Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 16.04.2015 23:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Прощаются ли грехи при крещении?

Рождение свыше совершается только при личном обращении к Богу о признании Его  Своим Богом и Спасителем, а также с просьбой простить свои грехи, но не через пастора при крещении, повторяя слова пастора, а для этого и в воду погружаться не надо!!! Это и есть покаяние перед Богом! И только Рождение свыше даёт спасение верующему, а значит и прощение грехов его Богом! Но многие утверждают обратное, что только при крещении  получает верующий Духа Святого и прощаются грехи, не понимая, что верующий получил уже духа Святого и прощение грехов до крещения, а к крещению допускаются только верующие люди.  Но утверждающие обратное приводят стихи из Библии, не понимая их суть.

Вот один из примеров: «В Нём вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи»  (Колос. 2:111-13)   Здесь говорится о главном, что верующие совоскресли с Христом ВЕРОЙ, но не крещением. То-есть, прежде крещения была ВЕРА, об этом и говорит стих Иоанна 3:16 о прощении грехов верою в Сына Бога, и также: «праведный верою жив будет»  (Рим.1:17). При крещении символично и обозначается прощение грехов при погребении и восстании из воды. Но то, что при крещении прощаются грехи, то таких слов в Библии нет!!!

Святого духа верующий получает во всех действиях по воле Бога, а не только при покаянии и крещении, но при покаянии и крещении также. Особенно это относится к покаянию, когда и происходит Рождение свыше. Христос же показал нам пример крещения после которого Он начал сразу же служение. Христу же покаяние (Рождение свыше) не нужно было. Христос исполнил крещение только для начала служения, что и исполнил Христос сразу же после крещения. Верующие тоже перед крещением по вере исполняют покаяние и получают Духом Божьим Рождение свыше, а поэтому также как и Христос должны принимать крещение для несения людям Слова Божьего. После крещения "пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие." (Марк 1:14,15)

При покаянии Господь прощает грехи и это есть Его омовение верующего Кровью на Голгофе. Так зачем ещё и при крещении требуется прощение грехов? Для прощения грехов- покаяние, для служения Богу- крещение. Христос начал Своё служение людям только после крещения, получив помазание Духом Святым от Отца для этого. Только служение Богу и людям делает верующих полностью подобными Христу. Однако, не все верующие могут исполнить служение, есть люди больные, парализованные. Они не могут поэтому исполнить служение, но если обретут веру в Христа, то спасутся. Всякий призвавший имя Господа перед смертью, даже будучи неверующим, спасётся верою при обращении к Богу, а значит получит прощение всех своих грехов.

Истинная вера приводит человека всегда к покаянию, так как только покаяние даёт мир с Богом. Разве может быть такое в семье человеческой, когда сын не признающий отца своего, покинувший любящего его отца, вернувшийся к отцу не попросить у него прощения его греха, которое есть оскорбление для отца, а это и есть покаяние. Покаяние всегда содержит в себе веру, иначе оно просто быть не может. И прощение греха возможно только после покаяния!!! В Библии нет стихов, которые говорят только о прощении грехов крещением, но есть стихи о прощении грехов покаянием без упоминания о крещении:

«С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.» Матфей 4:17; «и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие»  (Марк 1:15); «Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши»  (Деяния 3:19); «Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.» (Деяния 11:18) ; «возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.» (Деяния 20:21); «Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.»  (Деяния 5:31); «Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению» (2Кор. 5:10);  «и отпадших, опять обновлять покаянием». (Евреям 6:6 )  "И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иакова 5:15) Здесь говорится, что при молитве (покаянии) прощаются грехи,

Не все те, кто принимает крещение являются верующими, некоторые становятся верующими после крещения. Меня крестили при рождении, а верующим я стал только в 50-летним возрасте. После покаяния и крещения верующие тоже могут совершать грехи, и верующие очищаются от них покаянием. Креститься для этого не надо. Крестится надо один только раз для служения Богу и людям, но при условии понимания, что это мы будем делать в своей жизни. В этом для нас пример Иисус Христос! Интересно и то, что Павел крестился с водою, а остальные Апостолы крестились без погребения водою, но только Духом Святым! (Деяния 1:5)

При покаянии происходит прощение грехов кровью Господа через принятие в сердце Его страданий на Голгофском кресте, и  верующий просит Бога об этом. Прощение грехов происходит только по личной просьбе верующего к Богу. Это делается только при покаянии. При крещении же верующий отвечает крестившему его соглашением, что признаёт Сына Божьего своим Богом, признаёт Троицу Богом и другие христианские Истины, а также служить Господу в своей жизни, но к Богу лично не обращается с просьбой о прощении грехов. Многие религиозные служители всё перепутали, проповедуя искажение Библии.

Верующие после крещения в своей жизни совершают грех и всегда в таких случаях просят в покаянии (сразу же или перед сном) Бога простить их, а по их суждению, верующие каждый раз должны тогда совершать крещение. Как это всё можно понимать?

А зачем крестился Христос? Ему ведь не нужно было возрождение и очищение!!! Остаётся одно: для служения людям и Богу на земле и это действительно так. Но зачем Богу Христу для служения надо было креститься? Ведь Бог Христос и без крещения служит Отцу и людям на земле. Разве на небе происходит крещение? Конечно нет, иначе это было бы сказано Богом в Библии, но этого в Библии нет. Так для чего же крестился Христос? Только для того, чтобы показать пример людям, что и они для служения должны исполнить крещение. Точно также Христос прошёл искушения перед служением, чтобы показать людям как они должны вести себя во время искушений. Всё это очень хорошо должны понимать верующие, так как это очень важно!

Неактивен

 

#2 20.04.2015 23:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Прощаются ли грехи при крещении?

Иногда, Геннадий, читаю написанное тобой и мне кажется, что ты в Бога не веришь. Ты как-будто не включаешь Его в свои размышления: размышляешь о божественном отдельно от Бога.

Геннадий № 1 от 16.04.2015г. написал:

Разве на небе происходит крещение?

И крещение, и духовное обрезание происходит в духовной сфере, на небесах. Принимает в этом участие Бог.

Геннадий № 1 от 16.04.2015г. написал:

Точно также Христос прошёл искушения перед служением, чтобы показать людям как они должны вести себя во время искушений.

Это этика. Можно так научиться вести себя СНАРУЖИ! Как один брат сказал: "В косынке, а под косынкой крокодил."

Неактивен

 

#3 20.04.2015 23:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Прощаются ли грехи при крещении?

Геннадий № 1 написал:

Однако, не все верующие могут исполнить служение, есть люди больные, парализованные. Они не могут поэтому исполнить служение, но если обретут веру в Христа, то спасутся.

И будет у них служение от Бога.

Неактивен

 

#4 21.04.2015 00:36

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Прощаются ли грехи при крещении?

Галина Родионова написал:

1)И крещение, и духовное обрезание происходит в духовной сфере, на небесах.  2) "Христос прошёл искушения перед служением, чтобы показать людям как они должны вести себя во время искушений." - Это этика. Можно так научиться вести себя СНАРУЖИ! Как один брат сказал: "В косынке, а под косынкой крокодил."

1)Всё, что связано с Богом в действиях людей на земле есть духовное, в том числе и крещение на земле. К тому же Христос тоже Сам крестил верующих.  Иоанна 3:23,26
2)"Так для чего же крестился Христос? Только для того, чтобы показать пример людям, что и они для служения должны исполнить крещение. Точно также Христос прошёл искушения перед служением, чтобы показать людям как они должны вести себя во время искушений." Христос для людей является ПРИМЕРОМ во всём, в том числе при крещении и при искушениях. Как вести себя при искушениях сказано в Евангелиях, а также можно прочитать и в статье "Искушения Иисуса Христа", и оно заключается в том, что Христос руководствовался при всех искушениях Словом Божьим. Также вести себя при искушениях должны и верующие!

Неактивен

 

#5 21.04.2015 00:39

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Прощаются ли грехи при крещении?

Галина Родионова написал:

Геннадий № 1 написал:

Однако, не все верующие могут исполнить служение, есть люди больные, парализованные. Они не могут поэтому исполнить служение, но если обретут веру в Христа, то спасутся.

И будет у них служение от Бога.

Да, и не только у них, но у всех верующих!

Неактивен

 

#6 21.04.2015 13:41

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Прощаются ли грехи при крещении?

Геннадий Гумилевский № 5 от 21.04.2015г. написал:

Галина Родионова № 3 написал:

Геннадий № 1 написал:

Однако, не все верующие могут исполнить служение, есть люди больные, парализованные. Они не могут поэтому исполнить служение, но если обретут веру в Христа, то спасутся.

И будет у них служение от Бога.

Да, и не только у них, но у всех верующих!

Геннадий, для чего начинаешь плести косу? Ты из всех верующих вычленил физических калек:

Геннадий № 1 написал:

Однако, не все верующие могут исполнить служение

я высказываю противное суждение:

Галина № 3 написал:

И будет у них служение от Бога.

Логично пояснить твою мысль и расшифровать, почему не могут осуществлять служение калеки физические? А ты закольцевал:

Геннадий  № 5  написал:

Да, и не только у них, но у всех верующих!

Разве в моём тексте есть повествование, что никто из верующих, КРОМЕ КАЛЕК ФИЗИЧЕСКИХ, не может Богу служить? Твоё уточнение приводит именно к мысли, которую я не имею и которую я не озвучивала!
Геннадий, мы углубляемся в Истину Божию, или закутываем собеседника в словеса, чтобы увести в кугу?
На основании чего ты сделал вывод в тексте № 1, что  калеки физические не могут служить Богу, а могут только спастись? Хотя, по сути, спасение каждой души и есть служение Богу. Об этом воля Бога:

Екклесиаст 4:17 написал:

Наблюдай за ногою твоею (а не за ногою соседа)

Что и приводит к лучезарному плоду:

Мтф.4:6 написал:

да не приткнёшься о камень ногою твоею (а не сосед)

. Вполне возможно, что для физического калеки его служение Богу спасением его и ограничится. Но это знает только Бог, поэтому не дерзаю об этом рассуждать. Но Бог силен на сокрушение сатанинских твердынь и в силах физического калеку оздоровить так, что служение его расширится и выйдет за рамки только личного спасения.
Если ты это хотел сказать, то я с тобой согласна. Правильно лди я тебя поняла?

Неактивен

 

#7 21.04.2015 13:44

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Прощаются ли грехи при крещении?

Геннадий Гумилевский № 4 от 21.04.2015г. написал:

Христос руководствовался при всех искушениях Словом Божьим. Также вести себя при искушениях должны и верующие!

Аминь!

Неактивен

 

#8 21.04.2015 14:36

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Прощаются ли грехи при крещении?

При крещении Бог смотрит на нас через Иисуса, Который безгрешен. Я верю и знаю, что грехи прощаются потому, что мы становимся новым творением

Неактивен

 

#9 22.04.2015 22:06

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Прощаются ли грехи при крещении?

Наталья Поликарпова № 8 от 21.04.2015г. написал:

При крещении Бог смотрит на нас через Иисуса, Который безгрешен. Я верю и знаю, что грехи прощаются потому, что мы становимся новым творением

Аминь! Только это не значит, что это происходит в миг погружения в воду. Это - погружение - уже фиксация факта, что мы прощены. А прощение приходит в момент возрождения духовного, которое и закрепляется сознательным крещением.

Отредактированно Галина Родионова (22.04.2015 22:09)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net