Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 23.09.2014 20:14

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

...захватившие власть переворотом, достойны такой же участи и для себя, так как зло может породить лишь только смерть.

Конвенция ООН позволяет людям свергать власть если она им не нравиться. Сергей ты же хохол их хохлов ...фамилия украинская ... а поддался пропаганде RT

Как замараешься в политику то не отмоешься.

Олег, не приткнется лишь имеющий в себе любовь.

Прокаженные должны быть за городом их не надо убивать, вдруг Бог захочет их исцелить.

Не человек дает жизнь, а Бог, но есть люди которые сами избирают смерть вместо жизни и сами переходят границу, желая посягнуть на чужое.

Если я у себя дома застану вора, то к покаянию его мне призывать уже не будет надобности, ведь он заранее, самостоятельно избрал смерть.

В книге которую ты читаешь об этом написано, еще там написано что у Бога больше нет избранного народа и как народ убил Того, который об этом им сказал.

Бесноватого жившего в гробах кто цепями сковывал?

Этого было до тех пор, пока он не перестал ходить к тем, которые это способны сделать и как известно дождался освобождения, но не от власть имеющих, а находясь там, где мир определил ему место.

Люди служат искусственному богу, которого сами создали, богу способному объединить лишь по плоти, а плоть как известно накормила Адама, но к счастью не ПОСЛЕДНЕГО Адама!

...можно стать евреем прочитав их книгу, можно бандеровцем или коммунистом, не далеко и христианство с мусульманством от того дерева укатилось..

Суть в том, что Христа распяли в Адаме, а ведь не убийцу же Бог создавал, не так ли?

Вот и думайте сами, кому служите и как, может кому и откроется кого создал Бог и кого велел слушать, а кто на вожделенное засмотрелся или зачитался с упоением советую оглянуться на Создателя, что бы наготу прикрывать не пришлось по учениям мира сего.


Мир Вам!

Неактивен

 

#27 23.09.2014 22:15

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Сергей Гончаров написал:

Если я у себя дома застану вора, то к покаянию его мне призывать уже не будет надобности, ведь он заранее, самостоятельно избрал смерть.

Сергей, то ты исполнишь волю Господа и забьешь вора до смерти?

Отредактированно Олег Проценко (23.09.2014 22:16)


Жив Господь!

Неактивен

 

#28 24.09.2014 02:20

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Сергей Гончаров написал:

Александр, ты наверное где то сидишь слушая христианских лидеров, но неужели до сего дня не понял, что Бог есть и не нуждается в посредниках для служения, ведь лишь имеющий любовь и есть служитель Бога.

Сергей, я понял, что Бог есть, потому и спрашиваю как исправить, может у тебя какой опыт есть. Любовь же не только о себе заботиться, но и о других.

А на счет посредников, то я с тобой не соглашусь.  "Как проповедывать если не будут посланы". Что бы человек услышал, то кто то должен прийти и сказать. Конечно есть исключения, если Бог сам призывает. Ты например как к Богу пришел?
А потом человеку нужен наставник, учитель, пастор до времени пока он сам не научиться слышать Христа и разбираться что добро, а что зло. Конечно же и наставник должен в дальнейшем понять что уже не нужен в роли наставника, так как верующий сам уже питается от главы Христа.

Отредактированно Александр Иванишин (24.09.2014 02:27)

Неактивен

 

#29 24.09.2014 08:42

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Если я у себя дома застану вора, то к покаянию его мне призывать уже не будет надобности, ведь он заранее, самостоятельно избрал смерть.

Сергей, то ты исполнишь волю Господа и забьешь вора до смерти?

Олег, думаю мной написанное не нуждается в уточнениях....


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 24.09.2014 09:08

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Александр Иванишин написал:

Сергей Гончаров написал:

Александр, ты наверное где то сидишь слушая христианских лидеров, но неужели до сего дня не понял, что Бог есть и не нуждается в посредниках для служения, ведь лишь имеющий любовь и есть служитель Бога.

Сергей, я понял, что Бог есть, потому и спрашиваю как исправить

написал:

к Богу обратиться, а не повторять ошибку Евы...

А на счет посредников, то я с тобой не соглашусь.  "Как проповедывать если не будут посланы". Что бы человек услышал, то кто то должен прийти и сказать.

Разве не читал о том, что стали призывать Имя Бога? У них что посредники были или просто люди не понимают что значит призывать Его Имя.
Попробуй найти на земле человека который бы не поднимал голову к небу, таких нет. А вот как люди воспринимают то чего глазами не видно, это уже другой разговор, но ритуального служения как ты наверное заметил, Иисус ни одног раза не показал, да к тому же ни одного общего молитвенного служения перед Отцом не совершил.
....мало кто поверил в то, что Дух Божий в людях и единственное что надо сделать человеку, это избрать Свет вместо тьмы.
Скажу иначе - принять Духа Святого, а Бог видит сердце жаждущего.
Разве Создавший образ и подобие оставит свое творение на посредников? Разве не одного духа с сидящим на дереве знаний, стали Ева с Адамом?


Мир Вам!

Неактивен

 

#31 26.09.2014 20:05

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Галина Родионова написал:

Не верю ни "Дождю", ни "Эху", которое как испорченный телефон. А вот к комментариям ЛЮДЕЙ присоединяюсь.
jenif
...
16 сентября 2014 | 21:52
ГЛУПЫШАМ И ПРЕДАТЕЛЯМ
Непонятно почему российские солдаты воюют на Украине.
Это не удивительно.
Все уклонисты и дезертиры не понимают ЭЛЕМЕНТАРНОГО -
того что изложено в Присягах и Уставах всех армий мира:
Родину защищают НЕ ТАМ где захотят и НЕ ТАМ где проходит граница -
А ТАМ ГДЕ ПРИКАЖЕТ КОМАНДИР !
Генералиссимусы, фельдмаршалы и генералы Шеин, Миних, Румянцев, Суворов,
Ушаков, Кутузов. Барклай-де-Толли, Багратион, Ермолов, Паскевич, Чернышов,
Скобелев, Брусилов, Жуков, Рокосовский и сотни других вели в бой своих
солдат и офицеров в Турции, Польше, Болгарии, Румынии, Австрии, Венгрии,
Германии, Франции и Швеции; брали штурмом Париж, Варшаву, Кенигсберг,
Берлин и Вену.
И ВЕЗДЕ они защищали Россию !
Я, конечно, допускаю что, например, Немцов или Латынина не будут возражать
если их матерей или дочерей будут публично насиловать и убивать.
Но настоящие мужчины - то есть те кто служат Родине - не могут спокойно
наблюдать как рядом с нашей границей убивают наших братьев.
npoxop

Если суть присяги не в защите родины, а в послушании командиру, то если мягко сказать, это не самая разумная присяга. Кстати, хорошее доказательство тому чеченская война. Командиры не всегда адекватные, да и корысть не последнее место у командиров занимает, не обо всех, но ...
Поэтому думаю, слова И ВЕЗДЕ они защищали Россию !, всего лишь прикрытие.


Но настоящие мужчины - то есть те кто служат Родине - не могут спокойно
наблюдать как рядом с нашей границей убивают наших братьев.

думаю данные действия можно трактовать уже как  вторжение ....
Как то не очень приятно было слушать как лидеры и "звёзды" высказываются о погибших русских солдатах в Украине: "они погибли за нашу счастливую жизнь".
Просто стыдно.
"Настоящие мужчины" сидят в своей стране и гребут славу жизнями безвольных людей.

Отредактированно Татьяна Сафронова (26.09.2014 20:07)

Неактивен

 

#32 26.09.2014 20:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Александр Иванишин написал:

...как вернуть служение Богу в правильное русло?

Ну как же человек может вернуть другого человека в служение Богу? Ведь только Бог знает намерения в отношении человека и какое служение. Думаю, всё таки вернуться верой в присутствие Бога и личное общение с Богом. Общение в вере с Богом и направит на служение, именно Божье, по воле Бога, а не по воле другого человека.

Александр Иванишин написал:

"Как проповедывать если не будут посланы". Что бы человек услышал, то кто то должен прийти и сказать...

Верующие, те кто живёт Господа, в Господе, с Господом. Может это просто сама жизнь с Богом, она и будет услышана.


Александр Иванишин написал:

А потом человеку нужен наставник, учитель, пастор до времени пока он сам не научиться слышать Христа и разбираться что добро, а что зло. Конечно же и наставник должен в дальнейшем понять что уже не нужен в роли наставника, так как верующий сам уже питается от главы Христа.

Наверное трудно отказаться от роли наставника, очень уж захватывающая роль, чтобы добровольно отказаться.
Ну а если серьёзно, то Господь же уже разрушил занавес для прямого контакта. А значит ни наставники, учителя, пастора нужны, а верующие. Кто то помоложе, кто то зрелый, кто то ещё только рождённый Духом, но верующие, просто в жизненном общении.
Господь же сказал:
Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
а эти двое или трое могут быть и на остановке, и в очереди в магазине, и просто на скамеечке... И для этого не нужно иметь статус наставника или пастыря, просто  верующие, кто живёт Господом, или ещё только хочет узнать Господа.

Сам Господь живёт и действует Духом Божьим.

Отредактированно Татьяна Сафронова (26.09.2014 20:48)

Неактивен

 

#33 26.09.2014 22:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Олег Проценко № 27 от 23 09.14г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Если я у себя дома застану вора, то к покаянию его мне призывать уже не будет надобности, ведь он заранее, самостоятельно избрал смерть.

Сергей, то ты исполнишь волю Господа и забьешь вора до смерти?

Что за змеиные выверты у тебя?! Прежде, чем это спросить, ты бы вспомнил, как ты взвыл, когда у тебя кто-то по огороду пробежал и помидоры потоптал! Как ты сетовал, что сейчас ты станешь нищим, как москали, и у тебя один удел с Россией - нищенствовать. Ты бы вспомнил, как ты взвыл из-за ерунды, но пальцем не пошевелил, когда я тебя умоляла бабушкам отвезти хлеба-воды. Что ж ты других такому суду подвергаешь?

Неактивен

 

#34 27.09.2014 13:32

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Галина Родионова написал:

Что за змеиные выверты у тебя?! Прежде, чем это спросить, ты бы вспомнил, как ты взвыл, когда у тебя кто-то по огороду пробежал и помидоры потоптал! Как ты сетовал, что сейчас ты станешь нищим, как москали, и у тебя один удел с Россией - нищенствовать.

Разве это не наша природная ментальность... пить и воровать? 

Галина Родионова написал:

Ты бы вспомнил, как ты взвыл из-за ерунды, но пальцем не пошевелил, когда я тебя умоляла бабушкам отвезти хлеба-воды. Что ж ты других такому суду подвергаешь?

Бабушек накормит новая власть Донбасса, мне то чего туда лезть? Путин отправил сотни камазов гуманитарки ... ваша задача проконтролировать чтобы в тех грузовиках была еда, а не боеприпасы для ДНР ... иначе ваших бабушек накормят свинцом... в чем я практически уверен.


Жив Господь!

Неактивен

 

#35 27.09.2014 14:15

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

/

Олег Проценко № 34 от 27.09.2014г. написал:

Галина Родионова № 33 от 26.09.14г. написал:

Что за змеиные выверты у тебя?! Прежде, чем это спросить, ты бы вспомнил, как ты взвыл, когда у тебя кто-то по огороду пробежал и помидоры потоптал! Как ты сетовал, что сейчас ты станешь нищим, как москали, и у тебя один удел с Россией - нищенствовать.

Разве это не наша природная ментальность... пить и воровать?

Этого никто никому запретить не может, это ты для себя выбрал сам: не подгребай под себя никого, а то и за это пред Богом предстанешь. 

Олег Проценко № 34 от 27.09.2014г. написал:

Галина Родионова написал:

Ты бы вспомнил, как ты взвыл из-за ерунды, но пальцем не пошевелил, когда я тебя умоляла бабушкам отвезти хлеба-воды. Что ж ты других такому суду подвергаешь?

Бабушек накормит новая власть Донбасса, мне то чего туда лезть? Путин отправил сотни камазов гуманитарки ... ваша задача проконтролировать чтобы в тех грузовиках была еда, а не боеприпасы для ДНР ... иначе ваших бабушек накормят свинцом... в чем я практически уверен.

"ваших бабушек накормят свинцом.."??? Наши бабушки сидят на лавочках у подъездов и плачут по Украине; а ваших бабушек вы кормите свинцом без нашей помощи, а как бы хотелось свалить на кого-нибудь вину...

Неактивен

 

#36 27.09.2014 16:25

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Галина Родионова написал:

"ваших бабушек накормят свинцом.."??? Наши бабушки сидят на лавочках у подъездов и плачут по Украине; а ваших бабушек вы кормите свинцом без нашей помощи, а как бы хотелось свалить на кого-нибудь вину...

Вы говорили что Донбасс кормит всю Украину...уже пол года как не кормит...думаю теперь то они наедятся от пуза. Там есть власть Губаревы, Стрелковы, Бесы ... они дружат с Путиным , он возит им оружие и еду ...  какие ко мне вопросы?

Скажите спасибо что Крыму не даем сдохнуть с голоду и холоду ... Крым то Россия но висит на шеи в Украины ... построить мост через Керченский пролив не больше чем фантазия ...китайские ученые исследовали дно Азовского моря и сказали что современные технологии не позволяют построить там мост.


Жив Господь!

Неактивен

 

#37 27.09.2014 19:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Думаю именно это и является целью действий руководителей стран, это рассорить людей между собой, посеять вражду между людьми. И похоже у них получается, к сожалению.
Мало что руководители стран немудрые, так и людей затягивает как воронкой.
А Бог в сторонке, типа: "Боже, подожди пожалуйста, не до Тебя пока".

Неактивен

 

#38 27.09.2014 22:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Татьяна Сафронова написал:

Думаю именно это и является целью действий руководителей стран, это рассорить людей между собой, посеять вражду между людьми. И похоже у них получается, к сожалению.
Мало что руководители стран немудрые, так и людей затягивает как воронкой.
А Бог в сторонке, типа: "Боже, подожди пожалуйста, не до Тебя пока".

...когда люди говорят о противостоянии, Бог говорит "изберите жизнь"!

Одни всегда идут к миру, а другие к разделению но в результате всегда приходит война и уже не надо объяснять какая сторона начинает первой.

Время все покажет, ведъ и у Германии в !939 г. были "спонсоры", однако не все немцы маршировали на "майдане"...

Чья Германия сегодня, и есть ответ для ищущих независимости при помощи золота "Египта"....

...резве сегодняшний Израиль с Богом???

....псы действительно возвращаются на свою блевотину и не россияне избирали для Украины смерть, сами захотели "Саула".

...посвящается читателям книжек с сердцами лицемеров!


Мир Вам!

Неактивен

 

#39 28.09.2014 23:35

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Сергей Гончаров написал:

Разве не читал о том, что стали призывать Имя Бога? У них что посредники были или просто люди не понимают что значит призывать Его Имя.

Человек - творенье, и сам по себе, по собственной инициативе призывать Бога не будет.
Дух Святой открывает глаза, это все Его работа, либо Сам лично, либо через людей уже знающих Отца производит какие либо перемены в человеке. Человек может только согласиться и ответить, а потом уже самостоятельно призывать имя Бога.


Татьяна Сафронова написал:

Общение в вере с Богом и направит на служение, именно Божье, по воле Бога, а не по воле другого человека.

Как раз это и интересно, как в церковной структуре научить этому людей.

Неактивен

 

#40 29.09.2014 11:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Александр, думаю научить не возможно, если не быть образцом, то есть живым примером, жизни в Господе. А это уже не учение в теория, а скорее водительство, то есть движение, практика.
Жизнь в Господе или в мире, заметна даже неверующему, потому что это не столько внешняя, сколько внутренняя жизнь человека.
И ещё, духовному не возможно научить, типа как в школе с указкой в руке: "ты что не понимаешь, что же за тупые...".
Такое учение бездейственно. Учит Дух Божий духовному. Человек же может только говорить, что знает в духе от Духа, и уступать место Господу, благодаря Бога и благословляя ученика.
Часто же учителями говорятся слова, выученные, но не познанные духом, не пережитые сердцем, думаю, потому эти слова и остаются витать в облаках.
Божьи слова, Дух Божий, Сам Господь Бог это жизнь, познаётся, усваивается и передаётся жизнью.
Уточню, пережитые слова, это совсем не значит, что и гвоздями тебя должны приколотить, и нищету пройти, чтобы познать, и болеть, чтобы знать исцеление. Нет, просто это всё пропущено верой, в Господе, через сердце, даже просто от слышанного и виденного в окружении. 
Пережито в присутствии Господа, сердцем, познанные духом от Духа.

Неактивен

 

#41 01.10.2014 14:36

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Олег Проценко № 34 от 27.09.14г. написал:

... иначе ваших бабушек накормят свинцом... в чем я практически уверен.

http://ria.ru/world/20141001/1026413598.html Интересно, что ты по этому поводу скажешь?

Олег, ты с кем разговариваешь? Я никогда этого не говорила - это вообще не мой вопрос. Может быть тебе это твоя совесть говорит? Но я - не твоя совесть.

Александр Иванишин № 39 от 28.09.14г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

Общение в вере с Богом и направит на служение, именно Божье, по воле Бога, а не по воле другого человека.

Как раз это и интересно, как в церковной структуре научить этому людей.

В церковной структуре научить невозможно, можно только молиться за человека, встроенного в церковную структуру. В церковных структурах лучшее, что может быть, это встреча со Словом и изучение катехизиса (у меня так и не было этого изучения, хотя я его хотела), которые мне лично помогли; но и люди отдельные, реагируя на мою несуразность, вдруг шли после собрания рядом со мной и что-то говорили, через что Бог и вывел меня из мира. Структура на меня сейчас только сердится, что я её не посещаю. Не скрою, сейчас много моего духа, если так можно сказать, совсем в другом месте. Не буду распространяться, а то Танюшу раздражу; и она опять мне напомнит, что я не живу на Украине. Но я там сейчас нужнее, чем в церковной структуре. Я так думаю.

Таня № 40 от 29.09.14г. написал:

Александр, думаю научить не возможно, если не быть образцом, то есть живым примером, жизни в Господе. А это уже не учение в теория, а скорее водительство, то есть движение, практика.

Вот с этим соглашаюсь: мы - письмо, всеми читаемое.

Неактивен

 

#42 01.10.2014 15:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Галина Родионова написал:

распространяться, а то Танюшу раздражу;

Галя, распространяйся пожалуйста, я не раздражаюсь, просто иногда вижу по другому ситуации. Но это не раздражение, а просто каждый говорит о том, что видит, знает. Потому мы и разные и в разных местах.

Неактивен

 

#43 01.10.2014 23:49

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

В Китае тоже бандеровцы появились) ...

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10686851_664072053691998_967246016223455801_n.jpg?oh=ce922cadcd482246fe2528dbf8dbc3e2&oe=54B66E77&__gda__=1422442558_72a44d2aaa0de1ef5440cdb270597d21


Жив Господь!

Неактивен

 

#44 03.10.2014 07:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

.....Российских солдат то заставлют идти на войну или так "утками" и будем кормить народ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#45 03.10.2014 15:16

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

31.08.14 Российским военнослужащим угрожают смертью, если они откажутся ехать воевать в Украину. Как сообщает Цензор.Нет, об этом в эфире Еспресо.TV заявил член Федерального Бюро российской партии «Яблоко», депутат Псковского областного собрания депутатов Лев Шлосберг http://censor.net.ua/news/300388/mogut_ … ntajiruyut

Вы об этом, тёзка?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#46 05.10.2014 02:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Сергей Ирюпин написал:

31.08.14 Российским военнослужащим угрожают смертью, если они откажутся ехать воевать в Украину. Как сообщает Цензор.Нет, об этом в эфире Еспресо.TV заявил член Федерального Бюро российской партии «Яблоко», депутат Псковского областного собрания депутатов Лев Шлосберг http://censor.net.ua/news/300388/mogut_ … ntajiruyut

Вы об этом, тёзка?

....да, именно об этом!!!
Сплетни, сплетни и еще раз сплетни...
... На это и рассчитаны заявления "представителей" народа.
Не вижу ни одного протокола или копии приказа о принуждении солдат воевать от имени армии России. Даже если кого и послали путем шантажа, то к армии это никакого отношени не имеет, скорее это дело "рук" партии Яблоко или им подобных.


Мир Вам!

Неактивен

 

#47 05.10.2014 11:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Сергей Гончаров написал:

Не вижу ни одного протокола или копии приказа о принуждении солдат воевать от имени армии России. Даже если кого и послали путем шантажа, то к армии это никакого отношени не имеет,

Вероятно Сергей, ты просто не очень знаком с российской системой.
У нас уже давно нигде и никто никаких письменных указаний не даёт. Даже когда на работу устраиваешься и желаешь оформить договор, тебе просто говорят: до свидание. Потому что каждый чиновник знает, что "бумажка" ограничивает его, и может быть использована против него. Любой закон, да ещё с поправками многогранен, и обыграть его можно в любую сторону.
Это происходит и в армии, и в производствах, и в школах, и в магазинах, да везде. Руководители отдают указания, не хочешь выполнять - пошёл вон. В армии, думаю, последствия сложнее.
И беда русских в том, что они не сплочённые. Если выгнали несправедливо одного, никто его не поддержит, боясь оказаться с ним в одной лодке. Отсюда следствие: безнаказанность, всё возможно, любое беззаконие.
У солдат же в армии вообще нет никакого выбора в чём либо.

Неактивен

 

#48 05.10.2014 11:23

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

У меня вот ещё такой вопрос возникает в отношении Украины. Очень многие русские возвращаются в Украину, из России. Но там здания разбиты, с продуктами не хорошо, благоустройства нет, да и отношения национальные ещё не стабильные. Так почему же из развитой, стабильной, благоустроенной страны, где свои же русские, типа: братья по крови, всё же уезжают, да ещё в такие условия?

Неактивен

 

#49 06.10.2014 00:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Татьяна Сафронова написал:

Сергей Гончаров написал:

Не вижу ни одного протокола или копии приказа о принуждении солдат воевать от имени армии России. Даже если кого и послали путем шантажа, то к армии это никакого отношени не имеет,

Вероятно Сергей, ты просто не очень знаком с российской системой.
У нас уже давно нигде и никто никаких письменных указаний не даёт. Даже когда на работу устраиваешься и желаешь оформить договор, тебе просто говорят: до свидание. Потому что каждый чиновник знает, что "бумажка" ограничивает его, и может быть использована против него. Любой закон, да ещё с поправками многогранен, и обыграть его можно в любую сторону.
Это происходит и в армии, и в производствах, и в школах, и в магазинах, да везде. Руководители отдают указания, не хочешь выполнять - пошёл вон. В армии, думаю, последствия сложнее.
И беда русских в том, что они не сплочённые. Если выгнали несправедливо одного, никто его не поддержит, боясь оказаться с ним в одной лодке. Отсюда следствие: безнаказанность, всё возможно, любое беззаконие.
У солдат же в армии вообще нет никакого выбора в чём либо.

Татьяна, к армии единичные случаи отношения иметь не могут, а вот сплетни о всей армии могут быть очень даже продуктивными.
....к слову сказать, я прожил в России 40 лет и конечно же служил в армии.
Еще много лет имел свою компанию и естественно знаком с системой... Правда девяностых, а не сегодняшних дней.
Кому то выгодно иметь свидетельства о оккупации Российской армии, вот и мусолят. Зачем посылать необстрелянных солдат, если в России есть менее заметные и более эффективные способы, например дипломатия наносящая сплетникам довольно ощутимые "котлы" из которых многим трудно будет вылезти.

Отредактированно Сергей Гончаров (06.10.2014 01:12)


Мир Вам!

Неактивен

 

#50 06.10.2014 09:34

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Сергей Гончаров написал:

... к армии единичные случаи отношения иметь не могут

Увы, но думаю, что в России вообще не может быть каких либо единичных случаев, так как большая территория с большим количеством людей.
А говорю, из того, с чем пришлось столкнуться. Года два назад, пришлось вытаскивать парня из армии, забрали больным. И уж поверь, армия, это как лотерейный билет, куда попадёшь. И обстановка уже касается не одного человека, а многих. И то что я видела и слышала от родителей в комитете солдатских матерей, об этом никогда и никто афишировать не только не будет, но и не позволит.
И ещё, Сергей, всё меняется настолько быстро, что на прошлое лучше вообще не ориентироваться. Поменялось всё. А пацанов, молодых, неопытных, зелёных, мне очень жалко.
В войне с Украиной, очень большую роль играла и играет информация.
Начиная с весны, по телевизору, у нас в России, например, почти каждый час, идёт информация начинаясь словами: сводки с фронта.
Думаю наводит на размышления.
Сергей, если хочешь узнать правду, обратись в комитет матерей, неофициально, под любым поводом, предложи например помощь матери потерпевшего.

Сергей Гончаров написал:

Зачем посылать необстрелянных солдат,

Тоже не понимаю этого. У меня племянника в 80-х, сразу после учебки отправили в Афганистан. В девяностых, соседского мальчишку, справедливый рос мальчишка, забрали в армию и отправили в Чечню, а привезли с цинковом гробу.... Зачем? Поэтому совершенно не удивляюсь, что это возможно и сейчас.

Сергей Гончаров написал:

Кому то выгодно иметь свидетельства о оккупации Российской армии, вот и мусолят.

Кто с кем вообще воюет то, и за что?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net