Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 02.11.2006 15:32

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Справочник по HTML

Сегодня решил найти и скачать себе электронный справочник по HTML. В процессе поисков обнаружил весьма полезный ресурс http://html.manual.ru (рекомендую), на основе этого руководства соорудил себе chm справочник (воспользовавшись htm2chm). И один раздел сайта (http://html.manual.ru/book/think/englishpages.php) настолько позабавил, что не удержусь, чтобы не процитировать wink

Как это делается у них

Живёт себе иностранец, спокойно так живёт, работает, детей растит, а в свободное время занимается резьбой по яичной скорлупе. Причём занимается самозабвенно, это его хобби. В один прекрасный день он понимает, что Интернет позволяет бесплатно обменяться опытом, рассказать всем о том, до чего ж это здорово – вырезать бор-машиной в скорлупе диковинные узоры!

Иностранец садится, пишет по данной теме всё что он знает, пишет долго и с любовью. Потом лезет в Интернет, заводит где-нибудь страничку и выкладывает туда текст. Вот и всё! Никакого дизайна, никакой графики, рейтингов, баннеров и "красивых" доменов, только чистый текст и ссылки.

И скромная подпись внизу "Author: Larry Smith (larry@hotmail.com)".

Таких страниц тысячи, и каждая рассказывает о чьём-то личном опыте в любых областях – от разведения белок до секретов похоронного дела в условиях невесомости.

Как это делается у нас

Живёт себе русский, спокойно так живёт, иногда подрабатывает, в свободное время пьёт пиво с друзьями, компьютерные журналы почитывает и с девицами чатится. Причём чатится самозабвенно, т.к. других хобби не имеется. В один прекрасный день он понимает, что у Серёги домашняя страничка уже есть, а у него ещё нету!

Русский садится, регистрирует страничку там, где дают побольше мегабайт места и начинает клепать дизайн, клепать долго и с любовью. Целый вечер. Потом пишет какой-нибудь текст в духе "Меня зовут Вася, я слушаю Наутилус..." и выкладывает сайт в Интернет. Вот и всё! Хотя нет, не всё. Следующий вечер тратится на регистрацию в рейтингах, поисковиках, баннерных системах и тестирование гостевой книги.

...и скромная надпись внизу "Design by TheHarDCORE Studio, Copyright (C) 2002."

Таких страниц тысячи, и каждая рассказывает о том, насколько всё гибло и запущено в российском Интернете.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#2 19.01.2007 17:15

Евгений Лоза
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 85
Вебсайт

Re: Справочник по HTML

Нашел сегодня интересную статейку в Интернете, я думаю, она будет "по теме" к предыдущей цитате smile

Несовершенства веб-сайтов крайне отрицательно сказываются на здоровье

Британские учёные установили, что плохо выглядящие веб-сайты могут крайне отрицательно влиять на иммунную, кардиоваскулярную и нервную системы человека. Похоже, что недоработки, которыми страдают некоторые из таких ресурсов могут привести к развитию "синдрома разбивания мышки".

В его симптоматику входят как реакции организма, такие как учащение сердечного ритма и скрипение зубами, так и просто вколачивание ни в чём не повинного манипулятора в стол. Во время исследования специалистами были изучены около 2500 добровольцев.

Исследователи измерили активность мозга, пульс, сокращения мускулов и электропроводимость кожи испытуемых. В результате удалось установить, что именно определённые недоработки на сайтах заставляют большинство интернетчиков потеть, в исступлении стучать по кнопке мыши, проматывать страницу или просто напрягаться.

Основными виновниками такого состояния являются ресурсы с низкой скоростью загрузки, непонятными средствами навигации, обилие всплывающих окон, назойливая реклама и недоступность сайта.
Источник: "Компьюлента" со ссылкой на PC World

Отредактированно Евгений Лоза (19.01.2007 17:15)


Либо Библия изменит наш разум... Либо наш разум объяснит Библию.

Неактивен

 

#3 24.01.2007 03:42

Алексей Богачёв
Участник
Откуда: Хабаровск, Россия
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 67
Вебсайт

Re: Справочник по HTML

..и скромная надпись внизу "Design by TheHarDCORE Studio, Copyright (C) 2002." lol


smile)))

А справочников по HTML в интернете много, но удобных...


roll

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net