Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 27.11.2016 10:30

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Геноцид үкраинского народа. Голодомор 1932 - 1933 гг

Зажжем свечу памяти...

Моей бабушке Марии, было тогда 8 лет, когда в Украине был искусственно создан дефицит еды, который впоследствии назвали "Голодомор".

Маленький, я слушал её с открытым ртом, и всегда удивлялся почему она плачет. Она рассказывала, как работники НКВД, из дома выносили все продукты, запасы еды, зерна, живность. Сторожа на полях, жёстко били детей кнутами, если ловили их при сборе колосьев на колхозных полях. Летом, деликатесом считались лепешки из цветов акации, а вместо зерна, люди перемалывали кору деревьев на муку, и так же делали лепёшки.

Бабушка рассказывала, как умирали люди от голода, но тогда мой маленький разум воспринимал это как события из сказок и древних историй. Одного не было понятно, почему бабушка, все время плакала рассказывая эти истории, размахивала руками, показывала как били сторожа, и хлопая переворачивала ладоши, изображая, как из перемолотой коры деревьев, они делали лепёшки.

Наверное, мы до конца не понимаем, что это было, но наши предки заплатили большую цену, что бы мы дорожили, защищали и отстаивали права и свободы, жить в новой Украине.

пастор Сергей Косяк, г. Донецк

Неактивен

 

#2 27.11.2016 10:33

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Геноцид үкраинского народа. Голодомор 1932 - 1933 гг

Сейчас многие вспоминают голодомор в Украине 1932-33 гг.
Мой отец с Украины и родился после войны, но видел ряды столбиков в полях.
Дед рассказал ему, что там проходит забор, ограждающий сытую зону от голодной.
Они оказались в сытой. Но многие родственники жили в зоне, из которой вывозилось все съестное, там где ели кору и процветало людоедство.
Теперь когда, оправдывая сталинский геноцид, мне говорят про причины голода якобы неурожайность того периода, хочется плюнуть в лицо этим негодяям.
Украинцы всегда были трудягами. Имели запасы не на один год. Именно искусственный насильный чрезмерный отъем продуктов привел к этому ужасному голоду.
Народ уничтожали, видя в них индивидуальные элементы, которые живут не по советски.
Если кто то при вас будет восхвалять сталина плюньте ему в лицо от меня.

Владир Малько г. Москва
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net