Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 13.01.2007 20:37

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Господь открылся Моисею...

Достаточно знать ,как действуют Божии законы.Все в мире взаимосвязано и закономерно.Мои мысли не твои ,твои не мои.И мы в Боге ,а он в нас.Бог не любит хаоса и свои законы не отменяет,я думаю ,что никто не сомневается в том, что материальный мир тоже "работает" по Его законам.Бог знает каждую песчинку и каждое скопление галактик.Это он УЖЕ СОЗДАЛ и ,менять не собирается.Ведь Бог создал человека ,и после грехопадения его не стал корректировать человеческие дух ,душу и тело.Раз уж сказал-плодитесь и размножайтесь,то так и есть.Если Земля крутится,значит так и есть и будет,пока не кончится,а закончится то уже не начнется.С уважением Игорь.

Отредактированно Игорь Баруткин (13.01.2007 20:40)

Неактивен

 

#27 15.01.2007 12:43

Евгений Лоза
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 85
Вебсайт

Re: Господь открылся Моисею...

Игорь Баруткин написал:

Это он УЖЕ СОЗДАЛ и ,менять не собирается.

Кто сказал?
Отк.21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

Я думаю Бог не будет по исключению изменять законы Мироздания,то есть останавливать планету,чтобы на кого нибудь дольше солнце посветило.

А зачем планету останавливать? Достаточно искривить пространство lol. Или - еще проще - увеличить густоту атмосферы в виде призмы... Как я уже говорил - прекрасное поле для фантазии. Ведь нельзя залезть "туда" с приборами и померять все, что можно roll.
Кстати, "убыстрил биохимические процессы" - в некотором роде достигается не легче, чем остановка планеты hmm. Речь-то идет об изменении привычных закономерностей, только менее очевидных для человека слабого в химии.

И еще, если же до потопа существовала Гондвана, то подсчитайте, с какой бы скоростью расходились бы материки, даже если учитывать время по сей день. Хотя такой скорости расхождения ни 200, ни 100 лет назад не наблюдалось, тем более сейчас. Скорость где то около 10 см в час.

Вы пользуетесь теорией Униформизма. Она давно показала себя неспособной решать практические задачи - еще в 60х годах прошлого века. Возьмите хотя бы теорию больших чисел Дирака, согласно с которой со временем меняются не только мировые константы (скорость света, постоянная Планка и т.п.) но и законы физики. Точнее сказать, те законы физики, которые мы наблюдаем - справедливы для ограниченого времени и участка пространства, поскольку доступны из локальных наблюдений. Или Вы знаете измерения проведенные за пределами Солнечной системы? Я вот знаю Аномалию Пионера - как только летательный аппарат вылетает за пределы плоскости эвклиптики (извиняюсь за не очень точное определение) - на него начинает действовать неизвестная современной науке сила. Чем она может быть обусловлена - лишь гипотезы и предположения.
Это же не говорит о том, что если нам что-то не известно, то этого нет... Это говорит об ограниченности наших реальных знаний и беспредельности человеческой фантазии smile.

Игорь Баруткин написал:

Если Земля крутится,значит так и есть и будет,пока не кончится,а закончится то уже не начнется.

В Библии нигде не написано, что Земля крутится smile. Более того, согласно даже самой примитивной Галилеевской теории относительности можно сказать, что не Земля крутится - а крутится Вселенная вокруг Земли. Особенно учитывая то, что на сегодня не обнаружено ни одной инерциальной системы отсчета, котрую можно было бы взять за "абсолют".

Кстати, чтоб объяснить все случаи, если уж так хочется, можно вполне прибегнуть к "когерентному" стечению обстоятельств. Такой-себе "резонанс" в точно рассчитанное время. Встретились две гравитационные волны от двух сверхновых звезд и в результате их интерференции Земля, согласно всем известным на сегодня законам физики, остановилась, постояла и двинулась дальше ни чуть не заметив, что двигалась в вырожденной аномалии roll.

Вообще говоря - "чудо" - явление "единичное". А, следовательно, не подходит к определению научного знания - "опыт, повторяемый при одинаковых условиях". Следовательно, говорить о "чудесах", как о научной категории - верх фантазии roll.


Либо Библия изменит наш разум... Либо наш разум объяснит Библию.

Неактивен

 

#28 15.01.2007 16:33

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Господь открылся Моисею...

Вы меня вогнали в краску от начитанности и глубиной интеллекта.Интересна ,где вы учились.Наверное в том самом искривленном пространстве,под той самой пирамидой .Вы хотите сказать ,что ученые ,когда рассчитывают время,скорость,траекторию и т.д.,для запуска ракеты ,допустим ,на Марс ,берут за основу,что Вселенная вращается во круг Земли???Тогда они это держат в глубочайшей тайне.Подскажите  ,уважаемый,по какой орбите и относительно какого предмета вращается Юпитер и другие планеты,не знаю,как назвать,Солнечной ,или Земной системы?На счет человеческого организма,вы когда нибудь бывали в экстремальной ситуации?В ней кажется,что время останавливается,или идет крайне медленно,это происходит из за убыстрения химических реакций в организме,вызванных защитной реакцией организма в экстремальных ситуациях.О знаменитом химическом соединении под названием адреналин слышали?На счет гравитационной волны от сверхновой-ее одной хватит,если она будет поблизости.Уж точно остановит Землю ,да и всю солнечную систему,превратив ее в один огненный шар.Вы ,видимо, не внимательно читали,где я писал.Если планета мгновенно остановится,то силы инерции ее превратят в пыль в лучшем случае.А для того чтобы ее остановить нужно приложение внешней силы,допустим хорошего удара в противоход,планетки размером с Луну.И для особо информированных-Земля и другие планеты солнечной системы вращаются во круг солнца,Солнце же вращается во круг центра Галактики.А что я думаю,на счет науки и общения Бога с Моисеем читайте в самом начале.Во всяком случае уважая достижения современной науки,я верю в Триединого Бога и пытаюсь следовать его путем.И Бог меня не обделил благословениями,во всяком случае то ,что я имел до прихода к нему и сейчас-небо и земля,во всех спектрах жизни.Извини Брат если грубо выразился.П.С."Се творю все новое",я о том же.То,что сделал ,не переделывает.Вы,будучи христианином,наверное заметили,что со временем Бог открывается по-новому,так почему бы и Человечеству через познания не узнать Его более обширно во всех спектрах,ведь Время не стоит на месте, Жизнь развивается и усложняется.А это и есть" се творю",ибо это конструктивно.С уважением Игорь.

Отредактированно Игорь Баруткин (15.01.2007 17:05)

Неактивен

 

#29 15.01.2007 16:56

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Господь открылся Моисею...

Игорь Баруткин написал:

Интересна ,где вы учились.Наверное в том самом искривленном пространстве,под той самой пирамидой .

Как администратор этого форума, я делаю Вам, Игорь, предупреждение за эту реплику. Читайте внимательно правила форума, особенно пункт № 5. В нашем форуме не приветствуются всякого рода "подколки", унижающие собеседника. Пользуясь, случаем, хотел бы попросить Вас делать поменьше грамматических ошибок в Ваших сообщениях. И знаки препинания отделять пробелами справа, а не слева. Ваши тексты очень неудобно читать.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#30 15.01.2007 18:31

Евгений Лоза
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 85
Вебсайт

Re: Господь открылся Моисею...

Наверное в том самом искривленном пространстве, под той самой пирамидой.

Не переживайте! Я не обижаюсь!
Дорогой Сергей, если Вы не против - простите брата, я против него ничего не имею.

Вы хотите сказать ,что ученые ,когда рассчитывают время, скорость, траекторию и т.д., для запуска ракеты ,допустим ,на Марс ,берут за основу, что Вселенная вращается во круг Земли???

Точнее, относительно запускаемой ракеты smile. К этому и сводится задача двух тел roll. А задача трех и более тел аналитического решения не имеет вообще. А задача запуска ракет - это задача нескольких миллиардов тел. И при этом приходится вводить "коррекции траектории", вызванные тем, что полученное решение очень приблизительное.

Тогда они это держат в глубочайшей тайне.

Любой учебник содержит эту информацию. А еще лучше зайти на сайт NASA. Где-то там была вся эта теория.

Подскажите , уважаемый, по какой орбите и относительно какого предмета вращается Юпитер и другие планеты, не знаю, как назвать, Солнечной, или Земной системы?

По орбите, которая удобно описывается в Гелиоцентрической системе координат smile. С определенной точностью. Например, в Геоцентрической системе координат это будет не эллипс а что-то вроде кардиоиды (пусть астрономы меня поправят - в сферической геометрии не силен). В действительности нет ни одного смертного человека, который бы знал по какой орбите точно движется Юпитер.

На счет человеческого организма, вы когда-нибудь бывали в экстремальной ситуации? В ней кажется, что время останавливается, или идет крайне медленно, это происходит из за убыстрения химических реакций в организме, вызванных защитной реакцией организма в экстремальных ситуациях. О знаменитом химическом соединении под названием адреналин слышали?

Кажется... Вот только никто не знает почему. Точнее, есть те, кто утверждают, что знают, а есть те, кто говорят правду. Биологи не знают химии, а химики не знают биологии на достаточном уровне, чтоб это объяснить.
Снова-таки мы должны объяснить этот массовый прилив адреналина или других гармонов воздействием. А каким образом Бог может воздействовать на ... впрочем неважно. Главное - в любом случае нам придется признать сверхъестественное воздействие Бога на ситуацию. Хотите - в физическом мире (классическая интерпретация), хотите - в душевном (массовый психоз или галлюцинации wink), хотите в духовном - а ведь кто сказал, что время идет одинаково для всех людей?

На счет гравитационной волны от сверхновой - ее одной хватит, если она будет поблизости. Уж точно остановит Землю ,да и всю солнечную систему, превратив ее в один огненный шар.

На сегодня ни один человек на земле не знает природу гравитационных волн. Одно можно утверждать – Энштейн скорее всего ошибался так как предпринял два противоположных утверждения - что искривления в пространстве, которыми в рамках общей теории относительности он описывал гравитацию, передаются мгновенно - и что информация не может распространяться со скоростью больше скорости света.
Поэтому мечтать никто не запрещал и не запрещает. Вас когда-нибудь притягивало к розетке? А ведь там действует сила кулона roll, неужели она так слаба? Эта же сила кулона (очень не точное выражение, я просто не хочу вдаваться в подробности) держит всю Землю вместе и дает крепость самым твердым веществам...
То, что гравитационное взаимодействие кажется слабым не означает, что в резонансе оно может заставить пустое пространство светиться, как это (в той же теории относительности) происходит вокруг "черных" дыр (в которые я лично не верюsmile).

Если планета мгновенно остановится, то силы инерции ее превратят в пыль в лучшем случае. А для того чтобы ее остановить нужно приложение внешней силы, допустим хорошего удара в противоход, планетки размером с Луну.

Не обязательно. Силы инерции называются фиктивными - это лишь удобство уравнений. Сам Ньютон признавал, что их не существует roll.
Постараюсь выразиться менее запутанно: Когда вы стоите на земле - на вас "давит" 15 тонн воздуха. И при этом вы все еще живы. Вас не раздавило в лепешку. И ни один физический закон не нарушается. Даже наоборот, если убрать это давление, человек моментально умрет.
Согласно теории относительности все тела движутся равномерно и прямолинейно... но в искривленном пространстве. Если искривить пространство достаточно - мы получим требуемый результат. Никаких ударов. Никаких сил инерции. Точнее, они уже учтены и скомпенсированы.
И, в конце концов, кто наблюдал остановку планеты? Это - единичный факт за всю историю человечества не доступный прямому научному наблюдению или опытному изучению.
Ну и - самое простое - Если у Бога хватит силы остановить планету, я верю, у Него хватит силы и скомпенсировать фиктивные силы инерции.

Земля и другие планеты солнечной системы вращаются во круг солнца

Если взять самый слабый школьный учебник физики - там написано, что это не правильно smile. Как минимум, они вращаются вокруг общего центра масс. В системе центра масс, естественно. Можно выбрать любую систему отсчета и получить уравнение траектории в любой инерциальной или даже неинерциальной системе отсчета! Этому учат в 9-10 классах среднеобразовательной школы. Жаль, не у многих преподавателей удается это донести до учеников hmm.

написал:

Солнце же вращается во круг центра Галактики.

А это вообще гипотеза, не имеющая подтверждений кроме доплеровского смещения частот излучения других звезд, что в силу уже изложенных заумностей:) может быть вызвано неоднородностью пространства.

Чтоб не читать все непонятные для многих объяснения, подытожу все вышесказанное короткой выжимкой:
1. Бог есть Всемогущий - он может все.
2. Бог есть Активный - вмешивается в жизнь человека на всех уровнях - физический, душевный и духовный.
3. Бог есть Неповторимый - Он действует многообразно и чудесно, что по определению находится за пределами знаний науки.
4. Бог не ограничен нашим пониманием.
5. Библия есть истинное Слово Божье, когда оно что-то говорит - это правда.
6. Фантазировать можно очень долго, но "это" ни в коем случае не претендует на истинность. Скорее так, от нечего делать:).

С любовью, Евгений.


Либо Библия изменит наш разум... Либо наш разум объяснит Библию.

Неактивен

 

#31 15.01.2007 19:17

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Господь открылся Моисею...

Браво-о-о!!! Все олени севера и юга восторженно продбрасывают ягель в воздух!big_smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#32 15.01.2007 19:55

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Господь открылся Моисею...

Чтобы ни говорил Ньтон, но когда тормозит железнодорожный состав, сила инерции налицо. Далее, какая разница в точности центра. Естественно, массы планет действуют друг на друга, но это сбалансированная система таки вращается во круг объекта более тяжелого. Если углубляться в такие подробности, суть темы теряется,и все доводится до бессыслицы. Извини, конечно, но если ты можешь судить, какой учебник слабый, какой сильный... Ты может и знаешь, что делаешь.Объясни пожалуйста, что есть не фиктивные силы инерции, и если таких нет то что за место них?smile Кстати южные олени  не подбрасывают - у них копыт нет, или ягеля, одно из двух. Приветствую Олега. С уважением Игорь. big_smile

Отредактированно Игорь Баруткин (15.01.2007 20:14)

Неактивен

 

#33 16.01.2007 07:31

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Господь открылся Моисею...

Игорь, привет. Сила инерции явно волокёт тебя в сторону от веры. От веры во ВСЕМОГУЩЕГО. "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю", - это сказано о силе некой инерции.

Чудеса сотворяемые Богом, а иногда и по воле Его верующими, не являются нарушением законов науки. Вообще научные законы это не фундамент мироздания, а всего навсего списочек того, что мы наконец поняли. Однажды Иисус сказал таким фундаменталистам: "...камни возопиют".

PS. а про оленей всё-таки почитай что-нибудь.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#34 16.01.2007 20:32

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Господь открылся Моисею...

Давно собирался закончить эту тему. Мне ни законы инерции, ни библейские чудеса абсолютно не мешают верить в Бога. Бог, видимо, открывается разным людям по-разному. Просто встречались далеко неглупые люди, которые не принимали Писания, именно из-за чудес. Может я делал ошибку, объясняя данные места писания им так: "Бог открылся Моисею ровно настолько, насколько ему и народу его необходимо было знать". Но после этого объяснения они начинали смотреть на Писание по-другому. И вскоре это давало положительные результаты. И я ее принимаю именно так, но никому не навязываю не  верить и в чудеса Ветхого Завета. Главное,чтобы люди узнали, уверовали и приняли Триединого Бога. Молитвы действенны, Путь правильный. Дух, душа и тело получают силу и внутреннее удовлетворение. Еще 5 лет назад я и мечтать не мог о том, что имею сейчас. Возможно я не такой "истинный христианин", как, например, ты Олег. Каждому свой удел. Кстати ты случайно не зоотехник? Я оленей не держу, но наше предприятие их имеет, и знаю о них тоже не по наслышке. Если ты насчет шутки - прочитай ее повнимательней.

Неактивен

 

#35 17.01.2007 08:11

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Господь открылся Моисею...

Игорь, всё океюшки! Это форум, напротив было очень интересно. Скучно когда молчат. Я многое черпаю из общения с братьями, надеюсь и у меня проскальзывают полезные вещи. Должно быть в церкви разномыслие, иначе засохнем. smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#36 17.01.2007 17:24

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Господь открылся Моисею...

Поддерживаю! Хочу также поблагодарить модераторов и духовно поддержать в их нелегком служении.

Неактивен

 

#37 19.01.2007 17:08

Евгений Лоза
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 85
Вебсайт

Re: Господь открылся Моисею...

Аминь!
Божьих благословений всем!

Объясни пожалуйста, что есть не фиктивные силы инерции, и если таких нет то что за место них?

Просто все силы инерции называются "фиктивными", потому что за ними нет ни единого действующего тела. Или, может, есть?
Ладно. Хватит мне мечтать smile. Пора отчет заканчивать, а у меня еще не все разделы пронумерованы.

П.С. Ни в коем случае не подумайте, что я верю во все, что говорил! У меня просто хобби такое - придумывать гипотезы... Штук по пять в день lol.

Отредактированно Евгений Лоза (19.01.2007 17:09)


Либо Библия изменит наш разум... Либо наш разум объяснит Библию.

Неактивен

 

#38 19.01.2007 18:29

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Господь открылся Моисею...

Есть еще "фиктивные" системы отсчета. Которые дают довольно точный ожидаемый результат. smile Наука это всего лишь орудие в руках человека, и куда он его направит - во благо, или во вред, зависит от того, верит ли он в Бога, и знает ли, что правильно верит, т.е. идет за Иисусом... Это я вспомнил вырезанную ссылку "атеиста", взятую им у де Сада. Пахло серой, когда ее читал.

Неактивен

 

#39 20.01.2007 11:21

Евгений Лоза
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 85
Вебсайт

Re: Господь открылся Моисею...

Игорь Баруткин написал:

Есть еще "фиктивные" системы отсчета.Которые дают довольно точный ожидаемый результат. smile Наука это всего лишь орудие в руках человека,и куда он его направит -во благо,или во вред....

Да... Атомная бомба - тоже "прогресс" науки. Это точно!
Наука - действительно лишь орудие, которое можно использовать во благо (пиницилин, электрическая лампочка...) или во вред (тринитротоуол, антракс...).
Кстати, о "фиктивных" системах отсчета ничего не слышал... Интересно, что они (скорее всего философы, а не ученые) имеют под этим в виду? roll Систему без начала отсчета? Или с несуществующим началом отсчета? roll


Либо Библия изменит наш разум... Либо наш разум объяснит Библию.

Неактивен

 

#40 20.01.2007 18:25

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Господь открылся Моисею...

Дорогой брат я приветствую тебя!Силу инерции ты назвал фиктивной, вот я и пошутил,имея в виду инерциальную систему.А то что я не физик ты угадал.Кстати тринитротолуол иногда вещь очень полезная, а к примеру бесценная статуетка "эпохи бронотозавров" может быть использована как орудие убийства в руках преступника."Мирный" атом тоже ничего,особенно мне нравится управляемый распад.Профессия у меня весьма мирная и творческая -мастер народного промысла,в настоящее время.smile

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net