Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 26.02.2015 09:53

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Сергей Косяк пастор из Донецка о молитвенном марафоне

25.02.2014 – ровно год, нашему межконфессиональному молитвенному марафона за мир, любовь и единство Украины, который начался в центре г. Донецка.
Просто хочу описать немного истории.

Ровно год назад, после заседания межконфессионального совета, было принято решение вынести позицию церквей г. Донецка общественности, путем проведения ежедневной часовой молитвы в центре города. Позиция церквей была однозначна – мы были против насилия и против разделения Украины. Так начался ежедневный межконфессиональный молитвенный марафон, на котором были представители церквей практически всех конфессий – православные, католики, протестанты и даже мусульмане. Как видимый символ нашей позиции, во время молитвы у нас появилась украинская символика и флаг страны. В это время, уже начались волнения в Донецке, проукраинские митинги разгоняли силой, за то не без помощи местной элиты в регионе прорастали сепаратистские настроения. На центральной площади в нескольких сот метрах от нас сепаратисты разбили свой палаточный городок, и каждые выходные проводили там свой шабаш. На их сборищах собиралось каждый раз не более 10 000 человек, для миллионного города это не много. Милиция откровенно бездействовала, а точнее во всем содействовала сепаратистам, когда сепаратисты с битами и палками налетали на проукраинские мирные шествия, милиция уходила в сторону, наблюдая за избиением. Так на проукраинских митингах появились первые убитые, а через некоторое время, люди просто перестали выходить на митинги, так как силового блока у нас не было, а быть «мясом» для отбивной никому не хотелось.

И через некоторое время, для пророссийских СМИ и прочих, появилась нужная картинка, будто в Донецке живут одни сепаратисты. Единственным островком Украины в Донецке осталась наша молитвенная палатка, разбитая в центре Донецка. В Славянске уже шли бои, в Донецке были отключены украинские каналы, напряжения в обществе нарастали, но мы продолжали собираться на ежедневную молитву около нашей желто-голубой палатке. Было всякое - нападения, избиения, аресты несколько раз разрушали и выбрасывали нашу палатку в реку, но мы продолжали собираться. Мимо нас проходили боевики разной масти, начиная от донских казаков и заканчивая абхазами и чеченцами. Так мы простояли в центре Донецка практически до августа месяца, в город уже тогда зашел Стрелков и регулярные российские войска, последовала серия арестов наших молитвенников, и тогда молитва ушла в подполье. Потом и там нас накрыли ДНРовские спецслужбы по доносу соседей. Город Донецк погрузился во мрак – убийства, стрельба, комендантский час, похищения людей. Люди массово стали покидать город, особенно те кто имел проукраинские взгляды, а наш молитвенный марафон стал проходить по домам.

Вот уже более года в нашей стране идет война, война с российскими военными, наемниками и местными сепаратистами которых использовала «рыговская» верхушка и Кремль как человеческую биомассу, которая ими же будет слита в унитаз, как использованный презерватив.

У каждого своя война, но свою войну мы выиграли, сохранили веру, честь и совесть. Теперь молитвенный марафон метаморфировал в целую сеть добрых дел и помощи людям, ставшими жертвами этой безумной войны.
Делаем добро вместе!!!!

https://www.facebook.com/sergey.kosyak. … 6746814074

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net