Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 10.07.2015 17:37

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Донбасс. Сейчас к нему приковано внимание многих, в том числе и христиан в России и на Украине. Есть различные мнения, споры, обсуждения, обвинения, поиски виновных. Множество людей, в связи с этими событиями, в том числе и верующих, потеряли покой. Знаю не понаслышке, люди общаются, делятся мнениями. Что же можно и нужно делать христианам в данной ситуации?

Подробнее: http://baznica.info/article/rossijskie- … -donbasse/


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#2 11.07.2015 08:17

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

помощь - это замечательно, но ещё лучше будет, если эти братья обратятся к Путлеру с требованием прекратить войну

Неактивен

 

#3 11.07.2015 11:11

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Да, помощь это хорошо. Но ведь Бог говорит, и очень давно говорит:
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
(Пс.90:1)
... "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
(Пс.90:2)
... Он избавит тебя ... (Пс.90:3)
... под крыльями Его будешь безопасен; ... (Пс.90:4)
... к тебе не приблизится: ...(Пс.90:7)
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;(Пс.90:10)
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его ...(Пс.90:15,)


Да, что случилось то случилось, и тут уже нужна и поддержка, и помощь. Но не на человека упование.
И опять таки, зачем ждать беды, чтобы начать уповать на Бога?
А ведь Бог говорит, что ничего не случится с тобой и жилищем твоим.
И истина это Сам Бог через Иисуса Христа (Иоан.14:6).

И слова с ним Я в скорби; избавлю его частенько объясняют в смысле: "скорбь, беда она случится с тобой, так должно быть, но Бог тебе поможет и избавит".
Ложная информация.
Можно и с другой стороны посмотреть: скорбь это мир, мир который проклял Бог за грех Адама, мир, который суетный, где властвует сатана, скорбь это не конкретное ситуация, а мир в котором живём на этой земле..
Так может скорее слова с ним Я в скорби; избавлю его, говорят, что Бог с нами всегда и везде, в мире, земном, в нашей жизни на этой земле.
Возможно потому и есть 90 псалом, говорящий, о защите, о нашей безопасности.
И чтобы увидеть Божью Славу не нужны страдания и беды, это опять таки ложная информация, нужна просто вера и упование, то есть доверие при нормальной жизни.

И опять же слово "избавлю"  с ним Я в скорби; избавлю его не говорят, что нам придётся переживать беды и страдания, а скорее избавление в том, что не коснётся, не приблизится, не будем страдать, не случится....

Возникает такое сравнение: как и в суетном мире, живём развивая болезни (не сознательно, но ...), и охотно изучаем многочисленные лекарства, но очень даже отрицательно относимся к профилактике ещё не возникшей болезни. Так и в жизни в Божьем мире.

Неактивен

 

#4 11.07.2015 17:17

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Материальная помощь - это местное обезболивание серьезного заболевания. Конечно правильно и очень гуманно. Но лечить нужно болячку. Мы - христиане - должны смело сказать о заболевании и начать действовать. Изначально проанализировать почему Господь попустил войну. ТОЛЬКО С ДУХОВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Татьяна! Очень хочу узнать ваше мнение, т.к. мы  давно уже собирались поговорить на эту тему.

Неактивен

 

#5 11.07.2015 21:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Вера Пяткова написал:

Но лечить нужно болячку. Мы - христиане - должны смело сказать о заболевании и начать действовать.

О болячке. Её же просто не должно быть.
И о разговорах. О болезнях то говорим постоянно, когда же уже о здоровье то будем говорить.
Бог сказал через пророков об исцелении:
... ранами Его мы исцелились. (Ис.53:5)
Раны Иисуса были много веков назад, а сейчас уже совершившийся факт: уже исцеление, то есть уже здоровье и для всех.
Христиане уже говорить то должны о здоровье, которое по вере, по благодати, у каждого, для каждого (Тит.2:11,12).
Говорим о том, во что верим, соответственно и принимаем по вере.
Говоря о заболеваниях, направляем внимание на болезни, соответственно мы признаём болезни, принимаем их, а надо внимание на здоровье, которое уже Бог дал каждому, соответственно и в любой сфере жизни.

В библии об этом очень хорошо сказано: благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией] . (Рим.11:22)
Бог уже дал нам всё, и наше дело пребывать в этом (начиная с веры), а значит и говорить о благости, и смотреть на благость, даже если пока не видима физически, но видеть верой, через веру. Думаю это и есть победа в благодати.

Неактивен

 

#6 11.07.2015 22:24

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Вера Пяткова написал:

Изначально проанализировать почему Господь попустил войну.

По простой причине о которой сказано в библии:
Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; (Чис.14:28)
И ещё: ...все, что не по вере, грех , (Рим.14:23)
  Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Иер.17:5

Бог не желает нам вообще никакого зла, а войну тем более не желает. Но Бог дал власть человеку (в Бытие об этом сказано), значит и выбор свободный. Выбор за нами, на  что смотреть, на кого уповать, кому верить, что принимать, и что развивать в себе (а потом изливать в мир).
Плоды своей жизни пожинаем.
И христиане тоже могут держать неправильное направление: говорить о смерти, вместо жизни, о болезнях, вместо здоровья, о страданиях вместо спасения, о горе вместо радости, о нищете и недостатке, вместо преизбытка.
Выход из ситуации: следить  за словами которые мы говорим, что проповедуем.

Неактивен

 

#7 12.07.2015 21:48

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Плоды своей жизни пожинаем!!!!!!  Аминь! И в России и на Украине живем одинаково: чиновники воруют, священники лгут, народ блудит. Разве это не болячки? И христиане часто только устами своими чтут Бога, сердце же их  далеко от Господа. Может уже пора послушать Иисуса:"Если не покаетесь, все так же погибните" Лука гл 13,ст.!-5.

Неактивен

 

#8 13.07.2015 07:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Вера Пяткова написал:

И в России и на Украине живем одинаково: чиновники воруют, священники лгут, народ блудит. Разве это не болячки?

Да уже не мешало бы слушать Иисуса, который в сердце каждого, и ждёт к Себе внимания.
Думаю, болячка одна на всех - неверие (Евр.3:19).
И каждый ответственный за свою жизнь, об этом предупреждалось и в библии:
... если бы какая земля согрешила предо Мною,.... если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог. (Иез.14:13,14)

И не дал Бог президенту, священнику, чиновнику, или народу "вообще", власть Божьего Царства, где мир, покой и процветание.
Бог дал каждому отдельно, лично, и власть, и свободу Свою, и силу, и Духа, и мудрость Божью.
Дал всё каждому, там где человек находится. И не местности, что человек ушёл оттуда и потерял Божье даяние. Нет, только человеку и в человеке, и это всегда и везде при нём.
Поэтому болячка "неверие" не у общества, а у человека, лично каждого, и лечить нужно человеку свою болячку, а не больному бежать исцелять мир. А ещё лучше, успеть пока болячка не возникла, делать профилактику "верой", что и надо прививать ещё детям. Но не прививать  веру общества,  а личную, внутри, ничего общего не имеющую с обществом. Просто человек и Бог.
И уже человек, каждый внутри, с Божьей мудростью, под Божьим покровом, здоровый, потому Иисус уничтожил все болячки много веков назад, будет изливать в мир то, что имеет. А это уже Духовный Божий мир со всеми Его благами, миром и здоровьем.
И если по библии то смотреть, Бог именно этого и хотел: чтобы не мир наполнял человека, а человек наполнял мир.
Но даже и церкви, и христиане, призывают "придите в церковь", "на собрание", и будете спасены, то есть под Божьим покровом. Но Благая весть, которую Бог заповедал проповедовать говорит, что приблизилось Царство Божье, говорит  только об Иисусе, который Духом в каждом сердце и стучится, и надо только поверить, впустить и принять жизнь с тем, что Бог, Духом Божьим, Святым, через Иисуса Христа в сердце человека, уже есть, живой и действующий, говорит и слышит человека, и участвует в жизни человека, не наказанием и судом, а любовью, благом, защитой, помощью.
Поверить, что уповающий на Бога, а не на человека, будет под Божьим покровом защищён и спокоен (псалом 90), не ждать, а жить.
И любой человек посмотрев на свою жизнь глазами Божьего присутствия увидит Его участие. Только личная вера, наполняющая Божьим, и изливающая в мир, плодотворна.
Думаю другого пути и не существует.
Остальное всё суета, периодически повторяющаяся, но ничего не решающая.
Болячка не во внешнем, а внутри каждого.
Как бы народ не спешил восстановить мир, развить его, не получится.
Уповающий на Бога имеет мир, и кто захочет довериться Богу, будет иметь мир.

На форуме было написано кем то, что у верующего мирок, да мирок, но это источник, который не хотят принимать в жизнь внешние.
Потому и мирок, что уповающие на Бога, предпочитают верить только Богу, не взирая на человека любого ранга. Другие уповают и предпочитают верить "вышестоящим", но человекам, потому и нет мира.

Мирскую болячку не излечить, исцеление через Иисуса, в Исусе, а Он  в сердце (Еф.3:17) каждого отдельного человека . Где Он есть там и исцеление.
Об этом и говорить то надо, об Иисусе, как об исцелении, но никак не о болячках, тем более мировых, о них достаточно знают и говорят неверующие.

Это не закон, просто моё понимание.

Отредактированно Татьяна Сафронова (13.07.2015 07:32)

Неактивен

 

#9 13.07.2015 07:51

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Даже если подступает беда или уже приблизилась, есть выход, успокоится, обратиться к Господу Богу.
То есть к Богу, который через вселившегося в сердце Иисуса Христа (а Он у каждого, и стучится, просит чтобы впустили участвовать в жизни), Духом Божьим. Обратиться и довериться Ему. И Он в силе одним моментом всё изменить, перевернуть, как людей, так и обстоятельства.
И то что кажется безвыходным, легко и просто решается, да так, что и мыслей подобных просто не могла возникнуть.
Но у Бога свои пути и мысли, и совсем даже не похожие на наши.
Много раз приходилось подобное испытывать и переживать.
Сомнения наши являются стеной между человеком и Богом, сомнение - неверие есть стена не допускающая Бога для участия в нашей жизни, не позволяющая действовать Богу в нашей жизни.
Так есть, во всяком случае в моей жизни, наблюдала много раз, и до сих пор стараюсь именно это держать во внимании.
Спокойное доверие Богу, без каких либо сомнений, не взирая на обстоятельства.
Профилактика "болячки - неверия".

Отредактированно Татьяна Сафронова (13.07.2015 07:52)

Неактивен

 

#10 13.07.2015 11:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Вера Пяткова № 7 от 12.07.2015г. написал:

И христиане часто только устами своими чтут Бога, сердце же их  далеко от Господа.

Благодарю Бога, что мне Он не дал дара видеть это. Если такое видеть - как это можно пережить? Благодарю Бога, что Он снизошёл к моей немощи и не открывает мне.
Однажды Бог показал мне, что такое церковь - Его невеста. Помню мой глубокий вдох и стремительное желание всем рассказать увиденное! Бог взял и немедленно стёр. Я вначале опешила. До всего нужно созреть, чтобы понести откровение  Бога.

Неактивен

 

#11 13.07.2015 13:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Галина Родионова написал:

Если такое видеть - как это можно пережить?

В молитве, отдав всё в руки Божьи.

Неактивен

 

#12 13.07.2015 21:56

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Спасибо Татьяна за духовные рассуждения. Очень все подробно и главное через практику духовной жизни.

Неактивен

 

#13 16.07.2015 14:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Татьяна Сафронова № 11 от 13.07.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

Если такое видеть - как это можно пережить?

В молитве, отдав всё в руки Божьи.

Благодарю Бога, что Он знает мою меру и бережёт Своё дитя, не перегружая: я не в силах понести всех, кто посещает церкви и носит или не носит кресты, верит или не верит... В молитве отдать в руки Божьи могу только то, что вижу и что мне открыто Богом.
Могу засвидетельствовать, что Бог мне доверяет некоторых из молодых людей. Мне сразу понятно серцем, что это от Бога задача. Таня, ты это слово не принимаешь, но я сердцем чувствую объём и даже вес этой задачи. Может просто стараюсь объяснить необъяснимое.
Приведу пример. Бог благословил меня говорить одной состоятельной подруге, с которой вместе работали и потом вместе один раз отдыхать ездили. Она именно из состоятельных, но общалась со мной. Обращаю на это внимание по т ой причине, что сословное разделение сейчас разделяет людей очень явно. По возможности и к месту я поясняла предложенную ею мне ситуацию через призму Христа. Как правило, это её раздражало. Поэтому очень мало удавалось донести. Однажды вдруг она спокойно слушала. Я так радовалась, а, по расставании с ней, слышу от Бога: "Всё, молчи". Я: "Как молчи, она слушать начала!?" При следующей встрече я, не с бухтыбарахты, к месту, одно слово сказала; какой шквал раздражения и отчуждения я получила на голову! И по заслугам! Бог ведь сказал: "Молчи!" Благодарю Его за этот урок, и стараюсь не брать на себя то, чего мне Бог не даёт.
Я знаю, что Бог "распределил" все наши заботы между детьми Божиими для молитвы. Не отнестись бы к этому спустя рукава. Не могу сказать, что я со всем справляюсь. Пусть Бог благословит всех нас стоЯть в проломе духовном и исполнять волю Бога.

Неактивен

 

#14 16.07.2015 18:24

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Галина Родионова написал:

Таня, ты это слово не принимаешь,

Ну почему же ты так решила Галя?
Вполне принимаю, каждый сам про себя знает что делать и что слышит. Это вполне нормально.
И тебе, Галя, Божьих благословений.

Неактивен

 

#15 17.07.2015 12:26

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Галя! Ты увела разговор от предложенной темы "Война на Донбассе". Хотелось бы послушать твои рассуждения.

Неактивен

 

#16 17.07.2015 23:00

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Здравствуй, Вера.

Вера Пяткова № 15 от 17.07.2015г. написал:

Галя! Ты увела разговор от предложенной темы "Война на Донбассе". Хотелось бы послушать твои рассуждения.

Одна боль и никаких рассуждений у меня нет.
Сколько БТРов проехало и сколько вооружённых людей пробежало! И всё против людей, которые шли с демонстрации 9 мая 2014г. в Мариуполе.
Это откровенное, ни чем не прикрытое убийство! Никакого повода Мариуполь не давал идти их убивать. Если хунта Донбасс обвиняет, то Мариуполь не вставал и не встал, а там заживо в этот день, пока шла демонстрация,  около 30 милиционеров сожгли в здании милиции, которые не пошли в людей стрелять.
Как колоритно прошёл этот дяденька на костылях с гвоздикой за пазухой и с полуулыбкой на устах, недоумевая, что за ужас происходит в этот праздничный день.
http://vk.com/id145605061?z=video116824 … 365c0815b0
Следующий ролик -  мощный видеодокумент. Сколько много солдат и как они прячутся, от кого? Люди безоружные! Идут с демонстрации 9 мая 2014г., когда никакой Донбасс ещё не восстал. Украина уже стреляла по своим.
https://youtu.be/9u3zTE2x39A
Моё размышление такое: если бы Донбасс не начал защищаться, его бы перестреляли, перерезали, перебомбили и перепахали; а потом бы придумали сказку про напавшую Россию. Если бы Донбасс не сопротивлялся, это было бы легко всё оформить документально.  "Оформляют" же сейчас сбитый "Боинг".

Сейчас сатана снял все маски и уничтожает высшее творение Бога - человека.

Неактивен

 

#17 18.07.2015 06:53

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Галина Родионова написал:

Если хунта Донбасс обвиняет, то Мариуполь не вставал и не встал, а там заживо в этот день, пока шла демонстрация,  около 30 милиционеров сожгли в здании милиции, которые не пошли в людей стрелять.

Галя, ты это видела? И знаешь, что именно в этом была причина?

Галина Родионова написал:

Как колоритно прошёл этот дяденька на костылях с гвоздикой за пазухой и с полуулыбкой на устах, недоумевая, что за ужас происходит в этот праздничный день.
http://vk.com/id145605061?z=video116824 … 365c0815b0

Открылся у меня какой то ролик, но ничего определённого, кто в кого и где стрелял.
Вполне возможно, что подобное может быть в и в нашей стране, если например операция задержания. Если расстрел мирных жителей, уж очень они топчутся странно, для пострадавших. Может причина стрельбы была другая?

Галина Родионова написал:

Следующий ролик -  мощный видеодокумент. Сколько много солдат и как они прячутся, от кого? Люди безоружные! Идут с демонстрации 9 мая 2014г., когда никакой Донбасс ещё не восстал. Украина уже стреляла по своим.
https://youtu.be/9u3zTE2x39A

Посмотрела видеоролик, Галя, там где "пацана подстрели", разве видно что его подстрели? Вполне возможно провокационная инсценировка. Не понятно зачем он выскочил на дорогу и тут же упал, в толпу же не стреляли, а в него стрельнули,  "выскочил и рухнул". Сомнительно как то, а уж на документ и вовсе не тянет.
Или ещё, при разговоре: "парня подстрели, ещё одного", только видимо второй, не залежался, почему то встал жив и здоров.
Зачем делать оформление красочных ужастиков, чтобы посеять рознь, вражду?
Да, в стране идёт война, только вот толпу всё показывают, как то мирную и любопытную, зачем?
Необходима информация "испорченного телефона" (детская игра такая есть)?

И ещё, Галя, представь ситуацию, что Приморье, ну или Забайкалье, решат выйти из России, и будут добиваться этого даже вооружившись, ты думаешь будет другая ситуация? Я например, уверенна что будет тот же сценарий, если не по круче, разве нет?

Галина Родионова написал:

Одна боль и никаких рассуждений у меня нет.

Зачем эта боль, да ещё и без рассуждений, только чтобы играть по правилам сатаны, разжигая рознь и ненависть.

А библия говорит о другом:
  вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)
Я есмь путь и истина и жизнь; (Иоан.14:6)
...покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иак.4:6-8)
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Рим.14:17)

Не там (Украина) и не здесь (Россия) Царство Божье, которое есть мир и радость.
И противостать дьяволу - это думаю, не смотреть на него  и впитывать его.
Об это  уже Олег Матвеев приводил рекомендации из библии, такой скажем "вектор жизни": 
... трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" -
Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
(Ис.33:14,15)

Говорить истину, это говорить не пулевых ранениях, а Господе, как о Защитнике, Спасителе, как о мирной жизни.
И опять же Бог призывает смотреть и проповедовать не зло и кровопролитие, а милость Божью, спасение, жизнь в Божьем мире, жить в Царстве Божьем, которое есть внутри каждого.
Галя, пишу это тебе, может всё таки поразмышляешь.
В роликах твоих ничего мощного я не увидела, кроме домыслов людей со стороны.

Неактивен

 

#18 18.07.2015 06:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Галина Родионова написал:

Сейчас сатана снял все маски и уничтожает высшее творение Бога - человека

Так надо ли быть в его команде, проповедуя и высвечивая его деяния?

Неактивен

 

#19 18.07.2015 08:12

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Леонид Радзиховский "Дело малазийского Боинга. Как Москва планирует выкрутиться" http://nv.ua/opinion/radzihovsky/delo-m … 59688.html

Неактивен

 

#20 18.07.2015 12:07

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Сергей Бунтман "Суть событий" от 17 июля. Годовщина трагедии Малазийского боинга http://echo.msk.ru/programs/sut/1586352-echo/#mmvideo

Неактивен

 

#21 18.07.2015 13:03

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Галя! Добрый день. Ты всегда утверждала, что посажена на небесах. Вот с этих позиций и рассуждай.

Неактивен

 

#22 18.07.2015 19:18

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Татьяна Сафронова № 17 от 18.07.2015г. написал:

И ещё, Галя, представь ситуацию, что Приморье, ну или Забайкалье, решат выйти из России, и будут добиваться этого даже вооружившись, ты думаешь будет другая ситуация? Я например, уверенна что будет тот же сценарий, если не по круче, разве нет?

Татьяна № 18 написал:

Так надо ли быть в его команде, проповедуя и высвечивая его деяния?

Зачем же ты присоединяешься к его планам, проповедуешь и высвечиваешь? Или ты в его команде?

Отредактированно Галина Родионова (18.07.2015 19:19)

Неактивен

 

#23 18.07.2015 21:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Галина Родионова написал:

Зачем же ты присоединяешься к его планам, проповедуешь и высвечиваешь? Или ты в его команде?

Иногда бывает промах, а иногда, чтобы был виден контраст: здесь свет, а здесь  тьма.
Думаю, что не верно тоже иногда делаю (плотская Татьяна выскакивает  вперёд, стараюсь быстренько исправлять её).
Но всё таки хочется и пытаюсь, если о негативе, так в том ракурсе, что из него есть конкретный выход, и прославлять всё таки  Бога.

Неактивен

 

#24 20.07.2015 22:59

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

http://fakty.ua/203094-boing  «Докажи! — кричит моя страна. — Докажи, что укры — не уроды! Докажи, что там идет война, а не помощь братскому народу!»

Неактивен

 

#25 21.07.2015 20:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Репортаж: российские баптисты и война на Донбассе

Наталья Поликарпова № 24 от 20.07.2015г. написал:

http://fakty.ua/203094-boing  «Докажи! — кричит моя страна. — Докажи, что укры — не уроды! Докажи, что там идет война, а не помощь братскому народу!»

Трибунал проводится тогда, когда виновник определён. Определяет виновника следствие. Когда виновник будет определён следствием, тогда разумно собирать трибунал. Образец: война вторая мировая закончилась в 1945г.; Нюрнбергский трибунал был начат в 1947г., когда следствием были собраны и ЗАДОКУМЕНТИРОВАНЫ все доказательства. Кажется все знали,что Гитлер виноват и фашистская Германия повержена. Однако до трибунала прошло полтора года.
Украина не раскрывает записи диспетчера - переговоры с самолётом; Украина не объясняет, для чего было отклонение от курса... Всё это надо прояснить.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net