Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 24.02.2015 09:24

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Что такое мир с Богом?!? Рассказ из жизни

Однажды, когда я стоял в очереди и приближался к билетной кассе на железнодорожном вокзале одна женщина, стоявшая у кассы, услышав ответ кассирши об отсутствии свободных мест на её поезд, начала громко на весь зал ожидания возмущаться, произнося непрерывно ругательства на всё и на всех служащих вокзала, обвиняя их во всех грехах, которые они могли иметь, а также и в тех, к которым они не имели никакого отношения. Когда она отошла от кассы и приблизилась ко мне, я увидел на её шее цепочку с крестиком и сказал ей негромко: «Попросите Бога, чтобы Бог помог Вам!» «Да всё это пустое!»- громко ответила она. «А Вы имеете мир с Богом?»- спросил я её.

И здесь случилось что-то неожиданное для меня, так как женщина, остановившись, посмотрела на меня и негромко спросила: «А что это такое мир с Богом?» В это время люди из очереди стали громко говорить мне: «Мужчина,  Вы задерживаете очередь! Вы билет будете брать или нет? Если нет, то отойдите от кассы!» Мне уже было не до ответов, так как уже я говорил кассирше название своего поезда, которым мне надо было обязательно уехать в этот же день, но ответ кассирши ошеломил меня: «Свободных мест на Ваш поезд на сегодня нет». Поворачиваюсь, чтобы и уйти от кассы, говоря кассирше: «Жаль!».

И слышу вполоборота слова кассирши: «Гражданин, постойте! Вы можете ехать с пересадкой: электричкой до станции Ртищево, а там пересядете на другой поезд, который тоже идёт до Вашего города и на этот поезд я Вам зарезервирую билет». «Я согласен, спасибо»- воскликнул я, а в сознании, в мыслях пронеслись слова: «Господи, да я ведь мечтал об этом, чтобы проехать именно электричкой по этим дорогим мне местам с детства и вспомнить всё своё далёкое прошлое связанное с ним». Как говорят: «не было бы счастья, да несчастье помогло», но сейчас я уже знаю, что несчастье помочь не может, но только Бог!  Но слова той женщины, которая не получила билет на свой поезд запало в душу мне: «А что это такое мир с Богом?»

Прошли годы и, вернувшись к этим словам, я нашёл в Библии ответ, как иметь мир с Богом: «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа... посредством Которого мы получили ныне примирение.» (Римл. 5:1,2,11)  Примирение с Богом мы получаем только через Иисуса Христа и никак иначе!

Какая же вера должна быть наша к Христу? Только с любовью к Нему: «вера , действующая любовью»  (Галатам,5:6) «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.»; «Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Иоанна, 14:15; 15:10); «и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.»; «И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.» (1-е Иоанна, 3:22,24)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net