Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 17.11.2014 11:18

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Вооруженные российские диверсанты захватили здание церкви в Донецке

12 ноября 2014 г. группа вооруженных российских диверсантов ворвалась в недавно построенное здание евангельской церкви в городе Донецке. Пастором этой церкви много лет служит мой друг Александр Владимирович Зайцев.

Эти вооруженные люди захватили здание, отняли ключи от всех замков, выгнали верующих, которые были внутри здания на улицу и категорически запретили проводить какие-бы то ни было богослужения в церковном здании. Они буквально сказали, что если верующие соберутся снова — то все они будут расстреляны.

Это событие, которое случилось сегодня, дополняет длинный ряд других подобных преступлений, происходящих сейчас на восточных территориях Украины, которые оккупированы российскими боевиками.

Страдая вместе со своим народом, Евангельская церковь Украины с молитвой к милосердному Господу уже неоднократно оплакивала первых своих мучеников за веру Христову в этом году, некоторые служители церквей похищены и их местонахождение неизвестно, некоторые церковные здания конфискованы, разрушены или осквернены.

Угроза широкомасштабной войны на востоке Украины возрастает и усиливается каждый день.

Прошу всех христиан объединиться в заступнической молитве за церковь Христову, на которую восстал сатана в сильной ярости, зная, что недолго ему осталось губить души человеческие. Твердо надеемся на Господа, который запретит диаволу действовать.

Гонения на христиан не закончились в Риме — они продолжаются и сегодня в некоторых странах мира. Столкнулись сегодня в этим и евангельские христиане на востоке Украины. Однако гонения на истинных христиан только укрепляют церковь, как мудро заметил один из отцов церкви Тертуллиан: «Кровь христиан — семя церкви. Чем больше их убивают, тем больше их становится!».

Мы молимся за мир в Украине — и твердо верим, что не только придет мир на нашу землю, но и наступит время пробуждения в великом примирении грешных человеков с праведным Богом, который в свое время сына своего Единородного отдал на крест Голгофский, дабы мы не погибли, но имели жизнь вечную (Иоан. 3:16)

Владимир Франчук

Источник: http://grehu.net/news/kriminal/20704


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#2 17.11.2014 16:07

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Вооруженные российские диверсанты захватили здание церкви в Донецке

Сергей, к сожалению, вам не поверят, а будут защищать "мирных ополченцев"

Неактивен

 

#3 17.11.2014 20:09

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Вооруженные российские диверсанты захватили здание церкви в Донецке

Сергей Ирюпин написал:

Мы молимся за мир в Украине — и твердо верим, что не только придет мир на нашу землю, но и наступит время пробуждения в великом примирении грешных человеков с праведным Богом, который в свое время сына своего Единородного отдал на крест Голгофский, дабы мы не погибли, но имели жизнь вечную (Иоан. 3:16)

Присоединяюсь и тоже верю, что так будет. Бог сказал и сделал, и каждое колено приклонится перед Ним. А это значит Господь был, есть и будет всегда. В Нём спасение, в Нём победа, в Нём прощение, в Нём мир.

Неактивен

 

#4 19.11.2014 20:46

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Вооруженные российские диверсанты захватили здание церкви в Донецке

Нам верующим в Господа нужно быть особенно трезвыми и бодрыми в эти тяжкие времена. Господь говорит что это не наша война, а Его. Все что нам нужно делать это пребывать в имени Господа и наблюдать как Господь будет действовать.

...Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия.(2Пар.20:15)

Мир нам может показывать множество своего мощного оружия, а грех нам может показывать свою непобедимость, а Господь говорит чтобы мы были спокойными и радовались жизни в Господе, а со всеми врагами Он разберется Сам.   

За твою дерзость против Меня и за то, что надмение твое дошло до ушей Моих, Я вложу кольцо Мое в ноздри твои и удила Мои в рот твой, и возвращу тебя назад тою же дорогою, которою ты пришел.(Ис.37:29)


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net