Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 01.03.2015 18:13

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Марш памяти Бориса Немцова

По всей стране 1 марта прошли акции памяти Бориса Немцова, застреленного в ночь на 28 февраля. Самая большая акция началась в Москве в 15.00 — жители столицы прошли маршем от станции «Китай-Город» до Большого Москворецкого моста

Подробности: https://meduza.io/live/2015/03/01/marsh … a-nemtsova


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#2 01.03.2015 20:11

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Что то мне кажется, что виновным в убийстве Немцова сделают Украину.


Жив Господь!

Неактивен

 

#3 01.03.2015 20:45

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Есть такая версия. Виноват "Правый сектор" Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно

Неактивен

 

#4 03.03.2015 08:23

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Марш памяти Бориса Немцова

http://lampa.today/politika/kisilev-pos … -nemtsova/

Киселёв постебался над убийством Немцова

Неактивен

 

#5 09.03.2015 12:46

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Наталья Поликарпова № 4 от 03.03.2014г. написал:

http://lampa.today/politika/kisilev-postebalsya-nad-ubijstvom-nemtsova/

Киселёв постебался над убийством Немцова

из материала о событии под рубрикой "Политика" написал:

"Убийство Бориса Немцова - это не политика. Это зверство. Не важно, кто это сделал. "

Что это за градация убийства? А разве любое убийство - не зверство?
Сочувствую его матери и жене с детьми, да ещё при прогулке с почти внучкой - жене и детям это оскорбительно НА ВСЮ ЖИЗНЬ, а не только горько.
 
Что касается политики: Немцов - отработанный материал для его хозяев, перед которыми он мощно публично выслужился  в конгрессе США, вытребовав усиления санкций против России. Зачем его кормить, если он больше этого - присоединения к экономической войне против своей Родины,- уже ничего не может сделать? Убрали так, чтобы на его смерти хоть какой-нибудь пшик получить, как аммиак получают в стойлах коров..

Неактивен

 

#6 09.03.2015 16:51

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Какая вы циничная, Родионова. В вас есть что-то человеческое?

Неактивен

 

#7 09.03.2015 17:27

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Галина Родионова, то, что вы пишете - просто омерзительно.
В Ваших словах нет ни такта, ни сострадания, ни мудрости, столь свойственной тем, кто действительно познал Бога.

Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует.
(Прит.12:18)


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#8 09.03.2015 17:27

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Галина Родионова написал:

....отработанный материал для его хозяев....

Галя, не перестаю удивляться тебе. Ведь ты же того же поля ягодка, гражданка (ягодка) и поля ( страны Рф), как и ......
Говоришь как будто имеешь какие документы на руках..... Может ты связана с  убийством, что так категорично и уверенно....?

Неактивен

 

#9 10.03.2015 22:30

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Галина Родионова написал:

Немцов - отработанный материал...

Нормальный такой был чел... всегда на позитиве. Как он хотел сделать плохо стране в которой без охраны гулял вечером и в которой жил ???

Без Путина нет России что ли ? Или кто то метит на место Ленина в мавзолее?


Жив Господь!

Неактивен

 

#10 11.03.2015 01:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Удивительно, Олег! Ты же как мужчина должен видеть глубже и дальше. Может про Россию вы не знаете, это да. Я тоже не знаю, почему на Украине выбросился один из окна и вчера ещё кто-то из думы бывший зарезался. Поэтому не берусь рассуждать.
Немцов в России - пустое место в политическом смысле, также как Каспаров, который сейчас в Вашингтоне вместе с грузином бывшим просит оружие. Их на западе показывают как большие политические фигуры, чтобы это внушить западным людям. А потом убить и сказать то, что сейчас говорят. Немцов для России - не утрата. Блудника одного не стало - какое горе?
Это информационная война, постоянная ложь на Россию льётся.

Олег № 9 написал:

Как он хотел сделать плохо стране в которой без охраны гулял вечером и в которой жил ???

Это мудрый вопрос! Одержимые бесами не ведают, что творят. Где это работяги у нас занимаются то серфингом,то в Куршавелях, то в Америку полетел, то на Дальнем Востоке с трибуны улыбается свой парень. Оказывается ещё 10 лет назад от администрации президента дочери Немцова подарена квартира. Зачем ехать в Вашингтон и требовать усиления экономической войны против России, где ты как сыр в масле катаешься? Сейчас Каспаров в этом же бреду пребывает. Как я Каспарова всегда уважала. Когда он перешёл во враги России я вначале не поверила. Что с людьми происходит и по какой причине? Видимо они  в затмении и надеятся захватить власть в России майданчиком.

Неактивен

 

#11 11.03.2015 21:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Галина Родионова написал:

Где это работяги у нас занимаются то серфингом,то в Куршавелях, то в Америку полетел, то на Дальнем Востоке с трибуны улыбается свой парень. Оказывается...

Думаю, это можно сказать буквально о каждом чиновнике в РФ. Что же особенного в Немцове?

Галина Родионова написал:

Сейчас Каспаров в этом же бреду пребывает. Как я Каспарова всегда уважала. Когда он перешёл во враги России я вначале не поверила. Что с людьми происходит и по какой причине? ...

Ничего не изменилось, что было в 70-е, 80-е,... Если кто хотел жить, а не существовать, те враги России.
Обычно так говорили от зависти: у них получилось, а я не могу.

Неактивен

 

#12 12.03.2015 11:13

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Татьяна Сафронова № 11 от 11.03.2015г. написал:

Ничего не изменилось, что было в 70-е, 80-е,... Если кто хотел жить, а не существовать, те враги России.

Я вижу иначе. Кто хотел жить, тот жизнь строил и, как правило, в общении с Богом. Враги и тогда и сейчас хотят Россию уничтожить.

Татьяна Сафронова № 11 от 11.03.2015г. написал:

Обычно так говорили от зависти: у них получилось, а я не могу.

Такое говорение называется клеветой. Мир вообще пОлон пороков. По какой причине люди совершают те или иные поступки - не мой вопрос. Моё дело за нихмолиться, если мне Бог что-то про них открыл.
Жизнь человека сопровождается многим и многим. Но главное - наша реакция на это сопровождение должна быть в Боге. Главное - понять:

Иов 5:6,7 написал:

Не из праха выходит горе и не из земли вырастает беда; но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.

Неактивен

 

#13 12.03.2015 16:10

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Галина Родионова написал:

Враги и тогда и сейчас хотят Россию уничтожить.

Извечное оправдание своей лени, как в делах, так и в размышлениях. Тупо принимаем что скажут, да и в делах: заставят сделаем, нет, так даже и не поднимемся.

Неактивен

 

#14 12.03.2015 21:25

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Галина Родионова написал:

Враги и тогда и сейчас хотят Россию уничтожить.

Ночами весь мир не спит, думает как Россию уничтожить) ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#15 12.03.2015 22:55

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Никто не хочет уничтожить Россию как сами россияне. А главный враг - во власти.

Неактивен

 

#16 13.03.2015 09:17

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Бред пресле́дования (в быту ошибочно употребляется понятие «ма́ния пресле́дования») — психическое расстройство, страдающий которым необоснованно убеждён в том, что некое лицо или группа лиц преследует его: шпионит, мучает, издевается, замышляет причинить вред, обокрасть, убить и т.п. В качестве преследователей могут выступать соседи, сослуживцы, тайная организация, правительство и т. д. Страдающие бредом преследования часто пишут множество жалоб в разные органы. Также бред преследования может вызывать у больного недоверчивость, ревность, замкнутость, самоизоляцию, приступы агрессии. Больные данной формой бреда не считают себя нездоровыми и теряют способность критически воспринимать свой бред.

Болезнь лечится медикаментозно, склонна к рецидивам. Разубеждение больного считается бесполезным и нежелательным, поскольку он может отнести разубеждающего к агентам «врагов». В особо тяжёлых случаях больной может представлять опасность, как для самого себя, так и для окружающих.

Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 … 0%B8%D1%8F


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#17 13.03.2015 15:50

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Уважаемый Сергей! Мы находимся на христианском форуме, а не на медицинском. Поэтому нужно рассматривать проблему с точки зрения Слова. Поделюсь своими рассуждениями. Ученики Иисуса носили сандалии, ходили по пыльным дорогам и ноги были грязными. Для празднования Пасхи им была приготовлена горница чистая, убранная. Как известно на пирах возлежали. И чтобы ничто не отвлекало от приятного общения Иисус омыл ноги ученикам. Конечно здесь заложен и другой смысл, но в данном случае мы говорим о загрязнении от мира. Если человек очень сильно погружен  в мир, то он загрязняется от него. Это проявляется в его высказываниях: осуждение, ропот и т.д. Чтобы этого не происходило необходимо омываться Словом, Духом Святым. А воля Бога - не судите. Если христианин говорит,что живет по воле Бога,  и продолжает  осуждать, то его говорение является просто лозунгом.

Неактивен

 

#18 13.03.2015 17:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Вера Пяткова написал:

Мы находимся на христианском форуме,а не на медицинском. Поэтому нужно рассматривать проблему с точки зрения Слова.

Вера, вы не заметили, что даже Слово имеет различные точки зрения? Потому что толкование от людей.
А форум, он как и жизнь имеет разные сферы жизни, разные точки зрения. И это нормально, потому что мы ещё на земле.

Вера Пяткова написал:

Если человек очень сильно погружен  в мир, то он загрязняется от него.

Об этом и разговор, что нет правильных и милосердных, и не стоит одного пытаться очернить, а другого прославить.
Мы же о мирском, соответственно о грязном, не зависимо насколько погружён человек.

Вера Пяткова написал:

Это проявляется в его высказываниях: осуждение, ропот и т.д.

И не только, ещё и в гордости, хвастовстве, превосходстве, в лжесвидетельствах...

Вера Пяткова написал:

А воля Бога - не судите.

Об этом и разговор.

Неактивен

 

#19 13.03.2015 17:49

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Вера Пяткова написал:

И чтобы ничто не отвлекало от приятного общения....

Думаю, именно об этом слова "...берётся усилием....". Очень трудно оставаться в приятном общении... когда вокруг "вулкан", хотя и в 90-м псалме предупреждалось:  "падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими ".
Ещё какое нужно усилие, чтобы стоять и смотреть как падают тысячи... Думаю потому и увлекаемся в разборки, надеясь остановить, помочь...

Вера Пяткова написал:

Чтобы этого не происходило необходимо омываться Словом, Духом Святым.  Если христианин говорит,что живет по воле Бога,  и продолжает  осуждать, то его говорение является просто лозунгом.

Жизнь это движение, это не единовременное действие. Живём окунаясь то в мирское- грязное, то возвращаемся к Богу, омываясь и слава Богу за Его вечную Любовь и милосердие, что Он понимая нас прощает и принимает.
Думаю, если верующий осуждает и называет людей или человека ... (нехорошими словами), и это связывает с волей  Бога, это уже даже не лозунг....

Вера Пяткова написал:

И чтобы ничто не отвлекало от приятного общения Иисус...

Я вот тоже часто об этом думаю, и почему то прихожу к выводу, да и когда это практикую, то как то Бога понимаю  лучше.
А вывод такой: вот мой дом, моя семья, моя непосредственная работа, и Бог со мной во всём этом. И пусть вокруг все  как хотят...., и страна.... и народ.....
Может об этом и 90-й псалом?

Неактивен

 

#20 13.03.2015 19:11

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Татьяна! Добрый вечер. Я согласна - мы еще на земле, у нас различные сферы жизни, различные обстоятельства, точки зрения. Наблюдаю, смотря телевизор, бесконечные "говорильни", которые могут продолжаться до скончания века. А нам дано учение и мы, применяя его на практике, можем находить правильные решения различных обстоятельств. Кроме того, мы пообещали Господу жить по Его правилам в различных сферах жизни. Мой дом, семья, работа безусловно в первую очередь. Но есть еще братья и сестры, которые нуждаются, чтобы носили их бремена. И в этом воля Бога.  Нфад 90 псалмом поразмышляю.

Неактивен

 

#21 13.03.2015 20:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Вера Пяткова написал:

Но есть еще братья и сестры, которые нуждаются, чтобы носили их бремена.

Ещё недавно и я так думала. Но что то дальше больше, как то теряется смысл выражения "носили их бремена". Может поделишься Вера, что это такое и как это выглядит.
Отдать жизнь за ближних? Пример война с Украиной. Столько жизней потеряно, невинных, зачем, ради чего? Помахались, всё разрушили, взрастили ненависть, успокоились, теперь "милосердно"  восстанавливать...
Бремя это вероятно что то тяжёлое, так что же это может быть?
Не получается ли так, типа: да, ты возьми моё бремя. А я пойду ещё наживу ...".
А хочет ли Бог такого для Своих детей, есть ли Его воля в этом бесполезном занятии?

Отредактированно Татьяна Сафронова (13.03.2015 20:29)

Неактивен

 

#22 13.03.2015 23:25

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Марш памяти Бориса Немцова

http://censor.net.ua/video_news/328325/ … tsev_video
Очередная банда "трактористов" отправлена из Екатеринбурга убивать украинцев. ВИДЕО

Неактивен

 

#23 14.03.2015 12:18

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Вера Пяткова написал:

...мы пообещали Господу жить по Его правилам в различных сферах жизни...

Какие правила есть у Господа? Не убий и не укради ?)))


Жив Господь!

Неактивен

 

#24 14.03.2015 14:41

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Добрый день всем! Татьяна! О войне обязательно поговорим позже. Меня это очень волнует. Закончим  тему загрязнение от мира. Поясни пожалуйста - как ты связала "вулкан" с 90 псалмом:"падут подле тебя...". У меня не получается. Теперь "Носить бремена" - помочь человеку, находящемуся в угнетенном состоянии, в заботе о мире. Вечные "говорильни"  не помогут. Наша помощь -молитва. Господь не требует от нас великих дел, Он говорит быть верными в малом. Давайте вместе за них помолимся.

Неактивен

 

#25 14.03.2015 19:51

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Марш памяти Бориса Немцова

Добрый.

Вера Пяткова написал:

Поясни пожалуйста - как ты связала "вулкан" с 90 псалмом:"падут подле тебя...".

Просто это два мира, один внешний это суетный мир, другой внутренний это духовный, Божий.
В данное время суетный мир бьёт ключом по всем сферам жизни одновременно, и больно видеть как умирают и опускаются люди, как несчастны дети не знающие   жизни и любви, и всё это под  давлением суетного мира.
Но есть Божий мир, который внутри, потому что Бог любит всех и Он даёт возможность жить в Его мире, в котором давления беспомощны, не имеют силы.
Вот и получается, что это сложно смотреть на тысячи падающих людей,  которые даже не хотят слышать о спасение, не то что попробовать.
"Вулкан", при котором падают и гибнут, не смотря на то что спасение рядом, даже уже в них.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net