Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 28.03.2015 23:44

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Враг душ

Как искусно действует враг, отбивая человека от веры в Господа Иисуса. На личном опыте уже не раз испытывал его происки. Он использует друзей, родственников, различные события, природу и даже наших братий во Христе.

Иногда Христиан называют стражами, потому что они всегда находяться на чеку и могут распознавать уловки врага.

Враг преследует душу мою, втоптал в землю жизнь мою, принудил меня жить во тьме, как давно умерших, -(Пс.142:3)

Давид говорит. что дьявол принуждает нас жить мирской жизнью, как умерший...Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.(Матф.8:22)

Еще заметил, что главная цель врага - это лишить нас МОЛИТВЫ. Во время молитвы верующие все более и более преображаються в образ Христа.   

... пробудившись, буду насыщаться образом Твоим.(Пс.16:15)

Давид каждое утро после пробуждения насыщался образом Христа - а это возможно только через молитву.


Жив Господь!

Неактивен

 

#2 29.03.2015 07:17

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Враг душ

Олег Проценко написал:

....что главная цель врага - это лишить нас МОЛИТВЫ. Во время молитвы верующие все более и более преображаются в образ Христа.

Да, Олег молитва - разговор с Богом очень важна.
И думаю говоришь ты о молитве которая из сердца, через сердце пропущенная.
Но  молитва имеет не один вариант, либо это разговор с Богом, либо это стих буквенный.
Молитвой которой молятся некоторые люди ( и не мало таких), она совершенно не беспокоит врага, а скорее даже его устраивает чтобы так молились. Потому что это слова не из сердца, не из духа, а прочитанная с бумажки.
Молитвенники, на каждый случай жизни, прочитал и успокоился, а Христа и о Христе и близко не желают. Молитва буквы, а не духа.
Бог же смотрит на сердце, а не на лицо. И сейчас когда дан нам "путь новый и живой",  всё только через сердце, потому что там Дух Божий. Именно это враг очень боится, потому что молитва разбавлена Духом Христовым, который в сердце.
Преображаться в образ Христа можем только Духом Божьим, когда в Духе, вместе с Господом Иисусом Христом едины.
Представь картинку (наблюдаю подобное)  "бухой", достал листочек с "Отче наш" (вероятно кто то дал), прочитал, типа: от видений вокруг, и дальше продолжает... И до такого уже дошла молитва.
Возможно предвидя это Бог и предусмотрел "путь новый и живой". Может уже и слово то молитва утрачивает своё значение, и есть смысл  просто говорить как о "разговоре с Богом", может тогда будет ответственность и страх перед Богом.

Отредактированно Татьяна Сафронова (29.03.2015 07:19)

Неактивен

 

#3 29.03.2015 10:28

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Враг душ

Олег Проценко № 1 от 28.03.2015г. написал:

Еще заметил, что главная цель врага - это лишить нас МОЛИТВЫ.

Думаю, что главная цель врага Божия- лишить высшее творение Бога человечества, превратить человека в биоробота или демона.

Олег Проценко № 1 от 28.03.2015г. написал:

Во время молитвы верующие все более и более преображаются в образ Христа.   

... пробудившись, буду насыщаться образом Твоим.(Пс.16:15)

Давид каждое утро после пробуждения насыщался образом Христа - а это возможно только через молитву.

Во время молитвы дети Божии что делаюТ?

Олег написал:

Во время молитвы верующие все более и более преображаюТся в образ Христа.

Аминь. Молитва - это средство к тому, чтобы всё более и более становиться настоящим человеком, в образе которого и пришёл к нам Иисус.
Я вижу так.

Неактивен

 

#4 29.03.2015 10:50

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Враг душ

Татьяна Сафронова № 2 от 29.03.2015г. написал:

Представь картинку (наблюдаю подобное)  "бухой", достал листочек с "Отче наш" (вероятно кто то дал), прочитал, типа: от видений вокруг, и дальше продолжает... И до такого уже дошла молитва.
Возможно предвидя это Бог и предусмотрел "путь новый и живой". Может уже и слово то молитва утрачивает своё значение, и есть смысл  просто говорить как о "разговоре с Богом", может тогда будет ответственность и страх перед Богом.

Мне Господь открыл работу повседневную: видишь подобное описанному Татьяной, - молись за эти души. Кидается на тебя человек с кулаками и ненавистью или материт тебя - молись за него, ибо иначе не может подойти к нему Бог. Два примера из моей жизни.
В деревне у нас сняли лук в наглую: пока мы обедали в полуденное пекло; выкопали, сели на меже, обрезали, на меже ботву бросили  и спокойно ушли. Это очень нас - бабушку, меня и 5-тилетнего сыночка, задело в тяжёлые 90-е годы! Работаем после этого, а я с Богом ругаюсь: "Я ведь итак всё с огорода мешками несу в церковь, зачем меня грабить?", а сама  поросль вишнёвую на краю огорода выкапываю. Бабушка с сыном собирают фасоль в 3-5-ти метрах от меня. Сын: "Баба, а почему мама с нами фасоль не собирает?"; бабушка (тоже огорчена кражей): "А нашей маме что бы не делать, лишь бы ничего не делать" (поросль от соседей-бездельников уже на 3 метра захватила наш огород, но всё время некогда ей заниматься). А я не отвечаю, а с Богом ругаюсь. И получаю ответ: "Я его не могу достичь; а ты будешь за него молиться, и будет тебе брат во Христе." (это дословно, до сих пор помню). Я выпрямилась и сказала маме: "Всё, будем за него молиться." И РАЗДРАЖЕНИЕ УШЛО, И РАБОТА ЗАКИПЕЛА, ВООБЩЕ ПРО ЭТО СОБЫТИЕ ЗАБЫЛИ В ЭТОТ ДЕНЬ. На потолок положили сушить всего одно ведро лука и переживали, что на зиму не хватит (эти годы мы жили полностью без мяса, в супик шла зажарка луковая). Но с потолка мы сняли несколько ведер лука! Это факт, о котором я свидетельствую.
Теперь ещё один урок молитвы мне дал Бог.
Выхожу на улицу, на остановке стоит девушка с голым животом. Молюсь: "Господи, сатана её раздел; ты одень". И так во всех случаях, когда вижу, как сатана трепет человека. Бог мне пояснил, что после моей молитвы даст этому человеку следующего, который за него помолится, и так до тех пор, пока эту душу не приведёт Бог к Себе.

Неактивен

 

#5 29.03.2015 14:47

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Враг душ

Галина Родионова написал:

Мне Господь открыл работу повседневную: видишь подобное описанному Татьяной, - молись за эти души.

Я так поняла разговор был о личной молитве, не за кого то. Поэтому и сказала, что молитву как просто молитву проповедовать возможно мало.  И жизнь это показывает, глядя например на православные церкви (говорю не за всех), но у них это очень хорошо различимо.
Да и в библии слова "молитесь" обычно сопровождаются дополнительными действиями.

Олег Проценко написал:

Во время молитвы верующие все более и более преображаються в образ Христа.   

... пробудившись, буду насыщаться образом Твоим.(Пс.16:15)

Да, это именно так, когда переживаешь присутствие Господа. А это уже не просто молитва, а переживание. Жизнь же из сердца.

Олег Проценко написал:

Давид каждое утро после пробуждения насыщался образом Христа - а это возможно только через молитву.

Давит каждое утро проживал и переживал личное общение с Богом, Его присутствие. Давид верил, что Бог с ним и слышит его, поэтому в личном разговоре с Богом, который вероятно и называл молитвой, имел внутреннее насыщение образом Бога, ответное действие Духа Божье.  И всё это только в общении, двустороннем, взаимным.
Возможно раньше молитва была не разделима от Бога. но сейчас, мы стали такие "продвинутые", что молитва имеет место быть без Бога. И вероятно поэтому многие считают "я молюсь", и можно не задумываться о сопутствующих действиях, которые необходимы, о чём много сказано и в библии.
Мало молиться, надо верить, надо стараться быть в Духе, или хотя бы внимание направлять на Бога в этот момент.
Даже в "Отче наш", молитва сопровождается действиями:  Молитесь же так: Отче наш, ...(Матф.6:9),
это обращение, значит внимание должно быть направленно ...,
... как и мы прощаем должникам нашим; (Матф.6:12)
Но частенько знают только то, что надо прочитать, а не прощать.
Молится почти весь народ на земле, а с Богом знаться хотят не все. Вот и получается, что возможно мало одной молитвы, нужен живой разговор.
Только это и хотела сказать.
Забавненько, но частенько, заводя разговор о Божьем, слышу: не надо. не рассказывай, я читаю "Отче наш" каждый день. Но этого мало для того чтобы быть с Господом, не я это говорю так рассказывается в библии.
Иисус это путь, и что надо то идти по пути, это не все хотят знать. Надеюсь что до времени, потому что Бог любит всех.

Неактивен

 

#6 31.03.2015 21:24

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Враг душ

Татьяна Сафронова написал:

Давит каждое утро проживал и переживал личное общение с Богом, Его присутствие.

Иисус тоже каждое утро молился Отцу... общение и есть молитва. Просто некоторые относяться к молитве как к заклинанию. Пойди к гадалке или чародею и там услышишь молитву Отче Наш ... только они ее читают как мантру - заклинание.


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net