Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 28.07.2014 10:54

Сергей Ваганов
Участник
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщений: 70

Революция по Христу

Независимо от традиции рассмотрения христианского учения, как учения ориентированного на потусторонний, загробный мир, пришло время сбросить ветхие одежды традиционного взгляда отказавшегося познать Истину, и сойти наконец с широкого пути сынов Иуды,  трусливо спрятавшихся от Ее Света. Стирая пыль с векового стекла, разделяющего нас с предшествующими евангельскими событиями, мы хотим видеть Истину ''лицом к лицу'' а не ''гадательно''. Хотим видеть эту Истину в себе и осуществить наконец переход в обетованную Землю при жизни здесь и сейчас. Революционность христианского учения состоит именно в этом, и в отличии от предшествующего абстрактного и рабского подхода, Божественный предмет, Его действительность, чувственность, берется не только в форме внешнего объекта, созерцательно, а как Богочеловеческая прочувствованная Мыследеятельность, Индивидуальная практика Познания, как процесс становления и воплощения Истины в конкретном человеке. Абстрактность многовековой предшествующей рассудочной традиции в том, что она не веря в возможность познания Божественной Премудрости и обретения ума Христова, не доходит до Истинно Конкретного воплощения Логоса в человеке, останавливаясь на вере в которой Божественный Объект познания заменяется субъективными фантазмами личных представлений. Например, если вам как студенту ваш руководитель дает написать работу о природе Триединого Бога, то, пока вы не стали собирать материал по этой теме, она представляется вам в каких то абстрактных образах, но в результате, если вы конечно, вдохновленные верой, прошли процесс сбора материала, практики переосмысления философской культуры, и сораспявшись с Господом, пронесли крест Премудрости до Голгофы внутреннего Прозрения, спустились до основания разделения и анализа, и воскресли в Духе новым синтезом Рождения, и можете наконец сказать: Я и Отец - одно, то для вас написанная вами работа приобрела конкретность вашего личного Духовного содержания и вы теперь когда говорите об Истине, говорите Конкретно. Конкретность Истины теперь для вас - результат Практического процесса внутреннего Познания, который являет себя не на бумаге и не на каменных скрижалях, а Духом Любящего Разума написано на вашем сердце. Этот процесс внутреннего движения и есть внешнее преобразование человека, как внешне явленная, внутренняя практическая деятельность. Практическая деятельность в христианстве - это Революционная борьба с грехом неведения, это, разрушающая умственную маммону, борьба нищих духом за Божественное знание. Марксизм, изменивший планету, провел преобразования в общественно-экономической жизни, теперь, чтобы довести до конца начатое (построение свободного общества Христианского Братства и Любви), требуется совершить революцию Духа в морально-нравственной области сознания и в разуме.

Отредактированно Сергей Ваганов (01.08.2014 21:58)

Неактивен

 

#2 29.07.2014 08:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Революция по Христу

Сергей Ваганов написал:

Хотим видеть эту Истину в себе и осуществить наконец переход в обетованную Землю при жизни здесь и сейчас. Революционность христианского учения состоит именно в этом, и в отличии от предшествующего абстрактного и рабского подхода...Марксизм, изменивший планету, провел преобразования в общественно-экономической жизни, теперь, чтобы довести до конца начатое...требуется совершить революцию Духа в морально-нравственной области сознания и в разуме.

Хотим видеть Истину и всё! Это приказ: дайте Тысячелетнее Царство немедленно Сергею! Да революционный накал чувств, у тебя большой, Сергей. Прямо настоящий Троцкий! А ведь Истина по приказу не приходит: её надо выстрадать своею жизнью, своим крестом! Марксист ты несчастный, Сергей, но не христианин!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (29.07.2014 08:11)

Неактивен

 

#3 31.07.2014 20:00

Сергей Ваганов
Участник
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщений: 70

Re: Революция по Христу

Твое бешенство Гена говорит о том, что мои слова задели тебя за твое живое, человеческое, которое в тебе царствует вместо Бога. Ты, конечно, думаешь иначе,  но беда в том, что ты Истину не знаешь и сам об этом говоришь, поэтому ты можешь говорить одно я другое, а рассудит нас только Бог.
Теперь по содержанию. Прочитал твое эмоциональное высказывание, понимаю, тебе не понравилось и что? О чем содержание написанного текста? Причем тут Маркс и Троцкий? Все это написано о фарисеях, видимо тебя разозлило то, что ты отнес смысл написанного к себе. Если это так, то есть возможность для покаяния.

Неактивен

 

#4 31.07.2014 23:30

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Революция по Христу

Сергей Ваганов написал:

Твое бешенство Гена говорит о том, что мои слова задели тебя за твое живое, человеческое, которое в тебе царствует вместо Бога... Причем тут Маркс и Троцкий? Все это написано о фарисеях, видимо тебя разозлило то, что ты отнес смысл написанного к себе. Если это так, то есть возможность для покаяния.

Сергей, ты не фарисеев, но христиан призываешь к революции, а значит к мятежу и бешенству. Вот твои слова: "Практическая деятельность в христианстве - это Революционная борьба с грехом неведения, это, разрушающая умственную маммону, борьба нищих духом за Божественное знание. Марксизм, изменивший планету,... требуется совершить революцию Духа в морально-нравственной области сознания и в разуме."

Неактивен

 

#5 01.08.2014 05:06

Сергей Ваганов
Участник
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщений: 70

Re: Революция по Христу

Рождение Свыше есть переворот в человеке. Переворот - это революция. Истинная Революция(пишу с большой буквы из за того, что слово употребляется в абсолютном смысле) без крови не бывает и сохраниться не удасться, потому что это смелость воли в броске в Божественную бесконечность. Это Революционная борьба с духом заблуждения, не жалея своей жалкой жизни в которой уже нечего терять кроме своих цепей. Это кровавый плевок в красоту комфорта и потребления ради торжества Истины. Это попрание частной свободы и установление диктатуры соВести.
Практическая деятельность в христианстве - это Революционная борьба с грехом неведения, это, разрушающая умственную маммону, борьба нищих духом за Божественное знание.
Долой усевшийся на сидалище Моисеевом фарисейский дух!
Смерть духу неведения путей Божьих!
Свобода и Братство в Духе и Истине!

Отредактированно Сергей Ваганов (01.08.2014 05:23)

Неактивен

 

#6 01.08.2014 07:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Революция по Христу

Сергей Ваганов написал:

Рождение Свыше есть переворот в человеке. Переворот - это революция. Истинная Революция(пишу с большой буквы из за того, что слово употребляется в абсолютном смысле) без крови не бывает и сохраниться не удасться, потому что это смелость воли в броске в Божественную бесконечность. Это Революционная борьба с духом заблуждения, не жалея своей жалкой жизни в которой уже нечего терять кроме своих цепей. Это кровавый плевок в красоту комфорта и потребления ради торжества Истины. Это попрание частной свободы и установление диктатуры соВести.

Сергей, жалко мне тебя, что ты такое важное понятие в христианстве "Рождение свыше" ты совсем не понимаешь. Рождение свыше верующего осуществляет не человек революцией, но Бог Своим Духом Святым! Вот что пишет об этом Ч.Скоуфилд.  Возрождение- «Родиться Свыше»:     

1) Необходимость в этом  вытекает из неспособности человека «видеть» Царство Божие или «входить» в него. Каким бы одарённым, высоконравственным ни был человек по своей природе, он абсолютно слеп в отношении духовной истины и не в силах войти в Божие Царство, так как  ни слушаться, ни понимать Бога, ни быть угодным Ему он не в состоянии (Иоанн 3:3, 5-6; Пс 50:7; Иер 17:9; Мар 7:21-23;1Кор 2:14;  Рим 8:7-8; Еф 2:3 и др.)

2) Рождение снова означает не преобразование старой природы, а творческий акт Святого Духа (Иоанн3:5; 1:12-13; 2Кор 5:17; Еф 2:10; 4:24).  3) Условием нового рождения является вера в распятого Христа (Иоанн 3:14-15; 1:12-13; Гал 3:24). 4) Посредством нового рождения уверовавший делается причастным Божией природе и жизни самого Христа (Гал 2:20; Еф 2:10; 4:24; Кол 1:27; 1Пет 1:23-25; 2Пет1:4; 1Иоанн 5:10-12)»
-------------------------------------------------
Сергей, ты зря на меня раньше обиделся, когда я тебя спросил: являешься ли ты христианином? У меня ведь были основания для этого. И сейчас ты подтверждаешь это своим понятием о "Рождении свыше" через революцию человека. Такое понятие твоё отрицает в тебе то, что ты имел в своей жизни Рождение свыше, а значит ты христианином не являешься, но я желаю тебе обрести Рождение свыше в себе, но для этого ты должен убедиться в искренней вере своей в Бога и совершить покаяние перед Богом!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (01.08.2014 07:44)

Неактивен

 

#7 01.08.2014 19:46

Сергей Ваганов
Участник
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщений: 70

Re: Революция по Христу

Каждая категория имеет два значения, например, революция по плоти и Революция( с большой буквы написано потому, что имеется в виду абсолютное значение этого слова) по Духу. Например, человек по плоти и Человек(человек по Духу - Христос).
Рождение свыше верующего осуществляется не человеческой революцией, но Бог Своим Духом Святым осуществляет этот переворот в человеческом сознании, Революционное преобразование!
Необходимость в этом  вытекает из неспособности человека «видеть» Царство Божие или «входить» в него. Каким бы одарённым, высоконравственным ни был человек по своей природе, он абсолютно слеп в отношении духовной истины и не в силах войти в Божие Царство, так как  ни слушаться, ни понимать Бога, ни быть угодным Ему он не в состоянии (Иоанн 3:3, 5-6; Пс 50:7; Иер 17:9; Мар 7:21-23;1Кор 2:14;  Рим 8:7-8; Еф 2:3 и др.)
Рождение Свыше означает не преобразование старой природы, а творческий акт Святого Духа (Иоанн3:5; 1:12-13; 2Кор 5:17; Еф 2:10; 4:24).  3) Условием нового рождения является вера в распятого Христа (Иоанн 3:14-15; 1:12-13; Гал 3:24). 4) Посредством нового рождения уверовавший делается причастным Божией природе и жизни самого Христа (Гал 2:20; Еф 2:10; 4:24; Кол 1:27; 1Пет 1:23-25; 2Пет1:4; 1Иоанн 5:10-12)»
Революционность христианского учения состоит именно в этом, и в отличии от предшествующего абстрактного и рабского подхода остановившегося на поклонении, здесь Божественный предмет, Его действительность, чувственность, берется не только в форме внешнего объекта, созерцательного представления, а как Богочеловеческая прочувствованная Мыследеятельность, Субъективная практика Познания, как процесс становления и воплощения Истины в конкретном Человеке. Абстрактность многовековой предшествующей рассудочной традиции в том, что она не веря в возможность познания Божественной Премудрости и обретения ума Христова, не доходит до Истинно Конкретного воплощения Логоса в человеке, останавливаясь на вере в которой Божественный Объект познания заменяется субъективными фантазмами личных представлений.

И еще, что это ты мне про обиду все время пишешь? Я о личном не забочусь, потому обиды во мне нет. Ты лучше быстрей усваивай мысль о раздвоении категорий. Надо в содержании продвигаться, а ты тормозишь.

Неактивен

 

#8 01.08.2014 19:51

Марианна Довжик
Участник
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщений: 70

Re: Революция по Христу

Геннадий написал:

Рождение свыше...
Вот что пишет об этом Ч.Скоуфилд.

Вот ты по нему и родился, а не по Христу. "необходимость вытекает из неспособности"... 

Геннадий написал:

Сергей, ты не фарисеев, но христиан призываешь к революции, а значит к мятежу и бешенству.

Христианин это тот, кто Путь Христов совершает, а фарисей -  имя нарицательное. В христианских церквях они кишмя кишат, как черви размножились.

Сергей написал:

требуется совершить революцию Духа в морально-нравственной области сознания и в разуме.

Абсолютно верно.
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."Скажи сейчас вам такое, на куски порвете "не фарисеи"...

Геннадий написал:

Сергей, ты зря на меня раньше обиделся, когда я тебя спросил: являешься ли ты христианином? У меня ведь были основания для этого. И сейчас ты подтверждаешь это своим понятием о "Рождении свыше" через революцию человека. Такое понятие твоё отрицает в тебе то, что ты имел в своей жизни Рождение свыше, а значит ты христианином не являешься,

Тебе как, на "седалище Моисеевом" не тесно? Вас там много таких узурпаторов христианства.
Повторяются времена первого Пришествия Господа. Только теперь фарисеи от христианства на Христово седалище водрузились.

Отредактированно Марианна Довжик (01.08.2014 23:53)


Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.(Еккл.9:10)

Неактивен

 

#9 01.08.2014 22:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Революция по Христу

Марианна Довжик написал:

Тебе как, на "седалище Моисеевом" не тесно? Вас там много таких узурпаторов христианства.

Тебя понесло, Марианна, злым духом и ты это не понимаешь! Твои и Сергея уж очень "учёные" рассуждения про то: какими буквами надо писать слова, строчными или прописными; про "глупый" космос, про то, что настоящее время временем не является, что верующим можно стать только в результате революции- всё это даёт основание считать, что вы не только далеки от понимания христианства, но христианами вы ведь и не являетесь!

Неактивен

 

#10 01.08.2014 22:28

Марианна Довжик
Участник
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщений: 70

Re: Революция по Христу

Геннадий Гумилевский написал:

всё это даёт основание считать, что вы не только далеки от понимания христианства, но христианами вы ведь и не являетесь!

big_smile
Это твое субъективное мнение. Можешь с ним и оставаться. И прибывать в нем.
Нашу позицию и понимание христианства мы обозначили.


Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.(Еккл.9:10)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net