Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 24.02.2006 19:14

Алена Иванцова
Гость

Свидетели Иеговы - это секта?

У меня такой вопрос: почему Свидетели Иеговы не отмечают никакие праздники? Например: Новый год, день рождения? И ещё. Как-то я прочитала в Комнате молитвы http://biblelamp.ru/pray/ что одна мать просит молилиться вместе с ней, чтобы её дочка ушла из такой секты, как Иеговисты. Неужели Свидетелей Иеговы считают за секту? roll

 

#2 01.05.2006 21:02

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Понятие секта определяется по разному. Как правило, все религии мира просят человека принести в жертву свои деньги, имущество, время и т.д., а в замен пообещают что угодно, но только после смерти. Иисус принес в жертву Себя, а нам предлагает принять и сейчас. По плодам их узнаете их. Конечно, свидетели Иеговы - секта.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#3 04.05.2007 21:31

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Знаете, я отношусь негативно к Свидетелям Иеговы, по более практической причине: они запрещают переливание крови и даже гордятся, если кто-нибудь из них умирает, отказавшись от данного вида медицинской помощи. Если же говорить в целом, то помните как Апостол Павел сказал, что он радуется кто бы и как бы не проповедовал Христа. Я например получил свою первую Библию от знакомых Свидетелей Йеговы. У них есть должности, как-то "пионер",  "старший пионер", и действительно они, в местах где много атеистов, особенно на постсоветском пространстве, оказываются пионерами веры, и, если эта вера признаётся другими конфессиями искажённой, то необходимо самим энергичнее проводить евангелизацию. Иначе Господь скажет нам: "Да, они неправильно говорили людям, но разве кто-то другой в этом месте рассказал людям о вере ?"

Мир всем во Христе Иисусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#4 05.05.2007 01:31

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Мне кажется, что осуждать людей ходящих в организацию свидетелей Иеговы не стоит. Действительно, как пишет Александр Шавырин они много проповедуют. Ведь эти люди приняли учение организации и пытаются искренне его исполнять, как написано выше, даже до смерти.
Случается так, что в основе организации или церкви лежит учение истолковывающее Библию (а нужно на основании Слова Божьего проверять правильность того или иного учения) и человек приходя туда принимает учение организации, а не учение Иисуса Христа. И в итоге человек исполняет определенные правила и не ищет общения с Богом. Ведь смотрите, сколько у нас Христианских конфесий, хотя мы и одна Божья семья. Апостол Павел пишет (1е Коринф. 11гл. 19.ст) "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись искусные". Представьте себе, если бы небыло разномыслий, то мы бы были бы сейчас  в одной конфесии, например "Православной". Но эти разномыслия заставляют нас брать в руки Библию и с молитвой читать и размышлять над Словом Божием. Истина ведь одна, и к тому же неизменна, это мы ее по разному истолковываем. Бывало у меня как: приходят Свидетели Иеговы с учением, а я в ответ - я верю в Иисуса Христа и до свидания.
Думаю, что стоит вмете с ними беседовать, внимательно читать тексты Библии и внимательно размышлять над этими текстами (так как небольшая перефразировка текста открывает новые ветви истолкования, кажущиеся правильными и совсем другие даты истолкования пророчеств).
Время идет вперед и мне кажется, что Отец наш небесный, ищущим Его будет все более и более открывать суть Еванглия и значение пророчеств.

Благодать Иисуса Христа со всеми вами.

Отредактированно Александр Иванишин (05.05.2007 09:44)

Неактивен

 

#5 09.05.2007 01:06

Фёдор Капинос
Участник
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщений: 3

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Самый главный порок Свидетелей – непризнание Господа Иисуса Христа Богом!!! А ведь это суть Евангелия – Бог явился во плоти… 1 тим 3:16

Неактивен

 

#6 09.05.2007 07:08

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Аминь брат!
Свидетели Иеговы являются культом!!!
Евангелие, которое спасает верующего состоит из двух истин:
1. Кто такой Иисус
2. Что Он сделал для нас
На оба этих пункта у "свидетелей" ответ неверный!!! И они вводят в заблуждение других людей, причем активно.
Писание говорит: "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". (Деян.4:12)

Неактивен

 

#7 09.05.2007 12:33

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Что такое секта? Секта это не основное(общепринятое) течение в стране. Вот например Америка, Канада и пр. это страны победившего протестантизма и по сути ортодоксы и католики являются там сектантами. Правда их там таковыми не считают. В Великобритании Англиканская церковь, В России, Украине и Белоруссии традиционная религия это правослвие след. большинство из нас "сектанты"lol Разьве вы не слышали такого от мирян братья и сестры? Современные религиоведы как то различают секты и деструктивные культы. А моё мнение если ты не признаёшь , "что мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира." то это проблема закрывающая тебе путь к спасению.
Да кстати , а у свидетелей можно только поучится настойчивости и объёмам благовестия.smile
Всё написанное ИМХО.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#8 09.05.2007 17:28

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Всё-таки главный недостаток Свидетелей Йеговы - /помимо отказа от переливания крови/ это их /этот недостаток, конечно, присущ не им одним/ непримиримость. А вдруг кто-то из Свидетелей захочет посетить этот Сайт. Вдруг он окажется дружелюбным. Я, например, до того как посетил этот Сайт, считал, что баптисты не будут разговаривать ни с кем другим, кроме других баптистов /и некоторых своих союзников/. Но оказалось, что не все баптисты одинаковы. А мы будем сразу обзываться еретиками... "Не должно братья сему так быть.".

Мир всем, неизменно бюбящим Бога и Христа Его !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#9 25.05.2007 09:38

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Бог Сам рассудит нас - кто есть кто... Аминь!

Неактивен

 

#10 25.05.2007 09:51

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Аминь, конечно. Но не слишком ли сильно ?  Это все же христианский Форум. А если рассуждать нам нельзя вовсе, то зачем Вы участвуете в обсуждениях, представляете своё мнение ?  Какой в этом смысл ?  Бог Сам ведь рассудит...
Иной раз мне и действительно думается, что не мешало бы нам всем годик пожить в хорошем монастыре. Но поскольку мы туда не идём, остаётся вспоминать слова Апостола Павла о том, что для того и бывают между нами разномыслия...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#11 25.05.2007 12:45

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Я согласен, что Людмила иногда ходит из одной крайности в другую, то настаивает на своем мнении [удалено управителем], то призывает к "пофигизму", т.е. отмазывается фразой Бог нам судья.

Бог то нам судья, но есть некоторые вещи, о которых Бог говорит категорично в Библии, и мы за них должны стоять тоже категорично, иначе мы сами впадем в сектанство.

К вопросу практик мы подходим широко: кто-то молится сидя, кто-то стоя, кто-то на коленях, да хоть на голове молись, главное, чтобы молился.

Но когда Свидетели Иеговы заявляют, что Иисус Христос не является Богом, то извините - это уже ересь, против которой мы будем стоять жестко.

Неактивен

 

#12 26.05.2007 00:21

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

[удалено управителем - нарушение правил форума]
Я сказала , чтобы не судили свидетелей Иеговы, я читала литературу, у меня большая библиотека  журналов, книг, которые я с большим удовольствием беру у свидетелей Иеговы, некоторое время я посещала собрания для того, что иметь представление о них, у меня много знакомых.
Они  ведут свои проповеди прямо на улицах , не каждый будет останавливать
людей и предлагать литературу и общение прямо на улице, от них шарахаются
как от прокаженных, но их это не смущает...
Кто Вам  сказал такую ерунду
У них есть самая главная книга, которую должен знать каждый  свидетель -
Познание.
В этой книге рассказывается о жизни ИИСУСА.
Только после того , как вновь пришедший к ним верующий ответит на вопросы о жизни ИИСУСА , только после этого они принимают его в свои ряды.
Да у них есть  разногласия.
Может это предусмотрел БОГ , чтобы человек имел право выбора....
Они существуют очень давно, хорошо развита информационная служба, много
издаются , рассылают журналы бесплатно, бесплатно раздают на улице....

Неактивен

 

#13 26.05.2007 15:12

Максим Чекмарёв
Участник
Откуда: Благовещенск, Россия
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщений: 11

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

написал:

У них есть самая главная книга, которую должен знать каждый  свидетель -
Познание.
В этой книге рассказывается о жизни ИИСУСА.

Вопрос в том, тот ли это Иисус, о котором говорит Писание... Не тот!
Вот в книжках по научному атеизму тоже порой рассказывали о жизни Иисуса, но их писали далеко не христиане.big_smile

Неактивен

 

#14 26.05.2007 16:03

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Интересно, что спокойные исследователи, иногда называют организацию свидетелей иеговы - коммерческим проектом. Но, думаю, это может быть верным не для рядовых членов, которые и являются источниками финансов, за свой счет покупая у своей же организации агитационную литературу. Так что если к кому-нибудь придут свидетели, знайте, что те журналы, которые они вам предлагают, оплачены ими из собственного кармана...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#15 27.05.2007 00:12

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

В книге Познание - все взято из Библии - Прежде , чем делать свое заключение,я все стихи сверяла с Библией, А потом только начала собирать
их литературу ....
  А меня не интересует с чьего кармана идет оплата за эти книги и журналы
Меня интересуют другие вопросы....

Неактивен

 

#16 27.05.2007 00:21

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Вас-то не интерисует, а ребят из Бруклина /штаб-квартира С. И./ очень даже интересует...smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#17 27.05.2007 00:32

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Меня чужие карманы не интересуют smile

Неактивен

 

#18 27.05.2007 00:47

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Причём здесь чужие карманы ?  Если руководство церкви на саомом деле - коммерсанты, а не пастыри, то говорить, то абстрагироваться от этого, всё равно, что сидеть на бочке с порохом и не интересоваться тем, что горит бикфордов шнур... Впрочем я уже достаточно сказал об их вето на переливание крови...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#19 28.05.2007 17:47

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Меня интересует только литература и какие знания можно оттуда для себя почерпать.

А любая издательская деятельность обязательно связана с коммерческой деятельностью, даже этот форум тоже...

Неактивен

 

#20 28.05.2007 18:26

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Вы спросите их: считают ли они Иисуса Богом, считают ли они, что Он был Богом в вечности в прошлом?

Неактивен

 

#21 29.05.2007 06:56

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

В нашем городе (где я родилась) - Да , а в других не знаю

Неактивен

 

#22 30.05.2007 20:11

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Знаете, Людмила, я изучал учение Свидетелей Иеговы несколько лет, читал их журналы и книги, разговаривал с ними...

И скажу так: либо в Вашем родном городе Вы общались не с настоящими Свидетелями Иеговы, либо они Вас обманывали, рассказывая о своем учении, либо Вы их просто не поняли.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#23 05.06.2007 08:52

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Сергей !
Слава Богу отличить черное от белого я в состоянии
Я присутствовала на их собраниях и специально  ходила  туда чтобы иметь о них представление, Я не думаю , что они делали театральное представление для меня , ведь они даже не знали с какой  целью я посещала их собрания.
Я много общалась с ними, но это только для полной информации о них.

Неактивен

 

#24 05.06.2007 11:44

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

Людмила Оганесян написал:

Владимир Чебанов написал:

Вы спросите их: считают ли они Иисуса Богом, считают ли они, что Он был Богом в вечности в прошлом?

В нашем городе (где я родилась) - Да , а в других не знаю

Уважаемая Людмила, не буду с Вами спорить, но скажу с уверенностью, что Свидетели Иеговы не признают Иисуса Христа Богом. И именно поэтому большинство христиан не признают Свидетелей Иеговы своими братьями и сестрами во Христе. Рекомендую Вам почитать статью в Википедии о Свидетелях Иеговы


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#25 05.06.2007 12:19

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Свидетели Иеговы - это секта?

У Свидетелей Иеговы было много пророчеств, которые не сбылись.
Их перевод Библии "Новый мир" не выдерживает критики. Например, слово "пришествие"переведено в "НМ" как "присутствие".
У Свидетелей существует отчетность, поэтому они так настойчиво и навязчиво проповедуют.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net