Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 31.10.2007 08:46

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Александр Грайцер написал:

А комментировать ваши сообщения я всегда оставляю за собой право.
Вас в который раз подводит ваша невнимательность.
Или же это - тяга к подтасовкам и искажениям?
Как вы там говорите - привычка - вторая натура?smile

Грайцер, я очень внимательный человек, и вы это прекрасно знаете. Особенно касательно того, что и где вы говорили и заявляли.
С людьми подобными вам по другому просто нельзя. В Турции есть национальный вид спорта - "маслянная борьба". Борцы натирают себя оливковым маслом, чтобы невозможно было осуществить захват. Если бы в интернете проводили чемпионаты - наверное, вы стали бы чемпионом smile

Это вы конечно, не о себе написали (Вспоминаю, сколько времени вы потратили, выискивая у Ошо самые грязные мысли).

Намного меньше, Грайцер, чем вы потратили впитывая в себя эти грязные мысли Ошо. И в наш век развитых интернет-технологий и сетевых поисковиков не нужно тратить массу времени, что бы найти книгу Ошо "О христианстве", и увидеть в ней массу этих самых грязных мыслей о этом самом христианстве и о Христе.
Остальные труды Ошо - о тантрическом сексе или еще о чем-то - меня не интересовали.

Ну это вы опять притягиваете за уши мертвого осла.
Христос - это не есть доктрина, догма или даже здание поместной церкви.

Христос для нас - это прежде всего Его заповеди и Его учение.
И любовь ко Христу выражается в соблюдении этих самых заповедей.
(если вам не нравится слово догма или доктрина - давайте будем говорить - заповедь)

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)


Это очевидно, поскольку Он любит людей, не собирает на них компромат, и совсем на них не лает.

Грайцер, вы вообще Христа ни с кем не перепутали?
Ему не надо ничего на вас собирать. Вы у него как на рентгене весь.
А там, где общение христиан - там и Он. И когда вы в это общение приходите  - то тоже просвечиваетесь насквозь. На вас не нужно собирать компромат - Вы сами таскаете его за собой из форума в форум.

Вадим, вы явно не знаете Христа!

Явно - разумеется не знаю. Узнаю, когда Он за своими явится, или я к Нему приду. Главное - что Он меня знает. И я не услышу - отойди, никогда не знал тебя smile

Отредактированно Вадим Сибирский (31.10.2007 08:58)


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#52 31.10.2007 09:17

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

Вот именно!

А что, обзывать людей волками в овечей шкуре, нехристями и еретиками, гоняться за ними по форумам и собирать на них компромат, обливать Божиих служителей грязью и т.д., как это делаете вы, Вадим,- это и есть исполнение заповедей Христовых?

И если кого-нибудь из нас в этой теме забанят за офтоп, то это явно будете не вы. По причине слабости, которую питает к вам админ.

Отредактированно Александр Грайцер (31.10.2007 09:19)

Неактивен

 

#53 31.10.2007 09:30

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Александр,

делаю Вам 2е предупреждение за нарушение правил форума. И держите себя в рамках приличия, духовный Вы наш. После 3го предупреждения Вы будете лишены доступа на 1 неделю.

Спустя 3 часа:
Настоятельно прошу Александра и Вадима прекратить вести личный диалог в этой теме. Я удалил 2 последних сообщения. Прошу вести общение в рамках заявленной темы, не отклоняясь от неё.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#54 31.10.2007 10:17

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Александр Грайцер написал:

А что, обзывать людей волками в овечей шкуре, нехристями и еретиками, гоняться за ними по форумам и собирать на них компромат, обливать Божиих служителей грязью и т.д., как это делаете вы, Вадим,- это и есть исполнение заповедей Христовых?

Грайцер, то, что вы пытаетесь преподнести ситуацию так, еще не говорит, что этот действительно так.

Волк в овечьей шкуре - это не обзывательство, а библейская, Христова характеристика людей, которые приходят в общение верующих под видом христиан и распространяют ереси и соблазны, которые могут увести людей от Христа. Вы - истинно то. Говорю со всей ответственностью.

Является ли разоблачение таковых исполнением заповедей Христа? Безусловно.
Ибо в этом проявляется моя любовь как к моим братьям и сестрам во Христе, которые могут впасть в ваше обольщение, так и к Самому Христу.
Ибо не свое я учение защищаю и отстаиваю, а чистоту Его учения.

обливать Божиих служителей грязью

Во - первых, я не считаю ни вас, ни вашего Ошо Божьими служителями.
И вряд ли кто-то здесь считает. На счет "поливания грязью" я уже сказал выше.
И какой смысл "поливать человека грязью", если он сам пришел на христианский форум в таком виде, что сам способен всех перепачкать?


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#55 16.01.2010 04:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Всё, что приятно для тела остаётся приятным навсегда. От этого не избавиться. Мне 75 лет. Из них я курил 30 лет, 30 лет уже не курю, но в памяти осталось, что закурить это приятно. Также это относится и к женщинам. Из своей практики скажу, что надо не допускать, стараться прерывать не только мысли, но также и сны. Это не сразу даётся. Со временем всё будет нормально. Главное в жизни не это, главное не допустить изменить своей жене реально. Человек, который любит свою жену по-настоящему - изменить жене не может, хотя бы с ним рядом оказалась женщина во много раз красивее его жены. Приглашаю об этом поговорить на другой теме: "Что такое любовь".

Неактивен

 

#56 16.01.2010 09:15

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Геннадий Гумилевский написал:

Всё, что приятно для тела остаётся приятным навсегда. От этого не избавиться. Мне 75 лет. ...
Из своей практики скажу, что надо не допускать, стараться прерывать не только мысли, но также и сны. Это не сразу даётся. Со временем всё будет нормально.

Это утешает! Мне 52 и к 75 годам меня это смущать уже не будет!

Неактивен

 

#57 16.01.2010 09:40

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Владимир Мастиков написал:

МАСТИКОВА АЛЁНА:roll
Я много лет пытаюсь осмыслить силу искушений блуда и прелюбодеяния у мужчин.
Ну неужели Бог сотворил темперамент как что-то отдельное и само по себе существующее? Неужели всё настолько плохо и серьёзно? Говорят что М и Ж "с разных планет", всё у них по разному устроено, в том числе и темперамент.

Ну не мог Бог переборщить в этом деле.

Так все было сотворено правильно от начала.
Я тоже задавал подобный вопрос одному брату и он ответил мне, что сигареты и алкоголь - это легко бросить.
Ну а сексуальное влечение - это гормоны. Они вырабатываются до конца жизни и мужчина всегда чувствует это в себе.
Ну и раз Бог сотворил Адама первым, то Адам всегда в поисках Евы. Я думаю, что дар безбрачия освобождает человека от действия этих гормонов сверхъестественно. Наверное так.
Теперь о семейных отношениях.
Чтобы влечение к женщине, заложеное в нас Творцом, действовало положительно:
"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."
(1Кор.7:2-5)

Ну есть ответы на все вопросы!
Мы не придаем значение этим словам: Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
или это: Не уклоняйтесь друг от друга
А ведь здесь решение проблемы. Если жену укутать в платки, запретить косметику, раскормить до 60 размера?
Или муж, немытый, небритый, невнимательный? Наверное такое положение вещей затруднит взаимоотношения.
Но вот эти слова про то, кому принадлежит тело объясняют как покрываются потребности человека в этой сфере жизни. Я даю понять, что мне это нужно и супруга тоже дает понять в нужное время. Тело принадлежит супругу и предоставляется НЕ КАК НАГРАДА за хорошее поведение. Это супружеский долг, который нуждается в обоюдном понимании. Так Бог устроил.
Разница между темпераментом заложена в творении. Муж лидер в этом деле. Его темперамент ведет его в поисках жены. Избранница же принимает или отвергает избранника. У каждого своя роль....
Тут действительно можно много обсуждать. Отдельная тема.

Неактивен

 

#58 16.01.2010 09:47

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Все же здесь добавлю....
Секс лишь дополняет отношения мужа и жены.
Главное - это единство в сердцах. Если есть это единство, то вопросы секса решаются легче.
Ну а единство и гармония достигаются в послушании Богу, когда мы послушны тем ролям, которые Бог нам отвел - муж лидер, жена помощник мужу. Когда дети на претендуют стать первыми. Ну и многое другое еще.
Тогда действительно секс становится благословением от Бога.
Другие женщины теряются из вида и ... из снов!
Я так думаю....

Неактивен

 

#59 16.01.2010 16:50

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Алена Мастикова написал:

3.Почему-то не хочется видеть себя в роли "тела себе непринадлежащего  во избежании блуда  мужа".Или это высокие идеалы, которые надо оставить?..

6.Чего-то мне это не нравится.sadyikesmad

9.ВСЁ ЭТО УЖАСНО УДРУЧАЕТ!sad

Есть еще наставление:
  возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:29)


Может на первый взгляд супружеский долг и кажется чем-то несвободным, но не надо забывать, что Павел дает совет Коринфянам "во избежание блуда"!
Про нравы Коринфа того времени все знают. Мне кажется, что коринф у нас теперь везде.
Мы ведь знаем, что теперь себе не принадлежим? Мы теперь Господни? Так и делать надо то, что Он говорит, чтобы найти покой душам.
Ну а если нам не нравится то, что написано в Библии? Что можно сказать на это.....
Верните свое сердце Иисусу. Он плохого вам не сделает.

Неактивен

 

#60 16.01.2010 17:38

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Андрей Миклин написал:

Это утешает! Мне 52 и к 75 годам меня это смущать уже не будет!

Беседуют два ветерана:
- А помнишь, Петрович, как нам на войне давали таблетки такие, чтобы к женщинам не тянуло?
- Да, что-то такое припоминается...
- Так вот представь - они начали на меня действовать!


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#61 16.01.2010 19:15

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Алена Мастикова написал:

Нет, я не против так сказать супружеского долга, я против рассеяного мужского влечения, которое в конце дня выливается на меня. Разве это любовь?

Это уже какое-то потребительство.

То же самое, если я весь день буду "искушаться на чужих мужчин", ведомая гормонами, а ночью "утешаться" телом мне пренадлежащим.

По-моему это не очень хорошо.

По-моему тоже. Но так смотрят невозрожденные люди. Это очень примитивно. Все таки наш интерес простирается глубже тела и чужой человек никак не представляет для нас интерес настолько, чтобы захватить наши мысли.
Не все хорошо что блестит.
Я могу повторить, что послушание наставлениям Господа приведет к гармонии и удовлетворению. Нееман тоже сомневался в целесообразности купания в такой мелкой речке, как Иордан....

Быть христианином - значит служить. Служение (не знания) ведет нас к зрелости. А служение по сути это ответ на чью-то нужду. Фокус не на себе любимом....
Ну разве плохо служить своей жене или мужу?

Отредактированно Андрей Миклин (16.01.2010 19:23)

Неактивен

 

#62 16.01.2010 23:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Отношения между мужем и женой должы строиться на основе любви друг к другу. Любовь - всегда главное, и секс подвластен любви. Только любовь
делает совершенством секс и его страсть, любовь подчиняет себе секс. Любовь
подавляет все страсти, если они не угодны Богу. Секс принадлежит только телу и является его потребностью также как воздух, вода, пища, туалет, отдых и другое, но в отличие от них люди при сексе испытывают наибольшее наслаждение. Это, повидимому, объясняется тем, что Богу было угодно, чтобы появились на свет все мы и другие.  Лучше об этом поговорить на теме "Что такое любовь".
      Алёна, главная опасность не в том, чтобы видеть красоту другой женщины в
отличие от своей жены, а в том, когда муж допускает мысли о сексе с ней,
когда эти мысли нравятся. Эти все мысли не что иное как искушения дьявола.
Я думаю, что Иисус Христос, будучи в человеческом теле, имел и это искушение,
Господь прошёл все искушения и победил их, чтобы и мы сделали это и поняли,
что все искушения через наше тело подвластны нам, когда мы с Ним.
     Хорошо бы вернуться к разговору об искушениях, зачем надо было Богу
проходить все человеческие искушения. Все красивые, богатые, талантливые
люди проходят большие искушения. Может быть в этом заключается большая
опасность для каждого ребёнка, родившимся таковым? 
    Просьба моя к руководству Светильника: к какой из имеющихся тем лучше
подключиться, чтобы не открывать заново тему?

Неактивен

 

#63 23.01.2010 14:55

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Вот этим двум постам твоим, Алена, цены - нет!

Поздравляю тебя и благодарю Господа за дары, которыми ОН
не обходит женщин в том числе!
После мысли, пришедшей тебе, можно две страницы в теме удалить вообще.


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#64 04.02.2010 14:44

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Как ложиться с супругом, зная, что в голове у него фильмы про "горячих студенток"?

Кто сказал, что нужно ложиться, если действительно он смотрит порнуху и даже не выказывает каких-то признаков подлинного раскаяния и намерения бороться с этим? Кто сказал, что с ним вообще тогда стоит спать в одной кровати и в одной комнате?

Просто какой-то бессильный тупой крик...

Никто не обещал, что будет легко. Все мы несем крест. Но на самом деле - посудите - все ли сводится только к этому - ведь если человек, не только мужчина, но и женщина, ищут по жизни своего собственного, своей собственной воли, реализации своих собственных побуждений, амбиций, прихотей, а не Господней воли в его понятых заповедях в согласии с неизвращенными истинами Слова, то тогда это тоже препятствует внутреннему соединению супругов.

... ответа и защиты для женщины не нахожу.

Есть Слово, и есть понимание Его. Согласитесь, что понимание может быть разным - более или менее глубоким, истинным, ложным, извращенным и т.д. Понимание - это, в общем-то, тоже самое, что Учение из Слова, потому что именно в Учении излагается понимание Слова и ключи к этому пониманию. Поэтому существует целый ряд книг, которые на основании Слова, описывают вопросы взаимоотношения полов в контексте христианства. Большинство книг на этот счет, конечно, слишком поверхностны и примитивны, но есть и серьезные труды.

Развод- запрещен, а если и разведешься, то сиди кукуй сама...
Разве это справедливо?

Развод запрещен по своеволию, но если есть измена и есть ПОКАЯНИЕ и/или нет прощения, то тогда ничто не препятвует разводиться. Но к измене относится не только сам акт измены, но и наполнение своего дома очевидными блудными вещами, в результате чего ум человека просто погружается полностью в блудное бесстыдство.

Просто надоело выслушивать советы- вы сами во всём виноваты,больше старайтес, больше улыбайтес.

Просто мало кто в христианстве знает, да и хочет знать, как образует супружеская любовь, и вот и советуют. Мне рассказывала одна знакомая, что когда они с мужем, когда у них были проблемы, пошли к пастору, тот изрекал что-то типа пифийского пророчества на эти темы, которые они поняли так, что мужу нужно больше заниматься сексом с женой. Можно, конечно, разные эпитеты повесить здесь, но ведь это не просто проблема частная отдельного пастора, а ХРОНИЧЕСКАЯ СИСТЕМНАЯ проблема современной христианской цивилизации и современного богословия в том числе. Но посудите сами - если теология верна, и ВЫ УЖЕ СПАСЕНЫ (только лишь покаявшись до крещения, крестившись), то откуда проблемы?

Если проблемы у мужа, то, естественно, виноват муж, но может быть отчасти есть и вина жены. Проблема же изначальная мужа была в том, что не хотел искать истину ради истины и жизни, не хотел искать правды в первую очередь, а если есть и вина жены изначальная, то возможно она в том, что не поощряла в нем подлинное, а наоборот привязывала его к своим суетным побуждениям невозрожденного ума. Но совершенно не обязательно, что жена виновата, проблемы мужа могут быть только проблемами мужа, его личным нежеланием нести своей крест.

Отредактированно Дмитрий Роговой (04.02.2010 14:48)

Неактивен

 

#65 08.02.2010 23:08

Наталья Смехова
Участник
Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщений: 30

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Иной раз мне в самом деле кажется, что у меня вааааще другая библия! Алена, если не трудно напишите адрес стиха который вы только что процитировали, про самарянку....


И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.
1Кор.3,19.

Неактивен

 

#66 09.09.2011 13:07

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Вот, Ярослав, нашла таки тему о семейных отношениях, в которой можно поговорить на темы, когда супруги изредка смотрят друг другу в глазах, а в остальное время стараются молчать, что-бы не являть  бессилия.

Ты говоришь, что не знаешь, о чём речь. Но я расскажу тебе другую историю.
Несколько лет тому назад мы ездили на прогулку в Кисловодск, гуляли по паркам и памятным местам. Прогулка особо не запомнилась, и не удалась - была ужасная жара, раскалывалась голова, мы с трудом дождались окончания сеанса и кое-как добрались домой в Ставрополь.

Запомнились мужчины. Практически за каждым углом и поворотом стояли мужчины с джентльменским набором : осёл, орёл, сова и павлин. Торговали фотографиями - снимайся с любым животным за 200. Мы даже сбились со счёту, пока бродили по улицам парка считая мужиков и наборы.

Так и в жизни, как правило, у каждого мужчины стандартный джентльменский набор, только к ослу, орлу, сове и павлину хорошо добавить козла, анаконду, медведя и мешок лис и ежей. Тогда будет почти совершенно. И самое горькое, что тоже как правило не хотят джентльмены сдавать свои наборы, как будто бетоном залили.

Ещё больнее видеть сестёр с криком бессилия перед этим набором.
И здесь я с Вами соглашусь, что в таких случаях скандал не изменит проблемы, и будет именно бессилием, и больше того позором, поскольку мужчины с такими грехами любят раздавленных этими великанами женщин. Порой  кажется, они похожи на вампиров, которые мучают женщин и потом манипулируют её растоптанным сердцем, как хотят, пользуясь вложенным Богом влечением к сильному плечу.

Ещё одна история запомнилась. Когда мы были в отступничестве, попали в общежитие, а там втянулись в пивные попойки. И вот сидим однажды большой весёлой компанией, и вбегает жена одного из выпивающих. Ужасное зрелище - дрожа от страха и бессилия что-то поменять, и от своей слабости (любила да и  дети были) начинает кругами обхаживать мужа. И по-хорошему, и по-плохому, а люди смеялись, потом от слабости она просто начала проклинать его. Я стояла у стола, и плача в глубине души думала - глупо, у тебя нет власти. Ничего не получится, он скоро бросит тебя совсем.
Сегодня постоянно сталкиваюсь с такой же проблемой - джентльменский набор, козлы и ослы по три метра и тупой крик бессилия. Скандалы, слёзы - муж утёк.

Вы как думаете, Ярослав? Есть ли нечто, способное в корне поменять ситуацию?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#67 09.09.2011 15:20

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Алена, о чем Вы просите совета. Из какой ситуации Вы ищете выход.
То, что Вы описали два своих наблюдения, с небольшими вашими комментариями? Так Вы и не озвучили проблему, о совете в решении которой Вы спрашиваете.
В ваших речах много аллегорий, которые, на мой взгляд, не несут никакой смысловой нагрузки. В народе это называется «надувание щек».


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#68 10.10.2011 00:22

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Да-а,попал тезка в переплет.Задал тему-и пропал.Надеюсь,он вышел из этой ситуации с некатастрофическими потерями...Без потерь-очень маловероятно.Молился за него.Описанная Сергеем Б. ситуация и боль мне близки и хорошо понятны.В свое время пришлось столкнуться и разбираться с такими же трудностями,как частью более серьезной проблемы...ну да ладно.Решения есть,и они не так уж сложны.
В описанной ситуации решение видится однозначным:то,что Сергей называет "похотью"-выжигать каленым железом.И это вообще не решение.Чтобы решить эту задачу,надо задумываться,вникать и "копать глубже".Попробую дать ориентиры,которые помогли мне.
Думаю,что в сфере межполовых коммуникаций ни в коем случае нельзя "рубить с плеча",а Сергей уже воспринял такое настроение;это-не к добру.Для начала я бы четко разграничил понятия похоти и полового влечения.Влечение к "противоположному"полу-это хорошо и естественно;это...-так устроен человек;это дар Божий человеку.В нем заключена огромная мощь,как в небольших кусочках обогащенного урана или горном потоке.Строй АЭС или ГЭС(супружество)-и радуйся.Похоть-это нецелевое,разгильдяйское направление энергии атома;может жахнуть так,что долго не отмоешься.И против этого Господь предупреждает.Возникает вопрос:где жена Сергея?Почему вообще у любящего жену мужчины есть энергия,которую он может направить  на такие неяркие и слабые явления,как порно и мастурбация?Помните плакат времен второй мировой:"А что ТЫ сделал для победы?"Интуиция мне подсказывает,что без деятельного участия жены Сергея по созданию и поддержанию этой катострофической ситуации своим бездействием не обошлось.Где деятельная любовь жены?У нее все карты в руках.Как это мужу бывает интересно подрочить,когда у него кое-что должно быть не в состоянии пошевелиться,после того,что она устраивала ночью?Как мужу может быть интересно порно,когда жена может легко устроить ему в любой момент ТАКОЕ,что он неделю поеживаться будет?Без жены Сергея эту ситуацию трудно создать и еще труднее решить.Влечения у него много,ей надо этому радоваться и этим пользоваться.И тогда такие несущественные проблемы,как порно,мастурбация,обтягивающая одежда и голые сестринские коленки отпадут сами собой.
Есть и другие мысли по этой теме,но спать пора,завтра на работу.
Ах да,меня немало позабавил вопрос Алены Мастиковой из 55-го поста про то,как быть домашним наседкам.Жена находится от мужа на расстоянии вытянутой руки(максимум),проводит с ним кучу времени,имеет власть использовать любую эротическую тактику и технику"от пистолета до тактических ядерных боеголовок".Мимо пробегает амазонка с луком.Жена в панике:что делать?Тут либо жена шутит,либо она нерадивый солдат...Ну можно предположить,что и среди христиан есть ослы,которые предпочтут концентрировать внимание не на любящей и сексуальной жене,а на пробегающей амазонке,но таких зверей впору в Красную книгу заносить,что о них говорить-то?

Неактивен

 

#69 10.10.2011 16:06

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Тактика, которую предлагаете Вы, с успехом используется многими сёстрами.
"Стань сексуальней, задай жару в постели, исполни стриптиз, сведи его с ума остреньким, и на утро ему не нужно будет тоскливо скулить на улицах или в метро! Не будь религиозной - подчинись мужу и насладись его фантазией!"

Давай углубимся в мужское сердце. И посмотрим, потребности какого человека стремится удовлетворить сестра, ветхого или созданного по образу и подобию Божьему.

Самая распространённая и опасная ошибка - стать на путь удовлетворения похотей ветхого человека любимого. Ты никогда не насытишь его, поверь. Ты можешь день и ночь танцевать стриптиз, скупать стринги, чулки, корсеты и шёлк, ходить на ушах, использовать игрушечки из секс-шопа (а что, греха нет, мы же вдвоём!). Он не спит с тобой, он удовлетворяет похоть ветхого человека. И, кстати, на утро он снова будет смотреть, облизываться, изнывать, хотеть и тайком мастурбировать. Я не лгу - ты сама поймёшь, что его глазки всё ещё гуляют и в его сердце ты далеко не первая.
Сестра, попавшая на уловку сатаны проигрывает вдвойне - она садиться на крючок страха: уйдёт, изменит, развод, нищета и параллельно теряет силу и святость, внешне и внутренне становится похожа на дешёвую потаскушку. Пошлый макияж, пошлая одежда, меняется речь, походка, интересы. Стараясь удовлетворить блуд, извращения и похоть мужа она сама встаёт под влияние этих бесов.

Многие мужья христиане просят смотреть порнографию (проблемы с эрекцией), унижают женское достоинство, совершают извращённые половые акты. Это правда. И худшее, что может сделать жена - "служить" бесам, которые наполняют мужа похотью.

На первый взгляд задача кажется невыполнимой, но дело в отделении от греха, и только тогда Бог подарит стратегию и власть.

И про карты - если муж грязен, и просит тебя поиграть на его правилах - не будь глупой, ты снова останешься в дураках, но теперь с раздавленным достоинством. К таким одноразовым игрушкам мужчины очень быстро теряют интерес. Они могут делать вид:"Да детка, сделай это снова! Немного потерпи - но такая уж у меня фантазия. И помни, Бог сказал слушаться и не быть религиозным. Я снова оставлю тебя в пустой спальне с вопросами и слезами. Давай немного расслабимся - Бог сотворил меня страстным. Смотри, мне 30 лет, и это естественное влечение даёт мне право немного поиграть с твоей святостью. Не слушай пастыря - он глуп, и ничего не знает о сексе. Я твоя плоть и ты будешь служить мне, как прилично жене."

А некоторым женам начинает нравится то, что проделывает муж. Тогда проблема затягивается на годы.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#70 10.10.2011 16:21

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Ах да,меня немало позабавил вопрос Алены Мастиковой из 55-го поста про то,как быть домашним наседкам.Жена находится от мужа на расстоянии вытянутой руки(максимум),проводит с ним кучу времени,имеет власть использовать любую эротическую тактику и технику"от пистолета до тактических ядерных боеголовок"

Да, такую руку я знаю - "Найда пойди сюда. Я немного возбуждён. Хочешь медаль за отвагу? Просто подари мне прямо сейчас немного орального секса. Это мы назовём ядерной боеголовкой. За эту службу я даю орден и пятёрку с плюсом. И я хочу, что-бы ты возбуждалась сама. Ты делаешь успехи. Держи медаль и завтра мы продолжим снова. Милая, милая Найда... О том, что возбудило меня перед обедом, я промолчу, думаю Бог на моей стороне - все эти школьницы и студентки в троллейбусе, худенькая официантка в кафе, девушки на заправке, блондинка в регистратуре - это мелочи, это просто часть моего мужского естества. Да, дорогая, мне кажется я снова возбуждён, на этот раз я займусь с тобой чем нибудь новеньким. Не стоит волноваться - Бог с нами. Возьми этот пистолет, стреляй - всегда мимо дура.

Наседки не против тактики, пистолетов и гранат, но пардон - а кто главнокомандующий, а? roll


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#71 12.10.2011 01:55

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Я ждал этот возмущенный женский крик.Он всегда бывает...
Милая Алена!Насчет главнокомандующего вопрос,думаю риторический-кто Его здесь не знает?Теперь по нашей эротически- порнографической теме.Согласен,моя позиция нуждается в пояснении.Вы красиво её дорисовали,только слегка неправильно.Точнее,вообще в другую сторону...
Я не поленился,открыл сейчас свою Библию,и нашел,что слово"похоть"используется в ней в восьми местах.И ВСЕ эти места о чем угодно,кроме взаимоотношений мужа и жены!Как вы ухитрились втиснуть во взаимоотношения мужа и жены понятие"похоть"?Это как приладить к гоночному болиду запчасть от пылесоса...
В том,что вы сказали,бросается в глаза одна деталь:в вашем сознании половое влечение направлено ВСЕГДА от мужчины к женщине,НИ РАЗУ от женщины к мужчине.Женщина в вашем понимании как бы и не хочет секса,ей приходится"давать"...А ведь это-неправда.Это просто стратегический приём.Мне в жизни пришлось столкнуться с таким вот стратегом.Поначалу проигрывал вчистую,но я быстро учусь.А ещё я с младенчества был человеком любознательным с независимым(читай:бунтарским)мышлением.И я подумал:"Мужчина хочет секса.Регулярно.Женщина не хочет.Или почти не хочет.Или почти никогда не хочет.Но любит меня.И из любви уступает.Получается,я её использую.О чем она мне иногда и намекает.Со страданием в глазах.Не хорошо.Ведь я тоже её люблю.Выходит,что люблю неправильно.Попробую-ка я любить свою женщину правильно:так,как она любит меня.Рубану свои желания под корень." Мужик подумал-мужик сделал.Корень я рубить не стал,а вот желания выключил:оставил их "на запальнике",как у неё.Думаете,получилась полная гармония,тишь и благодать?Как бы не так!Напряжение в стратеге незаметно копилось,копилось...а потом жахнуло:"Ты меня не любишь!Ты на меня"забил"!"
Ну вот,милая,ты сама дала оценку своему поведению...
Вот где здесь"собака зарыта":Хороших девочек с детства воспитывают примерно так:будь степенной;поправь юбочку;когда сидишь,сиди правильно-ножки вместе,ручки сложи.Девочка подрастает:Мам,а мне Катя сказала,что они вчера с Петей целовались.Мама:вот же потаскуха дешевая твоя Катя!(типа"дорогая потаскуха"-это круто?)А ещё девочка читает романы,из которых узнаёт,что потаскухи-это женщины,которые бесхитростно занимаются с мужчинами чем-то очень грязным под названием"секс";а принцессы позволяют себя обнять и даже поцеловать прекрасным принцам,после того,как принцы  сделают вокруг них двадцать кругов,шестнадцать подскоков и сердце принцессы ёкнет.А потом великий праздник-свадьба.На этом роман заканчивается.А вот жизнь читательницы-только начинается.И в её жизни будет свадьба после девятнадцати кругов и четырнадцати подскоков(маловато,конечно,но сойдёт.).После свадьбы...после свадьбы она вдруг узнаёт,что муж хочет секса с ней не только в первую брачную ночь,а регулярно.(Чо,серьезно?А в романах регулярно только у потаскух!)А ещё королевишна думала,что секс-это когда такую штуку засовывают в ...ну,вы поняли.А муж говорит,что ещё можно ...-Ой!А ещё ... Ой-ёй!А ещё ... О-ё-ё-ё-й!Об этом в романах если что-и было,то только про потаскух...А ещё,вы не поверите,этот мужлан(уже не принц) ждёт,что в этих "Ой-ёй" она будет принимать с ним участие на равных,некоторые даже устраивая сама!И в глубине души принцесса понимает,что до свадьбы её деревянность в половых вопросах-было круто;а сейчас она как...лузер...Дальше возможны варианты.Остановимся на одном.
Принцесса:"Кто?Я?Лузер?Да это оскорбление!Да вокруг меня принцы круги нарезали и подскоки делали!Ща мы усё по полочкам расставим!"По хорошо знакомым с детства полочкам...Секс не моя потребность,а мужа;получать он его будет(ладно уж,потерплю его грязные потребности,снизойду),если правильно выполнит правильное количество кругов и подскоков;получать он будет в спальне,ночью,в темноте,под одеялом,по-быстрому.Кстати,наведём порядок в терминологии:не лузер,а благочестивая и скромная жена;не деревянность,а целомудрие;все эти "Ой-ёй" упоминать не будем,о них приличной женщине и говорить стыдно!Да,если принцесса-христианка,она может добавить следующие концепции:выполнять сексуальные желания мужа-значит служить бесам,которые стоят за его похотью;половое влечение=похоть,если оно выходит за рамки"в спальне,ночью,под одеялом,в миссионерской,по-быстрому";сёстры,живущие со своими мужьями активной сексуальной жизнью просто запутались,вынуждены делать это,своих мужей они всё равно не удовлетворят;что,им это нравится?они делают это не для мужа,а потому что им это в радость?-брехня,все знают,что секс унижает женщину!Вся эта философия противоречит Библии и Создателю?-вовсе нет,вы так говорите просто потому,что сами оказались под властью похоти!
Кстати,об унижении.Какими сексуальными практиками,вы считаете,христианские мужья"унижают женское достоинство"и почему это унизительно?Говоря"извращённые половые акты",что вы имеете в виду?
smile

Отредактированно Сергей Василенко (12.10.2011 02:24)

Неактивен

 

#72 12.10.2011 03:22

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Не знаю о каких закрытых глазах Вы толкуете. Послушай.

Мы с мужем пришли из мира, у каждого из нас были десятки партнёров, мы оба были крайне развращёнными людьми. Помимо обычного и необычного секса мы делали ужасные вещи. Я могла раздеться и голой лежать на пляже. Или идя по улице показать голый зад. Могла открыть окно и стоя на подоконнике танцевать стриптиз под вечер. Очень любила путешествовать по барам и общаться с мужчинами на высокодуховные темы, как дорогая потаскуха. Многие были женатыми. Мне было абсолютно наплевать на стыд. Помимо этого мы с мужем общались в неформальных кругах с сатанистами и панками, и время от времени собирали пьяные оргии по несколько человек.

Поэтому, к Богу мы приползли абсолютно выжатыми, как лимон. Я была с ног до головы одержима бесами, и всё, что мне было нужно - жизнь и глоток свежего воздуха. Времени шутить и расслабляться с Богом не было, за мной ходила смерть, и каждый день стоил титанических усилий.

Касательно секса было так. Бог спросил: "Жить хочешь? Значит быстро и без сомнений убираем всё, на что Я показываю". Та катушка, которую Вы предлагаете начать разматывать сейчас, была размотана до предела. Нужды в ликбезе нет.

Миссионерские позы и девочки с острыми коленками - это глупость.
Для того что-бы позволить себе смеяться над людьми, нужно как минимум вникнуть в семью, и посмотреть в глаза мужа и в глаза жены.
Я против кощунства: "Ой, смотри, какие дураки, лежат под одеялом и дрожат от страха. Щас я вас научу. Сестра - будь раскованней и повыше поднимай юбку. Брат - займись чашей."

Наша цель - Бог, налей щёлочи для чаши( а это очень больно ). Мы больше не хотим вина. И мы хотим любить друг друга, так, как Христос Церковь, совершая подскоки, приседания и возвращая друг другу достоинство, цену и честь. Благодаря такому невесёлому прошлому умных девочек (и мальчиков тоже) вижу как хороший добрый окулист.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#73 12.10.2011 11:00

Владимир Мастиков
Участник
Откуда: г. Москва, Россия.
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщений: 18

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Брат Сергей Василенко - некоторые посты, например удалённый сегодня 55 - за прошлый и позапрошлый годы. Змей умер - кожа осталась, действительно, некоторые старые посты очень странно смотрятся сегодня.

"Когда я был младенцем, то по младенчески говорил, по младенчески мыслил, по младенчески рассуждал, а как стал мужем, то оставил младенческое" – 1 Коринфянам 13:11.


Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног твоих.

Неактивен

 

#74 12.10.2011 12:55

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Глаза мои не закрыты вовсе.Хотя и окулистом я себя не считаю.smileПросто мы с Вами пришли к рассматриваемому вопросу с диаметрально противоположных жизненных путей.Безобразия,с которыми Вы подробно познакомились,(и отлично знаете,какие шишки они могут набить),просто не имели времени появиться в моей жизни(воспитан я был в пуританском духе,с Иисусом подружился в 13 лет,женился в 19).Вместе с тем,я имел возможность подробно познакомится с тем,как пуританский дух и стиль "хорошей девочки" жестоко ломают людей и семьи,круша всё на своём пути...
Вопросы,которые я Вам задал в предыдущем посте,были не от того,что мне безумно интересно поговорить о чём-нибудь безобразном;просто я затрудняюсь представить существование чего-то такого;и ещё труднее представить,что оно прижилось в христианских семьях.Заподозрив сразу,что сказали Вы это"для красного словца" и под влиянием феминистких настроений,решил поймать Вас на слове.Не вышло.Дай Бог,чтобы и не выходило...smile
С самого своего рождения во Христе я стараюсь строить своё мировоззрение под руководством ТОЛЬКО Писания,минуя человеческие авторитеты.Эта стратегия меня никогда не подводила.Что же есть в Библии о приемлемости тех или иных сексуальных практик в браке?Ничего.То есть вообще НИЧЕГО!Об этом не упоминается ни в Ветхом завете,ни в Новом.Об этом ничего не говорит Иисус.И апостолы.Только:"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно;
блудников же и прелюбодеев судит Бог."(Евр 13:4)-Нет сексу вне брака и походам"налево".Даже в фантазиях(Мф 5:28).В остальном же:"Наслаждайся..."(Екк 9:9) и "Оказывай должное благорасположение"(1 Кор 7:3).Плюс Песня Песней.Так и хочется сказать:"А что сверх того,то от лукавого..."smile

Отредактированно Сергей Василенко (12.10.2011 14:07)

Неактивен

 

#75 12.10.2011 13:02

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Стыдно, но ищу помощь!

Для"Владимир Мастиков"
Рад за вас,брат.Хорошо,что Вы в нашей с Алёной беседе:такие темы обсуждать с женщиной удобнее в присутствии её мужа.smile

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net