Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 05.12.2006 12:57

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Бог спасает в минуты опасностей

Были ли в вашей жизни случаи, когда вам грозила беда? Как вы вели себя в такие минуты?
Со мной случалось такое.
Расскажу о двух случаях из своей жизни.
1. Было это лет 10 назад. Я тогда была студенткой и жила в общежитии. Благо , что оно находится у моря. Приятно пойти прогуляться к морю. В очередной раз я решила прогуляться, почитать Библию. Погода замечательная, солнце, море, зелёная зона - красота. Я сидела, читала, размышляла. Но нужно было возвращаться домой. Иду я, никого не трогаю, и слышу, кто-то меня зовёт: "Девушка, помогите мне!" Оглянулась и увидела извращенца-онаниста. Но пошла дальше, как ни в чем ни бывало. На удивление рядом никого не было: ни спортсменов-бегунов, ни просто влюблённых парочек, а ведь это было днём! Никого, а вокруг деревья и кусты. Так вот, иду я , никого не трогаю, и слышу шаги; оказывается, что извращенец в двух шагах от меня. Меня охватила дрожь, но я сказала себе: "Я не буду бояться. Бог со мной". Этот человек пытался со мной поговорить, занимаясь при этом гнусным непотребством. В ответ я стала его обличать: "Вы знаете, что то, чем вы занимаетесь - грех?" На что он мне ответил: "Ну и что, а мне это нравится". А я ему: "Во имя Иисуса Христа, отойдите от меня!". И после этих  слов он не просто отошёл , а убежал от меня, как ошпаренный!
Я на радостях давай славить и благодарить Бога! Слава Ему! Есть сила в Его имени!

Неактивен

 

#2 05.12.2006 13:14

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Бог спасает в минуты опасностей

2. Этот случай произошёл в 1997 году. Я писала дипломную работу и время от времени встречалась с научным руководителем. Преподаватель жила у моря, в академгородке, в частном доме. Кто живёт в частном доме, обычно держит собаку. Она тоже не была исключением. Но у неё была не просто собака, а огромная злая овчарка, которая могла загрызть любого, кто оказывался на её территории. Конечно если  Агат (так звали собаку) был привязан, то не был опасен, а если отвязан, то берегись...
И однажды я пришла в тот момент, когда Агат был на свободе. Я увидела это, когда подходила к калитке. И тут я изо всех сил взмолилась Богу: "Господи, я такая молодая, жить хочу, помоги мне!"
К моему удивлению Агат подошёл ко мне , посмотрел и пошёл к морю, а я спокойно зашла в дом преподавателя.
После занятий преподаватель провела меня до калитки и спросила: где собака? Я рассказала как всё произошло. Она извинилась передо мной за то, что забыла привязать зверя  и с восторгом сказала: "Наташа, это Бог вам помог, Он вас любит!"
Для неё (как для неверующего человека) это было свидетельством силы Божьей, и моя вера ещё больше окрепла. Слава Богу!

Неактивен

 

#3 10.03.2007 22:25

Виктор Прокопец
Участник
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщений: 1

Re: Бог спасает в минуты опасностей

У меня был интересный случай. Я свидетельствовал людям о Иисусе. Стояла девушка и на поводке держала огромную кавказскую овчарку, да еще без намордника. И вот я по какой-то причине не обращая внимания на собаку подошел к девушке и дал ей буклетик. Пес на меня тоже не обратил внимания. Мы друг друга не замечали. Девушка посмотрела на собаку круглыми от удивления глазами и спросила меня: «А почему он не гавкает?» На что я ей ответил: «Что я шел к ней в намерением говорить о Христе, а сотворил все Бог и ее пса тоже». Т.е. от меня опасности не исходило, вот пес и не прореагировал. Для меня самого было сильное свидетельство, что Бог меня сохранил.

Неактивен

 

#4 09.09.2010 08:45

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Бог спасает в минуты опасностей

А я наоборот, боюсь ходить в тайгу. Вова ходит за ягодой, за грибами. Все ходят, и на козу, и за зайцами.
Не могу - везде медвежьи следы и кучи естественных испаржнений этих самых медведей.  sad Постоянно кажется, что медведь неподалёку, и дышит, сглатывая слюну за кустом. Ветка треснет, и у меня паника.Это нормальный страх, или нет?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#5 20.10.2010 00:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Бог спасает в минуты опасностей

Алена Мастикова написал:

А я наоборот, боюсь ходить в тайгу. Вова ходит за ягодой, за грибами. Все ходят, и на козу, и за зайцами.
Не могу - везде медвежьи следы и кучи естественных испаржнений этих самых медведей.  sad Постоянно кажется, что медведь неподалёку, и дышит, сглатывая слюну за кустом. Ветка треснет, и у меня паника.Это нормальный страх, или нет?

Есть ли статистика, скольких людей задрали медведи в ваших краях? Когда мы узнаем о жертве, это всегда кто то, пока кто то не услышит о нас, как о жертве. Сам я охотился на медведя, поэтому слово страх в таких ситуациях можно назвать осторожность. Лучше быть осторожным, как среди людей, так и среди зверей, но звери менее опасны!


Мир Вам!

Неактивен

 

#6 29.12.2010 12:38

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Бог спасает в минуты опасностей

У меня тоже был случай с собакой. Я опоздала на наш пригородный автобус, и мне пришлось добираться до дому пешком. По дороге располагался чатный домик знакомой сестры. Но хозяйка предупреждала меня, что, когда автобусное движение заканчивается, ее соседка отпускает побегать за ворота двух своих ротвеллеров - довольно агрессивных тварей. Я решила, тем не менее, повернуть в ее сторону: ведь "соседские собачки" не всегда гуляли. Только стоило мне пройти шагов десять - слышу из кустов неистовый лай. Я мгновенно отпрыгнула обратно на шоссе. Со стороны домов меня нагоняло четвероногое злобное существо. "Помирать - так с Господом, и с музыкой", решила я, и запела "Наш Господь - могучий воин наш..." Собака замолкла и уставилась на меня. Господи! Я в жизни не видывала больше у собаки настолько ярко выраженного изумления на морде! Ротвейлина просто офонарела... Тем не менее, дальше к дому я не пошла - я и вообще боюсь собак до жути. И , кто знает, как бы подействовала на вторую шавку моя проповедь - слава Богу, хоть одну угомонила.


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#7 16.10.2012 01:52

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Бог спасает в минуты опасностей

- Написала этот случай из своей жизни, потом долго решала - писать ли о вещах более сверхестественнных? Вндь собаки -собаками, но,все ж,они имееют свою психическую жизнеь и действительно,могут  по-разному реагировать  в различных ситуациях,даже испытывать изумление,как в тот раз.  Хотя,вера в Господа тогда ободрила меня.
Но... То,что произошло со мной несколькими годами ранее, нельзя объяснить еЕСТЕСТВЕННЫМИ законами этого мира.
   Ситуация, в общих словах - довольно распространенная: меня на работе позвали к телефону служебному,а он находился этажом ниже. Я поспешила туда,но -именно что,слишком поспешила, потому ногаи запутались в длинной юбке,и я стала падпть с верхней ступеньки лестницы. Надо сказать,лестница была весьма крутая -дом стариннной постройки, и к тому же ступеньки истертые за долгие годы: по такому сооружению надо с опаской идти,а не бегать сломя голову как я. Но случилось что случилось,и я начала падать, лишь одна мысль пронзила: не убьюсь -так покалечусь!" Рукой я пыталась замедлить свое падение, хватаясь за перила, но только поранила ладонь. Все описываемое разворачивалось в считанную секунду, однако... Дальше произошло необъяснимоемне показалось,что время как бы замедлило свой ход, и вместо падения я чалапарить над лестницей,как-бы поддерживыаемая снизу чем-то-кем-то. Так я медленно проплыла к концу пролета,и что-то поддерживающее меня,словно ладонь внизу живота,плавно опустило меня на ступеньки - "на колени и на длани рук". Без единого синяка.
    По завершению этого происшествия я мысленно поблагодарила почему-то ангела, хотя не видела глазами никого (наверное,распространенный оборот - "ангел - хранитель"). Лестница в тот момент была пуста. И когда лишь дошло, какая беда миновала, я начала хохотать - ну, маленькая истерика ,так что не могла подняться самостоятельно на ноги. Шедший в тот момент мужчина  ошарашенно посмотрел на меня:
- ???
- Да, вот  с лестницы ЧуТЬ НЕ УПАЛА ... - пояснила я ему успокаиваясь, и дала понять, что со мной все благополучно.
БЛАГ ГОСПОДЬ, И ВЕЛИКА ЕГО МИЛОСТЬ К НАМ!  - Мало кто тогда поверил в мой рассказ,да и сейчас, я думаю, кое-кто покрутит у виска, но - ручаюсь, ни слова неправды в моем рассказе нет. Я рассказала все-же этот случай, чтобы другие знали - НАСКОЛЬКО мы под охраной и защитой Божией,как Он заботиться о нас!

Отредактированно Ольга Ившина (16.10.2012 01:58)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#8 16.10.2012 02:20

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Бог спасает в минуты опасностей

- Наверное из-за того,что жизнь моя прежде изобиловала крутыми поворотами,а сейчас надеюсь легла в более плавное русло, случались удивительные и неоюъяснимые происшествия со мною не раз. Так, как-то я находилась одна в комнате общежития студентов, где тгда проживала. Хотела спать,но не могла по причине того,что справлявшие хеллуин студенты в это время шумели кругом за тонкими перегородками комнаты. Вдруг, в один молент,они совсем уж дико -неприлично завопили где-то рядом,так что я подумал невольно: "Во,беснуются!!"( Хотя к ребятам - соседям с факультета электроники я относилась нормально, пыталась расссказать им о своей вере, но  они были заняты другим и не жаждали услышать что-либо на эту тему,увы!) Между тем, миновала с тех воплей минута - другая, и я увидела,что в моей комнате Бог весть как оказалось некое СУЩЕСТВО, довольно нелепое: с треуголной головой,глазами похожими на лампочки, с антеннами-рогами и то ли копытами,то ли вилками типа от электроприборов вместо рук. Оно было как призрачное - прозрачое,но направлялось в сторону моей кровати. Я написала "увидела", но сразу ПОНЯЛА, что вижу его не своими глазами -глазами,а как-бы мозгом... Прежде со мной такого не случалось,чтобы это было именно так. Тем не менее, мне и в голову не пришло ИСПУГАТЬСЯ странного призрака, я только произнесла неожиданно для себя отчетливо:" Что  пришел, сатана, что тут ищешь? Кровь Христа на мне!" - И существо как будто расстаяло - удалилось прочь.
  Некоторое время я была в недоумении по поводу происшедшего,и даже в церкви никому не обмолвилась о том случае. Ну вот, пришлось мне неделю спустя зайти в комнату к моим соседям -студентам,тем самым,которые орали в ту ночь, по какой-то надобности.  Я как зашла в их комнату - так и забыла,зачем пришла, потому что увидела на стене их комнаты нарисованное  то самое существо, с надписями "Сатана - воплотись!" и т.п.., мерзости всякие. Я споосила - "Так это вы на хеллуин рисовали? И вопили все эти заклинания?" Они весело кивнули -ребятам казалось все это забавной игрой. " А вы знаете, что он действительно воплотился?" Молодые люди глумливо кивали - что это-де и была их цель..."  "Хорошие вы ребята. Только не понимаете, что творите," сказала я и ушла,потому что в их глазах как не было, так и появилось ни проблеска желания - узнать об Истине...

Отредактированно Ольга Ившина (16.10.2012 02:28)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#9 16.10.2012 14:35

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Бог спасает в минуты опасностей

Ответ на текст № 8 от 16.10.12г. Ольги Ившиной:
Оля, спасибо. Благодарю тебя за напоминание, как надо бодрствовать!

Неактивен

 

#10 17.11.2012 19:24

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Бог спасает в минуты опасностей

Я бы не сказал что спасает скорее Избавляет... даже если на вас и обрушились опасности и Вы получили травмы телесные , но Вы еще здесь на форуме что то пишете Значит Бог избавил Вас ... Слава Ему !


Жив Господь!

Неактивен

 

#11 18.11.2012 09:41

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Бог спасает в минуты опасностей

Бог  и спасает, и избавляет, и защищает, и излечивает.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net