстам которые ты пишешь. Христианин о Триединстве Бога знает потому, что в этом, как раз, суть самого Христова учения, а если не знаешь, то выходит нет в тебе Этого. Но, ты же о себе думаешь по другому? Поэтому каждый из нас осудится от тех слов которые говорит или оправдается.

Неактивен

 

#49 15.07.2014 23:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О свободе выбора Бога

Геннадий Гумилевский написал:

Так что не надо темнить ничего, а лучше укажи № поста или напиши коротко!

Геннадий очень просто, нажми на фамилию и имя, там найдёшь "все сообщения", выберешь тему и смотри.
Всем надо коротко, а у меня вся моя жизнь связана с Богом, буквально каждый день, поэтому коротко никак, уж простите.

Геннадий, убеждать ни в чём не буду. Но если посмотреть вокруг, таких как я была, и сейчас очень много, которые не знаю ничего о Боге, и не воспринимают свечи и "картинки". И сейчас не понимаю отличие иконы от картины. И то, и другое дело рук человеческих. И  в них нет дыхания.

Геннадий Гумилевский написал:

не могло быть так, чтобы ты не знала что на ней изображено

Могло и было, совершенно было безразлично. Да и сейчас многим детям всё равно, что нарисовано и кто там изображён.
Живой Божий Дух рассказал, открыл и показал в своё время.

Геннадий Гумилевский написал:

Для верующего человека такие слова есть грех!!!!!!!

Это твой вердикт в меру твоего разума, но ещё не Бога.

Неактивен

 

#50 15.07.2014 23:44

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О свободе выбора Бога

Это моё видение теории: "говорят, но не делают". Когда делают, это уже практика.

Марианна Довжик написал:

Проповедуешь  Любовь - люби. Проповедуешь дело - делай. Проповедуешь учение Христа - исполняй.

Существует и ещё вариант:
любишь, делаешь, исполняешь, этим и проповедуешь.

"По нашему" - это Слово ставшее плотью. Простите но ещё вопрос, как это привязать к повседневной жизни.

Отредактированно Татьяна Сафронова (15.07.2014 23:46)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net