Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 13.11.2014 18:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Геннадий Гумилевский написал:

Наталья Поликарпова написал:

Вот такой оператор с телеканал "Россия" с автоматом за спиной https://twitter.com/hronoslog/status/53 … 80/photo/1

Наташа, ты пришла заниматься политикой на форум, как я понял. Только пойми, что этот раздел форума духовную грязь несёт людям. Есть другие форумы о политике для этих занятий. На каждой войне с двух сторон участвуют верующие, но никогда раньше не превращались военные сообщения в сообщения о противостояниях церковных. Не советую и тебе нести духовную грязь на христианский форум, но только примирение. К этому нас призывает Господь!

Прости меня, Геннадий.

Неактивен

 

#77 13.11.2014 19:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Спасибо, Галя! Я не обижаюсь после твоего согласия со мной на тебя и Наташу. Понимаю, что эти беседы могут превратиться в брань большую на форуме, от которой пользы никому не будет.

Неактивен

 

#78 13.11.2014 20:19

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Геннадий, моя страна в крови,на неё вероломно напали. Вы  предлагаете писать о котиках и собачках? Двое моих друзей на линии фронта. Мне о них забыть? При чем здесь политика? Я занимаюсь агитацией за какую-либо партию?

Галина, вы мне читаете нотацию о том,как вести себя на форуме, а сами хамите, оскорбляете нашего президента.  Не дай Бог в Одессу придут оккупанты, которые захотят насадить так называемый "Русский мир", все говорят о том, что Россия вторглась, только вы не хотите признать. Мне вас жаль.

Отредактированно Наталья Поликарпова (13.11.2014 20:42)

Неактивен

 

#79 13.11.2014 21:48

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Наталья Поликарпова написал:

Двое моих друзей на линии фронта. Мне о них забыть?

... много может усиленная молитва праведного.(Иак.5:16)

Если вы верующая Наталия то эти слова из Писания для вас не пустой звук. Может я не праведник, но Бог ответил на все мои молитвы. Люди исцелялись в считанные дни , когда врачи были без силы. Бог выбивает любую надежду на человека и когда не остается больше ничего как только взывать к Нему и полагаться на Него Он начинает действовать.

Теперь война стала испытанием нашей веры...сможем ли мы поверить что Бог способен решить и эту проблему в короткое время? Будет ли Бог переворачивать царства этого мира лишь потому что Его попросили об этом несколько Его детей?


Жив Господь!

Неактивен

 

#80 13.11.2014 22:21

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Да, верю в силу молитвы. Тяжело, когда это касается друзей. Недавно мы отправили брата из нашей церкви на фронт. Молимся о защите над ним.

Неактивен

 

#81 14.11.2014 03:40

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Наталья Поликарпова написал:

1)моя страна в крови,на неё вероломно напали. 2)Вы  предлагаете писать о котиках и собачках? 3)Двое моих друзей на линии фронта. Мне о них забыть?

1) Вот это и есть политика. 2) Наш форум христианский и здесь не пишут про собачек. 3) Надо молиться, Наташа, нам о мире в Украине, а это значит, чтобы не только твоих друзей не убили, но также, чтобы и твои друзья никого не убивали.

Неактивен

 

#82 14.11.2014 07:39

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Если всё сводить к политике, тогда мы не должны вспоминать о 9 Мая. Абсурд. Я не хочу занимать позицию страуса. Я молюсь, пишу правду о том, что происходит на войне, помогаю материально наши воинам

Неактивен

 

#83 14.11.2014 11:50

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Наталья Поликарпова написал:

Геннадий, моя страна в крови,на неё вероломно напали. Вы  предлагаете писать о котиках и собачках? Двое моих друзей на линии фронта. Мне о них забыть? При чем здесь политика? Я занимаюсь агитацией за какую-либо партию?

Галина, вы мне читаете нотацию о том,как вести себя на форуме, а сами хамите, оскорбляете нашего президента.  Не дай Бог в Одессу придут оккупанты, которые захотят насадить так называемый "Русский мир", все говорят о том, что Россия вторглась, только вы не хотите признать. Мне вас жаль.

Президента выбирает народ. Яйценюк и Патрашенка пришли на крови, пролитой в Киеве "неизвестными" снайперами из грузинских боевиков. То, что вы его - патрашенку,- узаконили, назвав президентом, кровь, пролитую самозванцами в Киеве, и на вас возлагает: самозванец на крови остаётся самозванцем на крови. За полгода до этой характеристики Украина президента России поливала какими песнями? А он ничего не сделал плохого  для Украины, которая сейчас сама себя убивает на своей земле. Это вам ОБСЕ, НАТО, ООН сказали, что Россия на вас напала? Донбасс от вас 200-300 км находится, съездите и поговорите с жителями Донбасса. Если Россия вас долбит, что же миллион украинцев у нас прячется, а 3 миллиона, как работали, так и продолжают работать, пересылая заработанное на Украину своим семьям?! 20 тыс. детей уже родили беженки с Украины в России и беженцам без работы Россия в день 800 руб. выделяет (не у каждого русского столько есть на день), так может ли агрессор так себя вести? Вы думайте, Бога спросите, помолитесь, чтобы он вам глаза и духовные очи открыл.

Неактивен

 

#84 14.11.2014 11:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Олег Проценко № 79 от 13.11.14г. написал:

Наталья Поликарпова написал:

Двое моих друзей на линии фронта. Мне о них забыть?

... много может усиленная молитва праведного.(Иак.5:16)

Теперь война стала испытанием нашей веры...сможем ли мы поверить что Бог способен решить и эту проблему в короткое время? Будет ли Бог переворачивать царства этого мира лишь потому что Его попросили об этом несколько Его детей?

В короткое время, чтобы ты, любимый, не мучился? Пока мозги не встанут на место, и не увидим всё в Божьем свете, всё будет продолжаться.

Неактивен

 

#85 14.11.2014 12:26

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Геннадий Гумилевский № 81 от 14.11.14г. написал:

Наталья Поликарпова написал:

1)моя страна в крови,на неё вероломно напали. 2)Вы  предлагаете писать о котиках и собачках? 3)Двое моих друзей на линии фронта. Мне о них забыть?

1) Вот это и есть политика. 2) Наш форум христианский и здесь не пишут про собачек. 3) Надо молиться, Наташа, нам о мире в Украине, а это значит, чтобы не только твоих друзей не убили, но также, чтобы и твои друзья никого не убивали.

Аминь!  Будем молиться и просить у Бога рассудительный разум, видящий происки врага и истину Бога, чтобы уметь различать их и своими мыслями, словами и поступками выражать волю Бога и исполнять волю Бога, а не быть игрушкой в руках сатаны.

Неактивен

 

#86 14.11.2014 12:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Галина Родионова раздел "Богословские размышления" тема "Что такое совесть?" написал:

Я думаю, что совесть также тревожит человека, но сатана ему - человеку,- показывает иные картинки; а человек, перестав пленять свои мысли и отдавать в послушание Христу, принимает мысли сатаны и видит в превратном свете, поэтому и совершает такие поступки.

Перенесла этот текст сюда, так как думаю, что есть необходимость нашей такой молитвы совместной. Для меня и Наташа и Олег - дети, а они со мной разговаривают как с врагом, думая, что и я их враг. А мне вы - дети. Давайте искать общее - Христос в нас Духом Святым нас всегда соединяет, никогда не разделяет.

Неактивен

 

#87 14.11.2014 15:53

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Галина,вы пропитаны пропагандой и ненавистью. Покайтесь и ищите правду.
Если вы считаете меня ребёнком,почему грубите?
Почему поёте "осанна" беззаконию,совершаемому вашей страной?

Отредактированно Наталья Поликарпова (14.11.2014 16:05)

Неактивен

 

#88 14.11.2014 16:08

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Галина,вы пропитаны пропагандой и ненавистью. Покайтесь и ищите правду.
Если вы считаете меня ребёнком,почему грубите?
Почему поёте "осанна" беззаконию,совершаемому вашей страной?

О том,что происходит в Украине,говорят не только США и ОБСЕ. Об этом пишут российские журналисты: Аркадий Бабченко,Тимур Олевский,Виктор Шендерович,правозащитница Елена Васильева. Это люди,в которых есть совесть. Они не призывают бомбить Польшу и Прибалтику,как говорит Жириновский или Киселёв,который хочет превратить США в радиоактивный пепел.

Неактивен

 

#89 14.11.2014 16:48

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Наталья Поликарпова № 887 от 14.11.14г. написал:

Отом,что происходит в Украине,говорят не только США и ОБСЕ. Об этом пишут российские журналисты: Аркадий Бабченко,Тимур Олевский,Виктор Шендерович,правозащитница Елена Васильева. Это люди,в которых есть совесть. Они не призывают бомбить Польшу и Прибалтику,как говорит Жириновский или Киселёв,который хочет превратить США в радиоактивный пепел.

Кого Вы, Наташа назвали, я таких вообще не знаю, может  быть они работают на заграницу.
http://vk.com/feed?z=photo-71538414_345 … 8750_31979

Неактивен

 

#90 14.11.2014 16:56

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Елена Васильева даю ссылку https://www.facebook.com/profile.php?id … p;fref=ts. Она занимается мониторингом погибших в Украине российских солдат и ведёт группу "Груз 200 из Украины в Россию" Тимур Олевский - журналист из" Дождя",Аркадий Бабченко - военный журналист,который прошёл обе чеченские войны. Забыла написать о военном журналисте - Сергее Лойко.

Также есть люди совести - Андрей Макаревич Гарик Сукачев,Константин Хабенский,Саша Сотник https://www.facebook.com/sasha.sotnik?fref=ts Владимир Шрейдлер ,Лилия Шевцова,была Валерия Ильнична Новодворская.,Лев Шлосберг - депутат из Пскова,который был избит за правду

Неактивен

 

#91 14.11.2014 17:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

А вот этих сейчас украинская армия уничтожает и называет  террористами.  http://www.youtube.com/watch?v=UvGdtCFReIE   


Daily Mail:
На Донбассе уничтожена ополченцами самая известная террористка Великобритании
|DAILY MAIL|
Новость об уничтожении на Донбассе Белой Вдовы Саманты Льютуэйт, одной из наиболее разыскиваемых террористок в мире, опубликовал британский таблоид Daily Mail. По неподтвержденной информации она воевала в рядах украинского батальона «Айдар» и погибла от пули российского снайпера-добровольца.

Если это так, значит укровойска - террористическая банда, если в их рядах "трудилась" такая "дама". Это не смогут не признать те, у кого она объявлена в розыск как террористка.

Отредактированно Галина Родионова (14.11.2014 17:42)

Неактивен

 

#92 14.11.2014 17:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Галина Родионова написал:

Если Россия вас долбит, что же миллион украинцев у нас прячется, а 3 миллиона, как работали, так и продолжают работать, пересылая заработанное на Украину своим семьям?! 20 тыс. детей уже родили беженки с Украины в России и беженцам без работы Россия в день 800 руб. выделяет (не у каждого русского столько есть на день), так может ли агрессор так себя вести?

Вы думайте, Бога спросите, помолитесь, чтобы он вам глаза и духовные очи открыл.

Галя, ответь пожалуйста на вопрос: откуда статистика? Хотелось бы узнать кто открывает глаза.
И ещё вопрос: о статистике, которая уже сейчас, расскажи. Платят ли эти 800 рублей беженцам? Сколько уже вернулись назад и почему, от хорошей то жизни, туда где ещё война, такая же....
Так есть ли чем хвалиться то?

Неактивен

 

#93 14.11.2014 18:05

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

http://nvua.net/ukraine/rossiyskiy-feyk … 20301.html фейк Белой Вдове. Вы ещё о распятом мальчике вспомните

Отредактированно Наталья Поликарпова (14.11.2014 18:05)

Неактивен

 

#94 14.11.2014 19:22

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Наталья Поликарпова написал:

Белой Вдове. Вы ещё о распятом мальчике вспомните

Наталия, зря теряете время - никакими доводами вы ничего не докажите: то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.(Лук.16:31)

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,(2Фесс.2:11,12)

Будьте осторожны, иначе увлекут в политику ( в этот мир) и будите осуждены вмести с ними. Уже не один Христианин на моих глазах отпал от благодати и подался в политику выяснять отношения.

Отредактированно Олег Проценко (14.11.2014 19:22)


Жив Господь!

Неактивен

 

#95 15.11.2014 12:12

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Наталья Поликарпова написал:

http://nvua.net/ukraine/rossiyskiy-feyk-dlya-zapadnyh-smi-snbo-oproverglo-informaciyu-o-beloy-vdove-v-batalone-aydar-20301.html фейк Белой Вдове. Вы ещё о распятом мальчике вспомните

Вот-вот. Российское ТВ сейчас так врёт, как при Брежневе не врали. Ни чести, ни совести. Есть хороший сайт http://stopfake.org где разоблачается вся эта брехня. Читаем и думаем своей головой, а не головой Димы Киселёва.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#96 15.11.2014 19:29

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Сергей Ирюпин написал:

Вот-вот. Российское ТВ сейчас так врёт, как при Брежневе не врали. Ни чести, ни совести. Есть хороший сайт http://stopfake.org где разоблачается вся эта брехня. Читаем и думаем своей головой, а не головой Димы Киселёва.

Сергей, если ты начнёшь копировать о войне сайты и газеты одной стороны, то люди другой стороны станут делать то же самое, если ты хочешь быть объектвным и не запретишь им это делать. Этим ты правды не достигнешь, а только будет увеличиваться неприязнь друг к другу, и Светильник станет обычным злостным сайтом мира сего. Не надо разжигать политические страсти на христианском сайте!

Неактивен

 

#97 16.11.2014 07:54

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Геннадий Гумилевский написал:

Этим ты правды не достигнешь,

А правды и нет, потому и не достигнуть.
Дьявол пришёл "украсть, убить и погубить", а это с правдой ничего общего не имеет.
Думаю, мы все, здешние, на войне не были, не очевидцы, значит просто у нас "информация", и не факт что истинный источник.
Поэтому и разговор, думаю, может быть только абстрактный. Но почему то переходит в личностный, в чём и есть проблема.

Галя (прости, перейду на личностное), не расписывай кровопролития, не унижай и не превозноси. Потому что ты находишься, как я понимаю, у себя дома, и знать можешь только то, что охватывает твой взгляд. Зачем же выносить суд?
Ты даже не можешь видеть и знать, как живёт Россия, только то чего касаешься и то что видишь. А говоришь за всю Россию, и даже за другую страну.
Это то и является разжиганием распрей, "испорченный телефон", в который каждый добавляет что ему выгодно, что хочется, что он лично хочет видеть.

Лучше говорить за то что видим и знаем, быть свидетелями, а не за полученную информацию.

Неактивен

 

#98 16.11.2014 08:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Этим ты правды не достигнешь,

А правды и нет, потому и не достигнуть.

Псалтирь 111:Стих 3 Дело Его- слава и красота, и правда Его пребывает вовек.
Исаия 43:Стих 9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена...пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: правда!'
2-е Петра 3:Стих 13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Неактивен

 

#99 16.11.2014 10:18

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

https://www.youtube.com/watch?v=bezQKToXmi4  "И врать не хочется и правду сказать не могу".Российские войска вторглись в Украину

Неактивен

 

#100 16.11.2014 13:28

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Российских солдат заставляют идти на войну в Украину

Наталья Поликарпова написал:

https://www.youtube.com/watch?v=bezQKToXmi4  "И врать не хочется и правду сказать не могу".Российские войска вторглись в Украину

Вспомните временна Иисуса Христа, когда наш Господь ходил по земле в теле Израиль находился под оккупацией Рима. Казалась бы пришел Царь на трон Давида, люди надеялись что Он освободит их с под оккупации.  Но Господь сказал: Царство Мое не от мира сего. (Иоан.18:36)

Вся эта оккупация может быть всего лишь театральной постановкой дьявола чтобы увлечь людей от Господа и Его мира и Его Царства в этот мир.

Не смотрите новости не смотрите всякие там передачи где показывают войну и разные зверства , не давайте места дьяволу!

37 Отврати очи мои, чтобы не видеть суеты; ...(Пс.118:37)

...затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;(Ис.33:15)

Отредактированно Олег Проценко (16.11.2014 13:29)


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net