Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 05.02.2007 17:42

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Благословение повторного брака

Интересная история получается, Сергей. Кто связывает свою жизнь с неверующим человеком - приклоняется под чужое ярмо. Грех!

А как насчет того, что кто связывает свою жизнь с разведенным человеком прелюбодействует? Тихо замолчим сей факт? mad Тоже вроде все ясно и четко в Писании сказано?

Я тоже вспомнила один анекдот. как человек тонет и молится о спасении, мимо его плывет бревно. Нет! Меня Бог спасет! Плывет лодка. Нет! Меня Бог спасет!
Плывет плот. Нет! Меня Бог спасет!
Утонул. Попал на небо. Бог, как же так, почему ты меня не спас?


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#27 05.02.2007 18:41

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Благословение повторного брака

Не совсем понял Вас, Алена...
Вы меня в чем-то обвиняете? Или укоряете? В чем, если не секрет?
И анекдот это Ваш, к чему он?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#28 08.02.2007 11:44

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Благословение повторного брака

Олег Трошин написал:

Мир, тебе брат! Но при этом, ты даёшь готовый рецепт. Пытаться понять.

В том-то все дело, что пытаться понять - это вовсе не готовый рецепт.
Вы не можете применить его в готовом виде. Вам нужно действительно пытаться понять в каждом отдельном случае. И поверьте, иного истинного пути просто нет.

Любовь - это труд понимания и принятия другого. Вы должны молиться, думать, искать, вопрошать ответ. Иными словами, нужно платить цену за познание и утверждение истины.

Есть подмена пути Христа - путь законничества. Это когда человек думает, что он знает истину, подменяя ее готовыми формулами.

К сожалению, этой болезнью  заражены многие верующие. Они либо безжалостно судят и осуждают, либо вообще всячески ограждают себя от мира и от его проблем.

Взять к примеру, обсуждаемую тему - благословение повторного брака.

Можно осудить любой повторный брак, то есть пойти широким путем, а можно пытаться понять в свете истины конкретную ситуацию.

Вот Библия, к примеру рассказывает, что Бог повелел пророку пойти и взять в жены блудницу. Вы можете представить себе такую ситуацию в жизни?
Пошел пророк к блуднице, а тут ему на пути встречается некий законник, который начинает его отговаривать от этой нелепой затеи.

Или, к примеру, взять всех повторноженатых и привести их ко Христу с требованием побить  камнями, как это сделали фарисеи, приведя ко Христу блудницу.

В том-то и дело, что осудить другого всегда легче, но войти в его положение и реально помочь, хотя бы просто понять его намного труднее. А если человек не способны к этому, то и судить ему никого не нужно. Иначе, поверьте, это выглядит как законничество и фарисейство, а вовсе не как утверждение высоких моральных стандартов.

Вот Николай Бердяев, например, утверждал, что блуд - это жизнь с супругом без любви. А вы как думаете?

Неактивен

 

#29 08.02.2007 11:50

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Благословение повторного брака

Сергей Ирюпин написал:

Это мне напомнило один анекдот (или реальная это история, уж не знаю).

Это древняя еврейская притча. И в ней заложен глубокий смысл.
У каждого есть своя правота. И прежде чем судить правоту каждого с позиции истины, необходимо эту правоту понять.

Я уж не говорю о том, что надобно знать истину по поводу этой конкретно взятой правоты каждого. То есть посмотреть на нее глазами Бога.

Неактивен

 

#30 20.04.2007 18:23

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Благословение повторного брака

Я неженатый человек, но планирую жениться, и думаю, что Господь готовит мне пару согласно Своему сердцу. Я пытался встречаться с неверующими девушками, и ни к чему хорошему это не привело. С тобой встречаются просто потому, что ты им нравишься или в тебе что-то нравится. Но пока ты общаешься на свободные темы, с тобой общаются. Как только ты затрагиваешь вопрос Бога, они начинают от тебя сторониться, и тогда я начинал понимать, что Бог их не интересует. А я не могу не говорить о Боге.

Я хочу, чтобы в моей жизни Он стоял на первом месте. А на компромиссы я идти не хочу, это моя жизнь. У меня друг так развелся, потому что жена его пришла в церковь только из-за него, но искренне к Богу не стремилась, потом загуляла и брак распался. Часто мы выходим замуж или женимся на неверующих, потому что мы не доверяем Богу и думаем, что Он уже про нас забыл, а замуж хочется. Но если мы подождем Его, то он даст нам самую лучшую жену/мужа. Ведь семья - это ячейка общества и церкви. Если семьи здоровые, если отноешния в семьях гармоничные, если муж с женой наслаждаются Богом, углубляются в изучение Слова, то церковь будет расти и процветать.

Я недавно прочитал одну маленькую брошюрку и перевел ее на русский язык, называется Христианская история любви "Фред Малир". Я был впечатлен этой историей, кто захочет вышлю на мыло. Я для себя решил, что я хочу именно так, чтобы у меня было ясное благословение от Бога, хочу влюбиться в христа в девушке, которая станет моей женой. Чтобы медовый месяц длился всю жизнь.

Неактивен

 

#31 06.05.2007 14:15

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Благословение повторного брака

Могу дать пробный совет, я видел много сестёр челнов церкви, которые выходили замуж за неверующих и всегда пропадали из церкви. Что важнее - вечная жизнь или земное счастье на 99 лет?

Я сам член церкви ЕХБ с 1992 года, по опыту знаю когда ты один дьявол давит на тебя очень сильно, я сам мог жениться, на неверующей девушке, но не стал этого делать. Молюсь, чтобы Бог дал мне верующую жену уже 5 лет, верю что Бог даст её скоро.

Неактивен

 

#32 06.05.2007 17:53

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Благословение повторного брака

А мне нравится этот раввин. В Писании сказано: "Если возможно с вашей стороны - будьте в мире со всеми людьми."  Какой смысл спорить, если изначальное желание спорщиков - поругаться ? Возьмём научные передачи, например "Очевидное-невероятное". Насколько всё культурно, хотя мнения и не всегда совпадают. В христианском мире, как раз недостаёт миролюбия. Как сказал один писатель, "Нет ничего хуже чем спорить по формуле - "дурак ! - сам дурак !""...
"Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир".

Мир всем во Христе Иисусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#33 08.05.2007 22:54

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Благословение повторного брака

Я согласен больше с Владимиром Чебановым и Романом Селивановым.
Жениться или выходить замуж нужно за верующих. Так как семья, это маленькая церковь. Бог наперед знает все проблемы брака верующих с неверующими, а также проблемы повторных браков, и четко предупреждает нас об этом. Поэтому лучше придерживаться Слова Божьего и уповать на Него, чем потом пожалеть. Отец Небесный зла нам точно не хочет.

А то, что в церкви благославляют подобные браки уже было написано в начале темы Сергеем Ирюпиным - "Так вот, мой ответ на Ваше "почему" такой: потому, что любой человек имеет свободную волю и может нарушать Божьи повеления. Кажется, в Библии это как-то называется..."

Отредактированно Александр Иванишин (08.05.2007 23:22)

Неактивен

 

#34 09.05.2007 19:05

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Благословение повторного брака

Знаете, а я почти не встречал /лично/, людей, которые бы много внимания уделяли бы изучению Слова Божьего, но и почти не встречал тех, которых если прямо спросить, верите ли вы в Бога ?, - ответили бы решительное Нет !
Так, что если под христианской девушкой, понимать, действительно добродетельную, изучающую Cлово, то найти её нелегко. Но и 100% атеистку встретить непросто.

Мир всем во Христе Иисусе !

Господь да восполнит наши нужды по богатству Своему в Славе !

Отредактированно Александр Шавырин (09.05.2007 23:44)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#35 09.05.2007 19:26

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Благословение повторного брака

Александр Иванишин  написал:

Жениться или выходить замуж нужно за верующих

Охарактеризуйте понятие "верующая". Как отличить таковую от неверующей?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#36 09.05.2007 22:18

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Благословение повторного брака

Андрей Ушкарев написал:

Охарактеризуите понятие верующая. Как отличить таковую от неверующей?

Какую Вы хотите характеристику? Внешний образ или внутреннее состояние?
А как можно вообще не отличить верующую от неверующей?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#37 09.05.2007 23:45

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Благословение повторного брака

Я подразумеваю под словом верующий - человека, который верит в Иисуса Христа и следует Его учению.

А отличить верующего от не верующего можно, некоторое время пообщавшись с ним. Если человек говорит что верит, а делами показывает наоборот, значит нужно делать какие-то выводы ("по плодам их узнаете их"). И другое место Писания - "не всякий говорящий мне Господи! Господи!, войдет в царство небесное,...". Думаю примерно так можно отличить верующих от не верующих. Но что на самом деле в сердце человека, - 100% знает только Бог.

Неактивен

 

#38 10.05.2007 06:11

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Благословение повторного брака

Ещё бывают такие верующие, что они как не верующие.
Было написано по плодам их узнаете их!!!!....
А про плоды человека, это его дела, поведение, его слова, его действия, да и вообще какой он как христианин?

Отредактированно Роман Селиванов (10.05.2007 06:13)

Неактивен

 

#39 10.05.2007 11:37

Владимир Власов
Модератор
Откуда: Жигулевск, Россия
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Благословение повторного брака

Сергей Ирюпин написал:

Не совсем понял Вас, Алена...
Вы меня в чем-то обвиняете? Или укоряете? В чем, если не секрет?
И анекдот это Ваш, к чему он?

Сергей, могу ошибаться, но мне кажется тут все просто.
К женитьбе на разведенных участники вроде как отнеслись благосклонно, по крайней мере сильно не протестовали. Поэтому и был сделан такой упрек.

А анекдот этот к тому, что вдруг это Бог тебе посылает человека, а ты от него откажешься, - потом на себя придется пенять.

Неактивен

 

#40 10.05.2007 17:38

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Благословение повторного брака

Читаем очень внимательно, 1ое Корнфянам 7гл 11ст, От Матфея 5гл 32 ст, От Матфея 19 гл 9ст, От Марка 10гл 11ст и {внимтельно 12ст}, От Луки 18ст и {внимтельно 17ст}...
Вопросы есть?

Неактивен

 

#41 10.05.2007 17:47

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Благословение повторного брака

Да Ром, есть один вопрос. Как ты понимаешь разведенная?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#42 10.05.2007 18:09

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Благословение повторного брака

Я понимаю это так: разведенная - в разводе с мужем!!!
Или поругались и разбежались, и каждый устроил свою жизнь, для них эти стихи.

Неактивен

 

#43 10.05.2007 18:26

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Благословение повторного брака

А если кто-то развёлся до того, как стал христианином или христианкой ?  Сказано ведь "Кто во Христе тот новая тварь", "Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым"...

Мир всем, неизменно любящим Бога и Христа Его !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#44 10.05.2007 18:33

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Благословение повторного брака

А тогда, я думаю, можно жениться, и выходить замуж, видел такие браки, они были крепки.

Неактивен

 

#45 10.05.2007 20:26

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Благословение повторного брака

Александр Шавырин  написал:

А если кто-то развёлся до того, как стал христианином или христианкой ?  Сказано ведь "Кто во Христе тот новая тварь", "Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым"...

Респект smile, мой вопрс задан, ответ понятен.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net